+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415
Показано с 281 по 294 из 294

Тема: Помощь и советы по системе Windows

Опытный tat100 очень симпатичный человекtat100 очень симпатичный человекtat100 очень симпатичный человекtat100 очень симпатичный человекtat100 очень симпатичный человекtat100 очень симпатичный человекtat100 очень симпатичный человекtat100 очень симпатичный человек Аватар для tat100
    Имя
    Татьяна
    Спасибо
    13,678
    в 1,490 сообщениях
    Вес репутации
    131

Помощь и советы по системе Windows

У меня вопрос! Может, кто знает, как настроить вид файлов в папках!
    После того, как закачала программы по чтению PSD и GIF файлов , в окне предварительного
    просмотра картинок, не стали отображаться картинки, только значки.
    Где это можно настроить?

Еще темы и некоторые обсуждения по системе Windows для вопросов и ответов:

Закрытая информация
    Закрытая информация
    Последний раз редактировалось ElenArt; 06.07.2019 в 12:26.

Продвинутый НатИва всё больше набирается опытаНатИва всё больше набирается опытаНатИва всё больше набирается опытаНатИва всё больше набирается опыта Аватар для НатИва
    Имя
    Наталья
    Спасибо
    1,526
    в 608 сообщениях
    Вес репутации
    50

Re: Помощь и советы по системе Windows

Игорь, большое спасибо за ответ. Если вы под обнулением понимаете вытащить батарейку из гнезда на материнке, а потом ее обратно вставить, то это я смогу сделать. Если вы имеете ввиду что - то другое, но не очень сложное то может быть напишите, чтобы я могла решить под силу мне это или нет. А как можно справиться с вирусами без переустановки виндус. Если эти сайты постоянно открываются при подключении в интернете, может быть они у меня где - то прописаны в реестре и их можно будет удалить из реестра, или подскажите какой - нибудь дополнительный антивирус с помощью которого их можно удалить? Человек который сидел за компьютер в биос залез не мог, т.к. он в этом абсолютно не разбирается. А вот по незнанию, при работе в интернете мог загрузить какую - нибудь вредоносную программу сам того не замечая.

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее было в 21:33 ----------

Я забыла уточнить - компьютер домашний, у меня на нем установлена программа TeamViewer для удаленного доступа, если вдруг вы по этой причине задавали вопрос. Пользоваться этой программой мне приходилось несколько раз.

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее было в 21:38 ----------

я бы переустановил операционную систему (установочный дистрибутив выкладывал здесь на форуме.
    А не подскажите какой именно и в какой теме?
    Потому что последнее время очень часто стал появляться экран смерти, и причем только тогда, когда работаю в интернете.

Админ stranger2156 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для stranger2156
    Имя
    Павел
    Спасибо
    12,963
    в 7,552 сообщениях
    Вес репутации
    519

какой - нибудь дополнительный антивирус
    Нина, попробуйте просканировать компьютер с помощью бесплатной
    утилиты Закрытая информация , не уверен, что поможет от всплывающх баннеров
    на десктопе, но хуже не будет, может что и другое найдет.

4. Поблагодарил stranger2156 за это полезное сообщение:

НатИва (21.12.2019)

Опытный от Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражания Аватар для от Людмилы
    Имя
    Людмила
    Спасибо
    4,664
    в 1,659 сообщениях
    Вес репутации
    122

Потому что последнее время очень часто стал появляться экран смерти, и причем только тогда, когда работаю в интернете.
    Наталья, вам сначала надо узнать по какой причине появляется этот синий экран.
    Вам надо зайти в журнал событий и посмотреть, что могло явиться причиной
    появления синего экрана и появления окна с биос.
    Зайти в него можно через кнопку Пуск, написав там журнал событий.
    Закрытая информация Закрытая информация

Проверьте все программы установленные на вашем компе, возможно, вы увидите какие-то,
    которые вы сами не устанавливали.
    Мы живем в интернете, поэтому немудрено в каком-нибудь архивчике словить какую-нибудь бяку
    от какого-нибудь гадёныша.

Возьмите за правило контролировать программы установленные на компе.
    Закрытая информация

Читайте, смотрите видео и не одно, а десятки - в инете очень много информации.
    Уверена, что вы найдете ответы на свои вопросы.

6. Следующие 3 пользователи сказали ´Спасибо´ от Людмилы за это полезное сообщение:

Inina (21.12.2019), Natiek (22.12.2019), НатИва (21.12.2019)

Продвинутый НатИва всё больше набирается опытаНатИва всё больше набирается опытаНатИва всё больше набирается опытаНатИва всё больше набирается опыта Аватар для НатИва
    Имя
    Наталья
    Спасибо
    1,526
    в 608 сообщениях
    Вес репутации
    50

Людмила огромное спасибо за совет и за сканы, очень пригодились. Программы проверяю время от времени, но когда ловишь в интернете вот такие самопроизвольно открывающиеся вкладки, на компе их найти очень трудно, они очень сильно маскируются, нужно хорошо разбираться в железе и реестре, чтобы их найти. Я сталкивалась с такой проблемой где - то два года назад, кое как избавилась от них, прошерстила очень много сайтов и ставила очень много разных антивирусных программ, чтобы их найти, но проблема в том, что я не сохранила этот материл, т.е что мне тогда помогло. А причину синего экрана я нашла, благодаря твоим советам, теперь надо почитать что это за "зверь", такой,т.е у меня проблемы из - за Bits Client превышение числа разрешенных заданий. Закрытая информация Закрытая информация

8. Поблагодарил НатИва за это полезное сообщение:

от Людмилы (21.12.2019)

Portable Hedgehog гвоздик обладает ценными знаниямигвоздик обладает ценными знаниямигвоздик обладает ценными знаниямигвоздик обладает ценными знаниямигвоздик обладает ценными знаниямигвоздик обладает ценными знаниямигвоздик обладает ценными знаниями Аватар для гвоздик
    Имя
    Игорь
    Спасибо
    681
    в 924 сообщениях
    Вес репутации
    114

Если вы под обнулением понимаете вытащить батарейку из гнезда на материнке, а потом ее обратно вставить, то это я смогу сделать. Если вы имеете ввиду что - то другое, но не очень сложное то может быть напишите, чтобы я могла решить под силу мне это или нет.
    Надо с помощью специализированной программы (например Speccy, ссылки есть на этом форуме) определить модель Вашей материнской платы и найти в Инете информацию о том, как на ней обнуляется BIOS. Это может быть временная переустановка специальной перемычки или же простое замыкание определённых контактов отвёрткой. Нужно выполнить всё точно по инструкции, чтобы не навредить оборудованию.
    У меня был случай, когда в BIOS внёс изменения шестилетний малыш.

А как можно справиться с вирусами без переустановки виндус.
    Вирусы, трояны и прочая гадость, как правило, изменяют или подменяют системные файлы операционной системы, или же блокируют доступ к ним.
    В последнее время появилась мода в бесплатно раздаваемом программном обеспечении добавлять модули для показа рекламных сообщений (возможно Вам попался именно такой вариант, на который при установке программы на компьютер, Вы не обратили внимания и согласились на это), поэтому надо очень внимательно смотреть при установке бесплатных программ.
    По моему личному опыту, крайне редко удаётся восстановить полноценную работу операционной системы после атаки вредоносного программного обеспечения, поэтому и написал Вам какой путь считаю наименее затратным и простым.

---------- Сообщение добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее было в 09:23 ----------

PS В реестре, как правило, прописываются только команды для исполнения той или иной операции. Простое удаление этих записей может не дать нужного эффекта, так как они могут прописаться заново автоматически, поэтому очень важно найти в файловой системе все модули вредоносного программного обеспечения и удалить их, что не всегда просто сделать.
    Если моё мнение не совпадает с Вашим, то это не значит, что я плохо к Вам отношусь.

Закрытая информация

10. Следующие 5 пользователи сказали ´Спасибо´ гвоздик за это полезное сообщение:

ElenArt (22.12.2019), nelea (22.12.2019), stranger2156 (22.12.2019), НатИва (22.12.2019), от Людмилы (22.12.2019)

Имя
    Наталья
    Спасибо
    1,526
    в 608 сообщениях
    Вес репутации
    50

Игорь, спасибо большое за советы. Буду думать и решать, что лучше сделать, т.е. пытаться найти выход или просто переустановить систему. Чистка разные антивирусными программы не дала должного эффекта, самой лучшей оказалась AdwCleaner она нашло 55 зараженных файлов вирусом PUP.Optional смогла удалить только 40 из них, я вчера и сегодня делала несколько попыток чтобы удалить эти оставшиеся файлы, но почему эта прога удалить их не может. Пробовала другие антивирусные программы, но они пишут, что система не заражена. Вкладки при подключении интернета так и продолжают открываться.

Опытный от Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражанияот Людмилы пример для подражания Аватар для от Людмилы
    Имя
    Людмила
    Спасибо
    4,664
    в 1,659 сообщениях
    Вес репутации
    122

пытаться найти выход или просто переустановить систему.
    Нам чайникам искать выход нет смысла, потому что часто смотрим в книгу и видим фигу.
    Наталья переустанови систему, а вирусы пусть горят синим пламенем...

Windows 7 Ultimate (максимальная) от Игоря ты можешь взять Закрытая информация .
    В прошлом году установила подруге на ноутбук.
    И обязательно отключили автоматическое обновление Windows.
    Желаю успехов!

13. Следующие 2 пользователи сказали ´Спасибо´ от Людмилы за это полезное сообщение:

kozzzma58 (23.12.2019), НатИва (22.12.2019)

Новичок AleAle5025 открывает новую страницу Аватар для AleAle5025
    Имя
    Саша
    Спасибо
    181
    в 28 сообщениях
    Вес репутации
    3

Может настройки сбились,по иконке мой компьютер щёлкните правой клавишей мыши,выберите свойства,затем дополнительные параметры системы.Быстродействие-Параметры,там посмотрите стоит галочка-Вывод эскизов вместо значков-поставьте галочку если нет.
    Создавайте всегда образ после установки системы,программой AOMEI Backupper для восстановления системы. Попробуйте утилиту Касперского Закрытая информация
    Последний раз редактировалось AleAle5025; 22.12.2019 в 12:18.

15. Поблагодарил AleAle5025 за это полезное сообщение:

НатИва (22.12.2019)

Имя
    Наталья
    Спасибо
    1,526
    в 608 сообщениях
    Вес репутации
    50

Может настройки сбились,по иконке мой компьютер щёлкните правой клавишей мыши,выберите свойства,затем дополнительные параметры системы.Быстродействие-Параметры,там посмотрите стоит галочка-Вывод эскизов вместо значков-поставьте галочку если нет.
    Я не совсем поняла, о чем вы пишите, какие и где настройки сбились, или вы кому - то другому совет даете? А вывод эскизов вместо значков, я вообще не нашла такой пункт, может быть вы скриншоты выложите, если этот совет для меня. И что это даст мне?. Касперским я пользовалась несколько лет, но в основном пираткой, ключи постоянно банили, поэтому я перешла на другую антивирусную программу. За это время перепробовала много, остановилась пока на Авас.

Опытный ElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордиться Аватар для ElenArt
    Имя
    Елена
    Спасибо
    8,466
    в 2,827 сообщениях
    Вес репутации
    214

Наташа, про эскизы это не тебе, это видимо из шапки темы... Надо же хотя бы год поста смотреть...
    Я уже давно не ставлю антивирусы, пользуюсь дефендером от майкрософт, но и ещё у меня в браузерах стоят разные блокироащики рнклам и всплывающих окон. Ну и стараюсь не ходить, куда не надо и не качать чего не надо, внимательно смотреть что к чему.
    А так, по хорошему надо иметь в запасе образ системы, чтобы в случае чего быстро переустановить заново.

18. Поблагодарил ElenArt за это полезное сообщение:

НатИва (22.12.2019)

Админ stranger2156 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для stranger2156
    Имя
    Павел
    Спасибо
    12,963
    в 7,552 сообщениях
    Вес репутации
    519

Я уже давно не ставлю антивирусы, пользуюсь дефендером от майкрософт
    Аналогично, уже лет как десять. Но при этом желательно обновляться
    для залатывания дыр в ОС.

Имя
    Наталья
    Спасибо
    1,526
    в 608 сообщениях
    Вес репутации
    50

А так, по хорошему надо иметь в запасе образ системы, чтобы в случае чего быстро переустановить заново.
    А у нас на форуме где - нибудь есть тема о том, как при переустановки системы создать образ, много раз слышала об этом, но так ни разу не делала, хотя операционку переставляла с нуля наверно уже около 10 раз не только себе, но и своим родственникам и знакомым.

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее было в 23:15 ----------

Я уже давно не ставлю антивирусы, пользуюсь дефендером от майкрософт, но и ещё у меня в браузерах стоят разные блокироащики рнклам и всплывающих окон
    А об этом более подробно нельзя написать, а то когда я искала антивирусники, то нашла на одном сайте сообщение о том, что программа Defender -это вирусная программа, которую необходимо удалить с компьютера. Или у тебя что - то другое стоит?. Сегодня еще поставила для защиты программу Avangard, кажется так называется , но спустя минут 15 после установки удалила ее.

Опытный ElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордитьсяElenArt может многим гордиться Аватар для ElenArt
    Имя
    Елена
    Спасибо
    8,466
    в 2,827 сообщениях
    Вес репутации
    214

Про образ может и было в общих чертах, в шапке есть ссылка на ещё одну тему....
    А вообще способов много. Но для начала надо установить Винду, потом все драйвера, кодеки, программы, и проверить чтоб все устраивало и работало, а потом уже делать копию образа.
    Дефендер, это Майкрософский антивирус , как он может быть вирусом. Его просто отключают, если ставят другой антивирус.
    У меня ничего больше нет. Если речь о брендмауэре, то он тоже включен.
    Наташа, установка и проба разных антивирусов вряд ли решит проблему, если не понимать что делаешь и для чего . А то что ты пытаешься найти и удалить, может и не вирусы вовсе, а просто нежелательные программы или *****... Там смотреть надо, чего и где он нашел, в каких папках и что это такое, ну и гуглить названия.
    А вообще надо изучать компьютерную грамотность с нуля и неторопливо, вдумчиво, чтобы чего то понять, а так чем дальше, тем больше вопросов будет.

22. Поблагодарил ElenArt за это полезное сообщение:

НатИва (24.12.2019)

Новичок AleAle5025 открывает новую страницу Аватар для AleAle5025
    Имя
    Саша
    Спасибо
    181
    в 28 сообщениях
    Вес репутации
    3

Наташа извиняюсь"вывод эскизов вместо значков" пост выше посмотрел ошибся.В ситуации когда вы скачаете файлы,распакуете на диск,вам не поможет не один антивирус,будьте внимательны,смотрите где скачиваете и что.
    Скопируйте всю важную информацию на внешний диск,разбейте диск на разделы,Переустановите систему,создайте образ.С программой TeamViewer не работал.В интернете есть видео уроки,посмотрите.
    Программа Malwarebytes удалит все оставшиеся зловредные файлы не удалённые.После этого удалите её. Синий экран появляется от драйверов,оборудования,программ и вируса,причин много.
    Последний раз редактировалось AleAle5025; 23.12.2019 в 00:50.

+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415