+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Пакетное скачивание с Youtube

Пользователь glen открывает новую страницу Аватар для glen
    Имя
    Владимир
    Спасибо
    257
    в 91 сообщениях
    Вес репутации
    49

Пакетное скачивание с Youtube

Изредка возникает необходимость скачать сразу несколько файлов одного пользователя Youtube с возможностью настроек по разрешению.
    Так, например, для новичков хорошей идеей будет познакомиться с возможностями Proshow Producer от первоисточника - на первых страницах канала PhotodexCorporation на Ютьюбе. Там выкладываются как профессионально сделанные презентации о новых возможностях продукта, так и неплохие пользовательские видео.
    Кому-то достаточно смотреть видео он-лайн; мне удобнее его скачать пакетом и смотреть когда удобно, иногда повторно.

Предполагаемый сценарий такой:
    Вы видите на Ютьюбе понравившееся видео, переходите в канал пользователя. Если он открыт, вы выбираете все видео или указываете диапазон без разрывов. Из контекстного меню даете команду на скачивание. На текущий момент может понадобиться дополнительное действие: в очереди закачки удалить дубликаты.

Шаг 0.
    Предполагается, что у вас установлен браузер Firefox. Если нет, устанавливаем отсюда.

Шаг 1.
    Устанавливаем из Firefox дополнение DownloadHelper отсюда.
    Spoiler Установка расширения DownloderHelper
    Шаг 2.
    После перезагрузки Firefox настраиваем установленной дополнение. Правая кнопка мыши, из контекстного меню выбираем DownloadHelper-Настройки. Далее пункт меню "Захват", вкладка Youtube. Указываем, в каком порядке перебирать доступные разрешения.

Spoiler Приоритеты желаемого качества
    На вкладке "Загрузка" пункта меню "Службы" изменить, если нужно, папку для загружаемых видео.
    Тут же в "Режиме загрузки" лучше ограичить количество одновременных загрузок ("Макс.скачивания") до 2.

Шаг 3.
    Заходим на нужный канал. Обычно я иду на вкладку "Видео". Упоминавшийся канал PhotodexCorporation - здесь.
    Выбираем мышкой диапазон нужных видео. (Пока я не вижу, чтобы можно было делать выбор с исключением отдельных видео). Выбрать из контекстного меню "Скачать видео по ссылкам Youtube".
    Spoiler Выбор нужных видео
    Шаг 4.
    На текущий момент этот шаг необходим, чтобы не скачивать одно и то же видео два раза.
    Заходим по контекстному меню в очередь загрузки и удаляем все записи, которые перед расширением файла заканчиваются на "-1". (Выделить, можно с зажатым Shift для диапазона, затем кнопка внизу "Удалить выделенные записи").
    Spoiler Удаление дубликатов из очереди загрузки
    Может быть, описанный способ не самый элегантный, но он работает. Запустить процесс занимает секунды (после того как освоитесь с выделением ).

Добавляйте в этой теме свои варианты работы с Ютьюб или варианты работы с DownloadHelper.

2. Следующие 11 пользователи сказали ´Спасибо´ glen за это полезное сообщение:

+ Показать/Скрыть список поблагодаривших

Ameli (10.07.2013), Lana (21.03.2012), NancyNN57 (03.12.2017), nika4ka (10.11.2012), tat100 (14.07.2012), viking (15.05.2014), ашатаН (10.08.2014), СветЛаника (12.09.2017), Т.П. (22.03.2012), Такай (21.03.2012), Тимчук (26.08.2017)

Опытный от Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражания Аватар для от Людмилы
    Имя
    Людмила
    Спасибо
    4,298
    в 1,500 сообщениях
    Вес репутации
    111

Re: Пакетное скачивание с Youtube

Цитата Сообщение от stranger2156 Посмотреть сообщение
    В архиве более новая версия, не смотря на имя файла, 1.10.4.​​​0
    Я уже давно пользуюсь этой портабле, но у меня почему-то
    до версии 1.10.4.0 не обновилась...
    Песочницу удалила и теперь вообще никакая версия не стоит.

Может потом появиться?

Игорь, спасибо за ликбез!

Кандидат sana2205 открывает новую страницу Аватар для sana2205
    Спасибо
    0
    в 2 сообщениях
    Вес репутации
    0

Как понять пакетное скачивание с Youtube???
    В основном я скачивал по одному файлу, с пакетом ни когда не использовал. Можете дать возможность научиться так же скачивать пакетами?
    Хотя возможно есть специальные дополнительные программки?

Специалист Random Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизнью Аватар для Random
    Спасибо
    7,407
    в 3,507 сообщениях
    Вес репутации
    289

Цитата Сообщение от sana2205 Посмотреть сообщение
    Как понять пакетное скачивание с Youtube??
    Вы не ждёте пока загрузится один файл, что бы начать скачивать следующий. Ролики добавляются в очередь загрузки для дальнейшего скачивания.

Админ stranger2156 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для stranger2156
    Имя
    Павел
    Спасибо
    12,008
    в 6,995 сообщениях
    Вес репутации
    483

Цитата Сообщение от sana2205 Посмотреть сообщение
    возможность научиться так же скачивать пакетами?
    Кроме добавления в очередь вручную, по одному видео, о чём сказано Владом
    выше, есть так-же возможность выбирать плейлисты и устанавливать в списке
    галочки для нужных для скачивания роликов, например, в Ummy Video Downloader.
    Об этом, и других способах, как и о том, что такое пакетное скачивание, говорится
    в этой теме.

7. Поблагодарил stranger2156 за это полезное сообщение:

Random (20.06.2019)

Portable Hedgehog гвоздик обладает ценными знаниямигвоздик обладает ценными знаниямигвоздик обладает ценными знаниямигвоздик обладает ценными знаниямигвоздик обладает ценными знаниямигвоздик обладает ценными знаниямигвоздик обладает ценными знаниями Аватар для гвоздик
    Имя
    Игорь
    Спасибо
    665
    в 909 сообщениях
    Вес репутации
    109

Цитата Сообщение от от Людмилы Посмотреть сообщение
    Может потом появиться?
    Разобрались?
    Пытался попроще пояснить, но, видимо, что тебе мнится очевидным, не всегда очевидно другим.
    Если моё мнение не совпадает с Вашим, то это не значит, что я плохо к Вам отношусь.

Закрытая информация

9. Поблагодарил гвоздик за это полезное сообщение:

от Людмилы (22.06.2019)

Опытный от Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражания Аватар для от Людмилы
    Имя
    Людмила
    Спасибо
    4,298
    в 1,500 сообщениях
    Вес репутации
    111

Цитата Сообщение от гвоздик Посмотреть сообщение
    что тебе мнится очевидным, не всегда очевидно другим.
    Игорь, это ваша стихия, вы в ней живете и поэтому многое делаете по инерции.
    Для многих из нас познания в этой области измеряются в микронах.
    Главное, что мы пытаемся понять и не стесняемся задавать вопросы.

Если я правильно поняла вас, то сейчас у меня стоит версия 1.10.4.0,
    а вот при последующем обновлении версии у меня появится папка с именем
    этой новой обновленной версии.
    Ну и теперь мы знаем, что программа обновляется автоматически.

Portable Hedgehog гвоздик обладает ценными знаниямигвоздик обладает ценными знаниямигвоздик обладает ценными знаниямигвоздик обладает ценными знаниямигвоздик обладает ценными знаниямигвоздик обладает ценными знаниямигвоздик обладает ценными знаниями Аватар для гвоздик
    Имя
    Игорь
    Спасибо
    665
    в 909 сообщениях
    Вес репутации
    109

не стесняемся задавать вопросы
    Это самое важное, на мой взгляд. Только так можно добиться понимания процесса. Сам очень часто это использую.

при последующем обновлении версии у меня появится папка с именем
    этой новой обновленной версии.
    Совершенно верно.
    И когда появится эта новая папка, Вы можете или обновить версию (удалив "песочницу" и проделав манипуляции, которые я приводил в сообщении с выложенной сборкой portable версии), либо не предпринимать никаких действий и пользоваться старой версией программы.
    Если моё мнение не совпадает с Вашим, то это не значит, что я плохо к Вам отношусь.

Закрытая информация

12. Поблагодарил гвоздик за это полезное сообщение:

от Людмилы (23.06.2019)

+ Ответить в теме