PDA

Просмотр полной версии : Style Hands ping-pong

Doremy
23.05.2012, 10:28
Style Hands ping-pong (http://proshowproducer.net/media.php?do=details&mid=374)

http://proshowproducer.net/customVID/thumbs/374.jpg (http://proshowproducer.net/media.php?do=details&mid=374)

Кликните здесь для просмотра и оценки видео ->http://proshowproducer.net/images/rating/rating-trans-15_5.png (http://proshowproducer.net/media.php?do=details&mid=374)

Style Hands ping-pong (1 мин 47 сек)
Загружено 23.05.2012 в 10:28 от Doremy (http://proshowproducer.net/media.php?do=user&uid=2240)
Стили (http://proshowproducer.net/media.php?do=category&cid=3) - YouTube

ProShow-Producer style от leksiya83
куклы на картинках - авторские, Кати Петровой

--- ссылка на скачивание двух стилей - в теме "Стили" ниже

---

в деморолике два вида слайдов с разным временем слайда. сохранила два разных, на 4 и на 3 фото - там разница небольшая в "движении" рук, кому как больше понравится, но в любом случае, можно подкорректировать каждому по желанию.
сами стили без модификаторов, разве что в одном из вариантов на движении фото(не помню, сохранила стиль до их добавления или после)
для любой из версий PSP.
скачать (http://narod.ru/disk/50204954001.8a7336ddc8d074b9eeed3e7dd2aa5ab6/Styles%20Hand%20ping-pong.rar.html)

* вообще-то, это с подачи вопроса Славы попробовала сделать ещё и такой вариант манипуляций рук с фотками)

** Слава, в принципе, и даже легко - при применении стилей можно вместо фоток перетащить на место слоёв... мячик))
в пнг или псд, и и придать ему вращение)

Шкод@
23.05.2012, 11:34
Мне показалась все-таки немного неестественной рука, плоская она, но конечно стиль интересный.

Doremy
23.05.2012, 11:43
Шкод@, так стиль на то и стиль, что состоит из слоёв, которые легко можно заменить на свои, или откорректировать в фш имеющиеся)
да хоть "маникюр" на руках сделать)
по потребностям и при желании, при применении стилей можно в них менять всё что угодно и на что угодно)

Slava12
23.05.2012, 11:45
Мне показалась все-таки немного неестественной рука, плоская она, но конечно стиль интересный.
Да- идея хороша а вот натуральности нет...Эх... ну не выходит пока каменный цветок :?

Doremy
23.05.2012, 11:49
ну... так "лепила из того, что было") такой клип-арт.
можно заменить на объёмные, из программ 3д, но у меня их нет. а других рук не нашлось.

tat100
23.05.2012, 12:24
Спасибо за стиль, понравился! Я все для своего "гарема" ищу , даже 3D редактор скачивала,
пока "плаваю", мне нужно, чтобы рука пренебрежительно отталкивала фотки, у Вас на стиле
ласково! Скачала, подойдет для других презентаций. Спасибо!

aprell
23.05.2012, 13:52
А мне понравилось! Главное дать почву для размышления, ну а в остальном..... с рукой не проблема, можно поменять!

Doremy
23.05.2012, 16:03
tat100, aprell, и все, поблагодарившие, спасибо за отзывы, и за то, что стиль оказался вам нужным)

А мне понравилось! Главное дать почву для размышления... ... с рукой не проблема, можно поменять!
согласна) тем более, что на это время уже 16 скачиваний) да и на время первых двух комментов и пока одной ещё спасибки от nrokina было уже 7 скачавших)))
а ссылка-то - только здесь. и лишь для регистрированных видна)
значит, не так уж и не натурально?..))))))))) значит, кому-то это нужно?.. что не только приятно тому, кто работу сделал, а вообще - главный критерий того, что стиль воспринят, он нужен, и для скачавших - достаточно натурален.

люди, ну я, вполне серьёзно, ни в одном из стилей с руками не видела натуральности, то есть идентичности естественным движениям, и не только руки.
растущие декорами узоры - они совсем не натуральны, облака из клип-арта, украшающие очень работы - они не натуральны, так же, как не натурально движение воды, добавленное и в аниматоре и прямо в псп, не натурален дождь, не натуральны летающие в наших роликах клип-артовые птицы, бабочки... ненатурален чёрный кот в коллективном стиле с теософии, а вон сколько людей с интересом делали его варианты! всё это, не снятое натурально, - не натурально. но!..
но, тем не менее, понимая и принимая эту условность, включая воображение и воспринимая всё вместе как единую композицию, получаешь вполне натуральные эмоции от просмотра наших любительских работ.

да что говорить, натурально лишь то, что снималось натуральной съёмкой. и этому даже никакое 3Д не конкурент(если, конечно, вы не Джеймс Кэмерон с Сэмом Уортингтоном вместе взятые с целой командой цифрографиков-асов) - разве естественны движения фигурок в клипах из іClone, из других редакторов-объёмников?.. а в анимации, в мультфильмах?.. совсем нет) но мы же их смотрим, даже с удовольствием!, и мы тоже в своих роликах из многого совсем далеко ненатурального делаем натуральные мини-фильмы, и, понимая условность, переживаем, проникаемся чувствами какими-то... к этому очень натуральному ненатуральному)

Шкод@
23.05.2012, 16:17
люди, ну я, вполне серьёзно, ни в одном из стилей с руками не видела натуральности, то есть идентичности естественным движениям, и не только руки. Почему же?! У меня есть скачанный стиль Iphone там коненчо не такое сложное движение, и возможно немного не то, просто палец так скажем "тыкает" в фото оно увеличивается и потом этот же палец, какбы отодвигает это фото в сторону и оно уходит с экрана и так вроде 12 фото. Вот он мне нравится, выглядит натурально. Я про натуральность написала без претензий, просто мне так показалось.

tat100
23.05.2012, 17:00
стиль Iphone
Этот стиль знаете чей? Нашего учителя! У него все натурально получается, а нам до него расти
и расти! Но , думаю, в том и прелесть, что не совсем уж натурально, это же сделано из неподвижных
фотографий! Для натуральности проще видео снять и вставить, но мы пойдем другим путем.

Random
23.05.2012, 17:06
просто палец так скажем "тыкает" в фото
Можно наверное и тут руку на этот "палец" поменять , если он нравится. Пусть пальчиком "пинпонгируют" :hmmm: ( о, какой термин получился)

Lotos56
23.05.2012, 17:19
Неестественность может вызывает то,что рука производит вращение?:?Но действительно не очень натурально,надо подумать,:smile:

Doremy
23.05.2012, 20:08
производит вращение?
))))
во втором слайде, который мне больше нравится, поестественней там движение руки, бросающей фото к зрителю, я сама вижу это небольшое вращение руки, бросающей от зрителя. и откуда оно, догадаться не могууу))) там на вращении 0.
ерунда какая-то! клип-арты сами вытворяют, что хотят!!!!
но мне всё равно эта рукофоточехарда нравится) надо срочно найти, где применить))))

stranger2156
23.05.2012, 20:39
я сама вижу это небольшое вращение руки, бросающей от зрителя. и откуда оно, догадаться не могууу)))
Мне показалось, что рука "деформируется" в некоторых местах по оси Y (неестественно
сжимается/вытягивается и пальцы ещё более растопыриваются). Наклоны по X, случаем
не применяли? :smile:
А вообще, надо сказать, руки можно очень хорошо задействовать в манипуляциях с
фотографиями (благо, в темах клипарта появилось достаточно подходящих картинок).

Doremy
23.05.2012, 21:06
Наклоны по X, случаем
не применяли?
нет, в четвёрке делала. пятёрка не даст мне столько посидеть в своё удовольствие) выбивать начнёт, и уже не до экспериментов, нервотрёпка только, и закончить захотелось бы побыстрее, наладить надо, но всё как-то не доходят... руки) по слайдам только гуляют, бросаются вперёд-назад)))))))

но "неправильное" масштабирование, т.е. раздельное по X/Y есть в обеих руках, а иначе ж как...)
сидела, смотрела, как движется моя рука, когда отталкиваю как в слайде, и когда к себе бросаю...(при замахе - сначала идёт назад, ко мне, чуть растопыривая пальцы и выгибаясь назад, потом, идя вперёд к отталкиваемому предмету, становится `уже за счёт смыкания пальцев и длиннее за счёт разгибания вперёд, как бы из согнутой становится в "полный рост", и чуть вытягивается за счёт напряжения мышц в момент толчка, и потом ещё чуть вперёд по инерции, но медленне из-за потери скорости от столкновения), всё это, конечно, воспроизвести клип-артом невозможно, но изо всех сил пыталась приблизиться к тому, как надо)
насколько это возможно, конечно, когда в наличии только по одному экземпляру более менее подходящему в тех направлениях, как мне нужны)
хотелось далеко не этого, но всё-таки и это понравилось)
если буду делать для себя, ну а вдруг будет нужно будет в работе фотками покидаться?.., то поэкспериментирую заново, предварительно сделав в фотошопе по нескольку слоёв каждой руки, с трансформацией, незаметно сменяя их)

stranger2156
23.05.2012, 21:28
раздельное по X/Y есть в обеих руках, а иначе ж как...
В том-то и дело, что деформируя фото по осям на значительную величину, мы
получаем сильное искажение, что сразу бросается в глаза своей неестественностью.
Плоскость - есть плоскость, деформация происходит по всей её площади, в двухмерном
измерении, при размыкании замочка по X и Y. Приблежение и удаление, без деформации,
даст более натуральную картинку. А ещё лучше, если-уж на то пошло - покадровое
воспроизведение слоёв с картинками руки, вырезанными из видео.

Doremy
23.05.2012, 21:50
да нет, незначительное. и в окне слайда в просмотре вращения этого нет, а в общем - небольшое, но есть, а в выводе заметнее.
а в той, что в зрителя бросает, там изначально, не сильно меняя потом эти пропорции, "заузила" Х - слишком растопырены пальцы у экземпляра, а другого в таком же ракурсе нет нигде, искала, но все тыльной стороной, с открытой ладонью к зрителю нет.

покадровое
ну да. естественней видеосъёмки ничего нет.
ну, или таки, как минимум, послойное, с заранее сделанной деформацией в фотошопе - менее реально, но возможностей отразить движение больше)

stranger2156
23.05.2012, 22:35
а другого в таком же ракурсе нет нигде, искала, но все тыльной стороной
Щас посмотрю в загашнике, искал как-то тоже руки.

dalmmar
09.06.2012, 01:54
а я еще раньше засматривалась на этот ролик, но вот теперь и мне доступно. ура! Скачала, спасибо, нравится :)