+ Ответить в теме
Страница 21 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 422

Тема: Вопрос для умных и знающих

Продвинутый Olga обладает ценными знаниямиOlga обладает ценными знаниямиOlga обладает ценными знаниямиOlga обладает ценными знаниямиOlga обладает ценными знаниямиOlga обладает ценными знаниямиOlga обладает ценными знаниями Аватар для Olga
    Имя
    Ольга
    Спасибо
    1,778
    в 707 сообщениях
    Вес репутации
    103

Вопрос для умных и знающих

У меня такой вопрос, после создания проекта, все как обычно - сбор файлов, архивация и отправка. Человек получает архив, распаковывает, смотрит, все работает, двигается, шевелится. он заглядывает в слайд, чтобы посмотреть как там все устроено, а том все настройки по нулям, ну абсолютно...ни каких тебе движений кк, ни межслойных переходов...все девственно. Соответственно человек ко мне с вопросом, как так и как Это еще и работает. Я в полном ступоре. О человеке не знаю что и подумать. Распаковываю свой архив, загружаю проект...а человек то прав...куда делись все настройки? и почему не смотря на это - все работает?...Вот такие сюрпризы мне преподносит пятерка Закрытая информация
    Последний раз редактировалось stranger2156; 11.07.2018 в 22:54.
    живи и дай жить другим... Закрытая информация

2. Поблагодарил Olga за это полезное сообщение:

Allaya (06.04.2016)

Админ stranger2156 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для stranger2156
    Имя
    Павел
    Спасибо
    12,184
    в 7,063 сообщениях
    Вес репутации
    488

Re: Вопрос для умных и знающих

Видно, пока еще ума не хватает ...
    Не унывайте, Сергей, для того и учимся, чтобы пополнить знания. Закрытая информация

4. Поблагодарил stranger2156 за это полезное сообщение:

Михалыч2 (29.05.2019)

Продвинутый mnn находится в хорошей формеmnn находится в хорошей формеmnn находится в хорошей формеmnn находится в хорошей формеmnn находится в хорошей форме Аватар для mnn
    Имя
    Надежда
    Спасибо
    4,544
    в 732 сообщениях
    Вес репутации
    84

Друзья, вылетает программа при работе после 2-3х действий. Помню, что надо удалить в кэше какие то файлы, напомните, пожалуйста какие .
    И что еще можно сделать?

Админ stranger2156 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для stranger2156
    Имя
    Павел
    Спасибо
    12,184
    в 7,063 сообщениях
    Вес репутации
    488

напомните, пожалуйста какие
    У нас есть тема по восстановлению презентаций и работоспособности PSP -
    Закрытая информация
    P.S. Причиной сворачивания программы может быть как сама презентация,
    так и компьютер, которому, например, просто не хватает ресурсов.
    Не лишней будет так-же периодическая профилактика компьютера на предмет
    его работоспособности (дефрагментирование и чистка дисков).

7. Поблагодарил stranger2156 за это полезное сообщение:

mnn (07.07.2019)

Новичок Ir4ik открывает новую страницу Аватар для Ir4ik
    Спасибо
    120
    в 44 сообщениях
    Вес репутации
    2

Frage Re: Вопрос для умных и знающих

Здравствуйте!
    У меня такой вопрос.Создавая презентацию по теме какой-то у меня получаются они очень большими.И при выводе потом Producer зависает или вырубается даже. Можно ли поделить на 2 или 3 части , а потом вместе собрать и вывести?Есть ли смысл в этом, МБайты от этого как бы меньше не становятся.Может подскажете выход.А хочется очень, чтоб все в одной презентации было. Закрытая информация

Опытный ElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордиться Аватар для ElenArt
    Имя
    Елена
    Спасибо
    7,905
    в 2,584 сообщениях
    Вес репутации
    197

получаются они очень большими.
    Ir4ik, Насколько большие? Сколько минут, сколько гигабайт, в какой формат выводите? Какая версия ПСП?
    Можно ли поделить на 2 или 3 части , а потом вместе собрать
    Теоретически, думаю можно по частям вывести и снова добавить в ПСП части готовых видео и вывести в том же формате (если он не особо тяжелый и с ним справится Ваша машина).
    А вот о форматах - когда ответите о вопросах выше.

Спасибо
    120
    в 44 сообщениях
    Вес репутации
    2

ElenArt,приветствую!

Ir4ik, Насколько большие? Сколько минут, сколько гигабайт, в какой формат выводите? Какая версия ПСП?
    Вот последнюю презентацию делала только с видео,дак на 20 ГБ.,на 30 мин. формат Custom Video File.
    Пришлось немного помучиться, продюссер буксовал ,но получилось.В You-Tube не потянуло.
    Мы были в отпуске и хотелось все захватит в одно- по города Закрытая информация
    ПСП,если я правильно поняла это сокращено Proshow Producer?Y
    Я к моему стыду, не всю аббревиатуру и словарь сокращеных слов ,знаю.

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее было в 19:17 ----------

Да забыла еще написать версия у меня 9.Буквально пару месяцев как поставила.
    Еще все возможности не изучила,надеюсь у вас на форуме многое познать.
    Тем более ,что очень мне нравиться и желание огромное научиться без всяких проблем,
    создавать свои презентации.

Опытный ElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордиться Аватар для ElenArt
    Имя
    Елена
    Спасибо
    7,905
    в 2,584 сообщениях
    Вес репутации
    197

на 20 ГБ.,на 30 мин
    Ir4ik, Вы серьезно... Закрытая информация Закрытая информация
    У меня на бывает иногда 10-12 минут, и прога начинает вылетать периодически, ей уже много всего... По объему больше 1 гигабайта вроде не было никогда. Формат нужно выбирать mp4, это самый лучший на тему вес\качество.
    Лучше разбить ролик на 3 части, с пометкой: продолжение следует). А если вы еще и видео пытаетесь монтажить в программе для фотографий, то слишком много от нее хотите. Вам не мешело бы для этих целей освоить специальную программу для монтажа. На форуме они у нас есть, и простые и посложней.
    Это не формат, это раздел для вывода, самостоятельно настраиваемый. И в нем есть выборочные форматы и их тонкие настройки.
    да, это аббревиатура, так мы называем сокращенно нашу программу, или еще - PSP.
    Настройки для вывода в 9-ке рекомендованные Павлом, посмотрите в этой теме:
    Закрытая информация
    Вот здесь вывод для 8-ки со скринами раздела Custom Video File, можете заглянуть:
    Закрытая информация
    надеюсь у вас на форуме многое познать.
    научиться без всяких проблем,создавать свои презентации
    Такие возможности у нас есть Закрытая информация , Вам осталось написать 2 сообщения для репутации, и тогда откроются все остальные разделы форума.

Продвинутый vepsrf находится в хорошей формеvepsrf находится в хорошей формеvepsrf находится в хорошей формеvepsrf находится в хорошей формеvepsrf находится в хорошей форме Аватар для vepsrf
    Имя
    Ольга
    Спасибо
    2,636
    в 639 сообщениях
    Вес репутации
    68

Можно ли поделить на 2 или 3 части , а потом вместе собрать
    Ir4ik, можно! Я так делала, пробуйте. Удачи!
    Последний раз редактировалось stranger2156; 11.08.2019 в 08:06.

Спасибо
    120
    в 44 сообщениях
    Вес репутации
    2

Ir4ik, Вы серьезно...
    У меня на бывает иногда 10-12 минут, и прога начинает вылетать периодически, ей уже много всего... По объему больше 1 гигабайта вроде не было никогда. Формат нужно выбирать mp4, это самый лучший на тему вес\качество.
    Честно сказать,я смотрела уже по выведеноиу фильму на компе,он весил 20 ГБ.Может я что не допонимаю,знаю еще,что хотела нажечь на DVD и не пошло т.к. обьем фильма не позволял.
    Обычно я кидала фото и видеоклипы,футажи и т.д. не глядя на объём и время,только когда ПСП начинал зависать,понимала все надо закругляться.Деревня ,знаю Закрытая информация особенно поняла когда посмотрела пару уроков от Павла. Закрытая информация Надо все теперь по-новому изучать ,с нуля начать и правильно.

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее было в 21:28 ----------

Это не формат, это раздел для вывода, самостоятельно настраиваемый. И в нем есть выборочные форматы и их тонкие настройки.
    Ну а формат он же изначально как поставишь в настройках HD - MPG и я например не меняла потом..тоже не правильно делала!?

Имя
    Елена
    Спасибо
    7,905
    в 2,584 сообщениях
    Вес репутации
    197

Обычно я кидала фото и видеоклипы,футажи и т.д. не глядя на объём
    Глядеть надо обязательно, футажи если тяжелые, их можно облегчить путем конвертации, также и отснятое видео переконвертить и вырезать нужные фрагменты, уже станет легче.
    Надо все теперь по-новому изучать
    Вам надо вдумчиво и внимательно разобраться с форматами и настройками видео, что для чего и почему... и на что влияет.
    формат он же изначально как поставишь в настройках HD - MPG
    там много чего... вес и качество зависят от кодека, битрейта, количества кадров в секунду и разрешения видео.
    Вы темы почитали со ссылками...?
    Внимательно изучите скрины Павла и эти его рекомендации для 9-ки:
    "ничего не ухудшили в этом плане после восьмерки, то можно брать и готовые пресеты HD 720/1080 нужного качества и частоты кадров.
    По картинке выше замечу, что для HD 720 и 30 fps битрейт 9000 kbps
    слишком большой. Он скорее подойдет для этого разрешения при 60 fps.
    Для HD 720 и 30 fps вполне за глаза и 4/5000."
    Последний раз редактировалось ElenArt; 11.08.2019 в 01:19.

Спасибо
    120
    в 44 сообщениях
    Вес репутации
    2

ElenArt,
    спасибо огромное за совет,я как раз в процессе ,читаю и чуть отвлекаюсь на "душевные" темы ,
    какая музыка на форуме и поэзию.
    Последний раз редактировалось Ir4ik; 12.08.2019 в 10:01.

Кандидат Bella открывает новую страницу Аватар для Bella
    Спасибо
    0
    в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

Доброго времени. Подскажите, пожалуйста, какая последняя версия программы для ХР?

Имя
    Павел
    Спасибо
    12,184
    в 7,063 сообщениях
    Вес репутации
    488

какая последняя версия программы для ХР?
    Любая, в том числе и последняя - 9.0.3797

Кандидат daf53 открывает новую страницу Аватар для daf53
    Имя
    Александр
    Спасибо
    0
    в 4 сообщениях
    Вес репутации
    0

Закрытая информация Сообщение от Ir4ik
    Вот последнюю презентацию делала только с видео,дак на 20 ГБ.,на 30 мин. формат Custom Video File.
    Пришлось немного помучиться, продюссер буксовал ,но получилось.В You-Tube не потянуло
    Разбейте свой проект на большее количество слайдов. PSP не любит тяжелые слайды( особенно с большим количеством видео), поэтому может зависать. Для XP конечно тяжеловато. И почему до сих пор XP. Многие последние версии программ работают в ней некорректно. Поставьте 7-ку 32 разрядную. У нее функционал получше. А еще лучше( если комп поддерживает) 64 разрядную.
    А вообще 20 ГБ для PSP многовато. Проще проект разбить на несколько частей и потом сверстать в той-же Camtasia.Я удивляюсь , как видео такого размера тянет плеер на XP ( хотя может стоит мощный процессор и видеокарта).

19. Поблагодарил daf53 за это полезное сообщение:

stranger2156 (14.09.2019)

Спасибо
    120
    в 44 сообщениях
    Вес репутации
    2

И почему до сих пор XP. Многие последние версии программ работают в ней некорректно. Поставьте 7-ку 32 разрядную. У нее функционал получше. А еще лучше( если комп поддерживает) 64 разрядную.
    У меня не XP _änj Bella, писала про XP.

У меня очень сильный комп и Windows -10 стоит 64 разрядный.Поэтому и тянул такие тяжелые фильмы.
    Но вы правы, надо делить на части, а как это делается правильно,хочу научиться.

Имя
    Павел
    Спасибо
    12,184
    в 7,063 сообщениях
    Вес репутации
    488

Но вы правы, надо делить на части
    Прежде, чем делить на части, покажите сначала параметры видео,
    которое получилось на 20 Gb. Минута вывода в видео в нашей PSP
    отличного качества (используем максимально качественный пресет
    в HD 1080p для 30 fps) весит порядка 60 Mb, при битрейте около
    9 Mbps, следовательно Ваше видео на 30 мин не должно быть
    тяжелее 2 Gb. Закрытая информация

Настройки вывода

Закрытая информация

Параметры готового видео

Закрытая информация

Кандидат daf53 открывает новую страницу Аватар для daf53
    Имя
    Александр
    Спасибо
    0
    в 4 сообщениях
    Вес репутации
    0

Павел, прав! PSP может загрузить в проект (слайд) файл или несколько файлов по 20 и больше гигабайт. Но при рендеринге 5 минутного ролика на выходе получается фильм максимум 500 мегабайт даже в fulHD 1080. Я тоже не могу согласиться с тем, что 30 минутный ролик тянет на 20 гигабайт. Это значит, что программа практически не сжимает файлы при создании фильма. А это может быть только в одном случае. Вы неправильно выставили пользовательские настройки. Если у Вас в настройках стоят такие параметры как на скрине, то программа будет создавать фильм без сжатия, и у вас получится видео большого размера.

Закрытая информация

PS. А вообще зачем Вам пользовательские настройки? Выставляйте как у Павла на скрине и будет Вам счастье!

23. Поблагодарил daf53 за это полезное сообщение:

stranger2156 (14.09.2019)

Продвинутый Natiek всё больше набирается опытаNatiek всё больше набирается опытаNatiek всё больше набирается опытаNatiek всё больше набирается опыта Аватар для Natiek
    Имя
    Наталья
    Спасибо
    3,138
    в 724 сообщениях
    Вес репутации
    41

Есть вопрос по картинке png (маска). Как сделать тень для маски в png? Как то доступным визуальным методом не получилось... неужели нужно будет сделать в Фотошопе? как то я запуталась... Закрытая информация
    Скрин слайда Закрытая информация
    ... И каждый раз навек прощайтесь,
    Когда уходите на миг...

Имя
    Павел
    Спасибо
    12,184
    в 7,063 сообщениях
    Вес репутации
    488

Как сделать тень для маски в png?
    Нужно продублировать черную png картинку (в данном случае) и поставить её
    ниже основной картинки, назначив градиентной маской над черным слоем.
    Тень для дубликата маски выбрать белую, нужной насыщенности, и таким путём
    мы получим только симпатичную черную тень для основной картинки, что выше.

Закрытая информация

26. Следующие 2 пользователи сказали ´Спасибо´ stranger2156 за это полезное сообщение:

Natiek (17.09.2019), north (17.09.2019)

Продвинутый Natiek всё больше набирается опытаNatiek всё больше набирается опытаNatiek всё больше набирается опытаNatiek всё больше набирается опыта Аватар для Natiek
    Имя
    Наталья
    Спасибо
    3,138
    в 724 сообщениях
    Вес репутации
    41

Увы, Павел, не получилось Закрытая информация ... сейчас загружу на Яндекс этот нестандартный слайд...
    Здесь проект 1 слайда Закрытая информация Я поэкспериментировала с первой частью этой маски (слои 7-8), добавила слои 9-10, и не знаю, почему не видно результата...
    ... И каждый раз навек прощайтесь,
    Когда уходите на миг...

+ Ответить в теме

Ваши права