PDA

Просмотр полной версии : Ура нашим БАБУШКАМ!!!

Doremy
27.05.2012, 10:38
Вчера(в ночь на сегодня), закончился финал Евровидения 2012, проходившего в Баку, Азербайджан, а вслед за ним голосование и оглашение победителей.
Лидеры журналистких рейтингов и любимицы публики с самого первого их выхода на сцену, припев песенки которых напевал весь Баку, журналисты в прессцентре и зрители в зале "Кристалл" - самодеятельный коллектив "Бурановские Бабушки" из сельского клуба Удмуртии - заняли ПОЧЁТНОЕ ВТОРОЕ место, уступив первенство шведской певице Лорин(Loreen) с песней Euphoria .

Для просмотра ссылок или изображений в этом форуме, количество Ваших сообщений должно быть 1 и выше. В настоящее время у Вас 0 сообщений. oza::roza::roza::roza::roza::roza:
:roza::roza::roza::roza::roza::roza::roza::roza:
:roza::roza::roza::roza::roza:
:roza::roza::roza:
:roza:

---

* Президент Удмуртии Александр Волков в пятницу подписал указ о присвоении участницам группы "Бурановские бабушки" почетного звания "Народный артист Удмуртской республики" (http://ria.ru/culture/20120525/657361022.html)

почитать о "Бабушках" (Для просмотра ссылок или изображений в этом форуме, количество Ваших сообщений должно быть 1 и выше. В настоящее время у Вас 0 сообщений. 372 балла, наивысшую оценку – 12 баллов – ей поставили 18 стран (Австрия, Бельгия, Франция, Великобритания, Словакия, Нидерланды, Исландия, Норвегия, Эстония, Дания, Латвия, Испания, Финляндия, Германия, Россия, Венгрия, Израиль и Ирландия). По 10 баллов шведской певице дали Румыния, Словения, Кипр, Литва и Сербия. В восемь баллов выступление Лорин были оценены Боснией и Герцеговиной, Болгарией и Грузией.

Для просмотра ссылок или изображений в этом форуме, количество Ваших сообщений должно быть 1 и выше. В настоящее время у Вас 0 сообщений. Loreen из Швеции и «Бурановские бабушки» из России. В букмекерских канторах шансы Loreen оценивались 4 против 5, а шансы россиянок 1 против 5. (http://telegraf.by/2012/05/evrovidenie-2013-proidet-v-shvecii-obnovlyaetsya)
---

Lotos56
27.05.2012, 10:49
Какие же умнички наши БАБУШКИ!!!!!!Прям гордость распирала вдоль и поперек!!!!! Победа заслуженная,красивая!Я бы им 1 место дала!Такая чистота,искренность от них исходит!Долгие им годы и пусть нас радуют новыми песнями!!!! УРА-а-а-а-а-а Бабушкам!!!!:roza::gar_mo:nist::son-ce::poz_drav_liayu:

tat100
27.05.2012, 10:50
Каждый год смотрела Евровидение, болела за наших, а в этом году телевизов
почти не включаю, прозевала! Спасибо Doremy, что поделились этой новостью.
Бабушки - супер!

Doremy
27.05.2012, 12:02
что поделились этой новостью
смотрела и первый полуфинал, и второй, и финал...
а посреди оглашения результатов голосования... заснула!..)))) проснулась под утро, телевизор включён...:shock:
кто же победил, смотрела в интернете уже сегодня) ожидания примерно оправдались)))

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее было в 12:01 ----------

и какой же, оказывается, красивый Баку! благодаря Евровидению, только в эти дни это узнала) местами прям... Эмираты)))

Для просмотра ссылок или изображений в этом форуме, количество Ваших сообщений должно быть 1 и выше. В настоящее время у Вас 0 сообщений. 13:02 ---------- Предыдущее было в 12:54 ----------

правда, в этот ролик не вошли заставки с видами Баку между выступлениями конкурсантов, а на ютубе найти не могу) очень красивый город!

Т.П.
27.05.2012, 12:26
Спасибо Doremy за показ! (http://proshowproducer.net/member.php?2240-Doremy) самой посмотреть не пришлось в выходные уезжали на дачу

Молодцы наши бабушки -зажигалочки получились!Такая энергетика положительная от них исходит!

Liza
27.05.2012, 14:22
Спасибо большое! Мне тоже не удалось в этом году посмотреть Интервидение.Теперь,благодаря Вам,имею представлекние о победителях,хотя нисколько не сомневалась,что Бабушки займут одно из призовых мест.

domino
27.05.2012, 17:09
Бабушкам, конечно ура!!:roza::roza::roza: но

замечательная Лорин из Швеции
мне больше понравилась:oops::yes:

Random
27.05.2012, 17:31
Президент Удмуртии пообещал купить новый баян руководителю клубного кружка любителей народных инструментов и обновить детям струнные музыкальные инструменты. Кроме того, взяться за водоснабжение и отремонтировать дорогу на улице, на которой живёт, пожалуй, самая обаятельная артистка Наталья Пугачёва.

«Мы и раньше помогали бурановцам. Вот в прошлом году заасфальтировали километр дороги, чтоб местным ребятишкам и другим жителям было удобно добираться до школы и центра села.
Тоесть теперь смогут передвигаться по селу... И новый баян это конечно щедрый подарок...

Doremy
27.05.2012, 17:42
Random, ну хоть баян... с километром))) и то дело)
Бабушки ещё все свои заработки от выступлений собирают и вкладывают в возведение храма, когда-то разрушенного в их селе. на это нужно всего - минимум 10 млн. рублей, и администрация их района после их фурора на Евровидении обещала добавить на храм 1 млн.
а теперь, оказывается, ещё и баян :gar_mo:nist:!
в сумме это немаааало :jokingly:
и это благодаря Бабушкам!
а то так без баяна и воды и жило бы село. ура Евровидению!

IrishaZ
27.05.2012, 20:31
А я так хотела посмотреть Евровидение полностью вчера (сегодня), но выдержала только до наших, потом уснула. А сегодня весь день в голове играет "Пати фор еврибади дэнс... бум-бум". Молодцы бабушки. Я перед прямым эфиром посмотрела болтовню в студии, там родственники их сидели, говорили, что бабушки переживали больше за своих коров, а в Баку поехали покуражиться :grin: Победительница, конечно, эффектно выступила. Заслуженное первое место, мне тоже очень понравилась она, спасибо, Doremy, за показ. Ну и ее выступление все-таки больше, чем наше, в формате конкурса.

Doremy
27.05.2012, 21:44
Ну и ее выступление все-таки больше, чем наше, в формате конкурса
думаю, там всё-таки нет определённого формата, главный критерий - чтобы нравилось зрителю, голосование ведь зрительское определяет победителя, и чтобы песня сразу была "на слуху". скорее, конкурс не исполнителей, а песни.
а формат их песен и исполнения, Лорин и Бабушек, действительно, очень разный, поэтому несравним.
А Лорин и мне понравилась больше всех, красивая - и внешне и в исполнении, харизматичная такая, очень эффектная, с красивым голосом, пластичная... короче, настоящая Победительница!
и ещё, мне очень понравились её тёплые высказывания о наших Бабушках, и её открытые заявления, что именно их она считает своими главными соперниками.

* конечно, в плане вокального и сценического профессионализма, выступление Лорин лучше, повыше на несколько ступенек, с этим никак не поспоришь. поэтому и такое распределение мест. я считаю очень верным голосование зрителей и жюри в этом году)
но Бабушки, всё-таки, зажгли!.. у них - хит) спел бы эту песню кто-нибудь другой, ещё неизвестно, была бы она такой... навязчивой) сама напеваю уже пару дней)))))))

Xamat
27.05.2012, 21:44
а в Баку поехали покуражитьсяВот и покуражилисть!
Ничего интересного ни в вокале, ни в музыке не увидел и не услышал - сплошное шоу :nea: 
А вот Лорин действительно молодчина - и голосом владеет и достаточно сложная в вокальном отношении песня, с которой она замечательно справилась. Переслушиваю уже двадцатый раз - полный восторг!:happy: 
Спасибо, Doremy, за клипы.:roza: 

Random
28.05.2012, 05:41
:jokingly: Первый состав бабушек.
http://img11.nnm.ru/8/4/f/3/3/0ac2575f9a7971720a43f3952a5.gif

FreiKoleskin
28.05.2012, 22:43
Даже удивительно, что Бабушки поднялись так высоко. По сути даже сравнивать нечего. Лорин - профессиональная певица, а бабушки - деревенская самодеятельность. Другое дела сама песня у бабушек более простая, но с запоминающейся мелодией. Из песни Лорин я через пять минут помнил только ах-ах-ах. Ни шведского ни удмуртского языка я не знаю, да и английский в песнях плохо понимаю, так что слушаю только мелодию.
Конечно у российских зрителей бабушки вызывали умиление, а как остальной европе это слушалось - судить не могу. Но раз так проголосовали - значит им тоже понравилось.

INNA
29.05.2012, 02:04
теперь, я думаю, стоит ждать в следующем году просто наплыва и бабушек и дедушек, пример заразителен..., а бабушки, конечно, молодцы.

Doremy
07.06.2012, 21:24
http://www.youtube.com/watch?v=ncBMPrauqzI

Random
07.06.2012, 22:06
:jokingly:

Увидев "Бурановских бабушек", Максим Галкин пожалел, что так рано женился...