PDA

Просмотр полной версии : Стиль для PTE AV Studio. Круглые и овальные рамки.

vbl2007
20.03.2020, 18:05
Стиль для PTE AV Studio. Круглые и овальные рамки. (https://proshowproducer.net/media.php?do=details&mid=3851)

https://proshowproducer.net/customVID/thumbs/3851.jpg (https://proshowproducer.net/media.php?do=details&mid=3851)

Кликните здесь для просмотра и оценки видео ->https://proshowproducer.net/images/rating/rating-trans-15_5.png (https://proshowproducer.net/media.php?do=details&mid=3851)

Стиль для PTE AV Studio. Круглые и овальные рамки. (2 мин 40 сек)
Загружено 20.03.2020 в 19:05 от vbl2007 (https://proshowproducer.net/media.php?do=user&uid=15398)
Стили PTE (https://proshowproducer.net/media.php?do=category&cid=19) - YouTube

Как и обещал сделал деморолик с рядом стилей для круглой и овальной рамки для слайдов PTE AV Studio.

Время большинства слайдов 8 сек., но можно изменить в любую сторону. Фоном может быть любая картинка/фото по Вашему желанию, к стилям фон не привязан. В стилях используется 1,2,3,5 и 7 картинок/фото.

Важно: проект закрыт и больше не поддерживается. См. Стиль для PTE AV Studio. Круглые рамки 2.

nina6363
21.03.2020, 07:29
Спасибо, Вячеслав, прекрасные стили, интересные движения рамок, обязательно воспользуюсь!!

stranger2156
21.03.2020, 08:04
ряд стилей для круглой и овальной рамки
У меня опять вопросы по падающим в стопку фотографиям с рамками... почему так "мудрёно"?
Мы видим фронтально медленно наклоняющееся вперёд фото. От него назад "откидываются"
дубликаты, которые, достигнув пограничной плоскости (вытянувшись по Х в невидимую полоску),
падают уже в другой плоскости вперёд, перед медленно падающим фото.
P.S. Если это такая художественная задумка в стиле сюрреализма, то вопрос снимается. :smile:

vbl2007
21.03.2020, 12:51
падают уже в другой плоскости вперёд, перед медленно падающим фото.
Думаю, что проблема в том, как PTE интерпретирует слои. Верхний (первый) слой (по идее) должен упасть первым, на самое дно, а за ним другие, накладываясь на него, и самый последний должен стать первым. Но такого не происходит. Верхний слой так и остается всегда первым/верхним и в самом конце он смотрится, как бы, из глубины колодца. Поэтому сделал так: сначала падают задние слои (по порядку), просачиваясь сквозь первый, а в самом конце падает и первый слой. Отсюда витиеватая иллюзия и сюрреализм, зато первый слой оказывается поверх всех, на поверхности, а не в глубине. Пытался поговорить об этом с Игорем Кокоревым, но у них подготовка и сдача MAC-версии PTE и все силы брошены туда. Хотя может быть есть и моя ошибка, непонимание самого процесса, и существует возможность решить эту проблему. Занимался этим более 3 дней, но так и не решил эту задачу. Если Вам интересно, вот ссылка на проект: https://yadi.sk/d/DUU0WwNHNcaxKw.

stranger2156
21.03.2020, 13:12
Занимался этим более 3 дней, но так и не решил эту задачу.
Вы упустили, Вячеслав, обсуждение данного вопроса в теме nina6363. Скачайте её
проект и мой тестовый файл к этому проекту (во вложении под её ссылкой на проект).
Посмотрите, как реализуются подобные эффекты в PTE.
https://proshowproducer.net/showthread.php?14513&p=137125&viewfull=1#post137125

vbl2007
21.03.2020, 13:21
Скачайте мой тестовый файл к этому проекту
Понял, скачал оба проекта.

от Людмилы
21.03.2020, 13:44
Пытался поговорить об этом с Игорем Кокоревым,
Мне кажется, было бы лучше, если бы переговорами с разработчиками занимался Павел.
Он технически грамотно сможет обосновать все свои и наши пожелания.
А нам надо быть немного скромнее...

vbl2007
21.03.2020, 14:20
нам надо быть немного скромнее...
Совсем не согласен. На форум PTE люди пишут со всего мира со своими вопросами-проблемами, и "новички" и "профессионалы" PTE, там тоже идет общение между членами форума. К тому же, я с Игорем изредка общаюсь с сентября-октября 2019 г., раньше чем нашел этот форум и зарегистрировался здесь (2020 г.). К тому же, Павел - один, а нас ... и не сосчитать. И еще - я не по каждому пустяку беспокою занятых людей. Скромность конечно украшает, но она здесь совершенно ни причём.

nelea
21.03.2020, 14:50
Занимался этим более 3
Вячеслав, мне импонирует ваше желание, и готовность провалится и зондировать возможности и разные функции Picture AV Studio.
Созданный вами стиль-путеводитель
(вместе с тестовым файлом от stranger2156 к проекту ”Нежность” от nina 6363)
облегчит и мне путь к выстраиванию какой-нибудь презентации. Спасибо за ваш труд.

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее было в 16:48 ----------

Посмотрите, как реализуются подобные эффекты в PTE.
Похоже, я начинаю понимать одухотворённо-проникновенный лик вождя мирового пролетариата, автора собрания сочинений в 55 томах.
Нескорый путь начался элементарными сведениями о функциях.

vbl2007
21.03.2020, 15:00
Спасибо за ваш труд
Спасибо, Nelea, за Вашу оценку! Конечно же 3 дня - это с перерывами на (недолгую) работу, сон, еду, магазины и пр. жизненно важные функции и вещи. С этим вирусом распорядок дня часто меняется. Берегите себя и родных!

от Людмилы
21.03.2020, 15:52
Хотя может быть есть и моя ошибка, непонимание самого процесса, и существует возможность решить эту проблему.
Вот видите, как хорошо, что человек был занят, а то что бы вы пытались ему объяснить...

К тому же, Павел - один, а нас ... и не сосчитать.
К сожалению, Влад, сейчас приболел чуток, а то бы их ДВОЕ было.
К счастью, эти ДВОЕ не одну тысячу заменят.

Скромность конечно украшает, но она здесь совершенно ни причём.
Моё поверхностное знакомство с программой не позволяет мне вести какие-либо переговоры с её разработчиками.
Для её тестирования знаний у меня маловато.
Возможно, спустя годы я буду менее скромна...:flirt:в суждениях.

vbl2007
21.03.2020, 17:10
Моё поверхностное знакомство с программой не позволяет мне вести какие-либо переговоры с её разработчиками
Я довольно часто захожу на форум PTE (раз-два в неделю), посмотреть примеры (иногда выкладывают) и почитать вопросы форумчан. Должен Вам сказать, Людмила, что там достаточно людей, которые только "вчера" начали работу с программой. Они, задают вопросы и им отвечают, в основном форумчане (как у нас), но бывает что и разработчики.

от Людмилы
22.03.2020, 05:14
Я довольно часто захожу на форум PTE
Благодаря забугорному форуму и мои знания пополнились...

Они, задают вопросы и им отвечают, в основном форумчане (как у нас), но бывает что и разработчики.
Форумы для этих целей и создаются...

У нас и тема специальная для обсуждения возможностей РТЕ создана:
Какой функциональности или параметров в PTE мне не хватает? (https://proshowproducer.net/showthread.php?14255-Какой-функциональности-или-параметров-в-PTE-мне-не-хватает/page5)

Мне кажется, что публичная и личная переписка это не одно и тоже.
Но Вы вправе вести и ту, и другую..., главное понимать суть вопроса и ответа.

Когда-то в древней молодости моего непосредственного руководителя не было на месте,
а мне срочно нужно было уйти с работы, и я отпросилась у вышестоящего руководителя.
Перед уходом я поставила своё нижайшее начальство об этом в известность, а он в ответ
улыбнулся и сказал: Солдат у генерала не отпрашивается.

С тех пор я накрепко усвоила, что в каждой ячейке общества существует своя субординация.
Вот такая вот история :girl_wink:.

stranger2156
22.03.2020, 07:58
Думаю, что проблема в том, как PTE интерпретирует слои.
"Проблема" в том, как Вы, Вячеслав, интерпретируете, а точнее - владеете, возможностями
PTE. На мой взгляд, не на том уровне, чтобы озадачивать подобными рассуждениями занятых
в настоящее время разработчиков программы. Только без обид, говорю так, как вижу... по
Вашим постам, работам и т.д. На этом форуме уже "не одну собаку съели" в области слайд/фото
шоу в ProShow Producer за многие годы. По этой причине и PTE дается многим так легко, за
плечами большой опыт в этой нише (во многом родственными между собой программами).
Наблюдаю внимательно за Вашей дискуссией по этому вопросу, с доводами и аргументами
Людмилы согласен. Прежде, чем ставить вопросы перед разработчиками, нужно досконально
изучить вопрос, со всех сторон, в том числе с учетом интересов разработчиков.
И темы у нас имеются, для их "озадачивания", в случае необходимости, на одну из которых
сослалась Людмила, чтобы не засорять комменты к презентациям отвлеченными разговорами.
Эти темы Игорь постоянно мониторит и в случае необходимости даёт исчерпывающие ответы.

vbl2007
22.03.2020, 13:44
Солдат у генерала не отпрашивается
Никогда не считал себя "бессловесным" солдатом, хотя и был им короткое время в армии. Отец учил и я на всю жизнь запомнил - ты вправе принимать любое решение, но будь готов отстоять его или получить сполна.

---------- Сообщение добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее было в 13:50 ----------

владеете, возможностями PTE, ..., не на том уровне, чтобы озадачивать подобными рассуждениями занятых в настоящее время разработчиков
Интересное суждение... С таким же успехом можно сказать любому школяру или студенту - не приставай с вопросами к занятому преподавателю, учителю, гуру... Да, я действительно начал изучать PTE с октября-ноября прошлого года и, как само собой разумеющееся, появилось желание узнать о программе больше и вникнуть глубже. Поэтому и обратился с вопросами на форум PTE (про форум proshowproducer я тогда и не знал). И первым ответил мне именно Игорь. После этого я включился в тестирование беты PTE 10.
Несомненно, у всех форумчан опыт работы с PSP намного больше и богаче, чем у меня, и я это ценю и с интересом слежу за их новыми работами и новыми находками, беру на заметку и в свою "копилку"-архив. Но это ни в коей мере не умаляет моего желания общаться с любым знающим, авторитетным и интересным для меня человеком. Кроме того, когда появилась рубрика "Какой функциональности или параметров в PTE мне не хватает", я написал много того, что мне не хватает. На что мне был задан вопрос - "... не совсем понятно, почему (опубликовано) здесь, а не на форуме разработчиков, где для подобных вещей есть специальный раздел". Так что, я задаю интересующие меня вопросы и вношу некоторые предложения и там и здесь. Надеюсь, что на благо развития и улучшения программы и наших знаний. Некоторые мои предложения были воплощены в версиях PTE.
За сим, считаю, что дискуссия должна быть закончена, тем более, что она не по теме. Лучше заниматься изучением интересной программы и творчеством, и себе и другим на радость.