PDA

Просмотр полной версии : Погода нас не любит

nrokina
20.01.2013, 18:56
Мое утро началось с того что я в ужасе вскачила с постели, и подумала что землятресение. Затем долго не могла понять почему окна в нашей спальни закрыты ветками. О ужас. мое 60-летнее дерево проломило нашу крышу. Ветер такой что дом качаеться
http://s019.radikal.ru/i623/1301/22/34851914bbf4.jpg

Телевизионщики набежали и теперь каждые пол часа в новостях крутят. Телефон не смолкает. Дети и муж интервью дают:grin: Появились все кроме страховой компании.Они не торопяться. Вот такие у нас ветра!!!

http://www.youtube.com/watch?v=G9vVUJOOj_0&feature=youtu.be

Slava12
20.01.2013, 18:58
Наталья! Примите сочувствия - хотя тут наверно скорее руки бы помогли :)

nrokina
20.01.2013, 19:01
Думаю страховка все покроет. Бедная наша крыша! 4 года назад ее побило градом с кулак размером. Страховка поменяла ее. И вот опять! Ну не любит погода нашу крышу:evil:

Lotos56
20.01.2013, 19:02
Дети и муж интервью дают В любом событии есть что-то приятное!:yes:(интервью)
А если серьезно,то удар наверно был сильный,ведь дерево то огромное!:shock: А страховщики отреагировали?:empathy:

nrokina
20.01.2013, 19:05
А страховщики отреагировали?
Сказали что пришлют человека оценить ущерб. Боюсь в кухню заходить. Оно прямо над головой лежит. А ветер все сильнее. Интересно! Как его будут убират????? И главное когда???

tat100
20.01.2013, 19:12
А ветер все сильнее
Держитесь! Когда же это закончится? Искренне переживаю за вас!

Lotos56
20.01.2013, 19:29
Наташа,главное спокойствие!!!Надо этот неприятный момент пережить с минимальными нервными затратами. Крышу починят,вот только нервы не восстановятся!!! Так что СПОКОЙСТВИЕ!!!! Мы с тобой!!!:yes:

nrokina
20.01.2013, 19:35
Спасибо! Я не переживаю. Все починят. Наоборот все такие возбужденные. От телевизора не отходят. Побежала на работу. Там кажеться тоже что то случилось. Полно машин около здания. Появлюсь позже. Всем спасибо за заботу!

гвоздик
20.01.2013, 19:53
Дети и муж интервью дают
Можно в очередь встать за автографом к телезвёздам??! :wink:

Abvgdejka
20.01.2013, 20:12
Интересно, а сегодня-то хоть начнут дерево распиливать? Как вы спать будете, если такой ураган? Дерево дальше не собирается проседать? Может, уже его начали убирать?

Verba
20.01.2013, 20:28
Наташа, а что это за смех за кадром? ужасно, конечно, когда спишь и тут такое происходит. Дерево что трухлявое внутри было или крепкое? У вас хоть не очень холодно? А то еще и замерзнуть можно. А дом все равно жалко. Он у вас такой красивый:good2:

Maksim
20.01.2013, 21:17
Я не переживаю. Все починят.
Это конечно же починится. Главное все в добром здравии! И с настроением все в порядке! Все же мы - славяне умеем держать удары , которые нам преподносит жизнь! Держитесь!

nrokina
21.01.2013, 04:59
Завтра будет самое интересное! Пытаються найти большой подьемный кран:grin: Дерево же из сада нужно как то вытащить на улицу. Резать бояться, при падении еще больше ущерва нанести может. Попробую завтра снять на видео.(если подпустят)

Наташа, а что это за смех за кадром Детки радуються что в телевизор попали. Они теперь популярны:rofl:

Natalia298
21.01.2013, 05:13
Наталья, держитесь, мы мысленно с вами. Как там дела по уборке дерева? И страховщики приехали наконец?

nrokina
21.01.2013, 05:19
И страховщики приехали наконец?
Приехали. Сказали что все отремантируют. И даже комнату покрасят. У нас все гвозди повылетали от удара. И потолок немного прогнулся. Дерево жалко. Срасивая сосна(или ель) была. Теперь голо стало. Весной новое сажать будем:yes:

Natalia298
21.01.2013, 05:28
Сказали что все отремантируют.
Слава Богу, что вам всё в порядок приведут. Сосну конечно жалко, ну будем ждать весны и видео с посадкой новой сосенки.

cvejiiveter
21.01.2013, 06:00
Наташа, кедр сажайте. И красота, и орехи.:jokingly:

Natalia298
21.01.2013, 06:03
Наташа, кедр сажайте. И красота, и орехи.
Идея классная, если он там конечно приживется.

Verba
21.01.2013, 09:40
Теперь голо стало
Зато стало светлее:yes:

aprell
21.01.2013, 10:02
кедр сажайтеАга.......... Если он рухнет, то и первого этажа не останется :is_te_ri_ka: Лучше орешки в магазине купить!!!!:jokingly:

stranger2156
21.01.2013, 10:32
Детки радуються что в телевизор попали. Они теперь популярны
Главное, что никто не пострадал и бОльшая часть крыши над головой осталась.
Страховка дом подремонтирует, а всё произошедшее осядет в домашних архивах и
будет потом долго вспоминаться/пересказываться/показываться потомству и друзьям.
Интересно было бы посмотреть на фото или видео, по снятию дерева с дома, и открытые
участки на крыше, от последствия падения.
Наталья, для Вас и Вашей семьи остается пожелать гладкого и быстрого восстановления
всех повреждений, а мы будем ждать новых репортажей с места событий. :fo_tik:

Liza
21.01.2013, 19:54
Наташа,мы с Вами!По стаховке дом отремонтируют,посадите новое дерево,а,может быть и несклько,Все будет в порядке.Самое главное,что никто из Ваших домашних не пострадал.

nrokina
21.01.2013, 20:21
Всем спасибо что вы есть и мне есть с кем поделиться. Сказали что если бы под местом где дерево соприкоснулось с домом было бы окно, я бы сейчас вам не писала. Дерево опустили и обнаружили пробитые трубы для воды. Все сняла на видео. Завтра покажу:hang-1:

Abvgdejka
21.01.2013, 20:47
дерево соприкоснулось с домом было бы окно, я бы сейчас вам не писала.
Ё-моё! Наталия, будем считать, что родилась в счастливой рубашке. Хорошо, что все позади. Но теперь, конечно, проблем, забот пока все приведут в порядок... Но это уже ерунда по сравнению с тем, что могло быть. Как говорят, бог миловал!

cvejiiveter
22.01.2013, 03:19
я бы сейчас вам не писала

Ну, ничего себе! Я всегда говорю, что хороших людей да минуют беды.:yes:

nrokina
22.01.2013, 05:07
Ну вот "Операция "Ы" или приключения дерева" закончились. Видео немного длинновато, но я его записала для своей семьи, так как все были на работе, в школе и в университете. А мне хотелось им показать безвременную кончину нашего дерева. Когда мои посмотрели, всем стало очень грустно. Мы любовались этой елью более 10 лет. Я всем сказала, что весной, все вместе ,посадим молодой саженец. И соседей пригласим на это знаменательное событие. Ну потом конечно его отметим:drink::grin: LT, Люда! Стащила вашу песню. И хотя она и раньше у меня была, но первенство за вами :grin: Если бы делала свою работу, то не повтарилась бы, а так как это так, просто, быстро накиданные отрывки сегодняшнего дня, то я решила эту музыку стащить:cry: Начало работ в 9 утра. В 5 вечера уже все ушли. 20 мин перерыв на ланчь и 2 литра кофе я подавала в течении этого времени.
Вот она, как сказал Павел, Частичка истории моей семьи.

http://www.youtube.com/watch?v=3l6KtdnQ5sc&feature=youtu.be

mnn
22.01.2013, 05:21
Частичка истории моей семьи.

Да , Наташа, такие деревья становятся , как бы , членами семьи. Из нашего окна видна была огромная береза со дня моего рождения, и когда через много лет я приехала
домой и увидела , что ее нет, было ощущение пустоты.
Да, эпопея грандиозная!!!!
Все хорошо, что хорошо кончается! Видеооператор из тебя классный!!!

aprell
22.01.2013, 06:06
Ну вот "Операция "Ы" или приключения дерева" закончились Поздравляю с успешным завершением!!!!!!!!!!!:poz_drav_liayu: Теперь настал второй этап, не менее трудоёмкий, ремонт крыши!!!! Если, что................ Sistersы соберут чемоданы и на ремонт!!!!!:wo_rk::grin:

cvejiiveter
22.01.2013, 06:13
Дааааа, скажу я вам. В фильме - то смотрится прикольно, особенно при ускоренной съёмке.
А я представляю, как на самом -то деле. Куча мусора, бешеная суета и полное офигевание от всего происходящего.:jokingly:
А ведь ещё и ремонт предстоит. И всё сначала... Куча мусора, бешеная суета и полное офигевание от всего происходящего.

---------- Сообщение добавлено в 05:13 ---------- Предыдущее было в 05:12 ----------

Sistersы соберут чемоданы и на ремонт!!!!!

Это нам раз плюнуть! Будь готов! ВСЕГДА ГОТОВ!!!:pioner:

nrokina
22.01.2013, 06:19
---------- Сообщение добавлено в 05:19 ---------- Предыдущее было в 05:16 ----------

Sistersы соберут чемоданы и на ремонт!!!!!
Девочки! Приезжайте.! Остались не поврежденные комнаты! Внешне повреждения не большие, но пострадала структура дома. Но это не страшно. Для этого существует страховая компания. Если бы видели глаза( при просмотре этого видео) моих детей, когда это дерево перемололось в пыль!!!!!!!!!!!!!!!!! Онибыли влажными. Как написала Надя, даже деревья становяться членами наших семей. Девочки, так жалко!!!!!!. Если бы вы только знали.!!!!!! Бедный дом!!!!! Его не пожалел никто. Но ведь дом это лишь кирпичи, а дерево было живое. Сегодня посмотрели фотки, где сын метал в него ножи(Джеймс Бонд твою.... такую) Где дочка позировала для моих кино, где наша собачка бегала, и пряталась от солнца. Очень грусто:sad:

cvejiiveter
22.01.2013, 07:41
Наташенька, не грусти. Это лишь только мгновение жизни.
Она не стоИт на месте.
ПосАдите новое деревце и оно тоже станет самым любимым.
Просто потерпите, должно пройти немножко времени.
Всё устаканится и жизнь будет, опять, прекрасной.
А мы с тобой, пусть и мысленно, зато душой.:yes:

Nika 55
22.01.2013, 09:29
Наташа,я хоть и новенькая,но близко к сердцу приняла вашу беду.Крепитесь,неприятности быстро заканчиваются,я желаю вам удачи.

Verba
22.01.2013, 09:50
Поздравляю, Наташа, с благополучным завершением этого события. Жалко дерева, но это все поправимо. Пусть новое дерево сажают дети. Это будет уже их история:yes: Поразило на сколько все грамотно продумано у службы, которая убирала дерево. А какая техника! А как чистенько все убрали! Нам об этом и не мечтать:nea:
У нас летом 2010 года в Ленобласти был жуткий ураган, когда целые лесные массивы по ходу его движения были просто срезаны, как лезвием бритвы. Я как раз находилась совсем рядом, и, хотя он прошел нас краем, было до ужаса жутко и страшно (мебель, стоящая на улице, летала по воздуху, естественно отключилось электричество, деревья и строения жутко трещали, не возможно было даже открыть дверь на улицу, т.к. сила ветра была на столько большой, что у здорового и сильного мужчины не хватило сил этого сделать). На следующий день мы возвращались в город, зрелище было ужасное. Часть дорог была просто закрыта, т.к. из-за завалов по ним было не возможно проехать. Снимки, которые я пыталась делать прямо из окна машины, не передают то, что мы увидели на самом деле. Одно из самых зеленых населенных пунктов области - Сосново (даже из названия видно, что оно находилось в шикарном сосновом бору) было просто оголено. Чудом, что повреждения домов все-таки не были такими капитальными, как пострадали деревья

http://img23.binimage.org/4d/37/81/preview.png (http://img23.binimage.org/4d/37/81/img_7570s.jpg) http://img23.binimage.org/2f/e9/18/preview.png (http://img23.binimage.org/2f/e9/18/img_7572s.jpg) http://img23.binimage.org/05/33/96/preview.png (http://img23.binimage.org/05/33/96/img_7598s.jpg) http://img23.binimage.org/43/c1/0e/preview.png (http://img23.binimage.org/43/c1/0e/img_7602s.jpg)http://img23.binimage.org/fe/2a/66/preview.png (http://img23.binimage.org/fe/2a/66/img_7624s.jpg)

Ameli
23.01.2013, 06:10
"Операция "Ы" или приключения дерева"
Здорово Вы сняли/сделали, настоящий репортаж с места события! Особенно понравился момент с отражением оператора в диске колеса:good2: И как шустро двигаются парни, распиливая дерево, и потом так меееедленно, с пустой тачкой...:jokingly:

Сказали что если бы под местом где дерево соприкоснулось с домом было бы окно, я бы сейчас вам не писала Угу. А если бы дерева не было, возможно крышу бы вообще унесло! Работа у них такая, прогнозировать возможные события! ))) Не верьте! Эта ель не могла упасть никак по-другому! Вы же все её любили, и она вас радовала 10 лет, как могла! Поэтому и упала так, чтоб никого из вас не задеть! :yes: Превратилась в ароматную стружку, сделала героями голубого экрана и оставила добрые воспоминания! :smile:

nrokina
23.01.2013, 06:23
Особенно понравился момент с отражением оператора в диске колеса
Вы это серьезно? Какое отражение! Побежала смотреть. Это для меня ноdость!!!!

и потом так меееедленно, с пустой тачкой...
Они на самом деле устали. Мальчики работали не покладая рук. Умнички. Нет, все таки это что то новенокое про отражение!!! Пошла смотреть.! Приятно что работы смотрят так вниматеьно. Спасибo Amely!

Посмотрела:smile: !!!!!!Слава богу там не видно сколько КГ. я набрала за последние 3 года:grin: Простите администраторы за флуд:f-l-u-d: Знаю:jokingly: Но очень хочеться:grin:

Ameli
23.01.2013, 06:36
Они на самом деле устали. Конечно же верю!!! Такой кругляк распилить!!!! Просто в репортаже, с учетом изменения скорости, получается этот момент как бы подчеркнутым. Улыбнуло, но не со зла, конечно же!!! :smile:

Какое отражение! Побежала смотреть. Это для меня ноdость!
Вы серьезно? :shock: Там ведь камера "не пролетела" мимо колеса!!!! Там она обстоятельно его обошла!!! Я просто была уверена, что специально так сняли!!!!! (у меня "пунктик" на счет отражений:grin: я их обожаю! Водные и глянцевые поверхности, лужи, витрины.... - я везде за ними слежу! :grin:)

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее было в 12:34 ----------

(Вот даже обратите внимание - мой пост отражается (левой частью) в предыдущем посте!! :rofl:

nrokina
23.01.2013, 06:38
Я просто была уверена, что специально так сняли!!!!!
Вот так рождаються Ньютоны! :rofl::rofl::rofl::rofl: Это случайность!

Ameli
23.01.2013, 06:41
:nea: Случайностей не бывает!! Всему виной - причинно-следственные связи! :yes::rofl:

nrokina
23.01.2013, 06:47
Связи ,это Хорошо:jokingly::grin::grin::grin::grin: Да простят меня администраторы за мой ФЛУД:hang-1: