+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: PSP-7 много пользователей? Смена интерфейса от 6-ки

Новичок Андрей К. открывает новую страницу Аватар для Андрей К.
    Имя
    Андрей
    Спасибо
    141
    в 46 сообщениях
    Вес репутации
    21

PSP-7 много пользователей? Смена интерфейса от 6-ки

Поставил себе, вроде все нормально, не хуже 6 версии. Но убил , на мой взгляд, топорный интерфейс. Немного пошаманил и получил внешний вид как у 6 версии. Закрытая информация можно скачать архивчик для изменений. Описание внутри имеется. На работу оно не влияет, только на интерфейс.
    Если будут вопросы или проблемы, то пишите. Так же интересен момент повторяемости данной операции на других компах.
    Последний раз редактировалось ElenArt; 06.03.2018 в 02:12.

2. Следующие 4 пользователи сказали ´Спасибо´ Андрей К. за это полезное сообщение:

ElenArt (19.08.2017), Random (18.08.2017), от Людмилы (19.08.2017), Тимчук (27.08.2017)

Опытный от Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражания Аватар для от Людмилы
    Имя
    Людмила
    Спасибо
    4,322
    в 1,509 сообщениях
    Вес репутации
    112

Re: PSP-7 много пользователей ?

Поставил себе, вроде все нормально, не хуже 6 версии.
    А можно скрины с обоих вариантов разместить, чтоб посмотреть как это выглядит в 7-ке до и после изменения.
    За архив спасибо, взяла на всякий случай.

4. Поблагодарил от Людмилы за это полезное сообщение:

Андрей К. (19.08.2017)

Админ stranger2156 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для stranger2156
    Имя
    Павел
    Спасибо
    12,068
    в 7,018 сообщениях
    Вес репутации
    485

Так же интересен момент повторяемости данной операции на других компах.
    После появления семерки, многих напрягал новый "аскетичный" интерфейс,
    в том числе и меня. Но со временем к нему привыкаешь, и он уже не вызывает
    такого отторжения, как при своем первом появлении.
    Это первый аргумент, ничего не химичить с интерфейсом, тем более, что в
    программе и так хватает уже "химии" и без этого (локализация, русификация).
    Ни для кого не секрет, что стабильность программы, даже с лицухой, оставляет
    желать лучшего.
    Второй аргумент не делать этого, все последующие релизы и версии идут уже
    с новым интерфейсом, т.е. шаманить придется и дальше, а смысл? Из-за картинок
    на иконках? Мы ведь не для того открываем программу, чтобы на них любоваться,
    она нужна для работы, для стабильной работы.
    Третий аргумент, лично у меня, в лицензионной версии, вылетает окно параметров
    слайда (так и не открылось ни разу), но зато программа русифицировалась Закрытая информация ,
    хотя русификацией не пользуюсь (т.е. кроме интерфейса, ещё и русификация, ничего
    удивительного, что появились косяки).
    Ниже показаны скрины некоторых окон для сравнения интерфейса, функционал
    проверить, к сожалению, не удалось, по выше указанной причине с окном параметров
    презентации.

---------- Сообщение добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее было в 08:21 ----------

Забыл упомянуть, ещё один контра аргумент. Большинство наших форумчан пользуются
    портабельными версиями от гвоздика (особенно, начиная с семерки). Сделать-же
    замену интерфейса можно только на стационарной версии (где папка pxf не зашита
    в запускающий файл программы).

6. Следующие 7 пользователи сказали ´Спасибо´ stranger2156 за это полезное сообщение:

ElenArt (19.08.2017), labean64 (19.08.2017), tat100 (19.08.2017), Андрей К. (19.08.2017), Натник (19.08.2017), от Людмилы (19.08.2017), Тимчук (27.08.2017)

Новичок Андрей К. открывает новую страницу Аватар для Андрей К.
    Имя
    Андрей
    Спасибо
    141
    в 46 сообщениях
    Вес репутации
    21

Т.к. основные пользователи программы у нас женского пола, для них и красота интерфейса не последнее дело :)

Странно, у меня все окна открываются, но у меня руссифицированый интерфейс. Сейчас на второй комп поставлю и скрины покажу.

Вот так выглядит родной русский интерфейс ( не понял как сделать крупнее картинки)

Закрытая информация Закрытая информация

а вот так после переделки и окна открываются и всё работает.

Закрытая информация

Небольшое уточнение по установке, нужно не мою папку поставить, а заменить имеющуюся папку моей, с заменой файлов естественно. Видимо там создаются файлы которых у меня нет и программа не запускается. В общем на 2ух компах (это у меня) сие мероприятие прошло достаточно безболезненно. Третий в ожидании. Там пока процесс идет.... :)
    в архивчике, в описании, я поправил момент установки.
    Последний раз редактировалось Андрей К.; 19.08.2017 в 11:42.

8. Следующие 2 пользователи сказали ´Спасибо´ Андрей К. за это полезное сообщение:

ElenArt (19.08.2017), от Людмилы (19.08.2017)

Админ stranger2156 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для stranger2156
    Имя
    Павел
    Спасибо
    12,068
    в 7,018 сообщениях
    Вес репутации
    485

заменить имеющуюся папку моей, с заменой файлов естественно
    Другое дело, с такой заменой окно параметров слайда открывается.
    Одним аргументом меньше. Закрытая информация
    Имеющие стационарную семерку могут пользоваться, видимо, с учетом остальных контра аргументов.
    не понял как сделать крупнее картинки
    Максимальный размер картинок во вложениях 800 х 600 с весом не более 100 Kb.
    Всё, что больше автоматичеки ужимается, с потерей качества, естественно, если
    картинка была бОльших размеров. Чтобы скрин был читабельным, нужно делать
    его в установленных максимальных пределах, чтобы не делалось сжатие на сервере.
    Или пользоваться для показа картинок сторонними хостингами картинок, как это
    делают большинство наших форумчан.

Ниже показано вложение скрина с максимально допустимыми размерами 800 х 600,
    следовательно, сжатия и уменьшения не было и картинка читабельна.

Закрытая информация

10. Следующие 2 пользователи сказали ´Спасибо´ stranger2156 за это полезное сообщение:

nelea (19.08.2017), Андрей К. (19.08.2017)

+ Ответить в теме

Ваши права