+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: помощь в выборе внешнего жесткого диска

Продвинутый Verba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человекVerba очень симпатичный человек Аватар для Verba
    Имя
    Надежда
    Спасибо
    5,889
    в 1,305 сообщениях
    Вес репутации
    118

помощь в выборе внешнего жесткого диска

Привет всем! Очень хочется помощи в выборе внешнего жесткого диска Закрытая информация Чем больше читаю про них, тем больше каши становится в голове.
    Мне нужен диск для хранения информации, но фактически будет использоваться как второй винчестер, т.е. должна быть возможность его постоянной работы в течении дня. Определилась с тем, что хочу стационарный, а не переносной, с кнопкой выключения (по опыту мне это очень удобно), объемом 3ТБ, USB 3.0, файловая система NTFS, желательно вертикальный. Еще хочется с кнопкой включения-выключения. Кто-то может посоветовать по своему опыту какой фирмы лучше купить, а может даже рекомендовать конкретные модели или хотя бы производителя?
    Заранее благодарна!
    Последний раз редактировалось Verba; 13.07.2017 в 13:54.

Кандидат svet64 открывает новую страницу Аватар для svet64
    Спасибо
    0
    в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

Re: помощь в выборе внешнего жесткого диска

Лучшие и долговечные внешние жёсткие диски Seagate. Не берите большой ёмкости. Очень неудобно и долго перекидывать информацию 1 ТБ достаточно.

Опытный ElenArt производит очень положительное впечатлениеElenArt производит очень положительное впечатлениеElenArt производит очень положительное впечатлениеElenArt производит очень положительное впечатлениеElenArt производит очень положительное впечатлениеElenArt производит очень положительное впечатлениеElenArt производит очень положительное впечатлениеElenArt производит очень положительное впечатлениеElenArt производит очень положительное впечатлениеElenArt производит очень положительное впечатлениеElenArt производит очень положительное впечатление Аватар для ElenArt
    Имя
    Елена
    Спасибо
    6,758
    в 1,754 сообщениях
    Вес репутации
    147

Не берите большой ёмкости. Очень неудобно и долго перекидывать информацию 1 ТБ достаточно.
    У меня на 2 тб уже заканчивается...))) мне мало... перекидываю туда фотки в формате raw.
    А скорость передачи не зависит от емкости диска, скорее от его характеристик, мощности компьютера и еще, что важно - от порта usb, usb 3.0 гораздо быстрее инфу читает и передает, чем usb 2.0.

4. Поблагодарил ElenArt за это полезное сообщение:

Андрей К. (01.07.2018)

Новичок Андрей К. открывает новую страницу Аватар для Андрей К.
    Имя
    Андрей
    Спасибо
    141
    в 46 сообщениях
    Вес репутации
    15

совершенно верно. Много объема не бывает. Бывает медленный интерфейс. Лучше внешние диски на eSATA интерфейсе, и включенном режиме ACHI в биосе с разрешением горячего подключения. Ой как удобно.

Portable Hedgehog гвоздик всё больше повышает свой потенциалгвоздик всё больше повышает свой потенциалгвоздик всё больше повышает свой потенциалгвоздик всё больше повышает свой потенциалгвоздик всё больше повышает свой потенциалгвоздик всё больше повышает свой потенциал Аватар для гвоздик
    Имя
    Игорь
    Спасибо
    631
    в 846 сообщениях
    Вес репутации
    98

usb 3.0 гораздо быстрее инфу читает и передает, чем usb 2.0.
    "Гораздо" - это сильно сказано. Немного быстрее - это да.

Лучше внешние диски на eSATA интерфейсе
    Это, если материнская плата имеет поддержку (Molex) вывода на системник таких портов.
    Про режим AHCI в Bios, уже писал раньше, повторять нет смысла.
    "Горячее подключение" поддерживают далеко не все материнские платы (про ноутбуки вообще молчу).
    Если моё мнение не совпадает с Вашим, то это не значит, что я плохо к Вам отношусь.

Закрытая информация

7. Поблагодарил гвоздик за это полезное сообщение:

Андрей К. (01.07.2018)

Новичок Андрей К. открывает новую страницу Аватар для Андрей К.
    Имя
    Андрей
    Спасибо
    141
    в 46 сообщениях
    Вес репутации
    15

Привет Игорь, не соглашусь с тобой, USB3 дает приличную разницу, а не небольшую. Это если хард старый и медленный, вставлен в бокс с USB-3, то прирост незначительный.
    По поводу ачи и материнок, всё же сейчас 21 век, и мне хочется надеяться что от старинного железа мы ушли... Если есть ачи, то и горячее подключение должно быть. АЧИ и задумывался для этого...
    С ноутами тоже не так плохо, как тебе кажется, у меня ноут Паккард Бел, лет так почти 10 или около того, так в нем и ачи есть, и внешний САТА есть, и горячее подключение работает в нем... не говорю уж про свой стационар.

Скажу больше, у меня часть инфы лежит на хранилище (рейд зеркало) которое находится в домашней сетке (гигабит) так и с ним в принципе ничего так работается.. Скорость обмена у меня около 90 мег/сек (900 мбит)

И все же спасибо, за твое мнение.

Portable Hedgehog гвоздик всё больше повышает свой потенциалгвоздик всё больше повышает свой потенциалгвоздик всё больше повышает свой потенциалгвоздик всё больше повышает свой потенциалгвоздик всё больше повышает свой потенциалгвоздик всё больше повышает свой потенциал Аватар для гвоздик
    Имя
    Игорь
    Спасибо
    631
    в 846 сообщениях
    Вес репутации
    98

Здравствуйте.

Это если хард старый и медленный, вставлен в бокс с USB-3, то прирост незначительный.
    От возраста диска скорость не зависит. Зависит от его интерфейса передачи данных, возможностей процессора и скоростных характеристик оперативной памяти, а также от реализации их взаимодействия на материнской плате производителем.
    всё же сейчас 21 век, и мне хочется надеяться что от старинного железа мы ушли..
    Век-то 21, но люди здесь собрались не молодого возраста и у подавляющего большинства достаточно старенькие машины.
    Про всё остальное (AHCI, raid-массивы, горячее подключение...) очень много информации для понимания на специализированных форумах. Если есть желание досконально разобраться, ознакомьтесь. Возможно взгляды немного изменятся. На этой площадке, как мне кажется, это мало кому интересно будет.
    Удачи.
    Если моё мнение не совпадает с Вашим, то это не значит, что я плохо к Вам отношусь.

Закрытая информация

+ Ответить в теме