PDA

Просмотр полной версии : Autumn Styles By Nolana

Nolana
30.11.2011, 19:37
Autumn Styles By Nolana (http://proshowproducer.net/media.php?do=details&mid=82)
(Кликните здесь для просмотра и оценки видео (http://proshowproducer.net/media.php?do=details&mid=82))

http://proshowproducer.net/customVID/thumbs/82.jpg (http://proshowproducer.net/media.php?do=details&mid=82)

Autumn Styles By Nolana (1 мин 23 сек)
Загружено 01.12.2011 в 00:37 от Nolana (http://proshowproducer.net/media.php?do=user&uid=3)
Стили (http://proshowproducer.net/media.php?do=category&cid=3) - YouTube

Два стиля для ProShow Producer из моей презентации Melody Of Autumn.
Спасибо stranger2156 за рекомендации по оптимизации стилей.

Осенние стили - скачать (http://narod.ru/disk/32975405001/Autmn%20Styles%20By%20Nolana.rar.html)

Autumn Styles By Nolana (http://proshowproducer.net/media.php?do=details&mid=82)
(Кликните здесь для просмотра и оценки видео (http://proshowproducer.net/media.php?do=details&mid=82))

Verba
30.11.2011, 19:49
Ура!!!:ya_hoo_oo:Спасибо, Наташа, за такой подарок :roza: Будем изучать

stranger2156
30.11.2011, 20:23
Замечательные стили, спасибо, Наташа! :roza:

Lotos56
30.11.2011, 21:44
Наташа,спасибо!!!!!!Изучать точно придется.Понравился фон,который двигается так оригинально,потом веточка с переливами,тоже требует изучение.Вообщем очень сложный стиль,работы вложено много.
И работа получилась утонченная и воздушная! не получается написать то,что чувствуешь,
Красиво,да еще учебного материала полно для изучения!!!!!!! Огромное СПАСИБО!!!!!!:son-ce:

Liza
30.11.2011, 23:26
Большое спасибо Вам,Наташа,за такие красивые стили! Попробую в них разобраться

Random
01.12.2011, 03:13
Большое спасибо.

mila
01.12.2011, 15:34
Nolana (http://www.proshowproducer.net/member.php?3-Nolana), спасибо за красивые осенние стили.Ваши работы заслуживают огромного уважения.Ведь сделано все со вкусом и с любовью.

Владимир
03.12.2011, 08:08
А можно мне,новичку в ProShow,оценить Ваши стили? -"Выше крыши!":roza: :gir_l-fri_end:

betmen
11.01.2012, 19:23
как романтично и красиво все сочетается! просто замечательно! большое, спасибо!

Klaus
12.01.2012, 02:32
Nolana (http://proshowproducer.net/member.php?3-Nolana)
Замечательный стиль, не понравился фон, слишком темная "мешковина" - заменил. во втором стиле, фон темная рамка начинает огибать фото - заменил. на более золотистую. Спасибо!

Nolana
12.01.2012, 13:03
Nolana (http://proshowproducer.net/member.php?3-Nolana)
Замечательный стиль
Спасибо.

не понравился фон, слишком темная "мешковина" - заменил. Конечно, Klaus, поступайте согласно своим вкусам. :smile:
Но лично мне, и, как я знаю по письмам и сообщениям, - многим пользователям - эта "мешковина" как раз очень нравится :wink:

темная рамка начинает огибать фото - заменил. на более золотистую А вот это напрасно.

Klaus, цвет и оттенки рамки создаются прямо из фотографии (вернее из слоя с копией фотографии), с применением эффекта "блур" и некоторыми настройками в "слои -> коррекция", -
т.е. - цвет рамки я изначально не задаю, он получается в тех оттенках, какие присутствуют на Вашем фото. Т.е. цвет целиком зависит от Вашего фото и этим достигается эффект гармонии фото и рамки. В этом, как раз заключается одна из "фишек" стиля.
Более светлого или более тёмного оттенка, конечно, можно добиться, регулируя настройки "чёрной точки" в "слои -> коррекция".

RAlex
12.01.2012, 13:06
Наташа, отлично сделано, все в меру, молодчинка, спасибо!

mnn
12.01.2012, 13:15
Наташа, а как делается вот это "цвет рамки я изначально не задаю" ? Как сделать рамку из оттенков фотографии ?

Nolana
12.01.2012, 14:54
Надежда, если Вы загрузили эти стили в программу, то примените к своим фотографиям и сможете рассмотреть построение такой рамки.
Поясню кратко на примере слоёв, скажем, 22, 23, 24. Посмотрите, на всех этих слоях - одна и та же фотография. Смотреть удобно на вкладке "слои", а также в "эффектах" в редакторе программы.
Слой 22 играет роль прозрачной маски. Это очень удобно, т.к. с каким бы соотношением сторон фотографию Вы ни взяли, этот слой всегда окажется маской подходящего размера для включённых в него двух следующих слоёв. Масштаб слоя 22 равен масштабу слоя 24 и больше масштаба слоя 23 (т.е. слои 23 и 24 всегда перекрыты маской-слоем 22 и оба будут под маской хорошо видны). Слой 23 - это основной слой, в нём мы видим фотографию такой, какая она есть.
Слой 24 имеет масштаб больше, чем основной слой 23, и выступает за границы слоя 23 по всему периметру. Этот слой и создаёт эффект рамки. В настройках к нему применены эффект "блур" (размытие) и изменены параметры "чёрной точки"
(вот регулируя параметры "чёрной точки", рамку можно сделать светлее или темнее). Т.к. рамка создана из копии основной фотографии, то и сохраняет все её оттенки.

---------- Сообщение добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее было в 19:50 ----------

Наташа, отлично сделано

Ralex, спасибо за похвалу, мне приятно, что Вам понравилось. :roza:
Но... я не теряю надежды, что Вы посмотрите и источник этих стилей, - мою работу Melody Of Autumn (есть на нашем форуме).

RAlex
12.01.2012, 15:23
посмотрите и источник этих стилей,
Посмотрел. Конечно, сделано классно, технично, зрелищно. Пришлось смотреть дважды, потому что заинтересовало, найду ли недостатки. В принципе нашел, потому что знал где искать: переходы с вращением из плоскости картинки вокруг вертикальной оси. Нет перспективного искажения фотографий. Но скорость поворота большая, поэтому замечаешь, если специально стараться это заметить. Несколько смутило появление в конце ролика саксофониста, я понимаю, что он играл музыку, но все равно в такой осени он явно лишний. Если уж так надо было, я бы пустил по остальной части экрана как в кино титры, прокручивающиеся снизу вверх, а так, когда одна надпись, остается ощущение "Ага, так это не про осень, это все чтобы представить нам игру мальчика на саксофоне!".

Nolana
12.01.2012, 16:05
Посмотрел. Конечно, сделано классно, технично, зрелищно.

RAlex, спасибо за все комментарии и похвалы. :roza:

Пришлось смотреть дважды, потому что заинтересовало, найду ли недостатки. В принципе нашел, потому что знал где искать: переходы с вращением из плоскости картинки вокруг вертикальной оси. Нет перспективного искажения фотографий. Но скорость поворота большая, поэтому замечаешь, если специально стараться это заметить.

:grin: RAlex, это сейчас Вы сделали замечания не мне, а Photodex. :smile: Переходы, о которых Вы говорите, - не мои, а готовые Photodex'овские. :rofl: :good2:

Я тоже очень жду от Photodex возможности движения изображений с перспективой.

остается ощущение "Ага, так это не про осень, это все чтобы представить нам игру мальчика на саксофоне!"... в такой осени он явно лишний.

Нет, RAlex, это всё же больше про осень. Хотя Вы верно подметили, - весьма не равнодушна к саксофону, вообще (и к саксофонистам, в частности). :hea_rt: :roza:
От саксофониста в конце - ни за что не откажусь :smile:. Играет хорошо, и симпатичный очень. :oops: И совсем он не лишний! У меня такие ощущения :flirt:

Про титры - учту на будущее Ваши рекомендации, как специалиста.
На самом деле, мне очень приятно, что Вы, наконец-то, посмотрели, и читать Ваши комменты было интересно. Спасибо.:roza:

RAlex
12.01.2012, 16:14
весьма не равнодушна к саксофону
Так это еще в фильме "Некоторые любят погорячее" (в нашем прокате "В джазе только девушки") было про саксофон и саксофонистов: "Они такие сексуальные!..." :grin:

Про титры

Показ в финальных титрах кусочков из фильма, рабочих моментов и проч. - это голливудская классика. Когда титры идут "как в кино" - можно на врезках показывать хоть обезьяну, никакого отношения к фильму не имевшую - зритель понимает, что это оформление, не имеющее отношение к сюжету. Так и у Вас с саксофонистом получилось, если бы в подобии титров написать что-то вроде "В основу ролика легли мои фотографии осени, ...собственно, какая-то микроинформация о презентации, там же и про саксофониста тогда что угодно прошло бы не выделяясь, хоть кусок его биографии)). А сейчас, когда Вы показали саксофониста своего рода афишей, да еще употребили по сути тот же текст и в том же виде, как при открытии презентации - это психологически создало эффект плакатности, рекламы своего рода. И дало ощущение, что рекламируют парня и его музыку.

Переходы, о которых Вы говорите, - не мои, а готовые Photodex'овские.
А что, Photodex безгрешны и вне критики? Я уже писал, что у них не реализовано измерение, находящееся вне плоскости картинки. Хотите, я сделаю переход в нормальном 3D-виде в видеоредакторе, если Вы пришлете мне две исходных фотографии, а Вы сравните полученное с тем, что получилось у Photodex? Да Вы и сами, наверняка видели "правильный" 3-D переход.

Nolana
12.01.2012, 16:39
это психологически создало эффект плакатности, рекламы своего рода. И дало ощущение, что рекламируют парня и его музыку.
Александр, придётся мне сознаться теперь в страшном грехе. В ролике звучит прекрасный саксофон Игоря Кружалина. А в конце ролика... совсем не он. Это кусочек из видео про другого
симпатичного саксофониста. :oops: Играет, кстати, тоже очень неплохо :smile: И является украшением моей скромной работы :grin:

...Photodex безгрешны и вне критики? Я уже писал, что у них не реализовано измерение, находящееся вне плоскости картинки.
Александр, как я понимаю, для Вас это и досадно, и, одновременно, пока удивляет. А, вообще, - то, что Photodex до сих пор не реализовал возможность перспективы и 3D - эффектов, - такая старая
и "набившая оскомину" тема на всех форумах по PSP, что и говорить про неё серьёзно уже не хочется. Очень мы все надеемся, что в новой редакции PSP - Photodex нас, наконец-то, порадует.

Хотите, я сделаю переход в нормальном 3D-виде в видеоредакторе, если Вы пришлете мне две исходных фотографии, а Вы сравните полученное с тем, что получилось у Photodex? Да Вы и сами, наверняка видели "правильный" 3-D переход.
Александр, я думаю, что у Вас и свои фото найдутся. Вы сделайте, а мы все, думаю, не ошибусь, - с большим интересом и удовольствием посмотрим. :yes:
Правда, всё же, хочется такой возможности не в стороннем редакторе, а в нашем :smile:

RAlex
12.01.2012, 16:51
Очень мы все надеемся, что в новой редакции PSP - Photodex нас, наконец-то, порадует
Рискну, что мой комментарий сочтут занудным, но как "компьютерщик" должен заметить, что у программного обеспечения бывают версии, редакции и модификации (они же билды - builds). Все эти дела разделяются точками. Поэтому Proshow Producer 4.52.3053 - это программа версии 4, редакции 52 и модификации 3053, хотя на заставке написано Version 4.52 build 3053. Новая модификация выпускается, если сделаны доработки, исправляющие ошибки и недочеты. Редакция меняется, если устранены серьезные ошибки или сделаны существенные и множественные доработки. А когда изменяется какое-то коренное свойство (например, работа с 3-D), это уже будет новая версия программы. Ну как у Adobe будет CS6 вместо CS5 или CS5.5. А новые версии программ выходят намного реже, чем новые редакции.

Nolana
12.01.2012, 17:01
Учту. Правильная терминология - это очень важно и знать нужно.:smile:

RAlex
12.01.2012, 21:22
Вы сделайте, а мы все, думаю, не ошибусь, - с большим интересом и удовольствием посмотрим.
Смотрите - сделал, в Видеотеке лежит. PSP не пользовался, просто накидал фоток и сделал именно переходы и только их. Оценивать также там нечего - никаких задумок не делал, на все потратил четверть часа. Только с целью показать малую часть того, что нам Photodex задолжал. :pisa_tel: Ведь этих переходов намного больше, но был бы ролик здоровый.

Klaus
13.01.2012, 04:19
Спасибо.

Конечно, Klaus, поступайте согласно своим вкусам. :smile:
Но лично мне, и, как я знаю по письмам и сообщениям, - многим пользователям - эта "мешковина" как раз очень нравится :wink:

А вот это напрасно.

Klaus, цвет и оттенки рамки создаются прямо из фотографии (вернее из слоя с копией фотографии), с применением эффекта "блур" и некоторыми настройками в "слои -> коррекция", -
т.е. - цвет рамки я изначально не задаю, он получается в тех оттенках, какие присутствуют на Вашем фото. Т.е. цвет целиком зависит от Вашего фото и этим достигается эффект гармонии фото и рамки. В этом, как раз заключается одна из "фишек" стиля.
Более светлого или более тёмного оттенка, конечно, можно добиться, регулируя настройки "чёрной точки" в "слои -> коррекция".

Согласитесь, у Вас даже на видео светлая фотография слева, а рамка вокруг ребенка ползет черная, фото справа отличная рамка!

Nolana
13.01.2012, 09:36
Согласитесь, у Вас даже на видео светлая фотография слева, а рамка вокруг ребенка ползет черная, фото справа отличная рамка!

И не подумаю соглашаться, Klaus, не уговаривайте :grin:. Потому что чётко знаю, как создаётся рамка. А Вы не разобрались пока.
На левой фотографии девочка стоит среди коричневых листьев, вот и рамка в коричневых тонах.
Не хочется Вам тёмной рамки, - поставьте на это место в слайд светлую фотографию (такую, как у меня справа), - и больше Вам делать - ну ничего не придётся. Сам стиль автоматически сделает Вашу рамку светлой. И никаких других усилий Вам прилагать будет совсем не нужно. Ещё раз повторю, - в моём стиле - рамка создаётся автоматически из самой фотографии, и оттенки зависят от оттенков фотографии.
И Вы не спорьте, а лучше повнимательнее рассмотрите построение рамки в слайде. Здесь: http://proshowproducer.net/showthread.php?623-Autumn-Styles-By-Nolana&p=4413&viewfull=1#post4413 я всё уже объяснила, разложила по полочкам. Если, действительно, интересуетесь, то почитайте, пожалуйста. Загляните внутрь слайда и попробуйте разобраться с созданием рамки в этом стиле. Когда всё поймёте, то уговаривать меня Вам уже не захочется, уверяю Вас. :smile:
Если же Вам не хочется разбираться в построении слайда, то рисуйте всё, как Вам нравится. Ваше право, но тут уже я возражать и спорить беспредметно не буду. Согласны? :wink:

Gabija
19.01.2012, 02:26
Спасибо за таку красоту! :roza:

Людмилка
22.01.2012, 00:23
Спасибо огромное! Замечательные стили! Скачала, мне нравятся все оттенки. У меня даже есть скрап набор аналогичный и очень красивый.

Nolana
22.01.2012, 23:31
Людмилка, так я и использовала в работе скрап, и, скорее всего, именно тот, о котором Вы говорите.

Galina
28.01.2012, 09:17
Большое спасибо за красивые осенние стили, буду изучать.

stranger2156
28.01.2012, 09:35
Galina, для того, чтобы поблагодарить автора - есть кнопочка "Спасибо (http://proshowproducer.net/showthread.php?11-%D0%9A%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0-quot-%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%BE-quot)" под его аватаром в сообщении,
на которую Вы забыли кликнуть. На первый раз - устное замечание, хочется что-то при этом сказать ещё -
оставляйте более содержательное сообщение.

aprell
29.01.2012, 06:20
Слой 22 играет роль прозрачной маски. Это очень удобно, т.к. с каким бы соотношением сторон фотографию Вы ни взяли, этот слой всегда окажется маской подходящего размера для включённых в него двух следующих слоёв. Масштаб слоя 22 равен масштабу слоя 24 и больше масштаба слоя 23 (т.е. слои 23 и 24 всегда перекрыты маской-слоем 22 и оба будут под маской хорошо видны). Слой 23 - это основной слой, в нём мы видим фотографию такой, какая она есть.
А вы бы не могли сделать видео-урок по этой теме? Было бы не плохо! Спасибо!

Kathy
29.01.2012, 13:46
не понравился фон, слишком темная "мешковина" - заменил. во втором стиле, фон темная рамка начинает огибать фото - заменил. на более золотистую.

Вот ничего себе! Человек от чистого сердца выложил свою работу: "берите ребята, пользуйтесь на здоровье"!!! Выкладывалось не с целью услышать критику в свой адрес, чтобы исправить недостатки, а именно бескорыстно, для нашего пользования. А вам не нравится мешковина и рамка не достаточно золотистая. Хм!! Дело вкуса. Не нравится - замените молча. Это из серии - золотой ложечкой нас кормят, а она оказывается недостаточно золота!

Все в стиле очень гармонично - а мешковина придает ему особый шарм.

Спасибо, Nolana!