+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: помощь в выборе внешнего жесткого диска

Продвинутый Verba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человек Аватар для Verba
    Имя
    Надежда
    Спасибо
    5,924
    в 1,315 сообщениях
    Вес репутации
    122

помощь в выборе внешнего жесткого диска

Привет всем! Очень хочется помощи в выборе внешнего жесткого диска Закрытая информация Чем больше читаю про них, тем больше каши становится в голове.
    Мне нужен диск для хранения информации, но фактически будет использоваться как второй винчестер, т.е. должна быть возможность его постоянной работы в течении дня. Определилась с тем, что хочу стационарный, а не переносной, с кнопкой выключения (по опыту мне это очень удобно), объемом 3ТБ, USB 3.0, файловая система NTFS, желательно вертикальный. Еще хочется с кнопкой включения-выключения. Кто-то может посоветовать по своему опыту какой фирмы лучше купить, а может даже рекомендовать конкретные модели или хотя бы производителя?
    Заранее благодарна!
    Последний раз редактировалось Verba; 15.10.2018 в 11:23.

Кандидат svet64 открывает новую страницу Аватар для svet64
    Спасибо
    0
    в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

Re: помощь в выборе внешнего жесткого диска

Лучшие и долговечные внешние жёсткие диски Seagate. Не берите большой ёмкости. Очень неудобно и долго перекидывать информацию 1 ТБ достаточно.

Опытный ElenArt производит очень положительное впечатлениеElenArt производит очень положительное впечатлениеElenArt производит очень положительное впечатлениеElenArt производит очень положительное впечатлениеElenArt производит очень положительное впечатлениеElenArt производит очень положительное впечатлениеElenArt производит очень положительное впечатлениеElenArt производит очень положительное впечатлениеElenArt производит очень положительное впечатлениеElenArt производит очень положительное впечатлениеElenArt производит очень положительное впечатлениеElenArt производит очень положительное впечатление Аватар для ElenArt
    Имя
    Елена
    Спасибо
    6,987
    в 1,912 сообщениях
    Вес репутации
    157

Не берите большой ёмкости. Очень неудобно и долго перекидывать информацию 1 ТБ достаточно.
    У меня на 2 тб уже заканчивается...))) мне мало... перекидываю туда фотки в формате raw.
    А скорость передачи не зависит от емкости диска, скорее от его характеристик, мощности компьютера и еще, что важно - от порта usb, usb 3.0 гораздо быстрее инфу читает и передает, чем usb 2.0.

4. Поблагодарил ElenArt за это полезное сообщение:

Андрей К. (01.07.2018)

Новичок Андрей К. открывает новую страницу Аватар для Андрей К.
    Имя
    Андрей
    Спасибо
    141
    в 46 сообщениях
    Вес репутации
    17

совершенно верно. Много объема не бывает. Бывает медленный интерфейс. Лучше внешние диски на eSATA интерфейсе, и включенном режиме ACHI в биосе с разрешением горячего подключения. Ой как удобно.

Portable Hedgehog гвоздик обладает ценными знаниямигвоздик обладает ценными знаниямигвоздик обладает ценными знаниямигвоздик обладает ценными знаниямигвоздик обладает ценными знаниямигвоздик обладает ценными знаниямигвоздик обладает ценными знаниями Аватар для гвоздик
    Имя
    Игорь
    Спасибо
    655
    в 863 сообщениях
    Вес репутации
    102

usb 3.0 гораздо быстрее инфу читает и передает, чем usb 2.0.
    "Гораздо" - это сильно сказано. Немного быстрее - это да.

Лучше внешние диски на eSATA интерфейсе
    Это, если материнская плата имеет поддержку (Molex) вывода на системник таких портов.
    Про режим AHCI в Bios, уже писал раньше, повторять нет смысла.
    "Горячее подключение" поддерживают далеко не все материнские платы (про ноутбуки вообще молчу).
    Если моё мнение не совпадает с Вашим, то это не значит, что я плохо к Вам отношусь.

Закрытая информация

7. Поблагодарил гвоздик за это полезное сообщение:

Андрей К. (01.07.2018)

Имя
    Андрей
    Спасибо
    141
    в 46 сообщениях
    Вес репутации
    17

Привет Игорь, не соглашусь с тобой, USB3 дает приличную разницу, а не небольшую. Это если хард старый и медленный, вставлен в бокс с USB-3, то прирост незначительный.
    По поводу ачи и материнок, всё же сейчас 21 век, и мне хочется надеяться что от старинного железа мы ушли... Если есть ачи, то и горячее подключение должно быть. АЧИ и задумывался для этого...
    С ноутами тоже не так плохо, как тебе кажется, у меня ноут Паккард Бел, лет так почти 10 или около того, так в нем и ачи есть, и внешний САТА есть, и горячее подключение работает в нем... не говорю уж про свой стационар.

Скажу больше, у меня часть инфы лежит на хранилище (рейд зеркало) которое находится в домашней сетке (гигабит) так и с ним в принципе ничего так работается.. Скорость обмена у меня около 90 мег/сек (900 мбит)

И все же спасибо, за твое мнение.

Portable Hedgehog гвоздик обладает ценными знаниямигвоздик обладает ценными знаниямигвоздик обладает ценными знаниямигвоздик обладает ценными знаниямигвоздик обладает ценными знаниямигвоздик обладает ценными знаниямигвоздик обладает ценными знаниями Аватар для гвоздик
    Имя
    Игорь
    Спасибо
    655
    в 863 сообщениях
    Вес репутации
    102

Здравствуйте.

Это если хард старый и медленный, вставлен в бокс с USB-3, то прирост незначительный.
    От возраста диска скорость не зависит. Зависит от его интерфейса передачи данных, возможностей процессора и скоростных характеристик оперативной памяти, а также от реализации их взаимодействия на материнской плате производителем.
    всё же сейчас 21 век, и мне хочется надеяться что от старинного железа мы ушли..
    Век-то 21, но люди здесь собрались не молодого возраста и у подавляющего большинства достаточно старенькие машины.
    Про всё остальное (AHCI, raid-массивы, горячее подключение...) очень много информации для понимания на специализированных форумах. Если есть желание досконально разобраться, ознакомьтесь. Возможно взгляды немного изменятся. На этой площадке, как мне кажется, это мало кому интересно будет.
    Удачи.
    Если моё мнение не совпадает с Вашим, то это не значит, что я плохо к Вам отношусь.

Закрытая информация

Кандидат MEZMAY открывает новую страницу Аватар для MEZMAY
    Спасибо
    0
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

Уже много лет для своих клиентов использую и рекомендую жёсткие диски WD Black Edition. Своей надёжностью и гарантией от производителя 5 лет, они подтверждают данный выбор. Когда хочется более серьёзный вариант, то можно установить собственное домашнее облачное хранилище. Диски для него можно использовать тоже WB Black Edition или специальных серий для видеорегистраторов и облачных хранилищ. Они отличаются повышенным сроком службы и надёжностью.

Имя
    Андрей
    Спасибо
    141
    в 46 сообщениях
    Вес репутации
    17

Прежде чем писать, нужно знакомиться с назначением дисков !!! Черная серия никогда не была анонсирована для хранилищ !!!
    Хранилища только КРАСНАЯ (RED) серия !!! А ваши наблюдения, это только ваше мнение.

п.с. И тут вопросы про внешние диски а не про внутренние.

Кандидат MEZMAY открывает новую страницу Аватар для MEZMAY
    Спасибо
    0
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

Кроме наблюдений, есть ещё и многолетняя практика. Установлены и подключены в облачные хранилища диски Black серии и работают в ней вполне успешно, а что касается внешнего использования, то можно приобрести карман без накопителя и вставить туда любой по выбору диск. Во многих случаях это будет даже надёжнее, чем покупать готовое решение. Исхожу опять таки из опыта как часто готовые внешние накопители и особенно WD Pasport попадают в лабораторию для восстановления с них данных.

Not activated account pilot7 открывает новую страницу Аватар для pilot7
    Спасибо
    0
    в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

Я брал себе Seagate STDR1000200
    Корпус из матового и приятного на ощупь пластика сверху и снизу, и глянцевого по краям, очень добротный и не скрепит. Светодиодный индикатор в виде тонкой полоски белого цвета свечения, при активной работе плавно мигает и ночью совсем не мешает. Кабель USB длинной 45 см.
    После покупки сразу подключил к роутеру для закачки торрентов и просмотра фильмов. Стал чуть теплее от часового просмотра с него высокочёткого трёхмерного фильма объёмом в 8 ГБ. Ночью, в условиях полной темноты и тишины, индикатор виден, но нисколечко не освещает помещение, а признаки какого-либо шума появляются только с расстояния полуметра.
    В общем отличный агрегат, кому интереснее подрбности, читайте Закрытая информация . Но это всё только после суток непрерывной работы.

Кандидат qpzm245 открывает новую страницу Аватар для qpzm245
    Спасибо
    0
    в 1-м сообщении
    Вес репутации
    0

В 2013-2014годах приобрёл несколько Внешних жесткий дисков: Seagate модель SRD00f2 2тв (STBV2000200) . Seagate Expansion desktop построен на базе полноценного 3,5-дюймового жесткого диска. Внутри чёрного металлического корпуса находится... обычный жёсткий диск стационарного компьютера! Неудобство: Необходимость питания от сети 220В, вес около кг, немаленькие размеры
    Достоинства: Работают по сей день. Замечания: Питание внешних накопителей по usb проводу не всегда хорошо. При использование с цифровыми приставками к телевизору некорректная работа накопителя. Дополнительная нагрузка на блок питание изделия. При использование внешних накопителей с раздельным блоком питания в паре с медио ценрами, телевизионными приставками сбоев не дают.
    Seagate STBV2000200 2Tb Expansion Desktop 3.5 HDD USB 3.0 Сейчас материал корпуса этой модели из пластика.

15. Поблагодарил qpzm245 за это полезное сообщение:

Verba (15.10.2018)

+ Ответить в теме