PDA

Просмотр полной версии : Где программа сохраняет копии проектов?

Olga
30.08.2012, 12:57
Друзья, помогите...делаю два проекта параллельно...и со слепу сохранила один и тот же в двух местах, подскажите, пожалуйста, где прошоу сохраняет проекты автоматически?...там же стоит в настройках...что-то не могу найти...Или уже все - абзац...и нужно все делать по новой?

Verba
30.08.2012, 13:00
где прошоу сохраняет проекты автоматически?
Вообще-то там, где основной файл презентации и файлы имеют раcширение bak и bxx

Olga
30.08.2012, 13:12
еще б знать где это в программфайлс в протодекс нету

Verba
30.08.2012, 13:14
Оля, эти файлы не в системных папках, а там, где сам файл презентации, с которым вы работаете, т.е. ваш файл psh

Olga
30.08.2012, 13:19
ну...значит капец...мне...все начинать сначало...так мне и надо...не сиди на двух стульях

Slava12
30.08.2012, 13:25
ничего не капец- поиском отыщите файлы с этими расширениями и найдите наиболее свежий и подходящий (bak и bxx где xx - 01 02 и т.д.) ищите по всем задействованным разделам- раз не уверены куда сохранили.

Olga
30.08.2012, 13:42
Слвав, в том то и дело, что на него сохранила совсем другую презентацию, но надеялась, что программа где хранит автосохраненные

L T
30.08.2012, 13:42
showname.BAK
showname.Bnn (nn = двухзначное число) 10 вариантов по времени создания файла.
В папке где хранятся Ваши рабочие материалы (фото, музыка ….) хранятся и эти файлы с именем презентации (сейчас посмотрела у себя, так есть еще файлы за 18.08 12).
Берете один из 10 файлов (с именем искомой презентации), переносите на рабочий стол и переименовываете расширение на *.psh,
переносите назад в рабочую папку и открываете презентацию.
Оля, только делайте все без нервов, аккуратно. Удачи! :yes:

Slava12
30.08.2012, 13:52
Все старые версии не должна успеть переписать по идее...

то на него сохранила совсем другую презентацию

---------- Сообщение добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее было в 11:51 ----------

главное не паниковать и сохранить все файлы до начала поисов нужного куда-то отдельно- что б не испортить созданного

гвоздик
30.08.2012, 14:02
Павел всё здесь (http://proshowproducer.net/showthread.php?941) очень детально описывал.
Куда сохраняется, что сохраняется и как этим воспользоваться.

Olga
30.08.2012, 14:07
не знаю...я наверное совсем тупая...ничего не нашла, а в папке где материал вообще только один файл, я еще не собирала материал в кучку...

гвоздик
30.08.2012, 14:08
Ольга, такие названия тем не приветствуются ни на каких форумах.
Старайтесь в названии более четко и лаконично обозначить проблему, чтобы
люди, с подобными трудностями, могли быстро найти ответы по названию темы,
а не "Караул!!!!"

Verba
30.08.2012, 14:14
Оля, а вы обновили программу? У меня копии не создавались в первой версии. После обновления они стали появляться. Причем сейчас я работаю в предпоследней версии

Olga
30.08.2012, 14:16
Павел всё здесь очень детально описывал.угу...спасибо, почитала...но у меня не сохраняются все файлы, у меня почему-то всегда только файлы последнего сохранения

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее было в 13:14 ----------

Оля, а вы обновили программу? Обновила...на свою голову...

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее было в 13:15 ----------

Ольга, такие названия тем не приветствуются ни на каких форумах. ну понятно...а если караул???...ну больше не буду, буду кричать пожар

гвоздик
30.08.2012, 14:27
Объясните спокойно и подробно какие настройки сохранения у Вас выставлены, и
каким образом Вы работали с этими двумя проектами (точные действия до возникновения
проблемы). Тогда людям будет проще дать дельные советы. Никто же рядом с Вами
не находился за Вашим компьютером, когда это произошло, соответственно не может
и полно понять суть происходящего.

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее было в 14:24 ----------

Обновила...на свою голову...
А что в этом плохого? В последней версии исправлены проблемы, найденные
в предыдущих. Обновляться надо обязательно, чтобы не наступать на старые грабли,
которые уже вынесли из сарая.

Olga
30.08.2012, 14:56
Игорь, да не ругайтесь вы...а хроналогия такая...вчера работал по двум проектам, когда работала по второму, со слепу сохранила его в папку с первым проектом, у меня проекты сохраняются заменяемостью, новый сохраняется по верх прежнего...а сегодня открыла первый проект, а там вместо него второй....вот и вся хронология
а настройки автосохранение каждые 300 сек
копий до 10
адреса куда они сохраняются в настройках нету, если они сохраняются в папку с материалами самой презентации, то там их нету, не сохраняются они туда
А программа работает хорошо, тьфу-тьфу-тьфу...спасибо вам огромное

гвоздик
30.08.2012, 18:23
да не ругайтесь вы.
Где?:shock:

Olga
30.08.2012, 18:27
Где?:cry:

Random
30.08.2012, 19:49
адреса куда они сохраняются в настройках нету
Они сохраняются рядом (в той же папке ) что и основная сохранённая презентация. Если Вы не помните где была сохранена презентация - попробуйте через меню
Файл - Последние открываемы файлы. Там может быть указан старый путь к презентации которую Вы "переписали" в другое место.

sunny
30.08.2012, 19:51
Оля, если вам все таки удастся найти папку где хранит наш PSP копии наших презентаций, напишите поточнее путь, как пройти к этой папке и если можно расширение файла какое, со мной тоже иногда такое случается.

Olga
30.08.2012, 20:12
Спасибо друзья, ничего не нашла, последняя через файл не открылась, долбанув меня эррором...так что уже начала делать по новой...спасибо всем за попытку помочь мне бестолковке:roza:

stranger2156
30.08.2012, 20:12
вчера работал по двум проектам, когда работала по второму, со слепу сохранила его в папку с первым проектом
Не имеет абсолютно никакого значения - сколько файлов разных презентаций
сохраняется в одной папке. У каждой презентации есть своё имя и их соседство
не мешает друг-другу. Другое дело, если разные презентации имеют одинаковое
название, тогда при выборе места сохранения файла ("Сохранить как ...") в другой
папке, где хранится совершенно другая презентация с таким-же именем, будет
выдано предупреждение, что такой файл уже существует. Но даже, если Вы его
принудительно перезапишите, остаются неизменёнными последние копии этой
презентации.
Вобщем, если не можете найти папки, где лежат нужные Вам презентации, задайте
в проводнике поиск по имени презентации. Используйте в поиске такую маску -
имя_презентации.*
В результатах поиска должны быть показаны не только файлы .psh, но и все копии.

а сегодня открыла первый проект, а там вместо него второй...
Кстати, в меню File/Файл есть строка Open Recent/Открыть последние и в подменю
этой строки указаны точные адреса из последних открывавшихся 10-ти презентаций.
P.S. Под словом "проект", как я понимаю, подразумевается презентация.

Olga
30.08.2012, 20:14
Спасибо Павел, все было точно как вы сказали, имена одинаковые, сохранена принудительно, а вот через файл последняя не открылась, выдав error

stranger2156
30.08.2012, 20:15
Оля, если вам все таки удастся найти папку где хранит наш PSP копии наших презентаций
PSP сохраняет копии презентаций в той-же папке, где лежат и сами презентации.

Olga
30.08.2012, 20:18
у меня не сохраняются, перед сохранением всегда меня спрашивают - заменить? на что я утвердительно киваю...вот у меня и остается всегда по одному файлу

stranger2156
30.08.2012, 20:19
имена одинаковые, сохранена принудительно
Со вновь сохранённой презентацией (которой Вы переписали первую) - Вы уже много работали?

Random
30.08.2012, 21:05
а вот через файл последняя не открылась, выдав error
Конечно не откроется , если такого файла уже нет. Вы можете просто посмотреть путь где она была В какой папке. И там уже искать резеврные копии.

L T
30.08.2012, 21:20
вот у меня и остается всегда по одному файлу

Оля, а Вы случайно не ищете файлы со значком презентации имя.PSH?
Файлы-копии имеют другой вид имя.BAK (у меня просто квадратики).

гвоздик
30.08.2012, 21:47
у меня просто квадратики
Имеется ввиду значок файла в проводнике?

L T
30.08.2012, 21:59
Имеется ввиду значок файла в проводнике?
Да.

Olga
31.08.2012, 03:53
Путь был на папку где я всегда сохраняла, но запись в последних сохраненных на эту презентацию была одна, а остальное записи на другие, после последнего раза, когда я с ней работала, я работала с другими. К потеряной презентации я не прикасалась сутки. Искала все возможные файлы и с расширением вак в том числе. Пока я работаю над презентацией я при сохранении не даю ей имени, у меня только папка имеет определенное имя, а сама презентация имеет имя по умолчанию, вот и попутала. При сохранении открывается последняя открывающаяся папка до этого, вот я на автомате и сохранила другую презентацию с заменой не туда.

Slava12
31.08.2012, 20:13
Ольга!
можно попробовать программой восстановления- но если файл действительно записан "поверху" шансов почти нет. копий программа точно не делала???

Olga
31.08.2012, 20:27
Да, Слава копий не было, но я уже все востановила...делала по новой

Slava12
31.08.2012, 20:34
Мои сочувствия -очень жаль- хотя с каждым бывает- Вы не одиноки! Ну и трудяга же Вы- так быстро все переделать... Потрясен!

---------- Сообщение добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее было в 18:29 ----------

Зато урок на будущее- держать копии в запасе. Я как то за 2 дня сжег 2 Жестких диска по 250GB-вот это был удар. Повезло что в сервисе смогли починить электронику- а данные уж сам спас. Оказался виной внешний блок для дисков. А на дисках фотки семейные с 1968 по 2008 были- вот с тех пор всегда минимум на 2 дисках разных держу жизненно важное :)

Xamat
31.08.2012, 21:42

все востановила...делала по новой

урок на будущее- держать копии в запасе.
 Да, уж, дела...:hang-1:

В среду сдал заказчице слайд-шоу - всё ОК! В четверг звонит в 17 часов - просит убрать фамилию в  стартовых титрах. А у мну и исходники потёрты и все копии проектов удалены (резон - нафига мне лишних 2 гига чужого добра) - остался только выведенный HD, который писал на диск. Полные грабли.  Срочно доставили фотки и музыку и глядя на фильм в нотике пересоздавал шоу по-новой: c 9 вечера до 3 ночи. Утром вывел, записал на болванку и отвёз - ей в 10 утра фильм дарить предстояло...
Вывод: не торопись удалять копии.:hmmm:

Olga
01.09.2012, 04:03
ой не представляете как вы правы....у меня мания все чистить, клиника однако...я так по привычке и сохраняю опять с заменой...дурака могила исправит...А переделала все только потому что уж больно мне нравилась что получалось...иначе наверное и не стала...:grin: