PDA

Просмотр полной версии : Вопрос для умных и знающих

Страницы : [1] 2

Olga
12.07.2012, 11:32
У меня такой вопрос, после создания проекта, все как обычно - сбор файлов, архивация и отправка. Человек получает архив, распаковывает, смотрит, все работает, двигается, шевелится. он заглядывает в слайд, чтобы посмотреть как там все устроено, а том все настройки по нулям, ну абсолютно...ни каких тебе движений кк, ни межслойных переходов...все девственно. Соответственно человек ко мне с вопросом, как так и как Это еще и работает. Я в полном ступоре. О человеке не знаю что и подумать. Распаковываю свой архив, загружаю проект...а человек то прав...куда делись все настройки? и почему не смотря на это - все работает?...Вот такие сюрпризы мне преподносит пятерка:shock:

Verba
12.07.2012, 11:48
куда делись все настройки?
В идеале, конечно, лучше показать этот проект, чтобы можно было понять в чем дело. В 5ке собирала проекты, вроде все было нормально, сюрпризов пока не встречала

Olga
12.07.2012, 11:49
В идеале так то в идеале....где его теперь искать

Verba
12.07.2012, 11:53
мне почему-то кажется, что произошел какой-то сбой при сборе проекта. Но без проекта тяжело судить об этом. Может кто-то еще высскажет свои соображения по этому поводу.
Кстати, если он при этом нормально работает, можно было бы попробовать собрать его еще раз

Olga
12.07.2012, 11:57
это понятно, что сбой....но интересно же....или вот еще прикол...так как пятерка периодически вылетает, я сохраняюсь часто....и вот делала мелкую работу на последнем слайде, увеличила окно, а закрыть его не могу, менюшка провалилась вниз экрана(экран мелковат) пришлось окно сдвигать и возвращаться на прежние разметки через главное меню, после открытия проекта по новой, половину проекта языком слизнуло...облазила весь комп не нашла...пришлось делать по новой полпроекта:grin:

Verba
12.07.2012, 12:00
так как пятерка периодически вылетает
у меня такое было постоянно, но после установления последней версии (3256) такой проблемы не стало:ta_n_cor:

Olga
12.07.2012, 12:11
вот...значит я не одинока...ну у меня вроде 3322 или что-то похожее

Verba
12.07.2012, 12:33
ну у меня вроде 3322
Такой версии еще не было:grin: Версию программы можно посмотреть в основном меню help (помощь)- about proshow (о программе). Последняя версия 3256, до этого была 3222, скорее всего она у вас и стоит. Вот с ней-то у меня и были постоянные проблемы. Если у вас стоит она, то рекомендую как можно быстрее заменить на последнюю версию:yes:

tat100
12.07.2012, 12:50
как можно быстрее заменить на последнюю версию
у меня последняя, но не русифицирована, а где-нибудь можно русскую скачать или это за деньги только?
Когда фотодексовские стили открываю, чтобы посмотреть, что внутри (не все, только которые без
клипарта), тоже не видно никаких настроек

Verba
12.07.2012, 12:54
а где-нибудь можно русскую скачать
Сама программа только на английском, а вот руссификатор скачивается отдельно. Я думаю, что его можно скачать на теософии:yes:

tat100
12.07.2012, 13:02
Я думаю, что его можно скачать на теософии
Спасибо, сейчас поищу. Жаль регистрация слетит, говорят, после русификации слетает,
но, делать нечего, как слепая . еще не привыкла

Verba
12.07.2012, 13:05
Жаль регистрация слетит
Почитайте внимательно инструкцию по руссификации. Если все будете делать по инструкции, то вероятность слета будет значительно меньше

RAlex
12.07.2012, 13:06
Как раз-таки русскую за деньги не получится.

Olga
12.07.2012, 13:30
вот спасибо за советы...напрягу сына, пусть ищет и ставит, а то еще для чего нужен сисадмин

Verba
12.07.2012, 13:42
пусть ищет и ставит
А чего искать-то? Скачали с офсайта и нашли лекарство и все:yes:

Olga
12.07.2012, 13:57
а для чего тогда собственный сисадмин?...пусть работает...:wo_rk:

Random
12.07.2012, 16:36
увеличила окно, а закрыть его не могу, менюшка провалилась вниз экрана(экран мелковат)
Кликнуть по пустому месту и стрелкой клавиатуры "Вниз" .

Olga
12.07.2012, 16:42
эх...вот стрелкой и не сообразила....но пригодится...спасибо

Olga
11.08.2012, 10:02
Уважаемые знатоки, у меня вопрос.
Мне переустановили шоу-продюсер, версия последняя, загрузила проект, проет открылся, но все видеофайлы не отображаются, может их нужно переконвертировать? Подскажите, что нужно сделать, заранее благодарна. да, видео в формате avi. Поменяли и видеокарту, но программу все равно слетае, у меня операционка ХР,

http://s017.radikal.ru/i412/1208/e4/4f76333ca900t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i412/1208/e4/4f76333ca900.jpg.html)

Xamat
11.08.2012, 10:25
Olga
 Судя по скрину, у вас программа ещё не  зарегистрирована. Нужен ключ (или "лекарство").
Хорошо бы ещё и номер версии сообщить, потому как для каждой версии своё "лекарство".

гвоздик
11.08.2012, 10:25
Мне переустановили шоу-продюсер, версия последняя,
Не совсем правильно переустановили. Программа не легальная?

stranger2156
11.08.2012, 10:30
загрузила проект, проет открылся, но все видеофайлы не отображаются
А раньше отображались... это старые проекты? Поменяли только видеокарту, не трогая систему?
Кстати, после смены видеокарты, можете-ли Вы, как и прежде, просматривать видео в плеерах
и работать с видео в сторонних видеоредакторах? Побольше информации и поконкретнее, о том,
как было раньше и как сейчас (относительно видео).

гвоздик
11.08.2012, 10:34
Павел, такое поведение бывает, когда программа не правильно "пролечена".

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее было в 10:33 ----------

номер версии сообщить,
Она и сообщила, что последняя.

Xamat
11.08.2012, 10:40
Она и сообщила, что последняя.
Виноват, невнимательно прочитал.

Olga, смотрите ЛС.

Olga
11.08.2012, 11:54
Побольше информации
Систему не перестанавливали, только видеокарта, драйвера для нее легальные-родные, видео в плеере смотрятся, в сторонних прогах тоже, только прошоу не хочет. Звонила сыну, он сказал, что удалил все от прежней программы, пролечил, русифицировал. Все как и с предыдущей версией. Может пятерка создает еще где-то папки глубоко? До этого он удалял четверку и так же чистил, и ставил пятерку версию 0.5.3222, или как то так и все работало, но иногда с глюками. Проект был сделан в пятерке предыдущей.

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее было в 10:50 ----------

Павел, такое поведение бывает, когда программа не правильно "пролечена".
Что значит не правильно? А как нужно? До этого он ставил пятерку предыдущей сборки 0.5.3222, или как-то так, все делал так же...и она работала, но вылетала когда проект утяжелялся, вот и решила поменять

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее было в 10:52 ----------

Программа не легальная Программа взята с сайта производителя, таблетка с форума, название не помню, сын говорил, я не запомнила.

stranger2156
11.08.2012, 12:07
Видимо, всё-же, копать нужно в сторону правильной установки, Xamat скинул
Вам в личку то, что нужно, полагаю. Попросите сына выполнить новую установку
из этого пакета, со всеми рекомендациями в нём.
Есть ещё рабочая портабельная версия от гвоздика (http://proshowproducer.net/showthread.php?2627-Portable-ProShow-Producer-5.0.3276-rus&p=21213&viewfull=1#post21213), можно и с ней попробовать,
на установленную стационарную версию она не влияет (не запускать только их
одновременно).

Olga
11.08.2012, 12:11
Да, я скачала, что дал Хамат, и сыну предложила ее установить, но он уперся, говорит, что куда уж лучше, чем то что он принес. А портадельную Гвоздика я скачивала, она у меня вылетает

гвоздик
11.08.2012, 12:17
Что значит не правильно? А как нужно?
В новой версии есть один нюанс, лекарство непременно надо запускать
из-под администратора. Пролеченную программу тоже можно запускать
от имени администратора, прописав это в свойствах исполняемого файла.
Это необходимо для того, чтобы работа подменённых файлов программы не
была ограничена системой.

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее было в 12:16 ----------

она у меня вылетает
Куда... в окно?:smile:

Olga
11.08.2012, 12:18
В новой версии есть один нюанс, лекарство непременно надо запускать
из-под администратора Дык я вроде и так от его имени захожу в систему...у меня только одна учетная запись

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее было в 11:18 ----------

Куда... в окно если бы....а она просто закрывается

гвоздик
11.08.2012, 12:20
у меня только одна учетная запись
Есть встроенный администратор, а есть назначенный. Разница ощутимая для
системы.

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее было в 12:19 ----------

а она просто закрывается
После каких действий?

Olga
11.08.2012, 12:23
Разница ощутимая для
системы.таких нюансов я не знаю...звиняйте

После каких действий? Она открывается, начинаю работать, пару слоев добавлю и она слетает

гвоздик
11.08.2012, 12:25
Хотите реальной помощи, давайте перейдём в ЛС.

Olga
24.08.2012, 13:34
Добрый день...это опять я...Низкий поклон Гвоздику, программа работает и даже не вылетает, но что-то странное со шрифтами, может кто подскажет, продюсер что-то мудрит со шрифтами, отображает совсем немногие, а многие как-то странно, вроде текст и на русском, но сверху каждой буквы закорючки какие-то, может нужно где-то, что-то поправить, или там какую галочку поставить? Буду очень признательна за помощь...

Nolana
24.08.2012, 13:52
Olga, примените один из файлов, соответствующий Вашей системе (просто извлеките из архива и запустите файл - при закрытом PSP; при запросе подтвердите согласие на внесение изменений в реестр).
После этого обязательно перезагрузите комп.

Для просмотра ссылок или изображений в этом форуме, количество Ваших сообщений должно быть 1 и выше. В настоящее время у Вас 0 сообщений. NTorXPor2000.rar (Для просмотра ссылок или изображений в этом форуме, количество Ваших сообщений должно быть 1 и выше. В настоящее время у Вас 0 сообщений. Windows XP, NT или 2000(270 байт)

Для просмотра ссылок или изображений в этом форуме, количество Ваших сообщений должно быть 1 и выше. В настоящее время у Вас 0 сообщений. FontSubstVista.rar (Для просмотра ссылок или изображений в этом форуме, количество Ваших сообщений должно быть 1 и выше. В настоящее время у Вас 0 сообщений. Windows Vista(688 байт)

Для просмотра ссылок или изображений в этом форуме, количество Ваших сообщений должно быть 1 и выше. В настоящее время у Вас 0 сообщений. FontSubstitutes7.zip (Для просмотра ссылок или изображений в этом форуме, количество Ваших сообщений должно быть 1 и выше. В настоящее время у Вас 0 сообщений. Windows 7(871 байт)

Olga
24.08.2012, 14:05
Cпасибо...попробую...Увы...не помогло, шрифты не отображаются...придется искать и добавлять

гвоздик
24.08.2012, 14:23
Видимо шрифты, отображающиеся неправильно в окне "надписи", просто
не поддерживают кириллицу.

Olga
24.08.2012, 14:25
не поддерживают кириллицу видимо....теперь вот где искать, которые поддерживают и чтобы красивые...:oops:

гвоздик
24.08.2012, 14:29
Видимо здесь (http://proshowproducer.net/showthread.php?818). :jokingly:

Olga
24.08.2012, 15:05
Видимо здесь. Уже нашла и повставляла, спасибо:ta_n_cor:

Xamat
24.08.2012, 21:40
.теперь вот где искать, которые поддерживают и чтобы красивые...
Ольга! Установите на комп FontExpert (шрифт-менеджер)- очень удобная программулина для просмотра, сортировки, отбора и управления шрифтами. И расстанетесь с головной болью - "поддерживает или нет?" 

гвоздик
24.08.2012, 22:09
Установите на комп
А удалять потом всё это богатство кто будет?! :rofl:
PS Нормально сделанные шрифты имеют возможность просматривать их
перед установкой средствами системы. Устанавливаются тоже из оболочки системы.

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее было в 22:04 ----------

Единственное удобство такого менеджера, это возможность создать
группу добавленных шрифтов, чтобы потом иметь возможность удалить их, не
зацепив системные.

Xamat
24.08.2012, 22:35
А удалять потом всё это богатство кто будет?!
 А зачем удалять? FE позволяет просматривать, устанавливать и активировать шрифты, а также отключать ненужные (временно или совсем ненужные). То, что нормальные шрифты можно просмотреть средствами системы - это одно, а то, что не все из нормально отсмотренных системой появятся в Продюсере, Фотошопе, Кореле и т.п. - это совсем другая песня.
  Функционал у FE очень обширный, а не только
возможность создать 
группу добавленных шрифтов, чтобы потом иметь возможность удалить их, не
зацепив системные.  - это можно сделать простым резервным копированием свежеустановленной папки Fonts.
В конце концов я не настаиваю, а только предлагаю. 

Random
24.08.2012, 22:48
А удалять потом всё это богатство кто будет?!
Есть и портабле-версии. Программка неплохая и удобная.

гвоздик
24.08.2012, 22:55
а то, что не все из нормально отсмотренных системой появятся в Продюсере, Фотошопе, Кореле и т.п. - это совсем другая песня.
Ну так и менеджер не подскажет будут они работать или нет.

Функционал у FF очень обширный
Мне тоже нравится этот менеджер, но, во-первых, он не безупречен в работе,
во-вторых, не бесплатен и в-третьих, реальная польза от его установки в систему,
для среднестатистического пользователя, минимальна, мне так кажется.

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее было в 22:49 ----------

Есть и портабле-версии
А вот это вообще нонсенс. Portable сборка, которая активно пишет в систему и реестр,
на мой взгляд, совершенно бессмысленна. Проще уж установить в систему.

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее было в 22:52 ----------

можно сделать простым резервным копированием свежеустановленной папки Fonts
Архивировать папку в 400 Мб как-то не комильфо.

Olga
25.08.2012, 04:31
Установите на комп FontExpert Спасибо, я как-то ее устанавливала уже, но пользоваться так толком и не пользовалась...пойду по самому простому пути, поставлю парочку читаемых шрифтов

Slava12
25.08.2012, 19:01
NexusFont- Бесплатно! Рекомендую много программ на разные задачи NexusFont – это бесплатный менеджер для управления шрифтами в системе Windows. Это очень полезное приложение, особенно, когда нужно решать – какой шрифт лучше всего использовать в том или ином случае. Есть возможность отображения написанного текста с использованием различных шрифтов. Приложение поддерживает шрифты форматов TrueType, OpenType и Adobe Type1. NexusFont, также, очень полезен при установке и удалении шрифтов, поиске дубликатов, переименовывании и так далее. Также есть возможность экспорта окна предварительного просмотра как изображение. Это очень полезно, если Вам требуется подтверждение шрифта клиентом или коллегами. http://www.xiles.net/nexusfont/

гвоздик
25.08.2012, 19:32
очень полезное приложение
Слава, Вы дискуссию по поводу "полезности" выше читали?:smile:

---------- Сообщение добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее было в 19:25 ----------

Не захламляйте компьютер программами, которыми практически не будете пользоваться.
Обратите внимание на размер системной папки С:\Windows\winsxs\
От ваших экспериментов она постепенно займет места больше, чем установленная система.

---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее было в 19:30 ----------

Извините, но уже больно смотреть на ваши системы.

Slava12
25.08.2012, 19:33
Хорошо молчу молчу :))) в дороге трудно переписываться. ;)

гвоздик
25.08.2012, 19:37
Кстати, ни умным, ни всезнающим себя не считаю, а то название темы подразумевает
высказывание только специалистов.

---------- Сообщение добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее было в 19:35 ----------

молчу молчу
Сам же потом в этих дебрях "ноги ломаешь"!
Или ты мазохист?!:jokingly:

Nolana
25.08.2012, 20:05
NexusFont- Бесплатно! Рекомендую много программ на разные задачи...

Слава, тема про NexusFont уже давно здесь (http://proshowproducer.net/showthread.php?599-NexusFont-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80-%D1%88%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%82%D0%BE%D0%B2&p=2027&viewfull=1#post2027)

Пожалуйста, прежде, чем создавать сообщение, - проверяйте поиском совпадение тем.

А удалять потом всё это богатство кто будет?! :rofl:

Игорь, тут я с тобой не согласна.

Шрифты в PSP играют важную роль и надо уметь с ними работать. Надо уметь выбирать шрифты, которые могут художественно
дополнить и украсить презентацию. Красивых шрифтов очень много, энтузиаст PSP никогда "не пройдёт мимо" возможности
поэкспериментировать со шрифтами.
Надо создавать свою коллекцию, иметь возможность удобного сравнения и выбора наиболее подходящего шрифта.
А в этом деле, конечно, для комфортной работы нужен удобный менеджер шрифтов, пусть хотя бы простой,
но позволяющий просмотр примеров написания текста для сравнения, временно активировать или дезактивировать шрифты и т.п.

гвоздик
25.08.2012, 20:15
Наташа, уже посыпаю голову пеплом в той теме!:yes:

Slava12
25.08.2012, 20:31
Наталья! приношу извинения- я к сожалению пишу в дороге. потому не могу вставить "цитирований"- не вижу я их. Ну да Бог с ним! Я не для того писал что б открыть новую программу а только для того что б сказать- всегда есть альтернатива платным программам. По поводу менеджера шрифтов- убежден- нужен! Проработав несколько лет в полиграфическом производстве, знаю- верстальщикам и дизайнерам без них- беда. Имея тонны шрифтов просто необходимо ими управлять- это и ускоряет систему (при выгрузки ненужных)и позволяет быстро найти то что необходимо в этот момент.
Павел в курсе проблемы- мне приходиться пользоваться анонимным прокси сервисом в дороге- но решили что для форума оно к лучшему (есть на то причины) В минусе- не вижу половины кнопок форума- ну да я приноровился к этому) Так что прошу простить за отсутствие картинок, и цитирований в моих сообщениях периодически...

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее было в 18:25 ----------

Игорь, я не мазохист, я прикладнист :)))))

гвоздик
25.08.2012, 20:33
я прикладнист :)))))
Сочувствую! :grin:

Markovka
16.10.2012, 13:37
Помогите! Установила PSP 5, у меня при добавлении видео оно не отображает изображение (нажимаю плей - вижу что видео идет, но вместо картинки заставка типа лейбл что ли (как первый у Olga). Фото отображает хорошо. Музыку тоже воспроизводит. Что делать, очень прошу помощи!?!:-o

гвоздик
16.10.2012, 13:47
при добавлении видео оно не отображает изображение
У Вас программа работает в пробном режиме и вместо видео показывает заставку illegal.

Markovka
16.10.2012, 14:08
А что мне делать тогда? Подскажите, плиз!

labean64
16.10.2012, 15:02
А что мне делать тогда
Скачайте портабельную версию программы ув.Гвоздика - и будет Вам счастье:smile:

Markovka
16.10.2012, 16:33
а ссылку можно?

labean64
16.10.2012, 19:41
а ссылку можно?
Форум: Новости и объявления форума: Portable ProShow Producer 5.0.3280 rus

Markovka
17.10.2012, 12:39
Форум: Новости и объявления форума: Portable ProShow Producer 5.0.3280 rus

спасибо!

Натник
22.10.2012, 23:10
просветите пожалуйста...дурня..:grin:

что это за квадратики в окне модификаторов, расположенные внизу шкалы, за что они отвечают? попробовала их по тягать, разницы не обнаружила...:hmmm:

http://s2.ipicture.ru/uploads/20121022/6dRYHSFA.jpg (http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/13920715.html)

stranger2156
22.10.2012, 23:55
Эти бегунки можно сравнить с теми, что на звуковой спектральной дорожке (для
затухания звука в конце или в начале). Они предназначены для выравнивания
изменённого/результирующего значения модификатора (оранжевая линия на
диаграмме) на стыках КК (до и после). Поставь галочку в третьем квадратике
под диаграммой и увидишь результат их действия.
Двигать их не всегда обязательно или нужно, да и показываются они лишь
в тех случаях, когда модификатор применён на определённых КК, а не на
всех КК в слайде. Если оранжевая линия имеет нежелательные перепады
по оси Y на стыках КК (например, стыкуются разные волны или одинаковые,
но с разными значениями, то бегунками можно делать коррекцию линии на
стыке).

Abvgdejka
27.10.2012, 09:41
Иногда в презентациях встречаются пустые слои. Никак не могу понять для чего это надо? Зачем вставляют пустые слои? Где-то мне встречалось такое (не помню уж и где), что автор вставлял пустой слой. Помню, я пробовала его отключить... и не увидела разницу (что со слоем, что без), а тут в самой программе вдруг увидела строку: добавить место для слоя. Кому-нибудь когда-нибудь приходилось этим пользоваться? Если ответ положительный, то зачем?

Doremy
27.10.2012, 10:02
приходилось этим пользоваться? Если ответ положительный, то зачем?
да. мне приходилось) тогда, когда какой-то цикл из слайдов нужно было соединить в один, и пустой слой показывает мне границу между бывшими слайдами, чтобы расставить заново время. мне так легче)
или - второй случай - при создании стиля, когда множество движений слоёв, и требуется какие-то слои дублировать только потому, чтобы со следующего кк он был выше предыдущего, вот и ставлю условную границу между циклами движения) особенно, если хочу потом ещё как-нибудь поменять, в иной вариации, когда-нибудь. потом, в этом "когда-нибудь" быстрее разбираться, что там сама же и натворила)
потом эти пустые отключаю, или чаще - удаляю.
может, есть ещё какие-либо "зачем?", но мне пока понадобилось только в таких случаях)

---------- Сообщение добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее было в 09:46 ----------

ну, или в шаблонах. но там пустой слой, он на самом деле не пустой, а место для вставки своего слоя, по аналогии со стилями.
но мне кажется, что вы не про шаблоны и стили.
часто пустые слои я видела в стилях у Pete. и тоже заметила, что они у него между какими-то циклами движений, тоже граница перед циклом следующим.
если есть ещё какие-то причины использовать пустые слои, кроме тех, при которых я пользуюсь ими, то мне тоже интересно это узнать)

stranger2156
27.10.2012, 10:08
добавить место для слоя
Вы подразумеваете под "пустым слоем" - вот это?

http://s49.radikal.ru/i123/1210/ff/539f289b3986.png

Doremy
27.10.2012, 10:23
да, это. и весь смысл в том, что этот слой так и остаётся на самом деле "пустым", это следует из вопроса Абвгдейки: "Иногда в презентациях встречаются пустые слои".
потому что если не пустой, а для выставления аналогичных или разных движений слоёв, но чтобы потом их заполнить, то понятно и так, и в готовой презентации пустых слоёв уже не будет. а так - есть.
у нас, в русифицированных, так и называется "добавить место для слоя")

Abvgdejka
27.10.2012, 10:25
Вы подразумеваете под "пустым слоем" - вот это?
Да, именно это я и имела ввиду

stranger2156
27.10.2012, 11:15
у нас, в русифицированных, так и называется "добавить место для слоя"
Посмотрел перевод в трансляторе - "метка, заполнитель". Под этими слоями
мы подразумеваем в PSP "зарезервированные слои", например в шаблонах
презентаций или в стилях. Зарезервированные слои, на которые не добавлены
необходимые в них изображения, будут отображаться серыми полями, обрамлёнными
белой рамкой. Эти слои сохраняют в себе все настройки для вставляемых в них
изображений. Назначение этих серых "пустых слоёв" заключается в том, чтобы
показать работу стиля или шаблона, без добавленных изображений, и возможность
автоматического заполнения всех зарезервированных слоёв по команде в ПКМ
миниатюр (Add Files to Placeholders).

http://s48.radikal.ru/i121/1210/bf/b1eceb43973b.png

Abvgdejka
27.10.2012, 11:38
Нет,мне кажется я не это имела ввиду. Вот так выглядит все на скрине:
http://s002.youpic.su/pictures/1351281600/6346f96687e480544546b91b7c33f55d.gif (http://youpic.su)
http://s002.youpic.su/pictures/1351281600/7b00bfc63b9bc429fc886347cebf5fce.gif (http://youpic.su)

А внизу,на втором скрине, так выглядит этот пустой слой. Он действительно пустой. Вот про него-то я и веду речь. Он не серого и не белого цвета. Он совершенно пустой! И там, где я его когда-либо встречала у людей, пробовала отключить, - ничего не менялось. Во всяком случае я этого не замечала.

Doremy
27.10.2012, 12:01
Посмотрел перевод в трансляторе - "метка, заполнитель"
ну, вот этот перевод, как нельзя лучше, и показывает суть разницы)))))

этот пустой слой, оставаясь действительно пустым и с параметрами по умолчанию в двух кк, выставляемых программой автоматически, отключение и включение которого никак не влияет на "проигрывание" слайда и его сохранение в презентации, он является меткой. для того, кто первоначально работал с этим слайдом. потому что так легче видеть, что дальше делать со множеством слоёв и с выставлением их движений в кк. я чаще потом, после всех выставлений кк, удаляю. а кто-то нет, просто отключая или оставляя видимым. потому и "Иногда в презентациях встречаются пустые слои", которые, отключай-не отключай, на отображение никак не влияют.

а во втором случае, когда место этого пустого слоя, но с выставленными параметрами эффектов, коррекции и т.п. в каждом из кк, займёт реальный слой, то этот пустой слой - заполнитель. что используется в стилях и шаблонах, и конечная цель - НЕ оставить этот слой пустым в презентации, а заполнить.

вопрос Абвгдейки, как я поняла, был о первом случае. и иной перевод этой опции сам отвечает на него . это метка)
то есть, выходит, что добавить метку или заполнитель), и выбирайте сами то, что вам нужно из этих двух определений, исходя из цели добавления такого слоя)

stranger2156
27.10.2012, 12:02
А внизу,на втором скрине, так выглядит этот пустой слой. Он действительно пустой.
Он выглядит пустым в списке слоёв, а в окне просмотра показан его
заполнитель (серый слой, виден он будет и при выводе).

http://s005.radikal.ru/i209/1210/47/9c1d2824d196.png

Doremy
27.10.2012, 12:12
ой, а я несколько раз отключать забывала, и при выводе пустой слой был не виден. но у него параметры не так, как у вас на скрине. он как выставился по умолчанию, так и неподвижен, т.е. 100 мсш и 0х0 пан и 0 повороты и вращение как в 1-м так и во 2-м кк.
единственно, что окошко перед выводом появлялось, что в презентации остались пустые слои, сохранять так? я нажимала "да", и в выводе серых прямоугольников таких не было никогда. я и сейчас открываю некоторые презентации, по которым уже был вывод, и у меня есть там такие места для слоёв, пустые. кое-где и не отключенные.
не знаю, почему так. но не видно совсем) может, потому что и не слой, а место для слоя? но у меня нет его в выводе. ни разу вместо него серый не вывелся...

stranger2156
27.10.2012, 12:15
он является меткой. для того, кто первоначально работал с этим слайдом. потому что так легче видеть, что дальше делать со множеством слоёв и с выставлением их движений в кк
Doremy, ну Вы и фантазерка... "подогнали" перевод под совершенно ненужные действия. :smile:
Если Вам нужны "метки", для ориентации в списке слоёв - не лучше-ли использовать тот-же
Solid Color разных цветов, с отключенной прозрачностью (эти слои потом даже и удалять не надо).
У Placeholders совершенно другое назначение, о чём и было написано выше.

Abvgdejka
27.10.2012, 12:18
Спасибо! И Doremi, и Павел правы. Я проэкспериментировала, создав этот самый пустой слой и придав ему движение. Действительно, он серый и прекрасно виден. Видимо там, где он мне попадался, его забыли либо отключить, либо уничтожить и использовали так, как и Doremi. Теперь все встало на свои места. Все понятно. Теперь я тоже буду "грамотная" :yes:

Doremy
27.10.2012, 12:29
ну, кто я - фантазёрка или нет, это к теме не относится, определения мне лично(что, кстати, в правилах форума вы и писали - не переходить на личности. здесь этот переход есть: прямое обращение к личности комментирующего и выдача ему определения, ярлычок)
был задан конкретный вопрос, использовал ли кто и если да, то зачем.
я использовала, и потому ответила зачем использовала. зачем - для меня.
для меня эти действия нужные. иначе бы не использовала.
с солидом мне - нет, не удобнее.
и, как видите. не только мне. раз в презентациях, действительно, очень часто встречаются пустые слои с параметрами пан 0х0, мсш 100 и 0 в остальных - в обоих ключевых.
и я действительно использую такой слой исключительно как метку. разделитель. никаких других функций он не несёт. ставлю там, где мне без такого слоя сложнее ориентироваться.
и это, как ни называйте, без всяких фантазий.
я использую такие слои. пустые. не солиды.
естественно, НЕ придавая им движений. метке они не нужны. тем более, ясно же - при выставлении каких-либо движений он автоматически станет видимым в выводе, показывая границы отсутствующего слоя, что и выльется в серый прямоугольник.

Abvgdejka
27.10.2012, 12:30
Ой, тут все такие грамотные, можно еще один вопросик? Бывает такая ситуация: в презентации встречается переход. Допустим, мне он понравился и я его хочу "вытащить" из программы. Программа его видит, показывает, говорит его название, но тут же пишет "no installed" (возможно, написала с ошибками, это я по памяти). В представленных для этой презентации папках перехода с таким названием нет. Есть похожие видео, но под другим названием. Но ведь программа его видит, коли показывает мне. Лезу вглубь, туда, где программа хранит все стили, переходы. Фигушки, там тоже ничего нет! На другом форуме мне сказали, что программа в таком случае видит этот переход под другим именем.К нему тогда в конце добавлены _000 Да, возможно. Помнится, я там такое нашла. Но это был не переход, а видеофайл. Я хочу сказать, не настоящий переход, который есть в программе. А как тогда увидеть, найти мне этот переход? Где его искать? Что-то у меня сумбурное получилось? Понятно ли я изложила?

Doremy
27.10.2012, 12:41
понятно. при запуске ЧУЖИХ презентаций , проектов, бывают в них такие переходы, которых У ВАС в программе нет. что интересно, программа их прокатывает и даже сохраняет в видеофайл. но вот открыть такой переход как презентацию невозможно - его нет нигде. меня тоже это удивляло - показывает, а в программе или в папках компа нигде нет. не нашла выхода.
только один способ - попросить автора презентации залить дополнительно для скачивания и этот переход и установить его в программу. а потом только открыть и посмотреть или изменить.
может, есть какой-то способ, но я уже и сама искала, и где-то подобную тему видела - никто не смог самостоятельно.
только с помощью автора)
хотя вопрос остался - в программе нет, а переход проигрывается и сохраняется в видеофайле.

Abvgdejka
27.10.2012, 12:47
хотя вопрос остался - в программе нет, а переход проигрывается и сохраняется в видеофайле.
Вот-вот, именно так. Значит, понятно изложила. Долго ковырялась с такой ситуацией, но вопрос так и остался открытым. Естественно, если попросить у автора презентации переход, это выход для получения перехода. Но тут меня зацепило другое: как это так, программа видит, показывает, а где прячет то, что видит - неясно

Doremy
27.10.2012, 12:49
ну да))))
меня это тоже несказанно таки возмущает! :rofl:

stranger2156
27.10.2012, 13:11
тем более, ясно же - при выставлении каких-либо движений он автоматически станет видимым в выводе
Этот слой виден в любом случае, двигаете-ли Вы его или оставляете значения
по умолчанию - разницы нет, проверьте. Использовать его в качестве "разделителя",
для лучшей ориентации в списке слоёв, как это делаете Вы - просто нонсенс.

ну, кто я - фантазёрка или нет, это к теме не относится, определения мне лично(что, кстати, в правилах форума вы и писали - не переходить на личности. здесь этот переход есть: прямое обращение к личности комментирующего и выдача ему определения, ярлычок)
Извините. Ваша реакция на рекомендации по использованию Placeholders говорит мне
о том, что Вы уже всему научились и больше "не нуждаетесь в поучениях". ОК. :yes:
P.S. Но в любом случае, оставляю за собой возможность и в будущем "корректировать
Ваши интерпретации", чтобы остальные пользователи имели более ясные представления
о назначении тех или иных функций программы.

Random
27.10.2012, 13:43
Этот слой мне удобен тем, что отработав на нём движение. Я могу заменить его на фотографию. Что нельзя сдедать с обычным Солид Колором.

stranger2156
27.10.2012, 13:48
Я могу заменить его на фотографию.
Это другое дело. О солид колор было упомянуто в плане "разделителя между слоями".
Можно легко и быстро менять цвет таких слоёв для визуальной маркировки разделителей.

Doremy
27.10.2012, 19:53
Этот слой виден в любом случае
отнюдь.
непрозрачность 100 вам там зачем? раз заполнять его ничем не надо)
я добавляю такой слой во вкладке слои-коррекция с прозрачностью 0, что сочла само собой разумеющимся и потому и так понятным, т.к. мной сто раз подчёркивалось, что слоем его использовать у меня цели нет, он лишь метка между слоями. как и в тех презентациях, где такие слои встречаются. впрочем, я таки писала выше, мсш 100, ВСЕ остальные параметры 0:

с параметрами пан 0х0, мсш 100 и 0 в остальных - в обоих ключевых.
тем не менее, я, в свою очередь, приношу извинения, что не подчеркнула этот параметр отдельно от остальных. не нарочно. серьёзно, посчитала само собой понятным.

проверьте
проверено. не раз. иначе б не писала.

просто нонсенс
а я нигде и никому и не рекламирую этот метод, как единственно правильный и вообще нужный, но которым успешно и удобно и очень нужно для себя пользуюсь, забывая иногда эти слои в слайдах отключать, что никак не отражается на выводе.
написала, как использую пустые слои я, лишь ответив на вопрос "если используете вы, то зачем?" очень часто использую.
и, как оказывается, не только я, раз вопрос возник не у меня, а пустые слои в презентациях есть)

Ваша реакция на рекомендации
НЕ на рекомендации, Павел. там приведена цитата на что. реакция на переход на личности, звучащем в последующем контексте о никому ненужных лишних движениях двояко. о рекомендациях и корректировках там в моей реакции и в помине нет)
извинение принимается.
спасибо.

Abvgdejka
27.10.2012, 20:07
Гммм.... Ну, давайте будем считать, что мы этот вопрос уже обкатали. Во всяком случае, мне уже все понятно :yes: А то в пылу мой второй вопрос (пост 76) остался как бы за бортом. Doremy, как выяснилось, в свое время тоже донимал этот вопрос, но так и остался нерешенным. Признавайтесь, кто еще пытался его "грызть"? И как, удачно? Поделитесь, плз...:hmmm:

Random
27.10.2012, 21:05
Признавайтесь, кто еще пытался его "грызть"? И как, удачно?
А у него "все ходы записанны". В файле презентации полностью идёт описание "неродного" перехода.

http://img23.binimage.org/00/02/8b/preview.png (http://img23.binimage.org/00/02/8b/1.png)

Abvgdejka
27.10.2012, 23:13
В файле презентации полностью идёт описание "неродного" перехода.
Это, наверное, выше моего понимания. Хорошо, идет описание. И... по этому описанию программа воспроизводит картинку? Но тогда зачем вообще все эти видеофайлы-монстры, утяжеляющие программу? Если программа может только по описанию произвести неродной переход, тот же видеофайл. Как-нибудь доступным языком можете пояснить? :oops:
Вот, смотрите. Здесь я взяла две первые попавшиеся в инете картинки.Между ними переход. Программа пишет его название и говорит, что он не заинсталлирован.
http://s002.youpic.su/pictures/1351281600/fbfd59f1eec526da21e9dcd3060a2b17.gif (http://youpic.su)

А тут, когда я подвела ползунок к исходящему переходу, он (этот переход) появился, хотя ни в первом, ни во втором слайдах его нет.
http://s002.youpic.su/pictures/1351281600/d09361b6d47841d3243a9edda02ece1e.gif (http://youpic.su)
И чё, вытащить его нереально? Я не имею ввиду конкретно этот переход, я говорю вообще, о любом. Хочу ПОНЯТЬ!

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее было в 22:54 ----------

И по ходу еще. Допустим, мне надоел какой-то переход (стиль) и я решила его удалить. Удаляю через саму программу (также как и устанавливала). И она мне утвердительно "кивает головой", что переход удален. Теперь лезу в саму программу. Да, сам файлик перехода удален, его там больше нет. Но файл видео этого перехода там прекрасненько сидит. Эдак в скором времени у меня комп превратится в помойную яму. Надо вручную, что ли, каждый раз подчищать? Или я что-то не так делаю?

Random
27.10.2012, 23:29
Картинку конечно не воспроизводит. Описание идёт слоёв перехода. Всё что с ними происходит. Панарамирование, зумирование итд. А вот что добавляется на этот слой.... В моём случае презентация с переходом колобок. Которой в программе нет. Переход работает сам по себе, но вместо картинок из перехода "рисует ненайденный файл.

Так выглядит
http://img23.binimage.org/e7/7b/04/preview.png (http://img23.binimage.org/e7/7b/04/1.png)

В файле презентации например стоит:
cell[0].customTransition.images[0].image=../../All Users/Application Data/Photodex/ProShow/Transitions/Cache/Kolobok 3/besen-2.png
Но этой картинки в папке кеша конечно нет ПОэтому и сообщает о ненайденных файлах.
А откуда программа берёт составляющие перехода в Вашем случае не знаю. Нужно смотреть исходник презентации с этим переходом.

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее было в 22:19 ----------

Сейчас сохранил презентацию со сторонним переходом. Потом удалил переход и снова открыл презентацию Результат как и с колобком Ненайденные файлы.

Abvgdejka
27.10.2012, 23:42
Так в том-то и дело, что у меня не требует никаких изображений, файлов. Программа прекрасно все открывает и показывает. Но там нет этого перехода! Я его теперь имею, но специально в программу не сую, чтобы разобраться, ОТКУДА прога его видит.
Вот, посылаю симитированные два слайда с этим злополучным переходом.
http://rghost.ru/41198683
У меня, как у вас на картинке, не говорит, что нет файла.Однако его нет. Вот, смотрите, первый слайд состоит всего из одной картинки, второй - тоже. А между ними несуществующий переход, который программа прекрасно показывает
http://s002.youpic.su/pictures/1351368000/1ee62ac5915a5fc191769f3790f6112e.gif (http://youpic.su)
http://s002.youpic.su/pictures/1351368000/79e5f9cf677971c94ada967daa8c2763.gif (http://youpic.su)
http://s002.youpic.su/pictures/1351368000/010511447e108b17ba2dd4eb73739f89.gif (http://youpic.su)

stranger2156
27.10.2012, 23:57
У меня, как у вас на картинке, не говорит, что нет файла.Однако его нет.
На Вашем компе он лежит по адресу, указанному на картинке, если нет сообщения о его отсутствии -

http://s017.radikal.ru/i412/1210/03/d141b7cfdff5.png

У меня его нет, как следствие - окошко об отсутствующем в переходе файле.

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее было в 22:52 ----------

В большинстве переходов нет сохранённых изображений и видео, поэтому они
воспроизводятся, даже если на компьютере и не проинсталлирован переход.
Влад уже показал скрин файла презентации, где показаны все параметры слоёв перехода.
В тех переходах, где имеются сохранённые изображения или видео, будет показано
сообщение об отсутствующих файлах, если переход не проинсталлирован, и на Вашем
компе нет этих файлов по указанному в файле презентации адресу.

Random
28.10.2012, 00:05
Но там нет этого перехода!

а если тут файл поискать?
H:/Proekti PSP/Мелодия страсти/video/0609_Swipes_SD_000.avi
А теперь попробуйте убрать файл видео из этой папки и посмотрите что будет с переходом.

Abvgdejka
28.10.2012, 00:34
На Вашем компе он лежит по адресу, указанному на картинке
Так в том-то и дело, что там лежит не переход, а видео файл с окончанием _000 (как я постами выше указывала) и совсем с другим названием, нежели написано в переходе (в переходе указано название Dim5_S.) Сам переход (теперь я его имею) в программу не совала специально, чтобы разобраться с этим.Пытаюсь разобраться с этим проектом и вот застряла на переходе... откуда он вдруг нарисовался... Или я слишком глубоко копаю... Там куча всяких видео, но ни одного нет с названием Dim или Ogon (хотя именно дым и огонь там изображены).
А у вас программа корректно удаляет все хвосты заинсталлированных переходов или стилей? Вначале я все подряд туда совала, теперь все оттуда выгребаю, удаляю весь ненужный хлам. Вначале пыталась все подряд, не глядя, заполучить. Теперь вот поняла, что это, в общем-то, ни к чему и мне оно не нужно. Но программа почему-то видео не удаляет, хотя вручную я их туда не совала. А вот чистить теперь приходится вручную...

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее было в 00:28 ----------

А теперь попробуйте убрать файл видео из этой папки и посмотрите что будет с переходом.
О!!! Это у меня внешний диск, я его просто вытащила. И теперь программа НИЧЕГО не видит!!! Только странно то, что ведь название у видеофайла одно, а название перехода другое...
Мальчики, спасибо вам большое! Теперь буду дальше ковырять. Вот так, маленькими шажками, я и двигаюсь (ползу). И когда же доберусь хотя бы до половины пути? :hmmm:

Random
28.10.2012, 00:48
название у видеофайла одно, а название перехода другое...
А какая связь между названием перехода и именем одного из составляющих видеофайла? А если в переходе 10 разных видеофайлов? Они же не долны быть с именем перехода.

stranger2156
28.10.2012, 07:41
Или я слишком глубоко копаю...
Глубоко копать в PSP - дело хорошее, главное при этом - выбрать правильное
направление и не распылять силы на поиски второстепенных вещей.

А у вас программа корректно удаляет все хвосты заинсталлированных переходов или стилей?
Вобщем-то, да, если добавлять стили и переходы через программу и
через неё-же удалять. Сами переходы (.pxt) удаляются однозначно,
но если у Вас остаются некоторые файлы в кеше (папка Cache,
одноимённые папки удалённых переходов, стилей), то необязательно
их выискивать и удалять вручную. Просто удалите после чистки папку
Cache и запустите PSP, открыв в нём окно "Effects/Эффекты". Оставшиеся
переходы/стили будут считаны заново и размещены в новой папке Cache.

Abvgdejka
28.10.2012, 09:13
то необязательно
их выискивать и удалять вручную. Просто удалите после чистки папку
Cache и запустите
Выходит, все-таки вручную чистить надо. Ну да, именно так я и делаю, удаляю вручную все папки Cache с оставшимися там хвостами - видеофайлами. Все остальное программа правильно удаляет сама. В свое время, сдуру, чего только не напихала в программу и только теперь поняла, что мне это, в общем-то, и не надо. Куда лучше и интереснее те же переходы или стили повторить самой, глядя только на ролики, а не на проекты. Но, с другой стороны, частенько, не зная, как делается то или иное, эти самые проекты здорово выручают, учат. Но потом вот и остаются такие длинные хвосты...
Спасибо, я все поняла.

stranger2156
28.10.2012, 09:31
Выходит, все-таки вручную чистить надо.
Ещё раз уточню, возможно, что не совсем ясно написал о ручном удалении.
Итак, Вам нужно корректно избавиться от ненужных переходов.
1. В менеджере эффектов выбираете ненужные переходы (с нажатой клавишей Ctrl)
и кликаете на крестик "Удалить"
2. После того, как удалите все ненужные переходы во всех категориях, закройте программу.
3. Удалите пользовательскую папку Cache, на W-7 она находится здесь C:\ProgramData\Photodex\ProShow\Transitions\Cache
4. Откройте заново программу и окно менеджера эффектов, папка Cache будет создана заново, но уже без удалённых переходов.

Abvgdejka
28.10.2012, 11:10
Да-да, я вас правильно поняла, именно так и делаю.

3. Удалите пользовательскую папку Cache, на W-7 она находится здесь C:\ProgramData\Photodex\ProShow\Transitions\Cache
Именно это я и имела в виду, что потом вручную надо удалять, там остаются хвосты в виде видеофайлов. Либо просто пустая папка остается. Ну да, и папка Cache потом будет "обновленная". Спасибо за разъяснения!:roza:

НатАл
07.12.2012, 15:43
Уважаемые умные и знающие, у меня два вопроса возникло.

1. На жестком диске G: у меня стоит портабельная версия 5.0.3280 Portable, а на выносной диск H: поставила (для пробы) v. 5.0.3296 Portable, обе от Игоря гвоздик.
Можно ли скопировать песочницу с добавленными в 5.0.3280 стилями в 5.0.3296, чтобы не добавлять их по новой, или песочницы разных версий не совместимы?
2. Можно ли одновременно открывать стационарную четвертую (системный диск С:) и портабельную с жесткого G: или выносного H:?

Если ответы на мои вопросы уже существуют, то очень попрошу послать новичка куда надо:jokingly:

гвоздик
07.12.2012, 18:13
умные и знающие
Надо обязательно как-то переназвать тему потому, что давая здесь советы
всегда чувствуешь себя крайне неловко из-за названия.
В общем, отвечаю как не шибко умный и далеко не знающий.:yes:
1. Не рекомендую Вам вообще пользоваться версией 5.0.3296, так как в ней замечена
нестабильность в работе.
"Песочница" создаётся и взаимодействует со своим исполняемым
файлом (который её развёртывает на компьютере и через который в неё добавляются используемые
Вами в программе файлы), поэтому подменить "песочницы" не получится. Сборка, при следующем запуске
всё-равно подгрузит свои файлы.
2. Одновременно лучше не запускать стандартную программу и сборку, т.к. они используют одни и те же
системные файлы и записи реестра. Могут быть конфликты.

optima
07.12.2012, 19:17
Мне кажется, если нашли одну хорошую версию портабле (5-ку), то не стоит их часто менять, существенных новшеств в них нет...а вот будет ли потом все корректно работать?

НатАл
07.12.2012, 19:38
Спасибо, Игорь, за подробный ответ. Я почему и спрашивала, что были некоторые сомнения, а экспериментировать побоялась.

В общем, отвечаю как не шибко умный и далеко не знающий.
Позвольте с Вами не согласиться. Лично я безгранично доверяю всем Вашим рекомендациям и программам, которые Вы выкладываете и очень благодарна за них..:roza::lo_ve: Не льщу, честное слово!:grin:

---------- Сообщение добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее было в 20:31 ----------

Ой, еще вопросик созрел.... Как много стилей можно загонять в портабельную версию, да и в стационарную, тоже, дабы не особенно тормозило программу? Или это зависит от мощности компа?

гвоздик
07.12.2012, 19:40
Наталия, спасибо, но всем людям свойственно ошибаться, поэтому и
к моим советам относитесь, пожалуйста, с долей разумного скептицизма! :yes:

Дениска
30.12.2012, 14:40
Приветствую всех! с Наступающим!
Появился вопросик, в предыдущих версиях была такая функция вставить надпись, но не просто вставить ни и применить к ней эффекты появления исчезания, где она находится в новой версии? (если таковая осталась)

Abvgdejka
30.12.2012, 18:42
http://s002.youpic.su/pictures/1356814800/ec38d5569a38084a1f5c31aa4ef6b657.jpg (http://youpic.su)

Дениска
31.12.2012, 09:34
Abvgdejka
Благодарю, С наступающим:drink:

НатАл
01.01.2013, 01:50
Приветствую всех! С Новым годом!
Сделала презентацию в 5.0.3280 Portable от гвоздик. Это моя первая презентация в пятерке. Когда дала команду собрать файлы, то выскочило окно - Ошибка при загрузке burn.dll. Не найден указанный модуль. Подскажите, пожалуйста, где его искать и как загрузить?

Slava12
01.01.2013, 08:47
Если не ошибаюсь эта библиотека отвечает за запись дисков в программе. Вот Игорь проснется подскажет где ее поискать. У меня под рукой нет компутера а то бы бросил файлик :yes:

Xamat
01.01.2013, 09:27
НатАл

Для начала посмотрите в папке, куда распаковали портабельный Продюсер - есть ли в ней указанная dll-ка. Если нет - попробуйте скопировать её из стационарной версии (должна быть распакована и проинсталлирована). Библиотека находится в С:/Program Files (x86)/Photodex/ProShow Producer

НатАл
01.01.2013, 10:12
Спасибо, Слава! Маленькое уточнение ещё сделаю для полноты картины. Когда я закончила делать презентацию, я её, на всякий случай, пересохранила в другую папочку под новым именем, чтобы в ней, после сбора файлов, не оставалось ненужных фоток. После сообщения о не найденном модуле, файлы всё-таки собрались, но когда я просмотрела презентацию (уже из новой папки), то некоторые слайды в ней отображались некорректно на просмотре, хотя все слои в них были на месте в нормальном виде.
Из первоначальной папки презентация в видеофайл вывелась, немного рывками, правда, но это другая история, я так думаю. С выводом буду ещё разбираться отдельно.
Из новой папки выводить, естественно, на стала.

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее было в 11:01 ----------

Xamat, Алексей, смотрела, конечно. Нет там такого файлика.

попробуйте скопировать её из стационарной версии (должна быть распакована и проинсталлирована)

Стационарную версию не смотрела еще. Про распаковку поняла, а про инсталляцию - нет. Объясните, пожалуйста. В моём понятии, проинсталлировать - значит, установить:oops:

И еще вопрос, в какую папку из "песочницы" этот файлик надо вставить? Сюда - %ProgramFilesDir% ?

Забыла написать, что у меня операционка - ХР.

Xamat
01.01.2013, 10:38
НатАл
Похоже, я поторопился с советом.:oops: В %ProgramFilesDir% действительно не понятно, куда эту библиотеку вставлять - там только файлы конфигурации. А библиотеки, так понимаю, считываются по мере необходимости из экзешника.
Придётся ждать пробуждения гвоздика.

tat100
01.01.2013, 12:25
Подскажите, пожалуйста, где его искать и как загрузить?
У меня такая же проблема возникала, но я где то на форуме вопрос задала, мне ответили.
все получилось и сейчас сохраняю. Нужно сначала сохранить презентацию, если сохранили, то
в окне "сервис" выбрать путь ( указать, куда сохранить файлы презентации), после чего нажать - собрать
файлы презентации. Уточню, сохранить нужно обязательно презентацию, а не проект!

Slava12
01.01.2013, 12:29
Придётся ждать пробуждения гвоздика у меня в портатике нет такой библиотеке:hmmm:

Натник
01.01.2013, 12:57
Ошибка при загрузке burn.dll. Не найден указанный модуль. Подскажите, пожалуйста, где его искать и как загрузить?у меня тоже постоянно выскакивает при сборе файлов, я его просто закрываю, назначаю папку для сохранения проекта и всё, все нормально собирается, предварительно сохранив презентацию..:yes: ну а если хотите знать причину, ждите гвоздика...:smile:

НатАл
01.01.2013, 14:36
назначаю папку для сохранения проекта и всё, все нормально собирается, предварительно сохранив презентацию..

Да, файлы-то собрались, но потом при просмотре самой сохраненной презентации, некоторые слайды не отображаются нормально.

Уточню, сохранить нужно обязательно презентацию, а не проект!

Я пректа не создавала, только с одной презентацией работала.

Random
01.01.2013, 15:06
Кажется такая ошибка была связанна с дисководом. При сборе файлов презентации обратите внимание на параметр "Записать на компакт диск" Отмечен ли он или нет.

http://img23.binimage.org/32/2b/c4/preview.png (http://img23.binimage.org/32/2b/c4/22.jpg)

Nolana
01.01.2013, 17:14
у меня тоже постоянно выскакивает при сборе файлов, я его просто закрываю, назначаю папку для сохранения проекта и всё, все нормально собирается, предварительно сохранив презентацию..:yes: :smile:

У меня всё аналогично. С самой первой портабельной версии при сборе файлов всегда выскакивает окно с надписью "Ошибка при загрузке burn.dll. Не найден указанный модуль. " Я к этому так привыкла, что уже перестала замечать. Закрываю это окошко
и сбор файлов всегда осуществляется нормально. Собранные файлы тоже все отображаются в презентации совершенно нормально.
Давно хотела рассказать гвоздику об этом окне про нехватку dll, но как-то забывала, т.к., в общем-то, безобидное сообщение и ни на что не влияло.
Но теперь, Игорь, наверное, исправит, и хорошо, что разговор об этом зашёл.

НатАл
01.01.2013, 21:54
Random,

У меня всё точно так же, как у Вас на скрине...

Nolana
01.01.2013, 22:56
Да, файлы-то собрались, но потом при просмотре самой сохраненной презентации, некоторые слайды не отображаются нормально.

НатАл, а можете показать на скрине как именно "некоторые слайды не отображаются нормально"? Что именно в слайдах выглядит ненормально?
Из Вашей фразы не понятно, что Вы имеете в виду.

Ведь, как Вы пишете, файлы всё-таки собрались и в этой папке собранных файлов, кроме рабочего файла программы ...psh, должен присутствовать полный контент
презентации, состоящий из файлов изображений, аудио- и видео-файлов (по соответствующим папкам). Если присутствует файл...psh и эти файлы все в полном количестве собраны в свои папки
и в папках отображаются нормально, то как они могут "не отображаться нормально" в слайдах?
Опишите, пожалуйста, проблему более конкретно.
(Как уже писала выше, только появление окна об отсутствии burn.dll, фактически, для полноценной работы программы проблемой не является).

НатАл
02.01.2013, 00:26
Наташа, к сожалению, скрины показать уже не могу, т.к.удалила «дефектную» презентацию со всей папкой.

Запустила первоначальную презентацию, переконвертировала 2 футажа со звёздочками из формата wmv в avi на тех слайдах, которые некорректно отображались в прошлый раз.

Пересохранила снова в новую папку и, даже, на другой диск.
Собрала файлы в эту новую папку, закрыв окно с сообщением об отсутствии dll-ки. Всё собралось, как обычно, с соответствующими подпапками – audio, image, video.
Стала просматривать эту пересохранённую презентацию. Прошлого глюка не оказалось, все слайды отобразились нормально.:ya_hoo_oo:

Может, у меня всё дело было в формате футажей, а не в отсутствии модуля с dll?????

гвоздик
02.01.2013, 10:59
Ошибка при загрузке burn.dll. Не найден указанный модуль.
К сожалению не указана операционная система. Скорее всего 64-битной разрядности.
Вячеслав и Наталья совершенно верно ответили. Это библиотека взаимодействия приложения
с оптическими носителями (CD; DVD). Она присутствует в сборке, но может не корректно
вызываться программой в некоторых случаях. Она абсолютно не влияет на собирание проекта
или вывод презентации и предназначена лишь для записи из тела программы на оптический
носитель какой-либо информации. Окошко может выскакивать, но на функции программы
это не влияет (проверял несколько раз). Это просто нюанс взаимодействия системы с
портабелизированной программой.

tat100
11.01.2013, 04:13
Здравствуйте! Не знаю, в какой теме задать вопрос, решила здесь пока. Мне пришло рисьмо по подписке, в нем
вот такая информация
Акция от Adobe5685

Проводится бесплатная официальная акция невиданной щедрости от всемирно известной фирмы Adobe. Они решили раздать хоть и устаревший, но все же полный Creative Suite второй версии. Доступны версии как под Mac (PowerPC) так и под Windows.

Скачать можно тут:

Для просмотра ссылок или изображений в этом форуме, количество Ваших сообщений должно быть 1 и выше. В настоящее время у Вас 0 сообщений. ID) и сделать Вас полноправным пользователем.

После перехода по ссылке, Вы попадёте вот на такую страничку (показана на двух скриншотах ниже).

Здесь Вы можете выбрать:

1. Скачать продукт в полном составе, т.е со всеми программами, входящими в его состав или скачать программы по отдельности.

2. Выбрать продукт под свою операционную систему - Mac или Win.

3. Скопировать серийный номер продукта, который Вам потребуется для активации программы.

А что это за продукт СS2 ? Краем уха что то слышала о ее возможностях, но так и не поняла
толкомCreative Suite 2 Mac CS2_install_Mac.pdf 1130-0412-8377-1896-9751-5759
CS_20_IE_NonRet_D1.dmg.bin
CS_20_IE_NonRet_D2.dmg.bin
CS_20_IE_NonRet_D3.dmg.bin
VCS2.dmg
CS_2.0_IE_Extras_1.dmg.bin
Win CS2_install_Win.pdf 1130-1414-7569-4457-6613-5551
CreativeSuiteCS2Disc1.exe
CreativeSuiteCS2Disc2.exe
CreativeSuiteCS2Disc3.exe
VCS2.zip
CS_2.0_WWE_Extras_1.exe
Acrobat 3D 1.0 for Windows Win AC3D_1.0_Volume_NACK_WWE.zip 1159-1414-7569-3493-5006-5653
Acrobat Standard 7.0 Mac 12001748.dmg 1016-0414-2428-7157-5404-6669
Win 22001904.exe 1016-1415-6379-6184-1333-2468
Acrobat Pro 8.0 Mac APRO8_Mac_WEB_WWEFG.dmg 1118-0416-1130-3724-2927-7040
Win APRO23_Win_ESD1_WWEFG.exe 1118-1414-1955-8737-8172-0350
Audition 3.0 Win ADBEAudition_loopolgy.exe 1137-1004-8571-6848-7845-8029
ADBEAudition_ESD1_WWEFGJIS.exe
ADBEAudition_loopolgy.7z
GoLive CS2 Mac GL_CS2_UE_NonRet.dmg.bin 1033-0415-6162-2671-3431-0993
Win GL_CS2_UE_NonRet.exe 1033-1418-1610-5696-5209-0095
Illustrator CS2 Mac AI_CS2_IE_NonRet.dmg.bin 1034-0416-0740-0527-2887-2375
Win AI_CS2_IE_NonRet.exe 1034-1415-6230-2341-2884-9398
InCopy CS2 Mac IC_CS2_UE_NonRet.dmg.bin 1036-0414-4367-5110-5897-2432
Win IC_CS2_UE_NonRet.exe 1036-1419-3531-6378-2148-9313
InDesign CS2 Mac ID_CS2_UE_NonRet.dmg 1037-0413-9961-4063-8457-1098
Win ID_CS2_UE_NonRet.exe 1037-1412-5094-8316-6812-7982
Photoshop CS2 Mac PhSp_CS2_English.dmg.bin 1045-0410-5403-3188-5429-0639
Win PhSp_CS2_English.exe 1045-1412-5685-1654-6343-1431
Photoshop Elements 4.0/5.0 Mac PSE4_Mac_WWE_ESD1.dmg.bin 1057-0410-8218-6295-1699-9560
Win PSE_5.0_WIN_ESD1_ENG.exe 1057-1414-3729-7573-7352-1206
Adobe Premiere Pro 2.0 Win PPRO_2.0_Ret-NH_UE.zip 1132-1280-4900-7476-5108-8019

гвоздик
11.01.2013, 08:24
А что это за продукт СS2 ?
Photoshop, возможно, правда очень старой версии.

Xamat
11.01.2013, 09:16
Совершенно верно. Такая акция объявлена Adobe, но есть 2 маленьких "но".
Первое "НО" - это очень старая версия.
Второе "НО" - это то, что она не очень корректно работает под Win7.
В остальном же - кто успеет слить её и регистрационные ключи, вполне может работать и наслаждаться под Win XP и на сравнительно старом железе.

Abvgdejka
11.01.2013, 12:54
Тоже видела эту акцию, но там такое старье... Ну, может, кому-нибудь и сгодится. А ведь когда-то я за ней гонялась...

gelena
28.01.2013, 15:13
Удалите пользовательскую папку Cache, на W-7 она находится здесь C:\ProgramData\Photodex\ProShow\Transitions\Cache Подскажите пожалуйста , у меня стоит 7 , на диске С не вижу /ProgramData/ есть /ProgramFiles/ там есть Photodex/ProShow/Transitions/ но нет /Cache/ такое может быть ?

stranger2156
28.01.2013, 18:54
Посмотрите в свойствах обозревателя/проводника, стоит-ли там галочка для
отображения скрытых файлов и папок.

gelena
28.01.2013, 20:04
Посмотрите в свойствах обозревателя/проводникаБольшое спасибо, поставила галочку, папка появилась.

dalmmar
25.02.2013, 14:53
сегодня случайно нашла вот это
http://fotoshow.su/images/bigbox.jpg
http://fotoshow.su/index.php

Это что такое? аналог нашей PSP? :hmmm:

Random
25.02.2013, 15:35
аналог нашей PSP?
Намного меньше возможностей для работы.

dalmmar
25.02.2013, 15:40
Намного меньше возможностей для работы. тоже такая мысль посетила :)

ильинична
25.02.2013, 15:49
По сравнению с ПроШоу ФотоШоу программа для детей:grin:

НатАл
18.03.2013, 21:08
Всем доброго здравия!
Очень нужна ваша помощь.
Столкнулась с такой проблемой и не знаю как быть и что предпринять.
Сделала в портабельной версии 5.0.3280 коротенькую презентацию на 4 минуты. Папка audio – 7,05 Мб, image – 227 Мб, video – 2,04 Мб.
Интернет и антивирусник были отключены при выводе.

http://savepic.ru/4355479m.jpg (http://savepic.ru/4355479.htm)

После нескольких минут загрузки выскочило сообщение:

http://savepic.ru/4288242m.jpg (http://savepic.ru/4288242.htm)
Перевод с сайта переводчика онлайн такой:

«ProShow исчерпал память и должен быть закрыт.

Как с большинством Приложений Windows, ProShow ограничен определенным количеством использования памяти. С Вашим текущим шоу ProShow поражает тот предел. После перезапуска ProShow Вы можете попытаться уменьшить сложность своего шоу.»

При нажатии кнопки ОК, программа закрылась. Я перезапустила комп через выключение. Удалила все промежуточные файлы этой презентации, стала снова выводить в этом же формате , и опять появилось это сообщение.

Попытка вывода с такими параметрами увенчалась успехом
http://savepic.ru/4385174m.jpg (http://savepic.ru/4385174.htm)

Что я делала не так при выводе в HD 1080? Почему появилось сообщение об ошибке памяти?

Random
18.03.2013, 21:15
Что я делала не так при выводе в HD 1080? Почему появилось сообщение об ошибке памяти?

Посмотрите тут (http://www.teosofia.ru/proshow_producer/viewtopic.php?p=34517#p34517).

Slava12
18.03.2013, 21:30
Я бы еще проверил диск на предмет свободного места на нем. Может работе некуда кодированное видео класть....

гвоздик
18.03.2013, 21:46
проверил диск на предмет свободного места на нем
Так система сообщает о нехватке памяти, а не свободного места на диске.

Наталия, если не хотите глубоко разбирать данную проблему, то попробуйте просто,
при создании презентации, выгрузить лишние процессы (запущенные фоново приложения)
из памяти. Если проблема не уйдёт, то, скорее всего, имеется "железная" проблема (то
бишь, с каким-то элементом комплектующих компьютера, а может сразу нескольких).

НатАл
18.03.2013, 22:18
Random
Наталия, если не хотите глубоко разбирать данную проблему, то попробуйте просто,
при создании презентации, выгрузить лишние процессы (запущенные фоново приложения)
из памяти.

Игорь, я перед выводом выключала комп, после перезагрузки отключила выход в интернет, антивирусник, скайп, майл, ничего не открывала, кроме презентации. Во всяком случае, видимых открытых окон не было. По поводу "железяки" в моей автоподписи есть скрин. Сама я с системой на очень большое ВЫ, могу что-то и недопонимать. :oops:

Random, на Теософии всё прочитала, но конкретного вывода из моей ситуации сделать не могу. :hang-1: Поняла, что причиной проблемы может быть множество слоёв ... В одном слайде в моей презентации есть 39 слоёв, может, это явилось причиной сбоя?

Xamat
18.03.2013, 23:06
НатАл
Все пункты, изложенные на теософии касаются вашего компьютера самым прямым образом: и малый об'ём оперативной памяти, и многослойные слайды... Перебрать слайды,убавив количество слоёв, уменьшить до предела разрешение видео (хотя оно по об'ёму и так невелико), отключить аппаратное ускорение - всё это вам по силам. Но остаются ещё малый об'ём оперативной памяти - (решается через магазин) и настройка служб, сервисов и процессов (которые также от'едают память) - с этим вам пожалуй справиться будет проблемнее, если вы с системой на "Вы".
Попробуйте определить эмпирически предельный размер презентации для используемых вами вариантов вывода. Например, клип в 200 мб. выводите в HD720 - получилось - добавляйте размер до тех пор, пока проблема не возникнет снова. И так с каждым выводом и разрешением:  определитесь, какой размер и в каком виде вы сможете безболезненно вывести. Так пока и придётся жить дальше (до покупки более свежего компьютера).

stranger2156
18.03.2013, 23:54
ProShow исчерпал память и должен быть закрыт.
Параметры вывода видео в Full HD 1080 - это видеопоток, плотностью 60 Mb/sek.
Слишком большая цифра для конфигурации Вашего компа, с оперативкой в 2 Gb,
если в слайдах имеются сложные эффекты, и/или большое количество слоёв,
и/или неоптимированные изображения, и/или сложные переходы и т.д.
Нужно-ли Вам видео HD 1080 с таким битрейтом? Вероятнее всего - нет.
Значит нужно его уменьшить и сделать вывод с другими настройками.
Кстати, галочку на изменение цветового профиля не обязательно было ставить.
Попробуйте сделать вывод с параметрами на картинке, битрейт будет порядка
8-9 Mb/sek, разницы по качеству с Вашим первым вариантом на глаз не заметите.

http://funkyimg.com/t2/3265/319/85703718-03-2013_22-30-07.png (http://funkyimg.com/viewer.php?img=/2/3265/319/85703718-03-2013_22-30-07.png)

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее было в 22:31 ----------

Проверьте ещё, нет ли в презентации стилей Castaway 1 или Castaway 2.
Если есть - замените.

НатАл
19.03.2013, 01:10
Всех сердечно благодарю за быстрые и доходчивые ответы на мой крик о помощи!
Все ваши ответы и советы скопировала, дам прочитать мужу и направлю его стопы в компьютерный магазин.:jokingly:

если в слайдах имеются сложные эффекты, и/или большое количество слоёв,
и/или неоптимированные изображения, и/или сложные переходы и т.д.

Да, конечно, всё присутствует в некоторых количествах, кроме переходов, я их, практически, не использую в своих работах. Фотографии не оптимизировала в этот раз, подумав, что презентация маленькая и не очень "тяжёлая" должна получиться. Ошиблась. В одном слайде применяла стиль Perspektiva 2, в котором, аж, 94 слоя, а не 39, как написала раньше.:oops: Еще раз благодарю за науку, теперь буду более скрупулёзно относиться к выбору стилей и сложных эффектов.

Если моя подруга позволит опубликовать эту презентацию, то выложу для вашей критики, к которой отношусь очень даже положительно.:yes:

Random
19.03.2013, 05:15
Комп у меня сейчас тоже слабенький, когда была такая проблемма - выходил из положения выводя кусками. По несколько а иногда и по одному слайду. Потом видео можно "склеить". Но если добавите оперативку - должно помочь.

Nolana
19.03.2013, 07:16
У НатАл 32-битная ОС и 2 ГБ ОЗУ.
Значит, добавить можно ещё только 2 ГБ оперативки, не больше. И тогда доступными
фактически будут только 3-3,5 ГБ.

Добавление бОльшего объёма оперативной памяти поможет только в случае 64-битной ОС

НатАл
19.03.2013, 11:44
Random,Nolana, спасибо!:roza:

Всю ночь экспериментировала с выводом своей презентации.:?Выводила с разным параметрами с включением и отключением аппаратного ускорения.
В HD 720 выводилось без проблем во всех вариантах.

При параметрах с картинки Павла опять выскакивало сообщение о нехватке памяти на слайде со стилем Perspektiva 2, как с включенным аппаратным ускорением, так и выключенным.
Стиль убирать не стала и продолжила "танцы с бубном". Попробовала вывести с включенным АУ загрузкой на YouTube с качеством YouTube High Definition1080 (Best). Сохраняла на компьютер.
При этом интернет и антивирусник не отключала, открытые окна не закрывала.
И…. О чудо! :ya_hoo_oo:(Для меня, во всяком случае:oops:). За тридцать две минуты презентация вывелась очень даже с приличным качеством и без тормоза на пресловутом стиле. Вес получился 335 Мб, размер, соответственно, 1920х1080.
Раньше я никогда не выводила с загрузкой на Ютуб, хотя, и читала, что многие пользуются этим способом вывода. Теперь это будет моим любмым способом!:jokingly:

А по поводу добавочных 2 Гб оперативки, обязательно вопрос решим.

Еще раз всех благодарю!

Nolana
19.03.2013, 12:00
Раньше я никогда не выводила с загрузкой на Ютуб, хотя, и читала, что многие пользуются этим способом вывода. Теперь это будет моим любмым способом!
Да, я как правило, практически всегда, вывожу именно таким образом - You Tube - create - с качеством High Definition1080 (Best) и с сохранением презентации на компьютере. Мне тоже этот
способ вывода нравится больше других (хотя были случаи, что приходилось выводить и в Blu-ray).

Рада, за Вас, НатАл, что решили проблему.

Дениска
23.03.2013, 10:46
приветствую
подскажите как установить водяной знак или логотип сразу на весь проект
в общих чертах нужен логотип снизу на всех слайдах (фото и видео)

Random
23.03.2013, 10:58
подскажите как установить водяной знак или логотип сразу на весь проект

Презентация - Водяной знак презентации.

Или
Надпись - Параметры надписи - Показывать надпись во всех слайдах.

glen
10.06.2013, 10:23
Предположим, слой содержит множество ключевых кадров.
Хочу увеличить время последнего ключевого кадра.
Оно ограничено продолжительностью слайда. Если увеличивать время слайда, пропорционально меняется время каждого ключевого кадра.

А можно ли время последнего КК увеличить так, чтобы времена всех остальных ключевых кадров остались без изменения?

А то напрашивающиеся решения не очень изящные (вручную перебивать все времена после увеличения времени слайда или дублировать слой в следующий кадр только для увеличения времени).

---------- Сообщение добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее было в 07:28 ----------

Додумался сам. ПКМ на нужном КК, и выбирать не "Set time for this keyframe", а "Add/Remove time from keyframe".
Время слайда при необходимости при этом меняется само, времена других ключевых кадров не затрагиваются

---------- Сообщение добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее было в 08:47 ----------

Или если более точно, время слайда увеличится только в том случае, если время ключевого кадра, которое хотим увеличить, расположено в пределах продолжительности слайда. В противном случае увеличивается время перехода. Тогда можно просто добавить КК, расположив его до начала перехода, и добавлять время к нему.

mnn
10.06.2013, 11:07
Или если более точно, время слайда увеличится только в том случае, если время ключевого кадра, которое хотим увеличить, расположено в пределах продолжительности слайда. В противном случае увеличивается время перехода. Тогда можно просто добавить КК, расположив его до начала перехода, и добавлять время к нему.

Владимир, мне это тоже очень интересно, тоже сталкивалась с этим и переделывала весь слайд.
А можно для наглядности показать это на скринах ?
И еще, так длительность любого кк можно изменять или только последнего ?

Verba
10.06.2013, 11:49
ПКМ на нужном КК, и выбирать "Add/Remove time from keyframe"
Пользуюсь этим часто, очень удобно. Главное - это понять принцип. При чем этим методом можно не только увеличивать/уменьшать продолжительность слайда в его последнем кк, но и в каком-нибудь начальном кк. Т.к. иногда надо увеличить/уменьшить время слайда, но так, чтобы КК сдвинулись, но не пропорционально, а именно на это время изменения

так длительность любого кк можно изменять или только последнего
Надежда, в этом случае меняется общая продолжительность слайда (только надо обязательно соблюдать условие, что КК, к которому добавляют/уменьшают время, должен быть внутри основного времени слайда, иначе, как правильно было отмечено, будет изменено время перехода. При чем, если мне надо, например, просто удлинить основное время слайда так, чтобы время всех КК не изменилось, то я сначала вхожу в редактор КК и смотрю какой слой содержит самый последний по времени КК, попадающий в основное время слайда, и именно к нему добавляю нужное время. Иначе, если добавить время к КК какого-то слоя, который не последний в основном времени слайда (например, у другого слоя есть более поздний по времени КК), то при добавлении времени произойдет сдвиг по времени не только у этого КК, но и у всех других, которые по времени больше. Не знаю на сколько понятно это объяснила. Надо просто самому сесть и попробовать увеличить или уменьшить время в слайде и понаблюдать что и как меняется. Если получится, то попробую сделать скрины на каком-нибудь примере:yes:

glen
10.06.2013, 11:55
Владимир, мне это тоже очень интересно, тоже сталкивалась с этим и переделывала весь слайд.
А можно для наглядности показать это на скринах ?
И еще, так длительность любого кк можно изменять или только последнего ?
Вечером буду дальше смотреть-разбираться и попробую добавить скрины.
Меняется не время КК, а добавляется/убавляется время после него. (Последующие КК, если они есть, смещаются, но на одинаковую величину - не пропорционально, как при изменении настройки времени слайда). А дальше этот КК можно передвинуть куда было нужно изначально.

mnn
10.06.2013, 12:23
Надежда и Владимир, спасибо за подробное объяснение.
Действительно надо пробовать, на слух трудно воспринимается.Но скрины будут очень кстати.

Nolana
10.06.2013, 12:37
Кроме всего сказанного уже glen'ом и Verba хочу напомнить о ещё одной очень удобной функции в PSP, которая также может пригодиться
при необходимости изменять время слайда на любую величину (даже если за слайдом идёт переход).
Это функция - возможность сдвига группы ключевых кадров без изменения временных настроек между КК в этой группе в любую сторону с помощью клавиши Alt
Если сдвигу вправо мешает конечный КК стоящий в самом конце временной шкалы или сдвигу влево мешает первый КК (стоящий в самом начале временной шкалы), то этот конечный (или начальный)
ключевые кадры можно временно удалить, а после сдвига группы ключевых кадров, - восстановить вновь в нужном месте.
Делается это очень просто. Например, при сдвиге вправо, надо нажать на клавишу альт, мышкой ухватить первый кл. кадр и сдвинуть всю группу ключевых кадров по временной шкале, куда Вам надо.

К сожалению, тоже сейчас нет времени показать скрины.

Кстати, если зажать не клавишу Alt, а клавишу Ctrl, то также можно сдвигать группу ключевых кадров по шкале времени, но в этом случае расстояния между КК будет пропорционально уменьшаться.

mnn
10.06.2013, 12:52
Наташа, вот прямо надо какую-то копилку сделать отдельную из таких тонкостей программы.
Это я помню, как мы долго не могли разобраться, как добавлять музыку в ролик, она всегда идет в конец ролика, а надо в середину, например.
И Павел, как по мановению волшебной палочки , тогда раскрыл нам этот секрет!
Вот уж радости было.
Думаю таких маленьких секретиков, которые насобирали форумчане в трудах тяжких, очень много.
Давайте ими делиться

Random
10.06.2013, 16:34
Изменение времени слайда с настроенными слоями
(http://proshowproducer.net/entry.php?60-%D0%98%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%B5-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8-%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0-%D1%81-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D 0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%8F%D0%BC%D0%B8)

Перенёс с Tеософии.

Nolana
10.06.2013, 17:26
Чтобы информация не затерялась, я в "Текстовых уроках и пособиях" создала тему (со скринами) по приёмам сдвига группы ключевых кадров по шкале времени. Смотреть. (http://proshowproducer.net/showthread.php?5423-%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%91%D0%BC%D1%8B-%D1%81%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0-%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%BE-%D1%88%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8.&p=45489&viewfull=1#post45489)

С той же целью предлагаю переместить в "Текстовые уроки и пособия" полезную информацию, предоставленную glen и Random.

Перенесла информацию по изменению времени слайда с настроенными слоями и сообщение glena сюда (http://proshowproducer.net/showthread.php?5424-%D0%98%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%B5-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8-%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0-%D1%81-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D 0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%8F%D0%BC%D0%B8&p=45496#post45496)

Марианна
05.01.2014, 20:37
У меня возник такой вопрос...Как переделать готовый стить? Если на пример мне нравится движение а остольное нет. И вообще очень бы хотелось научиться делать стили самой. Где можно увидеть пособие по таким вопросам?:oops: Спасибо!

stranger2156
05.01.2014, 21:50
Если на пример мне нравится движение а остольное нет.
Поменять картинки не так сложно, если стиль простой, почитайте вот здесь (http://proshowproducer.net/showthread.php?6989) памятку по стилям.
Тем не менее, некоторые навыки по работе в PSP должны быть.

Марианна
06.01.2014, 19:57
Поменять картинки не так сложно, если стиль простой, почитайте вот здесь памятку по стилям.
Тем не менее, некоторые навыки по работе в PSP должны быть.
Спасибо Огромное! Буду приступать к изучению:roza:

Abvgdejka
09.01.2014, 20:52
В редакторе ключевых кадров строка "выровнять ключевые кадры.." не активна. Это глюк программы или я где-то нечаянно что-то сдвинула, зацепила...? В скринах показываю версию своей программы и свою "жалобу" на нее . Кстати, эта версия на моем компе работает более корректно, чем 5-ая (тьфу-тьфу.. :wink:)

http://s001.youpic.su/pictures/1389214800/1f490d57d0373d55b3eeea6b71d1c6f3.gif (http://youpic.su)

http://s001.youpic.su/pictures/1389214800/f7399219f0608acea49fee5d39e1b620.jpg (http://youpic.su)

Ameli
09.01.2014, 21:00
строка "выровнять ключевые кадры.." не активна А второй маркер где у вас стоит? Не видно на скрине..Если выделен только один, программа наверное не понимает, с каким кк вы хотите выровнять данный кк

Abvgdejka
09.01.2014, 21:22
Ameli,
Random,
Спасибо, все верно. Вот раззява, а грешила на 6-ку :oops:

B-na
10.03.2014, 14:46
Здравствуйте. У меня такой вопрос (или проблема) Я установила 6-ю версию ProShow (3397) и при выводе готового ролика из программы у меня перестал работать формат 1080, а только 720. В 5-й версии всё было нормально. Может подскажете мне решение проблемы?

Random
10.03.2014, 14:59
Может подскажете мне решение проблемы?
Поставить 6.0.3410
97- был какой то глючный релиз - много проблем при выводе и импорте файлов.

milina99
10.03.2014, 15:14
у меня перестал работать формат 1080, а только 720. В 5-й версии всё было нормально.

У меня тоже:sad:
Вывожу только в формате 720,а ранее выводила в формате 1080

stranger2156
10.03.2014, 18:24
Проблем с выводом в HD 1080, в двух последних версиях шестерки, не замечал.
А что значит "перестал работать формат 1080"? Вобще не идёт вывод или слетает
на каком-то участке вывода? Причиной могут быть ещё и содержимое презентации,
а так-же нехватка ресурсов компа, если презентация "тяжелая" (не оптимированы
фотографии, сложные стили, эффекты, переходы, наличие в переходах видео и т.д.)

Xamat
10.03.2014, 20:55
перестал работать формат 1080

ранее выводила в формате 1080
А раньше в этой версии выводилолсь в 1080? Или сразу не стал выводить?

milina99
10.03.2014, 21:27
А что значит "перестал работать формат 1080"?

Павел,у меня в 6-ке программа просто "зависает",стоит на одном месте....
Когда ставлю 720 начинает вывод.
В 5й я всегда делала вывод на "1080"...

---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее было в 20:21 ----------

А раньше в этой версии выводилолсь в 1080?

Алексей,в пятой версии я выводила ТОЛЬКО в "1080" формате
В шестой не получается,хотя пользуюсь портабельной обновленной ProShow Producer 6.0.3410 Rus
Может есть более новые?

Xamat
11.03.2014, 00:14
Новее пока нет.
Павел уже писал о возможных причинах. Посмотрите в сторону "чистоты" компьютера - забитости Temp-файлами, наличия свободного места на системном разделе. Можно и систему помониторить тестовой презентацией на предмет производительности (Администрирование>Системный монитор>Монитор ресурсов). Да и о "тяжести" создаваемой презентации также забывать не стОит.

milina99
11.03.2014, 00:42
Temp-файлами

Спасибо,Алексей!
Я их периодически удаляю. Места вроде как бы и достаточно.. (http://fotohost.kz/images/2014/03/11/x4AEm.png)

B-na
12.03.2014, 10:51
Поставить 6.0.3410
97- был какой то глючный релиз - много проблем при выводе и импорте файлов.
Вы знаете, я так и сделала. Всё работает отлично! Спасибо вам!

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее было в 10:39 ----------

У меня тоже
Вывожу только в формате 720,а ранее выводила в формате 1080
Я поменяла программу на версию 3410 и всё заработало. Советую и вам. А скачала я вот здесь Для просмотра ссылок или изображений в этом форуме, количество Ваших сообщений должно быть 1 и выше. В настоящее время у Вас 0 сообщений. 10:51 ---------- Предыдущее было в 10:41 ----------

Проблем с выводом в HD 1080, в двух последних версиях шестерки, не замечал.
Вы знаете, с первого ролика в этой программе (в этой версии) вывод пошёл не так. Можно было бы и смириться, но я люблю, когда всё работает чётко. А места у меня на кам-ре предостаточно. У меня дополнительный диск на 1 tb. И презентации у меня весят не более 300 mb, т.к. использую в основном клипарт. Я больше склонна думать, что причина была в самой программе. Я сменила её на версию 3410 и всё работает, как часы. В любом случае - спасибо вам за внимание к моей проблеме.

milina99
12.03.2014, 11:50
Я поменяла программу на версию 3410 и всё заработало. Советую и вам. А скачала я вот здесь http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?t=123181
Может кому то ещё пригодится.

Спасибо,Валентина!
У меня именно эта портабельная версия. У Вас стационарная?
Кстати по ссылке скачать нельзя,нужна регистрация

domino
12.03.2014, 12:12
просматривая данную тему, обратила внимание, на картинку от Abvgdejka, у неё GPU равен 174, а у меня всего 50-52, хорошо это или плохо? версия стоит Portable ProShow Producer 6.0.3410 с теософии..http://s001.youpic.su/pictures/1389214800/1f490d57d0373d55b3eeea6b71d1c6f3.gif

milina99
12.03.2014, 12:44
обратила внимание, на картинку от Abvgdejka, у неё GPU равен 174, а у меня всего 50-52, хорошо это или плохо?

Хороший вопрос,
domino, посмотрела у себя,у меня и того меньше:hmmm:....всего 16.

Я так понимаю что связано с графическим процессором

Slava12
12.03.2014, 13:25
Это скорее всего говорит о том, что у Вас встроенная видеокарта (почти ее и нет считай..)

milina99
12.03.2014, 13:30
Это скорее всего говорит о том, что у Вас встроенная видеокарта (почти ее и нет считай..)

И ничего нельзя сделать?:wink:
Кроме того как купить новую технику!:grin:

Slava12
12.03.2014, 13:33
Боюсь что так :))))

stranger2156
12.03.2014, 18:55
у неё GPU равен 174, а у меня всего 50-52, хорошо это или плохо?
По GPU в PSP была создана год назад целая тема, почитай здесь - http://proshowproducer.net/showthread.php?4414

B-na
13.03.2014, 08:40
У меня именно эта портабельная версия. У Вас стационарная?
Кстати по ссылке скачать нельзя,нужна регистрация
Регистрация не сложная, а сайт очень полезный. Вы будете довольны.

milina99
13.03.2014, 09:31
Регистрация не сложная, а сайт очень полезный

Спасибо,Валентина!
Но я только на нашем форуме и мне здесь достаточно информации, её здесь понадобиться не один год осваивать!:smile:

Кстати я спрашивала -у вас портабельная версия или стационарная?

tat100
13.03.2014, 12:30
вас портабельная версия или стационарная
Людмила, по ссылке портабельная версия и стационарная, Я на том трекере зарегистрировалась
почти 4 года назад, когда появился ноутбук, скачала (http://yadi.sk/d/E5Xd2lFgKStHe) оттуда. Версия "кролика", за него мне когда-то
попало на форуме, но я его версиями почти постоянно пользуюсь, нормально для меня.

milina99
13.03.2014, 13:04
по ссылке портабельная версия и стационарная

Спасибо,Татьяна!:roza:

Попробую и я,скачала.

Энджи
13.03.2014, 16:21
нормально для меня. Татьяна , а для 8 винды она подходит (портабельная)?

tat100
13.03.2014, 16:26
а для 8 винды она подходит
В описании написано так
статус: Проверено

Название: Photodex ProShow Producer 6.0.3410 RePack (& portable) by KpoJIuK
Photodex ProShow Producer 6.0.3410 RePack (& portable) by KpoJIuK

Версия программы: 6.0.3410
Официальный сайт: Photodex Corporation
Язык интерфейса: Русский / Английский
Лечение: не требуется
Системные требования:
Windows XP, Vista, 7, 8 (32-bit / 64-bit).
.NET Framework 3.5

B-na
13.03.2014, 17:36
портабельная версия или стационарная?
У меня портабельная версия, но всё работает отлично.

Натник
09.04.2014, 12:01
Делаю 18 урок, по ходу урока решила добавить свой текстовый слой, а у меня отличается окно копирования настроек, нет у меня вкладки "ключевые кадры", и центральное окошко, где ставятся галочки на английском...:hmmm:

http://4put.ru/pictures/max/901/2768899.jpg (http://4put.ru/) http://4put.ru/pictures/max/901/2768960.jpg (http://4put.ru/)

о программе, в которой делаю урок

http://4put.ru/pictures/max/901/2768968.jpg (http://4put.ru/)

Ameli
09.04.2014, 12:58
центральное окошко, где ставятся галочки на английском Наташа, а оно когда нибудь на русском было? у меня всю жизнь во всех версиях было англ-м:hmmm:

закладки вот так выглядят, КК есть
http://img23.binimage.org/ce/4a/76/1111.jpg

Наверное так: если стоять на слое и вызвать окно копирования настроек, то оно выглядит не так как у меня на скрине, т.е. без закладки КК. Попробуй вызвать окно настроек из к-н параметра - масштаба например

Random
09.04.2014, 17:59
а у меня отличается окно копирования настроек,
Не "та" вкладка :smile:
Тут (http://proshowproducer.net/showthread.php?5653-%D0%A3%D1%80%D0%BE%D0%BA-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D 1%86%D0%B8%D0%B8-quot-Colors-Of-Life-quot-2&p=63709&viewfull=1#post63709)

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее было в 16:14 ----------

Не увидел ,Ameli уже обьяснила...

Тамара З.
13.04.2014, 09:51
Скачала 6 версию. Попробовала установить портабельную . И что-то с 5-кой произошло...Исчезли все закачанные стили и переходы.:cry: Даже папка Demo исчезла.Остались только программные. Минимум. И почему же так? Думала не выживу... :hang-1:

Random
13.04.2014, 15:27
Остались только программные.
А пятёрка была стационарная?

Тамара З.
13.04.2014, 16:30
А пятёрка была стационарная?
Да. Стационарная. 1,5 года уже стоит. Версия 5.0 3296

Random
13.04.2014, 17:32
По идее портабле версия никак не должна влиять на установленные программы. Если это "нормальная" портабле.

Тамара З.
13.04.2014, 17:59
По идее портабле версия никак не должна влиять на установленные программы. Если это "нормальная" портабле.
Наверное, я скачала неправильно или установила не так...:?

Random
13.04.2014, 19:17
или установила не так
А где и какую брали?

Тамара З.
14.04.2014, 06:58
Спасибо Вам, Влад, за внимание.Брала вот по этой ссылке. Но у девочек все хорошо работает.

Для просмотра ссылок или изображений в этом форуме, количество Ваших сообщений должно быть 1 и выше. В настоящее время у Вас 0 сообщений. 6-кой только не на компе.(где я в основном работаю). Попробую на ноуте.

tat100
14.04.2014, 07:20
Грешу еще на закачку.
Скорее всего Вы установили стационарную версию, там надо было галочку снять
или поставить (уже не помню) сразу же, при установке программы

Тамара З.
14.04.2014, 08:20
там надо было галочку снять
Да, Татьяна, это я точно делала. Снимала галочку со стационарной. Ну, ладно... Сама виновата. Что-то натворила. Сейчас уж успокоилась. Потихоньку восстанавливаю. Только обидно, что некоторые фишки по урокам в 5-ке не повторить. В дальнейшем все равно нужна 6-ка.
Спасибо Вам за участие.

Random
14.04.2014, 10:09
Потихоньку восстанавливаю
Но если Вы добавляли стили и переходы Значит они у Вас скачаны. Можно же ещё раз добавить

Тамара З.
14.04.2014, 22:19
Можно же ещё раз добавить
Да. Сейчас этим и занимаюсь. Спасибо за поддержку, Влад.:yes:

Inina
19.06.2014, 13:54
Не знаю, где задать этот вопрос, поэтому сразу прошу прощения. Может об этом где-то уже говорилось, но я не нашла. У меня ProShow Producer 6.0.3395 rus Portable. Проблема такая.

Нужно вставить в слайд довольно длинный текст, так чтобы он двигался снизу вверх. Если использую надписи, то все получается. Но мне бы хотелось, чтобы текст двигался из-под картинки и уходил под другую картинку. Это не получается.

Если использовать текстовый слой, то можно выше текстового слоя поставить слой с нужной картинкой и все получится. Но я не могу вставить нужный текст в текстовый слой: шрифт получается очень мелкий. Если ставлю первую строчку текста на ту позицию с которой должно начинаться движение, то последняя строчка уходит куда-то вниз и я не могу ее вывести на нужную позицию. Пробовала изменить масштаб текстового слоя, поставить 100% по х и 400% по у, но тогда буквы тоже вытягиваются.

Вобщем, ничего не могу сделать. Простите за такой сумбурный вопрос. Подскажите, как можно выйти из положения?

Random
19.06.2014, 14:35
Inina,
В текстовых эффектах есть полезная штука Эффект "Полное движение вверх." Можно использовать его. Не совсем понятно почему текст уменьшается.
Посмотрите какого размера у меня текстовый слой задан:
http://img23.binimage.org/8f/26/22/preview.png (http://img23.binimage.org/8f/26/22/capture20140619133139.png)

Слой находится в середине экрана. Никакого движения для него не заданно. Прокрутка снизу вверх идёт за счёт эффекта.

Теперь если его преобразовать в обычный слой, то можно под любую картинку или маску спрятать.

http://img23.binimage.org/cc/aa/33/preview.png (http://img23.binimage.org/cc/aa/33/untitled_proshow_1__frame_1.jpg)

Inina
19.06.2014, 16:12
Random, спасибо огромное, все получилось!

tat100
02.07.2014, 14:24
Может, кто подскажет! В последнее время мой ноут совсем не хочет работать, а в программе
чуть больше слоев - вылетает. Такое может быть из-за того, что на ноуте очень много чего
установлено? Я сделала скрины , по ним можно что либо понять о работе ноута или нужны
другие показатели для оценки его работы?http://s020.radikal.ru/i722/1407/39/bbcae028c5ff.pnghttp://s020.radikal.ru/i712/1407/04/e2444df01534.pnghttp://s019.radikal.ru/i615/1407/a4/b9692c61cff4.png

Slava12
02.07.2014, 14:35
Татьяна, по верхней картинке- ему нужно ставить ПАМЯТНИК! При такой слабой конфигурации он у вас выдерживает такие нагрузки!!!
Проблема именно в этом!

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее было в 12:34 ----------

Ну еще можно дефрагментацию сделать- не сильно конечно, но поможет

tat100
02.07.2014, 15:13
дефрагментацию сделать
Спасибо, Слава! Дефрагментацию делала совсем недавно. Памятник - это, если я даже удалю все
с компа, все равно работать не будет?

Slava12
02.07.2014, 16:09
все равно работать не будет?он очень слаб для серьезной работы- уж простите за откровенность!

Натник
02.07.2014, 17:20
по верхней картинкеа я по нижней - Ёкарный бабай!!! :shock:Татьяна у вас весь стол в ярлыкаХ!!!! вы во всех этих программах работаете??? :hang-1:

tat100
02.07.2014, 18:08
вы во всех этих программах работаете???
почти во всех, не каждый день, конечно, но, приходится. Я и хотела выяснить,
если удалю половину, поможет программе шустрей работать?

Slava12
02.07.2014, 19:21
Не буду Вас расстраивать но на скорость работы скорее всего не скажется. На глюки- возможно, и то- система так сильно замусорена, что простое удаление врядли исправит картину. Только если чистка спецсредствами типа totaluninstaller и подобными. Хотя по опыту могу сказат- ТАКОЙ системе нужен скорее ФОРМАТ С: :)
И на скорость (не на глючность) в данном случае программы мало влияют- если конечно они не сьели все место на диске и Windows негде хранить временные данные. Тут проблема основная в производительности самих железок- я вообще удивляюсь как он у Вас справляется! Снимаю шляпу перед Вашим трудом!!!!

Marks
02.07.2014, 20:45
Дорогие коллеги, умные и знающие!
Подскажите, пожалуйста, какие-либо программные средства для правильного подбора (гармонизации) цветовой гаммы в презентациях.
Если, конечно, такие средства существуют не только в строительных магазинах...
Спасибо!

stranger2156
02.07.2014, 20:53
Вам сюда - http://proshowproducer.net/showthread.php?7565

Milla
02.07.2014, 22:47
http://planet-design.com.ua/2010/04/17/15-sajtov-dlya-podbora-effektivnyx-cvetovyx-kombinacij-vashego-dizajna/

Marks
03.07.2014, 07:33
Спасибо!
Это именно то, что я искал и не мог найти. Очень полезные для меня программы.

mnn
20.07.2014, 15:43
Скажите кто уже в шестерке поработал с новшествами по звуку.
У меня идет основным фоном песня, а в одном из слайдов говорит человек.
Как уменьшить громкость песни на этом слайде до минимума?
Пожалуйста подскажите где об этом можно почитать или посмотреть, кажется
где то что то было...

Random
20.07.2014, 16:17
Можно в слайде выставить значение звуковой дорожки в 0% в первом и последнем КК Но тогда будет постепенное затухание.
Или так:
Перейти в режим "Шкала"
Там справа внизу есть появляющаяся панель. И там кнопка "плюс" - Добавить точку громкости"
Если по ней кликнуть, то курсор примет вид плюсика. И поставить точки в момент начала и конца обрыва значением 100%
Между ними поставить ещё точки. Потянуть вниз до значения 0%
Если обрыв нужен моментальный, то перетащить эти точки со значением 0% вправо и влево соответственно до упора.

http://img23.binimage.org/1f/b4/b4/preview.png (http://img23.binimage.org/1f/b4/b4/audio.jpg)

mnn
20.07.2014, 16:52
Влад, Спасибо Большое за подробное разъяснение.

Натник
03.10.2014, 22:43
Скачала на VVP интро стиль (Для просмотра ссылок или изображений в этом форуме, количество Ваших сообщений должно быть 1 и выше. В настоящее время у Вас 0 сообщений. pxs. Это же вроде буферное расширение, или я чего то не знаю. Как его можно использовать?

Random
04.10.2014, 01:33
файл с расширением pxs. Это же вроде буферное расширение
Нет Это расширение стиля.
буферный файл имеет расширение .pxc

VeraNika
15.11.2014, 17:26
Здравствуйте, знатоки ПроШоу! У меня пока в достижениях только одно видео, созданное не автоматически . Переработала скачанный проект, но так как добавляла и свое, то ляпы конечно-же есть, некоторые вижу, но не могу исправить. Вот видео http://proshowproducer.net/showthread.php?8411-Подарок-дочери
В (http://proshowproducer.net/showthread.php?8411-Подарок-дочери)опрос мой такой, в конце 2-ой минуты я вставила футаж бабочки, но видео это не растянулось на весь кадр и поэтому бабочки исчезают непонятно как , не доходя краев кадра. Это особенности видео, может оно рассчитано на старые телевизоры, или же я что-то не поставила в настройках???
И еще один вопрос, в начале на фоне видео я добавляю 2 фотографии, левая вроде бы нормально, а вот правую хотела поставить на секунду позже, но не получилось , видимо дело в маске, наложенной на нее. Я уже и дополнительный ключевой кадр добавляла, все равно не дала ему ладу.

Random
15.11.2014, 17:51
но видео это не растянулось на весь кадр
Размеры футажа не соответствуют размеру презентации (16х9) Здесь трудно подгонять. Попробуйте поменять способ заполнения слоя на "Заполнить кадр" и подбирать значение и масштаб.

правую хотела поставить на секунду позже, но не получилось
А для маски ставили КК ?

VeraNika
15.11.2014, 18:16
Попробуйте поменять способ заполнения слоя на "Заполнить кадр" и подбирать значение и масштаб.
Способ заполнения я пробовала- не получилось. А вот про масштаб не догадалась. Спасибо , попробую .

VeraNika
22.11.2014, 14:09
Здравствуйте, еще раз, Знатоки!
Вот еще вопрос появился у меня. До меня наконец-то "добрались" фотографии , сделанные фотографом на свадьбе. Но дело в том, в том, что у них большой размер (8-12 Мб, разрешение 610 ). И я думаю: если я их буду вставлять в презентацию, не тяжеловато будет программе. Я и так " натолкала" в нее разных стилей и переходов чересчур (все что находила), и она уже тормозит. Видимо, придется переустановить по новой, и уже не жадничать так.
Подскажите, надо ли такие фото сжимать, просто раньше вообще не приходилось сталкиваться с фото с таким разрешением.(К сведению, компьютер у меня староват, ему 7 лет, хотя жесткий диск и оперативную память позже увеличивали)

stranger2156
22.11.2014, 14:59
8-12 Мб, разрешение 610
Разрешение как-то не очень соответствует весу файлов. Для старого компа
фото тяжеловаты, тем более, что Вы нагрузили презентацию разными эффектами.
Оптимизируйте фотографии, например, до 1000 px по короткой стороне, это вполне
достаточно для качественной картинки (если они сильно не зуммируются) и вес
файлов будет в пределах мегабайта.

milina99
28.11.2014, 13:24
Моя знакомая загорелась желанием освоить нашу программу.
Установила себе портабельную версию 6.0.3410 RePack. У неё ОС Windows 8.
Столкнулась с такой проблемой,что не может добавлять фотографии через кнопку + или через "обзор" (http://savepic.su/4416285.png) (перетянуть из папки на слои может)

Slava12
28.11.2014, 14:36
У неё ОС Windows 8. Я не гуру- но насколько знаю с 8 программа не сильно хорошо дружит.

DimD
28.11.2014, 14:47
Уже год работаю на 8-ке, потом на 8.1 - проблем нет. Может просто переустановить PSP или попробовать другую сборку?

milina99
28.11.2014, 14:56
Уже год работаю на 8-ке

Спасибо,DimD.
Я встречалась с жалобами некоторых пользователей о не корректной работе программы в восьмёрке...
Значит причина в другом:hmmm:

попробовать другую сборку?
Вначале подруга пробовала установить 6.0.3395 rus Portable,не получилось

dr.egor611
28.11.2014, 17:50
На 8-ке и 8.1 была та же история, но перед установкой другой версии надо предустановленню удалить полностью тогда устанавливалась любая.

Random
28.11.2014, 18:13
Установила себе портабельную версию 6.0.3410 RePack
А чей именно репак ?
Есть сборка от гвоздика для 8-ки Но только английская.

milina99
28.11.2014, 18:43
А чей именно

От Кролика

для 8-ки Но только английская.
Знакомая английским не владеет,а к тому же только начинает. Я ей дала ссылки на обучающее видео"Быстрый старт" от Павла.
Знакомится. От программы в восторге,хотя и не начинала ещё,наш человек!

Random
28.11.2014, 19:12
отя и не начинала ещё,наш человек!
Не.. :) Наши люди снаало делают презентации а потом ..иногда просматривают туториал :)

Надо поспрашивать кто какую сборку на 8-ке использует.

bekas
28.11.2014, 19:32
У меня стоит вот эта https://yadi.sk/d/iYKmY98Vczuzp
В моем случае стабильно работает на Win 8.1
Сборка от KpoJluK.

milina99
28.11.2014, 20:24
В моем случае стабильно работает на Win 8.1

Сергей,большое спасибо!:roza:
Забрала,завтра установим подруге. Потом сообщу результат!

bekas
28.11.2014, 20:31
Сергей,большое спасибо!
Всегда пожалуйста. Удачи:smile:

milina99
28.11.2014, 21:40
Удачи

Сергей,удача с нами!:good2:
Программу установили,файлы загружаются всеми способами! Спасибо ещё раз!

Random
28.11.2014, 21:44
От Кролика

Сборка от KpoJluK.

:hmmm:

bekas
28.11.2014, 21:44
Программу установили,файлы загружаются всеми способами! Спасибо ещё раз!
Всегда рад помочь.

tat100
23.12.2014, 09:08
У меня возник такой вопрос. На диске С постоянно уменьшается память, я много программ уже
удалила, ничего нового на этот диск не загружаю, но, каждый день свободного места все меньше.
Может, идет дублирование каких то записей. Где это можно посмотреть?

Slava12
23.12.2014, 09:26
Татьяна- попробуйте посмотреть с помощью программ- что поедает память. WinDirStat (http://windirstat.info/) - на форуме где-то уже обсуждалось..

Xamat
23.12.2014, 10:06
На диске С постоянно уменьшается память,
Татьяна, вопрос задан несколько некорректно: на разделах дисков может изменяться размер (объём) свободного, занятого или зарезервированного пространства. Памяти на разделах нет.
Утилита, рекомендованная Славой, как раз поможет вам разобраться с мониторингом занятого (используемого) и свободного пространства. Кстати, утилита имеет и русскую локализацию.

tat100
23.12.2014, 10:11
. WinDirStatСлава, запустила эту программу, вот что она показала,
Диск С под желтым квадратом. слева, почти половина, файлы АМД (нужны ли они, ведь система стоит другая)http://s020.radikal.ru/i702/1412/2b/14e3315400a7.jpghttp://s58.radikal.ru/i162/1412/40/c195649f400b.jpg

Еще ЛОКАЛ-ТЕМП (это резервное копированиеhttp://s012.radikal.ru/i319/1412/84/a420324ddec7.jpg
еще постоянно добавляются файлы микрософт
http://s017.radikal.ru/i406/1412/bc/e4b72643d92b.jpg

Slava12
23.12.2014, 10:40
Татьяна, папку winsxs трогать не стоит. Это системное- можете дров наломать.
AMD - тоже нужная
Просто ужас сколько программ установлено- отсюда и беда.
Что такое

Еще ЛОКАЛ-ТЕМП я не знаю.
Можно почистить вот эту папку
http://garayev.ru/dlya-chego-nuzhna-papka-windows-temp/

Временные файлы можно почистить ccleaner - только внимательно изучайте- где галочки ставите- и почистите только временные файлы.
http://download.cnet.com/CCleaner/3000-18512_4-10315544.html?part=dl-&subj=dl&tag=button

---------- Сообщение добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее было в 09:33 ----------

еще постоянно добавляются файлы микрософтразумеется- обновления-то никуда не делись...

---------- Сообщение добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее было в 09:38 ----------

Хорошо что это Гвоздик не видит- он бы упал в обморок )))

tat100
23.12.2014, 10:42
Можно почистить вот эту папку почистила , все равно, на С
свободно 53,6 из 194 гб. Вчера было 63 гб.

Просто ужас сколько программ
На ноуте в пять раз больше было и работал. Да и немного программ совсем, половину удалила вчера

Slava12
23.12.2014, 10:50
Подключится к сожалению не могу- технически нет возможности....
Я еще с помощью Тотал командера так проверяю занятое- нажатие пробела на папке подсчитывает ее размер - и анализирую что в ней хранится. Системные файлы без понимания зачем они- точно не трогайте.
Остальное- на Ваше усмотрение.

---------- Сообщение добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее было в 09:48 ----------

Еще проверьте- может торенты чего качают и предыдущий пост прочтите- я его малось обновил.

tat100
23.12.2014, 10:54
Системные файлы без понимания зачем они- точно не трогайте.
Остальное- на Ваше усмотрение. Если бы я знала, какие системные... Странно, что некоторые программы
"прописываются" в старой системе. Может, в этом дело

Slava12
23.12.2014, 11:41
Удаленно я к сожалению не могу переставить Windows в чистую,..
Банально нет времени :((
Диск у Вас теперь есть ;)
В одном проблема- куда сначала все с диска перенести, что б его отформатировать...
Драйвера можно или заранее скачать еще раз или сохранить с помощью праграмм для этого написаных
В старой не должны, если только при установке Вы им этот путь не разрешаете- нужно смотреть- куда она хочет установиться...
По Хорошему конечно нужно диск форматировать и в чистую все сделать...

http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=759456

tat100
23.12.2014, 12:00
Сейчас открыла все папки на диске С , в свойствах размер , сложила - получилось
занято 49гб из 194, причем, самый большой размер в папке Windows -23 гб. А показывает комп,
Что занято 155 гб, не пойму, где искать еще 100

Slava12
23.12.2014, 12:01
Что занято 155 гб, не пойму, где искать еще 100В скрытых папках- по ссылке в предыдущем посте описывается как включить скрытые папки.

stranger2156
23.12.2014, 12:05
Татьяна, а проверьте-ка корзину. :smile:

tat100
23.12.2014, 12:10
В скрытых папках-
У меня открыты, там из скрытых только "программ дата"

---------- Сообщение добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее было в 13:08 ----------

Татьяна, а проверьте-ка корзину.
пусто , чищу каждый день CCleaner-ом, по 6 гб в день бывает, иногда больше
Посмотрела, в CCleaner много галочек снято, может их поставить?
http://i062.radikal.ru/1412/cb/c1fe588834ef.jpg

Slava12
23.12.2014, 12:26
осмотрела, в CCleaner много галочек снято, может их поставить?нет- нормально стоят!
Да у Вас еще и версия профессиональная :)))

Рустам
23.12.2014, 12:29
tat100
Если у Вас установлена программа-клиент Облако Mail.Ru (http://corp.mail.ru/ru/press/releases/9239/), которая создает на компьютере специальную синхронизируемую папку, программу-клиент нужно удалить (чтобы место на компьютере не занималось), либо полностью отключить синхронизацию, либо включить синхронизацию для отдельных папок.

tat100
23.12.2014, 12:32
Да у Вас еще и версия профессиональная :)))
была, сейчас- то максимальная. Нельзя нажать там очистка свободного места?

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее было в 13:30 ----------

программа-клиент Облако Mail.Ru,
Нет, на счет этого я ученая. ЯДиск мне дубликаты делал
Спасибо всем большое за помощь, мне даже неловко, что отнимаю у всех столько времени