PDA

Просмотр полной версии : Как лучше выводить проект в программе?

Olga
19.08.2012, 17:38
Я очень извиняюсь, искала и не нашла, подскажите, пожалуйста, как лучше выводить в программе-пятерке готовый проект в видеофайл, чтобы было высокое качество. Спасибо

labean64
19.08.2012, 18:49
чтобы было высокое качество
"ВЫВОД" - "Все форматы" - "видеофайл" - "настраиваемый" - "тип - HD"

stranger2156
19.08.2012, 20:54
Чтобы ответить на вопрос "как лучше?" - нужно знать конечную цель для выводимого видео.
Вариантов очень много и в каждом из них есть максимально качественные. Вопрос нужно
сформулировать более конкретно - для чего это видео, будет-ли оно обрабатываться в
дальнейшем, где и на чём будет воспроизводиться?

Olga
20.08.2012, 04:12
смотреть видео будут на компьютере, других целей у меня пока нету...обрабатываться дальше вряд ли будет

Doremy
20.08.2012, 07:35
в этом случае проще - меньше места занимает, потому что в разы легче, и быстрее - сохранять в мп4.
это вот так:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6104/51347800.21/0_875b6_7c0264c1_XL.jpg
создастся два файла, один из которых свф, он вам не нужен, и мп4, который и есть видео.
я так сохраняю, качество замечательное.
для тв другой формат нужен, не все двд мп4 показывают.
скрины делала ещё в четвёрке, но в 5-ой аналогично. выбрать в меню сохранения адоб флеш, там такие же окна.

Lotos56
20.08.2012, 08:15
будет-ли оно обрабатываться в
дальнейшем, где и на чём будет воспроизводиться? Очень хороший вопрос! В каком формате выводить ,если файл будет вставляться в видеоредактор,для продолжения работы. И в каком формате выводить для ТВ,если файл будет находиться на флешке .
Вывожу в разные форматы,но точно не знаю ,в каком правильно! Для компа,ТВ и для продолжения работы в другом видеоредакторе. Но очень хотелось бы знать !:good2:

Izotoved
20.08.2012, 09:05
для продолжения работы в другом видеоредакторе надо делать вывод в AVI Uncompressed.

mnn
20.08.2012, 09:36
Да, я тоже хотела бы знать, какой формат лучше, если выводишь на DVD диск .

stranger2156
20.08.2012, 21:07
смотреть видео будут на компьютере, других целей у меня пока нету...обрабатываться дальше вряд ли будет
Olga, Вам сюда (http://proshowproducer.net/showthread.php?2783-%D0%92%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D0%B4-%D0%B2-HD).

Olga
21.08.2012, 04:05
Спасибо Павел, все очень подробно и понятно

RAlex
02.09.2012, 00:29
какой формат лучше, если выводишь на DVD диск
Если выводите на DVD, так и выбирайте DVD, указывая на вкладке опций DVD HQ (High Quality - Safe), PAL, прочее по умолчанию.
Вот если Вы хотите получить файл, который потом удобно будет закомпоновать с другими в общий DVD, или использовать в качастве футажа, или просто поместить на DVD именно файлом, тогда все сложнее. Я создал для этой цели несколько пользовательских пресетов. Для России (стандарт PAL) использую вот этот (соотношение сторон кадра 16:9).1784
Знатоки заметят, что для DVD лучше бы создать файл в формате MPEG2 и такой пресет у меня тоже есть.
1785
Почему я стараюсь использовать свои пресеты, а не имеющиеся в PSP? Да все очень просто: американцы "забыли", что в мире кроме их NTSC с 29.97 fps имеется PAL с 25 fps...

Doremy
03.09.2012, 12:14
Я создал для этой цели несколько пользовательских пресетов.
Алекс, а можно по шагам для очень чайниковых чайников: как это сделать у себя?..
пресеты, это что-то очень постоянное, типа сохраненных настроек, чтобы не выставлять всё каждый раз?.. или как?.. а?.. :wo_ol:

---------- Сообщение добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее было в 13:04 ----------

интересует именно для DVD, и чтобы как можно более в лучшем качестве.
сегодня записала на диск для пробы, раньше для тв не сохраняла. на компе файл смотрится почти что прелестно) а вот уже с DVD - пенриодически полосы, и глаза у всех синие-пресиние(ой, красиииво как!:rofl: но неправда жеееее...), ну и скрипы-рыпы...:sad:
правда, переключила потом на DVD-ишнике режим на NTSC, хотя сохраняла в PAL, и стало сносно, дитёнок был в восторге, что по тв можно теперь, а не с компа выпрашивать, но мне-то видно, что качество оставляет желать лучшего.
почему же такая разница в отображении одного и того же файла на компе и DVD :sad:
и поделитесь знанием про пресеты, как создать и где сохранять. спасибо)

RAlex
03.09.2012, 13:21
почему же такая разница в отображении одного и того же файла на компе и DVD и поделитесь знанием про пресеты, как создать и где сохранять.
Ответить про разницу не могу, потому что Вы не указали, с какими параметрами выводили файл, с какими параметрами и какой программой создавали DVD, а также какой у Вас телевизор.
Пресет (Pre Set - предварительно установленный) - это в компьютерной терминологии определенный набор параметров, сохраненный где-либо для дальнейшего использования. Пресеты для вывода в PSP создавать несложно, думаю, из приведенных ниже картинок все будет ясно. Ну а значения для пресетов надо устанавливать, исходя из конкретной задачи. Два таких пресета я приводил в предыдущем сообщении

http://s019.radikal.ru/i614/1209/b6/98d8e14f4949.png (Для просмотра ссылок или изображений в этом форуме, количество Ваших сообщений должно быть 1 и выше. В настоящее время у Вас 0 сообщений. http://s017.radikal.ru/i428/1209/58/fbd375aa51de.jpg (Для просмотра ссылок или изображений в этом форуме, количество Ваших сообщений должно быть 1 и выше. В настоящее время у Вас 0 сообщений. http://s51.radikal.ru/i132/1209/c2/d0bf9b4df665.png (Для просмотра ссылок или изображений в этом форуме, количество Ваших сообщений должно быть 1 и выше. В настоящее время у Вас 0 сообщений. http://s018.radikal.ru/i505/1209/be/cd62d83288b1.png (http://www.radikal.ru)

Doremy
03.09.2012, 14:16
http://img-fotki.yandex.ru/get/6505/51347800.23/0_96241_9f9d85a3_XL.jpg
телевизор обыкновенный, LG, 4х3, не плоский экран, но довольно большой, не знаю разрешение.
но сейчас стало лучше показывать, не рыпит, без пробегающих полос, видимо, ребёнок что-то понажимал, а потом понажимал в обратную))), что у нас сплошь и рядом. но, всё равно, и с теперишним, неплохим очень даже отображением, на компе лучше в разы.
* а про создание пресет и где сохранять их, чтобы из псп находить сразу нужные, можно как-то хоть чуть подробнее?..
а то я вас аж не узнаю))))

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее было в 15:15 ----------

о!.. :smile: пока открывала псп, чтобы заскринить свои настройки вывода, и пока сообщение набрала, у вас уже подробности есть))
Александр, спасибо большое!
попробую поразбираться)

RAlex
03.09.2012, 14:32
телевизор обыкновенный, LG, 4х3, не плоский экран, но довольно большой, не знаю разрешение.
Если 4:3 и не плоский экран, то соответствующее разрешение в пикселях я знаю: 768x576.

Вы создали нормальный DVD, но немного настораживает один момент. Пресет DVD HQ (высокое качество - максимум) создает DVD, который при воспроизведении порождает видеопоток до 10 Мбит/с (аналог видеопотока - струя воды, бьющая из шланга для полива). Такой мощный поток может оказаться "неподъемным" для Вашего DVD-плеера, поэтому я бы его несколько снизил, используя "предыдущий" пресет DVD HQ с высоким качеством, но не максимальным. Теперь о параметре "насыщенность изображения" - Вы поставили его равным 100%. Это может оказаться нереальным для Вашей системы воспроизведения "DVD-плеер - телевизор" и я бы его снизил, к примеру, до 70-75%. Иначе попытка воспроизвести слишком яркие цвета может привести в лучшем случае к тому, что нежные, акварельные тона практически обесцветятся, в в худшем - просто "завалит" по цветам всё изображение.

И последнее. Записали диск - просмотрите его на компьютере с помощью какого-либо программного DVD-плеера. А уж потом сморите на телевизоре и сравнивайте.

P.S. Надеюсь, Вы делали презентацию с аспектом 4:3, а не 16:9.

гвоздик
03.09.2012, 14:38
Пресет DVD HQ (высокое качество - максимум) создает DVD, который при воспроизведении порождает видеопоток до 10 Мбит/с. Такой мощный поток может оказаться "неподъемным" для Вашего DVD-плеера
А для каких целей тогда заложены такие предустановки в программе?

RAlex
03.09.2012, 14:44
Наверно для крутых суперфирменных плееров... Реально многие видиоплееры больше 6-7 Мбит/с не вытягивают. Естественно, речь о DVD, не о BluRay - там совсем иные потоки.

гвоздик
03.09.2012, 14:49
для крутых суперфирменных плееров...
А технически не в курсе в чем их отличие?

Doremy
03.09.2012, 14:52
P.S. Надеюсь, Вы делали презентацию с аспектом 4:3, а не 16:9.
нет, как раз 16:9. меня не смущают чёрные полосы понизу. тем более, что не собиралась, создавая презентацию, смотреть по тв. но вот захотелось теперь)
и хочу теперь не сразу из псп на диск, а отдельными файлами сохранять так, чтобы собрать потом на один диск несколько через неро, и чтоб смотрелось по тв в хорошем качестве.
а с насыщенностью я переборщила, да) но не сильно. до прекрасно синих-синих глаз))))
теперь буду знать, что самое лучшее не во всех случаях лучшее. спасибо)

гвоздик
03.09.2012, 14:57
чтобы собрать потом на один диск несколько
Я бы посоветовал купить медиапроигрыватель (http://hd-mediaplayers.ru/) (они сейчас вполне доступные по цене),
а DVD подарить друзьям (как сделал сам в своё время).

RAlex
03.09.2012, 15:01
хочу теперь не сразу из псп на диск, а отдельными файлами сохранять так, чтобы собрать потом на один диск несколько через неро, и чтоб смотрелось по тв в хорошем качестве.
Попробуйте для начала воспользоваться моим пресетом для вывода на DVD (последняя картинка в сообщении №11).

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее было в 16:57 ----------

А технически не в курсе в чем их отличие?
Я не смогу описать, в чем отличие китайского плеера за $30 от фирменного, пусть даже сделанного в том же Китае плеера за $600, но наверно все же разница в ценах о чем-то говорит, кроме "пальцев".

Doremy
03.09.2012, 15:06
спасибо. я скачала картинки) теперь постараться всё в псп это зафиксировать)

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее было в 16:02 ----------

Я бы посоветовал купить медиапроигрыватель (они сейчас вполне доступные по цене),
а DVD подарить друзьям
да, посмотрела, по цене доступны. но ведь тогда к ним и тв нужен с плоским экраном, что вместе взятое, уже кусается)

гвоздик
03.09.2012, 15:11
но ведь тогда к ним и тв нужен с плоским экраном,
Вот это заблуждение и сводит все аргументы на нет!:smile:
Они прекрасно работают с любым телевизором. Приятнее, конечно, смотреть HD фильм
на большом плоском экране, но и на стареньком телевизоре Вы всё увидите в отличном
(для Вашего телевизора) качестве. Зато отпадает головная боль "в каком же формате
записать презентацию"!:yes:

RAlex
03.09.2012, 15:17
Я бы посоветовал купить медиапроигрыватель (они сейчас вполне доступные по цене), а DVD подарить друзьям
У меня есть и DVD-рекордер (Sony RDR AT-100), и медиаплеер (Dune HD Max). Первый из них имеет уже ставший редкостью аналоговый тюнер, что позволяет записывать телепрограммы, которые оператор кабельного телевидения гонит по сотне каналов. Нужные передачи по расписанию пишутся на жесткий диск рекордера, откодированные в MPEG-2/DVD, что позволяет не только их просматривать, но и записывать на DVD, предварительно вырезав ненужное, например, рекламу. Апскейлинг у рекордера прекрасный, так что на моей плазменной 42"-панели записанное видео смотрится лучше, чем напрямую с эфира. Этот же рекордер я использую, чтобы смотреть DVD и слушать аудиодиски, которые по той или иной причине не были переброшены в mp3. Ну а медиаплеер - тот сидит в домашней сети, на нем я смотрю фильмы, фотки иногда, редко попадающие ко мне BluRay-диски (я не киноман), а главное - оцениваю ролики, созданные в PSP или видеоредакторах. Файл создал, положил на общий с медиаплеером диск - и сразу на ТВ смотришь конечное качество. Крайне удобно.
Так что DVD-шники пока рано со счетов списывать...

---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее было в 17:16 ----------

Зато отпадает головная боль "в каком же формате записать презентацию"!
Увы, не отпадет. Потому что еще есть друзья, знакомые и т.д., которым бывает нужно передать диск со своим творчеством...

гвоздик
03.09.2012, 16:07
что позволяет записывать телепрограммы, которые оператор кабельного телевидения гонит по сотне каналов. Нужные передачи по расписанию пишутся на жесткий диск рекордера, откодированные в MPEG-2/DVD,
Все необходимые телепередачи и прочее содержимое, сейчас без труда можно найти в
приемлемом качестве и с уже вырезанной рекламой на любом из многочисленных
бесплатных трекеров. Так что это не совсем убедительный аргумент в пользу DVD.
К тому же, при желании, можно приобрести проигрыватель, который тоже будет выполнять
эту функцию.

есть друзья, знакомые и т.д., которым бывает нужно передать диск со своим творчеством...
Если друзья и знакомые не ретрограды, а любители современных удобных технологий, то
вполне можно передавать им не болванки, а флэшки.:wink:

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее было в 17:05 ----------

Дежавю... где-то я уже рассуждал на эту животрепещущую тему.:jokingly:

RAlex
03.09.2012, 17:34
Все необходимые телепередачи и прочее содержимое, сейчас без труда можно найти в приемлемом качестве и с уже вырезанной рекламой на любом из многочисленных бесплатных трекеров.
Вот уж прямо так и без труда? Хотя, Вы пишете "необходимые"... может быть необходимые Вам и действительно без труда можно найти, тут Вам виднее. Но сама мысль - вместо того, чтобы увидев в программе передач нужную и щелкнув несколько раз кнопками на пульте обеспечить себе её запись, шариться по каким-то трекерам и искать там нечто, потом его скачивать с этих торрентов... занятно, конечно, если нет других занятий. Ну тут я по себе сужу, возможно кому-то так больше нравится.

Если друзья и знакомые не ретрограды, а любители современных удобных технологий, то вполне можно передавать им не болванки, а флэшки.
Ну это обычное рассуждение для молодежи и людей среднего возраста. Как быть с теми, кто постарше? Мы, конечно, ретрограды в большинстве своем, а вот как мне, к примеру, с мамой моей быть? Ей 86 лет, мне как - флешки ей совать? Да я рад без памяти, что она может c DVD-плеером управляться! Руководство у нас на работе, по "просьбам" которого приходится временами делать ролики - им тоже флешки приносить? Так они мне быстро укажут, куда эту флешку, простите. вставлять... Как быть с материалами совещаний, которые впоследствии рассылаются участникам? Покупать каждому по флешке и высылать?

Я вот тоже где-то рассуждал на эту тему, но видимо deja vu случилось...

Random
03.09.2012, 17:40
Ей 86 лет, мне как - флешки ей совать?
Так практически в любом медиа есть хард. Откуда при необходимости и можно прожечь фильм на болванку. У меня вот ко всем прочим железякам сейчас вон и видеокасетник стоит :jokingly: Пришлось недавно вытаскивать из "сундука" Понадобился. А медиапроигрыватель использую как Видеотеку. Если точно знаю к примеру что какой то фильм буду неоднократно пересматривать. А качалось всё в основном файлами.

RAlex
03.09.2012, 17:56
Откуда при необходимости и можно прожечь фильм на болванку.
Я не претендовал на абсолютную истину, а описывал проблемы, которые лично мне не хотелось бы решать в случае отсутствия возможности записи телепрограмм с каналов кабельного телевидения (считайте, эфирных и спутниковых каналов). Это мои конкретные проблемы, когда старый человек, живущий отдельно, имеет в жизни не слишком много радостей (большинство одноклассников и одногруппников уже умерли, даже поговорить по телефону почти не с кем), да вдобавок по телевидению в прайм-тайме гонят одну чушь, а то, что хотелось бы послушать и посмотреть идет в основном ночью, посему и приходится довольно часто некоторые передачи писать на рекордер, а затем и на DVD. Надеюсь, мне не нужно объяснять, какие преимущества в этом случае дает аппаратный MPEG-2 кодер по сравнению с розыском на трекерах DivX и xVid файлов? Выбросил рекламу (Sony AТ-100 неплохо умеет расставлять метки на этапе записи) - и через 7 минут диск готов.

Возможно, у кого-то есть проблемы схожего плана или иные, у кого-то их нет. В любом случае, на нынешнем этапе жизни российского общества все не так просто и однозначно, чтобы поголовно перейти на медиацентры.

Random
03.09.2012, 18:02
не так просто и однозначно, чтобы поголовно перейти на медиацентры.
Безусловно. Разные возможности да и разные потребности. Просто хотел сказать что медиаплеер можно заодно и как хранилище использовать.

RAlex
03.09.2012, 18:17
медиаплеер можно заодно и как хранилище использовать.
Вообще-то выше я писал, что свою Duna я как раз и использую в качестве хранилища - тут и спорить не о чем))

гвоздик
03.09.2012, 19:30
Александр, мне тоже не хотелось бы, чтобы кто-то прочитав Ваше отрицательное
высказывание и не вникнув в смысл Ваших "трудностей" общения с трекерами и прочими
местными сложностями, сделал бы неправильный вывод в отношение медиапроигрывателей.
Маленькое, компактное, лёгкое и крайне удобное устройство.:yes:

RAlex
03.09.2012, 19:39
Ваше отрицательное высказывание
Вот снова не понял - где оно отрицательное? Вы хотите сказать, что я, имея медиаплеер, пишу о том, что он не нужен? :ups:
Я о другом - о том, что не для всех достаточно иметь только один медиаплеер на все случаи жизни. И не более того.

гвоздик
03.09.2012, 19:54
И не более того.
Немного лукавите! Вы ясно дали понять, что без DVD пока никуда.
Но, в любом случае, Ваше мнение принимаю и согласен, что он (DVD)
иногда нужен.:drink:

RAlex
03.09.2012, 20:05
Вы ясно дали понять, что без DVD пока никуда.
Да, именно так! Мне - пока никуда. И что, это по-Вашему, основание сделать вывод, что медиаплеер мне не нужен? Тогда расскажите, для чего, по-Вашему я его купил, да еще самый дорогой из имеющихся?

гвоздик
03.09.2012, 20:09
У богатых свои причуды!:jokingly:
Я от DVD с дисками избавился сразу.:yes:

RAlex
03.09.2012, 20:16
Пошли по кругу. Я с этого обсуждения ухожу.

гвоздик
03.09.2012, 20:27
Тогда расскажите, для чего, по-Вашему я его купил, да еще самый дорогой из имеющихся?
Я ж не экстрасенс! :smile: Ваши мотивы можете знать только Вы сами. Я бы, основываясь на Ваших сообщениях, его не брал.
Но повторюсь, у богатых свои причуды.

Пошли по кругу.
Так, а чего ещё обсуждать? Вы привели свои "личные" аргументы, я ответил. Чего ещё мусолить то??

Slava12
03.09.2012, 20:31
Александр и Игорь! Ну Вы прям... Вам нужно отдельную АРЕНУ выделить на форуме. Для общения :grin:

гвоздик
03.09.2012, 20:33
Ну а вдруг кто-то,:wink: что-то подчерпнёт для себя из нашего с ним бухтения?!

UMA
04.09.2012, 06:54
Ну а вдруг кто-то,:wink: что-то подчерпнёт для себя из нашего с ним бухтения?!
Например, я.
Уже хочу медиаплеер! :)

Doremy
04.09.2012, 07:32
я тоже)
не надо в другую тему переносить.
в этом "бухтении" как раз и можно каждому для себя определиться, медиаплеер или двд, или и то и другое)

Slava12
04.09.2012, 14:52
Елена! (UMA) поглядите WD TV Live - интересное решение- давно использую и что немаловажно- махонькое. Ну или с жестким диском- тоже хорошо. Есть выбор или тюльпаны включать- для старых аппаратов или HDMI -для новых.

stranger2156
05.09.2012, 19:08
Уже хочу медиаплеер! :)

http://e-teh.info/wp-content/uploads/2012/09/Popcorn_Hour_A-400_5.jpg
Компания Syabas на выставке IFA 2012 презентовала свой новый медиаплеер Popcorn Hour A-400 (http://gagadget.com/players/2012-09-05-moshchnyi_mediapleer_popcornhour_a-400_s_podderzhkoi_3d_blu-ray). Новинка оснащена двухъядерным процессором Sigma SMP8911 с HDMI 1.4 и имеет возможность запуска Blu-Ray ISO (в том числе и 3D).
http://e-teh.info/wp-content/uploads/2012/09/Popcorn_Hour_A-400_3.jpg
Новинка базируется на двухъядерном процессоре Sigma Designs SMP8911, который работает на частоте 800 МГц. Этот новый видеопроцессор позволяет более эффективно управлять масштабированием и деинтерлейсингом, чем это было до сих пор на обычных медиаплеерах. Другими характеристиками медиаплеера является наличие SD карт-ридера, HDMI 1.4, eSATA, а также высокоскоростных портов USB 2.0 и USB 3.0.
http://e-teh.info/wp-content/uploads/2012/09/Popcorn_Hour_A-400_4.jpg
Popcorn Hour A-400 появится на европейском рынке в октябре этого года. Стоимость устройства составит $364.
Источник: http://e-teh.info/edbc21/UBASRglLTFlVSA5VAA1QQFoDTlNDRx9GEB5BV0RbChNWSQ5ZRh ZOUBxRUwBL/

bjkabuka
29.09.2012, 03:16
Другими характеристиками медиаплеера является наличие SD карт-ридера, HDMI 1.4, eSATA, а также высокоскоростных портов USB 2.0 и USB 3.0.

О-хо-хо... Еще бы знать, ЧТО это и с чем его едят...:sad: трудно быть такой тупой:du_ma_et:

mnn
26.11.2012, 10:09
Прочитала всю тему внимательно, но не нашла ответ на свой вопрос. Я выводила через YouTube в avi и не было проблем. А сейчас работа больше 15 минут и он не выводит. Как -то еще сразу записывала на DVD, но DVD привод накрылся. Остальные варианты никогда не пробовала. Посоветуйте, как еще можно вывести, чтобы потом записать на DVD -диск ?

Slava12
26.11.2012, 10:44
Посоветуйте, как еще можно вывести, чтобы потом записать на DVD -диск ? Надежда, можно создать ISO образ и записать его уже потом- это просто будет на выходе один большой файл. Программ для прожига ISO навалом. UltraISO например. Nero и прочии прочии...Small CD-Writer (http://ru.wikipedia.org/wiki/Small_CD-Writer)- совсем кроха и портативна.

В настройках PSP там где запись-ДИСКОВОД просто выбрать- создание ISO (ISO Image File)

Xamat
26.11.2012, 11:43
Я вывожу в HD (Custom>HD). На выходе получаю обычный видеофайл в .mpeg, который затем просто можно записать на болванку (DVD-диск).
Большинство видеоплееров без проблем воспроизводят. Разрешение можно выбрать в зависимости от размера файла.

Diur
26.11.2012, 18:03
Если есть видеоплеер согласен, выводим в максимальном качестве HD 1080р. Но у клиента старый DVD проигрыватель (BBK). Каким конвертором пережать что бы смотреть в приемлемом качестве на бытовом DVD проигрывателе (который как известно использует аппаратное декодирование MPEG-2)?

stranger2156
26.11.2012, 18:22
Но у клиента старый DVD проигрыватель (BBK).
И старый квадратный TV? :smile: Попробуйте в самой программе сделать вывод в MPEG-2 (в Custom Video File).

Xamat
26.11.2012, 19:51
Custom>HD выводит в тот же самый .mpeg2, только битрейт выше.

Каким конвертором пережать что бы смотреть в приемлемом качестве на бытовом DVD проигрывателе
 Надо смотреть по данным плеера - какие он поддерживает кодировщики и исходить из этого. HD Продюсер кодирует своим кодером, это незначит , что его нельзя конвертнуть другим кодировщиком.

Diur
28.11.2012, 18:51
Все таки Grass Valley Canopus ProСoder3 рулит, пережал презентацию созданную HD максимального качестве в DVD результат меня порадовал, вполне смотрибелен, соблюдены пропорции 16:9, изображение на весь экран, полос нет. НD весил 3.8 Gb получил на выходе 534 Mb, создалась структура audio, video c файлом типа VOB. Версия программы 03.05.91.00.

Xamat
29.11.2012, 17:47
вполне смотрибелен,
А что значит "вполне смотрибелен"? Всё-таки ужато почти в восемь раз - это много. Конечно Канопус весч хорошая, и я им раньше пережимал и конвертил. Но это было года 2-2,5 назад, а с выходом пятой версии Продюсера вобще перестал жать и конвертить его файлы. Исходное качество HD -это всё же "исходное" и "качество".Учитывая, что на болванку можно сейчас затолкать немеряно - не вижу смысла жертвовать качеством в угоду размеру.

Diur
29.11.2012, 18:11
Вся проблема что у человека для просмотра старый стационарный бытовой DVD проигрыватель, и покупать медиаплеера ни как ни входит в его планы (у самого медиаплеер Digma 500, и телек плазма панасоник). Поэтому ищу способы максимально передать в DVD то качество которое вышло на выходе PSP. Я рано обрадывался о ProCodere3, при внимательном просмотре пережатого ролика заметил дрожание картинки в слайде когда идет поочередное движение нескольких фото по горизонтале (под углом). Вообщем пробую другие кодировщики.

Xamat
29.11.2012, 20:13
Diur! Вы не совсем верно поняли моё сообщение. Поясню более подробно: на выходе из Продюсера у вас файл размером 3,8 гиг. Вы жмёте его до пол-гига! На DVD болванку (обычную, однослойную) помещается 4,5 гига. Спрашивается - зачем жать? Просто конвертните в DVD,(если не изменяет память в Канопусе есть опция - задать размер на выходе) с максимально близким к объёму DVD-диска. Просто учитывая служебную информацию, которая при записи диска помещается на него же и занимает некоторое место, не желательно задавать размер записываемого материала тык-в-тык с размером диска - может законфликтовать ( и скорее всго законфликтует) при записи.
Другое дело, если бы у вас исходник был 5-6-n гигов - тогда ниминуемо нужно жать. А в вашем случае это не нужно. Поиграйте с битрейтом в настройках (минимум 9000), учтите, в какой тип HD вы выводили презентацию - в прогрессив или в интерлейс и, надеюсь у вас отпадёт необходимость в поисках других кодировщиков. А старый или новый плеер у клиента - по барабану - если он видит то, что вы вывели в Прокодере - поднимайте размер и, соответственно качество как можно ближе к исходному.

Diur
30.11.2012, 12:05
Xamat подсказку понял вечером поиграюсь с настройками.

Diur
30.11.2012, 16:30
Xamat (если не изменяет память в Канопусе есть опция - задать размер на выходе) с максимально близким к объёму DVD-диска.
При тщательном поиске я нашел в ProCodere3 опцию каторая отвечает за размер/качество выходного файла. Но какие я только параметры не задавал максимум что мне пришлось выжать это 639 Мб (мастеринг, CBR 9100). Насколько я понял это опция предназначена я подгонки большего по обьему файла под размер DVD. Но тем не менее дрожание на экране телевизора (плазма) стало не так заметным.

mnn
06.12.2012, 13:41
Custom>HD выводит в тот же самый .mpeg2

Я сейчас вывела ролик вот так, а он у меня получился 6.5 ГБ. Я его даже на народ загрузить не могу. Пыталась переконвертировать в авишку, качество стало просто жуткое. Подскажите пожалуйста, как уменьшить размер файла без потери качества ?

Diur
06.12.2012, 15:42
Программой xMediaRecode спасибо Павлу я ей пользуюсь по сей день

Xamat
06.12.2012, 16:35
как уменьшить размер файла без потери качества ?
Конвертеров и кодеров много разных есть на свете, а у узбеков есть поговорка - "хароший мясо дышовый не бивает". Уж что-нибудь одно - или размер или качество, ибо серединка - она и есть серединка. И по качеству и по размеру.

vestel
05.04.2013, 21:18
Здравствуйте. Уважаемые форумчане, не откажите в помощи. У меня вот какое дело. При записи на ДВД и просмотре на телевизоре изображения получаются вытянутыми в ширину. Пробовал по-разному. Выводил в AVI, MPEG-2, потом записывал через Неро, выводил DVD через прошов продюссер, результат один и тот же. Качество во всех случаях получается отличное, но вот только на телевизоре картинки растянуты в ширину. А мне нужно, чтобы заказчик мог просмотреть ДВД диск на любом ДВД- плеере и на любом телевизоре без искажения картинки. Подскажите, пожалуйста, как это сделать?

stranger2156
05.04.2013, 21:38
Покажите скрин с окна параметров вывода в видеофайл и напишите, какое соотношение сторон презентации.

vestel
08.04.2013, 21:56
Покажите скрин с окна параметров вывода в видеофайл и напишите, какое соотношение сторон презентации.

Если это по моему вопросу, то соотношение сторон при создании и выводе 16:9, система PAL, цветовой профиль по умолчанию

mnn
09.09.2013, 20:51
подскажите, пожалуйста, как лучше выводить в программе-пятерке готовый проект в видеофайл, чтобы было высокое качество.

Вот у меня снова этот же вопрос. Там столько вариантов вывода. Который все таки является наиболее лучшим,
чтобы ролик можно смотреть на телевизоре с большим экраном

stranger2156
09.09.2013, 21:02
с большим экраном
Имеется в виду Full HD (1080)? И через какое устройство смотреть (DVD плеер или
можно подключить внешний накопитель)?

mnn
09.09.2013, 21:10
Нет, мне надо записать на DVD диск. Я даже не знаю как лучше 720 или 1080...

stranger2156
09.09.2013, 21:42
Если на DVD диск, то Ваш DVD плеер должен поддерживать HD формат, чтобы, например,
иметь возможность делать для телевизора вывод с высоким разрешением. В противном
случае, остаётся вывод в DVD или в MPEG-2, со стандартным PAL разрешением (720х576).

mnn
09.09.2013, 21:57
Павел,вот если можно проведите мне ликбез, справа колонка Вывод, внизу очень много вариантов вывода.
Какой я должна выбрать ? Только DVD вывод ? А остальные нельзя?

stranger2156
09.09.2013, 22:05
Надежда, вот Вы упомянули о 720 или 1080, а про DVD плеер так и не сказали, может-ли
он проигрывать HD видео высокого разрешения. Так для каких вариантов давать справку
по выводу в PSP? :hmmm:

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее было в 22:02 ----------

Если обычный DVD плеер, без поддержки HD форматов, то он не сможет
воспроизвести HD 720 или HD 1080.

mnn
09.09.2013, 22:10
Проигрывать будут на современном телевизоре с большим экраном, больше я ничего сказать не могу....((((

stranger2156
09.09.2013, 22:16
Важно знать и чем будут проигрывать, иначе только обычное DVD 720х576,
это будет гарантией, что они что-то вобще увидят. Не зависимо, насколько
большой телевизор.

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее было в 22:14 ----------

Такие вопросы уже как-то обсуждали. Если Вы делаете видео для кого-то
и не уверены, что это видео просмотрят, то спрашивайте, по меньшей мере,
модель DVD плеера, на котором это видео собираются смотреть. Можно найти
потом техническое описание модели в интернете.

mnn
09.09.2013, 22:28
Хорошо, завтра позвоню, хотя вот мне подсказывают, что телевизор даже со стереоэффектами...

---------- Сообщение добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее было в 00:19 ----------

Еще и на диск не хочет записывать , пишет, что ProShow Producer установлен не от имени администратора, поэтому на диск записывать невозможно (((

ЮляХа
10.09.2013, 11:27
мне надо записать на DVD диск. Я даже не знаю как лучше 720 или 1080...
Надежда,стандарт DVD ограничивает видео размерами 720х576, и выше этого разрешения на DVD не записать.
Стандартный DVD-плеер читает только стандартный DVD диск (720х576).
Видео более высокого разрешения 720 или 1080 можно записать только на блюрей диск или медиаплеер.Но читаться на обычном DVD оно не будет,необходим плеер с поддержкой блюрей.

PS.Правда год назад моя подруга испробовала один стандарт (AVCHD), позволяющий на обычную DVD болванку записать видео высокой четкости . Но воспроизвести это видео, несмотря на то, что записано оно на обычную болванку, смогла только на компьютере,так как блюрей проигрывателя у неё в тот момент не было.Да и материала у неё влезло очень мало на DVD.

mnn
10.09.2013, 12:09
Мне хочется разобраться в полном списке выводов, которые предлагает программа, какие они и для чего.
Я как то выводила через Ютуб в avi и потом записывала диск , но качество мне не понравилось.
Выводила экзешники, быстро, удобно, но только для компьютера.
Поделитесь пожалуйста, кто владеет такой информацией

ЮляХа
10.09.2013, 12:22
А почему бы Вам не скинуть на флешку?Наверняка ведь есть у телевизора USB.В этом случае и качество сохраните.Правда, если презентация получится больше 4 Гб,то телевизор может её не воспроизвести.У меня,например,телевизор принимает только файловую систему Fat,а для неё максимально возможный размер-4 Гб.

Tushkan
10.09.2013, 12:39
ЮляХа, возможно, не у всех такая продвинутая техника - не у всех телевизоры с USB входом.

ЮляХа
10.09.2013, 12:45
Юрий,
Проигрывать будут на современном телевизоре с большим экраном

телевизор даже со стереоэффектами...

Вот я и подумала,что уж USB вход то должен быть.:yes:

mnn
10.09.2013, 12:57
Юля, просто ролик для девочки, а ей хочется получить диск в красивой коробочке с ее фотографией,
поэтому запись на диск здесь принципиальна. Но на будущее мне очень хочется понять все варианты вывода,
которые делает программа.:yes:

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее было в 14:56 ----------

ЮляХа
10.09.2013, 13:19
Тогда понятно.Я в PSP никогда не делала готовых выводов на диски,поэтому по этому поводу ничего не могу посоветовать.Для себя вывожу все презентации в файл MPEG-4 или QuickTime кодеком H.264 с разрешением 1080 на компьютер.Ролик на выходе получается очень качественным.Насобираю материала на 25 ГБ и в последующем уже пишу на Blu-Ray диск(правда другой программой).

mnn
03.03.2014, 09:35
И снова столкнулась с проблемой при выводе....
Записала первую часть ролика в авишку, все нормально записалась.
Ставлю авишку в начало второй части и не проигрывается первый слайд из авишки и звук хлопушки,
который идет в первом слайде, он переходит во второй.....(((
Пробовала переконвертировать, все тоже самое....
Ставила впереди пустой слайд, меняла время перехода......ничего не помогает.
Подскажите, пожалуйста в чем может быть проблема.

Viola
04.03.2014, 15:02
mnn, я тоже столкнулась с такой проблемой. видео выведенное в Прошоу в avi не хотело вставать в программу корректно. звуки как и у Вас слетели.
Попробуйте вывести в mp4 в двух вариантах 720 и 1080 и попробуйте оба. у меня нормально встал 720.

mnn
04.03.2014, 16:02
Спасибо Viola, пробовала этот вариант, результата не дал

Xamat
05.03.2014, 06:52
Для себя давно определился с выводом и последующей записью: HD1080p или HD720, далее запись на болванку. Ограничение одно - отсутствие меню диска по-умолчанию. В принципе, и это неудобство решаемо - прикрутить меню в стронней программе (например DVD Architect или Adobe Encore, либо любой другой программе авторинга). Но у меня не былло необходимости делать многостраничные презентации, поэтому авторинговые программы применять не приходилось.
В четвёртой версии Продюсер немного снижал уровень насыщенности цветов при выводе в HD (приходилось предварительно немного завышать уровень насыщенности цвета на снимках), в последующих версиях этот недостаток успешно исправлен. Соответственно, при подготовке материала желательно использовать достаточные по качеству и размеру материалы. 
Совершенно не обязательно при этом закладывать в Продюсер некропленные снимки прямо из камеры размерами более 4000х3000 пик.- на выходе получим только увеличение конечного размера презентации. Вполне приемлимо  использовать половинное разрешение снимков, порядка 1920 по длинной стороне. Даже этого размера оказывается достаточно для хорошего качества воспроизведения на экранах с диагональю порядка метра. 

mnn
19.05.2014, 06:31
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться
Вывела одну часть ролика вот таким образом
http://i054.radikal.ru/1405/78/e0917ff65ffe.png
Добавила его в свою презентацию, параметры презентации вот такие:
http://s019.radikal.ru/i626/1405/0b/16ff47cadbea.png

В итоге получилось, видео идет в реальном варианте, если стоит"вписать в кадр", тогда естественно по бокам идут черные полосы,
если я ставлю"заполнить кадр", тогда все изображение искажается ....
То и другое соотношение сторон стоит 16 на 9.
В чем моя ошибка, подскажите пожалуйста

Random
19.05.2014, 06:40
То и другое соотношение сторон стоит 16 на 9.
Видеоролик выведен с разрешением 720х576 (Если правильно увидел. Картинки мелковаты) А это не 16х9
Это 5х4. Поэтому и не вписывается.

mnn
19.05.2014, 06:50
Влад, а какое разрешение надо было поставить? Да, там стоит 720 на 575, я взяла это с каких то рекомендация по выводу
презентации....:sad:

Random
19.05.2014, 07:03
Если ширина 720 то наверное высота 405 Тогда будет 16/9
А почему нельзя было вывести нормальный видеофайл с кодеком Н264 720р или 1080р ?

mnn
19.05.2014, 07:42
А это через что надо выводить? Через Ютуб у меня почему то идет рассинхрон с музыкой

Random
19.05.2014, 16:27
Через Ютуб
Необязательно

http://img23.binimage.org/85/3f/6a/preview.png (http://img23.binimage.org/85/3f/6a/01.png)

А рассинхрон скорее всего связан с кодеками.

mnn
22.07.2014, 13:23
Раз 6 выводила ролик , с горем пополам справилась с гифками , но впервые столкнулась
с таким чудом : некоторые слои просто исчезли , и jpg и видео.......
Выводила в mpg HD 720.
Что это такое может быть и как с этим справится , подскажите пожалуйста .
И еще идет дергание , взяла несколько слайдов из проекта Влада про папу , где много
фотографий идут друг за другом

milina99
22.07.2014, 15:19
но впервые столкнулась
с таким чудом

Надежда,у меня такое не один раз было. Или перезагружаю программу,или снова добавляю те же самые фото,видео.
Отчего так происходит,не знаю. Но чаще всего когда презентация перегружена.

Random
22.07.2014, 20:26
Попробуйте ещё удалить файл подкачки презентации:
имя_презентации.pxc Не перепутайте с самой презентацией :smile:

north
09.07.2015, 11:16
У меня вопрос не совсем по теме, но прочитала здесь про медиаплейеры. Не посоветуете хорошо работающий, но чтоб цена не зашкаливала? Посмотрела в инете, то, что выбрала, отзывы плохие. И может есть еще какие-то устройства для подключения к ТВ, чтобы был USB вход. У меня LCD телевизор, но без USB входа, а хотелось бы с флешки смотреть, ноут не всегда удобно подключать.

Random
09.07.2015, 17:09
И может есть еще какие-то устройства для подключения к ТВ, чтобы был USB вход

Про медиаплееры не скажу А что касается устройств, то пользуюсь мультивидео плеером. Это фактически жёсткий диск с встроенным проигрывателем для подключения к телевизору. Удобно хранить свою видеотеку. К нему же можно и флешку подключать. Наподобе такого, но их много разных

https://market.yandex.ru/product/6078192

north
09.07.2015, 18:39
пользуюсь мультивидео плеером.Там написано, что это медиаплеер. Но его нет в продаже, а похожие предлагают по такой цене:shock:. Мне в общем-то жесткий диск не очень нужен, а именно для флешки. Ох-хо-хо, как не люблю выбирать при огромных вариантах предложений, тем более когда в этих устройствах совершенно не разбираюсь.

Random
09.07.2015, 18:44
Но его нет в продаже, Я просто показал что иммею ввиду Первый попавшийся. Их огромное кол-во самых разных и разных ценовых категорий.

Возможно есть и какие то переходники от USB к имеющимся выводам на телевизоре.