+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 152

Тема: Работа со звуком. Решение проблем

Пользователь Bardeleben всё больше набирается опытаBardeleben всё больше набирается опытаBardeleben всё больше набирается опыта Аватар для Bardeleben
    Спасибо
    793
    в 176 сообщениях
    Вес репутации
    69

Работа со звуком. Решение проблем

Сколько звуков может содержать один слайд? Закрытая информация
    Последний раз редактировалось ElenArt; 06.03.2018 в 00:53.

Пользователь swetlana всё больше набирается опытаswetlana всё больше набирается опытаswetlana всё больше набирается опыта Аватар для swetlana
    Имя
    Светлана
    Спасибо
    2,558
    в 327 сообщениях
    Вес репутации
    68

Re: По поводу звука

посмотрите презентацию "кораблики" Наташи (Nolana) на 1:14-1:17 там как раз пропадает звук
    Закрытая информация

3. Следующие 3 пользователи сказали ´Спасибо´ swetlana за это полезное сообщение:

Abvgdejka (28.10.2013), Ameli (28.10.2013), Nolana (28.10.2013)

Продвинутый tea находится в хорошей формеtea находится в хорошей формеtea находится в хорошей формеtea находится в хорошей формеtea находится в хорошей форме Аватар для tea
    Имя
    Елена
    Спасибо
    1,547
    в 512 сообщениях
    Вес репутации
    89

Если нужно звук продолжить с того места, на котором он прервался, то надо делить звуковой трек на два куска в стороннем редакторе. А если просто "перекрыть" его на время, то можно попробовать вставить в слайд "звук тишины". Но такое можно попробовать в одном слайде, насчет двух - не уверена.

5. Поблагодарил tea за это полезное сообщение:

Abvgdejka (28.10.2013)

Продвинутый Abvgdejka всё больше набирается опытаAbvgdejka всё больше набирается опытаAbvgdejka всё больше набирается опыта Аватар для Abvgdejka
    Спасибо
    1,826
    в 333 сообщениях
    Вес репутации
    68

swetlana,
    Что-то похожее мне и надо, только, мне кажется, Nolana там вставила пустой слайд без звука и получила кратковременный перерыв. А мне надо длительно, либо один большой перерыв, либо , еще лучше, два короче...

то надо делить звуковой трек на два куска в стороннем редакторе.
    Чую, что именно так и придется делать, а не изобретать велосипед
    __________________________________________________ _______
    Сделайте, пожалуйста, умные лица, я на вас фотоохоту начинаю.
    Шарик

Опытный Nolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордиться Аватар для Nolana
    Спасибо
    5,833
    в 1,523 сообщениях
    Вес репутации
    187

посмотрите презентацию "кораблики" Наташи (Nolana) на 1:14-1:17 там как раз пропадает звук
    Закрытая информация

...мне кажется, Nolana там вставила пустой слайд без звука и получила кратковременный перерыв...
    Нет, пустой слайд без звука или "с тишиной" для получения перерыва я не вставляла

То есть сделать два куска. Это неинтересно, увы... Где-то в глубине души лелеяла надежду на иной вариант.
    Почему не интересно?
    Я как раз использовала этот вариант. Закрытая информация Т.е. 2 раза вставляла песенку "Кораблики", обрезав в редакторе самого PSP
    в одном случае конец, а в другом случае начало.
    И мне кажется, что этот способ вполне интересный и очень удобный.

Ну, а иной вариант - использовать внешний звуковой редактор, чтобы подготовить сразу весь звук таким, как нам надо, - тоже совсем не плох.

8. Следующие 3 пользователи сказали ´Спасибо´ Nolana за это полезное сообщение:

Abvgdejka (28.10.2013), Laska (06.11.2013), tat100 (28.10.2013)

Продвинутый Abvgdejka всё больше набирается опытаAbvgdejka всё больше набирается опытаAbvgdejka всё больше набирается опыта Аватар для Abvgdejka
    Спасибо
    1,826
    в 333 сообщениях
    Вес репутации
    68

И мне кажется, что этот способ вполне интересный и очень удобный.
    Может, я что-то не так делаю, но у меня тогда не получается плавного начала после обрыва. Я делала во внешнем звуковом редакторе, а вот в редакторе самого PSP почему-то никогда и не пробовала.... У вас в корабликах все незаметно, плавно. Я полагала, что это из-за "тишины". Раз возможен плавный переход при обрезании, значит, буду пыхтеть дальше. Спасибо!
    __________________________________________________ _______
    Сделайте, пожалуйста, умные лица, я на вас фотоохоту начинаю.
    Шарик

Продвинутый Xamat всё больше повышает свой потенциалXamat всё больше повышает свой потенциалXamat всё больше повышает свой потенциалXamat всё больше повышает свой потенциалXamat всё больше повышает свой потенциалXamat всё больше повышает свой потенциал Аватар для Xamat
    Имя
    Алексей
    Спасибо
    1,277
    в 977 сообщениях
    Вес репутации
    99

возможен плавный переход при обрезании, значит, буду пыхтеть дальше.
     Не надо там особенно пыхтеть. Так же, как и на обычном (целом) треке выставляете параметр нарастание по времени (цифрами в окне) или вручную на спектрограмме звука тяните маленький квадратик с надписью "Fade" до той длительности, которая вам необходима. Это можно делать как в начале, так и в конце трека -т.е. создать плавное затухание или нарастание громкости любой длительности. А также сдвинуть трек относительно начала презентации или другого музыкального фрагмента.
    Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет.

11. Поблагодарил Xamat за это полезное сообщение:

Abvgdejka (29.10.2013)

Опытный Натник пример для подражанияНатник пример для подражанияНатник пример для подражанияНатник пример для подражанияНатник пример для подражанияНатник пример для подражанияНатник пример для подражанияНатник пример для подражанияНатник пример для подражания Аватар для Натник
    Имя
    Наталья
    Спасибо
    5,634
    в 1,396 сообщениях
    Вес репутации
    138

Re: Что со звуком?

впервые столкнулась с такой проблемой...
    скачала проект Нади Вербы - Хеллоуин ( по моему он сделан в 4 версии, потому как программа об этом мне напомнила),в общем, я туда на звуковую дорожку добавила свой трек, он по длит-сти 4.48 (в плеере показывает), а в программе только половина проигрывается, обрывается, не могу понять почему??? Закрытая информация хотя в окне нарастания и понижения звука вроде почти полное время показывает 4.32, в чем может быть проблема? правда другой трек не пробовала добавлять, может еще как вариант создать новую презентацию уже в 5 версии и туда все перенести???

Закрытая информация Закрытая информация

Закрытая информация

Админ stranger2156 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для stranger2156
    Имя
    Павел
    Спасибо
    13,616
    в 7,959 сообщениях
    Вес репутации
    543

правда другой трек не пробовала добавлять
    А ты попробуй, нужно убедиться, что проблема не в аудиофайле.

Опытный Натник пример для подражанияНатник пример для подражанияНатник пример для подражанияНатник пример для подражанияНатник пример для подражанияНатник пример для подражанияНатник пример для подражанияНатник пример для подражанияНатник пример для подражания Аватар для Натник
    Имя
    Наталья
    Спасибо
    5,634
    в 1,396 сообщениях
    Вес репутации
    138

А ты попробуй, нужно убедиться, что проблема не в аудиофайле.
    да, другой, больший по длительности загружается полностью...странно... Закрытая информация хотя же он в плеере полностью проигрывается, попробую еще раз скачать его....

прям мистика Закрытая информация

Админ stranger2156 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для stranger2156
    Имя
    Павел
    Спасибо
    13,616
    в 7,959 сообщениях
    Вес репутации
    543

попробую еще раз скачать его...
    Если проблема останется, просто конвертни этот файл в тот-же формат.

16. Поблагодарил stranger2156 за это полезное сообщение:

Натник (17.11.2013)

Имя
    Наталья
    Спасибо
    5,634
    в 1,396 сообщениях
    Вес репутации
    138

просто конвертни этот файл в тот-же формат.
    после конвертации загрузился полностью. Спасибо! Закрытая информация

Опытный Энджи пример для подражанияЭнджи пример для подражанияЭнджи пример для подражанияЭнджи пример для подражанияЭнджи пример для подражанияЭнджи пример для подражанияЭнджи пример для подражанияЭнджи пример для подражанияЭнджи пример для подражания Аватар для Энджи
    Спасибо
    5,817
    в 1,630 сообщениях
    Вес репутации
    131

Уважаемые знатоки! Может, кто подскажет, в чем дело? Проблема со звуком у меня такая: в компьютере отлично все после вывода готовой работы, а вот когда через видеопроектор в зрительном зале показываю видео, то идет постоянный треск на музыке. Пробовала уменьшать громкость звуковой дорожки, ставила разное соотношение звука (голоса) и музыки, не помогает. Причем, не проверить в программе, там-то все отлично. Эта проблема возникла у меня, когда стала применять файлы - звук, записанный голос.

Имя
    Наталья
    Спасибо
    5,634
    в 1,396 сообщениях
    Вес репутации
    138

Проблема со звуком у меня такая: в компьютере отлично все после вывода готовой работы, а вот когда через видеопроектор
    подождите, на компьютере - это в самой программе, или уже готовый ролик через видеоплеер? вы пробовали в разных плеерах воспроизводить ролик? Треск идет на протяжении всего ролика, или там где вы добавили свой звук? проектор тут не причем, он показывает, что ему дают..
    когда стала применять файлы - звук, записанный голос.
    сами записывали? может как то не так записали...

Имя
    Павел
    Спасибо
    13,616
    в 7,959 сообщениях
    Вес репутации
    543

Энджи, проверьте, для начала, есть-ли такая прблема со звуком с другими
    видеороликами, сделанными в PSP. Если она стабильно присутствует, но её
    нет, скажем, при просмотре стороннего видео, то нужно с этого стороннего
    видео взять информацию об аудиодорожке (кодек, частота сэмплирования,
    битрейт) и конвертнуть ролик PSP с этими-же параметрами, например, в
    Закрытая информация .

21. Следующие 2 пользователи сказали ´Спасибо´ stranger2156 за это полезное сообщение:

Натник (24.11.2013), Энджи (24.11.2013)

Опытный Энджи пример для подражанияЭнджи пример для подражанияЭнджи пример для подражанияЭнджи пример для подражанияЭнджи пример для подражанияЭнджи пример для подражанияЭнджи пример для подражанияЭнджи пример для подражанияЭнджи пример для подражания Аватар для Энджи
    Спасибо
    5,817
    в 1,630 сообщениях
    Вес репутации
    131

сами записывали
    Сама записывала.
    Треск идет на протяжении всего ролика
    да.
    уже готовый ролик. В разных плеерах на компе везде нормально, а в проекторе ерунда.

Имя
    Наталья
    Спасибо
    5,634
    в 1,396 сообщениях
    Вес репутации
    138

В разных плеерах на компе везде нормально, а в проекторе ерунда.
    вы же, проецируя ролик на экран через видеопроектор с компа или ноутбука, так же пользуетесь одним из плееров, которые стоят на компе... или вы как то по другому подключаете проектор?? (я подключаю ноут+проектор+звуковая аппаратура) просто я тоже часто пользуюсь проектором, может я чего то тоже не знаю Закрытая информация

Спасибо
    5,817
    в 1,630 сообщениях
    Вес репутации
    131

я подключаю ноут+проектор+звуковая аппаратура
    так же! Только этим занимаюсь не я, а звукооператор. Кстати, раньше работала в 4 версии и комп у меня был ХP, и все хорошо показывало на экране. Теперь 5 версия, копм. 7.

Павел, спасибо за информацию, буду проверять.

Опытный Slava12 всем известенSlava12 всем известенSlava12 всем известенSlava12 всем известенSlava12 всем известенSlava12 всем известенSlava12 всем известенSlava12 всем известенSlava12 всем известенSlava12 всем известен Аватар для Slava12
    Имя
    Вячеслав
    Спасибо
    7,041
    в 1,693 сообщениях
    Вес репутации
    149

просто я тоже часто пользуюсь проектором
    Если есть разъем HDMI то сигнал сразу по нему должен бежать
    И невозможное становится возможным!

Имя
    Наталья
    Спасибо
    5,634
    в 1,396 сообщениях
    Вес репутации
    138

Если есть разъем HDMI то сигнал сразу по нему должен бежать
    Слава, это не у меня проблемы, у Энджи Закрытая информация

Опытный Slava12 всем известенSlava12 всем известенSlava12 всем известенSlava12 всем известенSlava12 всем известенSlava12 всем известенSlava12 всем известенSlava12 всем известенSlava12 всем известенSlava12 всем известен Аватар для Slava12
    Имя
    Вячеслав
    Спасибо
    7,041
    в 1,693 сообщениях
    Вес репутации
    149

это не у меня проблемы
    Ой- прошу прощение! Но цитата в целом верна! Закрытая информация
    И невозможное становится возможным!

+ Ответить в теме