+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Не сохраняются переходы в портабельной пятёрке

Banned Doremy всё больше набирается опытаDoremy всё больше набирается опытаDoremy всё больше набирается опытаDoremy всё больше набирается опыта Аватар для Doremy
    Имя
    Дореми
    Спасибо
    1,049
    в 365 сообщениях
    Вес репутации
    0

Не сохраняются переходы в портабельной пятёрке

Очень забарахлила пятёрка. пытаюсь разобраться, что к чему. файл в архив вложила, но не знаю, как он отобразится.
    дело в том, что при открытии сохранённой презентации, или после вылета(сейчас постоянно выбрасывает, раньше - нет) открывается всё правильно, кроме переходов - корректно отображается только cut,
    все остальные заменяются программой самовольно на AB Закрытая информация
    приходится выставлять заново вручную, только выставлю - закрывается прграмма( любые переходы - и встроенные и свои, и закачанные. версия портабл сборка с теософии от гвоздик. возможно, проблема с системой. не знаю, ищууууу...(((((

Продвинутый Verba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человек Аватар для Verba
    Имя
    Надежда
    Спасибо
    5,975
    в 1,323 сообщениях
    Вес репутации
    127

Re: Урок-задание 10-4 (Cube Transition)

Очень красиво у вас получилось, Закрытая информация Закрытая информация
    сейчас постоянно выбрасывает, раньше - нет
    У меня стало выбрасывать тоже из программы не сразу, а когда начались занятия. И произошло это с момента добавления надписей. Постоянно приходится проводить процедуру, рекомендованную при технических сбоях. На какое-то время это помогает, потом все начинается с начала Закрытая информация

3. Поблагодарил Verba за это полезное сообщение:

Doremy (25.04.2012)

Banned Doremy всё больше набирается опытаDoremy всё больше набирается опытаDoremy всё больше набирается опытаDoremy всё больше набирается опыта Аватар для Doremy
    Имя
    Дореми
    Спасибо
    1,049
    в 365 сообщениях
    Вес репутации
    0

спасибо, Verba) от такого профи, как Вы, а смотрела я ваши работы не по разу, и большие, и как ответы в темах, прочесть положительный отзыв дорого стоит)

да надеюсь, что, может быть, налажу - и комп чищу, и стилей и переходов у меня не много... не пойму с чем это связано, что ролик в полторы минуты и совсем не перегруженный чем-то этаким, с нервотрёпками сутки правлю и правлю... в общем, с трудом вывожу, и времени столько впустую. четвёрка меня так не обижала)
    вот в портабл не знаю даже, что там можно сделать. но не хочется переставлять заново. потихоньку освобождаю комп от не очень уж мне нужного, это тоже влияет. хотя у меня больше 25 Гб свободных ещё. ну так хочется, чтобы перестала капризничать)

5. Поблагодарил Doremy за это полезное сообщение:

Verba (25.04.2012)

Опытный tat100 очень симпатичный человекtat100 очень симпатичный человекtat100 очень симпатичный человекtat100 очень симпатичный человекtat100 очень симпатичный человекtat100 очень симпатичный человекtat100 очень симпатичный человекtat100 очень симпатичный человек Аватар для tat100
    Имя
    Татьяна
    Спасибо
    13,698
    в 1,491 сообщениях
    Вес репутации
    128

ну так хочется, чтобы перестала капризничать
    А у Вас в настройках по умолчанию правильное разрешение экрана стоит? У меня
    капризничала из- за этого то же!

Имя
    Дореми
    Спасибо
    1,049
    в 365 сообщениях
    Вес репутации
    0

А у Вас в настройках по умолчанию правильное разрешение экрана стоит?
    а дайте скрин, пожалуйста, где это находится, и как правильно. но вообще-то настроек, выставленных гвоздиком, я не меняла, кроме вместо сглаженного движения на линейное, когда мне это нужно, остальное не трогала, и ведь работало как часики, при ЭТИХ ЖЕ настройках, и если и вылетала, то довольно редко и при явных "перегрузах" слайдов с моей стороны.
    * но, вообще, это не в этой теме надо обсуждать, не знала, что моя пометка сакцентирует на обсуждение. вот придёт преподаватель, и даст пару нарядов вне очереди) за флуд)
    если не трудно, скиньте мне скрин в личку. спасибо)

Опытный tat100 очень симпатичный человекtat100 очень симпатичный человекtat100 очень симпатичный человекtat100 очень симпатичный человекtat100 очень симпатичный человекtat100 очень симпатичный человекtat100 очень симпатичный человекtat100 очень симпатичный человек Аватар для tat100
    Имя
    Татьяна
    Спасибо
    13,698
    в 1,491 сообщениях
    Вес репутации
    128

Нажимаете Правка - параметры программы, дальше

где красным выделено, посмотрите настройки, у меня первоначально совсем маленькие цифры стояли,
    можно больше поставить, в зависимости от разрешения экрана

9. Следующие 2 пользователи сказали ´Спасибо´ tat100 за это полезное сообщение:

Doremy (26.04.2012), saglayi (05.05.2012)

Продвинутый north находится в хорошей формеnorth находится в хорошей формеnorth находится в хорошей формеnorth находится в хорошей формеnorth находится в хорошей форме Аватар для north
    Имя
    Екатерина
    Спасибо
    4,241
    в 891 сообщениях
    Вес репутации
    70

Re: Не сохраняются переходы в портабельной пятёрке

Скажите, пожалуйста, а "Желаемый размер" и "Программное разрешение" должны совпадать? У меня по умолчанию первое стоит 1920*1080, а "Прогр-е разр-е" 800*600. Надо ли что-то менять в настройках? У меня 5-я версия не портабельная. Иногда программа вылетает.

Админ stranger2156 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для stranger2156
    Имя
    Павел
    Спасибо
    12,093
    в 7,029 сообщениях
    Вес репутации
    485

У меня по умолчанию первое стоит 1920*1080, а "Прогр-е разр-е" 800*600. Надо ли что-то менять в настройках?
    Можете оставить эти значения без изменения. Если у Вас подключено аппаратное
    ускорение, то второй параметр (програмное разрешение) не имеет значения. Если-же
    аппаратное ускорение не подключено, то имеющееся (800*600) вполне подходит.
    Первый параметр отвечает за визуализацию исполняемого файла презентации, его
    значение можно установить равным разрешению экрана.

12. Поблагодарил stranger2156 за это полезное сообщение:

tat100 (22.03.2015)

Продвинутый north находится в хорошей формеnorth находится в хорошей формеnorth находится в хорошей формеnorth находится в хорошей формеnorth находится в хорошей форме Аватар для north
    Имя
    Екатерина
    Спасибо
    4,241
    в 891 сообщениях
    Вес репутации
    70

Павел, спасибо большое за ответ. Да, стоит аппаратное ускорение. Просто я полный чайник во всяких компьютерных технических штуках, вот и пугаюсь, что может быть у меня что-то не так. Еще раз спасибо за своевременную помощь.

14. Поблагодарил north за это полезное сообщение:

stranger2156 (21.03.2015)

+ Ответить в теме