+ Ответить в теме
Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 458

Тема: Вопрос для умных и знающих

Продвинутый Olga обладает ценными знаниямиOlga обладает ценными знаниямиOlga обладает ценными знаниямиOlga обладает ценными знаниямиOlga обладает ценными знаниямиOlga обладает ценными знаниямиOlga обладает ценными знаниями Аватар для Olga
    Имя
    Ольга
    Спасибо
    1,778
    в 707 сообщениях
    Вес репутации
    104

Вопрос для умных и знающих

У меня такой вопрос, после создания проекта, все как обычно - сбор файлов, архивация и отправка. Человек получает архив, распаковывает, смотрит, все работает, двигается, шевелится. он заглядывает в слайд, чтобы посмотреть как там все устроено, а том все настройки по нулям, ну абсолютно...ни каких тебе движений кк, ни межслойных переходов...все девственно. Соответственно человек ко мне с вопросом, как так и как Это еще и работает. Я в полном ступоре. О человеке не знаю что и подумать. Распаковываю свой архив, загружаю проект...а человек то прав...куда делись все настройки? и почему не смотря на это - все работает?...Вот такие сюрпризы мне преподносит пятерка Закрытая информация
    Последний раз редактировалось stranger2156; 11.07.2018 в 23:54.
    живи и дай жить другим... Закрытая информация

2. Следующие 2 пользователи сказали ´Спасибо´ Olga за это полезное сообщение:

Allaya (06.04.2016), Тимчук (16.10.2019)

Опытный Натник пример для подражанияНатник пример для подражанияНатник пример для подражанияНатник пример для подражанияНатник пример для подражанияНатник пример для подражанияНатник пример для подражанияНатник пример для подражанияНатник пример для подражания Аватар для Натник
    Имя
    Наталья
    Спасибо
    5,582
    в 1,390 сообщениях
    Вес репутации
    135

Re: Вопрос для умных и знающих.

просветите пожалуйста...дурня.. Закрытая информация

что это за квадратики в окне модификаторов, расположенные внизу шкалы, за что они отвечают? попробовала их по тягать, разницы не обнаружила... Закрытая информация

4. Поблагодарил Натник за это полезное сообщение:

gardin (27.10.2012)

Админ stranger2156 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для stranger2156
    Имя
    Павел
    Спасибо
    12,463
    в 7,231 сообщениях
    Вес репутации
    501

Эти бегунки можно сравнить с теми, что на звуковой спектральной дорожке (для
    затухания звука в конце или в начале). Они предназначены для выравнивания
    изменённого/результирующего значения модификатора (оранжевая линия на
    диаграмме) на стыках КК (до и после). Поставь галочку в третьем квадратике
    под диаграммой и увидишь результат их действия.
    Двигать их не всегда обязательно или нужно, да и показываются они лишь
    в тех случаях, когда модификатор применён на определённых КК, а не на
    всех КК в слайде. Если оранжевая линия имеет нежелательные перепады
    по оси Y на стыках КК (например, стыкуются разные волны или одинаковые,
    но с разными значениями, то бегунками можно делать коррекцию линии на
    стыке).

6. Следующие 11 пользователи сказали ´Спасибо´ stranger2156 за это полезное сообщение:

+ Показать/Скрыть список поблагодаривших

Abvgdejka (23.10.2012), gardin (27.10.2012), Kathy (23.10.2012), lilu (23.10.2012), Lotos56 (27.10.2012), Presario (23.10.2012), sasha-tat (27.10.2012), tat100 (23.10.2012), НатАл (07.12.2012), Натник (23.10.2012), Такай (23.10.2012)

Продвинутый Abvgdejka всё больше набирается опытаAbvgdejka всё больше набирается опытаAbvgdejka всё больше набирается опыта Аватар для Abvgdejka
    Спасибо
    1,826
    в 333 сообщениях
    Вес репутации
    65

Иногда в презентациях встречаются пустые слои. Никак не могу понять для чего это надо? Зачем вставляют пустые слои? Где-то мне встречалось такое (не помню уж и где), что автор вставлял пустой слой. Помню, я пробовала его отключить... и не увидела разницу (что со слоем, что без), а тут в самой программе вдруг увидела строку: добавить место для слоя. Кому-нибудь когда-нибудь приходилось этим пользоваться? Если ответ положительный, то зачем?

Banned Doremy всё больше набирается опытаDoremy всё больше набирается опытаDoremy всё больше набирается опытаDoremy всё больше набирается опыта Аватар для Doremy
    Имя
    Дореми
    Спасибо
    1,048
    в 364 сообщениях
    Вес репутации
    0

приходилось этим пользоваться? Если ответ положительный, то зачем?
    да. мне приходилось) тогда, когда какой-то цикл из слайдов нужно было соединить в один, и пустой слой показывает мне границу между бывшими слайдами, чтобы расставить заново время. мне так легче)
    или - второй случай - при создании стиля, когда множество движений слоёв, и требуется какие-то слои дублировать только потому, чтобы со следующего кк он был выше предыдущего, вот и ставлю условную границу между циклами движения) особенно, если хочу потом ещё как-нибудь поменять, в иной вариации, когда-нибудь. потом, в этом "когда-нибудь" быстрее разбираться, что там сама же и натворила)
    потом эти пустые отключаю, или чаще - удаляю.
    может, есть ещё какие-либо "зачем?", но мне пока понадобилось только в таких случаях)

---------- Сообщение добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее было в 09:46 ----------

ну, или в шаблонах. но там пустой слой, он на самом деле не пустой, а место для вставки своего слоя, по аналогии со стилями.
    но мне кажется, что вы не про шаблоны и стили.
    часто пустые слои я видела в стилях у Pete. и тоже заметила, что они у него между какими-то циклами движений, тоже граница перед циклом следующим.
    если есть ещё какие-то причины использовать пустые слои, кроме тех, при которых я пользуюсь ими, то мне тоже интересно это узнать)

9. Следующие 5 пользователи сказали ´Спасибо´ Doremy за это полезное сообщение:

Abvgdejka (27.10.2012), Lotos56 (27.10.2012), sasha-tat (27.10.2012), Т.П. (27.10.2012), Такай (27.10.2012)

Админ stranger2156 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для stranger2156
    Имя
    Павел
    Спасибо
    12,463
    в 7,231 сообщениях
    Вес репутации
    501

добавить место для слоя
    Вы подразумеваете под "пустым слоем" - вот это?

Закрытая информация

Banned Doremy всё больше набирается опытаDoremy всё больше набирается опытаDoremy всё больше набирается опытаDoremy всё больше набирается опыта Аватар для Doremy
    Имя
    Дореми
    Спасибо
    1,048
    в 364 сообщениях
    Вес репутации
    0

да, это. и весь смысл в том, что этот слой так и остаётся на самом деле "пустым", это следует из вопроса Абвгдейки: "Иногда в презентациях встречаются пустые слои".
    потому что если не пустой, а для выставления аналогичных или разных движений слоёв, но чтобы потом их заполнить, то понятно и так, и в готовой презентации пустых слоёв уже не будет. а так - есть.
    у нас, в русифицированных, так и называется "добавить место для слоя")

Продвинутый Abvgdejka всё больше набирается опытаAbvgdejka всё больше набирается опытаAbvgdejka всё больше набирается опыта Аватар для Abvgdejka
    Спасибо
    1,826
    в 333 сообщениях
    Вес репутации
    65

Вы подразумеваете под "пустым слоем" - вот это?
    Да, именно это я и имела ввиду

Имя
    Павел
    Спасибо
    12,463
    в 7,231 сообщениях
    Вес репутации
    501

у нас, в русифицированных, так и называется "добавить место для слоя"
    Посмотрел перевод в трансляторе - "метка, заполнитель". Под этими слоями
    мы подразумеваем в PSP "зарезервированные слои", например в шаблонах
    презентаций или в стилях. Зарезервированные слои, на которые не добавлены
    необходимые в них изображения, будут отображаться серыми полями, обрамлёнными
    белой рамкой. Эти слои сохраняют в себе все настройки для вставляемых в них
    изображений. Назначение этих серых "пустых слоёв" заключается в том, чтобы
    показать работу стиля или шаблона, без добавленных изображений, и возможность
    автоматического заполнения всех зарезервированных слоёв по команде в ПКМ
    миниатюр (Add Files to Placeholders).

Закрытая информация

14. Следующие 3 пользователи сказали ´Спасибо´ stranger2156 за это полезное сообщение:

gardin (27.10.2012), sasha-tat (27.10.2012), Такай (27.10.2012)

Спасибо
    1,826
    в 333 сообщениях
    Вес репутации
    65

Нет,мне кажется я не это имела ввиду. Вот так выглядит все на скрине:

А внизу,на втором скрине, так выглядит этот пустой слой. Он действительно пустой. Вот про него-то я и веду речь. Он не серого и не белого цвета. Он совершенно пустой! И там, где я его когда-либо встречала у людей, пробовала отключить, - ничего не менялось. Во всяком случае я этого не замечала.

Имя
    Дореми
    Спасибо
    1,048
    в 364 сообщениях
    Вес репутации
    0

Посмотрел перевод в трансляторе - "метка, заполнитель"
    ну, вот этот перевод, как нельзя лучше, и показывает суть разницы)))))

этот пустой слой, оставаясь действительно пустым и с параметрами по умолчанию в двух кк, выставляемых программой автоматически, отключение и включение которого никак не влияет на "проигрывание" слайда и его сохранение в презентации, он является меткой. для того, кто первоначально работал с этим слайдом. потому что так легче видеть, что дальше делать со множеством слоёв и с выставлением их движений в кк. я чаще потом, после всех выставлений кк, удаляю. а кто-то нет, просто отключая или оставляя видимым. потому и "Иногда в презентациях встречаются пустые слои", которые, отключай-не отключай, на отображение никак не влияют.

а во втором случае, когда место этого пустого слоя, но с выставленными параметрами эффектов, коррекции и т.п. в каждом из кк, займёт реальный слой, то этот пустой слой - заполнитель. что используется в стилях и шаблонах, и конечная цель - НЕ оставить этот слой пустым в презентации, а заполнить.

вопрос Абвгдейки, как я поняла, был о первом случае. и иной перевод этой опции сам отвечает на него . это метка)
    то есть, выходит, что добавить метку или заполнитель), и выбирайте сами то, что вам нужно из этих двух определений, исходя из цели добавления такого слоя)

17. Следующие 2 пользователи сказали ´Спасибо´ Doremy за это полезное сообщение:

Abvgdejka (27.10.2012), от Людмилы (27.11.2014)

Имя
    Павел
    Спасибо
    12,463
    в 7,231 сообщениях
    Вес репутации
    501

А внизу,на втором скрине, так выглядит этот пустой слой. Он действительно пустой.
    Он выглядит пустым в списке слоёв, а в окне просмотра показан его
    заполнитель (серый слой, виден он будет и при выводе).

19. Следующие 3 пользователи сказали ´Спасибо´ stranger2156 за это полезное сообщение:

Abvgdejka (27.10.2012), sasha-tat (27.10.2012), от Людмилы (27.11.2014)

Имя
    Дореми
    Спасибо
    1,048
    в 364 сообщениях
    Вес репутации
    0

ой, а я несколько раз отключать забывала, и при выводе пустой слой был не виден. но у него параметры не так, как у вас на скрине. он как выставился по умолчанию, так и неподвижен, т.е. 100 мсш и 0х0 пан и 0 повороты и вращение как в 1-м так и во 2-м кк.
    единственно, что окошко перед выводом появлялось, что в презентации остались пустые слои, сохранять так? я нажимала "да", и в выводе серых прямоугольников таких не было никогда. я и сейчас открываю некоторые презентации, по которым уже был вывод, и у меня есть там такие места для слоёв, пустые. кое-где и не отключенные.
    не знаю, почему так. но не видно совсем) может, потому что и не слой, а место для слоя? но у меня нет его в выводе. ни разу вместо него серый не вывелся...

Имя
    Павел
    Спасибо
    12,463
    в 7,231 сообщениях
    Вес репутации
    501

он является меткой. для того, кто первоначально работал с этим слайдом. потому что так легче видеть, что дальше делать со множеством слоёв и с выставлением их движений в кк
    Doremy, ну Вы и фантазерка... "подогнали" перевод под совершенно ненужные действия. Закрытая информация
    Если Вам нужны "метки", для ориентации в списке слоёв - не лучше-ли использовать тот-же
    Solid Color разных цветов, с отключенной прозрачностью (эти слои потом даже и удалять не надо).
    У Placeholders совершенно другое назначение, о чём и было написано выше.

22. Поблагодарил stranger2156 за это полезное сообщение:

Ameli (28.10.2012)

Спасибо
    1,826
    в 333 сообщениях
    Вес репутации
    65

Спасибо! И Doremi, и Павел правы. Я проэкспериментировала, создав этот самый пустой слой и придав ему движение. Действительно, он серый и прекрасно виден. Видимо там, где он мне попадался, его забыли либо отключить, либо уничтожить и использовали так, как и Doremi. Теперь все встало на свои места. Все понятно. Теперь я тоже буду "грамотная" Закрытая информация

Имя
    Дореми
    Спасибо
    1,048
    в 364 сообщениях
    Вес репутации
    0

ну, кто я - фантазёрка или нет, это к теме не относится, определения мне лично(что, кстати, в правилах форума вы и писали - не переходить на личности. здесь этот переход есть: прямое обращение к личности комментирующего и выдача ему определения, ярлычок)
    был задан конкретный вопрос, использовал ли кто и если да, то зачем.
    я использовала, и потому ответила зачем использовала. зачем - для меня.
    для меня эти действия нужные. иначе бы не использовала.
    с солидом мне - нет, не удобнее.
    и, как видите. не только мне. раз в презентациях, действительно, очень часто встречаются пустые слои с параметрами пан 0х0, мсш 100 и 0 в остальных - в обоих ключевых.
    и я действительно использую такой слой исключительно как метку. разделитель. никаких других функций он не несёт. ставлю там, где мне без такого слоя сложнее ориентироваться.
    и это, как ни называйте, без всяких фантазий.
    я использую такие слои. пустые. не солиды.
    естественно, НЕ придавая им движений. метке они не нужны. тем более, ясно же - при выставлении каких-либо движений он автоматически станет видимым в выводе, показывая границы отсутствующего слоя, что и выльется в серый прямоугольник.

Спасибо
    1,826
    в 333 сообщениях
    Вес репутации
    65

Ой, тут все такие грамотные, можно еще один вопросик? Бывает такая ситуация: в презентации встречается переход. Допустим, мне он понравился и я его хочу "вытащить" из программы. Программа его видит, показывает, говорит его название, но тут же пишет "no installed" (возможно, написала с ошибками, это я по памяти). В представленных для этой презентации папках перехода с таким названием нет. Есть похожие видео, но под другим названием. Но ведь программа его видит, коли показывает мне. Лезу вглубь, туда, где программа хранит все стили, переходы. Фигушки, там тоже ничего нет! На другом форуме мне сказали, что программа в таком случае видит этот переход под другим именем.К нему тогда в конце добавлены _000 Да, возможно. Помнится, я там такое нашла. Но это был не переход, а видеофайл. Я хочу сказать, не настоящий переход, который есть в программе. А как тогда увидеть, найти мне этот переход? Где его искать? Что-то у меня сумбурное получилось? Понятно ли я изложила?

Имя
    Дореми
    Спасибо
    1,048
    в 364 сообщениях
    Вес репутации
    0

понятно. при запуске ЧУЖИХ презентаций , проектов, бывают в них такие переходы, которых У ВАС в программе нет. что интересно, программа их прокатывает и даже сохраняет в видеофайл. но вот открыть такой переход как презентацию невозможно - его нет нигде. меня тоже это удивляло - показывает, а в программе или в папках компа нигде нет. не нашла выхода.
    только один способ - попросить автора презентации залить дополнительно для скачивания и этот переход и установить его в программу. а потом только открыть и посмотреть или изменить.
    может, есть какой-то способ, но я уже и сама искала, и где-то подобную тему видела - никто не смог самостоятельно.
    только с помощью автора)
    хотя вопрос остался - в программе нет, а переход проигрывается и сохраняется в видеофайле.

27. Поблагодарил Doremy за это полезное сообщение:

Abvgdejka (27.10.2012)

Спасибо
    1,826
    в 333 сообщениях
    Вес репутации
    65

хотя вопрос остался - в программе нет, а переход проигрывается и сохраняется в видеофайле.
    Вот-вот, именно так. Значит, понятно изложила. Долго ковырялась с такой ситуацией, но вопрос так и остался открытым. Естественно, если попросить у автора презентации переход, это выход для получения перехода. Но тут меня зацепило другое: как это так, программа видит, показывает, а где прячет то, что видит - неясно

29. Поблагодарил Abvgdejka за это полезное сообщение:

Doremy (27.10.2012)

Имя
    Дореми
    Спасибо
    1,048
    в 364 сообщениях
    Вес репутации
    0

ну да))))
    меня это тоже несказанно таки возмущает! Закрытая информация

Имя
    Павел
    Спасибо
    12,463
    в 7,231 сообщениях
    Вес репутации
    501

тем более, ясно же - при выставлении каких-либо движений он автоматически станет видимым в выводе
    Этот слой виден в любом случае, двигаете-ли Вы его или оставляете значения
    по умолчанию - разницы нет, проверьте. Использовать его в качестве "разделителя",
    для лучшей ориентации в списке слоёв, как это делаете Вы - просто нонсенс.
    ну, кто я - фантазёрка или нет, это к теме не относится, определения мне лично(что, кстати, в правилах форума вы и писали - не переходить на личности. здесь этот переход есть: прямое обращение к личности комментирующего и выдача ему определения, ярлычок)
    Извините. Ваша реакция на рекомендации по использованию Placeholders говорит мне
    о том, что Вы уже всему научились и больше "не нуждаетесь в поучениях". ОК. Закрытая информация
    P.S. Но в любом случае, оставляю за собой возможность и в будущем "корректировать
    Ваши интерпретации", чтобы остальные пользователи имели более ясные представления
    о назначении тех или иных функций программы.

32. Поблагодарил stranger2156 за это полезное сообщение:

Ameli (28.10.2012)

+ Ответить в теме

Ваши права