+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69

Тема: прошу помощи в выборе фотоапарата

Пользователь Боняшка открывает новую страницу Аватар для Боняшка
    Имя
    Татьяна
    Спасибо
    454
    в 69 сообщениях
    Вес репутации
    30

прошу помощи в выборе фотоапарата

Ув. профессионалы и любители !!!
    мне очень нужен ваш совет в выборе фотоаппарата Закрытая информация
    всё дело в том, что я не рассчитываю на дорогостоящий Закрытая информация
    по цене в Украине около 10 000грн
    хочу хорошенькую зеркалку для того что бы фотографировать своего ребенка и семью и при этом иметь в семейном архиве красивые качественные снимки Закрытая информация
    до этого у меня есть простая дешевая мыльница и качество фоток ужасное, все обрабатываю в фотошопе и не все удачно Закрытая информация
    главное требованию к фотику, мне нужно чтоб он быстро реагировал на нажатие кнопки(в том смысле что когда ребенок готов и улыбается, чтоб можно было ловить эти моменты, а не затылки Закрытая информация )
    с нетерпением жду ваших советов Закрытая информация и заранее благодарю за внимание Закрытая информация

Имя
    Татьяна
    Спасибо
    454
    в 69 сообщениях
    Вес репутации
    30

Re: прошу помощи в выборе фотоапарата

NIKON D3200 Kit 18-55 Закрытая информация
    Гарантия
    Карта памяти 81
    Тип зеркальные
    Цвет черный
    Тип матрицы КМОП
    Размер матрицы 23.2 x 15.4 мм
    Максимальное разрешение фотофайлов 6016 x 4000 пикс
    Стабилизация +
    Светосила f/3.5-5.6G
    Ручная фокусировка +
    Светочувствительность От 100 до 6400 единиц ISO с шагом 1 EV
    Режимы экспонирования авто; P; S; A; M
    Настройка резкости +
    Серийная съемка +
    Подключение внешней вспышки +
    Запись видео со звуком
    Формат видеофайлов MPEG4
    Тип карты памяти SD (Secure Digital)
    Источник питания Li-Ion
    Ширина 125 мм
    Высота 96 мм
    Глубина 156 мм

---------- Сообщение добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее было в 00:47 ----------

я наверное не совсем правильно сформулировала свою просьбу,
    вот один из вариантов на который я могу рассчитывать, подскажите на что стоит обратить внимание при покупке
    мне в магазине рассказывали о стабилизации в самом фотоаппарате, я в этом ничего не понимаю и думаю нужна ли она мне как не профессионалу???

---------- Сообщение добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее было в 00:54 ----------

ещё вопросик что касается фирмы, я выбираю среди nikon, canon, sony, в магазине советуют canon говорят что качество оптики лучше
    хотелось бы услышать мнения владельцев фотоаппаратов этих фирм

Опытный Натник пример для подражанияНатник пример для подражанияНатник пример для подражанияНатник пример для подражанияНатник пример для подражанияНатник пример для подражанияНатник пример для подражанияНатник пример для подражанияНатник пример для подражания Аватар для Натник
    Имя
    Наталья
    Спасибо
    5,588
    в 1,391 сообщениях
    Вес репутации
    134

Боняшка,Canon у Лилии (Ameli) и Елены (ElenArt) (это те, у кого я знаю, какой фотоаппарат), обратитесь к ним, они уж вам расскажут и посоветуют. Закрытая информация У меня Nikon d3100, покупала 2 или 3 года назад (склероз), советов дать не могу, так сама в этом деле чайник), да и, всё познается в сравнении. Закрытая информация

4. Поблагодарил Натник за это полезное сообщение:

Боняшка (20.09.2015)

Админ stranger2156 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для stranger2156
    Имя
    Павел
    Спасибо
    12,266
    в 7,117 сообщениях
    Вес репутации
    492

всё дело в том, что я не рассчитываю на дорогостоящий
    по цене в Украине около 10 000грн
    Это порядка 500$, о Canon и Nikon можете сразу забыть, чего-либо стоящего
    для такого бюджета нет. Обратите внимание на Закрытая информация , почитайте
    отзывы, для Ваших запросов и, как для новичка, насколько понимаю, вполне
    себе неплохой вариант.

6. Поблагодарил stranger2156 за это полезное сообщение:

Боняшка (21.09.2015)

Опытный Ameli обладает ценными знаниямиAmeli обладает ценными знаниямиAmeli обладает ценными знаниямиAmeli обладает ценными знаниямиAmeli обладает ценными знаниямиAmeli обладает ценными знаниямиAmeli обладает ценными знаниями Аватар для Ameli
    Имя
    Лилия
    Спасибо
    6,693
    в 1,379 сообщениях
    Вес репутации
    119

Я помню, мы однажды уже выбирали усердно и обстоятельно зеркалку для Надежды mnn. Потом так же усердно давали советы как её юзать))) потом Надежда купила какую то мыльницу и сказала: фотки шикарные, не то что с зеркалки! Закрытая информация Закрытая информация Поэтому, мой личный совет - купите нормальную мыльницу, они сейчас очень продвинутые, в некоторых есть даже возможность управлять некоторыми параметрами вручную. Если вы не собираетесь основательно изучить технические основы, не тратьте деньги впустую! Когда на разных мероприятиях снимаю репортаж, у многих граждан камеры дороже моей, но это не значит, что фотографии у них будут лучше! Говорю вам это искренне и без пафоса! Когда приличной зеркалкой снимают в авторежиме, это не выглядит круто, это выглядит смешно! И жалко. Поверьте! Если вы будете использовать свою мыльницу по назначению (портрет, пейзаж, вечер и тд) а не в одном режиме на все ситуации, ваши снимки будут вас радовать!
    главное требованию к фотику, мне нужно чтоб он быстро реагировал на нажатие кнопки
    Изначально, вы должны сами понимать, когда кнопка реагирует быстро! Если такого понимания нет, а главное - нет желания к этому пониманию, очень скоро вас постигнет такое же разочарование в зеркалке, которое испытала Надежда. Поэтому, призываю вас еще раз подумать в пользу приличной мыльницы. С условием конечно, что её мануал вы внимательно изучите.

8. Следующие 5 пользователи сказали ´Спасибо´ Ameli за это полезное сообщение:

Galka Galkina (21.09.2015), UMA (21.09.2015), Боняшка (21.09.2015), Натник (21.09.2015), Помпадур (23.09.2015)

Продвинутый UMA всё больше набирается опытаUMA всё больше набирается опытаUMA всё больше набирается опыта Аватар для UMA
    Имя
    Елена
    Спасибо
    2,648
    в 487 сообщениях
    Вес репутации
    69

Поэтому, призываю вас еще раз подумать в пользу приличной мыльницы.
    Полностью согласна с Лилией!

Посмотрите вот этот фотоаппарат: Закрытая информация
    Последний раз редактировалось UMA; 22.09.2015 в 08:19.

10. Поблагодарил UMA за это полезное сообщение:

Боняшка (22.09.2015)

Продвинутый tea находится в хорошей формеtea находится в хорошей формеtea находится в хорошей формеtea находится в хорошей формеtea находится в хорошей форме Аватар для tea
    Имя
    Елена
    Спасибо
    1,535
    в 509 сообщениях
    Вес репутации
    85

Замечу, что покупкой зеркалки дело не кончится. Вам потребуется купить еще и объектив, т.к. те, что продаются в комплекте, как правило, не лучшего качества. А приличный объектив стоит дороже самой камеры))) Так что
    призываю вас еще раз подумать в пользу приличной мыльницы
    Закрытая информация

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее было в 21:13 ----------

мне нужно чтоб он быстро реагировал на нажатие кнопки(в том смысле что когда ребенок готов и улыбается, чтоб можно было ловить эти моменты,
    Для этого поищите камеру, где в предустановленных программах есть режим "дети". Как раз подходит для ваших целей)))

12. Поблагодарил tea за это полезное сообщение:

Боняшка (22.09.2015)

Продвинутый Xamat всё больше повышает свой потенциалXamat всё больше повышает свой потенциалXamat всё больше повышает свой потенциалXamat всё больше повышает свой потенциалXamat всё больше повышает свой потенциалXamat всё больше повышает свой потенциал Аватар для Xamat
    Имя
    Алексей
    Спасибо
    1,265
    в 981 сообщениях
    Вес репутации
    95

Когда на разных мероприятиях снимаю репортаж, у многих граждан камеры дороже моей, но это не значит, что фотографии у них будут лучше!
    Когда то, лет 25 назад рассказал один знакомый фотокор историю.
    Снимали зимой некое мероприятие: фотокоры, киношники, журналисты. Вобщем всё как всегда - суета, толкотня, давка.
    Народ демонстрирует импортную технику, "телевики", "кастрюли", все увешаны Кэнонами, Никонами, Практиками...
    Наступил кульминационный момент мероприятия и вдруг мой знакомый увидел, как один из фотокоров, воровато оглядываясь по сторонам,
    достал из-за пазухи Смену-8, сделал несколько снимков и также таясь, спрятал камеру обратно.
    После мероприятия мой знакомый отозвал "тайного" корреспондента и приватно поинтересовался, что,мол,он Сменой снимает?
    На что товарищ ответил:"Понимаешь, Кэноны и Никоны это, конечно, хорошо и престижно. Но вдруг этот
    "престиж" закапризничает и в самый сочный момент откажет? А Смена - это надёжно, ею хоть дрова коли, а она всё равно снимает и не подводит"

Перефразируя, хочу сказать, что дело не в камере а в человеке, в его знаниях и умении обращаться с инструментом.
    Начните с простого, освоите его полностью, можно переходить на более сложное и дорогостоящее оборудование.
    Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет.

14. Следующие 3 пользователи сказали ´Спасибо´ Xamat за это полезное сообщение:

UMA (22.09.2015), vepsrf (21.09.2015), Боняшка (22.09.2015)

Пользователь dedulja открывает новую страницуdedulja открывает новую страницу Аватар для dedulja
    Имя
    Сергей
    Спасибо
    496
    в 96 сообщениях
    Вес репутации
    51

покупкой зеркалки дело не кончится
    а кроме объектива нужды будут: карта памяти (высокого класса),штатив, вспышка и .....
    Надо сначала определиться: если зеркалка, то изучать досконально и аппарат и теорию фотосъёмки,
    с перспективой покупки в дальнейшем хороших объективов.
    если компакт, то продвинутый, с равом, хорошей светосилой объектива, большой матрицей,
    (обратите внимание на качество видео HD или Full HD уже есть с 60кадров/сек.), но дороговато
    и, как по мне, желательно карманного формата, т.к. зеркалку с собой всегда таскать не сможешь.
    Здесь обратите внимание на Canon S120 Olympus xz Panasonic LX , а ещё лучше не спешите.
    прочитайте обзоры, например такие: Закрытая информация
    или Закрытая информация
    в крайнем случае Закрытая информация
    обратите внимание также на сайт OLX, где можно недорого взять б/у-шную технику.
    Никон 3200-также неплохой вариант, а хороший объектив можно будет прикупить попозже.
    но я бы семь раз отмерил, прежде чем на чём то остановился, а кроме того говорят надо его подержать в руках,
    чтобы определить насколько это удобно. Во всём остальном присоединяюсь к высказавшимся.

16. Поблагодарил dedulja за это полезное сообщение:

Боняшка (22.09.2015)

Опытный Ameli обладает ценными знаниямиAmeli обладает ценными знаниямиAmeli обладает ценными знаниямиAmeli обладает ценными знаниямиAmeli обладает ценными знаниямиAmeli обладает ценными знаниямиAmeli обладает ценными знаниями Аватар для Ameli
    Имя
    Лилия
    Спасибо
    6,693
    в 1,379 сообщениях
    Вес репутации
    119

достал из-за пазухи Смену-8
    А у меня тут возникло навязчивое желание завладеть Гелиосом-44, очень уж понравились его легендарные "завихрения"))) У вас случайно нету в арсенале? Или может раньше опыт был?

Имя
    Татьяна
    Спасибо
    454
    в 69 сообщениях
    Вес репутации
    30

У меня Nikon d3100
    ну, а вы довольны своим Nikon d3100????

---------- Сообщение добавлено в 07:22 ---------- Предыдущее было в 07:21 ----------

Обратите внимание на Sony Alpha SLT-A58,
    спасибо вам Павел за совет!!! Закрытая информация

---------- Сообщение добавлено в 07:26 ---------- Предыдущее было в 07:22 ----------

нет желания к этому пониманию, очень скоро вас постигнет такое же разочарование в зеркалке,
    желание то есть!!! Закрытая информация
    а какие приличные мыльницы есть??? если не сложно дайте название пару моделей, я на них погляжу Закрытая информация
    и спасибо вам за ответ!!! Закрытая информация

---------- Сообщение добавлено в 07:39 ---------- Предыдущее было в 07:26 ----------

всем спасибо за ответы Закрытая информация
    дело в том что супруг не очень одобряет моё увлечение и не понимает для чего мне новый фотоаппарат:?
    поэтому чем меньше денег я потрачу- тем ему будет легче Закрытая информация

Имя
    Лилия
    Спасибо
    6,693
    в 1,379 сообщениях
    Вес репутации
    119

дайте название пару моделей, я на них погляжу
    Лена дала вам ссылку на Люмикс, поглядели? Какие мысли?

20. Поблагодарил Ameli за это полезное сообщение:

Боняшка (22.09.2015)

Продвинутый tea находится в хорошей формеtea находится в хорошей формеtea находится в хорошей формеtea находится в хорошей формеtea находится в хорошей форме Аватар для tea
    Имя
    Елена
    Спасибо
    1,535
    в 509 сообщениях
    Вес репутации
    85

дайте название пару моделей
    Обратите внимание на беззеркалки. Цены ниже чем у зеркалок. Возможность менять объективы. Лично я приобрела себе и счастлива, как слон, качество снимков на порядок выше, чем у компактов. Есть, конечно, свои нюансы. Я купила Самсунг NX 1000 и советовала бы обратить внимание на другие бренды, т.к. трудно купить сменную оптику и аксессуары, а также качество снимаемого видео меня разочаровало.
    Если заинтересуетесь, то вот например: Закрытая информация

22. Поблагодарил tea за это полезное сообщение:

Боняшка (22.09.2015)

Продвинутый UMA всё больше набирается опытаUMA всё больше набирается опытаUMA всё больше набирается опыта Аватар для UMA
    Имя
    Елена
    Спасибо
    2,648
    в 487 сообщениях
    Вес репутации
    69

...тем ему будет легче
    Обратите внимание на ВЕС зеркалки и компакта. Подумайте, охота ли Вам будет таскать за собой такую тяжесть и габариты???!!! Закрытая информация

24. Поблагодарил UMA за это полезное сообщение:

Боняшка (22.09.2015)

Имя
    Татьяна
    Спасибо
    454
    в 69 сообщениях
    Вес репутации
    30

Лена дала вам ссылку на Люмикс, поглядели? Какие мысли?
    успела только зрительно посмотреть, ещё не вникала в функции Закрытая информация на вид симпотяга

Имя
    Лилия
    Спасибо
    6,693
    в 1,379 сообщениях
    Вес репутации
    119

ещё не вникала в функции на вид симпотяга
    Закрытая информация т.е., выбираем камеру по внешнему виду? Закрытая информация

27. Поблагодарил Ameli за это полезное сообщение:

Боняшка (22.09.2015)

Имя
    Татьяна
    Спасибо
    454
    в 69 сообщениях
    Вес репутации
    30

Если заинтересуетесь, то вот например: Закрытая информация
    эта вообще красотища Закрытая информация спасибо!!!

---------- Сообщение добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее было в 11:11 ----------

выбираем камеру по внешнему виду?
    для начала да!!! Закрытая информация

Имя
    Лилия
    Спасибо
    6,693
    в 1,379 сообщениях
    Вес репутации
    119

эта вообще красотища
    Закрытая информация Закрытая информация

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее было в 15:14 ----------

для начала да
    Закрытая информация Закрытая информация

30. Поблагодарил Ameli за это полезное сообщение:

UMA (22.09.2015)

Имя
    Татьяна
    Спасибо
    454
    в 69 сообщениях
    Вес репутации
    30

Подумайте, охота ли Вам будет таскать за собой такую тяжесть и габариты???!!!
    над этим думала и думаю, на первый взгляд кажется что с этим проблем не будет Закрытая информация наверное они возникнут по ходу пользования Закрытая информация

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее было в 11:16 ----------

знаете, я когда выбирала себе швейную машинку из современных моделей, их очень большой ассортимент и одна лучше другой, и тогда мне продавец посоветовал для начала выбрать по внешнему ввиду, а потом присмотреться к функциям, я так и сделала и до сих пор обожаю свою помощницу Закрытая информация
    думаю что и с фотиком повезет Закрытая информация

Имя
    Елена
    Спасибо
    2,648
    в 487 сообщениях
    Вес репутации
    69

Боняшка,
    повесьте на шею брелок весом 600-800 грамм и погуляйте со своей семьёй для поиска прекрасных кадров Закрытая информация
    на первый взгляд кажется что с этим проблем не будет

33. Следующие 3 пользователи сказали ´Спасибо´ UMA за это полезное сообщение:

Ameli (22.09.2015), Боняшка (22.09.2015), Помпадур (23.09.2015)

+ Ответить в теме