PDA

Просмотр полной версии : Русскоязычная справка для PTE AV Studio Pro

от Людмилы
16.12.2020, 05:25
И правда, почти никто не понимает, причем здесь логотип PSP (да еще с русским предисловием) и форум PTE.
Предисловие на русском для русскоязычного сайта как раз объяснимо.

А мне вот не понятно, почему русский язык в программе есть, сами разработчики этот язык понимают,
а руководство на ломаный русский нам переводят какие-то онлайн переводчики.
Вот это, действительно, удивительно...

vbl2007
16.12.2020, 13:53
почему русский язык в программе есть, сами разработчики этот язык понимают, а руководство на ломаный русский нам переводят какие-то онлайн переводчики.
Думаю, Людмила здесь несколько причин. Во-первых лицензионне пользователи (кто купил программу) в основном из США, Австралии, Канады, Франции и т.п. Во-вторых, читал, что руководство пользователя для PTE пишут носители языка, а это англичане (американцы), немцы, французы и итальянцы. В-третьих, русскоговорящие разработчики заняты, в основном, разработкой, программированием и отладкой программы, и у них почти нет времени на остальное, особенно сейчас, с выходом версии для МАС. И последнее, возможно русскоговорящих пользователей PTE достаточно много, но, как правило, они пользуются нелицензионными версиями. Возможно, наш форум немного, со временем, изменит такую ситуацию.

от Людмилы
16.12.2020, 14:54
Думаю, Людмила здесь несколько причин.
Вячеслав, не увидела ни одной причины для отсутствия руководства на русском языке.

AleAle5025
16.12.2020, 16:16
Вячеслав, не увидела ни одной причины для отсутствия руководства
Просто от большой политики... Правильно?

vbl2007
16.12.2020, 16:21
не увидела ни одной причины для отсутствия руководства на русском языке.
Программа выпускается около 20 лет. Основные покупатели лицензионного продукта англоговорящие пользователи. Вот и все причины.

stranger2156
17.12.2020, 09:08
Основные покупатели лицензионного продукта англоговорящие пользователи. Вот и все причины.
Думаю, что это главная причина. Не собираюсь продолжать дискуссии на предмет отсутствия
русскоязычной справки на оффсайте, мы её напишем сами и меня больше интересует сейчас,
что в такой справке и как должно быть отражено. Какие вопросы освещены и т.д.
Справку собираюсь писать для оффлайн пользования, т.е. для ваших компьютеров, в формате
CHM (как обычная справка Windows)и в формате PDF. Общую структуру взял пока с оффсайта,
которая будет дополнена и/или расширена, по результатам дискуссий в этой теме и замечаний.

https://funkyimg.com/p/39r82.jpg (https://funkyimg.com/view/39r82)

P.S. Большую часть справки, конечно-же, я возьму с переводом из официальной, скрины заменю
для русскоязычного интерфейса программы. Писать всё с нуля у меня просто нет столько времени. :smile:

Random
17.12.2020, 17:52
Мне кажется, то что у них на сайте довольно сильно устарело. Лазил вчера по их справке.

stranger2156
17.12.2020, 19:55
Лазил вчера по их справке.
В каком смысле устарело? Что касается десятой версии, верхний раздел
справки, там всё актуально, нет ничего, что выпадало бы из реальной
картины в программе. Или ты что-то другое имел в виду?

Random
18.12.2020, 01:15
я что то другое смотрел. Помню были различия с масками.

---------- Сообщение добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее было в 00:09 ----------

куда то глубоко в старые версии видимо