PDA

Просмотр полной версии : ISO в пятерке

nrokina
30.05.2012, 06:07
Подскажите пожалуйста. В 4-ке , когда я выводила презентацию в файл ISO, она появлялась в папке в виде значка-диска. После этого я вставляла диски в компьютер и записывала столько копий сколько мне надо было. Теперь после того как диск пришел в нигодность этот ISO файл выручает. Можно записать диск по новому не разыскивая проект. Попыталась зделать то же самое в пятерке. Но после вывода в ISO файл ,у меня образовалась папочка а не значек-диск как раньше. Не подскажите что с ней делать и как с неё записать на диск. Спасибо!

mvk2000
30.05.2012, 06:59
Но после вывода в ISO файл ,у меня образовалась папочка
Наталия, для начала давайте уточним термины, которыми Вы пользуетесь. Файл и папочка ведь разные вещи. Скорее всего Вы имели ввиду, что у файла иконка в виде папочки?
Иконка файла зависит от его типа, который в свою очередь определяется расширением файла. Если в системе не зарегистрировано ни одно приложение за данным расширением, то тогда у файла будет стандартная иконка. А может за иконкой с папочкой вовсе не файл, а каталог (тогда можно посмотреть что внутри каталога, файл то должен где-то быть) . Нужно для начала определиться с этим. Как? Способов много. Если в Проводнике, то нужно включить отображение расширений файлов. Можно взглянуть на Ваш файл-папку в файловом менеджере (например, Total Commander)
Можно при желании опустить все это и прямо вызвать программу записи дисков и указать ей предполагаемый iso файл - если запись получится, значит нужно зарегистрировать расширение ISO за предпочитаемой Вами программой.

Random
30.05.2012, 06:59
Никогда не выводил так. Попробовал сейчас. Вывело в формате .ISO

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120530/q6IeOQ6j.jpg (http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/10878243.html)
А что в папке находится?
Возможно стояла включённой опция "Include Originals Photos" (Включить исходные фотографии) ?

nrokina
30.05.2012, 07:42
во первых спасибо что так оперативно мне ответили. я даже растерялась. прочитав ваши сообщения я занервничала так как не совсем поняла терминалогию. MVK2000 можно я просто вылажу скрины. Random  в том месте где вы показали стрелочкой у меня опция не была включена. вот что было в 4-ке

http://s019.radikal.ru/i636/1205/27/944711dadfe1.png

а вот что появилось на рабочем столе когда я записала в пятерке iso

http://s019.radikal.ru/i614/1205/75/d6aeeaa35b77.png

и вот что в этой папочке когда я ее открыла

http://s019.radikal.ru/i626/1205/58/ddf0fee60f32.png

http://s017.radikal.ru/i443/1205/9b/e5e97c2f66af.png

Спасибо еще раз!

Что то с кибортом. не печатает большие буквы и выдает какие то знаки. прошу, не обращайте на это внимание. спасибо!

cvejiiveter
30.05.2012, 07:54
nrokina, насколько я понимаю, всё у Вас правильно. Для записи на диск  и должны быть 2 папки - аудио и видео.
Папка аудио пустая, а в папке видео именно такие файлы и должны присутствовать.

Random
А опцию Iso выставляли как у меня на скрине? У Вас создались видеофайлы для записи на диск. В принципе, с этой папки Вы так же можете многократно прожигать на болванки как и с ISO.

Slava12
У Вас Наталья на выходе получилась стандартная папка с файлами готового DVD проекта.
Я иногда записываю эту папку просто на DVD и она спокойно читается на большинстве устройств.
Только нужно что бы на диске было две папки- одна VIDEO_TS- куда эти файлы кладете (все что в папке VIDEO_TS
и вторая AUDIO_TS- пустая (на всякий) в ней в теории могут лежать звуковые дорожки дополнительного содержания. (Вам оно не актуально)
Записать подобным образом можно в любой программе-писалке просто записав как диск с данными.

Файл формата ISO в некотором роде архив- открыв его в Winrar Вы увидите как раз две папки которые он и запишет на DVD

nrokina
30.05.2012, 08:04
простите за глупость!!! А что мне теперь делать с этой папкой.? вот ввожу я диск в компьютер и программа спрашивает,какой файл записывать?. на что мне указывать? ведь если я укажу эту папку, у меня же ничего не запишеться??? боже,как же это все сложно. проще создать презентацию,чем ее записать :evil:

---------- Сообщение добавлено в 06:04 ---------- Предыдущее было в 06:02 ----------

А опцию Iso выставляли как у меня на скрине?
да! именно так!

mvk2000
30.05.2012, 08:11
да! именно так! этого скриншота как раз не хватало - проделал все как у Влада - получил файл iso как и должно быть. Надо внимательно все перепроверить
ISO image File - это однозначное понятие и не должно быть на выходе просто папки

Slava12
30.05.2012, 08:34
простите за глупость!!! А что мне теперь делать с этой папкой.? вот ввожу я диск в компьютер и программа спрашивает,какой файл записывать?. на что мне указывать? ведь если я укажу эту папку, у меня же ничего не запишеться??? боже,как же это все сложно. проще создать презентацию,чем ее записать :evil:

---------- Сообщение добавлено в 06:04 ---------- Предыдущее было в 06:02 ----------

да! именно так!
Наталья!- коллеги Вам все рассказали же (улыбка) - ну или моим советом- выше воспользуйтесь

Lotos56
30.05.2012, 08:42
Наташа,в параметрах диска надо http://s011.radikal.ru/i318/1205/5d/8581a835c8b7.jpg (Для просмотра ссылок или изображений в этом форуме, количество Ваших сообщений должно быть 1 и выше. В настоящее время у Вас 0 сообщений. ISO

cvejiiveter
30.05.2012, 14:04
Наташа, я точно такие же папки записываю в Nero BIRNING ROM.
Всё превосходно записывается, и более того,на старых DVD проигрывателях читается тоже.

nrokina
30.05.2012, 15:06
Всем спасибо. Сейчас буду пробовать. Но все равно у меня записываеться в папку в виде архива(книжечки). О результатах доложу:wo_ol:

Slava12
30.05.2012, 15:38
Всем спасибо. Сейчас буду пробовать. Но все равно у меня записываеться в папку в виде архива(книжечки). О результатах доложу:wo_ol:
Может все просто??? У Вас слетела ассоциация на файл ISO ? так иногда бывает. Если случайно winrar открыл ISO файл и поставить галку "использовать по умолчанию" то оконка на файле может поменяться на значек WinRAR
Хотя судя по Вашим картинкам- все же именно папка получается на выходе...

Random
30.05.2012, 17:37
Ещё раз всё перепробовал И в портабле и в стационарке.. Пишет нормально ISO. А в правой стороне окна опция симуляции записи диска не включена случчайно?
Я так понял что Вы в самой Виндовс диски прожигаете? Может пятёрке необходима программа именно для работы с ISO установленная в системе? :hmmm:

nrokina
30.05.2012, 21:59
Пишу отчет! Ура!!!! Все получилось.

Я так понял что Вы в самой Виндовс диски прожигаете? Именно так я и делала. Загрузила программу для записи дисков и все записалосью

на файле может поменяться на значек WinRAR
Так он так и появлялся, а я (тук тук по моей башке) вытаскивала из архива папки и думала что с ними делать:wo_rk: А теперь программа видит этот WinRAR и записывает. Всем спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Но если вы подумали что это все мои проблеммы, то вы поторопились:rofl: Можно еще поспрашивать?????
знаком ли кто вот с таким
http://s019.radikal.ru/i605/1205/d3/5c9852f9d376.png

в некоторых слайдах напротив фотографий появились вот такие восклицательные знаки. А программа периодически выкидывает мне вот такое сообщение

http://s019.radikal.ru/i628/1205/bc/63373d955aa3.png
нехватка памяти у программы. У фотодекса прочитала в чем может быть причина-много слоев, мало памяти и слишком сложно накрученны слайды.
вот тут можно посмотреть http://kb.photodex.com/2959/proshow-reports-it-is-low-on-memory-and-must-close/ Я вроде постаралась исправлять но..... Может кто сталкивался с такой ситуацией. По моей работе необходимо в слайдах делать от 25 до 50 слоев. Как же быть? Разделить слайд невозможно. Если сильно загрузила, то не отвечайте:oops:

Izotoved
30.05.2012, 22:04
Явно перегрузили свой комп наворочеными стилями и множеством слоев...слаб он для этого...попробуйте вывести отдельно этоот перегруженый слайд - справится ваш комп с выводом?

nrokina
30.05.2012, 22:12
Да в том то и дело.
Нет ни одного стиля и ни одного перехода. Компьютер новый и ОЧЕНЬ много памяти и очень мощный. А слайды все перегруженные. Так уж получилось. Дело кажеться в прграмме

Random
30.05.2012, 22:14
в некоторых слайдах напротив фотографий появились вот такие восклицательные знаки
Это примечания к слою. При наведении на них курсора появится какая то информация автора. Заметки.

nrokina
30.05.2012, 22:18
Это примечания к слою.
Значит проблема не в этом. Уже проще.

гвоздик
30.05.2012, 22:24
слаб он для этого
У Натальи очень неплохая конфигурация. Сильный процессор, 64-битная система
и 10 Гб памяти, поэтому ссылка на слабость компьютера не корректна.
Наталья, почитайте это (Для просмотра ссылок или изображений в этом форуме, количество Ваших сообщений должно быть 1 и выше. В настоящее время у Вас 0 сообщений. 64-битных версиях Windows.

stranger2156
30.05.2012, 22:48
Нет ни одного стиля и ни одного перехода. Компьютер новый и ОЧЕНЬ много памяти и очень мощный. А слайды все перегруженные.
Если "хорошо постараться", то в PSP можно и мощную систему подвесить.
Если придерживатся некоторых рекомендаций, в том числе и от Фотодекс,
возможно удастся довести работу до конца в том виде, который есть.
- первым делом почистить комп от "мусора" и закрыть все приложения во время работы PSP (браузер - тоже :smile:)
- оптимизацировать изображения под планируемый формат вывода (с коэффициентом 1.5, если используется
зуммирование на весь экран)
- настройку движений и коррекции в слоях слайда делать циклами (отрабатываете поочерёдно каждую группу
эффектов, отключая остальные слои, которые в ней не задействованы, особенно, если эффекты накладываются
и работают одновременно)
- увеличить время слайда, на время настройки (программе будет легче справляться с расчётами)
- после перехода к следующему слайду, отключайте сложные слои в предыдущем (уже настроенном),
так-же можно временно заменять и сложные переходы на AB.

nrokina
31.05.2012, 16:24
Если "хорошо постараться",
Павел! Старалась вчера очень хорошо. Но я поняла что тут проблема не в слайдах ,а в том, что в программу заложено лимитированное количество слоев в слайде. Взяла один слайд с 70 слоями и открыла его в новом -чистом проекте. И тут же выдало о нехватки памяти. Отличная вещь в пятерки это 3D. Только вот какой в этом смысл, если она не дает работать с большим количеством слоев. Чтобы в 3D повернуть комнату( построенную из стен,потолка,картин на стенах с тенями и зеркальном отражении на полу, плюс пару колон и кресло соответственно с отражением) уже как ни крути более 45 слоев. И что бы это все повернуть необходимо синхронное движение ВСЕХ слоев в трех мерном изображении. Так что просто картинка не пройдет. Нужны все картинки на отдельных слоях. Вот тут у меня и проблемка нарисовалась.
Игорь, спасибо за ссылку.Все прочитала, все зделала как написано. Вот толко еще не загрузила данный там маленький файл. Может он сможет решить мою проблемку:oops:

Random
31.05.2012, 18:43
она не дает работать с большим количеством слоев.
Ну не знаю. По разному бывает. У меня железо в 2 раза слабее Вашего В сладах больше 100 слоёв. Причём в кубе то же всё вертится и крутится синхронно.
http://img23.binimage.org/b3/c1/32/preview.jpg (http://img23.binimage.org/b3/c1/32/capture20120531173513.png)
Оперативка сейчас 2 гига всего . Естетственно получаю ругательство на нехватку памяти от железа Тормозит конечно но всё таки работать и выводить можно.

nrokina
31.05.2012, 19:36
Но что же тогда делать? Жаль работу выкидывать. Но ведь не хочет же она записывать в видеофайл:evil:

Random
31.05.2012, 19:39
А по одному слайду?

nrokina
31.05.2012, 19:42
Так она зараза и с одним заладила нехватает и все тут. А всего то каких то 70 слоев.:ved_ma:

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее было в 17:40 ----------

И причем только когда хочу записать в видеофайл

stranger2156
31.05.2012, 19:56
Жаль работу выкидывать.
Зачем выкидывать... :smile: скиньте в личку проект "проблемного" слайда, посмотрю, что за зверь.

Doremy
31.05.2012, 20:16
Ну не знаю. По разному бывает. У меня железо в 2 раза слабее Вашего В сладах больше 100 слоёв.
аналогично.
у меня, по сравнению с вашим, Наташа, комп вообще рухлядь - 2Гб памяти и замусорен за три года на полную, не смотря на периодические генеральные чистки и выкидывание "хлама", и пятёрка портабельная, т.е. само собой, что левая, а не лицензионная, как ваша, но слоёв берёт больше семидесяти - это однозначно. в итоговой с кубом - там в каждом слайде у меня - просто уйма(!) слоёв, и всё принялось прогой. единственно, что в том, где было слоёв 112 - мне боязно было оставлять так, как есть, потому что в воспроизведении в процессе работы шла остановка на пару секунд перед этим слайдом, и я не рискнула так оставить, удалила 12 слоёв третьего кубика и два слоя фоновых, т.е сделала слоёв в этом слайде меньше 100 - 98, но сейчас жалею, что побоялась - оно всё равно так и тормозилось в просмотре. зато после сохранения - там остановки нет, всё зарендерилось как и надо было, правда, программа чуть изменила мне пару движений в переходе к этому слайду, что оказалось даже интересным.) записала, признаю, не с первой попытки, а с нескольких, памяти не хватало - так что сохранила презентацию, выключила комп, дала отдохнуть ночь, почистив перед выключением временные файлы, дефрагментировала все диски и реестр, очистила все истории... а с утра, отключив интернет, и не открывая ни одной из программ, открыла продюсер - и... легко(!) записала работу в видеофайл.
так что, если и есть там какой-то лимит на кол-во слоёв, в пятёрке, то не такой жёсткий - 100 и даже чуть больше должна брать, проверено. тем более, на такой мощной машине как ваша.
значит, причина в другом - в каком-то из слайдов.
у меня в "Снежной королеве" причиной оказалась картинка пнг, уже присутствовавшая в прошлом варианте, а в правке - до утра методом исключения причину искала, 38(!) сохранений в видеофайл разных вариантов отключений слоёв - не пошла, останавливалась запись на одном и том же месте. отключила, наконец-то, эту картинку, после проверки всего остального, более проблемным могущего быть, и 39-я запись - пошла!
и мне пришлось, чтобы картинку всё же не убирать, сохранять заново, в сороковой раз(смеюсь, но так было), заменив картинку на неё же, но отредактированную в пейнт-нете и под другим именем - из фотошопа не принималось)))))))

причиной может быть что угодно, даже то, на что и не подумаешь. переберите хорошенько по слайдам, поотключайте слои , посохраняйте каждый вариант.

nrokina
31.05.2012, 20:19
скиньте в личку проект
Спасибо! Сейчас зделаю.
Я хоть успокоилась. Значит решеамая проблемка:gar_mo:nist:

Slava12
31.05.2012, 21:14
аналогично.

причиной может быть что угодно, даже то, на что и не подумаешь. переберите хорошенько по слайдам, поотключайте слои , посохраняйте каждый вариант.
Присоединяюсь. Сделанный в фотошоп файл в формате PNG однажды тоже вешал работу. Случайно заменил на другой- и все- проблема была закрыта.... Шаманство :)

stranger2156
31.05.2012, 22:42
nrokina, проект посмотрел, выводится в YouTube HD 1080p (Best) с полпинка,
при загрузке проца 70%, 10-ти открытых окнах в IE и в Firefox, открытых FastStone
и Snagit. Похоже, что проблема всё-же локального характера и не связана с
количеством слоёв в двух слайдах. Можно большинство фотографий в слоях
оптимизировать, они многократно превышают по размеру в px место, занимаемое
на экране дисплея при full HD. Но это не причина проблемы на Вашем компе, особо
сложных движений и трансформаций в слайдах нет, по логике программа должна
достаточно просто и легко справится с построением слоёв в 1-м слайде и заданных
движениях во 2-м слайде. Аппаратного ускорения у меня нет, установлен QuickTime
версия 7.6.9 (в первом слайде задействован короткий футаж, с родным qt кодеком,
попробуйте этот слой отключить, а лучше удалить, весте с буферным файлом .pxc
и проверьте вывод). Установлен-ли у Вас QuckTime?

nrokina
31.05.2012, 22:54
Установлен-ли у Вас QuckTime?
да есть такой.

загрузке проца 70%, А это что такое???7

проблемы на Вашем компе
И что же мне с ним делать? Как проверить?
Сейчас попробую удалить видео.
Спасибо большое!

Slava12
31.05.2012, 23:03
да есть такой.
А это что такое???7

70%- загрузка центрального процессора- нажав контрл шифт и эскейп (кнопки сразу Ctrl Shift ESC) и перейдя на закладку быстродействие можно оценить загрузку

nrokina
31.05.2012, 23:07
Ага, теперь ясно. Вот и покупай после этого новый комп. У людей старые лучше раборают чем этот новый. Пошла разбираться.

Slava12
31.05.2012, 23:11
Ага, теперь ясно. Вот и покупай после этого новый комп. У людей старые лучше раборают чем этот новый. Пошла разбираться.
Не передерживайте Наталья! я думаю все решаемо. Можно в любом случае до Вас дотянуться программкой и посмотреть в чем проблема. :)

nrokina
31.05.2012, 23:17
Cпасибо! Не поверите. Хочу убрать видео из этих слайдов а шоу закрываеться. Уже вот 5 раз. Вроде взрослая женщина а слезы капают. От бессилия и от непонимания. Но я упорная. Буду пробовать еще и еще раз.

stranger2156
31.05.2012, 23:23
У людей старые лучше раборают чем этот новый.
Ну, не такой-уж он у меня и старый... :sad: хотя, конечно, не очень-то и навороченный. :razz:
И ещё один момент. Эти два слайда, я бы объединил в один. Переходы между слайдами
и просто стыки слайдов (без перехода, как у Вас) - всегда слабое место для программы.
В данном случае - особенно, т.к. в обоих слайдах - большое количество слоёв, во втором
слайде они практически дублируются и являются продолжением первого слайда и только
потом уже начинается движение. Программе приходится делать перерасчёт для одних и
тех-же позиций, это очень нерационально и приводит к торможению, т.к. времени на стыке
для "раздумий" практически нет. Лучше будет, если реализовать всё в одном слайде, с
добавлением в начале слайда одного лишнего КК в каждый слой, где это необходимо.

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее было в 22:21 ----------

Хочу убрать видео из этих слайдов а шоу закрываеться.
Переименуйте видеофайл в папке и на запрос о недостающих файлах - ответьте отказом
для их поиска и потом удалите.

nrokina
31.05.2012, 23:27
Ну, не такой-уж он у меня и старый...:flirt: Да я это так к слову!!!!

Эти два слайда, я бы объединил в один. Во те на те..... А я вчера до ночи их разделяла.... От дурной головы и рукам и мне покоя нет. Пошла пробовать. Если не получиться выкину этот комп к ч-й матери....:evil:

Random
31.05.2012, 23:49
- Ты с компом на "ты" или на "вы"
- Я с ним на "твою мать"
:smile:
Будете выбрасывать мне скажите куда и когда :jokingly:

nrokina
31.05.2012, 23:58
- Я с ним на "твою мать" Я и того хуже. Муж в таких случаях кричит " только не кидай на пол его, только не кидай" Один там уже был. Осколки по всему дому собирали:rofl: Но он был не очень новый. Буду выкидывать, сообщу куда:good2:

mvk2000
01.06.2012, 06:05
только не кидай на пол его, только не кидай
Вот Вам и ответ - вот новый компьютер так и работает в знак трудовой солидарности с предыдущим своим собратом :smile:
А если серьезно, то для выводов о виновнике и источнике проблем, нужно проверить работу программы на чистой системе (еще лучше не на одной). Для некоторых конфигураций, возможно потребуются и определенные настройки..
Конечно и железо должно быть собрано грамотно, но с железом в первую очередь работает операционная система.
Ну и новизна сейчас далеко не значит лучше.

Slava12
01.06.2012, 07:33
:flirt: Да я это так к слову!!!!
Во те на те..... А я вчера до ночи их разделяла.... От дурной головы и рукам и мне покоя нет. Пошла пробовать. Если не получиться выкину этот комп к ч-й матери....:evil:
Наталья! Ну перестаньте! Если не разберетесь, могу вечером подключиться к Вам TeamViewer и посмотреть- может смогу помочь.

RAlex
01.06.2012, 15:35
выкину этот комп к ч-й матери....
"Замените мне этот дурацкий BMW - в нем уже пепельница переполнилась!" :smile:

nrokina
01.06.2012, 15:52
"Замените мне этот дурацкий BMW -:grin: Пока оставляем. Только открыла с утра глаза еще сонная,а скорая помощь уже тут( Спасибо огромное Игорю-гвоздику:lo_ve:) Он мне все зделал. В чем была проблемма я так и не знаю, но то что все заработало это счастье.

Если не разберетесь, могу вечером подключиться к Вам TeamViewer и посмотреть- может смогу помочь. Спасибо Слава. Прочитала ваше сообщение вот только сейчас с утра. Всем огромное спасибо за участие и помощь. Побежала доделывать работу. Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо всем а Игорю отдельное еще более ОГРОМНОЕ спасибо:ya_hoo_oo:

stranger2156
01.06.2012, 16:40
скорая помощь уже тут( Спасибо огромное Игорю-гвоздику) Он мне все зделал.
Ждём "отчёта".

nrokina
01.06.2012, 17:30
Отчет будет обязятельно. Я завтра улетаю на 2 недели. и по возвращению доделаю и выставлю эту проблемную работу. Пока тьфу тьфу тьфу все работает и можно продолжать доделывать презентацию.:good2:

гвоздик
01.06.2012, 18:46
Ждём "отчёта".
Явной проблемы обнаружить не удалось, правда и глубоко не копали.
Процессор не перегружен совершенно (intel i7 4-х ядерный, 8-ми потоковый),
память (естественно для 10 Гб) тоже используется минимально, но проблема имелась.
При попытке коррекции слайда, сразу выскакивало окно о нехватки памяти и программа
закрывалась.
Удаление файлов proshow.cfg и proshow.phd из папки программы, действия не возымело,
программа продолжала падать при тех же обстоятельствах.
Дело в том, что у Натальи изначально HD не был разбит на разделы и, соответственно,
всё лежало в куче на системном разделе (совершенно не систематизировано, впрочем и
сейчас лежит). Создали дополнительный раздел и теперь все вспомогательные материалы,
для новых работ, будут собираться там.
Пока пришлось применить патч, о котором вёл речь Кастанеда, для увеличения выделяемой
памяти 86-битным приложениям в среде 64-битной Windows. Проблема, вроде, локализовалась,
но я посоветовал Наталье переустановить ProShow Producer, после окончания работы над
текущим проектом. Возможно это устранит проблему нехватки памяти, потому как уж больно
непонятный глюк получается.

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее было в 18:32 ----------

Мне всё-таки кажется, что необходимо сделать тему по "грамотному"
использованию самой программы. Что-то типа рекомендаций от знающих
программу пользователей. Большинство проблем возникают именно от
бездумного использования возможностей программы. Несмотря на все
заявления производителей, программа имеет ряд ограничений для комфортной
работы и ими не стоит пренебрегать (независимо от того лицензионная она у
вас или "не совсем").

stranger2156
01.06.2012, 19:00
Мне всё-таки кажется, что необходимо сделать тему по "грамотному"
использованию самой программы.
Согласен, рекомендаций можно набрать достаточное количество, ProShow - замечательная
программа, не имеющая себе подобных в нише создания фото-презентаций. Но, к сожалению,
слишком чувствителен к локальным настройкам, конфигурацие системы, грамотному построению
конструкции проекта/слайдов (а ведь в него "бросают всё, что не попадя").

гвоздик
01.06.2012, 19:04
грамотному построению конструкции проекта/слайдов
Вот это, по-моему, сейчас самая насущная проблема у наших девушек. :wink:

Nolana
17.07.2012, 11:52
... очень неплохая конфигурация. Сильный процессор, 64-битная система
и 10 Гб памяти, поэтому ссылка на слабость компьютера не корректна.
Наталья, почитайте это (Для просмотра ссылок или изображений в этом форуме, количество Ваших сообщений должно быть 1 и выше. В настоящее время у Вас 0 сообщений. 64-битных версиях Windows.

Я на свой комп и на работу PSP пока не жалуюсь (хотя диск "С" уже сильно перегружен,- поэтому в последнее время очень интересуюсь портабельными сборками нужных мне программ).

Заинтересовала возможность увеличения лимита памяти для 32-разрядных приложений в 64-х разрядных ОС (т.е - для меня: в Win7-64 бит, 8 Гб ОЗУ,
индекс производительности 6,9).

Прочитала по Вашей ссылке:
"Запустите патч, и он попросит вас выбрать исполняемый файл. В нашем случае выберите файл C:\Program Files\Photodex\ProShow Producer\proshow.exe."

Игорь, скажите, пожалуйста, а можно ли этот патч применить к портабельной пятёрке (Вашей)? Если да, то как правильно это сделать?

Кстати, про две PSP-portable на одном и том же логическом диске.

У меня на диске "С" стоит четвёрка (full), а на "D" до последнего времени стояла Ваша 5.0.3222. Работала отлично, за что Вам большое спасибо.

Недавно вернулась после длительной отлучки, узнала, что появилась новенькая 5.0.3256, скачала Вашу (http://proshowproducer.net/showthread.php?2286-Portable-ProShow-Producer-5.0.3256-rus&p=17822&viewfull=1#post17822), установила в новой отдельной папке на "D" и попыталась работать.
И вдруг новенькая стала зависать. Сначала подумала, что она оказалась более капризной, чем 5.0.3222. Закрыла 5.0.3256 и с тем же проектом отправилась в 5.0.3222. И столкнулась с тем, что, ранее безотказная, 5.0.3222 тоже стала зависать в тех же моментах презентации.
Испугалась. Снесла песочницу 5.0.3256. Оптимизировала систему с TuneUp Utilities (проблем серьёзных не оказалось, только небольшая очистка реестра и временных файлов) ), перезагрузилась, - и 5.0.3222 опять шустро побежала.

Теперь вот задумываюсь, - наверное, это не 5.0.3256 капризная, а две версии, даже портабельные, на одном диске могут мешать друг другу.
А Вы, Игорь, как думаете?

И ещё один вопрос.
До сих пор в портабельные версии стили, переходы добавляла через менеджер программы. Ассоциации файлов менять с четвёрки и прописывать для портабельной версии пока не пробовала. Прочитала об этой возможности в Вашем сообщении. Вы написали:

Нужно знать, что при таком способе, ассоциации файлов будут прописаны в реальный реестр настоящей системы!

Значит ли это, что если выбрать этот способ добавления стилей, переходов (т.е., ассоциировать файлы с портабельной версией),
то эти стили, переходы появятся, в том числе, и по адресам:
C:\ProgramData\Photodex\ProShow\Styles,
C:\ProgramData\Photodex\ProShow\Styles\Cache и аналогично для Transitions ?

Это важно, т.к. при появлении файлов стилей и переходов по указанным адресам, их можно будет посмотреть в пятой программе изнутри. А пока могу смотреть только в четвёрке и только ассоциированные с четвёркой эти файлы (т.е., стили и переходы в 3D пока смотреть не получится :sad:, т.к. в четвёрке их нет, и, если даже установить, ассоциируя с четвёркой, то они работать в четвёрке или не будут, или будут, но не корректно).

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее было в 15:47 ----------

...грамотному построению конструкции проекта/слайдов...
- Вот это, по-моему, сейчас самая насущная проблема у наших девушек. :wink:

Девушки бывают разные -
Чёрные, белые, красные.
Но всем одинаково хочется
На что-нибудь заморочиться.

Слова из песни. :grin:

гвоздик
17.07.2012, 16:53
диск "С" уже сильно перегружен
Что значит перегружен? Сколько свободного места?

индекс производительности 6,9
Можете такое окошко показать:
http://s2.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2012/07/760038e24db86ac4383e04836a00d3a9.png (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=760038e24db86ac4383e04836a00d3a9)

можно ли этот патч применить к портабельной пятёрке (Вашей)?
Я думаю можно, указав исполняемый файл сборки. Вот только реальной пользы от применения этого патча,
кроме исчезновения надписи о нехватке памяти, мне кажется не будет. Я его не ковырял, но он, по-моему,
просто подменяет определение системой битности приложения и не более того. То бишь, если программе
реально не хватит рабочей памяти, то приложение просто или зависнет, или закроется без оповещений.

две версии, даже портабельные, на одном диске могут мешать друг другу.
Совершенно безразлично сколько версий будет расположено на одном разделе диска. Единственное требование,
чтобы одновременно была запущена только одна копия программы, так как при своей работе они считывают
информацию с реальной системы и при одновременном обращении возможны конфликты.
Судя по отзывам, версия 3256 ведёт себя более стабильно, чем 3222. Затрудняюсь сказать в чем может
быть причина "каприза" у Вас. Возможно дело в используемом проекте?

если выбрать этот способ добавления стилей, переходов (т.е., ассоциировать файлы с портабельной версией),
Нет. Все изменения будут происходить только в "песочнице". В реальной системе только
добавятся все ассоциированные со сборкой типы файлов в реестре, сопоставленные сборке.
Это действие просто поможет Вам добавлять стили и переходы в сборку двойным щелчком кнопки мыши
на файле стиля или перехода, как и в стандартно установленной программе, не более.

при появлении файлов стилей и переходов по указанным адресам, их можно будет посмотреть в пятой программе изнутри.
Я очень поверхностно знаком с программой, поэтому не совсем понял, что значит "изнутри"?
Можно пояснить подробнее?

Random
17.07.2012, 17:51

Это важно, т.к. при появлении файлов стилей и переходов по указанным адресам, их можно будет посмотреть в пятой программе изнутри.
Они появятся в песочнице. По адресу отличному от системных
На ХР примерно следующее
_\Portable Producer 5.0.3222 Th_rus_new\ProShow Producer 5.0.3222 Th_rus_new\%Common AppData%\Photodex\ProShow\Styles

---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее было в 16:49 ----------

http://img23.binimage.org/b8/2e/5b/preview.png (http://img23.binimage.org/b8/2e/5b/1.jpg)

гвоздик
17.07.2012, 18:29
Если это и есть так называемое "изнутри", то это вполне можно сделать и
из самой сборки следующим образом:

http://www.youtube.com/watch?v=5zhhRfISAKg

Также этим способом можно удалять ненужное или добавлять новое. Правда стоит
отметить, что удалённое физически из "песочницы" не исчезнет, а просто сборка
перестанет его "видеть".

Nolana
17.07.2012, 19:12
Можете такое окошко показать:

Легко.
http://i.pixs.ru/storage/2/6/0/1707201222_9487403_5291260.jpg (http://http://i.pixs.ru/storage/2/6/0/1707201222_9487403_5291260.jpg)

http://i5.pixs.ru/storage/3/0/1/1707201222_8305835_5291301.jpg (http://http://i5.pixs.ru/storage/3/0/1/1707201222_8305835_5291301.jpg)

Про патч и никчёмность его применения для портабельной PSP, - поняла, спасибо.

Совершенно безразлично сколько версий будет расположено на одном разделе диска. Единственное требование,
чтобы одновременно была запущена только одна копия программы, так как при своей работе они считывают
информацию с реальной системы и при одновременном обращении возможны конфликты.
Судя по отзывам, версия 3256 ведёт себя более стабильно, чем 3222. Затрудняюсь сказать в чем может
быть причина "каприза" у Вас. Возможно дело в используемом проекте?

Запущена в момент капризов, конечно, была только одна версия 3256.
Использовался проект вот для этой презентации (http://proshowproducer.net/showthread.php?1685-%D0%A3%D1%80%D0%BE%D0%BA-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-10-4-%28Cube-Transition%29&p=19955&viewfull=1#post19955).
Она уже отработана нашими пользователями, да и у меня в v. 3222 с ней проблем никаких не было.
Наверное, буду ещё пробовать работать в v.3256, как появится время. Может, что-то и прояснится с "капризами", когда более
длительное время попытаюсь поработать.

Нет. Все изменения будут происходить только в "песочнице". В реальной системе только
добавятся все ассоциированные со сборкой типы файлов в реестре
Очень жаль :sad:. Но, что поделаешь.

Я очень поверхностно знаком с программой, поэтому не совсем понял, что значит "изнутри"?
Можно пояснить подробнее?

Уже посмотрела Ваш ролик. (http://proshowproducer.net/showthread.php?2092-ISO-%D0%B2-%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B8&p=20020&viewfull=1#post20020)
Эти действия из Вашего ролика мне давно известны. Только дело вот в чём.
Посмотреть "изнутри" - это значит открыть в программе файл стиля или перехода (из Cash) с расширением .psh (как маленькую презентацию) и просмотреть все слои, настройки их движений и т.д.
Но пока, хотя бы один раз, не запустишь файл стиля или перехода, - Cash по тем адресам, которые Вы показали в ролике, не появляется.
А запустить в четвёрке некоторые 3D-стили/переходы, - тоже не получается. Поэтому из портабельной версии такие стили и переходы в Cash
по путям, показанным в Вашем ролике, не создавались и "посмотреть изнутри" их было нельзя.
А в песочницу - что и как там устроено, я до сих пор не заглядывала :grin::hmmm:, так как считала, что там только какие-то служебные файлы и лучше их без понимания не трогать. Вот Random подсказал, что искомые файлы расположены в песочнице. Теперь всё поняла, эти файлы нашла, смотреть их "изнутри" смогу без проблем. Спасибо Вам и Random, что подтолкнули к пониманию. :wink:

Что значит перегружен? Сколько свободного места?

Что значит "перегружен" - я понимаю. Места свободного мало (хотя все программы пока работают быстро). Как освободить место на программном диске, - тоже знаю сама. Просто надо этим заняться. Вопросы были не об этом. Поэтому углубляться в эту тему пока не хочу.

Спасибо за подробные ответы.

гвоздик
17.07.2012, 19:24
патч и никчёмность его применения для портабельной PSP
Не только portable, но и стандартно установленной. Я про сам патч говорил.

.................................................. ........
Nolana:
Спасибо, буду знать.