PDA

Просмотр полной версии : Не могу открыть проект

IrishaZ
12.11.2011, 17:32
Собрала на стац. компьютере файлы в проект, пытаюсь открыть этот проект на ноутбуке. Программа выдает:
http://img23.binimage.org/d0/9a/f8/13112011_02159.jpg (http://img23.binimage.org/d0/9a/f8/13112011_02159.jpg)
и проект открывать не хочет. На компе этот проект открывается нормально. Что делать? :s_o_s:

Xamat
12.11.2011, 17:39
Чем переносили  проект на нотик? Если флэшкой, то как открываете - скопировав в директорию на нотике или прямо с флэшки? 
Бывает, флэшки глючат.

IrishaZ
12.11.2011, 18:06
Все перенесла. Открываю сразу с С (на ноуте он один, не разбит).

Kastaneda
12.11.2011, 18:16
Вообще, на картинке как бы окно мастера создания презентации. Но поскольку русификация была произведена после открытия PSP, поэтому это окно выглядит в таком вот корявом виде. Вам для началу нужно удалить файлы proshow.cfg и proshow.phd, чтобы интерфейс пришёл в нормальный вид.

IrishaZ
12.11.2011, 18:28
Kastaneda, удалила. Но вид окошка мастера остался таким же. Вообще, что у меня русификация встала коряво, я знала, но эти окошки всплывающие мне были не нужны, а все основное меню отображалось нормально, поэтому я решила, что ничего менять мне не надо. Но как это влияет на открытие моего проекта? Отовсюду и по-всякому его уже пробовала открыть - никак.

vnukNemo
12.11.2011, 18:46
IrishaZ (http://proshowproducer.net/member.php?10-IrishaZ)

http://proshowproducer.net/images/site_icons/profile.png

Попробуйте перед копированием папки,в ее свойствах поставить галочки на вкладках:показывать расширение файлов и показывать скрытые файлы и папки...

IrishaZ
12.11.2011, 18:55
vnukNemo, перед копированием на каком этапе? У меня это происходило так: Папку проекта я архивировала, архив копировала на флэшку, с флэшки копировала архив на ноут в корневой каталог, разархивировала. Архивировала, потому что в чистом виде на флэшку не влазит. Все это я проделывала уже два раза на случай, если в первый раз что-то не так скопировалось. Причем второй раз весь этап проделывала, начиная с создания проекта. И во второй раз я проверила, открывается ли проект на компе. Он открылся, и я проект заархивировала вместе с файлом .pxc
Не могу найти, где в свойствах папки "показывать расширение файлов и показывать скрытые файлы и папки".
Но зато в окошке свойств папки "Дополнительные атрибуты" нет галочки напротив "Папка готова для архивирования" - может это как-то повлияло?

stranger2156
12.11.2011, 19:20
Он открылся, и я проект заархивировала вместе с файлом .pxc
Никаких .pxc с другого компа, оставляй в архиве только файл
презентации .psh и три папки проекта.

IrishaZ
12.11.2011, 19:29
В самый первый раз я делала без .pxc - файл презентации и три папки проекта. А сам файл презентации размером 1 170кб - это нормально? 24 слайда в презентации.

vnukNemo
12.11.2011, 19:33
vnukNemo, перед копированием на каком этапе? Не могу найти, где в свойствах папки "показывать расширение файлов и показывать скрытые файлы и папки".
Но зато в окошке свойств папки "Дополнительные атрибуты" нет галочки напротив "Папка готова для архивирования" - может это как-то повлияло?
В самом начале,перед архивированием,архив сильно не "жмите".Вкладки здесь:Сервис-Св-ва папки и увидите...доп.атрибуты после этого действа влияния не окажут...после копирования проверьте целостность архива по контрольной сумме файлов md5...

http://proshowproducer.net/images/site_icons/profile.png

stranger2156
12.11.2011, 19:40
А сам файл презентации размером 1 170кб - это нормально?
Вполне.

IrishaZ
12.11.2011, 19:42
после копирования проверьте целостность архива по контрольной сумме файлов md5
А вот здесь поподробнее, если можно.

stranger2156
12.11.2011, 19:44
Банальный вопрос... другие-то проекты со стационарного компа открываются на ноутбуке?

IrishaZ
12.11.2011, 19:49
Не знаю))) Это был первый. На ноуте я еще и не делала презентаций, и не открывала проектов. Но после того как у меня первый раз ничего не открылось, я просто в программе накидала фото, проиграла в программе, вроде работает все.
Сейчас попробую какой-нибудь другой проект.
Совсем простенький проект попыталась открыть - не открывает.
Видать переустанавливать программу придется...

stranger2156
12.11.2011, 20:04
Совсем простенький проект попыталась открыть - не открывает.
Вот с этого нужно было и пробовать - переносить и открывать
проекты с другого компа. Если не открываются совсем простенькие,
значит проблема в установке PSP на ноуте. Самое простое и надёжное
решение - переинсталляция, с учётом всех рекомендаций.
Как только проинсталлируешь заново - сразу-же проверь открытие
"злополучного проекта". :smile:

IrishaZ
12.11.2011, 20:17
:ya_hoo_oo: :ta_n_cor:
Переустановила. Русификатор встал нормально. Проекты открываются. Всем большое спасибо за советы!!!

Натник
08.07.2012, 20:01
Помогите открыть проект!!!! Днем работала, сохраняла, вечером не могу открыть, ни проект, ни отдельно презентацию, работаю в портабельной от Гвоздика. Песочницу удаляла...Несколько раз пробовала, почему то или закрывается совсем или висит на загрузке видео, у меня там 4 кусочка..ничего не могу понять....

гвоздик
08.07.2012, 20:28
или висит на загрузке видео
Попробуйте загружать пока без видео, потом его будете добавлять в нужные места.
Вы же все прекрасно знаете, что программа иногда "капризничает" с определенными
типами видеофайлов.

stranger2156
08.07.2012, 20:47
Перед открытием презентации удали файл .pxc и переименуй папку, где
лежат видеофайлы (или перенеси их в другое место).

Натник
08.07.2012, 20:51
не знаю, правильно ли сделала или нет...скопировала файл с расширением B01, поменяла его на psh, открыла, но той части работы, что сегодня делала ест-но нет...

stranger2156
08.07.2012, 21:04
Нужно было посмотреть по датам сохранения, возможно .bak файл мог быть более "свежим".
Попробуй ещё, как написал выше, удалить буферный файл .pxc и открой старую презентацию
с родным расширением заново.

Натник
08.07.2012, 21:14
Нужно было посмотреть по датам сохранения, возможно .bak файл мог быть более "свежим".я последний и открывала..pxc удалила, открыла презентацию старую, но последних там действий нет....прям и не знаю, что думать...:hmmm:ну ладно...опыт, сын ошибок трудных...повторю пройденный этап..

stranger2156
08.07.2012, 21:26
открыла презентацию старую, но последних там действий нет
Похоже, что они не были сохранены, если получилось открыть старую презентацию.
Такое может произойти при аварийном закрытии программы, но ты об этом не писала,
значит программа закрылась корректно. Посмотри-ка ещё все копии презентации по
размеру файла и если есть какая из них бОльшего размера, чем оригинальный старый
файл презентации - попробуй переименовать и открыть.

sunny
23.07.2012, 00:54
А как из проекта вытащить переход? Стиль я знаю, можно вытащить, а переход интересно вытаскивается?

FreiKoleskin
23.07.2012, 13:25
а переход интересно вытаскивается?
Нет. Переход не вытаскивается, его нужно искать отдельно...