+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Межслайдовые переходы и некоторые их особенности

Админ stranger2156 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для stranger2156
    Имя
    Павел
    Спасибо
    10,459
    в 6,049 сообщениях
    Вес репутации
    431

Межслайдовые переходы и некоторые их особенности

Начиная с версии 4.5.2929 в ProShow Producer появилась новая возможность - создавать собственные
    межслайдовые переходы, редактировать встроенные и добавлять чужие, скачанные в интернете.
    Как и следовало ожидать, последние стали "расти, как грибы после дождя". Среди которых создано
    большое количество переходов, как на высоком техническом и художественном уровне, так и явная
    "проба пера" в новых возможностях программы, без особых претензий на оригинальность и/или на
    соблюдение определённых технических особенностей и визуальное оформление переходов.
    Вот об этом, после начатого предисловия, немного и поговорим - межслайдовые переходы и некоторые
    особенности их создания, хранения и применения.

Межслайдовые переходы могут быть совершенно различными, от самых простых, с двумя слоями и двумя
    парами КК в них (с исходным и целевым слайдами - Source/Destination Slide), до очень сложных - с десятками
    слоёв, с различными изображениями, масками и большим количеством КК. Но и те и другие разновидности
    переходов объединяет их общее назначение - замена исходного слайда на последующий (в течении
    определённого промежутка времени), с использованием визуальных эффектов.

Вторая особенность межслайдовых переходов - время перехода прибавляется к обоим слайдам,
    между которыми он установлен. Другими словами, если переход длится 3 сек, а в начале и конце обоих
    слайдов имеются КК, то на протяжении 3 сек. происходит частичное перекрытие всех значений любых
    параметров, установленных в конечном и стартовом КК. Эту особенность необходимо учитывать при
    расстановке КК в слайдах и настройке значений каких-либо статичных или динамичных параметров.
    В противном случае - вы рискуете получить не тот визуальный эффект на время перехода, который
    ожидаете увидеть.

Третья особенность переходов связана с их созданием - в исходном слайде не должно быть переходов,
    т.е. - время входящего и исходящего переходов слайда должно быть равно 0 сек.

Четвёртая особенность (при создании межслайдовых переходов) - первый КК исходного слайда и
    последний КК целевого слайда должны иметь значения по умолчанию для всех параметров
    .
    Другими словами, после добавления слоёв для исходного и последующего слайдов, не менять
    значения их параметров в указанных КК. В противном случае вы получите резкий скачок на
    изменённое значение слайда в начале или в конце перехода.
    P.S. Подобный-же эффект "резкого перепада" может иметь место при использовании для слоёв
    исходного и последующего слайдов градиентных масок или цветных Solid Color масок, в следствии
    просвечивания под ними, например, черного фона слайда или другого изображения.

Закрытая информация Значения стартовой и конечной позиции слайдов
    Последний раз редактировалось stranger2156; 20.06.2013 в 17:17.

2. Следующие 26 пользователи сказали ´Спасибо´ stranger2156 за это полезное сообщение:

+ Показать/Скрыть список поблагодаривших

aashariy (03.12.2011), Alena (23.05.2012), butterfly (21.12.2011), Galka Galkina (27.08.2015), Lotos56 (03.12.2011), maklan (02.02.2012), mezik3 (03.12.2011), mila (03.12.2011), mnn (03.12.2011), NancyNN57 (27.03.2018), Nolana (03.12.2011), Presario (03.02.2012), tat100 (13.03.2012), tat2261 (05.12.2015), VeraJ (21.12.2014), Verba (03.12.2011), Галка (01.06.2014), калина (10.12.2015), Людмилка (21.01.2012), Натник (03.12.2011), от Людмилы (05.10.2015), Т.П. (23.05.2012)

Специалист Random Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизнью Аватар для Random
    Спасибо
    7,322
    в 3,475 сообщениях
    Вес репутации
    280

Re: Межслайдовые переходы и некоторые их особенности

Четвёртая особенность (при создании межслайдовых переходов) - первый КК исходного слайда и
    последний КК целевого слайда должны иметь значения по умолчанию для всех параметров.
    Другими словами, после добавления слоёв для исходного и последующего слайдов, не менять
    значения их параметров в указанных КК.
    Тоесть, 1 кк - первого слайда и последний кк второго слайда менять и трогать нельзя?
    А есть ограничения на время между 1 и 2 кк слайда? Например 0,01 секунды?
    Надо попробовать Закрытая информация

Админ stranger2156 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для stranger2156
    Имя
    Павел
    Спасибо
    10,459
    в 6,049 сообщениях
    Вес репутации
    431

Тоесть, 1 кк - первого слайда и последний кк второго слайда менять и трогать нельзя?
    Совершенно верно, о причине сохранения в этих КК значений параметров по умолчанию было
    написано уже выше, то-же самое относится и к установленному для них времени.
    Переход - это продолжение исходного слайда и начало последующего слайда и если
    время первого КК для слоя исходного слайда или последнего КК последующего слайда
    будет смещено на самое "незначительное" время, мы получим заметное моргание.
    Например, при значении 1-го КК 0.001 сек. или последнего 2.999 сек (время перехода - 3 сек).

5. Следующие 5 пользователи сказали ´Спасибо´ stranger2156 за это полезное сообщение:

betmen (09.01.2012), Lana (01.02.2012), Lotos56 (04.12.2011), tat100 (21.05.2012), калина (10.12.2015)

Имя
    Павел
    Спасибо
    10,459
    в 6,049 сообщениях
    Вес репутации
    431

А есть ограничения на время между 1 и 2 кк слайда?
    Не ответил сразу на вопрос по ограничению интервала времени между 1-м и 2-м КК.
    Видимо, имелось в виду возможное "слияние" очень близко стоящих друг к другу КК,
    имевшее место в стиле Collage Motion. Там оно происходило по причине изменения
    времени входящего перехода стиля (в следствии сдвига КК). При создании переходов
    такие действия исключены, следовательно - нет причин опасаться очень коротких
    расстояний между КК. Минимальное значение времени между КК, которое вообще
    возможно установить, варьируется в пределах 0.001 сек. При более коротких отрезках
    (0.00055, например) - это время будет "округлено" в сторону увеличения, а ещё при
    более коротких - установится в ноль сек.

7. Следующие 6 пользователи сказали ´Спасибо´ stranger2156 за это полезное сообщение:

butterfly (20.12.2011), Lana (01.02.2012), NancyNN57 (27.03.2018), Random (08.12.2011), sunny (27.05.2012), калина (10.12.2015)

Banned butterfly открывает новую страницу Аватар для butterfly
    Спасибо
    67
    в 13 сообщениях
    Вес репутации
    0

где можно спросить, как достать переход scrol? у меня XP и я не могу его найти, для того , чтобы использовать для скручивания изображения

Продвинутый Xamat всё больше повышает свой потенциалXamat всё больше повышает свой потенциалXamat всё больше повышает свой потенциалXamat всё больше повышает свой потенциалXamat всё больше повышает свой потенциалXamat всё больше повышает свой потенциал Аватар для Xamat
    Имя
    Алексей
    Спасибо
    1,247
    в 986 сообщениях
    Вес репутации
    86

butterfly  

В пользовательской папке, (не в Program Files), а в Document and Setting > Имя пользователя > Applicaton Data > Photodex > ProShow > Transitions > Cache > Scroll (Left&Right).
    Июль - может быть скоро зацветут в парнике огурцы...

10. Поблагодарил Xamat за это полезное сообщение:

butterfly (21.12.2011)

Продвинутый Verba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человек Аватар для Verba
    Имя
    Надежда
    Спасибо
    5,889
    в 1,305 сообщениях
    Вес репутации
    118

как достать переход scrol
    Проекты пользовательских переходов, в частности Scroll, находятся по маршруту ProgramData\Photodex\ProShow\Transitions\Cache\ имя нужного перехода

Спасибо
    67
    в 13 сообщениях
    Вес репутации
    0

спасибо! еле нашла ответ на мой вопрос, не приходят ко мне ответы на мои вопросы! Замучилась уже!(((

еле нашла папку, она у меня совсем не там, а может это и не та папка, куча маленьких значков, нашла Scroll (левый, правый) при нажатии на него левой мышкой - высвечивается ОКНО - СМЕНИТЬ ЗНАЧОК ??? как показать скрин? вот только ссылка:
    Закрытая информация
    Закрытая информация
    Закрытая информация

Пользователь domino всё больше набирается опытаdomino всё больше набирается опытаdomino всё больше набирается опытаdomino всё больше набирается опыта Аватар для domino
    Спасибо
    872
    в 270 сообщениях
    Вес репутации
    64

как показать скрин?
    butterfly, это страшная тайна.. Закрытая информация Закрытая информация

14. Поблагодарил domino за это полезное сообщение:

butterfly (22.12.2011)

Продвинутый Xamat всё больше повышает свой потенциалXamat всё больше повышает свой потенциалXamat всё больше повышает свой потенциалXamat всё больше повышает свой потенциалXamat всё больше повышает свой потенциалXamat всё больше повышает свой потенциал Аватар для Xamat
    Имя
    Алексей
    Спасибо
    1,247
    в 986 сообщениях
    Вес репутации
    86

она у меня совсем не там,
    У вас первый скрин с системной папки Продюсера (из Program Files), судя по второму скрину - переходы не ассоциированы с Продюсером (по умолчанию имеют "фирменный" значок Фотодекса - боббина на фоне листа), третий скрин - вы пошли по ложному пути: в открытой папке transitions выделите файл, далее л.к. на меню "Сервис" > "Свойства папки" > "Типы файлов". Отыскиваете в списке расширение .pxt, кликаете на нём, в окне "Сведения для файла..." кнопка "Изменить" - прописываете ему  ProShow. 
    ЗЫ: Вобще странное состояние отображения файлов, как будто у вас Продюсер ни разу не запускался или система глючит, опять же - ассоциации не прописаны :?.
    ЗЗЫ: Выше обозначил вам путь, где находятся искомые файлы - не в Program Files - это системная папка, вам же нужен пользовательский (изменяемый) раздел -Document and Setting. 
    Июль - может быть скоро зацветут в парнике огурцы...

16. Поблагодарил Xamat за это полезное сообщение:

butterfly (22.12.2011)

Спасибо
    67
    в 13 сообщениях
    Вес репутации
    0

спасибо всем, что откликнулись! но, я очень плохо разбираюсь в системе (Энштейн, точно мне уже не поможет!). Вот докуда дошла и кнопка ИЗМЕНИТЬ не активна, может я вообще делаю не то? сама программа распакована на диске D ---- Закрытая информация
    кто-нибудь выйдите на скайп и расскажите, что я делаю не так! скайп - zoya463 (поделится экраном). Я, конечно, могу и у кого-нибудь попросить этот... scroll, чтобы скинули, но что же - все время просить у кого-то, если нужен будет переход или стиль. Можно в личку написать, а то мне уже стыдно, что я так пристаю к вам!

stranger2156 - простите! опять путаюсь у Вас под ногами!

Продвинутый Verba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человек Аватар для Verba
    Имя
    Надежда
    Спасибо
    5,889
    в 1,305 сообщениях
    Вес репутации
    118

Я, конечно, могу и у кого-нибудь попросить этот... scroll
    Скинуть не проблема Закрытая информация Ловите в приложении

19. Поблагодарил Verba за это полезное сообщение:

butterfly (23.12.2011)

Специалист Random Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизньюRandom Наслаждается жизнью Аватар для Random
    Спасибо
    7,322
    в 3,475 сообщениях
    Вес репутации
    280

butterfly
    Трудно сказать как при такой установке распределились папки. Попробуйте задать поиск по диску файлов - style.psh
    Или папки - Transitions

Спасибо
    67
    в 13 сообщениях
    Вес репутации
    0

Или папки - Transitions --- спасибо, за поддержку, но в тех папках тоже такие же значки!

Verba - спасибо, за scroll !

Имя
    Павел
    Спасибо
    10,459
    в 6,049 сообщениях
    Вес репутации
    431

butterfly, удалите установленную программу, скачайте заново пробную версию с Закрытая информация
    и установите её заново. Процесс переустановки PSP смотрите Закрытая информация .
    Иначе Вы увязнете с вопросами по нормальной работе в ProShow Producer.

Спасибо
    67
    в 13 сообщениях
    Вес репутации
    0

Вы увязнете с вопросами по нормальной работе в ProShow Producer.
    --------------------------------
    Ой! наконец-то и Вы ответили! знаю, что вы хорошо разбираетесь в системах (не хочу никого обидеть из тех кто мне помогал с этим scroll), ну так, вот я думаю, что вязнуть не в чем... я просто, наверное не правильно спрашивала. Значки то я все-таки смогла поменять! Закрытая информация и перезагружать программу, тоже наверное не имеет смысла(все может также установиться, я только потеряю и стили, и шаблоны)! просто у меня (я так думаю) нет совместимости с внешним редактором, поэтому у меня эти переходы и не открываются ), а какой вид значка на экране, наверное, не имеет значения! может я не права? подскажите, как подключить внешний редактор? или дело не в виде значка, а в каком формате - png или pxt? как сменить формат на png? очень хочется все-таки самой разобраться в этом! ))) правой мышкой щелкаю, выбирается CS2, но при его открытии, высвечивается - НЕИЗВЕСТНЫЙ ФОРМАТ ФАЙЛА!

P.S. но, как Вы скажете, так и сделаю! если переустановка поможет, то конечно, сделаю переустанвку!

Имя
    Павел
    Спасибо
    10,459
    в 6,049 сообщениях
    Вес репутации
    431

нет совместимости с внешним редактором, поэтому у меня эти переходы и не открываются...
    или дело не в виде значка, а в каком формате - png или pxt? как сменить формат на png?
    правой мышкой щелкаю, выбирается CS2, но при его открытии, высвечивается - НЕИЗВЕСТНЫЙ ФОРМАТ ФАЙЛА!
    Ваши логические рассуждения и формулировки не совсем корректны,
    боюсь, что "наведением порядка" со значками, проблемы не ограничатся.
    Попробуйте, для начала, хорошо усвоить " Закрытая информация " и понять смысл
    используемых в ProShow Producer терминологий и процессов.

Спасибо
    67
    в 13 сообщениях
    Вес репутации
    0

Хорошо! начну с самого начала! Хотя все Ваши уроки у меня скачены, как всегда хочется все и сразу! ладно оставлю в покое этот переход и начну серьезно заниматься делом! спасибо! я угомонилась! только про внешний редактор скажите, как его подключить!

Имя
    Павел
    Спасибо
    10,459
    в 6,049 сообщениях
    Вес репутации
    431

Спасибо
    7,322
    в 3,475 сообщениях
    Вес репутации
    280

но в тех папках тоже такие же значки!
    Конечно такие же значки. Это же переходы. Вам там надо найти папку Кэш

Проверьте также свойства отображения файлов в папках

28. Следующие 3 пользователи сказали ´Спасибо´ Random за это полезное сообщение:

butterfly (24.12.2011), Олят (28.06.2013)

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права