PDA

Просмотр полной версии : Запись на DVD

Kathy
01.06.2012, 18:13
Столкнулась с проблемой записи презентации на DVD. Пробовала в 5-ке выводить в ISO, а затем файл записывала 3 разными программами: ImgBurn, Freemake Video Converter и Tipard DVD Creator. Качество очень низкое, смотреть неприятно.
Вывела в MP4 - на компьютере качество прекрасное. Записываю этот файл на диск - опять ужас!!!

Поделитесь пожалуйста своими "рецептами". Кто как выводит, записывает?

nrokina
01.06.2012, 18:36
Как написал наш ув. Гвоздик" сейчас самая насущная проблема у наших девушек".. У ваших девушек еще и вот эта проблемка.:oops:

смотреть неприятно Ирина еще мягко написала.

RAlex
02.06.2012, 07:37
Пробовала в 5-ке выводить в ISO, а затем файл записывала 3 разными программами: ImgBurn, Freemake Video Converter и Tipard DVD Creator.
Достаточно было использовать одну ImgBurn, к примеру.
Файл ISO - это образ оптического диска (CD/DVD), упакованный в один файл. Если у Вас есть такой образ, можно с ним работать напрямую. установив на машине виртуальный привод DVD, либо при помощи программы записи оптических дисков, например ImgBurn, записать реальный диск и в дальнейшем использовать его. Если почему-то качество воспроизведения с оптического диска или его образа Вас не устраивает, проблему надо искать в содержании ISO-файла, а не в программах записи дисков. Конечно, при условии, что записанный диск удовлетворяет требованиям, предъявляемым к нему аппаратурой воспроизведения - формату записи, предельной скорости потока данных и т.д.
Посему было бы неплохо указать параметры, с которыми Вы создаете файл mp4, который Вас устраивает. и файл ISO, который порождает диск со столь недостойным качеством.

гвоздик
02.06.2012, 10:11
У ваших девушек еще и вот эта проблемка.
ProShow Producer, на мой взгляд, совершенно не приспособлен для создания
DVD образов и их последующего прожига на носитель. Уж не знаю какой
механизм авторы заложили в эту функцию, но с поставленной задачей она
справляется не качественно.
Предложу другой алгоритм выхода из этой ситуации.
Выводите свою презентацию в формат HD видео (качество выбираете в
зависимости от наполнения проекта) и сохраняете на компьютере.
Затем, если DVD проигрыватель не поддерживает чтение мультимедийных
файлов, кроме DVD, помещаем полученный файл в программу ConvertXtoDVD (http://rghost.ru/private/38427427/9e36810baee746328d5d340090842deb)
переконвертируем и прожигаем на DVD диск.
Если же DVD проигрыватель поддерживает воспроизведение видеофайлов, то
просто копируем полученный файл (можно предварительно переконвертировать
в видеоредакторе Freemake для уменьшения размера) на DVD диск.

Если будут вопросы по настройкам в ConvertXtoDVD, постараюсь ответить,
хотя там всё просто и понятно.

---------- Сообщение добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее было в 11:08 ----------

Для использования ConvertXtoDVD, создайте одноименную папку
на не системном разделе и распакуйте туда скаченный архив.
Программа работает без установки, просто запускайте файл ConvertXtoDVDPortable.exe

sunny
02.06.2012, 12:19
Не знаю точно, но как я поняла, в презентацию надо включать высоко-пиксельные изображения, тогда и ролик, записанный на DVD диске можно смотреть на экране телевизора в приличном качестве, экраны сейчас делают большие с разрешением 1920х1080 Full HD. Возьмем наше телевидение, там разрешение телевизионного даже цифрового сигнала всего лишь 800х600 пикселей поэтому на большом экране телевизора идет размазанное изображение, а на кухне телевизор с меньшим экраном - то там лучшее качество изображения.

Kathy
02.06.2012, 13:49
Достаточно было использовать одну ImgBurn, к примеру

Так я к примеру ее и использовала - качество ужасное. Тоже самое сделала Nrokina, у нее еще еще грустнее.

проблему надо искать в содержании ISO-файла, а не в программах записи дисков.

Можете звать нас "чайниками", но лучше все-таки "девушками", но такие примудрости нам не знакомы, а мы естесвенно искали в программах записи, да еще и в компьютерах. Даже думали выбросить их!!! Поэтому мы и наддемся на наших умных мальчиков.

было бы неплохо указать параметры, с которыми Вы создаете файл mp4, который Вас устраивает. и файл ISO, который порождает диск со столь недостойным качеством.

General
Complete name : C:\Users.............
Format : MPEG-4
Format profile : Base Media
Codec ID : isom
File size : 306 MiB
Duration : 10mn 16s
Overall bit rate mode : Variable
Overall bit rate : 4 162 Kbps
Writing application : Lavf52.78.1

Video
ID : 1
Format : AVC
Format/Info : Advanced Video Codec
Format profile : High@L4.0
Format settings, CABAC : Yes
Format settings, ReFrames : 4 frames
Codec ID : avc1
Codec ID/Info : Advanced Video Coding
Bit rate : 4 004 Kbps
Nominal bit rate : 4 900 Kbps
Width : 1 920 pixels
Height : 1 080 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate mode : Constant
Frame rate : 29.970 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Bits/(Pixel*Frame) : 0.064
Stream size : 294 MiB (96%)
Writing library : x264 core 98 r1629 9d1c441
Encoding settings : cabac=1 / ref=2 / deblock=1:0:0 / analyse=0x3:0x113 / me=hex / subme=6 / psy=1 / psy_rd=1.00:0.00 / mixed_ref=0 / me_range=16 / chroma_me=1 / trellis=0 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=1 / chroma_qp_offset=-2 / threads=4 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=1 / interlaced=0 / constrained_intra=0 / bframes=16 / b_pyramid=2 / b_adapt=1 / b_bias=0 / direct=3 / weightb=1 / weightp=0 / keyint=250 / keyint_min=25 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc_lookahead=40 / rc=cbr / mbtree=1 / bitrate=4900 / ratetol=0.8 / qcomp=0.60 / qpmin=10 / qpmax=51 / qpstep=4 / vbv_maxrate=4900 / vbv_bufsize=4900 / ip_ratio=1.41 / aq=1:1.00 / nal_hrd=none

Audio
ID : 2
Format : AAC
Format/Info : Advanced Audio Codec
Format profile : LC
Codec ID : 40
Bit rate mode : Variable
Bit rate : 152 Kbps
Channel(s) : 2 channels
Channel positions : Front: L R
Sampling rate : 44.1 KHz
Compression mode : Lossy
Delay relative to video : -200ms
Stream size : 11.2 MiB (4%)

Выложу чуть попозже, я его оказывается уже удалила от злости! :evil: Сейчас снова создам в PSP
Перезаписала ISO, а где параментры я могу посмотреть. Это Zip file. :wo)(ll:

---------- Сообщение добавлено в 07:49 ---------- Предыдущее было в 07:30 ----------

DVD образов и их последующего прожига на носитель.
Наталья (Nrokina) говорит, что в 4-ке у нее такой проблемы не было. Выводила прямо в программе и записывала. Качество устраивало.

Выводите свою презентацию в формат HD видео
Записала в HD тоже. Файл получился 4.38 GB (MP4 - 305 MB). Но это не страшно, на диск все равно войдет.

Затем, если DVD проигрыватель не поддерживает чтение мультимедийных файлов,
Ну вот, опять термины непонятные.... Мы тут девичьем коллективом обсуждали - Ну, что они так ругаются, на непонятном языке: то 'песочница', то 'железо', то 'ишак', то 'китаец'...:flirt:

Kastaneda
02.06.2012, 14:42
Если же DVD проигрыватель поддерживает воспроизведение видеофайлов, то
просто копируем полученный файл
Похоже поддерживает.

Вывела в MP4 - на компьютере качество прекрасное. Записываю этот файл на диск - опять ужас!!!
А дальше я не понял почему на компьютере этот файл нормально показывается, а на диске ненормально. Проигрыватель сознательно уменьшает разрешение?

гвоздик
02.06.2012, 14:51
я не понял почему на компьютере этот файл нормально показывается, а на диске ненормально.
Да нет, всё не так. Имелось ввиду, что записан не мр4, а DVD из образа.
Просто проект один и тот же.

Kathy
02.06.2012, 14:52
если DVD проигрыватель не поддерживает чтение мультимедийных файлов, кроме DVD, помещаем полученный файл в программу
Мне в Россию нужно везти. Кто их там знает, что у них стоит. У бабушек наверное вообще антиквариат и китайцы левые.

почему на компьютере этот файл нормально показывается, а на диске ненормально
А это в связи с девичьей логикой. Мы ведь из MP4 (с хорошим качетсвом на компьютере), перезаписывали в DVD формат. Спасибо Игорю (Гвоздику), объяснил элементарные вещи.

гвоздик
02.06.2012, 14:57
Кто их там знает, что у них стоит
Ну можно как-то выяснить какие форматы воспроизведения поддерживает проигрыватель.

labean64
02.06.2012, 16:21
Затем, если DVD проигрыватель не поддерживает чтение мультимедийных
файлов, кроме DVD, помещаем полученный файл в программу ConvertXtoDVD
переконвертируем и прожигаем на DVD диск.
Kathy, сделайте так как подсказывает ув.Гвоздик - получите универсальный DVD диск хорошего качества и экономию своего времени.

RAlex
02.06.2012, 16:52
Мне в Россию нужно везти. Кто их там знает, что у них стоит. У бабушек наверное вообще антиквариат и китайцы левые.
Начнем с того, что для российских бабушек не стоит создавать видео в NTSC 29.97 fps, а надо делать PAL 25 fps. Кокосовские форматы в России не сильно популярны. Из приведенной Вами информации по mp4 я увидел главное: Вы создавали файл HD 1920х1080, выбрав кодек AVC. Когда делали файл ISO, Вы не учли одной вещи: файл ISO - это образ DVD-диска, а они рассчитаны на формат обычного телевидения, т.е. Вы не сможете там получить разрешение выше 720х576 для PAL 25 fps (а для NTSC еще несколько меньше). Для того, чтобы сохранить на диске файл, дающий Full HD 1920x1080, надо делать не DVD, а Blu-Ray. Если у Вас есть писалка, а у "бабушек" читалка. Либо просто поместить на DVD (даже можно с помощью программы записи Windows) созданный mp4, предварительно спросив у "бабушек" точную марку плеера и проверив по Интернет, что такой формат плеером поддерживается.

labean64
02.06.2012, 16:59
Если у Вас есть писалка, а у "бабушек" читалка. Либо просто поместить на DVD (даже можно с помощью программы записи Windows) созданный mp4, предварительно спросив у "бабушек" точную марку плеера и проверив по Интернет, что такой формат плеером поддерживается.

Blu-Ray у бабушек - это круто!:yes:

Если созданный HD файл переконвертировать любым конвертером в mpeg2 и потом его записать на DVD болванку - скорее всго его прочтет любой бытовой плеер и качество останется приемлемым.

Kathy
02.06.2012, 17:39
предварительно спросив у "бабушек"
К сожалению, бабушек, дедушек, близких и далеких родственников много, а до кучи еще и друзья. У всех оборудование разное. Подстроиться под всех невозможно. Поэтому хотелось бы вариант как можно более высокое качество для любой аппаратуры, включая дешевых китайцев. Предвижу Ваш саркастический комментарий, сразу хочу сказать, что простую истину "чем выше качество тем больше вероятности что дешевые проигрыватели не будут их воспроизводить"- я понимаю, и не ожидаю необыкновенного чуда.

labean64
02.06.2012, 17:58

А дальше, как советуют наши уважаемые гуру, конвертируете полученный файл (довольно большого размера, но отличного качества) достойным конвертером (канопус, Freemake, я люблю ксилисофт HD и т.д.) в файл формата mpeg2 (выставив хороший битрейт, два прохода ну и т.д.). Такой видео файл можно будет записать на любую DVD болванку любым резаком, и даже не один файл. Этот формат воспроизведут любые бытовые плеера. Единственный недостаток - отсутствие красивого меню.

RAlex
02.06.2012, 18:51
Если созданный HD файл переконвертировать любым конвертером в mpeg2 и потом его записать на DVD болванку - скорее всго его прочтет любой бытовой плеер и качество останется приемлемым.
Ну что тут сказать...

Если надо сварить кастрюльку борща для одного обеда на 3 персоны, конечно, можно сначала сварить борщ в чане на 2 ведра, а потом оттуда наполнить кастрюльку, вылив все остальное на помойку. Но получится ли при этом положить в кастрюльку всего в нужной пропорции, а не завалить её сверх меры, скажем, капустой? Вот так примерно и с "сначала делаем HD, потом его пережимаем в нужное пониженное качество".

В любом деле есть хорошее правило: делай сразу так, как требуется для конечного продукта. При работе с растровой графикой (и неподвижные изображения, и видео) имеет место сжатие данных и почти всегда оно происходит с некоторыми потерями. Дополнительная конвертация - дополнительные потери. Поэтому выводить надо сразу в таком качестве и формате, чтобы программа записи на DVD взяла файл, как свой родной и не пережимала его вообще.

labean64
02.06.2012, 19:16
выводить надо сразу в таком качестве и формате, чтобы программа записи на DVD взяла файл, как свой родной и не пережимала его вообще.

Отвечу цитатой Гвоздика:

DVD образов и их последующего прожига на носитель. Уж не знаю какой
механизм авторы заложили в эту функцию, но с поставленной задачей она
справляется не качественно.

А "чан с борщем" пригодится в любом случае: это исходник с хорошим качеством из которого можно, в зависимости от потребностей заказчика, вида воспроизводящей у него аппаратуры и т.д., сделать то, что надо конкретно в данный момент.

Random
02.06.2012, 19:19
Отвечу цитатой Гвоздика:
А я понял так , Что RAlex советует выводить в mpeg2

гвоздик
02.06.2012, 19:32
это исходник с хорошим качеством из которого можно, в зависимости от потребностей заказчика, вида воспроизводящей у него аппаратуры и т.д., сделать то, что надо конкретно в данный момент.
Совершенно справедливо.

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее было в 20:29 ----------

Была конкретная задача, со многими неизвестными. Совет был дан
исходя из неё.
Пример с кулинарией, конечно, производит неизгладимое впечатление.
Особенно тонкость с кастрюльками и помойками.
Браво.

RAlex
02.06.2012, 19:39
Мне всегда импонировало в тебе то, что ты понимаешь суть с полуслова.
Безусловно - в MPEG-2 с необходимыми для DVD битрейтом и форматом. А дальше любая программа авторизации DVD сделает диск, хоть с меню, хоть без, главное ей сказать, чтобы повторно не конвертировала совместимые с MPEG-2 файлы.

Slava12
02.06.2012, 20:06
DVD образов Да. Игорь! Согласен на все 100% тоже все больше склоняюсь к такому же алгоритму. А програмка хорошая- тоже давно пользуюсь- немного непривычен поначалу интерфейс. но быстро привыкаешь. Вот только настройка стартового экрана бедновата- но это все же не дорогой монст от Sony (хороший но сложный)

labean64
02.06.2012, 20:35
Наверное да.

Просто я не раз сталкивался с ситуацией, когда одну и туже презентацию нужно было показывать в разных местах, отличающихся по аппаратурному оснащению: в одном месте - 52 дюймовый HD, в другом - проектор, в третьем - старый телек с лучевой трубкой. Оптимальный выход для меня был создание исходной презентации в HD, а потом, в зависимости от места показа, запись на DVD с конвертацией, или на флешку без конвертации и т.д. Получалось быстрее, чем сохранять проект и делать рейдеринг каждый раз в зависимости от условий. Если не прав - подскажите Ваш оптимальный вариант - буду признателен.

Slava12
02.06.2012, 20:38
Наверное да.

Просто я не раз сталкивался с ситуацией, когда одну и туже презентацию нужно было показывать в разных местах, отличающихся по аппаратурному оснащению: в одном месте - 52 дюймовый HD, в другом - проектор, в третьем - старый телек с лучевой трубкой. Оптимальный выход для меня был создание исходной презентации в HD, а потом, в зависимости от места показа, запись на DVD с конвертацией, или на флешку без конвертации и т.д. Получалось быстрее, чем сохранять проект и делать рейдеринг каждый раз в зависимости от условий. Если не прав - подскажите Ваш оптимальный вариант - буду признателен.
Лучший вариант по моему - просто проект хранить и от задачи выводить в формат нужный.

Kathy
02.06.2012, 21:07
Ralex, похоже в Вас непревзойденный повар погиб - кастрюльки, борщик... А может быть это Ваша вторая профессия или хобби? В любом случае очень наглядно и убедительно. Я помню задала Вам вопрос, можно ли в Adobe Audition разделить дорожки и удалить вокал. Ответ был очень убедительный и красочный: "проще из переперченного супа извлечь перец". Посмеялась до слез, стыдно стало за тупой вопрос. Зато сейчас когда перчу суп, думаю: Как хорошо, что это не песня! Если переперчу - извлеку излишний перец.

stranger2156
02.06.2012, 21:59
Лучший вариант по моему - просто проект хранить и от задачи выводить в формат нужный.
И самый оптимальный... в PSP можно сделать прямой вывод на все "случаи жизни",
в зависимости от того, на каком экране он будет просматриваться, безо всяких
последующих переконвертаций. Исходник (проект) - даёт возможность выбора.

Slava12
02.06.2012, 22:06
Ralex, похоже в Вас непревзойденный повар погиб - кастрюльки, борщик... А может быть это Ваша вторая профессия или хобби? В любом случае очень наглядно и убедительно. Я помню задала Вам вопрос, можно ли в Adobe Audition разделить дорожки и удалить вокал. Ответ был очень убедительный и красочный: "проще из переперченного супа извлечь перец". Посмеялась до слез, стыдно стало за тупой вопрос. Зато сейчас когда перчу суп, думаю: Как хорошо, что это не песня! Если переперчу - извлеку излишний перец.
Удалить вокал можно- но не чисто и Ralex очень тонко подметил... Перец! есть программы позволяющие удалять вокал- но те что пробовал... мягко говоря не очень.

Kathy
02.06.2012, 22:28
Безусловно - в MPEG-2 с необходимыми для DVD битрейтом и форматом.

Вывела в MPEG-2 с битрейтом и форматом которые предлагает PSP. Очень неутешительно и грустно по сравнению с AVI и MP4. Объяснить я не могу (не специалист), но глазки у меня видят нормально, разницу вижу. Я вообще сегодня вместо того чтобы работой заниматься перед отъездом, эксперементирую - в разных форматах вывожу, на DVD записываю, пытаюсь найти оптимальное решение.

labean64
02.06.2012, 22:49
Вывела в MPEG-2 с битрейтом и форматом которые предлагает PSP

Попробуйте выбрать "настраиваемый" - "custom". Закладка "параметры" станет активной. Выставте битрейт 9000, частоту кадров 30, разрешение 720х576, высокое качество, насыщенность 100, антимерцание отключите.

Очень неутешительно и грустно по сравнению с AVI
Любое видео в mpeg2 будет хуже, чем несжатое AVI.

RAlex
02.06.2012, 23:59
Выставте битрейт 9000
Увы, не любой бытовой плеер сможет воспроизвести поток с битрейтом 9000. Разумная граница лежит в области 7000, но примерно 1000 "отъест" звук, поэтому для видео остается примерно 6000.

Любое видео в mpeg2 будет хуже, чем несжатое AVI.
Любое видео в любом сжатом формате будет хуже, чем в несжатом. Это очевидно.

похоже в Вас непревзойденный повар погиб
Не думаю, что поварское искусство во мне что-то потеряло)) Вопрос задавала женщина - мне казалось, что для женщины, обычно вынужденной вести домашнее хозяйство, аналогия с процессом приготовления пищи будет естественной и понятной. Не всегда ведь есть необходимость формулы писать...

Вывела в MPEG-2 с битрейтом и форматом которые предлагает PSP. Очень неутешительно и грустно по сравнению с AVI и MP4.
Наверно Вы результат просматриваете на большой ТВ-панели или мониторе с приличным разрешением. Там, конечно же, 720х576 дает печальную картинку... на обычном телевизоре - Вы удивитесь, насколько будет лучше. Плюс к тому, при воспроизведении DVD через разъем HDMI на современные плазменные или LCD-панели, многие плееры умеют делать так называемый "апскейлинг" - визуально повышают разрешение картинки.

glen
03.06.2012, 08:36
Тем, кто обычно выводит в HD-разрешении и ни разу не выводил в DVD(MPEG-2)-качестве, лучше оценить, не завышены ли их ожидания конечного результата.
Желательно до экспериментирования со сторонними программами кодирования.
Просто и быстро:

- Установите в настройках максимальное разрешение рендеринга для предварительного просмотра 720x576 (для чистоты эксперимента лучше с отключенным ускорением GPU, если оно у вас задействовано).
- При полноэкранном воспроизведении присмотритесь к более-менее статичным кадрикам.

На каком бы алгоритме вывода вы ни остановились, результирующее качество не будет лучше, чем вы видите сейчас.

stranger2156
03.06.2012, 09:27
Установите в настройках максимальное разрешение рендеринга для предварительного просмотра 720x576
А разве это не настройки максимального качества вывода (для exe/px и видео, без поддержки аппаратного ускорения (http://proshowproducer.net/showthread.php?1683-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D 0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%8F&p=10809&viewfull=1#post10809))?
Изменение этих значений - абсолютно не влияет на качество в окне предварительного просмотра редактора.
Или у Вас по другому?

P.S. Посмотрел справку к программе, всё-же в ней говорится о предварительном просмотре,
при изменении значений "Rendering/Вывод" на вкладке "Playback/Воспроизведение".

The Rendering options allow you to set the size ProShow will use to render your images for the previews while you are working on a show.
You can also set the Target Size for image resizing when creating EXEs or Presenter-based output.
Unless you have a very specific need, it's best to leave these at their default settings.
These settings have been chosen to achieves a nice mix of quality and speed.

Опции Rendering позволяют Вам устанавливать размер, который ProShow будет использовать, чтобы представить Ваши изображения
для предварительных просмотров, в то время как Вы работаете над шоу.
Вы можете также установить целевой размер для изменения размеров изображения при создании EXE или вывода на базе Презентера (px).
Если у Вас нет определенной потребности, лучше оставлять их в настройках по умолчанию.
Эти настройки устанавливаются для лучшего результата в связке качество-скорость.

RAlex
03.06.2012, 09:45
есть программы позволяющие удалять вокал- но те что пробовал... мягко говоря не очень.
Они и не могут быть "очень", поскольку основаны на вырезании определенного спектра частот, лежащих в области так называемых "певческих формант". Т.е. программа делает частотный анализ (обычно раскладывая звук в спектр по алгоритму БПФ - Быстрое преобразование Фурье) и вырезает частоты, которые по её мнению принадлежат голосу. Разница между программами состоит в том, какие частоты они считают подлежащими вырезанию и в какой степени эти частоты вырезают из звукового материала. Но ведь эти же частоты принадлежат и музыке, поэтому в соответствующих областях возникают характерные "провалы" и качество звука сильно страдает.

glen
03.06.2012, 11:58
Картинки в подтверждение:

http://s019.radikal.ru/i602/1206/3c/04c2f794ae91.jpg

Левая - при значении 1280 по бОльшей стороне, правая - для 720, как на картинке выше:

http://s011.radikal.ru/i315/1206/cd/11652b093a7a.jpg

stranger2156
03.06.2012, 12:39
Да у меня тоже были картинки (в подтверждение :smile:) по ссылке, которую дал в посте выше.
Там разница по разрешению была ещё больше в настройках, которая визуально на скринах
малозаметна (разве что вторая немного посветлее и чуть поконтрастнее).

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120412/fNRRODR1.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120412/umT0lw44.jpg

гвоздик
03.06.2012, 14:17
помещаем полученный файл в программу ConvertXtoDVD
Несколько простеньких видеоуроков (http://iqcomp.ru/v/s271) для понимания
настроек программы.

---------- Сообщение добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее было в 15:01 ----------

Немного о применяемых фильтрах при декодировании в программе.
На форуме программы именно фильтру Lanczos (http://ru.wikipedia.org/wiki/Фильтр_Ланцоша)
чаще всего отдаётся предпочтение, как самому оптимальному по критерию качество/скорость.
Лучшим считается фильтр Hamming в двухпроходном режиме. Но время обработки значительно
увеличивается.
Если предполагается конвертирование из HD (уменьшение картинки), то лучший Spline.
Для повышения резкости рекомендуется Gaussian..
А вообще выбор фильтра зависит от поставленной задачи и исходного видеоматериала.

Slava12
03.06.2012, 14:53
Они и не могут быть "очень", поскольку основаны на вырезании определенного спектра частот, лежащих в области так называемых "певческих формант". Т.е. программа делает частотный анализ (обычно раскладывая звук в спектр по алгоритму БПФ - Быстрое преобразование Фурье) и вырезает частоты, которые по её мнению принадлежат голосу. Разница между программами состоит в том, какие частоты они считают подлежащими вырезанию и в какой степени эти частоты вырезают из звукового материала. Но ведь эти же частоты принадлежат и музыке, поэтому в соответствующих областях возникают характерные "провалы" и качество звука сильно страдает.
Ну да- ждать чудес не приходиться. :)) это не многодорожечный трек :)

nrokina
03.06.2012, 15:27
Прочитала я все и сказала себе. Молчи когда мужчины разговаривают. Нужно сначало выучить еще один иностранный язык-язык на котором они разговаривают.:hmmm: А если серьезно. то Kathy записала уже 10 дисков по всем советов. Завтра будем устраивать просмотр на телевизоре. Я даже очки прихватила:rofl: Так как по первоначалу думала что у меня со зрением стало хуже. Отчет будет предоставлен! А если серьезно , то проболема с выводом существовала и до сих пор существует. Возможно,конечно ,что у всех разные требования к качеству. Но когда на экране не видно резкости и расплываеться изображение, то о качестве вывода говорить не приходиться. Спасибо ! Очень важную тему подняли и очень нужную.

Kathy
03.06.2012, 20:09
то Kathy записала уже 10 дисков по всем советов. Завтра будем устраивать просмотр на телевизоре. Я даже очки прихватила

Наташа, отбой!! Записать то я записала. Могу смотреть диски на компьютере, а проигрыватель ругается на все диски. Говорит: ""No audio data" "no image data". Что-то в настройках не то. Спасибо Игорю (Гвоздику) готов со мной сидеть и разбираться, но уже решила отложить до возвращения домой. В спешке ничего не получается.

Так что очки можешь оставить. Главное купальник не забудь. :drink:

RAlex
03.06.2012, 22:15
Возьмите вот тут Для просмотра ссылок или изображений в этом форуме, количество Ваших сообщений должно быть 1 и выше. В настоящее время у Вас 0 сообщений. Any Video Converter (free версию) и он из любого файла сделает Вам диск, который будет читаться любым бытовым плеером. Исходные файлы может добавлять отовсюду, даже из ISO-образов дисков.

Lotos56
03.06.2012, 22:26
Читала и ждала,может быть у кого-то получается отличное качество на диске.Пока не поняла,получилось ли у кого.Я перепробовала тысячу вариантов,и везде было отвратительное качество:shock:.И ПСП и Неро и Премьер и Пинакл и Виндовс и много еще программ перепробовала.Меня не устраивало качество.Где мутно,где дергает и т.п и т.д.:evil: И только в новом Авиде я вывела супер качество СУПЕР!!!!! Просто цифровое видео получилось.[:-) В Авид ставлю видеофайл,выведен ПСП В АВИ (не Ютубовский формат),а настоящий НД АВИ. Может быть кому это поможет.:roza: Кстати диск берет любой видеоплеер. :yes:

RAlex
03.06.2012, 22:51
...везде было отвратительное качество.И ПСП и Неро и Премьер и Пинакл и Виндовс и много еще программ перепробовала
Когда я читаю, что человек сумел получить в Adobe Premiere "отвратительное качество" на выходе - в программе, которая используется даже в профессиональном видеомонтаже - извините, это называется "кривые руки". Без обид.

Kathy
03.06.2012, 23:13
извините, это называется "кривые руки"

А вот это Вы зря! Взрослому, уважаемому человеку такое сказать. Вы ведь вроде-бы сами интеллегентный, образованный человек.

Lotos56
03.06.2012, 23:15
Да уж какие обиды!
Вы у нас такой интеллигент!,так тонко всегда можете обяснить,
на душе светлеет при воспоминаниях о ваших комментариях и советах!
С Глубоким уважением Lotos56

RAlex
03.06.2012, 23:38
А вот это Вы зря!
"Кривые руки" - это давно устоявшийся в компьютерной среде термин, означающий, что пользователь, до конца не разобравшись в чем-то, заявляет о его неисправности, непригодности, несовместимости и т.п. Антоним - "прямые руки". Пример: "Ваша операционная система требует установки драйвера "Прямые руки". Еще пример: "Для решения проблемы удалите драйвер "Кривые руки".

Поэтому я и написал - "без обид". И извинился на случай, если человек почему-либо не знаком с этой терминологией.

По существу: Программное обеспечение Adobe Premiere предназначено, в первую очередь, для полупрофессионального и профессионального использования, в том числе, небольшими студиями телевещания. Т.е. оно обеспечивает качество, достаточное для цифрового вещания в формате даже Full HD. Заявлять о том, что эта программа дает "отвратительное качество" равнозначно признанию своей некомпетентности в работе с ней. Не более и не менее того.

---------- Сообщение добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее было в 01:32 ----------

Вы у нас такой интеллигент!
Сарказм воспринят. Ваше право, конечно.

nrokina
04.06.2012, 00:08
Ребята, Если бы у нас были "прямые" руки и темы бы небыло. Вопрос на повестке все тот же. Качество работы на DVD при просмотре на телевизоре. Пока еще никто не написал что решил эту проблемку. Ира Лотос решила ее одним способом, А у Иры Кати проиграватель не воспроизводит DVD вообще . SOS.... А мне то уж что делать.....?????? Специалисты.....Мы все тут криворучки (хорошо что не кривоножки:rofl:)

RAlex
04.06.2012, 04:37
Качество работы на DVD при просмотре на телевизоре. Пока еще никто не написал что решил эту проблемку
Наташа, Вы хотите сказать, что все, кто многими годами в домашних условиях делает вывод видео на DVD (неважно, презентации это PSP или нечто иное), получают результат в "отвратительном качестве"? Уверяю Вас, что это не так. Нет тут "проблемки" у человеческого сообщества, это "проблемка" всего лишь нескольких человек и никто и не пишет, что её решил лишь потому, что решать-то нечего было! И причины "проблемки" уже назывались неоднократно и разными людьми. Их несколько может быть, поэтому угадать, какая именно имеет место и дать точный рецепт нельзя. Я не понимаю, как можно вывести материал 10 разными способами и ни разу не получить приемлемого качества! Это либо все 10 способов суть одно и то же неправильное, либо требования к результату чересчур завышенные. Восприятие любого ролика, выведенного на DVD, настолько индивидуально, что там, где одному прекрасно, второму ужасно может быть - надо понимать, что у любой технологии есть технические ограничения. Пока я видел только эмоциональные высказывания - "плохо, ужасно, отвратительно...". Что конкретно плохо, в чем этот ужас проявляется - написать никто не удосужился. Нельзя решать техническую проблему, не зная её деталей. Вот и получается, как в некоторых известных баснях Крылова (не буду упоминать их названий,а то опять люди обидятся), что виноваты программы...

nrokina
04.06.2012, 04:54
кто многими годами в домашних условиях делает вывод видео на DVD
Нет Саша! Я не это хотела сказать. Я тоже годами выводила на диски с нашей 4-кипрограммы и все было отличной резкости на телевизоре. Как только я установила 5-ку я вывела на диск тем же способом. И о ужас!!!Качество совсем не такое как раньше. У меня на одном комп. стояла 4ка. Я в ней взяла проект и вывела файл MPEG4/ Затем я его вставила в презентацию на 5-ке. И что вы думаете. При выводе на диск видео всавленное и записанное на 4-ке резкое а все остальное нет. Попробовала по другому. Вывела так же видео с презентации зделанной в 5-ке, затем в новом проекте так же в 5-ке обьеденила их и записала на диск. Первая часть(видео с 4-ки) резкое,вторая (видео с пятерки) ,нет. Тут я и задумалась,что возможно в пятерке что то стало хуже с выводом. Ведь раньше просто вставляя диск в дисковод в четвертой версии и напрямую записывая, качество превосходило теперешнее. Значит в 5ой версии нужно что то менять в настройках (как пробовала Кати-Ира) или искать альтернативный способ записи на диски. А то что у кого то есть новый проигрователь или нет, в нашем случае не должно иметь значение. При отличном качестве видео файла,нужна отличная видимость и на диске. Вот в этом и мой вопрос. Решил ли кто эту проблему вывода на диск презентации в новой 5-ки на DVD в отличном качестве. Если да, то я хочю тоже так попробовать. И опять же. Для кого то это может быть плохое качество, а меня это может устроить и наоборот.

Izotoved
04.06.2012, 07:46
Не требуйте от программы "формирования презентаций" качественного выполнения функций, ей не присущих. Вывели в avi и записали DVD, затем, в Nero...
В PSP много что не доработано...

Slava12
04.06.2012, 08:20
Честно говоря не понимаю в чем проблема. Может проще выложить кусочек получаемого результата?
Я выводил в Гвоздиковой пятерки в mpg4- качество отличное даже на 40 телеке.
А DVD- так он по определению хуже по картинке. (ограничение формата)
Давайте посмотрим на ролики- и поймем что не так..????
И прошу- ну не ругайтесь. Этого хватает в ДРУГИХ МЕСТАХ!!!!

гвоздик
04.06.2012, 08:46
Девчата, не переживайте!
У Ирины (Kathy) проблема носит чисто локальный характер. Программа
ConvertXtoDVD здесь абсолютно не при чем. Видимо в спешке сделали
что-то не правильно. Обязательно разберемся и всё поправим!
На мой взгляд, совершенно права Ирина (Lotos56), подтвердив моё
предположение в начале этой темы, что в пятерке оптимальным будет
вариант начальной записи проекта в видеофайл высокой четкости и последующей
его записи на DVD в сторонней программе.

nrokina
04.06.2012, 11:39
mpg4- качество отличное да в том то и дело что просто ПРЕВОСХОДНОЕ. Но только на компе а не на телевизоре через диск.

что в пятерке оптимальным будет
вариант начальной записи проекта в видеофайл высокой четкости и последующей
его записи на DVD в сторонней программе. Да Игорь. Полностью согласна. Вот сегодня мы с Kathy и попробуем уже на моем компьютере. Может и правда я недовольна качеством так как видеофайл не вывела с самого начала не в АVI а в MPEG 4. О результатах доложу. А ругаться мы конечно не будем. Мы просто спорим. И каждый по своему прав. Если для кого то переперченно а для кого то недоперченное, это совсем не значит что в блюдо вообще кто то клал перец.. Ну вот и я как Александр стала примеры их кухни приводить :e-d-a::grin:

Slava12
04.06.2012, 12:16
да в том то и дело что просто ПРЕВОСХОДНОЕ. Но только на компе а не на телевизоре через диск.
Если его просто записали на диск как файл- проблем не может быть по определению- если только привод поддерживает данный формат- что не всегда обязательно. Опять же зависит от производителя - если декодер (преобразователь цифрового потока) некачественный- картинка может сильно отличаться от идеала...

RAlex
04.06.2012, 18:49
Может и правда я недовольна качеством так как видеофайл не вывела с самого начала не в АVI а в MPEG 4.
Да поймите же, НЕДОПУСТИМО выводить видеофайл в формат, отличный от MPEG-2/DVD (исключение - вывод в некомпрессированный AVI, но это для снобов, если видео больше чем на несколько минут, потому что размер файла будет нереальный) !!!

Попробую объяснить еще раз, и этот раз будет последним: устал повторяться.

Видео в DVD-формате обычно представляет собой файл, сжатый по алгоритму MPEG-2. Этот алгоритм допускает несколько разновидностей сжатия. В частности, цифровое видео, которое до появления HDTV писали видеокамеры формата DV - это тоже MPEG-2. Кроме MPEG-2 еще есть MPEG-4, в который модно писать видео высокой четкости (HD видео). Но давайте вернемся к MPEG-2? коль скоро речь о видео на DVD в формате, предназначенном для бытовых плееров.
Изображение, которое хранит DVD, для стандарта PAL имеет размер 720 х 576 точек. 1 секунда видео - это 25 неподвижных картинок, которые за секунду последовательно сменяют друг-друга. Но обычное (аналоговое) телевидение работает не с целыми картинками, а с так называемыми полукадрами, т.е. картинка разбивается на две, причем одна содержит только нечетные строчки по высоте, а вторая - только четные. И тогда картинки следуют друг за другом не 25, а 50 раз в секунду. В этом смысл чресстрочной развертки, которая используется в телевидении. Зачем? Да все просто. Если картинка содержит по высоте вдвое меньше строк, то она и места занимает вдвое меньше. А значит, её можно быстрее передать. Это позволяет телевещанию более плотно размещать свои телеканалы в отведенной полосе частот. В общем, сложилось исторически так.
Кроме того, смена картинок 50, а не 25 раз в секунду дает меньшее мерцание и более плавное движение. Строение изображения, при котором картинка состоит из двух полукадров, называется интерлЕйсным (от англ. Interlace). С появлением цифровых технологий потребность в чресстрочной развертке телевизоров отпала и они научились работать с полной картинкой. Такое строение изображения, когда используется сразу целая картинка, получило название прогрессивного. Большинство видеоплееров умеют делать из прогрессивного сигнала интерлейсный, поэтому DVD в принципе может содержать видео любой из этих разновидностей.
А как тогда определить, какой сигнал выдается из плеера на телевизор? Как правило, по подключению. Если мы подключим телевизор по аналоговому входу (разъемы AV - "тюльпаны", они же - RCA или через ныне редкий кабель SVHS), то сигнал пойдет интерлейсный. Если подключаемся по цифровому входу (HDMI, DVI) - сигнал будет прогрессивным. Но это - как правило, бывают и исключения. Зачем думать о "прогрессивах" и "интерлейсах"? Да все затем же: любое лишнее преобразование качества не добавляет. Ну а если у нас компьютер и мы подключаем телевизор к его видеокарте по DVI/HDMI - прогрессив однозначно идет. И тут первый "капкан". В случае, когда DVD (или файл, предназначенный для записи DVD) сделан с "интерлейсом", можно легко нарваться на программный плеер, не умеющий качественно формировать прогрессивный сигнал. И мы видим на экране хорошо известную "гребенку" - результат скверного наложения чресстрочных полукадров.
Поэтому, создавая DVD, надо сразу определиться, какое будет видео - прогрессивное или интерлейсное. Думаете, все с этим? Ан нет! В "интерлейсе" возможны два варианта, когда первым идет полукадр с нечетными строками и когда первым идет полукадр с четными строками. И горе перепутавшему - рябь на экране будет неимоверной!
Теперь о структуре MPEG-2 потока данных, т.е. последовательности картинок. MPEG-2 допускает три варианта сжатия картинок. Первый - это внутрикадровое сжатие. Берется картинка, некоторым образом упрощается с тем, чтобы не было явной потери качества (близкие цвета заменяются одним усредненным и т.д.) и сжимается до какого-то размера. Сжимается, чтобы результирующий файл был приемлемого размера и чтобы его передавать с устройства на устройство можно было успеть. Что за проблемы с размером и передачей? Ну вот возьмем пачку сахара-рафинада. Когда он в пачке - это аналог сжатого сигнала. Когда мы сахар в воду бросим - объем увеличится. Что проще принести из магазина - пачку сахара или ведро воды, в котором эта пачка растворена? Вот точно так же специальная программа ("кодер") сжимает кадрики изображения, освобождая их от воды. Ну и часть сахара из раствора тоже остается на стенках - это наши потери. Если снова сахар растворим (распаковку файла делает другая программа - "декодер"), он опять займет большой объем. Снова выпарим воду - получим сухой сахар, но часть опять потеряем. Вот точно так, каждый раз пакуя и распаковывая картинку, мы постепенно теряем исходное качество - наш "сиропчик" будет содержать сахара все меньше и меньше. Поэтому чем больше мы файлы перекодируем, тем больше ухудшаем их качество.
Но и это еще не все. Кроме внутрикадрового сжатия, алгоритм MPEG-2 предусматривает так называемое межкадровое сжатие. Оно основано на так называемых вычетах и предсказаниях. Пусть два соседних кадра в видео отличаются только тем, что во втором появился новый предмет. Тогда остальная часть изображения не изменилась. Идея вычета - хранить только измененную часть изображения. Т.е. первый кадр мы храним полностью, вместо второго кадра - только изменение, вместо третьего кадра - изменения между вторым и третьим... Ясно, что при этом мы не будем хранить много "лишнего". Но тут подстерегает другая опасность - сколько же можно хранить таких разниц? Оказывается, совсем немного, потому что при воспроизведении надо получать полноценные картинки и декодер начинает с каждым кадром все сильнее накапливать погрешности восстановления. А еще такая вещь, как воспроизведение назад. Как строить изображение, если полный кадр, разницу с которым мы читаем, еще не воспроизводился? поэтому используется третий вид картинок - предсказания. Они показывают, сколько кадров и в каком направлении надо прочитать, чтобы найти полный кадр. они тоже небольшие по объему, конечно же. Вот такой бутерброд у нас пишется на DVD в MPEG-2. А вот формат DV у цифровых камер - там все кадры одного типа - только полные картинки. И поэтому его легко редактировать и качество всегда высокое.
Что же происходит, если мы хотим получить DVD для аналогового телевизора, а первоначально выведем файл в MPEG-4 (AVC, H264, MP4...)? Это форматы, не признающие интерливинга - только прогрессив. Итак, вывели видео в MPEG-4. Теперь делаем DVD для бытового плеера, т.е. MPEG-2. В MPEG-4 сжали с текущим азрешением - это первая потеря качества. Теперь из MPEG-4 восстановили картинки - вторая потеря (небольшая, но есть). В MPEG-2 сжали в прогрессив с уменьшением размера до 720х576 - большая потеря качества. Если сжали в интерлейс - еще бОльшая потеря, поскольку кодек полукадры придумывал, имея уже картинку ухудшенного качества). Записали болванку. Воспроизводим для контроля на "большой" цифровой панели - видим кошмарик, потому что опять из интерлейса делаем прогрессив. И это еще не худший вариант, потому что если до записи DVD формат MPEG-2 "не угадали", перед записью MPEG-2 будет еще раз восстановлен и пережат в нужный формат.

Наверно, хватит уже. Дальше думайте.

stranger2156
04.06.2012, 19:30
Не требуйте от программы "формирования презентаций" качественного выполнения функций, ей не присущих.
Программа не только формирует презентации, но и прекрасно выводит их в десятки
форматов видео, на все случаи жизни (от компактного размера с невысоким качеством -
для WEB, до Full HD и Blu-ray). Поставьте перед компом телек и DVD проигрыватель,
100% гарантии, что для конкретной модели телевизора и DVD плеера можно подобрать
и сделать максимально возможный для этих аппаратов качественный вывод в самом
PSP. И не нужно химичить с переконвертациями, пытаясь "обмануть самого себя".
У каждой железки есть свой "потолок" по качеству воспроизводимого или показываемого
на ней видео, особенно, если это аппараты старого поколения. И в Proshow Producer есть
все возможности сделать для них, соответствущего им качества, вывод в видео.

Abvgdejka
04.06.2012, 23:10
да в том то и дело что просто ПРЕВОСХОДНОЕ. Но только на компе а не на телевизоре через диск.

А если попробовать не через диск, а через флешку? mpg4 на флешку и в телевизор - на качество не жалуюсь :yes:

RAlex
05.06.2012, 00:45
mpg4 на флешку и в телевизор - на качество не жалуюс
А чего же жаловаться - этот формат и для Full HD годится. Вопрос-то был про DVD и подразумевался бытовой DVD-плеер.

nrokina
05.06.2012, 14:35
Голова кругом .....:hang-1: Уф.....Все прочитала...Внимательно..... Уф.....

Дальше думайте Идет обезьяна по пустыни, ужасно голодная. Видит дерево а на нем банан висит. Стала она трясти это дерево и слышит голос с неба "Думай ...Думай..." Подумала обезьяна, взяла палку,сбила банан и наелась. Идет человек по пустыни, и тоже видит дерево. Стал его трясти и тоже слышит голос с верху "Думай ...Думай..." . " Что думать ,то думать то...Трясти надо" ответил человек.

Kathy
05.06.2012, 15:36
Сбросила я на флэшку в двух разных форматах + записала на DVD и blu-ray. Завтра утром улетаю в Россию. Надеюсь что их 4 вариантов что-то удастся посмотреть!

Random
05.06.2012, 15:43
Сбросила я на флэшку в двух разных форматах + записала на DVD и blu-ray. Завтра утром улетаю в Россию. Надеюсь что их 4 вариантов что-то удастся посмотреть!
Может есть смысл взять с собой какойто портабельный кодировщик? Вдруг на месте всё таки понадобтся другой формат видео.

Kathy
05.06.2012, 18:28
какойто портабельный кодировщик

Вот Вы тут все какие-то умные слова говорите... (цитата из фильма "Любовь и голуби")
Если серьезно - А что это такое? Я бы вязла с собой:flirt:

Random
05.06.2012, 19:22
Ну Вы же чем то крлдируете обрабатываете видео для записи на диск. Вот про эти прораммы и говорил. Или у Гвоздика есть несколько портабельных версий - можно взять.

Buzmakova
09.06.2012, 05:37
Всем добрый день! Посоветуйте пожалуйста программы для создания анимационного меню?

Slava12
09.06.2012, 07:42
Посмотрите вот это
DVD-lab PRO

немного сложно- но профессионально.
Вот еще вариант Bombono DVD

Для просмотра ссылок или изображений в этом форуме, количество Ваших сообщений должно быть 1 и выше. В настоящее время у Вас 0 сообщений. Для просмотра ссылок или изображений в этом форуме, количество Ваших сообщений должно быть 1 и выше. В настоящее время у Вас 0 сообщений. 06:42 ---------- Предыдущее было в 05:50 ----------

Вот Вы тут все какие-то умные слова говорите... (цитата из фильма "Любовь и голуби")
Если серьезно - А что это такое? Я бы вязла с собой:flirt:
http://polnosofta.ucoz.net/load/multimedia/konvertory_i_kodirovshhiki/portable_winx_hd_video_converter_deluxe_3_10_3_bui ld_on_30110304/48-1-0-315 берите :)
http://********.net/download/57223.55fce1d78c847fd6ae9b3acbd523/HD_Video_Converter_Deluxe_3.12.1.2011214_Portable. exe.html
http://dronny.net.ua/soft/85147-winx-hd-video-converter-deluxe-31212011214-portable.html

RAlex
09.06.2012, 14:54
анимационного меню?
Анимационного или анимированного?

Buzmakova
09.06.2012, 15:24
Анимационного или анимированного?
Анимированного :oops:

RAlex
09.06.2012, 23:01
Так это не проблема. Почти любая программа авторизации DVD умеет вырезать из записываемого видео фрагменты и использовать их в качестве меню.

Viktoriya
20.01.2013, 12:18
Добрый день! У меня такая проблема: я новичок, сделала первую презентацию сыну ко Дню рождения, получилась на 22 минуты. Все сохранилось. Теперь я её улучшила футажами, некоторые слайды имеют несколько слоев. Вывод (запись на диск) идет уже вторые сутки, а записалось всего 60%. Отменить передачу данных жалко, столько времени потрачено. Может что-то посоветуете хотя бы на будущее! Спасибо! http://s8.rimg.info/9375db972f6c749e24a02292928ef362.gif

stranger2156
20.01.2013, 12:31
Viktoriya, давайте, для начала почитаем здесь (http://proshowproducer.net/showthread.php?1893) и, возможно, сопутствующую вашему
вопросу тему - здесь (http://proshowproducer.net/showthread.php?2112). А потом перенесём Ваше сообщение, если будет необходимость,
в подходящую имеющуюся тему, когда Вы более детально изложите свой вопрос.

Viktoriya
20.01.2013, 12:55
Windows 7 максимальная , процессор 1,61 GHz , установленная память 2,00 ГБ, 32-зарядная операционная система, видеокарта 512; PSP 4.5.29.29. Видеофильм состоит из 172 слайдов, 6 песен. Каждый слайд имеет несколько слоев (с добавлением футажей и клипартов). По времени 22 минуты. В первой версии видеоролика, где были использованы фото на простом фоне и немного клипартов запись на диск произвелась в течении 1,5 часов. Теперь после добавления футажей запись идет, но очень медленно скорость 0,01x, используется 1 CPU. Проект - 1,48 МБ

Slava12
20.01.2013, 13:56
Попробуйте не писать на диск сразу, а сохранить в файл-образ ISO - в программе есть такая возможность и уже его записать, во всех нормальных программах записи есть функция записать образ.

stranger2156
20.01.2013, 13:58
Конфигурация Вашего компьютера позволяет работу в PSP, и вывод в видео,
только простых презентаций, с минимальным количеством слоёв, эффектов
и лёгких, хорошо "воспринимаемых" программой, футажей/видеонарезок (?).
Слабые места в конфигурации - оперативная память, видеокарта и процессор.
Насколько можно понять из заголовка, Вы делаете вывод видео в DVD.
В любом случае, нужно всегда указывать параметры вывода и на каком носителе
предполагается просматривать видео, если возникают проблемы и вопросы.
В этом случае, можно с большей степенью вероятности дать полезные рекомендации.

запись на диск произвелась в течении 1,5 часов
Главная Ваша задача состоит в получении качественного вывода видео,
и совсем не обязательно прожигать диск в самой программе. Тем более,
на слабом компьютере. Это можно сделать вторым шагом, в специализированных
программах. Так-ли уж нужно делать вывод в DVD? Для просмотра на TV напрямую,
или с помощью DVD плееров и прочих носителей, есть и другие возможные варианты
получения в PSP качественных видеофайлов. Вполне возможно, что они создадут
меньше проблем при выводе.
P.S. Ваша установленная версия PSP - не является самой стабильной, из серии 4.5.xxxx,
последней из которых, в том числе и в плане стабильности, была 4.52.3053

Konstantin-III
16.03.2013, 16:32
Здравствуйте

Надо вывести презентацию в разрешение 1920x1080, 720 сейчас совсем не актуально, но при этом, что бы можно было смотреть на большинстве DVD и Blu-ray проигрывателях с анимированным меню, а не одним видеофайлом, это возможно?

Photodex ProShow Producer 5.0.3310

Кол-во 35 копий дисков DVD

kalyapush
08.06.2018, 12:59
Читал с самого начала, и столько информации узнал) Сколько воды с тех пор утекло, но всё же многие советы актуальны:good2: