PDA

Просмотр полной версии : Некая альтернативная PowerPoint презентация средствами ProShow Producer..

savchenkof
15.06.2013, 00:45
Попросили меня попробовать сделать выпускную квалификационную работу в виде презентации в программе ProShow Producer - в качестве как бы альтернативы презентации, выполненной в PowerPoint из пакета MS Office. Я попробовал. И вот, что получилось. Из PowerPoint взял только тексты, всё остальное - от Продюсера. Ну, и плюс тематические футажи..
Это мой первый опыт подобных презентаций. Но сама возможность делать то, что обычно делается в PowerPoint, меня заинтересовала..

http://youtu.be/DvwcrUh1p_4

А свою курсовую этот человек сдал на "отлично".. :smile:

Nolana
15.06.2013, 14:16
Это мой первый опыт подобных презентаций. Но сама возможность делать то, что обычно делается в PowerPoint, меня заинтересовала...
А свою курсовую этот человек сдал на "отлично".. :smile:

savchenkof, а я бы Вам поставила "отлично" :good2:

Понравилась Ваша презентация, - ясность и наглядность информации, интересное, красивое, оригинальное оформление,
хороший темп и удачный музыкальный фон.
И, конечно, Вы отлично показали, что, в сравнении с PowerPoint, бесспорную победу одержал ProShow Producer. :yes:

А ещё чувствуется, что если даже, как Вы пишете, - подобный опыт у Вас первый, но, на самом деле, возможно, по другой тематике,
Вы обладаете хорошим опытом создания презентаций в PSP.

gelena
15.06.2013, 20:00
Добрый вечер, спасибо за показ, мне тоже понравилась Ваша работа, только на 0.24, 0.34, 1.28 ,1.44 не успевала прочитать текст.

stranger2156
15.06.2013, 20:19
Но сама возможность делать то, что обычно делается в PowerPoint, меня заинтересовала..
Если это только показ альтернативной PowerPoint возможности, то очень
даже ничего :good2:, в противном случае - согласен с gelena.

Milla
15.06.2013, 21:45
Тоже согласна с gelena и co stranger2156: красиво, презентабельно, но ... Текст в презентации для защиты курсовой или диплома несет серьезную смысловую нагрузку, комиссия должна его не только прочитать, но и осознать, оценить, возможно - задать вопросы, сделать уточнения. В данном случае это сделать нереально... Я два раза смотрела - так и не смогла дочитать до конца (не успела) ни задачи, ни предмет исследования, ни тем более - оценить приведенную классификацию...

Slava12
15.06.2013, 21:51
В powerpoint для остановки на важных момонтах есть функция паузы до нажатия клавиши. У нас ее нет ( оно и понятно, это же видеофайл а не компьютерная программа) и конечно только временными параметрами можно создать конфортное прочтение больших кусков текста. А в остальном качественная и аккуратная работа- понравилось!!! У меня был опыт подобной работы для племянника. В нашей программе возможностей гораздно больше ;)

Random
15.06.2013, 22:00
есть функция паузы до нажатия клавиши. У нас ее нет

Выводи в ехе и делай паузы сколько хочешь :)

Slava12
15.06.2013, 23:10
Тык я ж про видеофайл говорил ;)))

savchenkof
15.06.2013, 23:14
Всем принявшим участие в обсуждении - большое спасибо.
Вы знаете, поначалу я тоже думал, что надо длительность слайдов делать такой, чтобы текст была возможность прочитать. Слайдам я давал по 10-12 сек и 2 сек на переходы. А потом понял, что в этом совсем нет необходимости. Презентация воспроизводилась компьютером, любым проигрывателем, с подключенным проектором. Единственное, что требовалось, это, дождавшись, когда в слайде окончательно проявится текст или таблица, просто нажать на "Space/Пробел". Всё останавливается. Проговаривается необходимый текст - и снова та же клавиша. Поехало дальше. На следующем слайде - снова торможение клавишей или мышкой. Кому как нравится. То есть управлять процессом можно, что называется, "одной левой". А в правой - текст доклада. Девушка, которая защищалась, за 2-3 прогона ролика совершенно привыкла к такому "режиму". А вначале запаниковала. Было дело. И тогда я вообще в окончательном варианте (как здесь показано) слайдам отвёл по 4 сек, а переход - 1 сек. Чтобы долго не ждать смены слайда. Когда после запуска долго ждать следующего слайда - это не очень практично и интересно..
Так что успевать прочесть текст - совсем не обязательно. Надо просто нажимать на паузу..
И я убедился, что в Продюсере вполне себе можно делать такого рода презентации..

optima
18.06.2013, 21:35
Мне был давно интересен момент создания таких презентаций в PSP. И читала, что паузы делать можно. Даже если это видеофайл, то почему с помощью пульта нельзя в нужных местах останавливать показ?(или я что-то не понимаю?)
Random пишет, что можно в exe выводить и ставить паузы, а не подскажите, где почитать про это?
Мне ваша презентация в PSP понравилась, значительно "живее", чем просто в пойнте. Хорошо, что вы эту тему подняли. Интересно, если мы здесь ее будем развивать, кому-то эта информация будет очень полезна. Спасибо за показ)

Random
18.06.2013, 22:27
где почитать про это?

Интерактивность обсуждали тут (http://proshowproducer.net/showthread.php?3460-%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D 0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8E-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D 0%B8%D1%85-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D 1%86%D0%B8%D0%B9./page2) и тут (http://proshowproducer.net/showthread.php?1170-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%88%D1%83-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%B8-quot-%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B0-quot&p=29536&viewfull=1#post29536)

Задание интерактивности для надписей в слайде

http://img23.binimage.org/96/ff/c2/preview.png (http://img23.binimage.org/96/ff/c2/01.png)

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее было в 21:26 ----------

Работает при выводе в ехе файл

labean64
19.06.2013, 09:27
кому-то эта информация будет очень полезна
Несколько раз делал доклады-презентации не в PowerPoint, а в PSP - и возможностей гораздо больше, и привычнее как-то. Но, что всегда отмечал: фоновая музыка при нажатии на паузу, естественно, перестает проигрываться, и это создает не совсем приятное впечатление "провала", которое всегда надо было как-то "обыгрывать".

Slava12
19.06.2013, 09:48
фоновая музыка при нажатии на паузу, естественно, перестает проигрываться и вот это наверно уже никак не полечишь- исполняемый файл в данном случае приостанавливается ...

swetlana
19.06.2013, 10:57
мне приходилось несколько раз в PowerPoint вставлять видео и это сейчас натолкнуло на мысль...
если останавливать каждый раз презентацию сделанную в PSP в видео или исполняемом файле, то музыка как-то не очень красиво прерывается (если для вас это конечно не мелочь))
так вот мысль чисто теоретическая)))... можно каждый слайд презентации сделать отдельным проектом в PSP под законченный муз. фрагмент и поместить его в PowerPoint, где удобно перелистывать (и не только)...

Random
19.06.2013, 17:30
Напомню Пример (http://proshowproducer.net/showthread.php?807-quot-%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D 1%8F%D1%8F-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F-quot-ProShow-Producer&p=30516&viewfull=1#post30516) интерактивной презентации от RozRega