PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по звуку в PTE

nelea
19.12.2019, 16:06
У меня вопрос: как можно подогнать картинки в слайде под опредилённый звук?
Все 3 слайда дожны иметь свои звуковые эффекты,
а весь стиль общую фоновую музыку.
Как все это отрегулировать, чтобы не мешали друг другу.

tanikr
19.12.2019, 16:39
Как все это отрегулировать, чтобы не мешали друг другу.

мне кажется, что можно добавить несколько звуковых дорожек, и там уже в каждой вставлять свою озвучку каждого слайда.

nina6363
19.12.2019, 16:41
tanikr,Точно,там такая возможность есть!

nelea
19.12.2019, 19:20
Кажется, я нашла как в программе PTE AV Studio Pro 10.0.2 можно подгонять картинки под нужный звук;
-нажала на "ещё"
-потом на "графики звука"
-затем на "отоброжать графики звука"

https://funkyimg.com/i/2ZCGu.png

А здесь я уже могла работать со звуком и с картинками.

https://funkyimg.com/i/2ZCGw.jpg

stranger2156
19.12.2019, 19:30
Nelea, в Вашем вопросе было не совсем понятно, что именно Вы имели в виду.
Но Вы сами хорошо разобрались, что Вам было нужно, замечательно.

vbl2007
02.02.2020, 17:24
nelea, Может уже и позднова-то, но подскажу, что сам знаю. В PTE можно установить до 3-х (может и больше, не пробывал) звуковых дорожек.
Наример на первой - шум леса, на второй - пение птиц, на третьей - тихая музыка. Они находятся одна под другой. Нажав на любую зв. дорожку 2 раза мышкой, попадаете в меню звуковых настроек, где можно отрегулировть Громкость и привязать зв. дорожку к конкретному слайду. При перемещении этого слайда, зв.дородка потянется за ней.
3478
Кроме того, в окне ОиА (Объекты и Анимация), в правом нижнем углу нажав Ещё, можно выбрать вывод звуковой дорожки в низу окна, для всего слайда и как звук идет по слайду.
3479
Кроме того, для более точного позиционирования звука (например выстрел из новогодней хлопушки) можно в основном окне, стоя на зв. дорожке на предполагаемом моменте, нажав Ctrl и вращая колесико на мышке растянуть или сузить временной интервал данного момента (увеличить масштаб временной шкалы), тем самым более точно найти нужный момент вставки зв. дорожки.
3480
Обычный вид.

3481
Растянутая по временни дорожка. Теперь более точно можно перетащить начало зв. дорожки.

В своем проекте о лесе я так совмещал шум леса, пение птиц и тихую сопроводительную музыку.
Дорожки можно перетаскивать в любое место, менять местами и пр. В начале и конце дорожки есть белые квадратики. Потянув за них влево-вправо можно задать время нарастания (в начале) и затухания (в конце) звука/музыки. Кроме того, находясь на зв.дорожке в месте, где виден красный вертикальный ползунок, можно разрезать зв. дорожку в этом месте.
3482
Иногда бывает нужно, презентация кончилась, а музыки еще много. Отрезанную (справа) часть музыки можно удалить, т.к. звуковой файл иногда может много "весить" и увеличивает общий объём видео.

nelea
02.02.2020, 19:23
Вячеслав, за проявленный интерес к моему вопросу звукового сопровождения в программе PTE AV Studio и
четких объяснений способов наложения звуковых файлов, выражаю Вам признательность.
При работе со стилем iPhone я поняла, что у продюсерщиков программы, подход и отношение
к вопросам наложения, микширования и обработки звука, профессиональный.