PDA

Просмотр полной версии : Интерактивное меню для нескольких презентаций.

saglayi
03.11.2012, 21:06
Уважаемые форумчане! Знаю, что многие для вывода презентации пользуются разнообразными форматами видео. По разным причинам: загружается на Ютубе, легко проигрывается через телевизор и т.д. Мне же в ходе работы больше нравится выводить в виде программы. Легче вес работы, отличное качество и, так любимое мной, активное окошечко, которое является стартовой кнопкой. Но такая работа читается только на компьютере.
Помощи же я прошу по следующему вопросу. Как несколько работ загнать в одно общее меню, где, как я понимаю, каждое окошко будет активным. И при нажатии на отдельную тему будет проигрываться свой ролик. Мне крайне необходимо освоить эту функцию. Поскольку в классе повесила Интерактивную доску и уже размечталась, как ребенок, нажав на доске среди нескольких окон с правилами, выберет именно то, что ему нужно. Или на уроке литературы: вывожу презентацию "Есенин"( например), в меню несколько окон с разными стихотворениями, прикоснувшись ладошкой, запускаем, допустим, на тему " О родине" или " О любви" и т.д.
Идей много - трудновато с воплощением. Может, у кого-нибудь найдется пошаговая инструкция, как это осуществить? Помогите, пожалуйста, разобраться.:?
http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/11/c8896fbe3c10e4879bcfa8a3f59759a0.jpeg (http://hostingkartinok.com)

Random
03.11.2012, 22:05
Как несколько работ загнать в одно общее меню
Можно собрать несколько презентаций в проект. Настроить Меню.

http://img23.binimage.org/b1/5c/2f/preview.png (http://img23.binimage.org/b1/5c/2f/1.png)

И получить такой исполняемый файл.

http://img23.binimage.org/68/1b/8f/preview.png (http://img23.binimage.org/68/1b/8f/1.png)

Я б конечно флешку наверное бы делал, загнав туда ролики презентаций.

saglayi
03.11.2012, 23:01
Постараюсь поразбираться! Спасибо большое! А готовое видео можно туда же загонять?

Я б конечно флешку наверное бы делал, загнав туда ролики презентаций.
Не поняла вообще предложение, можно поподробнее!:oops:

Random
03.11.2012, 23:17
Постараюсь поразбираться! Спасибо большое! А готовое видео можно туда же загонять?Не поняла вообще предложение, можно поподробнее!:oops:1.Загоните готовое видео в презентацию. 2. Имел ввиду специализированные программы по созданию флеш.

saglayi
03.11.2012, 23:21
Имел ввиду специализированные программы по созданию флеш.
Вот это да! Есть такие? Иду искать...

stranger2156
03.11.2012, 23:39
Имел ввиду специализированные программы по созданию флеш.
А разве в нашей программе этого нельзя сделать? :smile:

Random
03.11.2012, 23:42
А разве в нашей программе этого нельзя сделать?
Можно. Я и написал как примерно. Но если уж совсем интерактивное приложение делать то лучше в программах которые для этого и предназначенны.

Slava12
04.11.2012, 09:14
Ну еще в любом видеоредакторе вставить туда готовые кучочки видео расставить маркеры и программа на их основе создаст меню. Это конечно не так изящно-ставить программу лишнюю если видеоредактор не нужен не для чего. Зато можно получить анимированное меню красивой оболочки. В pinnacle это несложно.

saglayi
04.11.2012, 10:47
Просмотрела 2 программы: Эдоб и Slideshow Wizard. Не понравилось. Все можно сделать в PSP.

saglayi
05.11.2012, 02:02
Примерно вот это я искала 2 дня назад. Может, кому - нибудь еще пригодится!

PS. Сразу прошу извинения за ошибку: когда говорю о месте расположения клавиши Esc.:cry:

Интерактивное меню в ProShow Slideshow (http://proshowproducer.net/media.php?do=details&mid=592)

http://proshowproducer.net/customVID/thumbs/592.jpg (http://proshowproducer.net/media.php?do=details&mid=592)

Кликните здесь для просмотра и оценки видео ->http://proshowproducer.net/images/rating/rating-trans-15_5.png (http://proshowproducer.net/media.php?do=details&mid=592)

Интерактивное меню в ProShow Slideshow (4 мин 13 сек)
Загружено 05.11.2012 в 05:41 от saglayi (http://proshowproducer.net/media.php?do=user&uid=2185)
Видеоуроки (http://proshowproducer.net/media.php?do=category&cid=8) - YouTube

Создание интерактивного меню для нескольких презентаций, при выводе всего проекта в исполняемый файл.

Random
05.11.2012, 02:55
Небольшая путаница между терминами "Проект" и "Презентация" :smile:

saglayi
05.11.2012, 09:54
Еще можно подправить ( сохранила все рабочие копии). Планировала с этим роликом выступать на районном семинаре в декабре. Где неверно сказано, я перезапишу. У нас ( у учителей) это практически синонимы, и готовый, выведенный материал тоже проект и презентация. Поэтому я бы подправила, только подскажите!

Nolana
05.11.2012, 17:08
У нас ( у учителей) это практически синонимы, и готовый, выведенный материал тоже проект и презентация.

:grin:

Ну, saglayi, думаю, грамотность в знаниях по программе ProShow Producer не повредит даже Вам, учителям. :wink:
Не обижайтесь, пожалуйста, на эту шутку.

Давайте разберёмся, что понимать под словом "проект" с точки зрения грамотного отношения к программе ProShow Producer.

"Проектом" в самой программе называется объединение нескольких презентаций в единую компиляцию,
или сборник, содержащий несколько отдельных презентаций.

Поэтому, Ваши слова (0:15): "Перед Вами работа, где собраны три проекта" - с точки зрения грамотного
отношения к PSP, - звучат неправильно. Должно бы быть что-то вроде: "перед Вами проект, собранный из
трёх презентаций".

То же самое, когда Вы говорите "Окно проектов" (2:11). На самом деле это "Окно проекта" и подгружаются
не проекты, а отдельные презентации.

И, с учётом изложенного, Вам, по-моему, надо откорректировать весь монолог, начиная с (1:12) и до (1:38).

Кроме этого, в принципе, не верны Ваши рекомендации (1:12) к показанной Вами картинке:

http://s56.radikal.ru/i154/1211/c5/814030304c89.png (http://www.radikal.ru)

Вы произносите:
"Вам необходимо будет сохранить эти презентации в проектах и сложить для удобства в одну папочку.
Не забудьте, что все рабочие материалы - картинки,музыка, видеофрагменты, используемые в работе,
- тоже сохраняем в одной папке".

Судя по тому, что Вы показали и рассказали - это сохранение всех материалов, рабочих файлов
презентаций и проекта в общей куче.

На самом деле, более грамотный подход - это сохранение всего контента к каждой завершённой в работе презентации отдельно -
в своей именной папке через функцию в программе: командная строка->сервис->Сбор файлов презентации.
В каждой такой папке будет сохранён, в том числе, и рабочий файл презентации _название.psh.
(Чтобы можно было видеть расширения файлов - снимите флажок с "скрывать расширения с зарегистрированных типов файлов" - ОК.
Это можно сделать в Панель управления –> Параметры папок->вкладка "Вид" ->прокручиваемыей список "Дополнительные параметры")
(http://netler.ru/ikt/windows7-folder-options.htm)

Рабочий файл всего проекта, объединившего отдельные презентации, - это файл _название .ppr
При полном завершении работы по созданию проекта из нескольких презентаций, у Вас будет последний
файл проекта _название .ppr, включающий все корректировки в работе. Если в будущем Вы захотите ещё редактировать проект,
то Вам нужно сохранить и этот, последний по времени создания, файл _название .ppr. А также сохранить после всех настроек
рабочий файл меню _название.mnu (сохраняется при выводе исполняемого файла в "параметрах меню" кнопкой "сохранить", - и укажите место).
Вот теперь у Вас будет полностью сохранённый проект для вывода исполняемого файла .exe с интерактивными окнами.

Всё, что я написала выше - относится к понятию "проект" с точки зрения грамотного отношения к программе PSP.

Среди пользователей PSP ещё распространено также немного другое (тоже отличное от использованного Вами), не очень правильное, как бы "сленговое" понимание слова "проект", -
когда имеется в виду весь контент презентации, включающий папки "audio","image", "video" и рабочий файл программы _название.psh.

Но, если ролик планируется показать на серьёзнойм районном семинаре, то, думаю, такой рабочий сленг "продюсерщиков",
вроде как, там будет не уместен. :grin:

saglayi
05.11.2012, 18:31
Огромное спасибо за такой полный и исчерпывающий комментарий. Время есть - исправим!

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее было в 16:24 ----------

Ну, saglayi, думаю, грамотность в знаниях по программе ProShow Producer не повредит даже Вам, учителям.
Уверенна , что так и есть, к этому и стремимся!:yes:

Random
05.11.2012, 18:36
Планировала с этим роликом выступать на районном семинаре в декабре.
А что, учителя тоже изучают PSP?

stranger2156
05.11.2012, 19:26
Может, кому - нибудь еще пригодится!
Конечно пригодится. Замечательно, Ирина, поздравляю Вас с дебютом
и первым учебным материалом на форуме! :roza:
Слушая Ваш приятный, ровный голос, снова захотелось почему-то в школу, за парту. :pisa_tel:
Наташа уже написала Вам о замечаниях по терминологии и некоторой специфике
в PSP. Со временем, уверен, Вы в этом прекрасно разберётесь.
P.S. По сбору содержимого всего проекта в одну папку... уж не рекомендации-ли по
сбору содержимого шаблона, которые давались на форуме, навеяли Вам такую мысль? :smile:

Натник
05.11.2012, 20:54
я не в теме, просто просмотрев картинку с 1 поста заметила, у Ирины кракозябры в программе...:oops:

saglayi
05.11.2012, 22:26
А что, учителя тоже изучают PSP?
Специально не изучаем. Но! К Интерактивным доскам не идут разработки уроков в комплекте. Поэтому кто во что горазд. Делимся находками. Я буду знакомить с PSP и с принципом работы триггеров в Повер пойнте. Кто-то еще с чем -нибудь. Так и выплываем.

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее было в 20:09 ----------

P.S. По сбору содержимого всего проекта в одну папку... уж не рекомендации-ли по
сбору содержимого шаблона, которые давались на форуме, навеяли Вам такую мысль?
Просто несколько раз сама рылась, восстанавливая пути, поэтому нашла, что так проще. Мне всегда кажется, что из таких мелочей складывается комфортная работа, Хотя, возможно, что и ошибаюсь.

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее было в 20:14 ----------

я не в теме, просто просмотрев картинку с 1 поста заметила, у Ирины кракозябры в программе
Вы насчет нечитаемых буковок? Сама не пойму, в чем дело, но сильно не заморачиваюсь. У нас 4 ноутбука, все с семеркой, один только с 64-разрядной, остальные с 32. На моем - стоит нормально, все по-русски. Ролик делала на нем. Но он у меня плохо выходит в Интернет. Поэтому пост начинала выводить с сынулиного. На все ноутбуки ставила портабельную 3280 от Гвоздика. И везде ведет себя по- разному. Но мне как-то это не мешает.

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее было в 20:21 ----------

На следующих выходных постараюсь выложить исправленный вариант! Еще раз спасибо Всем, кто посмотрел и дал ЦУ!!!Мне крайне важны ваши замечания!

гвоздик
05.11.2012, 22:33
На все ноутбуки ставила портабельную 3280 от Гвоздика. И везде ведет себя по- разному.
Чтобы избавиться от неправильного отображения кириллицы, надо просто применить файл реестра для Вашей ОС, добавляющий в реестр необходимые строки для правильного отображения.
Насчёт "ведёт себя по-разному", не совсем понял сути. Если можно, подробнее.

Nolana
05.11.2012, 22:40
Я буду знакомить с PSP и с принципом работы триггеров в Ровер пойнте
Да, это интересно, - все про интерактивность. Но, опять эти термины! :sad:
Правильно: триггеры в PowerPoint (т.е. в русском произношении Пауэр пойнт - со звуком "П").

saglay, удачи Вам! :smile:

stranger2156
05.11.2012, 22:42
Просто несколько раз сама рылась, восстанавливая пути
Можно по разному добавлять материал в презентацию, пока Вы над ней работаете.
Главное условие, при этом, не двигать с места на место папки и сами файлы.
После окончания работы, в случае, если Вы желаете сохранить исходный материал и
рабочий файл презентации, нужно собрать все файлы презентации через программу
и надежно сохранить в укромном месте. :smile:
Это даст Вам гарантию, что через продолжительное время Вы сможете, в случае
необходимости, вновь открыть презентацию в редакторе PSP.

saglayi
07.11.2012, 18:10
Насчёт "ведёт себя по-разному", не совсем понял сути. Если можно, подробнее.
Например, лучше всего работает там, где раньше стояла четверка, хотя я ее уже удалила и не знаю, есть ли какая- то взаимосвязь. На 64-битной может вылетать, но срабатывает автосохранение. На компьютере Леши, подозреваю, мало установленных плагинов или еще чего - то там, потому что он у нас для развивающих игрушек и просмотра мультиков. Особого разнообразия программ - нет. Хотя технические характеристики хорошие: 2 - х ядерный, с 3 разбитыми дисками. И места много. Так там вообще переходы ставить нельзя. Подгужается до 67%, пишет, что это только при первом использовании, но вылетает и не дает поставить ни одного перехода вообще.

Xamat
07.11.2012, 19:26
Да-а-а-а уж, Ирина! Подробности от вас просто шокирующие.

лучше всего работает там, где раньше стояла четверка
Абсолютно никакой связи нет.

На 64-битной может вылетать, но срабатывает автосохранение.
А в остальных установленных автосохранение работает?

На компьютере Леши, подозреваю, мало установленных плагинов или еще чего - то там
Возможно, упоминая о плагинах, вы имеете в виду кодеки? Так ими злоупотреблять - только во вред Продюсеру. Желательно вообще использовать только системные (те, которые устанавливаются вместе с операционной системой) + рекомендованные Фотодексом (http://kb.photodex.com/197/what-file-types-does-proshow-producer-support/).
Было бы очень неплохо, если бы вы опубликовали информацию о ваших компьютерах: возможно, удалось бы вам как-то помочь. Посмотрите, пожалуйста эту (http://proshowproducer.net/showthread.php?1893-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D 0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B.) тему, в ней много полезного о том, как задать вопрос и собрать информацию.
Иначе, просто не понятно, как вы работаете - перепрыгивая с одного компьютера на другой?

saglayi
07.11.2012, 19:47
Иначе, просто не понятно, как вы работаете - перепрыгивая с одного компьютера на другой?
Проблемы - то никакой нет. Работаю на своем компьютере. Там все для меня сделано. Удобно и безотказно. :yes:А в Интернет выхожу с сынулькиного или с дочиного. Тоже особой проблемы нет. Роликами только я увлекаюсь. Поэтому уж извините, если изложила так, как будто требуется помощь в этом вопросе. Меня все устраивает. Я пыталась объяснить "краказябры". И думала, что Гвоздику для статистики интересно, как устанавливается 3280. Поэтому делилась, рассказывала. Если бы мне что-то мешало, то я бы исправляла. Но этого нет. ( А в Интернет со своего не могу выходить, потому что ношу его на работу, чтобы иметь выход через школьный Интернет, а он мне на работе нужен постоянно, разрешила поставить себе ( очень боюсь опять назвать неправильно.. Ну простите, я не компьютерщик:yes:)контент (то есть запрет на сайты, которых нет в списке от Отдела образования.)( А запрет есть даже на ГУГЛ:jokingly:Но что поделаешь - подчиняемся!)

stranger2156
07.11.2012, 20:14
А запрет есть даже на ГУГЛ
"Ежовщина" просто какая-то... да ещё и созвучно немного с одной малоприятной аббревиатурой. :hang-1:

Xamat
07.11.2012, 20:14
"Ну, если вы больше ничего не хотите..." (м/ф "Винни-Пух"):wink:
Видимо, действительно, я не совсем правильно понял ваше сообщение. Рад, что у вас всё в порядке.:yes:

гвоздик
07.11.2012, 20:31
Проблемы - то никакой нет.
Ну вот и разобрались! :smile:

---------- Сообщение добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее было в 19:30 ----------

"Ежовщина" просто какая-то.
Попросил бы не обижать! :jokingly:

stranger2156
07.11.2012, 20:39
Попросил бы не обижать!

:rofl: Не, ты у нас другой системы... Portable Hedgehog, что в переводе будет гвоздик. :grin:

гвоздик
07.11.2012, 20:47
ты у нас другой системы...
Ну да... тут уже базу подводили под "культ личности". Теперь вот и "ежовщина" всплыла.:grin:

Xamat
08.11.2012, 19:45
Игорь, вот когда начнёт появляться "портаблехэджхогщина" - тогда точно надо будет трубить "Сбор"... а "ежовщина" - это всё не про то...:wink:

гвоздик
08.11.2012, 23:41
это всё не про то...
Хотелось бы надеяться! :jokingly:
Но ушки буду держать востро! :wink:

Галате-Я
22.11.2012, 12:23
Ирина, а мне, не смотря на некоторые погрешности в терминах, очень понравился ваш урок. Кроме того, что всё в вашем объяснении было предельно понятно и, как оказалось, просто, мне понравилась ваша речь, без нуканий и мыканий, щелканий языком и непраильных ударений. Ну, еще бы! Вы - учитель русского языка и литературы. И хотелось вас слушать и слушать. И вы большая умничка, потому что уже создаете свои видеоуроки по работе в программой. А для этого ведь надо хорошо владеть другой программой - Камтазией. Вы ведь в ней записывали свой урок?

saglayi
22.11.2012, 12:42
А для этого ведь надо хорошо владеть другой программой - Камтазией. Вы ведь в ней записывали свой урок?

Нет.:oops: Столько приятных слов мне сказали ( спасибо преогромное)! Но вынуждена вас разочаровать. Делала в PSP, а скриншоты захватывала DVDVideoSoft Free Studio, да еще пару кусочков делала видеозахват ( что-то на S, название точно не помню. А звук писала уже сверху, когда все эти кусочки состыковала. С переделкой все тяну...хотя сроки очень поджимают. Еще раз спасибо Вам огромное за добрые слова!

Галате-Я
22.11.2012, 12:45
Да нет, не разочаровали... Наоборот, я узнала, что такие обучающие уроки можно делать и в PSP!

Xamat
22.11.2012, 22:22
да еще пару кусочков делала видеозахват ( что-то на S, название точно не помню.
Наверное, SnagIt, программа от той же компании, что и Камтазия - TechSmith.

saglayi
22.11.2012, 22:44
Наверное, SnagIt, программа
Точно: голубенький кружочек. Спасибо!

Xamat
22.11.2012, 23:09
голубенький кружочек.
Это значок старой версии. Сейчас он уже в виде квадратика ( актуальная версия -11. Русификация традиционно выполнена Kastaneda).

Юлианна Сергевна
08.04.2013, 16:50
С переделкой все тяну...хотя сроки очень поджимают. Еще раз спасибо Вам огромное за добрые слова!

Ирина, скажите, а удалось все же переделать урок? У Вас действительно профессионально получилась подача материала. И очень хотелось бы увидеть его с правильной терминологией ведь для изучения предмета это очень важно. Буду крайне признательна, если Вы сможете его выложить.

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее было в 17:43 ----------

И еще хотелось бы спросить у участников, а возможно ли сделать в Прошоу единое меню для нескольких презентаций или проектов для записи на DVD и телевизионного просмотра.
Если эта тема обсуждалась где то, дайте ссылочку, пожалуйста

Lotos56
08.04.2013, 18:56
Интерактивное меню в ProShow Slideshow Ирина,спасибо большое за урок!!! :good2:Я никогда этого не делала, а вот увидела ваш урок, и подумала Какая прелесть! Ведь размер не очень большой получается,качество на выходе отличное,компоновать можно по темам!

saglayi
11.04.2013, 08:07
Ирина, скажите, а удалось все же переделать урок?

К выступлению, ради которого всё готовилось я "благополучно" заболела, на 2 недели вообще выпала из рабочего режима. А теперь, знаете, как это бывает, всегда находится что-то еще... Поэтому ругайте меня, такую несобранную.:evil:.., но пока не переделала. Надеюсь , на летних каникулах сделать все, что наобещала.:pioner: Даже для души нет времени что-либо сделать (ЕГЭ и ГИА не пускают). А так хочется!!!! :cry: Но пока для меня это роскошь. И на сайт - то забегаю на пять минут.... а хочется!!!:cry:

Natallia11
14.08.2013, 21:31
Здравствуйте уважаемые формучани!У меня к вам такой вопрос...как сделать так чтоб презентация на ЖК телевизоре работала отдельно от музыки.Тоисть допустим фотографии себе а музыка себе,пробовала сделать так включала готовую презентацию а музыку думала отдельно но оно выдает что-то одно или слайд-шоу или музыка...Заранее большое спасибо

stranger2156
14.08.2013, 21:50
как сделать так чтоб презентация на ЖК телевизоре работала отдельно от музыки
Делаете вывод презентации без музыки, смотрите на ЖК, а музыку слушаете через аудиоплеер. [:-)
Вы хотя-бы напишите, зачем Вам такая комбинация, у нас чаще пытаются визуальный ряд под
музыку чётко подогнать, до мелочей.

Natallia11
16.08.2013, 06:54
ну допустим мне нужна только одна фотография чтоб она крутилась весь день (для работы) но музыку ведь к ней не прикрепишь если она одна или не будешь ведь слушать одну и ту же мелодию

Натник
16.08.2013, 08:06
но музыку ведь к ней не прикрепишь если она одна на всю длину трека сделайте один слайд с одной фотографией...

и вообще непонятно, что вы хотите получить в конечном итоге??? чтобы на телевизоре была одна фотка, а музыка при этом менялась?

stranger2156
16.08.2013, 10:52
мне нужна только одна фотография чтоб она крутилась весь день
По всей видимости, речь идёт о скринсейвере для ЖК телевизора,
в сети можете поискать готовые (на DVD диск записывается несколько
Gb информации, вставляете и крутите весь день).
А PSP для этого не предназначен.

Natallia11
16.08.2013, 16:48
ОК я работаю в детском доме там каждый день ну может быт не каждый мы поздравляем деток с днем рождения естественно хочется сделать фото каждого ребенка более красивое чем оно есть однажды столкнулась с такой проблемой включив скажем так презентацию с фотографиями я хотела чтоб музыка играла отдельно чтоб не прикреплять одну все таки дети бегают и слушают музыку и сами понимаете буквально через 15 мин она надоест.Так вот добавив фото хотела включить папку с музыкой но там получается что-то одно но не как все вместе,может можно как-то обработать под какой-то файл определенный в proshow produser чтоб можно было включить и фото и музыку

stranger2156
16.08.2013, 16:58
Как уже говорил выше, Proshow Producer не приспособлен для тех задач,
которые Вы перед собой ставите, без вариантов. Нужны, или готовые
скринсейверы для HD TV, на DVD дисках (или других носителях), или
самим делать такие скринсейверы в специализированных программах.
Данные вопросы у нас на форуме никогда не поднимались и не обсуждались.

Natallia11
16.08.2013, 19:26
Понятно спасибо большое

saglayi
18.08.2013, 01:10
2 сентября во всех школах Кубани пройдет классный час "Олимпийский старт Кубани", посвященный... чему бы Вы думали? Правильно! Предстоящей олимпиаде в Сочи. Конечно же, был объявлен конкурс на разработку этого классного часа, где я не смогла отказать себе в удовольствии участвовать. И не могла обойтись без любимой программы PSP. И вот что у меня получилось.
(http://imglink.ru)http://imglink.ru/pictures/18-08-13/589c782a3b8634aed8b282f949e3552f.jpg (http://imglink.ru)
Решила сделать в виде интерактивного электронного журнала, где каждый раздел-страничка является активным окном. "Гимн олимпиады" заряжает патриотизмом, "Кубань- хозяйка олимпиады" знакомит с особенностями Краснодарского края и настраивает на доброжелательность по отношению к гостям, которых мы будем встречать, "Олимпийская зарядка" предлагает ребятам стать участниками импровизированного флешмоба, выполняя упражнения всем вместе под зажигательную мелодию на олимпийскую тему. "157 дней" рассказывает о шествии олимпийского огня по просторам России. Присутствуют и игровые моменты.
Ребятам будет предложено отгадать кроссворд "Олимпийские ценности".
http://imglink.ru/pictures/18-08-13/ae9036aa621f9e901e31c4fd03e7a012.jpg (http://imglink.ru)[/IMG]
Благодаря программе смогла сделать его интерактивным. Пошагово отгадываются слова, можно заглянуть в ответы.
http://imglink.ru/pictures/18-08-13/4617027fd39719615b284c2ffdaa6908.jpg (http://imglink.ru)

http://imglink.ru/pictures/18-08-13/8cd97eadaffaf3b5d8849c6c4f19d694.jpg (http://imglink.ru)

А страничка "Культура зрителя" представит ребятам несколько ситуаций, где они должны будут поразмышлять, как правильно поступить, чтобы не нарушить общепризнанные правила поведения на спортивных массовых мероприятиях.
http://imglink.ru/pictures/18-08-13/8ec05109bf2302a2b23c9ec35cb32e52.jpg (http://imglink.ru)

http://imglink.ru/pictures/18-08-13/dfa63c409b37b51523974c211ae58b62.jpg (http://imglink.ru)

Понимаю, что материал слишком специфический, и большинству форумчан мало интересен, но уж очень хотелось поделиться возможностями нашей обалденной программки, благодаря которой все получилось зрелищно, ярко и даже несколько пафосно ( в хорошем смысле). Если кому будет интересно, буду рада выложить презентацию, она несколько тяжеловата ( что-то около 250 мб), зато учителю сильно облегчит проведение первого урока Знаний!

Не знаю, как там конкурс, но сама получила огромное удовольствие: все, что задумается- возможно выполнить, чувствовала себя чуть ли не компьютерным программистом, потому что все двигалось, как надо, и включалось, когда надо. Очень рада, что освоила эту возможность программы!

Натник
18.08.2013, 09:01
Интересная идея!!!:good2:Спасибо Ирина!:roza: Возьму себе на заметку, в моей работе она очень даже пригодится, сама не додумалась бы!Я могу посмотреть презентацию? Поделитесь пож-ста, можно в личку, чтоб не засорять тему...:yes: А на конкурсе желаю победить!:happy:

Nolana
18.08.2013, 10:32
атериал слишком специфический, и большинству форумчан мало интересен, но уж очень хотелось поделиться возможностями нашей обалденной программки, благодаря которой все получилось зрелищно

Наоборот, раз всё получилось ярко и зрелищно благодаря нашей программе, то, думаю, как раз многим Ваша работа будет интересна, - и свежими идеями, и то, как Вы их реализовали, - для изучения возможностей программы.
Мне, во всяком случае, тоже очень интересно было бы посмотреть Вашу работу.

Энджи
18.08.2013, 13:32
Ирина, какая же Вы молодчина!!! Я давно мечтала таким образом использовать программу, но не знаю, как это сделать. Если научите, буду очень благодарна! В моей работе очень пригодится. Спасибо и жду презентацию с нетерпением!

milina99
18.08.2013, 17:34
И вот что у меня получилось

Ирина,какая Вы Умничка!:good2:
Присоеденяюсь ко всем -хочется посмотреть!

Кстати,у нас на форуме размещены уроки от Зинаиды Лукьяновой. У неё урок № 26 посвящен интерактивности надписей. Там достаточно подробно и доходчиво с примерами дано объяснение

dekabrinka777
18.08.2013, 17:57
Ирина,мне тоже очень хочется посмотреть.И конечно же удачи и победы в итогах конкурса!!!

saglayi
18.08.2013, 20:01
Огромное спасибо Всем, кто хочет посмотреть , ссылка на Яндекс Диск: http://yadi.sk/d/e7O7xEfD81JkG

уроки от Зинаиды Лукьяновой. У неё урок № 26 посвящен интерактивности надписей.

Я тоже с удовольствие этот урок просмотрела. Было несколько маленьких открытий. Действительно, все очень просто и доходчиво.

И конечно же удачи и победы в итогах конкурса!!!

Спасибо, спасибо Преогромнейшее!

Энджи
19.08.2013, 19:25
Ирина, я посмотрела Вашу презентацию. ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! Некоторые моменты не понимаю, как сделать. Вопрос: а эту презентацию можно посмотреть изнутри или только в готовом виде? И еще - очень повезло вашей школе и ученикам с такой замечательной учительницей! В интересной форме изложен материал и очень современно! Думаю, победа будет за вами!

saglayi
19.08.2013, 19:45
Энджи, спасибо и Вам за интерес к этой работе. Там, конечно, не все уж прямо великолепно. К сожалению, "внутренности" никак не посмотреть, потому что я уже все вычистила, удалила рабочие материалы. Но там ничего сложного. Вы, когда захотите сделать, просто спросите что -то конкретное, и я с удовольствием отвечу, как это делалось.

Энджи
20.08.2013, 09:44
Так и сделаю! Скоро буду готовить конкурс, думаю, сделать что-то типа кроссворда тематического. Попробую, если не будет получаться, обязательно обращусь к Вам, Ирина! И еще хочу спросить: а показывать потом презентацию можно только при наличии на компе PSP? Можно ли на большой экран через видео проектор показывать?

stranger2156
20.08.2013, 11:53
показывать потом презентацию можно только при наличии на компе PSP?
Нет, PSP для этого не нужен, исполняемый файл работает автономно, а на большой экран
эту презентацию можно вывести, если подключить к видеопроектору компьютер.

ашатаН
24.07.2014, 18:31
Ирина, благодарю за урок. По уроку всё понятно. Не знаю как будет в практике? В восторге от вашей презентации. Я тоже хотела создать презентация в Прошоу Продюсере для использования на занятиях с детьми.Не знала как делать. Теперь прояснилось. Буду пробовать.

Roman
06.04.2018, 10:37
Интерактивное меню в ProShow Slideshow...

Спасибо за урок, как раз сейчас искал нечто подобное.

AleAle5025
18.09.2019, 01:38
Спасибо!