PDA

Просмотр полной версии : 3D Pop Up Book for ProShow Producer 6

stranger2156
01.05.2014, 18:00
3D Pop Up Book for ProShow Producer 6 (http://proshowproducer.net/media.php?do=details&mid=1262)

http://proshowproducer.net/customVID/thumbs/1262.jpg (http://proshowproducer.net/media.php?do=details&mid=1262)

Кликните здесь для просмотра и оценки видео ->http://proshowproducer.net/images/rating/rating-trans-15_5.png (http://proshowproducer.net/media.php?do=details&mid=1262)

3D Pop Up Book for ProShow Producer 6 (2 мин 44 сек)
Загружено 01.05.2014 в 18:00 от stranger2156 (http://proshowproducer.net/media.php?do=user&uid=1)
Шаблоны (http://proshowproducer.net/media.php?do=category&cid=2) - YouTube

Шаблон 3D книжки-раскладушки.

3D Pop Up Book for ProShow Producer 6 (Для просмотра ссылок или изображений в этом форуме, количество Ваших сообщений должно быть 1 и выше. В настоящее время у Вас 0 сообщений. 14.05.2014

Отдельно файл шаблона - 3D_Pop_Up_Book.rar (Для просмотра ссылок или изображений в этом форуме, количество Ваших сообщений должно быть 1 и выше. В настоящее время у Вас 0 сообщений. Pop_up_Book_Template сохраняем в надежном месте, не меняя в будущем её местоположение.
- Импортируем шаблон в PSP, с помощью менеджера шаблонов (Меню->Tools->Manage Show Templates)
- Создаём в PSP новую презентацию из нашего шаблона (Меню->File->New Show from Template)
- Программа запросит у вас отсутствующие файлы (что вполне нормально, адреса в шаблоне прописаны на моём компе)
- Нужно указать в запросе программы пути к вашей папке с шаблоном, для картинок (../image), видео (../video) и звука (audio)
- После того, как все файлы будут найдены, нужно сохранить новую презентацию под тем-же именем шаблона, перезаписав его.
Внимание! Программа перезапишет шаблон в пользовательской папке, который она создала при импорте шаблона (файл .pst).
Скачанный шаблон останется в оригинальном виде, в папке Pop_up_Book_Template. Всё это нужно сделать для того,
чтобы не искать каждый раз файлы, при обращении к шаблону.

Формат 24 фотографий альбомный, соотношение сторон 6:4

Напомню для тех, кто забыл или не работал с шаблонами. Создавая новую презентацию из шаблона, вы можете
делать с ней, что угодно, сам шаблон остаётся всегда не тронутым. Добавлять фотографии можно по одной или
все сразу, 24 штуки, они вставляются в слайды по очерёдности, начиная с первой фотки и первого слайда с фото.
Не забудьте сохранить, при этом, новую презентацию, чтобы не потерять выполненные с шаблоном действия.

Random
01.05.2014, 18:11
Спасибо большое, Павел.
Итог долгой и кропотливой работы .

Энджи
01.05.2014, 18:17
Павел, благодарю за столь щедрый подарок! Знаю, чего это стоит!!!! Даже как-то неудобно - взять вот так и пользоваться...

tat100
01.05.2014, 18:22
ПАВЕЛ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТАКОЙ УДИВИТЕЛЬНЫЙ И ШИКАРНЫЙ ПОДАРОК!

Натник
01.05.2014, 18:45
Павел! Спасибо за столь щедрый подарок!!!:good2: За твою доброту и щедрость огромное спасибо!!!!! Многие форумчане, думаю, найдут достойное применение твоей книжке!!

vepsrf
01.05.2014, 18:48
Волшебный подарок! Спасибо, Павел. Очень понравилось, как временами скрываются 5 нижних страниц, а то при многократном перелистывании сильно заметно, что эти странички не убывают. А я застряла на 3 уроке, праздники, гости.. А в голове - книжка. :smile:

Галка
01.05.2014, 18:51
Павел, какая удивительно сказочно-красивая, но грустная история, так талантливо, что забываешь, что это фотографии, клипарт, технические расчеты, наверное все это очень сложно, но в итоге - просто чудо-сказка про детство

Nolana
01.05.2014, 18:51
Павел, спасибо за очередной чудесный подарок, за твои удивительные талант и щедрость! :roza:
Ты непревзойдённый мастер и замечательный человек с широкой душой и добрым сердцем.
Крепкого тебе здоровья, радости творчества, верных друзей!

stranger2156
01.05.2014, 19:06
Спасибо, друзья! С праздником всех вас, Весны и Труда! http://liubavyshka.ru/_ph/54/2/646866388.gif

Жду отзывов о работе с шаблоном. :smile:

mnn
01.05.2014, 19:07
Вот уж по истине весенний подарок, такой искренний и чистый, сделанный от всей щедрой вашей души , Павел.
Спасибо вам большое.
Это по истине , бесценный клад!

VeraJ
01.05.2014, 19:09
Огромное спасибо , Павел, за такой шикарный подарок! Представляю, сколько труда и терпения сюда вложено. Прекрасная сказка, чудесная работа. Успехов Вам в дальнейшем и, главное, будьте всегда здоровы!!!:roza::yes:

Random
01.05.2014, 19:18
Жду отзывов о работе с шаблоном.

Действительно день труда :)
Что касается работы с шаблоном.
У меня ожидаемо зависает при открытии. Всё таки более 1500 файлов.
Поэтому делал так.
Открыл как презентацию без файлов .
Разбил на несколько кусков по 5-6 слайдов и там уже добавлял ненайденные картинки и прочее.

stranger2156
01.05.2014, 19:25
Это больше всего и расстраивает... тяжелый шаблон, по частям - это выход,
но ведь его ещё нужно и в одну кучу собрать, добавить фотки и вывести в видео. :hmmm:
Нужен достаточно мощный комп или... работать с частями до конца, с выводом
в видео, а потом собрать куски видео. :hang-1: :grin:

---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее было в 19:23 ----------

Забыл ещё сказать, в 3-м, 4-м и в последнем слайде вверху стоят отключенные
текствовые слои, если кому-то нужно для надписи на альбом. Шрифт добавил в шапку.

Random
01.05.2014, 19:31
в видео, а потом собрать куски видео.
Главная проблемма именно при открытии. Думаю что по мере наполнения отдельных кусков картинками - можно потом постепенно собирать и целую презентацию .

mezik3
01.05.2014, 19:41
Павел, слов нет...
СПЕЦ, МАСТЕР, ГУРУ!
Большое спасибо. Как доберусь до программы сразу же опробую.

незнакомка
01.05.2014, 19:48
Спасибо большое Павел!В нужный день,день труда,вы нам подкинули непростую работку:yes:Будем стараться.

Laska
01.05.2014, 20:10
Меня книжки раскладушки просто очаровали! Какая великолепная у вас работа, Павел!:roza: А за такой ценный подарок огромное спасибо!:lo_ve:

milina99
01.05.2014, 20:30
Павел,спасибо огромное!:roza:
ТАКОЕ чудо могли сотворить только Вы!!!

Буду пробовать и я,если не выдержит ноут,то дома во время отпуска на компьютере сделаю.:smile:

mezik3
01.05.2014, 21:14
Да уж... Нелегко пришлось моему другу. Но, слава Богу, выдюжил и обошлось без разбивки.
Правда, открывался шаблон долго - что-то около шести минут. Да и выводился
не быстро - в 720р(best) 17 минут. При воспроизведении в самой программе, наблюдались
рывочки, но вывелось всё отлично и без нареканий.
Так что, можно пользоваться. Но железкам, конечно, придётся попотеть...
Павел, ещё раз большое-пребольшое спасибо.

Laska
01.05.2014, 21:25
о работе с шаблоном

Всё сделала согласно инструкции, собрав все файлы, включила на просмотр - всё заикалось и тормозило. Не сохраняясь, я повторила процедуру открытия шаблона с самого начала и всё заработало отлично.http://mirgif.com/mal/cvety/cvety_22.gif (http://mirgif.com/)Спасибо!

Marina06
01.05.2014, 21:49
ПАВЕЛ! ВЫ ВОЛШЕБНИК! ТАКОЙ ЦАРСКИЙ ПОДАРОК! СПАСИБО!:son-ce:

stranger2156
01.05.2014, 21:56
ТАКОЙ ЦАРСКИЙ ПОДАРОК!
Я так не считаю. Обычное дело, которым мы все тут занимаемся - делиться
с нашими энтузиастами программы своими наработками и знаниями в ней. :smile:

Inina
01.05.2014, 22:12
Павел, спасибо огромное! Замечательный подарок. Такое действительно могли сделать только Вы.

Nolana
01.05.2014, 22:21
У меня открывался шаблон 15 мин., но когда открылся - совсем не тормозил при просмотре, всё работает отлично!

Наблюдение: при указании пути к папке с шаблоном, по запросу программы, она находит не все файлы,
- сообщает об отсутствии 6-ти файлов: 003_cr.jpg - слой 36 в слайде 7, 004_cr.jpg - слой 36 в слайде 9,
015_cr.jpg - слой 36 в слайде 23, 016_cr.jpg - слой 36 в слайде 25, 3533556_cr.jpg - слой 36 в слайде 17,
7889522_cr.jpg - слой 36 в слайде 15. Я проверила, что это за слои такие - все 36, и поняла,
что это всего лишь маски - белые солид колор, но, видимо, Павел для их создания конвертировал фото или цветное изображение
в солид колор и потому программа их воспринимает не как родной солид колор, а как отсутствующий в шаблоне файл изображения. :grin:
Забавно.

Павел, ещё раз, большое тебе спасибо за отличный подарок форумчанам (и, вообще, всем трудящимся пользователям PSP вне зависимости от стран) к празднику 1 Мая и респект за проделанную
огромную работу по созданию этого замечательного шаблона на всеобщую радость!

Slava12
01.05.2014, 22:27
Павел! Присоединяюсь ко всем восхитительным словам!!! Пока нет возможности забрать и попробовать в действие, но представляю до чего же серьезная работа по демонстрации!!! Это недостижимая планка!!! Браво!!! Не дождусь возможности сесть за компьютер!!!

stranger2156
01.05.2014, 23:03
видимо, Павел для их создания конвертировал фото
Да, действительно, конвертировал дубликаты фотографий в солид колор для
маски, в эффекте блика на фотографиях, чтобы облегчить работу PSP с этими
слоями. А ведь мне уже приходилось встречаться с таким "приколом", когда
после конвертации программа продолжала "думать", что солид колор или градиент -
это картинка по старому адресу. Даже, если не ошибаюсь, находил решение для
этой проблемы. Нужно будет завтра посмотреть и исправить. Спасибо, Наташа!

Натник
01.05.2014, 23:23
Жду отзывов о работе с шаблоном.тестирую шаблон- минут 15 открывался, фотки загрузила, при просмотре немного подтормаживал и подрагивал. Футажик со звездочками в каждом слайде, так задумано, что застывают в середине слайда? и фотки некоторые при добавлении встают "вверх ногами", почему? (вручную исправлю, просто интересуюсь)
вывод составил - почти 28 минут... меня вот еще что смущает, почему то при просмотре шаблона, как то темновато всё...у тебя Павел всё светлее, такое ощущение, что больше света в комнате,а у меня почти сумерки...:hmmm:

Наблюдение: при указании пути к папке с шаблоном, по запросу программы, она находит не все файлы,
- сообщает об отсутствии 6-ти файлов: 003_cr.jpg - слой 36 в слайде 7, 004_cr.jpg - слой 36 в слайде 9,
015_cr.jpg - слой 36 в слайде 23, 016_cr.jpg - слой 36 в слайде 25, 3533556_cr.jpg - слой 36 в слайде 17,
7889522_cr.jpg - слой 36 в слайде 15. Я проверила, что это за слои такие - все 36, и поняла,
что это всего лишь маски - белые солид колор, но, видимо, Павел для их создания конвертировал фото или цветное изображение
в солид колор и потому программа их воспринимает не как родной солид колор, а как отсутствующий в шаблоне файл изображения. у меня аналогично:yes:

stranger2156
01.05.2014, 23:43
Футажик со звездочками в каждом слайде, так задумано, что застывают в середине слайда?
Этот футажик только в одном слайде, открытия обложки, должен отрабатывать нормально и исчезать.

фотки некоторые при добавление встают "вверх ногами", почему?
Все фотографии отражены вертикально в глобальных настройках коррекции,
т.к. они показаны на поднятой странице с наклоном по горизонтальной оси
в 180°. Если не стоит отражение по вертикали, то они будут вверх ногами.
Что-то у тебя при открытии, видимо, накосячило, проверь.

меня вот еще что смущает, почему то при просмотре шаблона, как то темновато всё...у тебя Павел всё светлее
Скрин покажи. Во всех слоях используется затенение полупрозрачной
градиентой картинкой circular blur.png, причём - в двух слоях. Самый
верхний затеняет немного весь экран, а нижний слой, над фоновой
картинкой, затеняет задний план, чтобы выделить получше саму книжку.
Там прозрачность стоит 79% и размытие 20%, в обоих слоях одинаково.
Проверь и эти значения. На какой версии PSP, кстати, работаешь?

B-na
02.05.2014, 00:34
Спасибо огромное за такой подарок! Я сделала свою книжку-раскладушку, но не стала выставлять на форуме - много косяков. Камп-р еле тянул и невозможно даже было разглядеть элементарные погрешности. Но книжка меня так увлекла! Главное - хотелось доказать самой себе, что смогу. Огромное вам спасибо за ваши уроки!

tat100
02.05.2014, 07:12
Мой ноут тоже выдержал загрузку шаблона, открывал долго, больше часа, так же , как и у Натальи,
не находит те же файлы, вылетала программа пока один раз, при загрузке последней фотографии,
В остальном все отлично работает. Вверх ногами фотки встают, когда нажимаю "выбрать файл",
когда, просто перетягиваю, все встает отличноюУ меня вопрос, я заменила музыку, она короче оригинала,
можно ли убавить время перехода или удалить пару слайдов, чтобы по времени совпадало?
Огромное Вам спасибо, Павел! Работать с Вашими проектами, шаблонами, стилями, переходами
одно удовольствие! Всегда уверена, что "косяков" не будет, если все делать правильно.

Nolana
02.05.2014, 08:13
фотки некоторые при добавлении встают "вверх ногами", почему? (вручную исправлю, просто интересуюсь)

в 180°. Если не стоит отражение по вертикали, то они будут вверх ногами.
Что-то у тебя при открытии, видимо, накосячило, проверь.

Думаю, что это не косяк открытия у Натальи, а старый глюк программы.
Потому что и у меня то же самое, причём не только в шаблоне Павла,
а случается так очень часто, например, при замене фото на другое,-
не сохраняется настройка отражения (и по вертикали, и по горизонтали). Приходится снова ставить галочку.
Причём, при перетягивании фото настройка сохраняется, а при команде "выбрать файл" - установленная галка слетает.
Этот глюк переходил из одной версии программы в другую уже давно, перешёл и в мою в портабельную версию 6.00.3395. Я к этому так привыкла,
что уже и не замечаю, - на автомате исправляю вручную и всё :grin:

Разговоры об этом глюке ведутся у нас давно, - сам раздел "Глюки и баги любимой программы" (http://proshowproducer.net/showthread.php?379-%D0%93%D0%BB%D1%8E%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B8-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D 1%8B-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-quot-%D0%9A%D1%82%D0%BE-%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82-quot&p=1007&viewfull=1#post1007) начинался как раз с этого бага (2011 г.).

У меня такого кренделя нетю...
У некоторых этот глюк не случается, поэтому, возможно, что он проявляется на компах какой-то определённой конфигурации.
Или, возможно, проблема портабельных версий :hmmm:

stranger2156
02.05.2014, 08:49
так же , как и у Натальи, не находит те же файлы
Исправил косячок с некоторыми переконвертированными слоями, шаблон перезалью чуть позже.

заменила музыку, она короче оригинала, можно ли
убавить время перехода или удалить пару слайдов, чтобы по времени совпадало?
Изменять время перехода нельзя, ни в ту, ни в другую сторону. Можно изменять
только время слайда, при этом, соответственно, изменится скорость движений и
величина паузы между ними. В сторону увеличения времени изменения в динамике
будут менее заметны. На уменьшение - нужно смотреть, приемлемая величина может
быть не очень велика, иначе движения будут очень быстрыми.
Попробуйте сделать и посмотрите на результат, лучше синхронизировать с помощью
имеющегося инструмента программы в Меню->Audio (синхронизация слайдов со звуковой
дорожкой). Ниже, на картинке, показаны нужные параметры настроек синхронизации.
При необходимости, потом можно будет подкорректировать некоторые слайды и вручную,
под нужный такт. Для синхронизации нужно предварительно выделить на таймлайн слайды,
начиная со слайда открытия обложки, под номером 3, и заканчивая предпоследним слайдом,
перед закрытием книжки, под номером 26.
Попозже, видимо, нужно будет вернуться к этому вопросу и поговорить об удалении слайдов,
при необходимости радикального уменьшения времени презентации. Есть нюансы.

http://funkyimg.com/p/HaDh.png (http://funkyimg.com/view/HaDh)

---------- Сообщение добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее было в 08:38 ----------

например, при замене фото на другое,-
не сохраняется настройка отражения
Есть такое дело, но при добавлении фото на зарезервированные (пустые)
слои, у меня всё сохраняется, как и при замене в шаблоне одного фото
на другое, любым способом. Но косяк, о котором ты упоминаешь, у меня
тоже встречался, не помню, правда, в какой версии.

gelena
02.05.2014, 08:51
Я тоже попробовала открыть шаблон. Сначала программа мне написала что не хватает 1556 файлов , первым не найденным был файл МР3 , затем программа не нашла файлы ПНГ и видео , я указала путь где их искать, затем программа не видела уже 7 файлов, но я уже не стала их искать и нажала ОК . Программа открыла шаблон за 5 минут и открылся весь шаблон, не найденных файлов не оказалось к моему удивлению. Попробовала вставлять фото , но поскольку комьпютер мой не тянет на 5 фотографии программа закрылась:sad: . Но всё равно я увидела какая это красота и сколько труда вложено в этот замечательный шаблон!!! Радует что мне скоро усилят комп , память уже добавили, теперь надо переустановить систему с 32 на 64 .
Павел , преогромное Вам СПАСИБО !!!

stranger2156
02.05.2014, 09:05
программа не видела уже 7 файлов, но я уже не стала их искать и нажала ОК
Всё правильно, этот косячок исправим в шаблоне, хотя он и не
влияет на его работу, вводит только людей в заблуждение.

Nolana
02.05.2014, 09:16
затем программа не видела уже 7 файлов, но я уже не стала их искать и нажала ОК .
Программа открыла шаблон за 5 минут и открылся весь шаблон, не найденных файлов не оказалось к моему удивлению.
Елена, когда программа не нашла 7 файлов - 7-ой - это декоративный видеофайл Sparkle_3-2500.wmv - летящие звёздочки.
Возможно, он у Вас и сейчас отсутствует в открытой презентации, но Вы этого просто не заметили.
Надо просто указать путь к шаблону - конкретно к папке "video".
А что ещё 6 файлов программа назвала не найденными, а они, на самом деле присутствуют, - то чего же удивительного?
как раз об этом я писала в #24 и Павел подтвердил в #26 :

поняла,
в солид колор и потому программа их воспринимает не как родной солид колор, а как отсутствующий в шаблоне файл изображения.

Разумеется, что с этими не найденными 6-ю файлами шаблон будет открываться одинаково у всех, пока Павел этот шаблон не исправит:

Исправил косячок с некоторыми переконвертированными слоями, шаблон перезалью чуть позже.

mezik3
02.05.2014, 09:18
Сегодня решил немного поэкспериментировать.
Работаю в портабельной ProShow Producer 6.0.3410 от гвоздика.
После загрузки шаблона и добавления в него фото, сохранил презентацию в виде
проекта.
После этого, из папки с проектом удалил файл подкачки PXC, а из папки с программой удалил песочницу. Затем запустил
программу, создал один слайд и дал возможность программе подгрузить переходы и стили (как обычно при первом
запуске), чтобы потом это не ложилось дополнительной нагрузкой и после этого стал загружать сохранённый мной,
до всех этих манипуляций, проект. Так вот, проект загружается сразу - буквально меньше, чем за минуту. Что это значит?
Вариант 1: или мной поставленный эксперимент всё же некорректен (возможно где-то всё равно остаются какие-то
первоначальные пути к файлам и настройкам); вариант 2: или программе всё-таки легче работать с проектом,
чем с шаблоном? Сам склоняюсь к первому варианту, а то во втором варианте слишком уж подозрительно большая разница, но объяснить не могу.
Подскажите.

Laska
02.05.2014, 09:25
не видела 7 файлов , но не найденных файлов не оказалось
Я подумала, что это только у меня, но когда вставила фото - всё работает, всё нашлось. Пойду ещё раз посмотрю. похоже, от восторга что - то прозевала.

stranger2156
02.05.2014, 09:34
Так вот, проект загружается сразу - буквально меньше, чем за минуту.
Сам проект загружается всегда достаточно быстро, основное время
начинает тикать, когда переходишь по закладкам - именно при этом
начинается полная загрузка презентации. Надеюсь, ты закладки тоже
потом все открыл и заметил, что нужно время. Или я что-то не так понял?

mezik3
02.05.2014, 09:46
основное время
начинает тикать, когда переходишь по закладкам
Прости, но я не понимаю что такое закладки...
Я загружаю проект, а потом когда вижу, что все слайды открылись начинаю его проигрывать в программе. Так слайды при открытии шаблона загружались почти в 8 раз дольше, чем при открытии проекта.

Laska
02.05.2014, 10:02
слой 36 в слайде 7

У меня всё действительно работает. :ya_hoo_oo:

http://fotohost.kz/images/2014/05/02/mdhjH.jpg (http://fotohost.kz/image/2BAd)

Натник
02.05.2014, 10:20
Скрин покажи. Во всех слоях используется затенение полупрозрачной
градиентой картинкой circular blur.png, причём - в двух слоях это и есть причина, разобралась - на ее место встал везде футажик:hmmm:почему так? надо по новой создать презентацию с помощью шаблона и точно выбирать элемент в папке.Поэтому и затемнение было, и в каждом слайде звездочки, которые застывают на полпути:zvez_ochki:, ну а с перевернутыми фотками ....я вставляла через "выбрать файл", версия программы у меня 6.0.33.95 от гвоздика, в следующий раз попробую добавлять через перетягивание..:yes:

Nolana
02.05.2014, 10:26
-слой 36 в слайде 7-
- У меня всё действительно работает.

Наташа, так о том и речь, что у всех всё работает :yes:

Просто программа в сконвертированных слоях солид колор - не узнаёт в них свои родные
файлы солид колор и пишет, что они не найдены. Хотя они есть и нормально работают. :wink: У всех.

Evgeniya
02.05.2014, 10:26
Павел, вы сделали огромный подарок форумчанам! Вы по истене человек с большой буквы,с широкой открытой душой,даже после всех этих неприятных событий,все таки сделали такой подарок всем!огромное вам спасибо!

stranger2156
02.05.2014, 10:36
После загрузки шаблона и добавления в него фото, сохранил презентацию в виде проекта.
Здесь суть в выделенных словах. Как ты помнишь, надеюсь, проектом, строго говоря,
называются несколько презентаций, открытых в программе. При этом, под значками,
вверху окна редактора, и появляются закладки этих презентаций.
Но мы часто называем проектом собранные, с помощью программы, файлы презентации,
которые помещаются в специальные три папки (audio, image, video) и говорим, при этом,
например, вышли мне проект. :smile: Отсюда и некоторая путаница.
Насчёт скорости загрузки шаблона или презентации, из собранных файлов, ничего сказать
не могу, не пробовал сравнивать. Но это и не суть, в одном случае ты открываешь шаблон,
а в другом - презентацию, созданную на его основе. Главное, чтобы всё работало. :yes:

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее было в 10:29 ----------

на ее место встал везде футажикпочему так?
Видимо, при поиске файлов ты неверно указала путь к полупрозрачному затенению,
выбрав вместо нужной картинки футажик. Вижу только такое объяснение.

---------- Сообщение добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее было в 10:33 ----------

Вы по истене человек с большой буквы,с широкой открытой душой,даже после всех этих неприятных событий,все таки сделали такой подарок всем!
Евгения, хочу Вам сказать, что я очень не люблю елейных речей в свой адрес,
особенно от новичков. Приемлю, разве что, от старых знакомых, в искренности
которых не сомневаюсь и когда это по делу. Не обижайтесь, но об этом многие
давно знают.

Marina06
02.05.2014, 10:47
Обычное дело, которым мы все тут занимаемся - делиться
Так в том и дело, что НЕ обычное. Сейчас же больше занимаются продажей. Альтруизм не в чести.:flirt:

Evgeniya
02.05.2014, 10:47
stranger2156,если вы посчитали мои слова елейной речью,это ваше право,ваше видение.но мои слова были искренними. Я к вам и не напрашиваюсь,я пришла сюда учиться,а не набиваться кому то в друзья.

stranger2156
02.05.2014, 11:03
Косячок с "недостающими" файлами (http://proshowproducer.net/showthread.php?7720&p=66220&viewfull=1#post66220) исправлен, шаблон в шапке перезалит.

milina99
02.05.2014, 11:30
Насчёт скорости загрузки шаблона или презентации, из собранных файлов, ничего сказать
не могу, не пробовал сравнивать. Но это и не суть, в одном случае ты открываешь шаблон,
а в другом - презентацию, созданную на его основе. Главное, чтобы всё работало.

Я вчера вечером поздно уже загрузила шаблон,не очень долго времени понадобилось,около 10 минут. Не хватало 1558 файлов,потом 7 ,а вот на данный момент два (http://fotohost.kz/images/2014/05/02/74w5G.png)
Фото заменила,программа три раза закрывалась,но повторно открывалась быстрее. Остановиться уже не могла,и мне понадобилось часа три(не было всех фото),чтобы довести дело до конца. В итоге я собрала все файлы презентации и сохранила,как обычно мы делали в предыдущих уроках.
Данный файл загружается чуть больше 2х минут,при моем слабеньком ноуте и GRU 18.
Сделала вывод (около 50 минут) в формате 720,качество отличное:good2:,есть два косячка по моей вине(не точно обрезала фото),а так всё супер!
Программа у меня,сама удивляюсь откуда взялась :hmmm:после постоянных переустановок, эта (http://fotohost.kz/images/2014/05/02/xzmIZ.png).
Когда-то в самом начале ещё в четвертой версии у меня получилось пройти регистрацию,потом были
другие версии,портабельные,а сегодня увидела совсем другое. Крепко сидит в памяти наша программа!:good2:

Павел,ещё раз хочу поблагодарить Вас за такой чудесный подарок!:roza: За Ваш талант,за бескорыстность и отзывчивость,за огромное терпение,за энтузиазм даже не "в кубе",а гораздо в большей степени!!!

(http://fotohost.kz/images/2014/05/02/74w5G.png)

Nolana
02.05.2014, 11:52
Не хватало 1558 файлов,потом 7 ,а вот на данный момент два

Люся, наверное эти 2 файла из шести остались, якобы, не найденными программой, т.к. отличаются от остальных своим наименованием. :grin:
Остальные файлы имеют наименование типа: 003_cr.jpg, 015_cr.jpg и т.п.
А у Вас теперь программа "не видит" 2 файла, отличающиеся по конструкции наименования: 3533556_cr.jpg и 7889522_cr.jpg (на картинке - они в красной рамке)
Но это те же самые солид колоры белого цвета, переконвертированные из фотографий.

http://s019.radikal.ru/i626/1405/ac/95c53627014e.jpg (Для просмотра ссылок или изображений в этом форуме, количество Ваших сообщений должно быть 1 и выше. В настоящее время у Вас 0 сообщений. 15 и 17.
Теперь уже всё относительно этой ситуации в шаблоне выяснилось полностью, шаблон Павел уже поправил, - хорошо всё то, что хорошо кончается :good2:
А в сущности, на самом деле, ничего особо плохого и не было, шаблон сразу отлично работал, т.к., фактически, все файлы в шаблоне присутствовали :yes:

stranger2156
02.05.2014, 12:25
Мне про эти файлы уже и на заокеанском форуме в личку написали,
так-что лучше поправить было, чтобы людей не дезориентировать. :smile:

Random
02.05.2014, 14:26
в 180°.
Может, та-же история что и при работе с кубиком? Там бывало, что при сохранении программа "решала" что из глобальных настроек это значение нужно передать в КК, обнуляя глобальные.

stranger2156
02.05.2014, 14:39
Может, та-же история что и при работе с кубиком?
Это было с параметром вращение в глобальной коррекции, с отражением
всё в порядке, настройки сохраняются. Но, как уже сказала Наташа, сброс
настройки отражения мог проходить после замены фото по команде контекстного
меню "Выбрать файл". Вот здесь (http://proshowproducer.net/showthread.php?7720&p=66257&viewfull=1#post66257) и Наталья (Натник) подтверждает замену фоток
таким способом.

mezik3
02.05.2014, 16:22
сброс
настройки отражения мог проходить после замены фото по команде контекстного
меню "Выбрать файл"
В своей программе вставлял вот таким способом:

http://funkyimg.com/i/HaZN.jpg

Вставилось без косяков.

Nolana
02.05.2014, 16:36
Юрий, Ваш способ - это когда Вам всё равно какая фотография куда вставится, а если
нужно конкретную фотографию вставить в конкретный слайд, то
нужно или перетащить, или по команде "выбрать файл", или ещё есть способ Dale Fenimore (http://proshowproducer.net/showthread.php?6742-%D0%A3%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5-%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%91%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D 1%81%D1%82%D1%8C%D1%8E-%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 1%8F-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D 0%B8%D0%B9-%D0%B2-%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%85&p=56807&viewfull=1#post56807)
(применительно к стилю).

Viola
02.05.2014, 16:43
stranger2156, спасибо большое за щедрый подарок. хочу отписаться как у меня все происходило. первый раз открывался задумчиво, около 5 минут, попросил 1552 файлов. после пересохранения шаблона - открылся очень быстро. заранее подготовленные по размеру фото вставляла через функцию 'add files to placefolders', что заняло около 20 секунд.
выводила в avi - для Youtube 720 Best, заняло 11 минут. качество отличное

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее было в 15:42 ----------

Ваш способ - это когда Вам всё равно какая фотография куда вставится

я только для тестирования такой способ применила.

tat100
02.05.2014, 17:37
Сделала пробный ролик, ни в какую не хотел выводиться видеофайл, записывал видео с одним
кадром,не хватает оперативной памяти, с седьмой попытки получилось, 5 часов был вывод . Проблему с длительностью звука
решала так - вывод делала без музыки, затем загружала видео, (предварительно конвертировав),в программу,
добавляла звук и делала скорость видео быстрее, в итоге вот что получилось,
правда, позже, нашла другую мелодию, скорость вернула на 100%

http://www.youtube.com/watch?v=uG4dKw8uLyI

Nolana
02.05.2014, 17:55
Танюша, какая Вы молодец! Проявили смекалку и справились со всеми трудностями.
Симпатичный "улыбчивый" получился у Вас альбомчик! :smile:

tat100
02.05.2014, 18:44
Nolana, Спасибо на добром слове! Уж очень не терпелось шаблон опробовать!

stranger2156
02.05.2014, 20:01
Проблему с длительностью звука решала так...
Татьяна, синхронизацию с новой звуковой дорожкой, особенно, если она
длиннее той, что в шаблоне, можно сделать очень просто. Вот здесь (http://proshowproducer.net/showthread.php?7720&p=66245&viewfull=1#post66245) описано.
Вы очень хорошо справились с шаблоном, не смотря на все трудности. :happy:

tat100
02.05.2014, 20:08
синхронизацию с новой звуковой дорожкой, особенно, если она
длиннее той, что в шаблоне, можно сделать очень просто.
Я в программе лишний раз шевельнуться не могу, вылетает, только и смогла фотографии
поставить. Может, программа "одумается" и будет возможность что то в ней поправлять, я уже
и так с ней, как с человеком разговариваю, прошу, чтобы не вылетала. Все временные файлы
удаляю, чтобы ей ничего не мешало.
Ваши разъяснения по синхронизации я изучила, на ком сохранила. Попробую дефрагментацию еще сделать,
может, тогда легче будет

Verba
02.05.2014, 20:57
У меня с шаблоном следующая ситуация:
Сразу скажу, что работала с первым, не исправленным, шаблоном (заодно хотела уточнить как загрузить новый вариант:просто повторить все с самого начала и он заменится новым или надо сначала удалить старый, а потом загрузить новый?). Сколько точно загружался шаблон не могу сказать, но не быстро однозначно. Ждала 50 мин, потом вынуждена была уехать. Думала вообще, что программа висела, но все равно компьютер оставила включенным и уехала. Вернувшись, была приятно удивлена, что шаблон загрузился, на что я, честно говоря, уже и не рассчитывала. Долго вставляла фото поштучно, т.к. не помнила как вставлять скопом, а по форуму поискала и не смогла найти. только время потерла. Вывод делала для youtube 720best. Первый сорвался, программа после первого слайда выругалась на нехватку оперативной памяти. Но следующий вывод получился, длился почти 1.5 часа. Сидела у компа и внимательно смотрела на то место, где произошел сбой в первый раз. В этом месте начал гаснуть экран, я пошевелила мышкой, чтобы он не переходил в спящий режим. Вывод не прервался. У меня возникло предположение, что не исключено, что срыв первого вывода каким-то образом связан со спящим режимом монитора. Поэтому все оставшееся время я периодически подходила к компьютеру и шевелила мышкой, и все прошло удачно:ya_hoo_oo:

http://youtu.be/sxuKjK7B5T8

Павел, большое спасибо за Вашу шикарную книжку:roza: Мы все на своей шкуре почувствовали как она тяжело дается, это была работа не для слабонервных:hang-1: Ваша книжка на много интереснее и, конечно, тяжелее по объему работы:yes: Еще не было времени посмотреть ее изнутри, но обязательно это сделаю после выходных.

Nolana
02.05.2014, 21:21
Надежда, замечательный альбом у Вас получился! :good2:

У меня возникло предположение, что не исключено, что срыв первого вывода каким-то образом связан со спящим режимом монитора. Поэтому все оставшееся время я периодически подходила к компьютеру и шевелила мышкой, и все прошло удачно

Конечно же срыв мог быть связан со спящим режимом монитора!
Я давным-давно, как только начала заниматься презентациями в PSP, поняла, что спящий режим может сбить вывод,
и теперь много лет уже обхожусь вообще без спящего режима. Просто отключила его :grin:

Вот как это делается:
С правами администратора войдите: Панель управления ->Электропитание->Мой настраиваемый план-> Настройка плана электропитания и установите:

Отключить дисплей - Никогда
Переводить компьютер в "спящий режим" - Никогда

Затем нажмите на "Сохранить изменения".

http://funkyimg.com/i/Hbjk.jpg (http://funkyimg.com/view/Hbjk)

Теперь не нужно будет шевелить время от времени мышкой, - поставили на вывод и идите спокойно по своим делам :wink:.

stranger2156
02.05.2014, 21:23
Вот, что получилось в конечном итоге
Отлично получилось. :yes: Ну, слава Богу, со скрипом, но тянут ещё компы наших
форумчан этот шаблон. Вот и ответ на вопрос, как определить слабоват или нет
компьютер для PSP. Как мы уже видим, многие смогли уже открыть шаблон, добавить
фото и даже вывести в видеофайл. И это радует, по меньшей мере можно его использовать.

хотела уточнить как загрузить новый вариант
По сути, в новом варианте был заменён только сам файл .pst шаблона.
Можете тоже просто заменить этот файл в старой папке. Затем нужно
заново сделать импорт шаблона, как и в первый раз. После чего сохранить
новый шаблон под старым именем, выбрав его в списке шаблонов. Шаблон
будет просто перезаписан в пользовательской папке -
C:\ProgramData\Photodex\ProShow Producer\Templates

tanikr
02.05.2014, 21:54
Всем доброго времени суток! При открытии шаблона столкнулось вот с чем. В шаблоне открываются все файлы из папок кроме футажа звездочек. Компьютер выдает надпись "Выбранный вами файл не поддерживает формат изображения". Посоветуйте, что делать.

stranger2156
02.05.2014, 22:14
Компьютер выдает надпись "Выбранный вами файл не поддерживает формат изображения"
А когда выдаётся эта надпись, после каких действий?

tanikr
02.05.2014, 22:25
после того, как просят указать, где файлы звуковые, картинки и видео. Музыка и звуки из папки аудио находятся нормально, изображения из image тоже находятся нормально, а вот, когда открываю папку с футажем и показываю где его смотреть появляется эта надпись.

stranger2156
02.05.2014, 22:36
Хмм... файл видео в родном формате Windows, взят из стандартного перехода
из самой программы. :hmmm: Попробуйте добавить файл из контекстного меню
слоя "Выбрать файл". Кстати, проигрывается он на компе в видеоплеере?

tanikr
02.05.2014, 22:43
вот что на экране http://img-fotki.yandex.ru/get/5212/9469184.0/0_8beb5_d8ce1eae_S

---------- Сообщение добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее было в 00:38 ----------

В видеоплеере все проигрывается...
Если пытаюсь добавить из контекстного меню, то все то же. Надпись та же, что на при загрузке шаблона. Скриншот выложила выше

Nolana
02.05.2014, 22:52
Такое в прежних версиях случалось, если на пути к файлу была кириллица.
Таня, посмотрите, нет ли на пути к шаблону русских слов или букв.
Или попробуйте создать другую папку, скажем условно, с адресом: на диске D папка "Footage",
скопируйте туда этот видео файл и попробуйте потом загрузить в редакторе его из этой папки.

tanikr
02.05.2014, 23:10
на диске D папка "Footage",
не помогло. :nea:

stranger2156
02.05.2014, 23:24
Попробуйте ещё в настройках программы убрать галочку в чекбоксе,
выделенном на картинке красной рамкой.

http://funkyimg.com/p/HbrJ.png (http://funkyimg.com/view/HbrJ)

Random
02.05.2014, 23:41
не помогло.
Скорее всего дело в кирилице. Было тоже самое. Переместил всю папку Pop_up_Book_Template в корень диска и нормально.

С кирилицей
http://img23.binimage.org/c1/04/ab/preview.png (http://img23.binimage.org/c1/04/ab/01.png)

Без кирилицы
http://img23.binimage.org/4e/0b/90/preview.png (http://img23.binimage.org/4e/0b/90/02.png)

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее было в 23:38 ----------

убрать галочку в чекбоксе,
Да. Это тоже может.

tanikr
03.05.2014, 00:42
всю папку Pop_up_Book_Template в корень диска и...
все то же.

убрать галочку в чекбоксе
убрала, все то же.

у меня 6.0.3397 портабельная версия. Ее тоже переставила в корень C:, туда же перенесла шаблон. Ничего не помогает. :?Что еще сделать? Пока иду спать - утро вечера мудренее.

Random
03.05.2014, 01:03
у меня 6.0.3397 портабельная версия
Посмотрите тут (Для просмотра ссылок или изображений в этом форуме, количество Ваших сообщений должно быть 1 и выше. В настоящее время у Вас 0 сообщений. 6.0.3410

Verba
03.05.2014, 05:55
файл видео в родном формате Windows, взят из стандартного перехода из самой программы
У меня такое бывает почти со всеми файлами в формате wmv, даже из стандартных стилей программы. Помогает только переконвертация в другой формат:yes: Татьяна, попробуйте переконвертировать файл в любой другой формат, например, mp4, записать его в папку оригиналом, удалить из папки Video оригинальный файл и при поиске потерянного файла видео указать на новый файл mp4. Думаю, что у вас все получится

tanikr
03.05.2014, 08:22
всего возьмите 6.0.3410
где взять?:oops:

dekabrinka777
03.05.2014, 11:53
Большое спасибо,Павел,за бесценный подарок!!! Всё время поражаюсь времени которое вы находите на создание прекрасного и так щедро делитесь с нами своим трудом!!! Пока нет возможности открыть и посмотреть, как,что работает на моём ноуте.Ещё раз спасибо! С первомайскими праздниками Вас!!!

tanikr
03.05.2014, 11:56
Ура!!!! Все получилось!:ya_hoo_oo: Всем спасибо!

Помогает только переконвертация в другой формат
переконвертировала в mov - и все открылось!

убрать галочку в чекбоксе
сняла, работает!

А лучше всего возьмите 6.0.3410
поставила в корень

если на пути к файлу была кириллица
никаких русских слов больше нет!

Все заработало, не знаю от чего, но работает!
Всем большое спасибо. Если что получится - покажу!

vepsrf
04.05.2014, 17:03
А у меня совсем слабый комп. :cry:Шаблон открылся, но совсем не тянет. Пока я книжкой заниматься не буду, надо заняться компьютером. И свою книжку тоже отложу на потом. Расстроилась, конечно..

Inina
04.05.2014, 20:29
Вот и я могу доложить о проделанной работе. У меня портабельная ProShow Producer 6.0.3410 от гвоздика. Шаблон открывался минут 15.

7889522_cr.jpg - слой 36 в слайде 15.
У меня точно также. Но работало все нормально, без торможений. После сохрания презентации она открывалась за пару минут. Фотографии брала из интернета - некогда было подбирать свои, хотелось пабыстрее вывод сделать.
Возникла и еще одна проблема. Вот такая

В шаблоне открываются все файлы из папок кроме футажа звездочек. Компьютер выдает надпись "Выбранный вами файл не поддерживает формат изображения".
Помогло перекодирование в MP4

В своей программе вставлял вот таким способом: Открыть оригинал 800x581px в новом окне.
Я сделала также и все получилось хорошо.
Вывод делала для Youtube 720 Best, заняло 29 минут. Все получилось.

После того как всю работу выполнила, загрузила в программу исправленный шаблон, не удаляя первый. Если первый был загружен под именем
3D Pop Up Book, то второй под именем 3D Pop Up Book_0. Со вторым шаблоном работа проходила также как с первым, но уже все файлы открывались.

От шаблона полный восторг. Павел, спасибо Вам огромное.

Inina
05.05.2014, 16:25
Вот что у меня получилось.

https://www.youtube.com/watch?v=lbIc0STb3Ww

Verba
05.05.2014, 16:28
Вот что у меня получилось.
Посмотреть не возможно: это личное видео. Очевидно,:yes: доступ для просмотра другими закрыт. Надо разрешить или всем, или тем, у кого есть ссылка

Inina
05.05.2014, 16:32
Посмотреть не возможно: это личное видео.
Спасибо большое, все как всегда - нажала не ту кнопку.

Slava12
06.05.2014, 13:42
Нина, спасибо большое за фильм и песню!
Душевно! http://www.veradvoryaninova.ru/

stranger2156
14.05.2014, 19:43
Наташа (Nolana) нашла в шаблоне несколько косячков, связанных,
в основном, с тенями. На некоторых слоях трёх картинок клипарта
сдвинута тень в дубликатах, после перехода. Наблюдался перепад
насыщенности тени от фотографии на переходах, в тех слайдах, где
был применён эффект блика (слайды 7,9,15,17,23,25).
Всё поправил, архив шаблона перезалит заново, а так-же добавлена
отдельно ссылка на архив с файлом шаблона, без содержимого, для
тех, кто уже этот шаблон скачивал (нужно будет просто заменить этим
файлом шаблона старый файл, в папке, где сохранили шаблон).
Замену шаблона можно сделать двумя способами, импортом через
программу, с заменой старого, или перезаписать старый шаблон в
пользовательской папке, если этот шаблон уже был установлен ранее.

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее было в 19:25 ----------

Всё вышесказанное относится и к шаблону на 9 Мая.

Viola
16.05.2014, 00:01
Загрузила новый шаблон, а он у меня выглядит вот так (все размазано). у кого-то возникла такая проблема, или это только у меня так. странно и обидно.

http://funkyimg.com/p/Hp4n.jpg (http://funkyimg.com/view/Hp4n)

Random
16.05.2014, 00:50
Странно. Вроде всё нормально .
Проверьте настройки первого слоя circular blur

http://img23.binimage.org/aa/3a/c2/preview.png (http://img23.binimage.org/aa/3a/c2/01.png)

Или попробуйте отключть его.

Viola
16.05.2014, 01:26
Зашла чтобы удалить свое сообщение и не вводить в заблуждение никого, а Вы мне уже ответили. не знаю в чем была причина, на протяжении всей презентации было не только все мутным, но и разъезжалось все. удалила старый и новый шаблон, и снова загрузила, все встало отлично. возможно какой-то конфликт произошел.

Nolana
16.05.2014, 18:41
По шаблону Павла сделала книжку для своей родственницы и 2-х её деток, причём их фотографии
очень удачно вплелись в слова песни. Жаль, что не могу показать на форуме книжку с оригинальными
фотографиями, т.к. хозяйка фотографий против их публичного показа.
Поэтому для форума использовала фото из И-та.
Кроме того, добавила немного своего клипарта.

Для просмотра ссылок или изображений в этом форуме, количество Ваших сообщений должно быть 1 и выше. В настоящее время у Вас 0 сообщений. 23:41 ---------- Предыдущее было в 22:58 ----------

Ой, увидела ошибку, уголки в одном месте неправильно расположены по отношению к фотографии (0:48).
И как сразу не заметила!!!
Заменяла оригинальные фотографии на интернетовские и случайно вставила не откадрированную фотографию.
Пойду исправлять :sad:

Исправила и загрузила исправленный вариант:

Для просмотра ссылок или изображений в этом форуме, количество Ваших сообщений должно быть 1 и выше. В настоящее время у Вас 0 сообщений. 6 : 4 фото для этого шаблона :wink:

stranger2156
16.05.2014, 19:23
сделала книжку для своей родственницы и 2-х её деток
Надеюсь, что им тоже понравилась эта книжка-раскладушка, как и мне. :roza:
P.S. Наташа, картинки клипарта в папке заменяла?

Nolana
16.05.2014, 20:17
Паша, спасибо! Очень приятно мне, что книжка тебе понравилась.
Моим родным тоже понравилась эта замечательная книжечка.

Я уже перезалила исправленный вариант, и тут вспомнила, что ещё и логотип форума не использовала ...
Эх, что-то сегодня у меня с памятью и внимательностью проблемы :sad:. Ну, ничего, всё исправлю и завтра
перезалью, надеюсь, что окончательно. :hmmm:

картинки клипарта в папке заменяла?
Нет, Паша, заменяла картинки в редакторе.
Комп тормозил сильно, но в итоге мы с ним справились :yes:

milina99
16.05.2014, 21:01
Кроме того, добавила немного своего клипарта

Наташа,очень нежно и красиво!:good2:

Шаблон хорош на все случаи жизни! Думаю что мы и свадебный вариант увидим,не сомневаюсь:smile:

Энджи
17.05.2014, 16:09
переходите уже на шестую версию А я тоже в 5 работаю. Шаблон пока не открывала, 5 не потянет что ли?

Nolana
17.05.2014, 16:13
Энджи, Наташа, а Вы попробуйте открыть :smile:
А потом нам не забудьте отписаться, потянет или нет. Ладно?

Энджи
17.05.2014, 16:14
потянет или нет хорошо.

Энджи
18.05.2014, 11:31
Попробовала в 5 версии открыть. Шаблон через полчаса загрузился, но предупредил, что некоторые параметры могут стать некорректными. Указала путь к фото, аудио, а вот видео файл (звездочки) никак не захотел открываться. После загрузки фото во 2 слайд, программа побелела, затуманилась и предложила закрыться...

stranger2156
18.05.2014, 11:55
предупредил, что некоторые параметры могут стать некорректными
В шаблоне есть несколько текстовых слоёв, которые не поддерживаются
в пятой версии, что могло послужить причиной, как для предупреждающего
сообщения, так и к закрытию программы. Хотя, в случае закрытия программы,
не исключена и слабая мощность компьютера.

milina99
18.05.2014, 12:42
У меня шаблон одинаково открывается и в пятой и в шестой версиях.
Файлы конечно приходилось вызывать,но это быстро.
Наташа,Энджи, видео со звёздочками мне пришлось конвертировать,тоже не хотелось загружаться
Пишу для информации,так имею слабенькое GRU,всего 17
То что потом программа довольно часто "вылетала",само собой. Но терпение и упорство выручает:smile:

Энджи
22.05.2014, 12:41
http://youtu.be/LoAwrmC_PS8

Сделала в 6 версии программы. С 5 даже не стала связываться. Шаблон вел себя хорошо, редко вылетала программа. И ноутбук не подвел. Павел, еще раз благодарю за великолепный шаблон!

milina99
22.05.2014, 12:55
великолепный шаблон!

Это точно!:good2:

И книжечка у Вас,Наташа,получилась замечательная!
Посмотрела с удовольствием,спасибо!:roza:

Nolana
22.05.2014, 18:27
И книжечка хорошая, и песенка, как всегда, удачно выбрана.

gelena
23.05.2014, 15:36
Энджи, Вы очень красивый клипарт подобрали, отличная книжка получилась .Спасибо за показ!

tat100
25.05.2014, 11:45
Еще раз хочу Вас поблагодарить, Павел! Шаблон невероятно красив и подходит
к любому событию. Ни в какую программа не хочет работать с шаблоном "9 мая",
этот шаблон потихоньку одолевает. Сделала поздравление для пограничников в этом шаблоне,
материала очень мало нашла, так что, многое взяла из 9 мая.
Вот, что у меня получилось!

http://www.youtube.com/watch?v=AMaTYQLMbZU

stranger2156
25.05.2014, 13:39
Замечательно, Татьяна, очень рад, что Вам удалось, вместе с компом :smile:, использовать этот шаблон! :good2:

milina99
25.05.2014, 18:02
Сделала поздравление для пограничников в этом шаблоне

Отлично получилось,Татьяна!:good2:

mnn
01.06.2014, 08:37
Наконец -то и я решилась открыть книжку. Открылось все нормально, но на третьем слайде
при открытии идет мигание и естественно при просмотре на третьем слайде программа вылетает.
Что делать?

Verba
01.06.2014, 10:23
Что делать?
По-моему это из-за видео файла в формате wmv. Переконвертируйте файл в другой формат, удалите первичный и при открытии проекта укажите на переконвертированный. Думаю, что все получится
Да, Надежда, проверьте для начала, что весь путь к вашему шаблону не содержит русской кирилицы

ol sun
01.06.2014, 20:13
По-моему это из-за видео файла в формате wmv

Да, это из-за видео. Я сконвертировала в MP4 и все пошло, а путь к шаблону у меня был с кириллицей.
Но из-за слабого компьютера программа закрывалась почти на каждом слайде при попытке открыть вкладку "Эффекты".
Так что изучить шаблон изнутри не удалось. Клипарт и фоны наполовину заменила прямо в папке.
Вот что получилось
Для просмотра ссылок или изображений в этом форуме, количество Ваших сообщений должно быть 1 и выше. В настоящее время у Вас 0 сообщений. stranger2156 за этот замечательный шаблон.

Valik
01.06.2014, 20:34
3D Pop Up Book for ProShow Producer 6

Доброго времени суток всем, друзья! Посетовала, что урок 18-2 назван облегченным. А когда Павел дал ссылку на этот шаблон, то поняла какой титанический труд был вложен в его создание. Даже простая замена фотографий требует уйму времени и внимания! Немного о самом шаблоне. Прочитала все комментарии и порадовалась за себя: шаблон скачался и установился без каких-либо проблем. Единственное, что программе не понравился футаж. Переконвертировала его в МP4, и всё заработало отлично. Все картинки встают как положено. Сразу же захотелось опробовать его, тем более что дочь прислала новые фото внука. Вот что получилось. Павел, огромная благодарность, восхищение вашим мастерством! :roza::roza::roza:

http://www.youtube.com/watch?v=sNvNhx69itI

Энджи
02.06.2014, 11:45
Valik, заметила, что у Вас при закрытии книжки не совпадает клипарт.

gelena
02.06.2014, 14:36
Доброго времени суток, уважаемые форумчане, спешу поделится с вами радостью, наконец-то мне наладили компьютер и я смогла вывести пробный ролик - шаблона книжки . Фото вставила моей крестницы , теперь с новыми силами возьмусь за изучение этого задания. Ещё раз хочу поблагодарить Вас, Павел, за такой замечательный подарок и уроки :smile:

https://www.youtube.com/watch?v=JnKtb5UsGPA&list=UU266Mde-KncDg8tYr17xhBg

fantik47
03.06.2014, 13:08
Я никак не могу воспользоваться Вашим шаблоном, не могу понять, как и куда импортировать, чтобы открыть проект. Впервые сталкиваюсь с форматом 3D Pop Up Book.pst. Вот такая я бестолковая

Random
03.06.2014, 13:18
как и куда импортировать
Почитайте описание в первом сообщении. На каком этапе проблемы?

ol sun
03.06.2014, 20:24
теперь с новыми силами возьмусь за изучение этого задания.
gelena, по-моему у Вас 2 ошибочки на 0:26 и 0:34. В шаблоне каждое фото есть в двух слайдах. На 0:26 Вы в одном слайде (первом) поставили у фото в коррекции галочку- "отразить", а в следующем- забыли. И на 0:34 в одном слайде сделали обрезку, а в следующем - нет.

Или у Вас так и задумано?

gelena
05.06.2014, 06:43
gelena, по-моему у Вас 2 ошибочки на 0:26 и 0:34. Спасибо большое , Ol sun, я так подробно ещё не рассматривала этот проект потому что была проблема с компьютером . Нет у меня ни чего такого не было задумано :) я просто попробовала вывести проект в видео файл и не более. И очень рада что это у меня получилось, теперь можно заняться этим проектом серьёзно и внимательно.

Galina5
19.06.2014, 13:53
Добрый день!!!Очень понравился шаблон! Начала делать ролик (используя его),но буквально на на третьем слайде программа начала тормозить.Приобрела себе новый достаточно мощный комп. Но не тут то было,конечно намного лучше программа стала работать,но все равно почему то вырубается часто (приходится открывать ее вновь).В чем дело не пойму ,то ли в компе,то ли в программе! Может кто поможет разобраться?Была бы очень благодарна!!! Вот параметры моего компьютора.

http://img23.binimage.org/a9/a5/3e/image001.jpg

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее было в 15:46 ----------

Вот параметры моей программы http://img23.binimage.org/16/f7/bf/image001.jpg

Random
19.06.2014, 13:56
Приобрела себе новый достаточно мощный комп
Галина, посмотрите тут (http://proshowproducer.net/showthread.php?941-%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D 0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B-ProShow-Producer-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D 1%86%D0%B8%D0%B9&p=67655&viewfull=1#post67655) обсуждение

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее было в 13:54 ----------

Единственное, версия 3410 в общем работает стабильнее и надёжнее. Кроме того, у людей часто возникают проблеммы с работой из-под Виндовс 8

stranger2156
19.06.2014, 15:23
Вот параметры моего компьютора.
"Код продукта" не нужно открыто показывать на картинке, можете потерять лицензию на W8.

у людей часто возникают проблеммы с работой из-под Виндовс 8
Есть такое дело, думаю, что на W7 программа работает стабильнее.
Но, тем не менее, шаблон создавался на W8.1 в 6.0.3410.

Galina5
19.06.2014, 15:53
stranger2156,Добрый день!Я код зачеркнула,спасибо за подсказку (я даже об этом не подумала)

Натник
19.06.2014, 19:02
Добрый вечер!!! У меня при полноэкранном просмотре готовой презентации в PSP прекращает работу pxplay.exe. В чем может быть причина?

http://4put.ru/pictures/max/935/2875068.jpg (http://4put.ru/)

mnn
19.06.2014, 19:20
У меня такая ситуация уже с полгода не прекращается....
Так и работаю...
За вечер раз 10-12 и при разных ситуациях, системы нет, может выскочить в любое время.

stranger2156
19.06.2014, 20:23
В чем может быть причина?
На этом шаблоне вылетает? Ресурсов не хватает для полноэкранного режима, думаю,
это ведь всё нужно просчитывать и выводить на весь экран в реальном времени.
Какие значения у тебя стоят в настройках для воспроизведения? Поддерживается-ли
ускорение GPU? Попробуй эти значения уменьшить, если они высокие. По умолчанию
там должно стоять, если не ошибаюсь, 800х600. Поставь это значение в обоих полях.

http://funkyimg.com/p/J2yN.png (http://funkyimg.com/view/J2yN)

Slava12
19.06.2014, 20:23
Добрый вечер!!!Наталья- внизу кнопочка- показать подробности проблемы- вот эту картиночку выложите- почитаем.

Натник
19.06.2014, 20:50
Наталья- внизу кнопочка- показать подробности проблемы- вот эту картиночку выложите- почитаем.

скрин не сделала, так как там окно полностью не раскрыть, но текст скопировала

Имя события проблемы: APPCRASH Имя приложения: pxplay.exe
Версия приложения: 0.0.0.0
Отметка времени приложения: 52b1e125
Имя модуля с ошибкой: pxplay.exe
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 52b1e125
Код исключения: 80000003
Смещение исключения: 001f2a60
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 31dc
Дополнительные сведения 2: 31dcd34ff2f9b52757d7f521d6a75167
Дополнительные сведения 3: 9ad3
Дополнительные сведения 4: 9ad396d934593e338bde8726bd722ff1

Какие значения у тебя стоят в настройках для воспроизведения?

http://4put.ru/pictures/max/935/2875261.jpg (http://4put.ru/)http://4put.ru/pictures/max/935/2875262.jpg (http://4put.ru/)

Slava12
19.06.2014, 21:01
Наталья, подобная проблема возникает из за ошибки памяти.
Тут может быть как нехватка памяти- что врядли- сколько в компьютере оперативной памяти? Если 4- то не тот случай.
Либо из за несовместимости модулей-если память ставилась не сразу а разными модулями.
Но скорее всего это ошибка обработчика самой программы. Подобная ошибка описана Microsoft как системная приложения. Мне все же кажется что программа, как уже заметил Павел- банально не справляется с нагрузкой. не хватает ей 4 ГБ... 64 бита по ней плачут...
Они ж не знали что наши кудесники ее загрузят по самые уши :)

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее было в 19:59 ----------

Муху уже устал прогонять- весь монитор протер :rofl:

stranger2156
19.06.2014, 21:05
Наталья, а почему не последняя версия? :smile:

Random
19.06.2014, 21:06
Всё таки 3395 - нестабильна по сравнению с 6.0.3410.

Натник
19.06.2014, 21:11
Наталья, а почему не последняя версия?http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif ну так...лень скачать....наверное..:grin:

Они ж не знали что наши кудесники ее загрузят по самые уши :)

http://4put.ru/pictures/max/935/2875302.jpg (http://4put.ru/)

mnn
19.06.2014, 21:12
6.0.3410.

У меня эта стоит стационарная.....
А ситуация та же самая. Но точно это не нехватка памяти, потому что иногда это происходит
и при наличии всего одного слайда

Galina5
19.06.2014, 21:13
Они ж не знали что наши кудесники ее загрузят по самые уши :)Это уж точно!!!

Мне все же кажется что программа, как уже заметил Павел- банально не справляется с нагрузкой. не хватает ей 4 ГБ... 64 бита по ней плачут... Это можно сравнить с легковой машиной везущей кирпичи.

Random
19.06.2014, 21:28
У меня эта стоит стационарная.....
Что добавляет глюки от всяких "таблеток и микстур" Если конечно не лицензия. :)

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее было в 21:25 ----------

Не знаю, при всей маломощности моего компа таких сообщений в 3410 в портабле от гвоздика никогда не было. Как и в стационарке триальной (без лечения)
Единственное вылетает из=за нехватки памяти, что для моей конфигурации естественно.

Slava12
19.06.2014, 21:41
Я думаю что тут виной эмуляция 32 битности- У Натальи-то Х64- дополнительная нагрузка для работы 32битной программы. Но может конечно и лечение тому виной. Хотя мне все же кажется проблема именно в обработке кода...

Натник
19.06.2014, 21:47
Я думаю что тут виной эмуляция 32 битности-битность, не битность....:?сегодня вышел в свет мой фотоальбом по этому шаблону Павла, у моей мамы сегодня день рождение, и так как она в отъезде, я для нее сюрприз маленький сделала, правда она его только завтра посмотрит..Еще раз огромное спасибо Павлу за его шикарный альбом!!! За труд и щедрость!:roza:

http://www.youtube.com/watch?v=Fb67vQi4zNM

Random
19.06.2014, 21:53
Поздравление маме и здоровья!!:smile::roza:

stranger2156
19.06.2014, 22:41
Здоровья и долгих лет маме, и спасибо за демонстрацию семейного альбома! :roza:

Ameli
20.06.2014, 16:08
Очень с интересом посмотрела! Аля практически копия маленькой Наташи! (0,58-2,50):yes::good2:
Наилучшие пожелания маме!:roza:

mnn
24.07.2014, 18:44
Вот и я решила поработать с книжкой, но не тут то было....
Наши специалисты говорят, что у меня хороший компьютер.
Шаблон открылся нормально, но стоит что то начать делать, сразу закрывается программа или зависает..
Как быть? Подскажите пожалуйста

Римма
20.09.2014, 22:38
Здравствуйте! Супер работа, но у меня не открывается :-o, после распаковки получается pst файл, который моя прога не распознаёт...Помогите, что я делаю не так?

Random
20.09.2014, 22:43
Помогите, что я делаю не так?
Почитайте порядок работы в первом сообщении

Римма
21.09.2014, 21:54
всё, спасибо огромнейшее. Получилось:lo_ve:...Сделаю своему племяннику подарок на пол годика:good2:

Михалыч2
29.09.2014, 13:28
Рот не закрывается от удивления и восхищения! :good2: Неужели такое можно сделать в Прошоу? Вообщем здорово!!!

OBEH56
22.06.2015, 08:50
Добавлять фотографии можно по одной или
все сразу, 24 штуки, они вставляются в слайды по очерёдности, начиная с первой фотки и первого слайда с фото.Как добавить отдельно в каждый слайд фотографии, я поняла: "Фото" -> "Выбрать файл". А вот как вставить в шаблон одновременно все фотографии и сразу во все слайды - не получается. Подскажите, пожалуйста, как это сделать?
Открываю шаблон -> нахожу все недостающие файлы, а как потом добавить в шаблон сразу все мои фотографии?

Random
22.06.2015, 15:59
а как потом добавить в шаблон сразу все мои фотографии?
выделите фотографии в окне списка файлов. ПКМ - Добавить в пустые места шаблона"
Или из Меню - Презентация - "Добавить выделенные файлы в пустые места шаблона"

stranger2156
22.06.2015, 19:10
Открываю шаблон -> нахожу все недостающие файлы
Недостающие файлы нужно найти всего один раз и затем пересохранить
шаблон под тем-же именем. При следующем открытии шаблона недостающих
файлов уже не будет. Почитайте подробнее о порядке действий на примере
шаблона "Мой альбом" - http://proshowproducer.net/showthread.php?858
А как добавить в шаблон сразу все фотографии, Влад написал выше.

OBEH56
24.06.2015, 15:11
выделите фотографии в окне списка файлов...
Album:
https://Для просмотра ссылок или изображений в этом форуме, количество Ваших сообщений должно быть 1 и выше. В настоящее время у Вас 0 сообщений. 15:11 ---------- Предыдущее было в 15:00 ----------

Недостающие файлы нужно ...
stranger2156, Вам особая благодарность за Ваш труд, за Ваше бескорыстие, за Ваши гениальные шаблоны! Вы сами даже не осознаёте, какой Вы хороший человек!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!

Musicante
14.11.2015, 14:29
Моя программа не может найти следующие файлы из шаблона:
003_cr
004_cr
7889522_cr
3533556_cr
015_cr
016_cr
Их нет в папка Image.

stranger2156
14.11.2015, 15:16
Таких файлов там и не должно быть. Перечисленные Вами файлы имеются в шаблоне 9 Мая (http://proshowproducer.net/showthread.php?7734).

http://funkyimg.com/p/24t45.png (http://funkyimg.com/view/24t45) http://funkyimg.com/p/24t4N.png (http://funkyimg.com/view/24t4N)

Musicante
14.11.2015, 20:17
Понятно, но я только закрузил 3D Pop............и там программа хочет эти файлы. Ничего. Спосибо.

Тимчук
15.06.2016, 19:25
Спасибо, Павел, за это чудо!