+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: На месте слайдов - чёрные окна

яна
    Гость Аватар для яна

На месте слайдов - чёрные окна

ЗАПИСАЛА ПРЕЗЕНТАЦИЮ НА DVD, ВСЁ ПРОШЛО НОРМАЛЬНО. НО ПРИ ПРОСМОТРЕ НА ВИДИКЕ НА МЕСТЕ СЛАЙДОВ С ВИДЕОФАЙЛАМИ-ЧЕРНОТА. СЛАЙД ПРОХОДИТ ПОЛОЖЕННОЕ ВРЕМЯ, МУЗЫКА ЗВУЧИТ, А ИЗОБРАЖЕНИЯ НЕТ. В ПРЕДЫДУЩЕЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ ВСЁ ПРОШЛО НОРМАЛЬНО. В ЧЁМ ДЕЛО? содержимое:слайдов-78,из них 10-видео(avi) общ.дл.22.43.20,размер презент.2,58мб ощущение такое,что на выводе где-то не там поставила галочку или наоборот сняла, а где -не пойму ещё в процессе записи образа DVD в просмотровом окне видно,что после перехода экран чернеет и всё, запись идёт, потом следующий переход фото и т.д.
    Последний раз редактировалось stranger2156; 14.01.2012 в 18:58.

Продвинутый Xamat всё больше повышает свой потенциалXamat всё больше повышает свой потенциалXamat всё больше повышает свой потенциалXamat всё больше повышает свой потенциалXamat всё больше повышает свой потенциалXamat всё больше повышает свой потенциал Аватар для Xamat
    Имя
    Алексей
    Спасибо
    1,264
    в 981 сообщениях
    Вес репутации
    94

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ

содержимое:слайдов-78,из них 10-видео(avi) общ.дл.22.43.20,размер презент.2,58мб

На предпросмотре (в продюсере, перед записью) всё нормально? размер презентации явно не соответствует размеру содержимого (10 видеофрагментов +78 слайдов) - может быть у вас не 2,58 мегабайт, а гигабайт?
     На всяк случай загляните в меню создания диска >запись>устранение неполадок: не стоят ли  у вас галочки не "имитация"и " создать iso". если стоят - снимите и попробуйте вывести заново. 
    Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет.

Админ stranger2156 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для stranger2156
    Имя
    Павел
    Спасибо
    12,093
    в 7,029 сообщениях
    Вес репутации
    485

записала презентацию на dvd, всё прошло нормально
    яна, сделайте скрин с окна параметров вывода на dvd.

но при просмотре на видике на месте слайдов с видеофайлами-чернота
    при просмотре в программных плеерах на компьютере чернота
    на месте видеофайлов в слайдах тоже видна?

ещё в процессе записи образа dvd
    в какой программе прожигали диск dvd?

в предыдущей презентации всё прошло нормально
    что вы этим хотите сказать? предыдущая презентация была похожа
    на "неудачную"... такое-же количество видеовставок, такого-же
    формата, примерно одинаковой продолжительности?
    больше подробностей, пожалуйста. вы ничего не написали про
    обрезку видео, делалось это в psp, если нет - то в какой программе
    и в каком формате сохранялось видео.

яна
    Гость Аватар для яна

спасибо. перевела видео из avi в vob-всё получилось.всем привет

---------- Сообщение добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее было в 19:02 ----------

как вы уже поняли я совсем "чайник", обрезку делала в Windows Movie Maker,что такое скрин-не знаю,презентацию делала для старшего брата к юбилею, с содерж. ошиблась -там 1,28Гб,получилось здорово очень довольна ещё раз спасибо за участие. как снять тему -не знаю

5. Поблагодарил яна за это полезное сообщение:

Xamat (24.11.2011)

Пользователь Bardeleben всё больше набирается опытаBardeleben всё больше набирается опытаBardeleben всё больше набирается опыта Аватар для Bardeleben
    Спасибо
    795
    в 176 сообщениях
    Вес репутации
    64

Закрытая информация
    Открыл учебно-тренировочное шоу. Последнее, что делал с ним, это переместил вчера пару -тройку исходных изображений. При запуске сегодня мне предложили поискать их, я отказался, в результате получил внизу ряд черных слайдов(все слайды черные), некоторые, правда с пустыми слоями. При воспроизведении всё видится, поет и играет нормально(за исключением конечно полупустых слайдов), но черные кадры внизу раздражают. Это не первый раз. Бывает, помогает щелкание мышкой по черным слайдам и они становятся нормальными, сегодня это не помогло. Завтра скорее всего всё будет нормальным. От чего такое может быть и как бороться?

Опытный Nolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордиться Аватар для Nolana
    Спасибо
    5,856
    в 1,530 сообщениях
    Вес репутации
    181

в результате получил внизу ряд черных слайдов(все слайды черные)... При воспроизведении всё видится, поет и играет нормально(за исключением конечно полупустых слайдов), но черные кадры внизу раздражают. Это не первый раз....От чего такое может быть и как бороться?
    Bardeleben, признаюсь Вам, что такого у меня никогда не было... Закрытая информация

Бывало, что программа не могла найти каких-то файлов, но я тогда соглашалась на поиск и помогала найти. Потом, уже с найденными файлами, сохраняла презентацию, и
    в дальнейшем всё опять было нормально.

Мне кажется, что это как раз тот случай, когда Вам надо удалить файлы proshow.cfg, proshow.phd и вернуть программу к дефолтному состоянию. А также можно удалить даже файлы autosave.pxp и autosave00.psh , т.к. именно в них может храниться сбойная информация. Удалите также временный файл pxtemp.
    Все эти файлы расположены в Win7 по адресу: C:\Users\.......\AppData\Local\VirtualStore\Progra m Files (x86)\Photodex\ProShowProducer

Переустанавливать программу в таких случаях раньше не пробовали?

Пользователь Bardeleben всё больше набирается опытаBardeleben всё больше набирается опытаBardeleben всё больше набирается опыта Аватар для Bardeleben
    Спасибо
    795
    в 176 сообщениях
    Вес репутации
    64

Мне такая ситуация особо не докучала, потому что такой дефект куда-то сам собой пропадал. Сегодня ничего делать не буду, посмотрю, что будет завтра, а уж тогда начну с самого простого удаление bak pcx и т.д. Шоу учебно-тренировочное, поэтому пропавшие файлы я искать не стал. Вот! Закрыл программу, снова открыл, открыл шоу через Открыть последние(перед этим открывал через Open), пропавшие опять файлы искать не стал, но результат получился нормальным. Всё видно и всё поёт! Какой-то даже не сбой, а сбоёк! Спасибо за участие! Но все-таки интересно, что это могло быть.

Админ stranger2156 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для stranger2156
    Имя
    Павел
    Спасибо
    12,093
    в 7,029 сообщениях
    Вес репутации
    485

От чего такое может быть и как бороться?
    Видимо, не нужно перемещать файлы, используемые в презентации.
    Я так понял, что перемещены они были локально на компьютере?
    Последнее, что делал с ним, это переместил вчера пару -тройку исходных изображений.

Спасибо
    795
    в 176 сообщениях
    Вес репутации
    64

Да, локально. Просто очередное упорядочивание и систематизация. материалов. На компе 500Гб памяти. Фактическое наполнение неумолимо приближается к этой цифре. Вот и возникают очередные чистки и систематизации. Без них никуда. Хлама полно в коллекции. Поскольку ценности в том шоу не было, вот и не стал искать перемещенные файлы

+ Ответить в теме

Эту тему посмотрели : 0

You do not have permission to view the list of names.

Ваши права