+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Эффект "Конверт" (по демо ролику от RozReg)

Продвинутый НатИва всё больше набирается опытаНатИва всё больше набирается опытаНатИва всё больше набирается опыта Аватар для НатИва
    Имя
    Наталья
    Спасибо
    1,104
    в 476 сообщениях
    Вес репутации
    38

Эффект "Конверт" (по демо ролику от RozReg)

Закрытая информация

Закрытая информация

Закрытая информация

Эффект "Конверт" (по демо ролику от RozReg) (3 мин 00 сек)
    Загружено 09.07.2018 в 18:14 от Закрытая информация
    Закрытая информация - YouTube

Увидела в интернете ролик от RozReg "Эффект конверт", который он выполнил в программе АЕ. Долго на него засматривалась. Но так как у меня сейчас творческий кризис, не могу делать ролики - не хватает фантазии и воображения, начинаю делать и бросаю, поэтому решила заняться самообучением и вспомнила об этом ролике, т.е решила повторить этот эффект в программе Прошоу Продюсер. Вот ссылка на ролик от RozRega Закрытая информация
    При повторении эффекта столкнулась с одной трудностью (которую так и не смогла решить до конца, - на экране при открытии уголков конверта остаются щели - пробовала разные варианты, меняла маски для фона (больше 20 раз), но щели так убрать не смогла, хотя в ролике RozReg они тоже присутствуют на экране, правда не такие широкие, как у меня.
    я понимаю, что сейчас лето, отдых, жара, дача и все заняты, но может быть кого - нибудь заинтересует эта тема и кто - нибудь захочет принять участие в обсуждении и решении этой проблемы, чтобы исправить этот косяк или сделать так, чтобы щели были еле заметные на экране. Может быть кто - то найдет другой способ повторения этого эффекта, т.к он у меня получился чуть - чуть другой, более плоский, не хватает объема, может быть потому что либо опять перемудрила или наоборот не домудрила....
    Последний раз редактировалось stranger2156; 09.07.2018 в 15:06.

2. Следующие 18 пользователи сказали ´Спасибо´ НатИва за это полезное сообщение:

+ Показать/Скрыть список поблагодаривших

Allaya (09.07.2018), ElenArt (10.07.2018), hongthuong (09.07.2018), kotovir (11.07.2018), mila (31.07.2018), NancyNN57 (13.07.2018), Natiek (09.07.2018), north (09.07.2018), Random (09.07.2018), stranger2156 (09.07.2018), tat2261 (14.07.2018), vepsrf (10.07.2018), windnata (16.07.2018), Клавдия (11.07.2018), Людмила П (20.07.2018), Офицер (09.07.2018), Тимчук (17.07.2018), ЮляХа (10.07.2018)

Продвинутый Janek пример для подражанияJanek пример для подражанияJanek пример для подражанияJanek пример для подражанияJanek пример для подражанияJanek пример для подражанияJanek пример для подражанияJanek пример для подражанияJanek пример для подражания Аватар для Janek
    Имя
    Janek
    Спасибо
    1,710
    в 688 сообщениях
    Вес репутации
    109

Re: Открывающийся Конверт

Давно я делал это так:
    Закрытая информация

4. Следующие 4 пользователи сказали ´Спасибо´ Janek за это полезное сообщение:

aliska61 (23.09.2018), NancyNN57 (13.07.2018), Natiek (09.07.2018), НатИва (09.07.2018)

Продвинутый НатИва всё больше набирается опытаНатИва всё больше набирается опытаНатИва всё больше набирается опыта Аватар для НатИва
    Имя
    Наталья
    Спасибо
    1,104
    в 476 сообщениях
    Вес репутации
    38

Янек, спасибо за ссылку. Но мой ролик совсем об другом эффекте . Наверно нужно переменить название ролика и темы, чтобы не вводить никого в заблуждение. RozReg назвал свой ролик -Эффект конверт., поэтому обращаюсь к администрации форума, если можно помогите переименовать тему.Например, "повторение Эффекта конверт в программе Прошоу Продюсер" или может быть как - то по- другому...

Админ stranger2156 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для stranger2156
    Имя
    Павел
    Спасибо
    10,933
    в 6,378 сообщениях
    Вес репутации
    449

на экране при открытии уголков конверта остаются щели
    В PSP есть одна проблема, при разделении экрана, скажем на пять равных частей по горизонтали,
    как в Вашем случае (при способе заполнения "Заполнить кадр"), между этими частями будет всегда
    виден небольшой зазор. Это особенность PSP.
    Чтобы избавится от зазора, нужно увеличить масштаб квадратов (маски) на 0.2 - 0.3 пункта
    (смотреть по результату).

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее было в 14:03 ----------

Вопрос о зазорах подымался в уроке "Квадрат" от RozReg -
    Закрытая информация

7. Следующие 3 пользователи сказали ´Спасибо´ stranger2156 за это полезное сообщение:

NancyNN57 (13.07.2018), Natiek (09.07.2018), Тимчук (17.07.2018)

Имя
    Наталья
    Спасибо
    1,104
    в 476 сообщениях
    Вес репутации
    38

Re: Эффект "Конверт" (по демо ролику от RozReg)

Я это и делала , т.е увеличивала размеры маски - очень много раз- потом смотрела в действии и опять меняла , но так и не смогла добиться нужного результата, т.е если в начале движения 4 треугольников, с щелью почти справляюсь, когда идет первая фаза - т.е часть основного фона закрывается и под эти треугольниками появляются квадраты с новым фоном, то при дальнейшем движении этих же 4 угольников, когда она начинают открывать новый фон, закрывая старый - появляются Другие щели, которые я не могу убрать. Сначала я сделала 2 маски - одна для первой фазы, другая для второй фазы - но получилось двойное наложение фона и я решила использовать только одну маску. Скорей всего как не крути, а полностью от зазора избавиться нельзя.

Админ stranger2156 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для stranger2156
    Имя
    Павел
    Спасибо
    10,933
    в 6,378 сообщениях
    Вес репутации
    449

Скорей всего как не крути, а полностью от зазора избавиться нельзя.
    Сомневаюсь в таком выводе. Скините мини проект для теста?

Продвинутый Natiek всё больше набирается опытаNatiek всё больше набирается опытаNatiek всё больше набирается опыта Аватар для Natiek
    Имя
    Наталья
    Спасибо
    2,315
    в 560 сообщениях
    Вес репутации
    30

у меня сейчас творческий кризис, не могу делать ролики
    Ничего себе "творческий кризис"! Закрытая информация Да твоей работоспособности вместе с целеустремлённостью нужно только гордиться! Закрытая информация Понимаю, ролик создан в рабочем режиме, но всё в гармонии - и ностальгическая музыка и шикарные фотографии, к которым так подошёл этот эффект. Мне этот эффект больше напоминает калейдоскоп без вращения, и музыка лишь подчеркивает этот переход одной фоты в другую. Спасибо за интересную презентацию, за то, что ты пытаешься повторить такие оригинальные решения наших мастеров! Закрытая информация
    ... И каждый раз навек прощайтесь,
    Когда уходите на миг...

11. Следующие 2 пользователи сказали ´Спасибо´ Natiek за это полезное сообщение:

NancyNN57 (13.07.2018), НатИва (09.07.2018)

Имя
    Наталья
    Спасибо
    1,104
    в 476 сообщениях
    Вес репутации
    38

Павел, большое спасибо за помощь. Я в личку отправила мини - проект. Очень надеюсь на то, что я не сильно в нем намудрила.

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее было в 21:09 ----------

Наташа, большое спасибо за такой потрясающий отзыв. Я аж покраснела! Просто у меня действительно лежат больше 10 начатых и заброшенных роликов. Никак не могу подобрать к ним то, чтобы воскликнуть - ну наконец - то это именно то, что надо.
    Мучилась, мучилась с ними и решила изучать уроки, которых накачала кучу и те стили и эффекты, которые зацепили и нужно придумывать как их повторить - поэтому временно переключилась на них, в надежде что наконец - то МУЗА обо мне вспомнит и вернется и я смогу к этим роликам вернуться.

13. Поблагодарил НатИва за это полезное сообщение:

Natiek (09.07.2018)

Продвинутый Natiek всё больше набирается опытаNatiek всё больше набирается опытаNatiek всё больше набирается опыта Аватар для Natiek
    Имя
    Наталья
    Спасибо
    2,315
    в 560 сообщениях
    Вес репутации
    30

МУЗА обо мне вспомнит
    Если уж ты так чувствуешь, то решусь дать такой вот совет - нет ничего лучше и изящней, чем простота (как сказал гений - Всё гениальное просто!), чем более простой ролик с показом фоты на весь экран, тем он лучше. Только вот переходы фот из одной в другую должны быть под стать теме ролика. Чисто интуитивно ты подошла вплотную к этому решению, так что Муза с тобой рядом. Закрытая информация

решила изучать уроки
    А вот тут я уже завидую тебе по полной, так как пока нет возможности найти даже полчаса на учебу.. чтож, буду наверстывать осенью... Закрытая информация
    ... И каждый раз навек прощайтесь,
    Когда уходите на миг...

15. Следующие 2 пользователи сказали ´Спасибо´ Natiek за это полезное сообщение:

NancyNN57 (13.07.2018), НатИва (09.07.2018)

Имя
    Наталья
    Спасибо
    1,104
    в 476 сообщениях
    Вес репутации
    38

Наташа, спасибо за совет. Но моя проблема в том, что я не хочу делать простое (дело в том, что половина роликов, которые я начала делать - это поздравительные -3 ролика, для детей, 3 ролика поздравление для взрослых , 3 ролика - это связано с ожиданием ребенка , потом с его рождением -, и другой - скоро годик. Есть еще несколько из начатых на разные темы.
    я знаю что у нас на форуме и в инете - можно взять очень интересные и замечательные чужие проекты и вставить только фото в них, но мне это пока делать не хочется
    Хочется сделать что - то свое особенное, я даже стараюсь все стили придумывать сама или же (смотря по последним работам - пытаться делать чужие стили по урокам)- вот и сижу у моря и жду вдохновения... очень хочется разнообразия.

17. Следующие 2 пользователи сказали ´Спасибо´ НатИва за это полезное сообщение:

NancyNN57 (13.07.2018), Natiek (09.07.2018)

Продвинутый north находится в хорошей формеnorth находится в хорошей формеnorth находится в хорошей формеnorth находится в хорошей формеnorth находится в хорошей форме Аватар для north
    Имя
    Екатерина
    Спасибо
    3,259
    в 748 сообщениях
    Вес репутации
    59

Наташа, у нас есть тема "Идеи для презентаций" Закрытая информация
    Там много интересных роликов, можно что-то почерпнуть для идей.

19. Следующие 3 пользователи сказали ´Спасибо´ north за это полезное сообщение:

NancyNN57 (13.07.2018), windnata (16.07.2018), НатИва (10.07.2018)

Имя
    Наталья
    Спасибо
    1,104
    в 476 сообщениях
    Вес репутации
    38

Катя, большое спасибо за ссылку, обязательно загляну в эту тему, может быть найду именно то, что искала....

Пользователь NancyNN57 открывает новую страницу Аватар для NancyNN57
    Имя
    Анна
    Спасибо
    716
    в 88 сообщениях
    Вес репутации
    11

переименовать тему
    НатИва, может, это похоже на переход, а не на эффект Закрытая информация ?

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее было в 14:49 ----------

лежат больше 10 начатых и заброшенных роликов.
    У меня - то же самое. К сожалению.
    И решаю бюрократические вопросы.
    Но вот одна песня из головы не выходит Закрытая информация .
    И стала делать ролик. Пока без понятия, сколько с ним промучаюсь, но песня и исполнитель - мои любимейшие Закрытая информация .
    Взяла на вооружение обновленный курс Зинаиды Лукьяновой и... Словом, Закрытая информация Закрытая информация .

22. Поблагодарил NancyNN57 за это полезное сообщение:

windnata (16.07.2018)

Имя
    Наталья
    Спасибо
    1,104
    в 476 сообщениях
    Вес репутации
    38

NancyNN57,прошу прощения за то, что не ответила на ваш вопрос, у меня только сегодня и то ненадолго появилась возможность подойти к компьютеру.

это похоже на переход, а не на эффек
    эффектом его назвал Rozreg в своем ролике - не знаю сможет ли он быть переходом если в слайде задействована более 120 слоев ( я честно говоря даже не понимаю как их можно будет разделить потом между 2-мя основными слоями - (переход для исходящего слоя и переход для последующего слоя), и я думаю что такой тяжелый переход будет некорректно работать, хотя вполне возможно, что я заблуждаюсь -но я такой задачи перед собой не ставила.

И стала делать ролик
    желаю, как можно быстрее его закончить, т.к по себе знаю, чем больше на него тратишь времени (2,3 4 и т.д МЕСЯЦЕВ . тем все труднее и труднее доделывать...)
    Последний раз редактировалось НатИва; 27.07.2018 в 16:27.

Имя
    Наталья
    Спасибо
    1,104
    в 476 сообщениях
    Вес репутации
    38

Добрый вечер всем. Хочу выразить огромнейшую благодарность Павлу Stranger2156- наконец то полностью разобралась с вашим вариантом, да он намного удобнее и практичнее, чем мой. И самое главное никаких щелей нет, все открывается и закрывается без них.
    Я даже попробовала использовать этот эффект в качестве ПЕрехода. Оказалось сделать это очень просто, просто одно фото - использовать как слайд для исходного слоя, другое фото - как слайд для последующего слоя. Проверила в дела- работает корректно.
    Павел, не стала писать в личку, поэтому задаю вопросы здесь - вы написали, что немного изменили файлы треугольников - я оба варианта соединили в Фотошопе и один из вариантов окрасила в зеленый цвет, чтобы было понятно - если я правильно поняла, вы немного увеличили треугольники так, чтобы они слегка заходили друг на друга, т.е чуть - чуть перекрывали друг друга -- или я ошибаюсь.
    Я бы с удовольствием выложила бы здесь новый вариант, сделанный с вашими исправлениями, вот только думаю, что Ютуб может его забанить.
    Павел, еще раз - большое спасибо за помощь. Закрытая информация Закрытая информация Закрытая информация Закрытая информация

25. Поблагодарил НатИва за это полезное сообщение:

stranger2156 (27.07.2018)

Имя
    Павел
    Спасибо
    10,933
    в 6,378 сообщениях
    Вес репутации
    449

если я правильно поняла, вы немного увеличили треугольники так, чтобы они слегка заходили друг на друга
    Закрытая информация

Кандидат ssvnsk открывает новую страницу Аватар для ssvnsk
    Спасибо
    0
    в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

где на этом сайте можно посмотреть обучение?

Имя
    Наталья
    Спасибо
    1,104
    в 476 сообщениях
    Вес репутации
    38

ssvnsk
    перейдите по этой ссылки на главную страницу форума, там красным цветом выделена пометка Путеводитель для новичков - посмотрите эту тему и вы получите ответ на свой вопрос.
    Закрытая информация

Имя
    Павел
    Спасибо
    10,933
    в 6,378 сообщениях
    Вес репутации
    449

где на этом сайте можно посмотреть обучение?
    А самостоятельно поискать желание отсутствует? Значит так надо. А найти не сложно.

+ Ответить в теме

Ваши права