PDA

Просмотр полной версии : Скажите пожалуйста

Inina
04.09.2013, 09:30
Доброго времени суток всем. Я новичок, с программой знакома около месяца. Начала делать слайд шоу и возник первый вопрос: какой размер фотографий вы считаете оптимальным для загрузки в презентацию, чтобы колучить на выходе качественный ролик? Спасибо.

gelena
04.09.2013, 10:23
какой размер фотографий вы считаете оптимальным для загрузки в презентацию Добрый день,Inina, мы используем фото разных размеров для работ, чтоб получился качественный ролик, нужны качественные исходники. Посмотрите пожалуйста уроки для новичков, которые есть на нашем форуме http://proshowproducer.net/showthread.php?23-quot-%D0%91%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82-quot-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8E%D1%89%D 0%B8%D1%85

http://proshowproducer.net/showthread.php?5435-%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D 1%8B%D0%B9-%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%BE%D1%82-%D0%97.%D0%9B%D1%83%D0%BA%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%BE% D0%B2%D0%BE%D0%B9

Inina
04.09.2013, 10:46
Спасибо большое. Многое из этого я уже изучила, а вот урок "Советы по фотографированию для презентаций" оказался полезным. Люблю делать слайд шоу именно из своих фотографий. Бывает, что собираю фотографии довольно долго. Раньше делала в программах Corel VideoStudio и Pinnacle. А сейчас буквально заболела программой ProShow Producer. Сейчас пытаюсь сделать презентацию о встрече одноклассников - 45 лет окончания школы. Очень интересуют стили и фоны этой тематики. Может кто-то подскажет, где это можно скачать. Сама делать пока не умею.

gelena
04.09.2013, 11:49
где это можно скачать. По ссылке можно найти футажи и фоны
http://lenagold.ru/
http://www.futajik.ru/category/futazhi/
(http://www.futajik.ru/category/futazhi/)

Inina
04.09.2013, 12:13
Большое спасибо! Непременно воспользуюсь.

Inina
11.09.2013, 19:11
При выборе некоторых стилей вылетает программа. Может я не правильно подбираю стили к фотографиям? Или для каждого стиля нужны какие-то свои размеры фотографий? Имеет ли смысл пытаться применить стиль, который выбил программу, еще раз?

optima
11.09.2013, 19:45
Inina, программа вылетает, когда вы пользуетесь предустановленными в программу стилями, или стилями, которые дополнительно устанавливали сами?
Есть стили, в которых имеются футажи, клипарт огромного размера...т.е. сам стиль "весит" много ( стиль может быть размером до 1МБ, а может быть и свыше 20 мб. Если ваш компьютер не столь силен, то именно из-за большого размера стиля, программа может вылетать)Тоже самое и с переходами.
Про размеры фотографий. Раньше читала, что достаточно разрешения фото в соотвествии с размерами экрана, на котором вы видео будете просматривать. Для HD 1920. Но если фото будете приближать, то желательно и разрешение для фото выше.
Но, у меня были случаи, когда я брала фото от профессиональных фотографов огромного размера ( фото весило более 30 МБ) и у меня получался ужасный эффект ряби на фото.
Сейчас многие фотоаппараты делают фото размером примерно 3264*2448, этого вполне достаточно, чтобы получить качественное видео.
Inina, если у вас некоторые стили выбивают программу, то посмотрите, что с размерами и самих фото.

Xamat
11.09.2013, 19:54
Или для каждого стиля нужны какие-то свои размеры фотографий?
Нет, такой зависимости не существует. Бывают стили, сделанные специально для горизонтальной или вертикальной ориентации снимков. В этом случае эта особенность специально указывается авторами - например "STYLE_PageCurl_withPortraitImage_DLFenimore".
В вашем случае либо сам применяемый стиль некорректно срабатывает (есть пара-тройка "изначально кривых" стилей, даже в Стиль-паках от Фотодекс), либо стиль со сложным движением и образующий в процессе работы множество слоёв или масок, а у компьютера не хватает оперативной или видеопамяти.
Попробуйте исключить этот стиль из презентации и (или) заменить его другим - что получится? Будут ли вылеты программы продолжаться?

Maksim
11.09.2013, 20:37
У меня такое было. Обычно это бывает со стилями 4:3. И мне помогли следующие действия:
Откройте Эффекты
Выделите стиль который не работает
Нажмите слева внизу кнопку Правка
В выпадающем окне посмотрите, стоит ли галочка Стиль может использоваться с любым соотношением сторон.
Должно заработать.
http://s4.uploads.ru/oilWG.jpg

Random
11.09.2013, 20:58
Inina,
Какую версию программы используете?

Inina
11.09.2013, 21:15
Спасибо большое всем за ответы. Я еще такая бесправная, что не могу каждому сказать спасибо. А может я просто не вижу нужную кнопку.
У меня 5 версия программы. Достаточно мощных компьютер.

У меня такое было. Обычно это бывает со стилями 4:3.
Если галочка стоит, то все должно работать? А если она не стоит, то можно использовать только фотографии с определенным соотношением сторон или можно поставить эту галочку самой?

Random
11.09.2013, 21:25
У меня 5 версия программы.
Какая конкретно из 5 линейки? Полная, портабле?

Inina
11.09.2013, 21:51
Какая конкретно из 5 линейки? Полная, портабле?
Photodex ProShow Producer v5.0.3206 Простите, но полная или портабле я еще не понимаю. Полтора месяца назад только и познакомилась с ней. Во всех деталях еще не разобралась. Буду очень благодарна всем подсказкам.

Random
11.09.2013, 22:04
Портабле от полной версии отличается тем, что не требует установки в системе и может работать с любого носителя.

v5.0.3206

Наиболее стабильная всё таки наверно - последняя - 5.0.3310
У более ранних версий было много глюков.

Inina
11.09.2013, 22:11
Портабле от полной версии отличается тем, что не требует установки в системе и может работать с любого носителя. Значит у меня полная версия, установлена на диск С. А как Вы считаете какой версия лучше работает, стабильнее полная или портабле? Спасибо.

Random
12.09.2013, 05:16
Смотря какая и чья сборка портабле. Часто, полные версии могут иметь баги из-за "плохого" лечения. Особенно это было в ранних версиях 5 линейки.

Inina
12.09.2013, 06:56
В многослойных слайдах после применения стиля устанавливается какое-то время проигрывания этого слайда. Иногда получается некорректно. Скажите пожалуйста, как сильно можно менять время проигрывания слайда?

optima
12.09.2013, 08:26
Inina, время слайда можно менять как вам вздумается. Это время вы можете сами изменить в любой момент. НО. Движение фотографий должно смотреться красиво: без задержек, не излишне быстро, музыкально...Здесь вам подскажет либо параметр длительности слайда, как указано у автора, либо собственное чутье.
Как понимаю, внутри слайда вы пока ничего менять не умеете? Я о КК (ключевых кадрах) слоев

Maksim
12.09.2013, 09:11
можно поставить эту галочку самой?
Можно, конечно! Тогда в окошечке формата (после того, как вы галочку поставите и нажмете ОК) появиться вместо 4:3 слово Any. Вот и все. После этого попробуйте применить свой стиль.

Nolana
12.09.2013, 14:50
Можно, конечно! Тогда в окошечке формата (после того, как вы галочку поставите и нажмете ОК) появиться вместо 4:3 слово Any. Вот и все.
Maksim, к сожалению, - не всё так просто :sad:
Если стиль изначально не создавался для любого соотношения сторон, а предназначался только для соотношения сторон 4:3, то простое
добавление галочки будет недостаточно для корректной работы стиля. Только в том случае, если стиль простой и, действительно, на самом деле работает с любым соотношением
сторон, - добавление галочки может решить проблему, но так бывает далеко не всегда.

Inina
12.09.2013, 14:59
optima, спасибо за ответ. В ключевых кадрах могу внести изменения, но если их немного. А тут попался стиль "ромб", скачала его на этом форуме и для себя назвала "Ромб от Nolana" (если не ошибаюсь,то по имени его автора). После применения получилось, что основной ромб пробегает по остальным некорректно. Пришлось этот основной ромб просто отключить. Эффект, конечно, не тот. Попробую разбираться, но вот там для меня очень сложно, много ключевых точек.

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее было в 13:57 ----------

Maksim, спасибо Вам большое. Вчера попробовала на трех стилях. Сработало!!! Надеюсь, что и дальше будет получаться.

Maksim
12.09.2013, 15:15
добавление галочки может решить проблему, но так бывает далеко не всегда.
Nolana. Я с вами совершенно согласна, но для меня это самый простой способ. Ну если не получиться, тогда уже надо применять другие методы.

Inina
12.09.2013, 17:34
Ну если не получиться, тогда уже надо применять другие методы.
А какие еще методы можно применять?

Maksim
12.09.2013, 20:21
там много причин может быть, и футаж, и гифка, и фото тяжелые. Всего не описать. Все придет с опытом и со временем. Вообще эта программа-не паханное поле. Тут еще учиться и учиться. Но тем и интересней.

Nolana
12.09.2013, 22:10

Переделывать стиль под требуемое соотношение сторон.

Inina
12.09.2013, 22:18
Переделывать стиль под требуемое соотношение сторон.
Для меня пока легче переделать соотношение сторон, чем стиль...:sad:

Nolana
12.09.2013, 22:24
Inina, прочитайте пост #20 (http://proshowproducer.net/showthread.php?6083-%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D1%83%D0%B9%D1%81%D 1%82%D0%B0&p=51811&viewfull=1#post51811)
Соотношение 4:3 уже, как бы, не актуально.

Inina
20.09.2013, 14:53
Попробовала выполнить Урок 1 из архива и сразу же столкнулась с проблемами.
1. Сделала только первый момент когда красный и синий квадраты двигаются по диагонали. В уроке они не теряют прозрачность, а у меня почему-то к концу движения становятся невидимыми.
2. Хотела показать Вам видео, но не могу загрузить на YouTube. Программа показывает сообщение "there was a problem loading the device library". Перевела с пом. переводчика, получила "существует проблема загрузки устройства библиотеки". Что это за устройство такое? Где его взять?
Помогите безграмотной, желающей освоить все и сразу.

stranger2156
20.09.2013, 15:42
желающей освоить все и сразу
Хорошее желание, вот только "сразу" вряд-ли получится, нужна кропотливая
подготовительная работа (изучение интерфейса программы и её возможностей,
по многочисленным текстовым материалам и видеопособиям, размещенным на
нашем форуме). К выполнению заданий нужно приступать уже подготовленным,
в этом плане, когда Вы уже будете понимать о чём в них говорится.

Inina
20.09.2013, 16:52
С интерфейсом программы я знакома. В этой теме (пост#2 ) мне советовали материалы, которые надо изучить. Я это сделала. Но прозрачность квадратов все равно меняется. Может я просто чего-то не вижу в настройках эффектов? Сравниваю все параметры 1-го и 2-го КК, все одинаково?

stranger2156
20.09.2013, 16:58
а у меня почему-то к концу движения становятся невидимыми.
По умолчанию, между слайдами в PSP имеется переход AB (плавное растворение),
и если Вы оставили переход между слайдами, то конечно-же квадраты к концу
движения становятся невидимыми.

Inina
20.09.2013, 17:03
Точно! Спасибо! Все получилось!
А по второму вопросу не подскажете?

2. Хотела показать Вам видео, но не могу загрузить на YouTube. Программа показывает сообщение "there was a problem loading the device library". Перевела с пом. переводчика, получила "существует проблема загрузки устройства библиотеки". Что это за устройство такое? Где его взять?

stranger2156
20.09.2013, 17:08
А по второму вопросу
Не загружайте ролик на YouTube из программы, вместо этого
сохраните вывод на компе и добавьте ролик на видеосрвис
обычным путём.

http://funkyimg.com/p/DoWD.png (http://funkyimg.com/view/DoWD)

Inina
20.09.2013, 17:59
и добавьте ролик на видеосрвис
Это понятно и сделать могу.
А вот

сохраните вывод на компе
и скриншот - не понятно. Извините, я с этим не знакома.
http://funkyimg.com/p/DoWD.png

stranger2156
20.09.2013, 20:42
Извините, я с этим не знакома.
Лучше изучайте матчасть. Хотя Вы и написали, что всё просмотрели
и изучили, но по задаваемым вопросам - возникают сомнения, что
Вы это действительно сделали. Тема закрыта, вопросы задавайте в
соответствующих темах.