PDA

Просмотр полной версии : И потрясает и ужасает

tat100
14.07.2012, 07:44
Международный аэропорт карибского острова Сен-Мартен рядом с пляжем Махо. (http://shooow.me/1677)

http://www.youtube.com/watch?v=vlUYBcXo6hI&feature=player_embedded#!

Liza
14.07.2012, 09:10
Потрясает -да,но только искусство пилотов.А ужасного ничего нет.Мне приходилось наблюдать за самолетами,идущими на посадку в центре города,в Эйлате,в Израиле.Там также самолет летит над морем и рядом аэропорт.
Мы жили в отеле рядом и никакого дискомфорта не ощущали.С 22 часов до 6 утра самолеты не летают.И,когда начинают летать в отеле не слышно.Это потрясает только,когда видишь это впервые,а потом даже не обращаешь внимания. Спасибо! Думаю,что многим будет интересно

tat100
14.07.2012, 10:59
Зрелище не для слабонервных, у меня сразу инфвркт был бы. В комментариях
прочла, что много людей приезжают специально пощекотать нервы

Liza
14.07.2012, 11:32
Это только так кажется.Конечно,это очень необычно,когда самолет летит над твоей головой и садится в самом центре курортного города.Но в первую очередь поражает мастерство пилотов,совершающих взлеты и посадки в многолюдном городе.Мальчишки,просто,визжат от восторга

Izotoved
14.07.2012, 18:51
У данного аэропорта ВПП (взлетно-посадочная полоса) нормальная! К тому же, с системой навигации всё в порядке.
Подобный, по близости края ВПП к воде (морю, океану), аэропорт долго функционировал и у нас, в СССР...только вот ВПП - очень короткая была, максимум, что было возможно ему принять-отправить - это ТУ-134, и то и одном условии: посадка - ветер, если есть, должен дуть в сторону моря, т.к. посадка - только со стороны моря...а взлет - наоборот - в сторону моря, ветер, же, встречный д.б., т.е. с моря... иначе не хватит ВПП и самолет рухнет в море... Сколько раз из-за ветра не с той стороны и при отличной, солнечной погоде сидели в этом аэропорту-городе - задержка рейса...а аэропорт этот, как и город, вам всем должен быть знаком - Батуми. С другой стороны ВПП - резко вздымается горный массив - были придурки, взлетающие в сторону гор - много самолетов там погибло... у нас, как всегда в стране, об этом молчали...к тому же аэропорт рядом с границей Турции...

stranger2156
14.07.2012, 19:16
Экстремальных аэропортов в мире не мало, просмотрел после этого сообщения
ролики на ютубе и информацию поискал. Попался и Батуми (картинка в спойлере).

http://goncharoffzone.narod.ru/47764_1213131533.jpg

tat100
14.07.2012, 20:06
Страшно! У нас самолетов почти никогда не видно, Если б часто летали, может и привыкла,
а так - жуткое зрелище!

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее было в 20:55 ----------

Попался и Батуми
Полоса такая короткая кажется, это же сколько умения нужно, чтобы посадить самолет!

Izotoved
14.07.2012, 20:17
Батумский аэродром изначально - военный (запасной), затем уже - для малой авиации. А ТУ-134 - 1 рейс в пару дней (это 80-е гг.). Да, длина полосы для него - только-только...взлет всегда происходил на максимальном форсаже. Долго там, на склоне горы, лежал один такой...решившийся взлетать в сторону гор....

Verba
15.07.2012, 18:07
Спасибо, Татьяна! Зрелище впечатляющее:good2: Вот где хорошие фото и видео летящих самолетов можно наделать! Хотела бы я постоять под таким самолетиком!:grin:

tat100
15.07.2012, 18:25
Хотела бы я постоять под таким самолетиком!
Я - ни за что! Боюсь!

---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее было в 19:24 ----------

А нарезать кусков - не проблема!