+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Долина Огня в пустыне Мохаве, Невада

Продвинутый Natiek находится в хорошей формеNatiek находится в хорошей формеNatiek находится в хорошей формеNatiek находится в хорошей формеNatiek находится в хорошей форме Аватар для Natiek
    Имя
    Наталья, На́тик
    Спасибо
    4,364
    в 1,008 сообщениях
    Вес репутации
    58

Долина Огня в пустыне Мохаве, Невада

Долина Огня в пустыне Мохаве, Невада

Кликните здесь для просмотра и оценки видео ->

Долина Огня в пустыне Мохаве, Невада (18 мин 51 сек)
    Загружено 30.06.2020 в 11:37 от Natiek
    Презентации - YouTube

Приветствую всех! Сегодня хочу показать необычную разноцветную пустыню... Слово «пустыня» обычно вызывает ассоциацию с песчаными дюнами, но есть и каменные. Долина Огня одна из таких. Находится в полутора часе езды на машине от Лас-Вегаса, но немного в стороне от основного направления к Гранд-Каньону (цель нашего путешествия), поэтому мало посещаема туристами. В такие наши видеоотчеты стараемся включить все удачные фотографии, а вот сами участники не всегда в кадре. Поэтому простите за некоторую длинность презентации. Попыталась при этом немного разнообразить стилями показ фотографий.. Использовала в основном стили Пита. Благодарю Павла за помощь со стилем Паровозик – было усовершенствовано появление первой фоты на середине экрана. В ролике также используется стиль Вячеслава vbl2007 "Полусферическое парономирование" из РТЕ. Использовала и идею Павла обыграния части крыла с окошком для своего видео с самолета. СПАСИБО, Павел, это смотрится намного лучше! Музыка снова типа индейской ... Прислушаюсь ко всем замечаниям по улучшению таких видеоотчетов.
    Добро пожаловать на посмотреть!
    P.S. Еще добавлю, что несмотря на обработку фотографий в ФШ, ни один цвет практически не пострадал (использовала преимущественно Color cast и Haze removal, когда уж чересчур появлялась дымка миражирование от накаливания камней) , просто цветовая гамма сильно зависела от освещения и положения фотографа....
    Последний раз редактировалось Natiek; 30.06.2020 в 19:28.

2. Следующие 18 пользователи сказали ´Спасибо´ Natiek за это полезное сообщение:

+ Показать/Скрыть список поблагодаривших

AleAle5025 (30.06.2020), aliska61 (02.07.2020), Galina5 (02.07.2020), Inina (30.06.2020), javivi (30.06.2020), L T (30.06.2020), lskl (30.06.2020), nelea (01.07.2020), oligawlad (01.07.2020), rotkevich (01.07.2020), stranger2156 (30.06.2020), UMA (01.07.2020), vbl2007 (30.06.2020), Наталия (30.06.2020), НатИва (01.07.2020), от Людмилы (01.07.2020), Полинка (вчера), Энджи (01.07.2020)

Пользователь vbl2007 открывает новую страницуvbl2007 открывает новую страницу Аватар для vbl2007
    Имя
    Вячеслав
    Спасибо
    775
    в 216 сообщениях
    Вес репутации
    12

Re: Долина Огня в пустыне Мохаве, Невада

Natiek, Ну, Наталья, ну порадовала! Как все восхитительно и красиво смотриться! Ничуть не хуже кораллов в море-океане. Очень хорошо подан материал! Красочные фото, особенно порадовали широкоформатные (можно сделать их покрупнее). Ненавязчиво меняется стиль показа: то листание, то то панорама, то просто чередование. Кто говорит, что пустыня однообразна? Песчанные, скалистые, оранжево-огненные на фоне синеющего неба, это просто красотища! Очень порадовали суслики-ящерки, уж очень они любопытны и пытливы в поисках пропитания! Огромаднейшее Спасибо за такое видео!!!

4. Поблагодарил vbl2007 за это полезное сообщение:

Natiek (30.06.2020)

Админ stranger2156 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для stranger2156
    Имя
    Павел
    Спасибо
    13,804
    в 8,059 сообщениях
    Вес репутации
    549

Цитата Сообщение от Natiek Посмотреть сообщение
    Сегодня хочу показать необычную разноцветную пустыню...
    Действительно необычная и слово пустыня для такой красоты даже совсем не подходит,
    столько разнообразных красок и форм, художником на протяжении тысяч лет стала сама
    природа. Отличные фотографии и музыкальное сопровождение, путешествие, хотя и
    продолжительное, не было скучным или утомительным, пролетело как один миг.
    Спасибо, Наталья, за полученное удовольствие от просмотра!

6. Поблагодарил stranger2156 за это полезное сообщение:

Natiek (30.06.2020)

Продвинутый Natiek находится в хорошей формеNatiek находится в хорошей формеNatiek находится в хорошей формеNatiek находится в хорошей формеNatiek находится в хорошей форме Аватар для Natiek
    Имя
    Наталья, На́тик
    Спасибо
    4,364
    в 1,008 сообщениях
    Вес репутации
    58

Вячеслав и Павел, благодарю за слова одобрения и поддерки!
    Цитата Сообщение от stranger2156 Посмотреть сообщение
    путешествие, хотя и
    продолжительное, не было скучным или утомительным, пролетело как один миг.
    Уффф, у меня аж вырвался вздох облегчения, бо я немного волновалась , как на форуме отнесутся к длинному видео. Ведь сами участники с удовольствием пересматривают эти отчеты в теплых компаниях не один раз, но с комментариями в реальном времени.
    пустыня для такой красоты даже совсем не подходит,
    столько разнообразных красок и форм
    Павел, это действительно пустыня (кстати, самое жаркое место на Земле - Долина Смерти находится совсем недалеко, пока туда не заезжали...), и в тот день было под 40 градусов, несмотря, что это октябрь... поэтому не везде побывали, где наметили, и теперь это место запланировано снова на этот уже октябрь...
    P.S. Еще добавлю, что несмотря на обработку фотографий в ФШ, ни один цвет практически не пострадал (использовала преимущественно Color cast и Haze removal, когда уж чересчур появлялась дымка миражирование от накаливания камней, а камни там очень горячие!) , просто цветовая гамма сильно зависела от освещения и положения фотографа....
    Цитата Сообщение от vbl2007 Посмотреть сообщение
    особенно порадовали широкоформатные (можно сделать их покрупнее).
    Вячеслав, охх, мне об этом уже не раз говорили, но тогда сильно увеличивается число слайдов, проект становится очень громоздким , и тяжелей контролировать времена и переходов и слайдов, да и ПСП начинает капризничать при большом количестве слайдов - он и так регулярно сбоил при работе с этим проектом...
    ... И каждый раз навек прощайтесь,
    Когда уходите на миг...

8. Следующие 5 пользователи сказали ´Спасибо´ Natiek за это полезное сообщение:

AleAle5025 (30.06.2020), aliska61 (02.07.2020), Inina (30.06.2020), stranger2156 (30.06.2020), vbl2007 (30.06.2020)

Пользователь AleAle5025 открывает новую страницуAleAle5025 открывает новую страницу Аватар для AleAle5025
    Имя
    Саша
    Спасибо
    1,051
    в 203 сообщениях
    Вес репутации
    14

Спасибо!Природа лучший архитектор!Смотрится легко с удовольствием,

10. Поблагодарил AleAle5025 за это полезное сообщение:

Natiek (30.06.2020)

Продвинутый Inina находится в хорошей формеInina находится в хорошей формеInina находится в хорошей формеInina находится в хорошей формеInina находится в хорошей форме Аватар для Inina
    Имя
    Нина
    Спасибо
    3,384
    в 761 сообщениях
    Вес репутации
    77

Наташа, это бесподобно! Смотрела с огромным удовольствием! Продолжительность фильма не утомила, некоторые места просматривала дважды, так интересно было. Фотографии замечательные! Пустыня завораживает!
    использовала преимущественно Color cast и Haze removal
    Как это будет в русскоязычной программе? Гугл мне не помог.
    Очень нравится как ты делаешь комментарии. Спасибо большое за такое приятное путешествие. Без тебя я бы там никогда не побывала.
    запланировано снова на этот уже октябрь...
    С нетерпением буду ждать октябрь. Ну ладно, ноябрь. Надо же фильм сделать.

12. Поблагодарил Inina за это полезное сообщение:

Natiek (30.06.2020)

Продвинутый lskl очень симпатичный человекlskl очень симпатичный человекlskl очень симпатичный человекlskl очень симпатичный человекlskl очень симпатичный человекlskl очень симпатичный человекlskl очень симпатичный человекlskl очень симпатичный человек Аватар для lskl
    Имя
    Леонид
    Спасибо
    3,024
    в 1,158 сообщениях
    Вес репутации
    101

Бесподобно красивые фотографии, удачное, на мой взгляд, музыкальное сопровождение,
    все классно, но что мне не совсем приглянулось, так это пояснительные надписи. Как -то они выбиваются
    из общего стиля презентации. Пока я смотрел ролик, я все думал, в каком бы стиле я сделал эти надписи
    и вот в самом конце ролика увидел надпись об авторах этого ролика. По-моему именно так, надо было сделать все
    пояснительные надписи.
    Спасибо, Наталья, за демонстрацию такой красоты!

14. Поблагодарил lskl за это полезное сообщение:

Natiek (30.06.2020)

Имя
    Наталья, На́тик
    Спасибо
    4,364
    в 1,008 сообщениях
    Вес репутации
    58

Цитата Сообщение от Inina Посмотреть сообщение
    Пустыня завораживает!
    Вот именно такую каменную люблю больше всего! Я рада, что эта Долина и тебя, Нина, приворожила! Спасибо!
    Теперь о переводе. У меня усеченный Фотошоп (Фотошоп Элементс) на английском языке. Эти фичи появились несколько лет назад. Первая удаляет нежелательный цветовой оттенок (может это коррекция цветового оттенка?), вторая убирает туман, блеклость фотографии, но это не насыщенность... Я даже нашла переводы Фотошоп терминов (https://photoshoplessons.ru/perevod ), но это старая редакция... Может Лена Арт нам поможет?

Леонид, спасибо за теплые слова!
    Цитата Сообщение от lskl Посмотреть сообщение
    но что мне не совсем приглянулось, так это пояснительные надписи.
    ооо, это моя ахилессова пята подобрать в едином стиле с роликом... А что именно ты имеешь в виду - сам показ полупрозрачной подложки или текстуру этой подложки?
    Когда уходите на миг...

16. Поблагодарил Natiek за это полезное сообщение:

Inina (30.06.2020)

Пользователь L T находится в хорошей формеL T находится в хорошей формеL T находится в хорошей формеL T находится в хорошей формеL T находится в хорошей форме Аватар для L T
    Имя
    Людмила
    Спасибо
    1,683
    в 377 сообщениях
    Вес репутации
    78

Наташа, спасибо огромное!

Фантастические краски, фантастические виды, природа была в очень хорошем настроении, когда создавала этот шедевр!

Прекрасные фотографии, гармоничная музыка и нормальное время фильма для такой красоты.
    Понимаю и сочувствую трудностям сортировки фотоматериала, так как каждая фотография родная и дорогая.
    Еще раз спасибо за такое фантастическое путешествие! Нина права, я тоже сомневаюсь, что нам удастся попасть в эти места.

Как -то они выбиваются из общего стиля презентации.

Более того, признаюсь честно, надписи мне даже иногда мешали наслаждаться видеорядом. Они, конечно же, добавляют информацию, но конкурируют с фото.
    С надписями вообще всегда проблема… Может надо делать отдельные слайды с текстом, короткие предложения, четкий читабельный шрифт. Прочитали информацию, получили заряд эмоций от видеоряда и т.д.

P.S.
    Ничуть не хуже кораллов в море-океане.
    И как это Вам удалось сравнить «несравниваемое»?

18. Поблагодарил L T за это полезное сообщение:

Natiek (01.07.2020)

Имя
    Наталья, На́тик
    Спасибо
    4,364
    в 1,008 сообщениях
    Вес репутации
    58

Цитата Сообщение от L T Посмотреть сообщение
    Еще раз спасибо за такое фантастическое путешествие!
    Благодарю, Людмила за столь шикарный отзыв от такого профи, как Вы!

С надписями вообще всегда проблема…
    Ага... уже самый первый мой ролик на форуме вызвал дискуссию об этих самых надписях... Вот заметила, что каждый проект требует своего подхода. Поэтому и собираю информацию, чтобы снова обдумать основные приоритеты для написания надписей. Для памяти всегда в таких отчетах вставляю текстовые экскурсы в геологию (моя слабость) и историю. Мне кажется, что давать текст без небольшого движения сопутствующих фотографий сразу понизит градус заинтересованности просмотра. Поэтому и даю не столь эффектные фоты, в основном скрины карты или чтото общее. Для текстов внутри ролика старалась подобрать инфу более короткой и емкой. Вот для них может быть нужно было подобрать место ниже на слайде , или фоты поднять при движении, чтоб не мешали просмотру.
    Может надо делать отдельные слайды с текстом, короткие предложения,
    Знаешь, Людмила, уже это делала, и это для таких пейзажных работ практически не работает, поэтому я ушла в использование бегущего столбца. Моя подруга обычно пускает белый текст на черном фоне бегущим столбцом, используя гдето 1/3 слайда и нещадно режет фоновую фотографию, делая из нее почти квадрат. Мне как то не приглянулся этот вариант...
    Еще и еще раз подчеркну, этот разговор о надписях мне очень важен и я внимательно рассматриваю каждое замечание и предложение. Кстати, мой вопрос о подложке и ее текстуре также остается актуальным и не совсем понятным для меня...
    надписи мне даже иногда мешали наслаждаться видеорядом.
    Может немного удлинить слайд, и дать тоже самое время для чтения , а после чтоб текст исчез и видна вся фота. Только тогда нужно использовать те стили, где максимум 2 фоты...
    И снова есть куча направлений для роздумий...
    Когда уходите на миг...

20. Поблагодарил Natiek за это полезное сообщение:

L T (02.07.2020)

Опытный от Людмилы всем известенот Людмилы всем известенот Людмилы всем известенот Людмилы всем известенот Людмилы всем известенот Людмилы всем известенот Людмилы всем известенот Людмилы всем известенот Людмилы всем известенот Людмилы всем известен Аватар для от Людмилы
    Имя
    Людмила
    Спасибо
    5,086
    в 1,826 сообщениях
    Вес репутации
    133

Спасибо за экскурс по такой необычной пустыне.
    Очень красивые места!
    Посмотрела с удовольствием.

22. Следующие 2 пользователи сказали ´Спасибо´ от Людмилы за это полезное сообщение:

Inina (01.07.2020), Natiek (01.07.2020)

Опытный ElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордиться Аватар для ElenArt
    Имя
    Елена
    Спасибо
    8,725
    в 2,952 сообщениях
    Вес репутации
    222

Ох, и горячая экскурсия у вас была! Я попутешествовала из дома , по прохладке...) Спасибо, Наташа, мне понравилось побродить по пустыне и ознакомиться с ее красотами и обитателями особенно! Зверушки внесли изюминку в эти почти без обитаемые места с редкой растительностью. Музыка понравилась и хорошо подошла под видеоряд! Это касаемо общего впечатления, про нюансы поразмышляю, попозже напишу...

Может Лена Арт нам поможет?
    Яндекс выдал это для Photoshop Elements: https://helpx.adobe.com/photoshop-el...lor-casts.html
    Spoiler перевод

Но лучше найти про это урок, чем искать перевод для фш элементс. Проще говоря, убрать дымку - это сделать фото контрастнее и четче, инструментов может быть несколько... Самый простой - поправить гистограмму в инструменте "уровни", "кривые". там же можно и поправить цвета и ББ (баланс белого)

Spoiler например

Еще можно заглянуть в тему по улучшению снимков:https://proshowproducer.net/showthre...ачество

24. Следующие 4 пользователи сказали ´Спасибо´ ElenArt за это полезное сообщение:

AleAle5025 (01.07.2020), Inina (01.07.2020), Natiek (01.07.2020), nelea (01.07.2020)

Опытный Энджи пример для подражанияЭнджи пример для подражанияЭнджи пример для подражанияЭнджи пример для подражанияЭнджи пример для подражанияЭнджи пример для подражанияЭнджи пример для подражанияЭнджи пример для подражанияЭнджи пример для подражания Аватар для Энджи
    Спасибо
    5,902
    в 1,662 сообщениях
    Вес репутации
    135

Необычное место, почему пустыней назвали непонятно. Наташа, спасибо за путешествие. Туда 100 процентов не поеду, люблю другую природу. Тут уже много в комментах написали, не буду повторяться. А на будущее - не хочешь попробовать записать голосовой комментарий. Тогда тест вообще отвлекать от фото не будет?

26. Следующие 4 пользователи сказали ´Спасибо´ Энджи за это полезное сообщение:

aliska61 (02.07.2020), ElenArt (01.07.2020), Natiek (01.07.2020), vbl2007 (01.07.2020)

Имя
    Наталья, На́тик
    Спасибо
    4,364
    в 1,008 сообщениях
    Вес репутации
    58

Людмила, Лена, ​ Спасибо за интерес к виртуальному путешествию с нами!

Цитата Сообщение от ElenArt Посмотреть сообщение
    Ох, и горячая экскурсия у вас была!
    Ага... И я особенно люблю , когда так тепленько...
    Спасибо за все объяснялки по переводу. Я думаю, для Нины важно было понять, как такая функция называется по русски и есть ли такая фича в ФШ одной кнопкой. Я использую эти функции потому, что они реально возвращают оригинальную цветовую гамму, были и снимки, когда ничего не обрабатывалось (цвета и так били по мозгам), лишь добавляла резкости. Ведь когда идешь на маршруте, то нет времени иной раз даже на обдумывание композиции - вот понравилась каменюка, главное запечатлеть, чтоб солнце в глаза не било - остальное дома вырежу, и догонять впередиидущих (я поэтому всегда отстаю), да и по сторонам хочется тоже смотреть и наслаждаться. Фоты в репортажном стиле отличаются от постановочных. Мы везли с собой штатив, но воспользовались им лишь в Гранд Каньоне - не хотелось терять время, а было желание увидеть еще один поворот, еще и за тот камень заглянуть...
    Цитата Сообщение от ElenArt Посмотреть сообщение
    про нюансы поразмышляю, попозже напишу...
    С нетерпением буду ждать, особенно за надписи - каждое мнение обдумываю и стараюсь пробовать и применять в деле...
    Спасибо еще раз всем посмотревшим!

---------- Сообщение добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее было в 07:59 ----------

Цитата Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
    почему пустыней назвали непонятно.
    Пустыней назвали изза климатического пояса и изза количества осадков. Я похожий шок испытала с названиями, когда лет 20 назад впервые увидела Иудейскую пустыню, да еще ниже уровня моря - там же сплошные красные каменные горы...
    не хочешь попробовать записать голосовой комментарий. Тогда тест вообще отвлекать от фото не будет?
    Пробовала, но мне не чего то не понравилось , как то это по детски получается... Спасибо за совет, нужно еще раз попробовать, тем более Павел дал урок по записи голоса на телефон.
    Благодарю , Наташа, что попутешествовала с нами!
    Когда уходите на миг...

Продвинутый Inina находится в хорошей формеInina находится в хорошей формеInina находится в хорошей формеInina находится в хорошей формеInina находится в хорошей форме Аватар для Inina
    Имя
    Нина
    Спасибо
    3,384
    в 761 сообщениях
    Вес репутации
    77

Я думаю, для Нины важно было понять, как такая функция называется по русски и есть ли такая фича в ФШ одной кнопкой.
    Наташа, ты правильно меня поняла. Когда я хочу улучшить фото слегка (я же в фотошопе чайник, кое что осилила, но очень мало) то использую авто тон, авто контраст, авто колор. Если фото становится лучше, то оставляю изменеия, а если что-то не нравится, то удаляю. А тут у тебя какие-то новые фишки. Я и заинтересовалась.

29. Поблагодарил Inina за это полезное сообщение:

Natiek (01.07.2020)

Имя
    Наталья, На́тик
    Спасибо
    4,364
    в 1,008 сообщениях
    Вес репутации
    58

я же в фотошопе чайник, кое что осилила, но очень мало) то использую авто
    Нина, я с этого начинала лет 20 назад. Знай , это всЁ нам по силам! Коррекция цветового оттенка (Color cast) использует пипетку - там нет авто, а вот с помощью "дымки" ты запросто сможешь, если найдешь в своем ФШ (у меня есть авто с функцией корректировки, думаю, это есть и в полном ФШ). Удачи в освоении ФШ, бо так приятно каждый раз видеть результаты своей ненавязчивой обработки казалось загубленных солнцем или туманом фот!
    Когда уходите на миг...

31. Поблагодарил Natiek за это полезное сообщение:

Inina (01.07.2020)

Опытный ElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордиться Аватар для ElenArt
    Имя
    Елена
    Спасибо
    8,725
    в 2,952 сообщениях
    Вес репутации
    222

думаю, это есть и в полном ФШ
    Я такого не видала...)) Только в камере рав позже появилась, но у меня в легкой версии ее нет. Да и я привыкла все ручками и головой)
    По поиску быстрой коррекции дымки опять же выдает элементс, но не шоп... вот еще выдало по русски:
    Spoiler дымка

После чего абсолютно понятно, что в фш именно такой волшебной кнопки нет. Я в таких случаях делаю кривую s-образной и двигаю уровни, уменьшая экспозицию, потому как дымка это не тока туман, но еще и яркий солнечный день - пересветы. Можно пробовать режимы наложения. А можно использовать плагины с готовыми пресетами и оттуда выбирать. А так, нужен опыт, все равно везде нужно подключать руки и доводить до кондиции.
    Хотя,
    использую авто тон, авто контраст, авто колор
    возможно это и есть те самые авто кнопки...но они редко работают как нам надо... В самих уровнях и кривых есть тоже кнопка-автомат и она настраивается из нескольких вариантов, можно ее использовать, где-то есть у нас уроки про это.
    Еще есть сайты онлайн, можно их попробовать... вдруг повезет)
    https://enhance.pho.to/ru/

https://mass-images.pro/ru/batch/tpl/autoimprove

https://www.canva.com/ru_ru/fotoredaktor/

33. Следующие 5 пользователи сказали ´Спасибо´ ElenArt за это полезное сообщение:

aliska61 (02.07.2020), Inina (01.07.2020), Natiek (01.07.2020), nelea (01.07.2020), vbl2007 (01.07.2020)

Продвинутый rotkevich обладает ценными знаниямиrotkevich обладает ценными знаниямиrotkevich обладает ценными знаниямиrotkevich обладает ценными знаниямиrotkevich обладает ценными знаниямиrotkevich обладает ценными знаниямиrotkevich обладает ценными знаниями Аватар для rotkevich
    Имя
    Лидия Андреевна
    Спасибо
    2,402
    в 1,012 сообщениях
    Вес репутации
    86

Наташенька, удивительные места...
    Мне почему-то все время казалось, что вот-вот появятся индейцы на конях
    Очень классные фото, великолепного качества! Все очень понравилось!
    Спасибо большое за такое интересное путешествие!

35. Поблагодарил rotkevich за это полезное сообщение:

Natiek (01.07.2020)

Имя
    Елена
    Спасибо
    8,725
    в 2,952 сообщениях
    Вес репутации
    222

просто цветовая гамма сильно зависела от освещения и положения фотографа..
    В цифровой фотографии цветовая т-ра сильно зависит от окружающих цветов в кадре.так ка кроме красного почти ничего не было, то соответственно все будет краснить сильно. Даже суслик огненный)) Тут еще и отсветы от скал и тени... Если в кадре будет небо и зелень, то баланс ББ получится более естественным, так как цветов больше контрастных. Поэтому можно одевать одежды разных цветов, и тем самым на фоне красных скал балансировать т-ру. Т.к. красному на цветовом круге противоположно соответствует зеленый, то и добавлять надо зеленого в фш в красном канале, тем самым красный приберется.
    не хуже кораллов в море-океане
    столько разнообразных красок и форм
    Действительно, такое разнообразие как в море, только рыбок не хватает)
    С нетерпением буду ждать, особенно за надписи
    Погнали...)
    Может надо делать отдельные слайды с текстом, короткие предложения
    Как вариант, тоже думаю, надо рассмотреть. С текстом одна картинка медленно движется и зуммируется, в это время идет текст, а далее подробные фото про этот текст... И его лучше слева писать, если большой, в случае как на 0.30 с., там неплохо видео вписалось, вроде как что-то шевелится, и однообразно, можно читать в это время, не отвлекаясь.
    (В другой раз надо поболе видео снять, того же суслика и ящерку... и т.п. Можно из окна машины чего-то... Со штатива поснимать панорамно, медленно вокруг своей оси... Будет для обьемно разнообразия фот.)
    Макро цветуечков еще надо, если будут...) А может птиц какой пролетит...)
    Подложку возможно надо было еще попрозрачней сделать, а там уже на деле смотреть, может я не права.
    в самом конце ролика увидел надпись
    А я в самом начале это увидела и хотела тоже самое сказать...) Очень мне понравилась подложка, сюда неплохо подходит.
    попробовать записать голосовой комментарий. Тогда текст вообще отвлекать от фото не будет
    Вот с этим абсолютно согласна, беспроигрышный вариант!!!

37. Следующие 4 пользователи сказали ´Спасибо´ ElenArt за это полезное сообщение:

aliska61 (02.07.2020), Inina (01.07.2020), Natiek (01.07.2020), nelea (01.07.2020)

Продвинутый nelea всё больше набирается опытаnelea всё больше набирается опытаnelea всё больше набирается опыта Аватар для nelea
    Имя
    Nelea
    Спасибо
    2,919
    в 476 сообщениях
    Вес репутации
    51

хочу показать необычную разноцветную пустыню
    Наталья, посмотрев презентацию, я поняла значение высказывания:
    “Что отличает просто инженера от авиаконструктора Илюшина? Рядового химика от Менделеева?”
    Не только энциклопедические знания, но, прежде всего, особый взгляд на мир.
    Иными словами – фантазия. Ваша невероятная фантазия совместно с гибким умением комбинировать стили,
    делает работу тоньше и изящнее. Спасибо за демонстрацию и продолжайте напрягать смекалку.
    Если вы считаете, что обучение стоит дорого, попробуйте узнать, сколько стоит невежество. Роберт Кийосаки

39. Поблагодарил nelea за это полезное сообщение:

Natiek (02.07.2020)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя