+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Русификация PSP с языковыми особенностями Windows

Новичок Natka79 открывает новую страницу Аватар для Natka79
    Имя
    Наталья
    Спасибо
    108
    в 25 сообщениях
    Вес репутации
    60

Русификация PSP с языковыми особенностями Windows

Уменя такой вопрос.Скачала русификатор,но что-то русский совсем не пошел,заместо букв какие то иероглифы.Хотя при закачке в копе..был установлен русский язык???Что это может быть?? Хотя у меня не которые прог.. на русском языке.Живу в Германии,более-менее копм... знаю на немецком.Если-что-то не корректно объяснила??? прошу прощения.Но а с аглицким не очень,хотелось научится с начало с русс... не много владеть программой,a потом можно и на английский переходить.
    Последний раз редактировалось stranger2156; 14.01.2012 в 10:11.

Специалист Random Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизнью Аватар для Random
    Спасибо
    7,630
    в 3,615 сообщениях
    Вес репутации
    312

Re: Русифицированная программа ProShow Producer:вопросы и ответы.

Какая Виндовс стоит? Где брали руусификатор?
    Тем, у кого после успешной русификации появляются кракозябры вместо русских слов, помогут следующие файлы реестра.
    Тут посмотрите в шапке топика.

Имя
    Наталья
    Спасибо
    108
    в 25 сообщениях
    Вес репутации
    60

Windows7Скачивали не однократно с торента и яндекса,и ссылки находили, или мне присылали.но все бесполезно,ни как не получается.

Админ stranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизнью Аватар для stranger2156
    Имя
    Павел
    Спасибо
    16,283
    в 9,608 сообщениях
    Вес репутации
    642

Nina, программу, желательно последнюю версию, нужно скачивать с оффсайта Photodex,
    а русификатор - по ссылке, которую Вам дали во втором сообщении (там-же даны и ответы
    на все возможные "проблемы" при русификации PSP).

Специалист Random Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизнью Аватар для Random
    Спасибо
    7,630
    в 3,615 сообщениях
    Вес репутации
    312

Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    Windows7Скачивали не однократно с торента и яндекса,и ссылки находили, или мне присылали.но все бесполезно,ни как не получается.
    Так Вы пробовали регистр этим файлом обновить?
    Примечание: русификацию желательно производить сразу после установки программы, то есть до первого запуска программы. Если русификация будет произведена после того, как программа уже запускалась, то после русификации могут возникнуть сложности с корректным отображением интерфейса программы. Для исправления проблем с интерфейсом закройте программу и удалите файл proshow.phd, который находится в папке с установленной программой (по умолчанию в папке c:\Program Files\Photodex\ProShowProducer\). После удаления этого файла все проблемы исчезнут.

Interpreter Kastaneda открывает новую страницу Аватар для Kastaneda
    Спасибо
    17
    в 34 сообщениях
    Вес репутации
    64

Загвоздка ещё может быть в контроле учётных записей — он может не дать обновить реестр. Нужно или отключить его, или запустить файл из-под учётной записи администратора (в принципе этого обычно достаточно).

Пользователь swetlana всё больше набирается опытаswetlana всё больше набирается опытаswetlana всё больше набирается опыта Аватар для swetlana
    Имя
    Светлана
    Спасибо
    2,562
    в 327 сообщениях
    Вес репутации
    76

у меня тоже вопрос про русификацию программы с немецким виндовс, поэтому напишу в этой теме...
    программу русифицировала и с ней можно работать переключая систему на русскую зону, если стоит зона германии, то буквы, которые русифицировались сразу - становятся кракозябами, но те что при помощи дополнительного файла - читаемы!
    вопрос... если бы я просто применила сразу дополнительный файл без основного файла русификации, может все буквы тогда бы читались нормально в немецкой зоне? можно конечно и самой поэксперементировать, но ведь наверняка и без меня такие эксперементы уже проводились)))
    или всеже придется все время менять зону для работы в программе?(

Админ stranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизньюstranger2156 Наслаждается жизнью Аватар для stranger2156
    Имя
    Павел
    Спасибо
    16,283
    в 9,608 сообщениях
    Вес репутации
    642

Цитата Сообщение от swetlana Посмотреть сообщение
    если бы я просто применила сразу дополнительный файл без основного файла русификации,
    может все буквы тогда бы читались нормально в немецкой зоне?
    Основной файл русификации - это, собственно, и есть русифицированный текст програмной оболочки
    ProShow Producer. Дополнительный файл, с расширением .reg - может понадобиться на Windows с
    национальными языковыми особенностями. Он всего-лишь прописывает в реестре нужную кодировку
    для кириллицы (Windows XP) или обозначает там-же русифицированные шрифты (для Vista, W-7).
    программу русифицировала и с ней можно работать переключая систему на русскую зону,
    если стоит зона германии, то буквы, которые русифицировались сразу - становятся кракозябами
    Не совсем ясно, что Вы понимаете под "русской зоной" и в каком месте делаете на неё переключение.
    ProShow Producer относится к тем программам, которые не поддерживают Юникод. Это означает, что
    в национальных системах Windows, русифицированная программная оболочка будет отображаться
    "кракозябрами". Если у Вас установлена немецкая операционка (Vista или W-7) - следуйте действиям,
    обозначенным на скринах в спойлере. После выбора в последнем окне "Russisch (Russische Föderation)" -
    перезагрузите компьютер и в дальнейшем там ничего менять не нужно.

Spoiler Выбор "Русского языка" для программ, не поддерживающих Юникод, на немецкой Windows

9. Поблагодарил stranger2156 за это полезное сообщение:

swetlana (14.01.2012)

Спасибо
    7,630
    в 3,615 сообщениях
    Вес репутации
    312

Цитата Сообщение от stranger2156 Посмотреть сообщение
    Не совсем ясно, что Вы понимаете под "русской зоной" и в каком месте делаете на неё переключение.
    Вероятно имелось в виду следующие:
    У меня второй системой стоит Виндовс 7 с языковыми пакетами. Для одного пользователя настроен русский интерфейс Для другого - немецкий. При смене пользователя (учётной записи) Открывается соответствующе или немецкая или русская Винда. В немецкой версии стоит поддержка русского языка. Я ставил на неё Продюссер из под администратора для всех пользователей и руссифицировал сразу. Честно говоря не очень помню, но насколько мне кажется проблем с "крякозябрами" не было. Не пришлось добавлять запись в реестр.

11. Следующие 2 пользователи сказали ´Спасибо´ Random за это полезное сообщение:

swetlana (14.01.2012)

Пользователь swetlana всё больше набирается опытаswetlana всё больше набирается опытаswetlana всё больше набирается опыта Аватар для swetlana
    Имя
    Светлана
    Спасибо
    2,562
    в 327 сообщениях
    Вес репутации
    76

Re: Русификация PSP с языковыми особенностями Windows

спасибо за подробный ответ

"русской зоной" я называла Gebietsschema Rissisch (Russische Föderation)
    ну, а немецкой соответственно - Deutsch (Deutschland) - просто не знаю как называется это в русском виндовс...

про свой вопрос все уже поняла) придется использовать для работы с программой Gebietsschema Rissisch (Russische Föderation)

Имя
    Павел
    Спасибо
    16,283
    в 9,608 сообщениях
    Вес репутации
    642

придется использовать для работы с программой Gebietsschema Rissisch (Russische Föderation)
    На Висте и Семёрке с этим никаких проблем, у меня на немецкой системе выбрана поддержка
    для Юникод русская (как на скринах выше), при этом умляуты отображаются корректно, как в
    системе, так и в установленных немецких программах (видимо, просто нет таких, которые не
    поддерживают Юникод). На XP в этом плане были раньше небольшие проблемы с отображением
    умляутов, например системной папки Startmenü (создавалась дополнительная папка Startmenu,
    и ярлыки в ней "пропадали", не открывалась папка с умляутом). Как уже сказал, на Висте и
    Семёрке - таких проблем нет.

Имя
    Наталья
    Спасибо
    108
    в 25 сообщениях
    Вес репутации
    60

Я конечно извиняюсь, может и глупость напишу.Но то, что вы мне пишите.т.е. как нужно русифицировать мне не понятно.Так как я я работаю с немецкой программой, а русский мне уже не совсем понятен. Может кто нибудь может описать по немецки??Саму программу я скачала с оф.. сайта,пробавала с других сайтов, но не могу.Наверное причина в чём-то другом,пыталась фотошоп на русском загрузить, не пошол-тоже и пару других программ,тоже так-же??? а не которые без проблем скачиваюся на русс языке.

---------- Сообщение добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее было в 12:45 ----------

Vista или W-7) - следуйте действиям,
    обозначенным на скринах в спойлере. После выбора в последнем окне "Russisch (Russische Föderation)"
    Если я так поняла нужно язык и страну,с немецкого на русс изменить?? B systemsteuerung,так я так и делала, но не дабилась нужного результата.

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее было в 12:52 ----------

Цитата Сообщение от Random Посмотреть сообщение
    У меня второй системой стоит Виндовс 7 с языковыми пакетами. Для одного пользователя настроен русский интерфейс Для другого - немецкий. При смене пользователя (учётной записи) Открывается соответствующе или немецкая или русская Винда. В немецкой версии стоит поддержка русского языка.
    Я так поняла,что вы так сделали! выбрали языки когда самый первый раз, поле покупки запустили п.к. или после того,как вы заново запустили w7.Я ещё раз просмотрела и прочитала ваши ответы,все делала как было написано,но результата ноль.Уже совсем нет желания руссифи... прогу.Буду учиться так.Хотела вам свою работу показать,а как её загрузить сюда не знаю??но сейчас форум посмотрю,может где ответ найду.

Имя
    Павел
    Спасибо
    16,283
    в 9,608 сообщениях
    Вес репутации
    642

Если я так поняла нужно язык и страну,с немецкого на русс изменить??
    B systemsteuerung,так я так и делала, но не дабилась нужного результата.
    Nina, если у Вас Виста или Семёрка, то просто откройте Спойлер (поле, обведённое рамочкой на голубом фоне), на
    котором написано <Выбор "Русского языка" для программ, не поддерживающих Юникод, на немецкой Windows >,
    в сообщении выше (#8). Там показаны все действия на картинках из немецкой W-7 для включения поддержки русского
    языка на компьютере.
    Хотела вам свою работу показать,а как её загрузить сюда не знаю?
    Для начала, Вам нужно загрузить свою работу на видеосервис (желательно на YouTube),
    затем внимательно прочитайте последовательность добавления видео в Видеотеку.
    Там тоже имеются картинки в спойлерах, по которым можно легко всё понять.

16. Поблагодарил stranger2156 за это полезное сообщение:

Natka79 (15.01.2012)

Имя
    Наталья
    Спасибо
    108
    в 25 сообщениях
    Вес репутации
    60

спасибо!! буду пробовать.

Имя
    Наталья
    Спасибо
    108
    в 25 сообщениях
    Вес репутации
    60

Я снова пробовала русифицировать прогу,получилось,но частично язык и иероглифы в вперемешку.Но я прочитала все рекомендации по русификации прогы,буду пробовать пока не добьюсь, или обозлюсь окончательно.

Новичок galka5707 открывает новую страницу Аватар для galka5707
    Спасибо
    177
    в 6 сообщениях
    Вес репутации
    60

Я снова пробовала русифицировать прогу,получилось,но частично язык и иероглифы в вперемешку.Но я прочитала все рекомендации по русификации прогы,буду пробовать пока не добьюсь, или обозлюсь окончательно.
    Если Вы установили программу на семерку и сделали все по советам гуру форума,а у Вас часть интерфейса русифицировалась, а часть кракозябры, то войдите в Панель управления - Оформление - Шрифты - Параметры шрифта
    снимите галочку - Скрыть шрифты, основываясь на текущих параметрах языка. Мне помогло

20. Следующие 2 пользователи сказали ´Спасибо´ galka5707 за это полезное сообщение:

cvejiiveter (17.02.2012), Random (17.02.2012)

Продвинутый nrokina находится в хорошей формеnrokina находится в хорошей формеnrokina находится в хорошей формеnrokina находится в хорошей формеnrokina находится в хорошей форме Аватар для nrokina
    Имя
    Наталия
    Спасибо
    1,218
    в 410 сообщениях
    Вес репутации
    91

Нужен руссификатор.

Добрый день Всем. Я знаю что много на форуме говорилось о 5-ки и о русссификаторе к ней. Но как я поняла что этот руссификатор идет вместе с программой. Или я все таки что то не понимаю. Я не просто чайник, я заварочный чайник в компах. Поэтому нужна Ваша помощь. Ситуация такая. У меня сестра живет в Германии и соответственно говорит только по русски и по немецки. Загорелась моими работами и хочет изучать программу.Я ей скинула мою лицензионную программу. Но она на английском. Сестра конечно в ней пытаеться разобраться, но ей ОЧЕНЬ сложно. А я ей ни чем не могу помочь с руссификатором, так как никогда его не устанавливала. SOS!!!!! Помогите пожалуйста. Можно ли на мою программу установить руссификатор? И как. Скиньте ссылочки на инструкции. Мне очень нужно. Хочу приобщить еще одного интузиаста к нашей программе. Дочка уже пытаеться что то творить . Но у нее меньше интузиазма чем у сестры. Помогите пожалуйста и не улыбайтесь если поняли какой я чайник Спасибо!

Продвинутый Doremy всё больше набирается опытаDoremy всё больше набирается опытаDoremy всё больше набирается опытаDoremy всё больше набирается опыта Аватар для Doremy
    Имя
    Дореми
    Спасибо
    1,048
    в 364 сообщениях
    Вес репутации
    79

Re: Нужен руссификатор.

но, как я понимаю, она уже не станет лицензионной, она локализуется.
    вы про 4-ку?.. тогда на старом сайте у Кастанеды) там же полная инструкция.
    --
    * Наталья, освободите папки в личке, а то сообщения вам из-за переполненности не отправляются.

Спасибо
    7,630
    в 3,615 сообщениях
    Вес репутации
    312

Так все руссификаторы от Кастанеды. Вот тут.

Продвинутый Doremy всё больше набирается опытаDoremy всё больше набирается опытаDoremy всё больше набирается опытаDoremy всё больше набирается опыта Аватар для Doremy
    Имя
    Дореми
    Спасибо
    1,048
    в 364 сообщениях
    Вес репутации
    79

да понятно, что все от Кастанеды.
    про 4-ку упомянула, раз пишет, что лицензионную отослала. потому как 5-я становится лицензионной, как я понимаю, только при он-лайн-регистрации прямо с того и исключительно с того компа, на который регистрируешь. и ни ключи отослать вместе с установочным файлом, ни что другое, с 5-ой не выйдет.
    то есть поняла, что тогда 4-ю всё-таки отправила.

* а я ссылку чота так посчитала, что нельзя в комментах, хотела в личке отправить.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя