+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 64 из 64

Тема: Ютуб. Авторские права. Решение проблем

Banned dalmmar всё больше набирается опытаdalmmar всё больше набирается опытаdalmmar всё больше набирается опыта Аватар для dalmmar
    Имя
    Эль Дальмар
    Спасибо
    814
    в 269 сообщениях
    Вес репутации
    0

Cool Ютуб. Авторские права. Решение проблем

Выложила новый учебный ролик, и сразу пришло письмо :

Здравствуйте, dalmmar08!Ваше видео "L e t o" может содержать материалы, права или лицензия на которые принадлежат следующему лицу: UMG. При этом оно по-прежнему доступно на YouTube. В некоторых случаях рядом с ним могут показываться объявления.
    Эта жалоба не отразится на статусе Вашего аккаунта. Чтобы получить сведения о правилах, применяемых к Вашему видео, перейдите на страницу Закрытая информация .
    С уважением,
    - Команда YouTube

Это вообще что такое? И как понимать? И что это за лицо UMG, которому может принадлежать то, что я сделала?
    Или это фишка ютуба, чтобы впаривать свою рекламу?
    Мне такое в первый раз пришло, ничего не понимаю. Уже пора бояться, или ещё можно гулять на свободе? Закрытая информация
    Последний раз редактировалось ElenArt; 06.03.2018 в 05:42.

Пользователь Mava открывает новую страницу Аватар для Mava
    Имя
    Марина
    Спасибо
    310
    в 127 сообщениях
    Вес репутации
    16

Re: Ютуб. Авторские права. Решение проблем

Искусственный интеллект и алгоритмы ютьюба совершенствуются... В последней справке: даже 2-3 секунды мелодии, принадлежащей правообладателям, являются нарушением АП. Грустно не от того, что мы такие "халявщики" на чужие произведения, а от того что права часто принадлежат вовсе не творцам (композиторам, исполнителям, фотографам), а корпорациям... А уж они умеют позаботиться о своих доходах...

Новичок Schatznes открывает новую страницу Аватар для Schatznes
    Спасибо
    26
    в 21 сообщениях
    Вес репутации
    5

Re: странное письмо с ютуба.

Пришло время выложить работу на ютубе . Погуглив нашел из свежего вот этот ролик по обходу авторских прав Закрытая информация . Сделал в точности по первому варианту . Подождал сутки , никакого письма не пришло . Но ... в творческой студии , напротив вкладки видео , напротив самого видео появилась вкладка жалоба . Какой то импортный сайт жалуется на меня , за использование известной музыки . Но опять же на моем канале написано , что нарушений авторских прав нет . Вопрос : мне что то грозит ? или наплевать на жалобу ? Спасибо .

Админ stranger2156 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для stranger2156
    Имя
    Павел
    Спасибо
    12,268
    в 7,118 сообщениях
    Вес репутации
    492

Погуглив нашел из свежего вот этот ролик по обходу авторских прав
    Я бы не воспринимал всерьёз рекомендации подобных "специалистов", на ютубе сплошь
    и рядом полно роликов без авторских прав на музыку, как-то умудряется народ пока с
    этим жить. Правообладатели (у которых представители поухватистей и поживее) стригут
    купоны с таких роликов за счет вставки рекламы, а кто совсем жадный - пишут на ютуб
    жалобы на видео и в таких случаях, конечно, могут быть неприятности. Удаление ролика,
    понижение статуса канала, вплоть до удаления аккаунта, при злостных нарушениях (несколько
    раз в течении короткого времени, например).
    Так что смотрите сами, как Вам с этим быть, если не хотите совсем никаких рисков, то залейте
    ролик, например, на RuTube.
    P.S. Вы бы скрин показали, а то не совсем понятно о какой жалобе импортного сайта идет речь.

Новичок Schatznes открывает новую страницу Аватар для Schatznes
    Спасибо
    26
    в 21 сообщениях
    Вес репутации
    5

Спасибо за ответ . Как я понял самое страшное это удаление аккаунта . Меня это не пугает , потому что канал только создал , если что создам новый . Заливал пробный ролик на ютуб , чтобы понять , что такое авторские права . Ролик уже удалил , к сожалению скрин не сделал . А вопрос остался , во вкладке видео есть жалоба , а во вкладке другие функции в подвкладке статус и функции написано нет нарушений авторских прав . Выложу с этой же мелодией чистовую работу , сделаю скрин и покажу . Спасибо .

+ Ответить в теме

Ваши права