PDA

Просмотр полной версии : Подготовка изображений

Bardeleben
29.10.2011, 18:52
у поля шмидта есть такое фото в книге
51
хочу получить аналог. нюанс в том, что у меня оба фото книжного формата. раздувать их масштаб для использования градиентного слоя или масок нежелательно по разным причинам. т.е. имеем рядом в слайде 2 фото книжного формата. надо плавно наложить их края друг на друга. я пробовал незначительно увеличить их масштаб, чтобы получить нахлест и затем использовал градиентики или масочки . но получается как то коряво. в фотошопе это элементарно(2 слоя нахлестываются, беру большую кисть-ластик с жесткостью 0 и прозрачностью 30% и вожу ей по нахлесту. поль шмидт в своем примере использует фотошоп для создания комбинированного изображения. может кто знает что-нибудь изящное в программе psp?
57 Это то, что я хочу получить

stranger2156
29.10.2011, 19:51
использовал градиентики или масочки . но получается как то коряво
А что именно неустраивает и какая необходимость раздувать масштаб?
Покажи скрин слоёв в редакторе.

Xamat
29.10.2011, 20:41
Вложение 51

Вложение 50
Не смог просмотреть - пишет
"Сообщение форума
Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией"

stranger2156
29.10.2011, 20:56
Ставишь обе фотографии под градиентные маски, с общей границей
в нужном месте (на картинке ниже, она в центре экрана), двигаешь
и масштабируешь сами фото, как тебе нужно - наложение по линии
разделения фото будет всегда с плавным, незаметным переходом в
центре экрана.

Bardeleben
29.10.2011, 21:14
Ссылку исправил. Слияние 2- фото, как показал Павел, получил. Спасибо. Только у меня граница получилась темноватой. Не мог бы ты показать скрин настроек градиента и будут ли эти настройки отличаться для у обоих градиентов или копируем и зеркалим в последний момент?
Видимо на форуме что-то клинит, так как аватар не сразу прописался. В верхнем сообщении он есть

stranger2156
29.10.2011, 21:48
будут ли эти настройки отличаться для у обоих градиентов или копируем и зеркалим в последний момент?
Нужно правильно подобрать границу в градиенте, чтобы под нижней фотографией
не просвечивал чёрный фон, тогда можно просто продублировать слой и отзеркалить,
тёмной границы не должно быть (см. картинки).