+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 299

Тема: Скорая помощь (решение проблем в презентациях)

Пользователь vbl2007 открывает новую страницуvbl2007 открывает новую страницу Аватар для vbl2007
    Имя
    Вячеслав
    Спасибо
    786
    в 220 сообщениях
    Вес репутации
    12

Скорая помощь (решение проблем в презентациях)

Коллеги, второй день пытаюся вставить футаж для красоты под текст с использованием маски. На экране почти ничего не видно, небольшие всполохи и все. Пробывал и местами менять и осветление делал и уроки смотрел, ничего не получается. На первом слайде то, что не получается. На втором, в качестве маски использую гифку огня - там все болеее менее нормально, но меня не устраивает сама огненная тема.
    Может кто найдет время и посмотрит, скажет, где моя ошибка. Может футаж не тот, или я ... уже не тот. Ниже ссылка на проект из 2-х слайдов:
    https://yadi.sk/d/RCL5nPT_KNn47A

P
    .S. Может нам пора открыть новую рубрику/тему, что-то вроде: Помощь мастера, Скорая помощь, Вопрос-Ответ, Вызов Мастера или что-то в этом роде, вообщем куда можно обратиться за советом и помощью, когда что-то не получается или не понятно. Просто, данная тема "Какой функциональности или параметров в PTE мне не хватает?" как-то не очень подходит для таких обращений.

2. Следующие 2 пользователи сказали ´Спасибо´ vbl2007 за это полезное сообщение:

daf53 (04.02.2020), nina6363 (04.02.2020)

Админ stranger2156 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для stranger2156
    Имя
    Павел
    Спасибо
    13,818
    в 8,062 сообщениях
    Вес репутации
    549

Re: Скорая помощь (решение проблем в презентациях)

Цитата Сообщение от vbl2007 Посмотреть сообщение
    На экране почти ничего не видно, небольшие всполохи и все.
    Трудно найти черную кошку в темной комнате... (с) а что-же Вы хотели, Вячеслав, на черном
    фоне черная гифка в качестве подложки? Меняйте цвет фона или гифку. Кстати, добавлять её
    нужно, как картинку, а не видео, как по мне.

4. Поблагодарил stranger2156 за это полезное сообщение:

vbl2007 (04.02.2020)

Пользователь vbl2007 открывает новую страницуvbl2007 открывает новую страницу Аватар для vbl2007
    Имя
    Вячеслав
    Спасибо
    786
    в 220 сообщениях
    Вес репутации
    12

Цитата Сообщение от stranger2156 Посмотреть сообщение
    Кстати, добавлять её нужно, как картинку, а не видео, как по мне.
    Пробывл и как гифку и как видео - результат один. Спасибо за совет, будем думать.

P.S. Кстати всторой слайд тоже с гифкой на черном фоне, но выглядит приемлемо.

Опытный Энджи пример для подражанияЭнджи пример для подражанияЭнджи пример для подражанияЭнджи пример для подражанияЭнджи пример для подражанияЭнджи пример для подражанияЭнджи пример для подражанияЭнджи пример для подражанияЭнджи пример для подражания Аватар для Энджи
    Спасибо
    5,915
    в 1,667 сообщениях
    Вес репутации
    135

Вячеслав, скорая помощь иногда долго едет. Еще только скачала ваши слайды...

7. Поблагодарил Энджи за это полезное сообщение:

vbl2007 (04.02.2020)

Админ stranger2156 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для stranger2156
    Имя
    Павел
    Спасибо
    13,818
    в 8,062 сообщениях
    Вес репутации
    549

Кстати всторой слайд тоже с гифкой на черном фоне...
    Похоже, что Вы не улавливаете до конца суть поднятого вопроса. Посмотрите в замочную скважину
    на звездное небо, и на костер перед дверью...

9. Поблагодарил stranger2156 за это полезное сообщение:

от Людмилы (04.02.2020)

Опытный от Людмилы всем известенот Людмилы всем известенот Людмилы всем известенот Людмилы всем известенот Людмилы всем известенот Людмилы всем известенот Людмилы всем известенот Людмилы всем известенот Людмилы всем известенот Людмилы всем известен Аватар для от Людмилы
    Имя
    Людмила
    Спасибо
    5,100
    в 1,830 сообщениях
    Вес репутации
    133

Кстати всторой слайд тоже с гифкой на черном фоне, но выглядит приемлемо.
    Трудно увидеть черную тень на черном фоне, да ещё если её там и быть не должно.
    У вас совершенно разные гифки и смотреться они никогда одинаково не будут.

Поменяла фон презентации.
    Немного логики...

А теперь сами попробуйте с другой гифкой поиграться, поменяйте цвет у нижнего текста, прозрачность у текста трафарета и т.п.

---------- Сообщение добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее было в 17:25 ----------

Посмотрите в замочную скважину
    на звездное небо, и на костер перед дверью...

11. Следующие 4 пользователи сказали ´Спасибо´ от Людмилы за это полезное сообщение:

aliska61 (05.02.2020), daf53 (04.02.2020), stranger2156 (04.02.2020), vbl2007 (04.02.2020)

Имя
    Вячеслав
    Спасибо
    786
    в 220 сообщениях
    Вес репутации
    12

Посмотрите в замочную скважину на звездное небо, и на костер перед дверью...
    Вам бы с Людмилой все язвить, нет чтобы по-доброму пожурить и конфетку дать.... Конечно, художника всякий может обидеть... А через замочную скважину можно много чего высмотреть...

Кстати, от Людмилы, большое Вам спасибо за подсказку о возможности 3D текста. У Вас 7-9 верстия PTE? У Вас смещение показано в %%. У меня в 10 - в абсолютных величинах. И, второе, огненная маска меня в любом случае не устраивала, меня интересовал Первый слайд. Но за Идею - СПАСИБО!

Все-таки, я постарался поиграться с "замочной скважиной". Что-то получилось, именно с тем, что не получалось, может не так ярко, но приемлемо. Посмотрите.
    https://yadi.sk/i/__Iwy-ssJOLU5Q

от Людмилы, у меня в PTE, у текста по-умолчанию нет тени, у маски тоже нет тени. За напоминание о кадре-контейнере Спасибо, я в курсе. Просто на скорую руку делал пример.
    Попробывал более яркие футажи, не очень сильно, но стало поярче. Попробывал поиграться с фоном, увеличил яркость прямоугольником темносиненго цвета.
    Последний раз редактировалось vbl2007; 04.02.2020 в 18:27.

Имя
    Павел
    Спасибо
    13,818
    в 8,062 сообщениях
    Вес репутации
    549

Вам бы с Людмилой все язвить, нет чтобы по-доброму пожурить и конфетку дать...
    Конфетку получите, когда будете прислушиваться к ответам на свои вопросы и подружитесь с логикой.
    Меняйте цвет фона или гифку.
    Вы сделали это? Чтобы понять суть проблемы... видимо нет, следовательно наступаем на те-же грабли -
    P.S. Кстати всторой слайд тоже с гифкой на черном фоне, но выглядит приемлемо.
    И снова Вы "не в теме"... приходится прибегать к аллегориям. Ночью, в замочную скважину
    я вижу черное небо, усыпанное звездами. Но плотность звезд на черном недостаточная, для
    того, чтобы на черном фоне иметь контраст и четкость текста. Меняем фон на светлый и вопросы
    отпадут. Костер перед дверью, в замочную скважину это большое красное пятно, которого вполне
    достаточно, чтобы проявить текст на черном фоне.
    P.S. Вы допустили ошибку, с первой цитатой в этом сообщении. При повторной, такого-же
    плана, о суппорте с моей стороны на Ваши проблемы можете сразу забыть.

14. Поблагодарил stranger2156 за это полезное сообщение:

nelea (02.03.2020)

Имя
    Вячеслав
    Спасибо
    786
    в 220 сообщениях
    Вес репутации
    12

stranger2156 - Павел, посмотрите мой предыдущий пост. Я там все написал, и о том, что справился с проблемой без изменения фона, только одними модификаторами Коррекцией и по Свет-контастность и Коррекция по Уровням (вытянул Средним). Фон я тоже пробывал, вместо черного поставил темносиний, чуточку помогло, но мне нужен именно черный. Посмотрите видео, там все хорошо видно и текст и переливы на нем.
    https://yadi.sk/i/__Iwy-ssJOLU5Q

К
    ому интересно, можно тоже взглянуть, как модификаторами можно вытянуть темный фон у маски и осветлить ее чуточку, может кому пригодится в будущем.

При повторной, такого-же плана, о суппорте с моей стороны на Ваши проблемы можете сразу забыть
    А вот так писать, по крайней мере некорректно. Вы прекрасно понимаете, что это шутка и не более. Далее это и по тексту видно и в посте я детально описываю, что я делал и что благодарен Людмиле за ее подсказки и скрин. Постараюсь вдальнейшем обходится своими силами и за "суппортом" обращаться в самых крайних случаях.

Опытный от Людмилы всем известенот Людмилы всем известенот Людмилы всем известенот Людмилы всем известенот Людмилы всем известенот Людмилы всем известенот Людмилы всем известенот Людмилы всем известенот Людмилы всем известенот Людмилы всем известен Аватар для от Людмилы
    Имя
    Людмила
    Спасибо
    5,100
    в 1,830 сообщениях
    Вес репутации
    133

Может кто найдет время и посмотрит, скажет, где моя ошибка. Может футаж не тот,
    Павел нашел время и ответил Вам.
    Он даже подсказал что GIF это не
    видео файл.
    Меняйте цвет фона или гифку. Кстати, добавлять её
    нужно, как картинку, а не видео, как по мне.

Вот Вы Вячеслав, а я Людмила.
    Вот это GIF, а то видео.

У Вас 7-9 верстия PTE? У Вас смещение показано в %%. У меня в 10 - в абсолютных величинах.
    У меня лицензионная 10-ка.
    Работаю я с процентными данными по аналогии с ПСП.
    В расчетах иногда использую и абсолютные, и относительные величины, в зависимости от обстоятельств.

справился с проблемой без изменения фона, только одними модификаторами Коррекцией и по Свет-контастность и Коррекция по Уровням (вытянул Средним).
    Во-первых в настройках цветокоррекции нет Модификаторов, там присутствуют Фильтры.
    Во-вторых, как минимум, до применения цветокоррекции Вы заменили картинку GIF на другую,
    в самый низ подставили дубликат текста и добавили ему смещения.

А в третьих - только применение коррекции не дало бы полученного результата.

Так что поигрались с настройками вы достаточно.

Не надо, Вячеслав, делать скоропалительных выводов.
    И Вы правы, надо больше заниматься самосовершенствованием.

На обиженных говорят воду возят...
    И поверьте на слово, здесь мы все водовозы, но это не мешает нам двигаться всем дальше в одном направлении.

Желаю успехов всем нам!

17. Следующие 3 пользователи сказали ´Спасибо´ от Людмилы за это полезное сообщение:

aliska61 (05.02.2020), ElenArt (05.02.2020), Наталия (05.02.2020)

Пользователь Наталия открывает новую страницу Аватар для Наталия
    Спасибо
    372
    в 99 сообщениях
    Вес репутации
    6

Не знаю куда написать. Пусть будет здесь.
    У меня вопрос (может тупой) относительно плоскости Z.
    Как, что и куда.
    Просто я в танке совсем. И гуманитарий.

---------- Сообщение добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее было в 18:05 ----------

Цитата Сообщение от от Людмилы Посмотреть сообщение
    Работаю я с процентными данными по аналогии с ПСП.
    В расчетах иногда использую и абсолютные, и относительные величины, в зависимости от обстоятельств.
    Эээ... Я на глазик "творю". Всё... я умер. Мне никогда не смочь до конца постичь дзен все плюшки ни в одной проге *ушла рыдать*

Имя
    Вячеслав
    Спасибо
    786
    в 220 сообщениях
    Вес репутации
    12

Цитата Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
    У меня вопрос (может тупой) относительно плоскости Z. Как, что и куда
    Посмотрите две картинки. Первая на плоскости, вторая в изометрии. На второй (красные прямоугольники) видно, что текст отстоит от поверхности на какую-то величину, заданныю в параметре Z. Надеюсь, что правильно понял Ваш вопрос.

Screen_01.png

Screen_02.png

Спасибо
    372
    в 99 сообщениях
    Вес репутации
    6

Спасибо за отклик) Я так-то понимаю про плоскость Зет. Но так с ней работать в РТЕ? В АЕ, с камерой, там всё понятно. А как в РТЕ? Я кручу-верчу, кроме как зумма всего "кадра" ничего не добилась.

Имя
    Вячеслав
    Спасибо
    786
    в 220 сообщениях
    Вес репутации
    12

Но так с ней работать в РТЕ?
    Например у Вас на плоскости дом, дерево и собака. Если разместить дерево "выше" дома по оси Z, а собаку "выше" дома и дерева, то при небольшом угле поворота, по оси Y, можно увидеть, что эти объекты не на одной плоскости. Посмотрите уроки (по-моему Светланы, точно не скажу, должны быть или на форуме или в инете) с детскими фотками и футажами, масками, там хорошо видно, что некоторые объекты (ёжик, сугроб) ближе "к нам", другие чуть дальше. В любом случае, пытайтесь, творите, делайте, задавайте вопросы - и обязательно получится.

Спасибо
    372
    в 99 сообщениях
    Вес репутации
    6

Так только в этом заключается вся функция? Так я расчётами в Прошоу всё выставляю и "вижу" перспективу. Без кручения на плоскости. Извините меня за тотальную дремучесть и спасибо)

Имя
    Вячеслав
    Спасибо
    786
    в 220 сообщениях
    Вес репутации
    12

Так только в этом заключается вся функция?
    Наталия, я не мастер, я тоже в процессе обучения. Подсказал Вам то, что сам использую. Может кто-то еще что-то подскажет более интересное, другие приемы. Спрашивайте чаще. Успехов!

Имя
    Павел
    Спасибо
    13,818
    в 8,062 сообщениях
    Вес репутации
    549

В АЕ, с камерой, там всё понятно. А как в РТЕ?
    В своё время мы делали в PSP объемное панорамное движение, урок 13-1 и 13-2 в Архиве.
    Отсутствие третьего измерения мы компенсировали ручными расчетами масштабов каждого
    плана, их позиционирование и скорость движения относительно друг друга.
    При наличии оси Z в РТЕ, каждый план достаточно разместить на свою глубину и мы получим
    объемное 3D панорамирование. Сделаю попозже небольшой проектик и выложу здесь.

25. Следующие 5 пользователи сказали ´Спасибо´ stranger2156 за это полезное сообщение:

AleAle5025 (04.03.2020), daf53 (07.02.2020), Maroussia (06.02.2020), nelea (10.02.2020), Наталия (06.02.2020)

Имя
    Вячеслав
    Спасибо
    786
    в 220 сообщениях
    Вес репутации
    12

Коллеги, подскажите, есть ли у нас на форуме или кто видел в инете уроки по созданию вида из окна идушего поезда. Хочется сделать пару слайдов с этой темой. Заранее спасибо.

Имя
    Павел
    Спасибо
    13,818
    в 8,062 сообщениях
    Вес репутации
    549

по созданию вида из окна идушего поезда
    Ответ над Вашим сообщением, урок 13-1 и 13-2, постройте нужную панораму
    за окном, а купе прикрутить не сложно.

28. Поблагодарил stranger2156 за это полезное сообщение:

vbl2007 (10.02.2020)

milirina
    Гость Аватар для milirina

Я присоединюсь. Нужно движущееся купе ((

30. Поблагодарил milirina за это полезное сообщение:

vbl2007 (10.02.2020)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя