+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Страницы моей жизни

Новичок ученица открывает новую страницу Аватар для ученица
    Имя
    Татьяна
    Спасибо
    197
    в 35 сообщениях
    Вес репутации
    8

Страницы моей жизни

Давно хотела сделать видео, используя эффект морфинга. В результате получился такой видеоролик. Использовала три программы. Окончательная сборка, рендер в Vegas, морфинг - Sqirlz Morph, вторая часть видео -After Effects.

2. Следующие 19 пользователи сказали ´Спасибо´ ученица за это полезное сообщение:

+ Показать/Скрыть список поблагодаривших

dekabrinka777 (22.09.2019), ElenArt (20.09.2019), labean64 (21.09.2019), lskl (21.09.2019), Maya (23.09.2019), Natiek (23.09.2019), nina6363 (20.09.2019), north (21.09.2019), rotkevich (22.09.2019), stranger2156 (20.09.2019), tat2261 (10.10.2019), vagant50 (23.09.2019), Михалыч2 (21.09.2019), Натник (30.09.2019), от Людмилы (21.09.2019), Офицер (03.10.2019), ТАСЯ (22.09.2019), Энджи (23.09.2019), ЮляХа (23.09.2019)

Продвинутый nina6363 открывает новую страницуnina6363 открывает новую страницу Аватар для nina6363
    Имя
    Нина
    Спасибо
    1,113
    в 386 сообщениях
    Вес репутации
    20

Re: Страницы моей жизни

Интересное видео, морфинг понравился, в Affer effects сделано классно, я тоже собираюсь осваивать эту программу,записалась на курсы, буду учиться делать анимацию. Спасибо за презентацию!!

4. Поблагодарил nina6363 за это полезное сообщение:

ученица (21.09.2019)

Опытный ElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордиться Аватар для ElenArt
    Имя
    Елена
    Спасибо
    7,958
    в 2,606 сообщениях
    Вес репутации
    199

Татьяна, Вы большая молодец! Кроме того что работа выполнена аккуратно, она имеет автобиографический сюжет Закрытая информация
    Поднимите руки, кто из нас сделал про себя нечто подобное?)
    Про себя как-то вечно руки не доходят что-то сделать... Закрытая информация
    Мне понравилась такая идея и оформление, коротенечко и со смыслом.
    Еще очень понравился фрагмент с морфингом и как менялись фото. А программа эта не сложная Sqirlz Morph? Как быстро освоили и сделали данную часть? Погуглила, она вроде бесплатная, но для каких систем пригодна не ясно... на оф.сайте не нашла Закрытая информация
    И тут же параллельный вопрос... Если уже владете АЕ, то почему там не попробовали морфинг? Мне тут попалось случайно:
    After Effects Face Morphing w/ Bao Layer Sculptor:
    Закрытая информация
    Закрытая информация

Ну, и если рендерите в Вегасе, то так же можно использовать частично и ПСП, делать какие-то вещи с фотографиями или надписями, которые легче сделать в нем, и потом соединять всех вместе.
    Кстати, какой версией Вегаса пользуетесь? Старыми или уже новой?

А последняя часть АЕ - по готовому проекту или сами редактировали?

6. Поблагодарил ElenArt за это полезное сообщение:

ученица (21.09.2019)

Продвинутый lskl обладает ценными знаниямиlskl обладает ценными знаниямиlskl обладает ценными знаниямиlskl обладает ценными знаниямиlskl обладает ценными знаниямиlskl обладает ценными знаниямиlskl обладает ценными знаниями Аватар для lskl
    Имя
    Леонид
    Спасибо
    2,679
    в 1,032 сообщениях
    Вес репутации
    90

Классная работа! Закрытая информация Смотрится на одном дыхании, в 2 минутах показана вся жизнь,
    ничего лишнего, все лаконично, аккуратно и гармонично. Посмотрел с большим удовольствием. Закрытая информация
    Спасибо, Татьяна, за демонстрацию! Закрытая информация

8. Поблагодарил lskl за это полезное сообщение:

ученица (21.09.2019)

Опытный от Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражания Аватар для от Людмилы
    Имя
    Людмила
    Спасибо
    4,387
    в 1,528 сообщениях
    Вес репутации
    113

Спасибо, Татьяна, за экскурс по волнам Вашей памяти.
    Посмотрела с огромным удовольствием.
    Морфинг получился хорошо, а вот вторую часть созерцала с большим интересом,
    так как этот проект АЕ тоже запал в душу и хотелось бы его адаптировать к ПСП.

Красивая работа! Спасибо за демонстрацию Закрытая информация .

10. Поблагодарил от Людмилы за это полезное сообщение:

ученица (21.09.2019)

Имя
    Татьяна
    Спасибо
    197
    в 35 сообщениях
    Вес репутации
    8

Всем спасибо за добрые слова. Мне очень понравилось видео Павла (stranger2156) "Воспоминания...морфинг на личных фотографиях..." И хотелось как-то отобразить себя, скачала с интернета бесплатно программу Sqirlz Morph, есть и другие программы, может и лучше, разобраться в ней легко, единственное делала по две фотографии, а потом соединяла всё в Vegas, чтобы на фото сделать задержку на пару секуд. У меня Винда 8, всё идет нормально. Чтобы переход был красивее, в фотошопе подготовила фото на одном фоне.
    Vegas я знаю получше, чем ПроШоу Продюсер, поэтому мне легче там работать. Vegas стоит сейчас 15, поставила на английском, уже привыкла. Алексей Р., у которого проходила курс, дает ссылки на скачивание этой программы, есть у Антона Драбика ВК и в Instagram ссылка на 16 версию и АЕ 2019. У меня есть архив и на 15 и на 16, сначала только надо установить кодеки. Я могу скинуть на яндекс диск, если это не противоречит форуму.
    АЕ всё-таки сложная программа, я знаю её на какой-то процент. Научилась работать с готовыми проектами. И в этом видео вторая часть из готового проекта АЕ с моими изменениями, и некоторые сцены повторяются. Там ведь так же можно сохранять определенные фрагменты.
    Когда делаю видео, пользуюсь разными программами, что именно подходит и чем дальше изучаешь программы, тем больше понимаешь, насколько мало ты их знаешь.

12. Следующие 4 пользователи сказали ´Спасибо´ ученица за это полезное сообщение:

ElenArt (22.09.2019), north (21.09.2019), stranger2156 (21.09.2019), Клавдия (21.09.2019)

Пользователь Клавдия открывает новую страницуКлавдия открывает новую страницу Аватар для Клавдия
    Имя
    Клавдия
    Спасибо
    939
    в 142 сообщениях
    Вес репутации
    40

Татьяна, очень понравилась работа!!! Морфинг давно уже запал в душу и хотелось его применить в своих работах, но как-то не доходили руки. Теперь, посмотрев Вашу работу, наверное буду что-то делать. Большое спасибо!!!

14. Поблагодарил Клавдия за это полезное сообщение:

ученица (21.09.2019)

Продвинутый lskl обладает ценными знаниямиlskl обладает ценными знаниямиlskl обладает ценными знаниямиlskl обладает ценными знаниямиlskl обладает ценными знаниямиlskl обладает ценными знаниямиlskl обладает ценными знаниями Аватар для lskl
    Имя
    Леонид
    Спасибо
    2,679
    в 1,032 сообщениях
    Вес репутации
    90

А программа эта не сложная Sqirlz Morph?
    Дополняю ответ Татьяны. Лена, эта программа элементарная, освоить ее и научиться пользоваться, дело, буквально, нескольких минут. Закрытая информация
    Если уже владете АЕ, то почему там не попробовали морфинг?
    А вот в АЕ разобраться как делать морфинг значительно сложнее, чем в Sqirlz Morph, тут уж надо потрудиться гораздо больше, поэтому, я думаю, Татьяна
    в своей работе и использовала более рациональный вариант. Закрытая информация

16. Следующие 2 пользователи сказали ´Спасибо´ lskl за это полезное сообщение:

ElenArt (22.09.2019), ученица (21.09.2019)

Админ stranger2156 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для stranger2156
    Имя
    Павел
    Спасибо
    12,266
    в 7,117 сообщениях
    Вес репутации
    492

Я могу скинуть на яндекс диск, если это не противоречит форуму.
    Не противоречит, ссылки на программы мы размещаем здесь - Закрытая информация
    Если не окажется подходящей темы, то можно создать новую. Закрытая информация

18. Поблагодарил stranger2156 за это полезное сообщение:

ученица (21.09.2019)

Новичок Mitanat открывает новую страницу Аватар для Mitanat
    Имя
    Анатолий
    Спасибо
    102
    в 64 сообщениях
    Вес репутации
    6

Очень понравилось, особенно морфинг!!! Спасибо,Татьяна! Успехов!

20. Поблагодарил Mitanat за это полезное сообщение:

ученица (21.09.2019)

Новичок Гагаринов открывает новую страницу Аватар для Гагаринов
    Имя
    Александр
    Спасибо
    5
    в 7 сообщениях
    Вес репутации
    2

Очень понравилась работа. Хотел бы научиться делать подобное. Спасибо.

22. Поблагодарил Гагаринов за это полезное сообщение:

ученица (21.09.2019)

Продвинутый north находится в хорошей формеnorth находится в хорошей формеnorth находится в хорошей формеnorth находится в хорошей формеnorth находится в хорошей форме Аватар для north
    Имя
    Екатерина
    Спасибо
    4,367
    в 906 сообщениях
    Вес репутации
    72

Татьяна, большое спасибо, что поделились своей историей. Мне очень понравилось.

Поднимите руки, кто из нас сделал про себя нечто подобное?)
    Давно хочу, но руки не доходят.))

Еще очень понравился фрагмент с морфингом и как менялись фото.
    Я делаю в FantaMorph, Игорь давал портабельную версию. Там можно использовать много фотографий и делать остановку на каждой. И можно зациклить. Еще Людмила давала FaceMorpher.

24. Поблагодарил north за это полезное сообщение:

ученица (21.09.2019)

Опытный ElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордиться Аватар для ElenArt
    Имя
    Елена
    Спасибо
    7,958
    в 2,606 сообщениях
    Вес репутации
    199

мне легче там работать. Vegas стоит сейчас 15
    А мне сильно не нравится как там с фото работать...(... или я не могу понять этих тонкостей)) И я его подзабросила.
    Татьяна, у нас есть еще ветка с Вегасом прошлых версий, и там есть наводки на каналы с уроками, возможно что-то будет полезно, сейчас у них там появляются уроки и по 15-16 Вегасу.
    Закрытая информация
    Антон Драбик
    Алексей Р
    По мне так, смутные товарисчи Самохваловы...
    Закрытая информация
    Здесь цены Закрытая информация : Закрытая информация
    У Закрытая информация даже в 4 раза дешевле!
    может они и что-то знают и чему-то учат, но поверхностно. Больше нацелено научить редактировать готовые проекты и продавать их... И побольше содрать денег с учеников. Лучше учиться у профессионалов. Возможно я и ошибаюсь, глубоко не копала, но с первого взгляда уже ясно, что за контора) Нельзя за три дня научиться, тому чему они обещают. Для новичков кто в первый раз, наверное полезно и понятно для начала, но глубже возможно и сами не знают ничего, иначе бы не занимались обучением а делали сами классные ролики на заказ. Таких учителей сейчас во всех сферах развелось, работать никто не хочет, все хотят обучать, обещая золотые горы))
    У нас кстати есть по АЕ курсы, если что:
    Закрытая информация
    И в теме по обмену кое-что имеется, бесплатно)
    Закрытая информация
    сначала только надо установить кодеки
    Никогда не ставила этих кодеков...K-Lite Codec Pack. Многие проги имеют на борту свои кодеки и может произойти у них конфликт. Кому-то может и будет полезна, а кому-то навредит...
    У нас не раз обсуждалась эта тема. Квик тайм - да, этот стоит, легкая версия.

---------- Сообщение добавлено в 03:59 ---------- Предыдущее было в 03:53 ----------

Еще Людмила давала FaceMorphe
    И где это все добро...? Надо бы Закрытая информация )
    эта программа Sqirlz Morp элементарная
    Ясненько Закрытая информация Надо будет испробовать...

26. Поблагодарил ElenArt за это полезное сообщение:

ученица (22.09.2019)

Имя
    Татьяна
    Спасибо
    197
    в 35 сообщениях
    Вес репутации
    8

Я не профессионал по видео, ПроШоу Продюссер осваиваю по урокам форума Закрытая информация , Vegas изучала по урокам интернета, постепенно, когда что-то забывала - снова в гугл. Уроки хорошие есть здесь Закрытая информация , это ВК "SONY VEGAS PRO - СЕКРЕТЫ ВИДЕОМОНТАЖА". Некоторые мне очень помогли в работе с Vegas. Тренинги нацелены для новичков, там рассматривают азы программы, и как создать первое видео. Конечно, когда человек не работал с этой программой и в итоге, получилось видео - это вдохновляет. Цены, да там Хорошие. Моё мнение - изучить программу можно и самой. Антон Д. - копирует своего учителя, причем и его уроки, теперь типа сам тоже обучает (это как раз из серии некрасивых поступков) Закрытая информация . У него просто есть ссылка на АЕ 2019, поэтому упомянула, честно скажу, не знаю как она работает.
    У Алексея Р. прохожу МастерГруппу, цена была приемлемая на полгода (4900) и добавочно получила ещё допуск к 2-м группам бесплатно, то есть есть допуск к занятиям 8 групп (занятие раз в неделю и ещё бонусами дополнительные уроки). Здесь я узнала многие тонкости. Урок по звуку потом скину в тему по Vegas, я и не знала, что звук отредактировать можно в самой программе (убрать шум, увеличить громкость). Посмотрю, что ещё есть интересное.
    Спасибо за ссылки по АЕ, я убеждаюсь в очередной раз, что форум целая энциклопедия по видео, причем бесплатная. Закрытая информация
    Последний раз редактировалось ученица; 22.09.2019 в 09:45.

28. Следующие 2 пользователи сказали ´Спасибо´ ученица за это полезное сообщение:

ElenArt (22.09.2019), stranger2156 (22.09.2019)

Продвинутый rotkevich всё больше повышает свой потенциалrotkevich всё больше повышает свой потенциалrotkevich всё больше повышает свой потенциалrotkevich всё больше повышает свой потенциалrotkevich всё больше повышает свой потенциалrotkevich всё больше повышает свой потенциал Аватар для rotkevich
    Имя
    Лидия Андреевна
    Спасибо
    2,067
    в 881 сообщениях
    Вес репутации
    75

Да... конечно хотелось бы сделать работу о себе, но как всегда до себя руки не доходят... Закрытая информация
    Посмотрела с большим удовольствием! Очень понравилось! Спасибо Вам большое за идею и исполнение
    прекрасное! Закрытая информация

30. Поблагодарил rotkevich за это полезное сообщение:

ученица (22.09.2019)

Имя
    Елена
    Спасибо
    7,958
    в 2,606 сообщениях
    Вес репутации
    199

Антон Д. - копирует своего учителя
    Учителя порождают себе подобных конкурентов Закрытая информация А может у них просто одно общее дело...)
    Уроки хорошие есть здесь
    С этим совершенно согласна Закрытая информация Сама в этой группе состою, это уроки Закрытая информация .
    У него просто есть ссылка на АЕ 2019
    У нас тоже есть ссылка, на портативку АЕ-19, в этом посту:
    Закрытая информация
    Вообще все с трекеров качается, а потом раздается везде и всюду или с сайтов авторов-сборщиков.
    форум целая энциклопедия по видео, причем бесплатная
    Все верно, просто не все про это знают...) или не знают где тут искать Закрытая информация
    изучить программу можно и самой.
    И с этим абсолютно согласна, главное найти хорошие уроки и учителя, который тебе понятен Закрытая информация
    я и не знала, что звук отредактировать можно в самой программе
    Любая более менее профессиональная монтажная программа обладает такими возможностями, а также существуют спец-е проги для Закрытая информация , у некоторых возможностей гораздо больше для этого. Вообще, к каждой программе всегда есть подробное описание, что она может и умеет.

32. Поблагодарил ElenArt за это полезное сообщение:

ученица (23.09.2019)

Пользователь Ir4ik открывает новую страницу Аватар для Ir4ik
    Спасибо
    135
    в 62 сообщениях
    Вес репутации
    4

Татьяна спасибо вам,за вашу презентацию. С фотографиями и особенно старыми,хроника- всегда нравились видео .
    Морфинг воообще прелесть, еще ни разу не пробовала , у вас в вашей работе понравилось.
    Спасибо, прекрасная работа!
    Последний раз редактировалось Ir4ik; 03.10.2019 в 20:52.

Пользователь Офицер всё больше набирается опытаОфицер всё больше набирается опытаОфицер всё больше набирается опыта Аватар для Офицер
    Имя
    Сергей
    Спасибо
    1,384
    в 284 сообщениях
    Вес репутации
    35

Спасибо, Татьяна за презентацию. Очень понравилось Ваше видео. Закрытая информация

+ Ответить в теме