+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 122

Тема: Ням-ням (тема для рецептов, советов приготовления праздничных и повседневных блюд)

Опытный Натник пример для подражанияНатник пример для подражанияНатник пример для подражанияНатник пример для подражанияНатник пример для подражанияНатник пример для подражанияНатник пример для подражанияНатник пример для подражанияНатник пример для подражания Аватар для Натник
    Имя
    Наталья
    Спасибо
    5,632
    в 1,398 сообщениях
    Вес репутации
    146

Ням-ням (тема для рецептов, советов приготовления праздничных и повседневных блюд)

Мне праздничный стол представляется сказкой:
    горошка умытого свежая краска,
    и в белых протоках ветчинная шейка,
    и жирная, в позе вакханки, индейка,
    такая, что сок при малейшем нажатье
    взлетает из места прокола к ладони....

Ну что, дорогие форумчане, начинаем готовится к Новому году??? я, конечно, кулинар тот еще, но иногда на меня находит вдохновение))) вот и сегодня увидела красочные салатики к новогоднему праздничному столу, делюсь с вами, может кому и пригодится, хотя в сети наверное этого добра хватает, было бы желание))

Салат "Шишка"
    Потрясающе вкусный, праздничный и очень красивый новогодний салат «Шишка» - это именно то, что Вы искали :)
    Вкуснейшее сочетание миндаля с куриным филе и шампиньонами подарит настоящее наслаждение, не говоря уж о радости для глаз – новогодней символики – сосновой шишки :)

Ингредиенты:
    200 г куриного филе
    150 г шампиньонов
    1 большая луковица
    1 морковь
    2 яйца
    100 г твёрдого сыра
    150-200 г миндаля
    Майонез
    Соль
    Spoiler Приготовление:

Новогодний салат "Дед Мороз"

Рис (вареный) - 1 стак.;
    Крабовые палочки - 200 г;
    Морковь (свежая) - 1 шт;
    Яйцо куриное (вареное) - 2-4 шт;
    Укроп - 1 пуч.;
    Перец черный (молотый и горошек) ;
    Сыр (для украшения) ;
    Перец болгарский (для украшения) ;
    Паприка сладкая (молотая; для украшения) ;
    Соль ;
    Майонез ;
    Spoiler приготовление

Spoiler Новогодний салат "Лошадка"
    Последний раз редактировалось ElenArt; 15.12.2020 в 00:56.

2. Следующие 13 пользователи сказали ´Спасибо´ Натник за это полезное сообщение:

+ Показать/Скрыть список поблагодаривших

Ameli (05.12.2013), ElenArt (15.11.2013), hummingbird (28.12.2018), kozzzma58 (24.11.2019), mnn (15.11.2013), nina6363 (06.12.2019), Olga (15.11.2013), tat100 (14.11.2013), Verba (31.12.2014), Т.П. (15.11.2013), Тимчук (04.01.2017), Упирочка (06.02.2014), Хомяк Надежда (22.12.2019)

Пользователь Ir4ik открывает новую страницуIr4ik открывает новую страницу Аватар для Ir4ik
    Имя
    Ирина
    Спасибо
    476
    в 143 сообщениях
    Вес репутации
    21

Re: Ням-ням (тема для рецептов, советов приготовления праздничных и повседневных блюд

Цитата Сообщение от stranger2156 Посмотреть сообщение
    Перепробовал кучу сортов риса, и в русском магазине брал, и в турецком, но
    остановился на одном сорте из немецкого.
    Про рис я прочитала ,что его надо промывать хорошо,пока вода чистая не станет и тогда рис рассыпчатый .
    Готовлю почти так же как в ролике от Павла,только мясо всегда немного мариную(т.е выдавливаю чеснок,соль перемешиваю и мин 20 даю постоять)за это время нарезаю лук и морковь.Мясо с луком и морковь хорошо обжариваю,чтоб от моркови цвет еще был,хотя бывает и куркуму добавляю чуть.,рис тогда не бледный .
    Наливаю воду ,даю закипеть ,соль по вкусу,затем рис равномерно раскладываю,
    сверху стручок острого перца,головку чеснока вдавливаю и пучок тмина (обожаю этот запах и вкус в плове)
    или зира тоже мне нравиться.Накрываю и совсем на тихом огне даю рису дойти до совершенства.
    Когда плов готов,открываю и веточки тмина убираю,а плов на разнос переворачиваю ,чтобы мясо и морковь сверху были.
    А с изюмом один раз попробовала, моя семья забраковала ,больше не добавляю.
    Летом делаем в казане на огне,плов мне кажется на много вкусней получается.Может только кажется

4. Следующие 3 пользователи сказали ´Спасибо´ Ir4ik за это полезное сообщение:

ElenArt (02.12.2019), north (02.12.2019), stranger2156 (02.12.2019)

Опытный ElenArt Наслаждается жизньюElenArt Наслаждается жизньюElenArt Наслаждается жизньюElenArt Наслаждается жизньюElenArt Наслаждается жизньюElenArt Наслаждается жизньюElenArt Наслаждается жизньюElenArt Наслаждается жизньюElenArt Наслаждается жизньюElenArt Наслаждается жизньюElenArt Наслаждается жизньюElenArt Наслаждается жизньюElenArt Наслаждается жизньюElenArt Наслаждается жизньюElenArt Наслаждается жизньюElenArt Наслаждается жизньюElenArt Наслаждается жизньюElenArt Наслаждается жизнью Аватар для ElenArt
    Имя
    Елена
    Спасибо
    9,586
    в 3,331 сообщениях
    Вес репутации
    254

Re: Ням-ням (тема для рецептов, советов приготовления праздничных и повседневных блюд

остановился на одном, который мне понравился
    Паша, а он из баранины ? Вот чего не люблю, так это баранину... А в остальном да, как бы классика. Только брызгов много от кипящего масла) Я на такое пойтить не смогу) У меня антипригарная сковородочка и мягкое томление овощей, ну и спокойная обжарка мяса. Наверное это диетический плов)))

А вот индейку, наверное стоит попробовать, щас куры то из чего сделаны... из антибиотиков и еще всякого разного... самое бестолковое мясо стало, если из магазина

---------- Сообщение добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее было в 02:11 ----------

Цитата Сообщение от Ir4ik Посмотреть сообщение
    пока вода чистая не станет и тогда рис рассыпчатый
    Про воду до сегодняшнего дня не знала, промывала обычно и не задумывалась до прозрачности, а плов всегда рассыпчатый... тут еще от кол-ва воды много зависит, чтобы лишней не было. Это даже не по меркам, а по чувству надо определять по опыту, потому как рис разный и по разному воду берет.
    только мясо всегда немного мариную
    А оно же сок пустит... и будет еще сильнее брызгаться.. а если в глаз...))
    головку чеснока вдавливаю
    Т.е. чеснок в конце просто кладется сверху... не нужно его обжаривать заранее..?
    А вот насчет изюма, видимо все же вопрос спорный...) могут и не понять...
    Летом делаем в казане на огне,плов мне кажется на много вкусней получается
    да че там кажется, все так и есть! Это же как шашлык на мангале и мясо на сковороде, с той же разницей)

6. Следующие 2 пользователи сказали ´Спасибо´ ElenArt за это полезное сообщение:

Ir4ik (02.12.2019), stranger2156 (02.12.2019)

Админ stranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизнью Аватар для stranger2156
    Имя
    Павел
    Спасибо
    16,283
    в 9,608 сообщениях
    Вес репутации
    642

Про рис я прочитала ,что его надо промывать хорошо,пока вода чистая не станет
    Это верно, нужно смыть всю клейковину с зерен, прозрачная вода не обязательна,
    но в 4-5 крупных объемах воды промыть нужно. Например, в большую кастрюлю или
    чашу наливается до краев холодная вода, потом рукой некоторое время перемешивается
    и сливается. И так несколько раз. Рис я не держу в воде, промывки за минут 15 до
    закладки достаточно. В том случае, если нашли "правильный рис", который успеет дойти
    до кондиции после закладки (на верхнем слое, в ограниченном количестве жидкости, при
    периодическом перемешивании, минут за 30-40, пока вода им не впитается и не выкипит),
    а потом ещё минут 20-30 пропаривается в плотно закрытой посуде. Дело ещё в том, что
    казан или кастрюля закрывается крышкой только на время пропарки, потому и рис нужен
    правильный, чтобы успел приготовиться. На улице в казане это получается проще, потому
    как тогда нагреваются хорошо и боковые стенки, и рис сверху кипит в зерваке по всей
    площади. Но нужно только иногда перемешивать, чтобы верхние слои, менее нагретые,
    переходили под низ. На улице, кстати, и готовится процентов на 30 быстрее, за счет
    правильного температурного режима. Высоким на начальной стадии, при обжарке мяса,
    лука и моркови, среднем при готовке зервака, и равномерно низком при варке и запаривании
    риса. Последний этап вообще без огня, под плотно закрытой крышкой. Посуду брать лучше
    чугунную, толстостенную. Чтобы долго держалось и равномерно передавалось тепло от стенок.
    Дома у меня плита электрическая, на улице газовая горелка в специальном мангале.
    На плите, конечно, совсем не то, не хватает температуры в начале, и неравномерно в конце
    на стенках. Но приспособиться можно. Мясо закладываю в раскаленное масло в два захода,
    чтобы не успевало остыть. Обжарил половину, достаешь, и через пару минут вторую половину
    мяса туда. Тогда оно быстро получает корочку, не выделяет сок и жарится в масле, а не
    тушится в выкипающем собственном соку. На обжарку в сильно раскаленном масле нужно
    совсем немного времени, пока не появится темноватая корочка. Минут 10, если в два захода,
    на улице это 5 минут в один заход. А потом уже, не убавляя огня, по очереди лук и морковь.
    Лук до золотистого цвета, морковь пока не распарится и станет мягкой. Дома это минут 20,
    на улице 5-10. Разница из-за температурного режима. На плите быстро не получится.
    Цитата Сообщение от ElenArt Посмотреть сообщение
    Паша, а он из баранины ?
    Из баранины пробовал всего один раз делать, в принципе понравилось (разговоры о запахе
    и то, что на губах жир стынет, субъективны, если использовать мясо овцы или ягненка и
    чтобы в нём не было лимфоузлов). Такое мясо можно приобрести у заводчиков, но оно раз
    в 5-6 дороже, чем та-же свинина или говядина в маркте (порядка 50 € за 1 кг).
    Т.е. чеснок в конце просто кладется сверху... не нужно его обжаривать заранее..?
    Головки чеснока добавляются при приготовлении зервака, после обжарки мяса, лука
    и моркови. Затем они достаются, при готовке риса, и снова ложатся сверху, при
    запаривании под крышкой.
    Мясо предварительно мариновать, с солью и специями, думаю не следует, это уже
    будет не плов, а "шашлык на сковородке", т.е. ни то, ни другое.

---------- Сообщение добавлено в 07:31 ---------- Предыдущее было в 07:28 ----------

А вот насчет изюма, видимо все же вопрос спорный...) могут и не понять...
    Дело вкуса, конечно, мне так нравится. Родственников угощал им тоже понравилось.
    Если кто любит немного с кислинкой, добавляют барбарис... каждому своё.

8. Следующие 2 пользователи сказали ´Спасибо´ stranger2156 за это полезное сообщение:

ElenArt (02.12.2019), nina6363 (07.07.2020)

Пользователь Ir4ik открывает новую страницуIr4ik открывает новую страницу Аватар для Ir4ik
    Имя
    Ирина
    Спасибо
    476
    в 143 сообщениях
    Вес репутации
    21

тут еще от кол-ва воды много зависит, чтобы лишней не было. Это даже не по меркам, а по чувству надо определять по опыту, потому как рис разный и по разному воду берет.
    Это конечно так,от кол-ва воды тоже зависит.
    А оно же сок пустит... и будет еще сильнее брызгаться.. а если в глаз...))
    Ну не знаю,если и бывает сок,то чуть отжала и все.,зато вкус мяса особенный ,а баранину так тем более
    забирает запах.
    Мясо предварительно мариновать, с солью и специями, думаю не следует, это уже
    будет не плов, а "шашлык на сковородке", т.е. ни то, ни другое.
    Конечно каждому свое.,мы любим так,потому как мясо напичкано всякими антибиотиками и вкус непонятно какой .
    А Шашлык с чесноком я еще не слышала,только с луком вроде и специи.
    Ну да на вкус и цвет ..сами знаете.

У меня сваха с кореи,так вот они все мясо сначала закладывают на время в маринад,потом жарят .Вот от нее нахваталась.Например говядину нарезают тонкими кусочками и туда киви, чеснок и спец.корейская паста острая ,соевый соус,говядина сочная и вкусная.Даже можно по пакетикам и замораживать.Так же с куринными крылышками и ляшечками поступаю..чеснок туда ,пасту корейскую чуть мед и соевый соус. и жарим на гриле или в духовке.Конечно рецептов множество и каждый пробует и на каком-то останавливается.Мне вот последнее время корейская кухня нравится ,их салаты без майонеза,просто острые и на кенжутном масле и много специй и разнообразие овощей.
    Буду рада услышать и от других форумчан рецепты интересные .

10. Поблагодарил Ir4ik за это полезное сообщение:

ElenArt (02.12.2019)

Продвинутый Verba пример для подражанияVerba пример для подражанияVerba пример для подражанияVerba пример для подражанияVerba пример для подражанияVerba пример для подражанияVerba пример для подражанияVerba пример для подражанияVerba пример для подражания Аватар для Verba
    Имя
    Надежда
    Спасибо
    6,018
    в 1,343 сообщениях
    Вес репутации
    141

Inina, рецепт пирогов, которые вас заинтересовали (действительно очень вкусные пироги), уже был на форуме, ловите https://proshowproducer.net/showthre...ll=1#post30011 Кстати, здесь прикольное видео как делали этот пирог https://proshowproducer.net/showthre...ll=1#post29993

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее было в 22:16 ----------

Из не сложных, но очень вкусных тортов, могу посоветовать вот этот https://youtu.be/riwGWs4tLEo Кроме того, рецепт этого коржа можно использовать для пирожного "Картошка", пробовала сделать, очень вкусно получилось!

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее было в 22:19 ----------

и вот этот торт с вишней, настоянной на коньяке, мой фаворит https://youtu.be/dj7amy1MAZE

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее было в 22:22 ----------

и еще советую посмотреть рецепты на этом канале https://www.youtube.com/channel/UCyB...KIo_lsivW2-Bjw там очень много интересных, не сложных и очень вкусных десертов, я там уже многое чего попробовала

12. Следующие 5 пользователи сказали ´Спасибо´ Verba за это полезное сообщение:

ElenArt (02.12.2019), Inina (02.12.2019), Ir4ik (02.12.2019), north (02.12.2019), Светлана66 (03.12.2019)

Опытный north всё больше повышает свой потенциалnorth всё больше повышает свой потенциалnorth всё больше повышает свой потенциалnorth всё больше повышает свой потенциалnorth всё больше повышает свой потенциалnorth всё больше повышает свой потенциал Аватар для north
    Имя
    Екатерина
    Спасибо
    5,420
    в 1,064 сообщениях
    Вес репутации
    92

А рис пропаренный длинный - это лучшее, что я смогла потом приспособить к плову. Нормальный он по вкусу получается, если брать качественный, типа Националь, Золотой рис.
    Я почему-то стала не любить длинный рис, круглый мне кажется вкуснее. Покупаю фирм Националь, Ангстрем или Мистраль. И вообще его не промываю. Раньше заливала кипятком, размешивала и сливала, а сейчас и этого не делаю, упрощаю готовку по полной))
    Чтоб рис в плове был рассыпчатый, необходимо достаточное количество масла. Я делаю на оливковом для жарки, привозим канистры из Финляндии, хватает надолго. Я на нем всё готовлю и в салаты его же.
    варят все равно кашку))
    Воду неправильно рассчитывают. Кстати, в мульте у меня всегда рассыпчатый, даже если просто рис отвариваю. Но от мультиварки тоже зависит, у меня Рэдмонд. В Панасонике похуже было, но все равно не каша.
    Вот чего не люблю, так это баранину
    Да ты что?Обожаю баранину. И никакого запаха от нее нет. Только у нас не везде продается, не всегда есть возможность до гипермаркета доехать, а до рынка тем более, от нас далеко.
    Только брызгов много от кипящего масла) Я на такое пойтить не смогу)
    Есть специальная сетчатая крышка от брызг.

14. Поблагодарил north за это полезное сообщение:

ElenArt (02.12.2019)

Продвинутый Verba пример для подражанияVerba пример для подражанияVerba пример для подражанияVerba пример для подражанияVerba пример для подражанияVerba пример для подражанияVerba пример для подражанияVerba пример для подражанияVerba пример для подражания Аватар для Verba
    Имя
    Надежда
    Спасибо
    6,018
    в 1,343 сообщениях
    Вес репутации
    141

А рис пропаренный длинный - это лучшее, что я смогла потом приспособить к плову
    Пару лет назад меня научили делать плов узбеки, теперь делаю его очень часто из любого мяса, чаще из курицы, когда есть возможность, то и из баранины. Плов получается очень вкусным, и узбеки сказали, что для плова у нас подходит только краснодарский рис, теперь только его и покупаю

16. Поблагодарил Verba за это полезное сообщение:

ElenArt (02.12.2019)

Продвинутый Inina находится в хорошей формеInina находится в хорошей формеInina находится в хорошей формеInina находится в хорошей формеInina находится в хорошей форме Аватар для Inina
    Имя
    Нина
    Спасибо
    4,010
    в 913 сообщениях
    Вес репутации
    90

Verba, спасибо за ссылки.
    Цитата Сообщение от Verba Посмотреть сообщение
    (действительно очень вкусные пироги)
    В рецепте 40-50 гр сырых дрожжей. Я сырых дрожжей уже давно не видела. Каким количеством дрожжей быстродействующих их надо заменить? И фото вижу, что пирог чем-то смазан. В рецепте об этом ничего не говорится. Похоже на варенье или я ошибаюсь? А если варенье жидковато? Как загустить?

Опытный ElenArt Наслаждается жизньюElenArt Наслаждается жизньюElenArt Наслаждается жизньюElenArt Наслаждается жизньюElenArt Наслаждается жизньюElenArt Наслаждается жизньюElenArt Наслаждается жизньюElenArt Наслаждается жизньюElenArt Наслаждается жизньюElenArt Наслаждается жизньюElenArt Наслаждается жизньюElenArt Наслаждается жизньюElenArt Наслаждается жизньюElenArt Наслаждается жизньюElenArt Наслаждается жизньюElenArt Наслаждается жизньюElenArt Наслаждается жизньюElenArt Наслаждается жизнью Аватар для ElenArt
    Имя
    Елена
    Спасибо
    9,586
    в 3,331 сообщениях
    Вес репутации
    254

и вот этот торт с вишней, настоянной на коньяке
    Ну, нельзя же так...среди зимы... где ж вишню брать то... для коньяка..А..., у меня ж есть наливочка из смородины, водочки туда добавить половину, вот и коньячок будет
    для плова у нас подходит только краснодарский рис
    Надя, а можно поподробнее, какой именно краснодарский, круглый, не пареный, какой фирмы...?
    Цитата Сообщение от north Посмотреть сообщение
    Да ты что?Обожаю баранину.
    наверное, потому что я не умею ее готовить)))))) или не люблю) но иногда могу съесть где-то... опять же есть правильная баранина, а есть не правильная (жирная, не молодая...) и в простых магазинах не продается, где-то ехать за ней, искать... Ну, и сколько пробовала - чуть остыла и уже есть нельзя, как свинину к примеру в шашлыке.
    о запахе и то, что на губах жир стынет субъективны...
    Вот-вот...
    Мне вот последнее время корейская кухня нравится
    Мне очень нравятся их овощные салатики, по рынку невозможно идти мимо, слюной захлебнешься, такой запах, обалдеть! Иногда делаю морковь сама, иногда с кабачками сырыми,
    иногда просто кабачки по-корейски, вкуснота!
    Цитата Сообщение от Inina Посмотреть сообщение
    Я сырых дрожжей уже давно не видела
    У нас в маркетах везде продаются в маленьких пачках, по размеру на сырки плавленные похожи.

Spoiler дрожжи

19. Поблагодарил ElenArt за это полезное сообщение:

Inina (03.12.2019)

Продвинутый Inina находится в хорошей формеInina находится в хорошей формеInina находится в хорошей формеInina находится в хорошей формеInina находится в хорошей форме Аватар для Inina
    Имя
    Нина
    Спасибо
    4,010
    в 913 сообщениях
    Вес репутации
    90

У нас в маркетах везде продаются в маленьких пачках, по размеру на сырки плавленные похожи.
    Спасибо, Лена, посмотрю. Может просто внимание не обращала. Супермаркеты теперь везде одним и тем же торгуют.

Опытный north всё больше повышает свой потенциалnorth всё больше повышает свой потенциалnorth всё больше повышает свой потенциалnorth всё больше повышает свой потенциалnorth всё больше повышает свой потенциалnorth всё больше повышает свой потенциал Аватар для north
    Имя
    Екатерина
    Спасибо
    5,420
    в 1,064 сообщениях
    Вес репутации
    92

среди зимы... где ж вишню брать то
    В магазе, вестимо. Замороженную.

Имя
    Елена
    Спасибо
    9,586
    в 3,331 сообщениях
    Вес репутации
    254

Цитата Сообщение от north Посмотреть сообщение
    В магазе, вестимо. Замороженную
    Шо мне делать нечего, бегать выискивать эту вишню..))))) Если б в своей морозилке, то ладно) но там опять же тока смородина и крыжовник)

Имя
    Надежда
    Спасибо
    6,018
    в 1,343 сообщениях
    Вес репутации
    141

какой именно краснодарский, круглый, не пареный, какой фирмы
    покупаю в магазинах любой краснодарский рис, ни разу не видела его пропаренным

где ж вишню брать то
    покупаю в магазинах замороженную, на развес дешевле чем в пакетах
    Каким количеством дрожжей быстродействующих их надо заменить?
    подружка мне говорила, что 1 к 3, но сама не пробовала, у нас купить живые дрожжи не проблема. Можно еще поискать в интеренете статьи на эту тему
    Постораюсь набрать для вас рецепт плова от узбеков и дать вам, плов получается очень вкусным

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее было в 21:16 ----------

кстати, наткнулась сегодня на канал, надо будет там при случае полазать, по-моему там есть интересные рецепты. Сегодня сделала вот такие фаршированные помидоры https://youtu.be/nJWU34Rlahc причем делала без баклажан, быстро и вкусно, рекомендую!

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее было в 21:19 ----------

вижу, что пирог чем-то смазан
    Обычно пироги часто смазывают яйцом, его надо повзбивать вилкой, можно добавить немного молока и смазать верх пирога, от этого пирог при выпечке становится более румяным

24. Следующие 3 пользователи сказали ´Спасибо´ Verba за это полезное сообщение:

ElenArt (03.12.2019), Inina (03.12.2019), north (03.12.2019)

Имя
    Нина
    Спасибо
    4,010
    в 913 сообщениях
    Вес репутации
    90

Надя, спасибо большое за ответы!
    но сама не пробовала, у нас купить живые дрожжи не проблема
    Живые дрожжи нашла.

Обычно пироги часто смазывают яйцом, его надо повзбивать вилкой, можно добавить немного молока и смазать верх пирога, от этого пирог при выпечке становится более румяным
    Т.е. пирог просто из теста по рецепту и сверху только яйцо?

Постораюсь набрать для вас рецепт плова от узбеков и дать вам, плов получается очень вкусным
    Буду очень благодарна.

Новичок Светлана66 открывает новую страницу Аватар для Светлана66
    Спасибо
    436
    в 63 сообщениях
    Вес репутации
    18

Verba, спасибо за рецепты. Обязательно попробую испечь торт с вишней. Мне тоже нравятся эти каналы: "Я - Тортодел" и "Готовим с Ириной Хлебниковой".
    Еще есть хороший сайт https://www.vkusnyblog.ru/, может кого-то заинтересует. Пекла мягкие пряники, медовик "Ателье", очень понравились бискотти. Да и не только это. Всегда все получалось. На этом сайте не только выпечка. Автор сайта повар Татьяна Назарчук.

27. Следующие 2 пользователи сказали ´Спасибо´ Светлана66 за это полезное сообщение:

ElenArt (03.12.2019), north (03.12.2019)

Имя
    Елена
    Спасибо
    9,586
    в 3,331 сообщениях
    Вес репутации
    254

делала вот такие фаршированные помидоры
    Я часто делаю похожие, только немного попроще, там прям празднишный вариант).
    Режу помидоры кольцами, начинка примерно та же, только без укропа, и просто кладу начинку на каждое колечко. Уходят на ура!)
    Вместо сыра, если нету под рукой, можно и плавленные сырки использовать... но с ними менее удобно и красиво.
    Фотку с пимдорками у себя не смогла найти...) зато плов попался:
    Spoiler с курицей

Обнаружила тут интересную вещь, как можно быстро сохранить печатный рецепт, в Яндекс браузере в моем случае, клик правой кнопкой мыши и выбрать "сохранить страницу как" - далее в pdf документ.

29. Следующие 2 пользователи сказали ´Спасибо´ ElenArt за это полезное сообщение:

Ir4ik (04.12.2019), Verba (17.12.2019)

Имя
    Ирина
    Спасибо
    476
    в 143 сообщениях
    Вес репутации
    21

Светлана66,
    спасибо за интересные ссылки,нашла к новому году пару ,на мой взгляд вкусных рецептов.
    Взяла себе на заметку "Вкусный блог"

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее было в 23:23 ----------

Обнаружила тут интересную вещь, как можно быстро сохранить печатный рецепт, в Яндекс браузере в моем случае, клик правой кнопкой мыши и выбрать "сохранить страницу как" - далее в pdf документ.
    Спасибо Лена! На Опере знала ,что можно в pdf сохранять, а в Яндексе не подумала посмотреть.,теперь буду знать.

Имя
    Елена
    Спасибо
    9,586
    в 3,331 сообщениях
    Вес репутации
    254

Опровергаем опровержимое...)) Пропаренный рис и маринованное мясо. Еще один быстрый и дешевый рецепт плова. Как раз таким вот рисом я и пользуюсь. А казан у меня такой

30 мин и 200 руб, плов дешево и быстро по рецепту Сталика Ханкишиева:

Всего за пол часа на плите, всего за 15 минут подготовки, можно приготовить вполне приличный плов - да такой, что еще и во многих ресторанах подают не лучше!Четыре куриных бедра, 300 грамм риса (в данном случае пропаренный обязателен, из необработанного получится неплохая студенческая каша), 400 грамм (2 шуки) моркови, одна луковица 150 грамм, 120 мл растительного масла, соль, перец, несколько зубчиков чеснока и ровно 300 мл воды. Вот и все, что необходимо для приготовления четырех БОЛЬШИХ порций плова в скороварке!

Spoiler Большая Книга о плове!!!

Spoiler Шурпа+концерт живой музыки)

32. Следующие 4 пользователи сказали ´Спасибо´ ElenArt за это полезное сообщение:

Ir4ik (02.01.2020), north (07.12.2019), stranger2156 (06.12.2019), UMA (05.01.2020)

Имя
    Елена
    Спасибо
    9,586
    в 3,331 сообщениях
    Вес репутации
    254

Украшение новогодних блюд 2020: вкусные и красивые идеи на год Крысы

Украшение новогодних блюд не требует каких-то специальных приспособлений, колоссальных затрат времени или дорогостоящих продуктов. Все, что понадобится – это красивая посуда, немного фантазии и праздничное новогоднее настроение, а идеи для воплощения можно подсмотреть в приведенных фото-примерах.

Spoiler далее

Остальные фото новогодних блюд смотрите здесь: http://new-year-party.ru/ukrashenie-novogodnix-blyud/

34. Следующие 4 пользователи сказали ´Спасибо´ ElenArt за это полезное сообщение:

Ir4ik (02.01.2020), north (16.12.2019), stranger2156 (16.12.2019), Светлана66 (16.12.2019)

Имя
    Надежда
    Спасибо
    6,018
    в 1,343 сообщениях
    Вес репутации
    141

Участвую в марафоне по новогоднему печенью (желающие еще могут присоединиться), но суть не в этом. Вчера был первый рецепт, очень простой в приготовлении, и печень получилось просто очень-очень вкусное, я даже не ожидала такого потрясающего вкуса Поэтому рекомендую всем это печенье
    Spoiler рецепт и приготовление

Spoiler страничка в контакте

вот такие печенюшки получились у меня

36. Следующие 8 пользователи сказали ´Спасибо´ Verba за это полезное сообщение:

ElenArt (18.12.2019), Inina (17.12.2019), Ir4ik (02.01.2020), mmoorpg (17.12.2019), north (17.12.2019), stranger2156 (17.12.2019), UMA (05.01.2020), Светлана66 (17.12.2019)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права