PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться - программа установлена дважды.

Kathy
27.10.2011, 22:04
Сегодня открыла в програмных файлах Photodex и обнаружила, что у меня 2 папки ProShow. Причем указано, что установлены они вчера и сегодня, что очень странно.
Одна из них 1.79 Гб, содержит 3,464 файлов
Вторая - 1.21 Гб, содержит 3.547 файлов. К тому-же почему-то Shared with everyone.

Что это вообще такое, и как могло произойти? Что делать?

http://s017.radikal.ru/i429/1110/48/ca96902aa467t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i429/1110/48/ca96902aa467.jpg.html)

stranger2156
27.10.2011, 22:17
установлены они вчера и сегодня, что очень странно
Более, чем странно... если, конечно, Вы вчера её не инсталлировали.
Адрес на семёрке указан верный на картинке, к одной папке (ProshowProducer -
без пробела между словами), размеры и количество файлов - запредельные
для инсталляционной папки PSP. Вы, случаем, не добавляли в неё какие-либо
пакеты стилей, переходов? Вес стандартной инсталляционной папки ProshowProducer
чуть более 100 mb, количество файлов в пределах 1200-1500.

Kathy
27.10.2011, 22:49
Добавляла и стили и переходы. У меня предыдушая версия программы была установлена примерно год назад, а где-то в июне-июле, я установила новую версию. С тех пор не трогала, не переуставливала. А может кто-то из "вне" на моем компьютере орудовать.

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее было в 15:41 ----------

Оказывается одна папка версия 4.52.30539669 а вторая - 4.52.30499663. Совсем запуталась. А какой я тогда пользуюсь, когда открываю программу? и почему у них разное содержание??

stranger2156
27.10.2011, 22:56
Добавляла и стили и переходы.
Если добавляли прямым копированием в инсталляционную папку (что
не рекомендуется делать), то размер и количество файлов в папке
вполне нормален. Стили и переходы должны размещаться на семёрке
в пользовательских папках - C:\ProgramData\Photodex\ProShow\Styles
и C:\ProgramData\Photodex\ProShow\Transitions
Что касается второй (лишней папки, с пробелом между словами), вполне возможно,
что она осталась от предыдущих версий, с написанием слов Proshow Producer с
пробелом. В этом плане, так-же рекомендуется перед переустановкой версии или
при обновлении версии на более новую - деинсталлировать программу и Presenter
стандартными средствами Windows, а так-же их инсталляционные папки - ProshowProducer
и Presenter.

А может кто-то из "вне" на моем компьютере орудовать.
Может, в принципе... но не думаю, что это Ваш случай. :smile:

Xamat
28.10.2011, 09:31
А какой я тогда пользуюсь, когда открываю программу?
На заставке Продюсера справа внизу мелким шрифтом пишется номер версии, которую вы в данный момент открываете.

А может кто-то из "вне" на моем компьютере орудовать.
:grin: Вряд ли кто то из "вне" станет инсталлировать вам на машину гигабайт с лишним добра, да ещё и в открытом виде. Скорее  это результат вашей забывчивости или невнимательности при переустановке версий.

Kathy
28.10.2011, 14:17
Стили и переходы должны размещаться на семёрке
в пользовательских папках - C:\ProgramData\Photodex\ProShow\Styles
и C:\ProgramData\Photodex\ProShow\Transitions

Да, они у меня там и есть. C:\ProgramData\Photodex Стили 1093 шт., переходы 189.
Но кроме того еще и в инсталяционных папках они есть. Только количество другое.
Proshow Producer с пробелом: Стили 1200, переходы 261, ProshowProducer: Стили 1002, переходы 270.

Скорее это результат вашей забывчивости или невнимательности при переустановке версий.

Это скорее результат моей компьютерной дремучести. :sad:

---------- Сообщение добавлено в 07:17 ---------- Предыдущее было в 06:53 ----------

Сейчас нашла на форуме видео - Установка или обновление ProShow Producer. Смотрю. Оказывается в инсталяционной папке должно быть Стилей 250, переходов 193. Wow!!! Что-же я такое сотворила..:evil:

А здесь C:\Users\.....\AppData\Local\VirtualStore\Program Files (x86) у меня нет папки Photodex.

stranger2156
28.10.2011, 18:37
Что-же я такое сотворила..
Kathy, Ваше резюме можно озвучить несколько по другому... "как мне всё это поправить". :smile:

Деинсталлируете Proshow Producer и Presenter стандартными средствами Windows
Удаляете инсталляционные папки C:\Program Files (x86)\Photodex и C:\Program Files (x86)\Photodex Presenter (со всем содержимым)
Скачиваете с офсайта последнюю версию Proshow Producer - http://www.photodex.com/try
Инсталлируете скачанную программу заново

P.S. Следуйте рекомендациям просмотренного Вами видеопособия по обновлению/новой
инсталляцие программы. Все Ваши стили и переходы будут импортированы при первом
старте PSP (и после обращения к соответствующим закладкам и окнам по стилям и
переходам из пользовательских папок в ProgramData. Желаю удачи.

Kathy
28.10.2011, 20:17
Вес стандартной инсталляционной папки ProshowProducer
чуть более 100 mb, количество файлов в пределах 1200-1500.

Спасибо большое. Переустановила. Вес инсталяционной папки и количество файлов все равно больше, чем Вы указали 577 mb - 1925 файлов.

stranger2156
28.10.2011, 20:32
Вес инсталяционной папки и количество файлов все равно больше, чем Вы указали 577 mb - 1925 файлов
И это сразу после полного удаления старых инсталляционных папок и новой инсталляции? :shock:
Посмотрите папочку C:\Program Files (x86)\Photodex\ProShowProducer\styles , после стандартной
инсталляции версии 4.52.3053 там должно быть 250 файлов, общим весом 13 mb,
а в C:\Program Files (x86)\Photodex\ProShowProducer\transitions - 193 файла, 12 mb. :smile:

Kathy
28.10.2011, 20:42
C:\Program Files (x86)\Photodex\ProShowProducer\styles 250 файлов, общим весом 13 mb, C:\Program Files (x86)\Photodex\ProShowProducer\transitions - 193 файла, 12 mb. :smile:

Так и есть. Я опять что-то намудрила, теперь с папкой content. Какой у нее должен быть вес и сколько файлов?

stranger2156
28.10.2011, 20:56
В папке content находится всего лишь одна папка со стандартными фонами,
C:\Program Files (x86)\Photodex\ProShowProducer\content\Backgrounds , вес
содержимого папки content 714 kb (8 картинок).

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее было в 19:52 ----------

Если Вы будете в будущем добавлятъ контент (те же фоны или ещё что) с офсайта
Photodex непосредственно из программы, то они будут устанавливаться опять-таки
не в инсталляционную папку и при переустановке программы не будут утеряны.
Для информации. :smile:

Kathy
19.01.2012, 16:05
Что-бы не открывать новую тему, я со своей проблемой (вопросом) продолжу эту тему. Подскажите, пожалуйста, уважаемые знатоки - это правильно, что у меня в программных файлах (х86) находится какая-то папка "ProShow MediaSource - Wedding Essentials"?

Откуда она появилась - ума не приложу. В ней есть папки Audio, Background Images, Borders, Masks.

http://s018.radikal.ru/i512/1201/f9/afab34bae4e0t.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i512/1201/f9/afab34bae4e0.jpg.html)

Xamat
19.01.2012, 16:55
Откуда она появилась - ума не приложу
"ProShow MediaSource - Wedding Essentials" - это отдельное (довольно старое,(года три), дополнение к Продюсеру), к тому же весьма об"емное - в районе 500 с лишним мегабайт. Видимо, вы когда то его скачали и установили, либо отдельно, либо через обновление Продюсера.
Если она рабочая, то должна отображаться в интерфейсе Продюсера (где показаны диски, папки, файлы).
То, что она находится в ProgrammFiles - это  нормальное её место.

Kathy
19.01.2012, 17:23
Да отражается в программе. Но я никогда не пользовалась. Наверное пора наводить порядок. Спасибо.