+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 145

Тема: Глюки и баги любимой программы или "Кто виноват?"

Опытный Nolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордиться Аватар для Nolana
    Спасибо
    5,856
    в 1,525 сообщениях
    Вес репутации
    181

Глюки и баги любимой программы или "Кто виноват?"

Бывает, что вдруг мы сталкиваемся с глюками в работе ProShow Producer. Иногда выясняется, что программа не виновата, а в ошибках её работы виноваты мы сами (например, криво установили программу, неправильно применили русификатор, не применили Reg Key и т.п.)
    Как сказал классик: " ...опыт, сын ошибок трудных...".
    Предлагаю всем складывать в общую копилку "ошибки трудные", глюки и баги нашей любимой программы, с целью приобретения ценного опыта, совместного обсуждения и выработки стратегии и тактики в плане противостояния всяческим этим глюкам и багам.

Сама вношу первый вклад.

Предлагаю всем заинтересованным проверить баг, который заметила в работе своей программы (v. 4.52.3053):

Если в слайде я использую изображение, к которому применила инструменты редактирования "отразить по вертикали/горизонтали", т.е. установила флажок в чекбоксе
    вертикально/горизонтально, и, если потом возникла необходимость замены этого изображения на другое, то:

a) при выборе способа замены: пр. кн.мыши по слою -> выбрать файл, - новое выбранное изображение окажется не отражённым, и в "инструментах редактирования" будет отсутствовать флажок.
    b) при выборе способа замены изображения в слое перетаскиванием, - получается всё нормально, сохраняется и флажок в чекбоксе, и отражение изображения по вертикали/горизонтали.

2. Следующие 3 пользователи сказали ´Спасибо´ Nolana за это полезное сообщение:

Allaya (06.01.2016), hongthuong (14.08.2014), Lotos56 (19.03.2013)

Админ stranger2156 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для stranger2156
    Имя
    Павел
    Спасибо
    12,185
    в 7,063 сообщениях
    Вес репутации
    488

Re: Глюки и баги любимой программы или "Кто виноват?"

Предлагаю всем заинтересованным проверить баг
    У меня такого кренделя нетю... всё сохраняется в настройках при любых вариантах. Закрытая информация

4. Поблагодарил stranger2156 за это полезное сообщение:

Allaya (06.01.2016)

Опытный Nolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордитьсяNolana может многим гордиться Аватар для Nolana
    Спасибо
    5,856
    в 1,525 сообщениях
    Вес репутации
    181

Обидно, конечно... У Закрытая информация такого "кренделя" нет, а у меня... Закрытая информация
    Зато теперь полная ясность, что мой Producer нуждается в переустановке.

Наверное, развеселю всех шуткой юмора Закрытая информация , которую вчера мне показал мой Producer (я такого раньше никогда не видела Закрытая информация ):

Закрытая информация

Получилось такое, когда я в окне прецизионного просмотра изменила положение одного изображения.
    Самое интересное, что в редакторе всё слайд-шоу, включая и слайд с этим глюком, отображается нормально. Закрытая информация

А вот, что получилось, когда я попробовала вставить дополнительный КК:

Закрытая информация Закрытая информация

Наверное, всем весело... кроме меня Закрытая информация

Админ stranger2156 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для stranger2156
    Имя
    Павел
    Спасибо
    12,185
    в 7,063 сообщениях
    Вес репутации
    488

Наверное, всем весело... кроме меня Закрытая информация
    Не расстраивайся и не заморачивайся в разгадках причин, переустанови, делов то на полчаса. Закрытая информация

7. Следующие 4 пользователи сказали ´Спасибо´ stranger2156 за это полезное сообщение:

Lotos56 (01.11.2011), NancyNN57 (01.02.2018), Nolana (31.10.2011), Тимчук (04.02.2018)

Мастер RozReg всё больше набирается опытаRozReg всё больше набирается опытаRozReg всё больше набирается опытаRozReg всё больше набирается опыта Аватар для RozReg
    Спасибо
    366
    в 86 сообщениях
    Вес репутации
    64

У меня такой же баг, как описала Nolana в пункте а):
    изображение остается неотраженным, флажка в чекбоксе нет.
    К сожалению, не знаю, как заменить изображение в слое перетаскиванием, поэтому пункт b) не проверил.

По поводу ключевых кадров.
    Похожая ситауция была (и даже не раз), но не с ключевыми кадрами, а с настройкми градиента.
    Каким-то невероятным образом исчезал крайний маркер градиента. Получалось так, как на картинке. Передвинуть крайний правый маркер вправо не удавалось никак.

Закрытая информация
    Сейчас пытался искусственно воссоздать такой глюк, - не получилось, поэтому убрал маркер в Photoshop.
    Версия программы 4.52.30.53.

9. Следующие 2 пользователи сказали ´Спасибо´ RozReg за это полезное сообщение:

Lotos56 (01.11.2011), Nolana (31.10.2011)

Спасибо
    5,856
    в 1,525 сообщениях
    Вес репутации
    181

У меня такой же баг, как описала Nolana в пункте а):
    изображение остается неотраженным, флажка в чекбоксе нет.
    Вот это уже интересно, - не у меня одной Закрытая информация

не знаю, как заменить изображение в слое перетаскиванием, поэтому пункт b) не проверил.
    По общему принципу в Windows - "Drag and Drop(перетащи и оставь)". Т.е. левой клавишей мыши щёлкаете по изображению и, не отпуская клавиши, тащите изображение в редактор прямо на слой с тем изображением, которое хотите заменить.

С маркером градиента - тоже интересно.

У меня в запасе есть ещё глюк, но надо проверить, вдруг виновата не программа, а кривая установка.
    Последний раз редактировалось Nolana; 11.12.2011 в 07:04.

11. Поблагодарил Nolana за это полезное сообщение:

RozReg (31.10.2011)

Специалист Random Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизнью Аватар для Random
    Спасибо
    7,440
    в 3,518 сообщениях
    Вес репутации
    290

Проверил сейчас. Нормально меняется с сохранением "отражения"
    Стоит такая же версия. Проверял под ХР.

Спасибо
    5,856
    в 1,525 сообщениях
    Вес репутации
    181

Проверял под ХР.
    А у меня Win7.

Random,
    у Вас программа русифицированная?

Специалист Random Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизнью Аватар для Random
    Спасибо
    7,440
    в 3,518 сообщениях
    Вес репутации
    290

А у меня Win7.

Random,
    у Вас программа русифицированная?
    Да. От Kastaneda и ОS русская.

Продвинутый IrishaZ всё больше набирается опытаIrishaZ всё больше набирается опытаIrishaZ всё больше набирается опыта Аватар для IrishaZ
    Имя
    Ирина
    Спасибо
    1,470
    в 327 сообщениях
    Вес репутации
    68

У меня как у Nolana свистопляска с ключевыми кадрами была. Как только не плясали они у меня тогда Закрытая информация

Спасибо
    5,856
    в 1,525 сообщениях
    Вес репутации
    181

Как только не плясали они у меня тогда
    Вот с этого места, Ириша, попрошу подробнее Закрытая информация
    Когда, где, с кем Закрытая информация , при каких обстоятельствах, как удалось избавиться? Переустановкой? Как переустанавливала?

Продвинутый IrishaZ всё больше набирается опытаIrishaZ всё больше набирается опытаIrishaZ всё больше набирается опыта Аватар для IrishaZ
    Имя
    Ирина
    Спасибо
    1,470
    в 327 сообщениях
    Вес репутации
    68

Честно говоря, сильно подробностей уже и не помню. В версии делала 4.52.3053. Не переустанавливала. Там по ституации то ставила КК заново, то пыталась их вручную развести. Будет снова такой косяк, обещаюсь отчитаться тут во всех подробностях Закрытая информация

Продвинутый Verba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человек Аватар для Verba
    Имя
    Надежда
    Спасибо
    5,973
    в 1,323 сообщениях
    Вес репутации
    127

Предлагаю всем заинтересованным проверить баг, который заметила в работе своей программы
    Проверила, у меня такого глюка нет (Win7, программа не русифицирована)

свистопляска с ключевыми кадрами
    Это было, но, на сколько я помню, это произошло после моей попытки задать время следующего КК меньше, чем предыдущего. Что я при этом могла еще сделать не знаю, но после таких манипуляций следующий КК встал впереди. Тогда была более старая версия программы и русифицированная

Спасибо
    5,856
    в 1,525 сообщениях
    Вес репутации
    181

К вопросу о баге с отражёнными изображениями (см. сообщение #1).

Провела несколько экспериментов с PSP (удаляла файлы .pxc, .cfg, .phd), затем переустановила полностью по всем правилам, русифицировала.
    Никаких изменений в результате всех действий, включая полную переустановку PSP, не произошло. Баг с заменой отражённых изображений остался. Закрытая информация

Эта была только 2-я установка программы на компе, первая (тоже v. 4.52.3053) ставилась на свежеустановленную лицензионную Win7 на новый комп., т.е. грешить на то, что осталось что-то от других версий, - не могу.
    В чём причина того, что у одних пользователей этот баг есть, а у других нет, пока понять сложно. Закрытая информация

По поводу аномального расположения ключевых кадров на одном из слоёв слайда (сообщение #3), - он особых хлопот мне не доставил. Просто создала другой слой с этим же изображением, но с правильными настройками.
    Наличие слоя с аномальным расположением КК никак на другие слои в слайде и на слайд-шоу, в целом, не повлияло.
    Этот слой можно сохранять, копировать в другой слайд или другое слайд-шоу, манипулировать со вставкой дополнительных КК, - аномальное положение КК прочно сохраняется.
    Для желающих самим поэкспериментировать с этим слоем выкладываю его в виде проекта:

Закрытая информация

Имя
    Павел
    Спасибо
    12,185
    в 7,063 сообщениях
    Вес репутации
    488

затем переустановила полностью по всем правилам, русифицировала
    Для чистоты эксперемента, нужно было протестировать и отзеркаливание
    и "виртуальный кк" до и после русификации. Kак видно из комментариев
    выше, русифицированная программа - одно из отличий в конфигурации
    у тех пользователей, кто подтвердил "баги" или нет.
    В подтверждение к такому подходу - проверка твоего проекта с "виртуальным кк"
    на своём компьютере. Все действия по изменению параметров этого кк (1)
    показывают, что он отображается не на том месте, в каком изменённые параметры
    начинают или заканчивают своё действие... т.е. он отображен виртуально и его,
    как вроде бы в этой позиции и нету. Но главное в другом, стоит только чуть
    потревожить этот кк 1 курсором мыши (слегка подвинуть), как он тут-же
    сливается с кк 2 в начале слайда и всё встаёт на свои места.
    Другими словами, на моей системе psp быстро расставил всё по полочкам,
    стоило только слегка сдвинуть "виртуальный кк 1".

Спасибо
    5,856
    в 1,525 сообщениях
    Вес репутации
    181

Проверил сейчас. Нормально меняется с сохранением "отражения"
    Стоит такая же версия. Проверял под ХР...
    - Random, у Вас программа русифицированная?
    Да. От Kastaneda и ОS русская.
    Не стала проверять до русификации, т.к. подумала, что, раз у Random всё нормально и в русифицированной программе, то дело не в русификаторе. Возможно, зря не проверила, картина стала бы яснее. Если снова буду переустанавливать, то обязательно проверю. Закрытая информация

все действия по изменению параметров этого кк (1)
    показывают, что он отображается не на том месте, в каком изменённые параметры
    начинают или заканчивают своё действие... т.е. он отображен виртуально ... стоит только чуть
    потревожить этот кк 1 курсором мыши (слегка подвинуть), как он тут-же
    сливается с кк 2 в начале слайда и всё встаёт на свои места.
    другими словами, на моей системе psp быстро расставил всё по полочкам,
    стоило только слегка сдвинуть "виртуальный кк 1".
    Проверила.
    В этом плане - нет разницы, и на моей системе, если слегка сдвинуть КК1, то он также моментально сливается с КК2.
    Я писала в предыдущем сообщении, что можно вставлять дополнительные КК,
    копировать слой в др.слайд и т.п., - тогда аномальное положение КК1 прочно сохраняется.
    А если попытаться его сдвинуть, то происходит всё так, как и в твоей системе (как ты описал).

Новичок aashariy открывает новую страницу Аватар для aashariy
    Имя
    Александр
    Спасибо
    847
    в 47 сообщениях
    Вес репутации
    50

У меня несколько раз были проблемы с выводом презентации в DVD (PSP вылетал в определенных местах при рендеринге). Методом исключения определил, что это происходило из-за зацикливания коротких футажей. После сокращения времени слайда или замене на другие футажи (без зацикливания) все проходило нормально. WinXP, русифицирована, 4.51.3003

Пользователь Bardeleben всё больше набирается опытаBardeleben всё больше набирается опытаBardeleben всё больше набирается опыта Аватар для Bardeleben
    Спасибо
    795
    в 176 сообщениях
    Вес репутации
    64

при выборе способа замены: пр. кн.мыши по слою -> выбрать файл, - новое выбранное изображение окажется не отражённым,
    во задача! Jpeg становится не отраженным и чекбокс сам снимается, а png отражается! и флажок остается! у меня xp и 4.51.3003

Мастер RozReg всё больше набирается опытаRozReg всё больше набирается опытаRozReg всё больше набирается опытаRozReg всё больше набирается опыта Аватар для RozReg
    Спасибо
    366
    в 86 сообщениях
    Вес репутации
    64

В презентациях довольно часто использую случайное движение слоя с помощью модификаторов.
    И если таких слоёв несколько, то слои начинают двигаться не по заданным параметрам, а просто мигать.
    В общем, объяснил плохо, но легче посмотреть прооект.
    Закрытая информация
    Там 9 движущихся с помощью модификаторов слоёв.
    Когда один слой (любой) отключен, то 8 слоёв движутся так как надо. Если включить еще один слой, движение резко меняется. Программа как-бы "захлёбывается".
    Интересно, это программа не справляется или мой компьютер слабый?

Спасибо
    7,440
    в 3,518 сообщениях
    Вес репутации
    290

Посмотрел. То же самое. Получается что это эффект обработки движения программой.

26. Поблагодарил Random за это полезное сообщение:

RozReg (02.11.2011)

+ Ответить в теме