PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по модификаторам.Полет мяча.

Slava12
21.05.2012, 15:22
Коллеги! Можно ли как то просчитать такое движение- рука по оси Х совершает движения взад-вперед, как бы бьет по мячику слева направо. И он от толчка улетает. Я попробовал применить синусоиду модификатор к движению - но что то ничего не получается - может "поймать" движение сложно? в результате хочется, что бы рука как бы толкала фотки от себя и получалась смена картинок.

tat100
21.05.2012, 15:34
я тоже не сообразила как это сделать, скачала футаж, где рука толкает фотки,
думаю туда вставить

Slava12
21.05.2012, 15:35
Это не спортивно :))))

tat100
21.05.2012, 15:38
понимаю! жду, может Вам кто ответит из знающих людей

FreiKoleskin
21.05.2012, 15:45
рука по оси Х совершает движения взад-вперед
При ударе по мячу, после удара рука продолжает движение вперед, а не отскакивает назад. Мне кажется, что это легче реализовать простым применением ключевых кадров.

tat100
21.05.2012, 15:57
я тоже думаю, что без КК не обойтись

FreiKoleskin
21.05.2012, 16:01
что без КК не обойтись
Даже если применять модификаторы, то все равно без КК не обойтись, ведь мяч до соприкосновения должен стоять на одном месте и начинать движение после удара, двигаясь какое-то время вместе с рукой.
Найдите в интернете запись волейбольного матча. Вырежте кусочек во время подачи. Прокрутите в замедленном режиме и посомтрите все движения. Тогда все будет понятно.

Slava12
21.05.2012, 19:51
Даже если применять модификаторы, то все равно без КК не обойтись, ведь мяч до соприкосновения должен стоять на одном месте и начинать движение после удара, двигаясь какое-то время вместе с рукой.
Найдите в интернете запись волейбольного матча. Вырежте кусочек во время подачи. Прокрутите в замедленном режиме и посомтрите все движения. Тогда все будет понятно. про КК мне тоже понятно. ну думаю этого маловато:smile:

tat100
21.05.2012, 19:57
. ну думаю этого маловато
я наподобие что-то делаю , в теме "видео на песню Гарем" тоже задала этот вопрос,
сделала только КК , там видео и проектик.

stranger2156
21.05.2012, 20:12
в результате хочется, что бы рука как бы толкала фотки от себя и получалась смена картинок.
Так мяч или фотки? Совершенно разные весовые категории, соответственно - и характер движений.

tat100
21.05.2012, 20:25
Так мяч или фотки?
я поняла, что рука, как мяч, бьет по фоткам и они ( фотки) разлетаются

Slava12
21.05.2012, 20:50
Так мяч или фотки? Совершенно разные весовые категории, соответственно - и характер движений.
Ну - для начала мячик. Механику если осилю понять- думаю с фотками разберусь. Павел, а есть разница в физике если это будут фотки? я не про скорость а про движение?

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее было в 19:25 ----------

я поняла, что рука, как мяч, бьет по фоткам и они ( фотки) разлетаются
Я хотел именно модификатор применить- синусоиду- рука бы - влево вправо двигалась. Но видимо это не верное применение.
В случае мячика- рука б просто толкала и он улетал, а с фото- рука бы двигала- фото уезжала и на ее месте появлялась другое фото.

RAlex
21.05.2012, 20:51
Можно вставить свои "пять копеек"?
Рука, толкающая фотки - это не новая идея, разве что изначально не фотками там использовались. Был такой прием в старых голливудских фильмах при показе титров, когда рука толкала или таскала за собой рамочки с титрами, каким-то мультяшечными шаржами с участием персонажей и т.д. Могу и пример привести, где в титрах эти руки что только не вытворяют - фильм Стэнли Крамера "Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир" ("This mad, mad, mad, mad world").
Быть может, если этит титры посмотреть, станет понятнее, чего душа желает?

stranger2156
21.05.2012, 20:52
а есть разница в физике если это будут фотки? я не про скорость а про движение?
Конечно, фотка, по сравнению с мячом - пушинка, и рука не получает от неё
инерционную отдачу, из-за мизерной массы. В то-же время и фотография
получает мгновенно резкое ускорение от соприкосновения с рукой.
Как уже сказал FreiKoleskin, хорошо-бы поискать на видео что-нибудь
подходящее, чтобы определиться с характером движений, близким к реальности.

Slava12
21.05.2012, 20:55
Можно вставить свои "пять копеек"?
Рука, толкающая фотки - это не новая идея, разве что изначально не фотками там использовались. Был такой прием в старых голливудских фильмах при показе титров, когда рука толкала или таскала за собой рамочки с титрами, каким-то мультяшечными шаржами с участием персонажей и т.д. Могу и пример привести, где в титрах эти руки что только не вытворяют - фильм Стэнли Крамера "Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир" ("This mad, mad, mad, mad world").
Быть может, если этит титры посмотреть, станет понятнее, чего душа желает?
Что то типа этого и хотелось достичь! Верно понята мысль!

Doremy
21.05.2012, 21:02
Slava12, времени сейчас совсем нет зависнуть в продюсере, чтобы попытаться сделать что-то подобное из вами желаемого. но когда-нибудь - попробую)
но, раз вами планируется в работе показ стиля с рукой, выбрасывающей фотки, то к месту может быть и ещё один, "до пары" - я сохраняла такой слайд из своей открытки как стиль. сейчас залью на народ на скачивание.
посмотреть стиль в действии можно в только что встроенном в видеотеку ролике-открытке "Скучаю". там, в стиле, добавив время, перебирайте любое кол-во фоток на здоровье)
но он не на основе модификаторов...

tat100
22.05.2012, 06:55
хорошо-бы поискать на видео
Вот такое можно сделать?

http://www.youtube.com/watch?v=du-53p0z07I&feature=youtu.be

Lotos56
22.05.2012, 07:04
Тут ведь рука живая, видимо снята заранее для действий,а у нас будет статистическая.Получается как протез:grin:

tat100
22.05.2012, 07:18
не обязательно крутить рукой, хоя есть видео по кускам ( с этой рукой),
что-то подобное

Slava12
22.05.2012, 07:45
Да- красиво сделано. наверно можно реализовать если есть несколько рук со сменой позиции пальцев. но все же дело наверно непростое. Можно видео снять на хромокее и подложить :))

tat100
22.05.2012, 10:00
если есть несколько рук
немного есть, сейчас выложу в "клипарт"

Slava12
22.05.2012, 11:29
немного есть, сейчас выложу в "клипарт"
я надергал несколько- но не думаю что они уникальны- брал тут http://lenagold.ru/fon/clipart/r/ruka.html

Random
22.05.2012, 15:38
:hmmm: А если в 3D редакторе? Там ведь можно задать какое угодно положение руки. Да и анимировать...

tat100
22.05.2012, 16:52
А если в 3D редакторе?
Если не трудно, поясните, что это за редактор

Random
22.05.2012, 17:07
Если не трудно, поясните, что это за редактор
iClone или Poser тот же. Надо посмотреть что у меня есть по рукам. Какие фигуры.

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее было в 17:04 ----------

Что то типа этого
http://www.daz3d.com/shop/600-pre-teen-hand-and-body-poses

Slava12
22.05.2012, 20:36
Интересная штука- нужно покопаться !:) СПАСИБО за инфу!:drink:
http://allday.ru/index.php?newsid=150153