PDA

Просмотр полной версии : Урок-задание 12-1 (3D Frame Transition)

Страницы : [1] 2

stranger2156
01.05.2012, 20:14
Имена файлов и архивов к заданию!

Имя Архива (rar, zip): "Urok 12-1"
В архиве - никаких папок, только 2 файлa переходов (во вложении, прикреплённом к сообщению):

ваш_ник 3D Frame (Right to Left).pxt
ваш_ник 3D Frame (Left to Right).pxt

Другие варианты оформления заданий - проверять не буду.

(задания на проверку присылайте с учётом корректировки, во втором ролике)

Для просмотра ссылок или изображений в этом форуме, количество Ваших сообщений должно быть 1 и выше. В настоящее время у Вас 0 сообщений. 19:14 ---------- Предыдущее было в 17:22 ----------

В ролике задания на 43:22 дал неверную рекомендацию - убрать галочку в "Aspect Ratio",
сказав, что переход работает только для соотношения экрана 16:9.
Заклинило, конечно-же это не так, иначе для чего мы всё растягивали в кадре. :jokingly:
Галочка нужна и переход работает для всех соотношений сторон экрана.

---------- Сообщение добавлено 06.05.2012 в 11:55 ---------- Предыдущее было 01.05.2012 в 19:14 ----------

Корректировка к заданию 12-1 (устранение зазоров)

http://www.youtube.com/watch?v=GddVGnxORUg

tat100
02.05.2012, 01:55
Поставила значение сглаживания 0, как написал Random, тоже не видно щели, видео не меняла пока

http://www.youtube.com/watch?v=QPTDGShdZsY

stranger2156
02.05.2012, 06:49
Тип файла: rar tat100-3D Frame (Left to Right.rar‎ (13.9 Кб, Просмотров: 0)

:hang-1:

Имена файлов и архивов к заданию!

Имя Архива (rar, zip): "Urok 12-1"

mvk2000
02.05.2012, 09:03
http://youtu.be/e__STrINtto
1380
При указанных в задании пропорциях (вернее масштабах) рамки у меня в исходном положении остается полоска в пару пикселей, поэтому масштаб был увеличен на 1 %.
Кроме того мне не удалось устранить щель (в переходе Right to Left между рамкой и ее торцом - маленький момент при развороте). Галочка во 2-м КК не помогает. Не стал это маскировать прежним способом. Самостоятельно пока не могу разобраться. (У Tat100 наблюдается та же картина)

tat100
02.05.2012, 11:26
Виновата!Простите! Исправила! Ночью доделывала, уже башка не варила!

mezik3
02.05.2012, 17:33
http://youtu.be/Up9cSuEQYhE
1389

Кроме того мне не удалось устранить щель (в переходе Right to Left между рамкой и ее торцом - маленький момент при развороте). Галочка во 2-м КК не помогает. Не стал это маскировать прежним способом. Самостоятельно пока не могу разобраться. (У Tat100 наблюдается та же картина)

Да, да... Действительно, именно при движении справа налево между рамкой и градиентом (торец) появляется щель. Ну я, конечно, сначала подумал, что это у меня - босяка программа-то, сами догадываетесь какая. А когда присмотрелся по-внимательнее к видео урока, то заметил, что у буржуина Павла - имеет оригинальную версию, тоже в этом же месте видна щелочка. И так мне спокойно и хорошоооо стало на душе...:razz:
А если серьёзно, думаю, какая-то ошибка в просчётах программы. Особо не стал заморачиваться, добавил чуть-чуть к параметрам лицевой рамки и фото, чуть-чуть изменил центр вращения и вроде стало довольно приемлемо. Но это я так думаю, а что скажет Учитель?
Да и за буржуина, наверно, придётся ответить...:wink:

tat100
02.05.2012, 20:28
увеличен на 1 %.
Мне тоже показалось, что !% лишний 54.5 + 46.5= 101, люблю, чтобы
все сходилось. Но в программе все не просчитаешь, поэтому поставила
значеня, как в уроке. Отдельно сделала урок, убрав 0.5 в градиенте ,
рамке и фотографиях по Х. У меня глаз еще не наметанный, но щель
как бы менее заметна стала

stranger2156
02.05.2012, 23:59
Но это я так думаю, а что скажет Учитель?
Мо-лод-цы! Именно это мне от вас всех и нужно - вдумчивый подход к
действиям и исключение мельчайших "косяков и ошибок" в своих работах.
Завтра проверю все задания и поговорим о том, как вразумить программу
"не косячить", если она не хочет по расчётным значениям идеально работать.

Random
03.05.2012, 00:21
Не пробовал ещё. Но вилимо таже проблема что и со стыковкой квадратов. Щели остаются.

Doremy
03.05.2012, 04:06
Для просмотра ссылок или изображений в этом форуме, количество Ваших сообщений должно быть 1 и выше. В настоящее время у Вас 0 сообщений. 1387

не знаю, что я там хитрила-мудрила, меняла и центр вращения(ну немного совсем!) и смещала позиции, пока запуталась вконец :zvez_ochki:с этой видимой-таки полоской между рамкой и её торцом... поэтому всё сделала сначала, подогнала внаглую вручную, и может быть уже и не совсем по уроку(но главное же - результат, правда жеееееее?..),
но зазора теперь нет:hu_li:gan:))))))))))

tat100
03.05.2012, 06:34
как вразумить программу
"не косячить"
У меня программа всегда косяки выдает при просмотре, во всех уроках 3D,
даже,где правильно.Поэтому, доверяю расчетам, а не тому, что вижу.

domino
03.05.2012, 17:54
http://youtu.be/HJoZQctPuPc

Abvgdejka
03.05.2012, 19:53
Если делаю все по уроку, у меня тоже получается щель. Если чуток "схимичу", визуально ее не видно. И как сделать, чтобы преподаватель не сердился? :hmmm:

Random
03.05.2012, 21:47
вот для того и "хитрила-мудрила", и так и иначе, пересчитывала, сравнивала,сдвигала, проверяла. снова меняла.., чтобы понять и соответствие расчётов и поведение пргораммы по отношению к этим расчётам, и "как работает программа, и как она поведет себя в том или ином случае, и.... "
да, считаю, что главное - результат
ППКС :yes:
Для меня иногда такое мудрение интереснее даже конечного результата. Добиться понимания - это главное.

Abvgdejka
03.05.2012, 23:44
http://www.youtube.com/watch?v=FSrRPmyllwk

Вкладываю два вариант, поменяла зум ( в программе рамки торчат наружу, а при выводе, вроде, и не видны...), и в панорамировании чуток сдвинула. А в другом варианте все оставила "как есть".

Random
04.05.2012, 08:23
Мне кажется причина зазора в ошибке расчётов. Вернее отсутствия коррекции. У нас рамка уменьшается по масштабу а торец - увеличивается. И в результате центры вращения рамки и торца ко второму КК разходятся относительно друг друга. Край то мы совместили. Но вращение идёт не в той точке которой планировалась. При масштабе торца по Х=0 и центру вращения Х=0 У=0 И координатах центра вращения рамки по Х=50 центры совпадают. А вот ко второму КК уже нет.
Примерно вот так:
http://s018.radikal.ru/i523/1205/70/9d444a10b10et.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i523/1205/70/9d444a10b10e.jpg.html)

И так же слой с фотографией и рамка. Засчёт того, что меняются на разные значения масштабов - центры тоже разходятся. Поэтому можно заметить как фотография немного "плывёт" относительно рамки.

Doremy
04.05.2012, 08:56
кажется причина зазора в ошибке расчётов. Вернее отсутствия коррекции. У нас рамка уменьшается по масштабу а торец - увеличивается. И в результате центры вращения рамки и торца ко второму КК разходятся относительно друг друга. Край то мы совместили. Но вращение идёт не в той точке которой планировалась.
ну вот тоже такие мысли были. раз десять скопировала слайд с выполнением по расчётам, пронумеровала, и в каждом пыталась пойти от разных изменений значений ЦВ, и, следовательно, изменений и панорамирования, и масш...

и, всё таки, в результате - разных вариантов, в которых меняла и меняла то одно, что влекло за собой необходимость менять другое, то наоборот, так что запуталась вконец - уже в новом слайде, с нуля и заново, поставила одинаковые значения ЦВ(по 50, с соотв + или - для каждой группы), и от них уже меняла панорамирование и масштаб, картинку-фотографию вручную потом всё-таки "утопила" поближе к "корешку"(в рамках оно же так и есть - фото как бы на какое-то расстояние ниже рамки, в параллельной к рамке плоскости, а не в той же, ведь так?..) и... сделала дыру(малюююсенькую - но есть же, вот незадача!) между фото и рамкой в середине пути к центру((.., пришлось лезть в масштаб фотки по Х - но заторчали "уши"... тогда поменяла начальные и конечные значения масштаба рамки на +1, а средние уменьшила, фотки - увеличила в середине, "затягивая" щель между ней и рамкой...
под утро уже ничо не соображала, поэтому поменяла названия слайдов на правка ЦВ, правка масш, правка пан, правка всё, просмотрела, выставив время на 12 сек, чтобы медленно в окне просмотра а не в окне эффекты, т.к. прога стала глючить и показывать в разных окнах разное, попыталась вывести. в выводе - последний слайд смотрелся лучше других. его и сохранила, как переход, поменяв время снова на 3 сек, и оттуда же отзеркалила в обратную сторону движение и сохранила второй.

но... на этом чота не успокоилась...покоя не давало))))) вчера опять 12-1 открыла, заново всё сначала давай!)))) сделала ещё вариант)
поэтому, да, мне кажется, именно в этом причина - они же наоборот масштаб меняют, и несовпадение позиций центров налицо, бывшее в начале движения совпадением, и может в таком случае в разных КК разный ЦВ(с мин разницей) выставить, не меняя ничего другого?.. а что получится?..
эээххх..., опять пробовать придётся)))))))))

Random
04.05.2012, 09:51
С фотографией и рамкой это я что то погорячился. В результатет измениений масштабов - центры всё равно совпадают. Для этого видимо и задан такой конечный масштаб фото.
А вот с торцом. Наверное нужно ему задавать центр вращения -50 Тогда он (центр) так и останется с краю торца. А не в середине ко 2 КК как у нас сейчас.
Или пробовать другой вариант. Торец не меняя масштаба так же разворачивать на 90 градусов с 90 до 0 Задав центр -50 и привязав его так к краю рамки.

Doremy
04.05.2012, 10:02
в результате, в своём втором варианте, да и в том, что сюда во вложении, всем слоям, движущимся в группе, поставила ЦВ по 50(+ -), с корректировкой, соответственно, позиций и масштабов, так мне легче было ориентироваться, и вроде как щелей нигде в этом случае не стало наблюдаться) естественно, это только один из вариантов, как придти к результату, в котором всё слитно, и есть другие.

Random
04.05.2012, 16:27
А вот с торцом. Наверное нужно ему задавать центр вращения -50
Посмотрел сейчас. Просто так не получится. Если ставить центр у торца -50 , тогда с другой стороны получается расхождение центров. Для второй фотографии. Наверно всё таки легче скоректировать положение рамки.

tat100
04.05.2012, 17:28
Здесь такое обсуждение идет! Извините, что не принимаю участия, срочно доделываю
видео для дочери, времени не хватает .

Random
04.05.2012, 17:32
:hmmm: Выставил везде "смягчение" =0 И зазор пропал без всякой коррекции. Не вижу во всяком случае..

tat100
04.05.2012, 18:00
Выставил везде "смягчение" =0
А где это смягчение выставляется? Я не нашла нигде.

Random
04.05.2012, 18:07
А где это смягчение выставляется? Я не нашла нигде.

Может сейчас по-другому как-то перевели..
http://i069.radikal.ru/1205/d5/94efd7eeb65at.jpg (http://radikal.ru/F/i069.radikal.ru/1205/d5/94efd7eeb65a.jpg.html)

Random
04.05.2012, 18:30
12-1

http://www.youtube.com/watch?v=SuwF4YeFeEA&hd=1&t=2s

tat100
04.05.2012, 18:42
по-другому как-то перевели..
Спасибо! стоит "кривая"

Doremy
04.05.2012, 19:19
12-1
не-а... всё равно есть в слева-направо:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6209/51347800.21/0_8b7e1_c97554ab_XL.jpg
зы. и, по-моему, справа рамка обратной картинки вылезла по низу.

tat100
05.05.2012, 07:03
Поставила значение сглаживания 0, как написал Random, тоже не видно щели, видео не меняла пока
отредактировала свою первую запись, наверное, опять не так сделала, надо было новую создать.

Random
05.05.2012, 07:34
не-а... всё равно есть в слева-направо:

Да, всё таки придётся корректировать.

---------- Сообщение добавлено в 06:34 ---------- Предыдущее было в 06:27 ----------

Не понял где это.
Мне кажется увеличив масштаб слоя торца во 2 КК с 4 до 4,5 проблему с зазором можно решить. Не хочется движение корректировать. А так вроде нормально. Нужно смотреть у кого большое окно открывается.

tat100
05.05.2012, 08:09
Посмотрите, пожалуйста! Я все-таки убрала 0.5 везде, теперь не щель,а шов получается
http://www.youtube.com/watch?v=jh1miKC1zzQ&feature=youtu.be

Verba
05.05.2012, 09:03
А мне, к сожалению, очень тяжело проводить эксперименты. Экран такой маленький, что ничего не рассмотреть:sad: Уже присматриваю большой экран, а так придется пока делать все по уроку. Щель, конечно, даже на моем экранчике видна хорошо:yes:

Doremy
05.05.2012, 10:01
Мне кажется увеличив масштаб слоя торца во 2 КК с 4 до 4,5 проблему с зазором можно решить
))))
ой, как в унисон)))) во втором варианте, когда на след день после отсылки задания опять пошла крутить туда-сюда (демо не выводила пока) поставила тоже больше масштаб торца во 2-м кк, но... - 5!
и... стало очень даже в сто раз лучше - ни зазоров, ни смещений... масштаб по вертикали тоже тронула, вечером попытаюсь вывести демо и отправлю вложение нового. но центры вращения так и оставила, как меняла в первом - все одинаковые, по 50 - потому что при разных центрах их поворот будет не синхронен, не в параллельных плоскостях, а под углом друг к другу, наклон ведь разный, и мне думается именно поэтому есть видимость у вас в демо на 19-й сек оборотной рамки - там явно видно, что плоскости рамки и торца НЕ параллельны. а ведь ДОЛЖНЫыыыыыыыыы....))))))

Random
05.05.2012, 10:57
Экран такой маленький, что ничего не рассмотреть
Приспособился делать расчёты в 4-ой версии. Там хоть в претенцизиозном просмотре и края видны и центры..

Verba
05.05.2012, 11:15
Приспособился делать расчёты в 4-ой версии
четверка снесена, возврата к ней нет:yes: Там, действительно, окно прецизионного просмотра значительно лучше, чем в 5ке

Random
05.05.2012, 12:49
четверка снесена, возврата к ней нет
А портабле на что? :yes:

tat100
05.05.2012, 16:03
Сдвинула КК с 1,5 сек до 1.55 и до 1.45 - никаких щелей не видно. Остальные параметры - по уроку.

Random
06.05.2012, 09:21
Посмотрите, вот такой вариант.
2 слоя торца. С поворотами на +- 90 градусов без изменения масштаба. И с привязками центров вращения
Я уже вообще ничего не вижу. Есть там зазоры, нет зазоров :?

tat100
06.05.2012, 10:53
Рамка лицевая - отлично, обратная - не такая (как вогнута). Я тоже думаю, что плясать от градиента
56.5 надо , этот путь он проходит до центра (2/0/-2), его, думаю, сдвигать не нужно на 2. Еще меня смущает
масштаб 89/92. Изначально у нас "растянутые" значения 109/117, а уменьшение идет одно на 20%,
другое на 25%
Здесь я уменьшила масштаб по Y до 20%

stranger2156
06.05.2012, 13:01
В шапке темы добавлено видео, с корректировкой к заданию 12-1.
Все посты почитал, все варианты посмотрел. Задания на проверку
присылайте с учётом сделанной к нему корректировки.

tat100
06.05.2012, 13:57
Да! с 0.2 и 0.15 я бы никогда не докумекала! Спасибо за урок!

nrokina
06.05.2012, 16:15
Всем привет! Как много красивых переходов!! Надо догонять! Еще не во всем разобралась.Сегодня вернулась домой. Нахожусь в полусонном состоянии. Большая разница во времени.. Но при просмотре всех переходов обратила внимание на то , что не всегда цвет рамки соответствует цветовой гамме фотографии. Сразу возник вопрос. А возможно ли зделать переход с возможностью изменения цвета рамки???? Возможно вопрос не своевременный, так как сама еще не попробовала делать это задание. Но я как всегда вперед " поперек батьки в пекло". Но было бы здорово зделать универсальный переход с возможностью выбора цвета рамки в тон фотографий. (хотя ,думаю что это в программе не предусмотренно)

stranger2156
06.05.2012, 17:04
А возможно ли зделать переход с возможностью изменения цвета рамки?
Да, возможно. Для автоматизации цветовой коррекции рамки под фотографии (непосредственно
в переходе), нужно задействовать для рамки сами фотографии, так-же, как это сделано для фона.
Понадобятся маски и коррекция статичных настроек.
P.S. С возвращением из отпуска в "родные Пенаты". :smile:

Verba
06.05.2012, 17:07
было бы здорово сделать универсальный переход с возможностью выбора цвета рамки в тон фотографий
Тоже очень этого хочется, но уверена, что это не возможно. Но, можно будет использовать наш переход в виде стиля. Тогда точно можно будет менять цвет градиента и рамок:yes:

Random
06.05.2012, 18:05
но уверена, что это не возможно
Думал уже об этом тоже. У Nolanа был такой эффект, когда рамка создавалась из самой фотографии.

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее было в 16:09 ----------

В первом варианте для слоя градиента (торец) мы не задавали параметров (для начального и исходного слайда) перехода. Теперь так понимаю нужно задать Sourse - Distination для двух дублированных слоёв соответственно?

nrokina
06.05.2012, 18:08
P.S. С возвращением из отпуска в "родные Пенаты". :smile:
Cпасибо.
Надо попробовать.Думаю получиться универсальный переход. Интузиасты...... Порадуйте учителя. Кто уже делал основной переход.

Понадобятся маски и коррекция статичных настроек
попробуйте с масками.
Я подключусь чуть позже.:wo)(ll: Тоже попробую.

tat100
06.05.2012, 18:21
попробуйте с масками.
Здесь бы, с основным заданием справиться! У меня что-то никак!
Такое впечатление, что программа не воспринимает значения 0.2 и 0.15!
И с ними и без них одно и тоже, маленький зазор вначале

Random
06.05.2012, 19:31
Урок 12-1 (Исправленный)

stranger2156
06.05.2012, 19:39
Теперь так понимаю нужно задать Sourse - Distination для двух дублированных слоёв соответственно?
Думал, что ты случайно поставил Source-Destination для Solid Color (см. картинку).
В переходах, Source-Destination ставится только на слоях, которые
резервируются для исходного и последующего слайдов (это могут быть
картинки, фотки, Solid Color, Gradient - что угодно, это не так важно,
т.к. при сохранении перехода эти слои "очищаются" от содержимого
и используются как Placeholders для исходного и последующего слайдов).
Все остальные слои, которые используются в слайде перехода для
эффектов - сохраняются в переходе в таком виде, в каком они там есть.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120506/IT52THRY.jpg

Кстати, рамки в переходе не работают, из-за подключения помеченных крестиками слоёв k Source-Destination.

Random
06.05.2012, 19:46
Думал, что ты случайно поставил Source-Destination для Solid Color
Да, это я что то ... "стУпил"

tat100
06.05.2012, 20:30
Урок 12-1 (исправленный)
А Видео нужно загружать?
http://www.youtube.com/watch?v=ZOxBU-Nmsng&feature=youtu.be

На всякий "пожарный" закачала на Ютуб, поменяла картинки, убрала цветность градиента, переход работать не стал, пришлось
возвращать старый цвет
Убрала размытие

stranger2156
06.05.2012, 20:37
Урок 12-1 (Исправленный)
Так понимаю, что ты химичил с центром вращения исходной фотографии, чтобы прикрыть зазор
на момент полного наклона? Зазора там не должно быть (см. картинку слайда задания и свою).
Вижу, что по умолчанию у тебя стоит сглаженный характер движения (Smooth) и по ходу ты его
менял на линейное. Это могло послужить причиной появления зазора.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120506/oUmu6Pl6.jpg

Verba
06.05.2012, 20:48
У меня программа категорически не хочет работать с надписями. На них она начинает вылетать. Если раньше помогали средства при технических сбоях, то в этот раз уже ничего не помогало:hang-1: Поэтому пришлось оставить надписи в том виде, в каком они получились:sad:

http://youtu.be/PDafFXMewUw

stranger2156
06.05.2012, 21:02
Очень хорошо, tat100, зачёт. :yes:

А Видео нужно загружать?
Можно было и загрузить, хотя в этом задании мы его уже достаточно видели. :smile:

И с ними и без них одно и тоже, маленький зазор вначале

Уберите в градиентах размытие, глядишь зазорчик и пропадёт.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120506/P9bR5CgW.jpg

tat100
06.05.2012, 21:07
Спасибо! Ведь убирала сначала, в последний раз забыла!

stranger2156
06.05.2012, 21:29
Отлично, Verba, всё верно сделано и в Down/Up - тоже, зачёт. :yes:

Doremy
07.05.2012, 03:07
Для просмотра ссылок или изображений в этом форуме, количество Ваших сообщений должно быть 1 и выше. В настоящее время у Вас 0 сообщений. 1405
* не понимаю, как можно с программой работать, если не смотря на 0,2 и 4,15 - ну пусть визуально не сохраняет! - но ведь и в окне просмотра всё то же, как и при 0 и 4! только при выводе, проверила - и на 12 сек поставив и на одноцветном фоне, чтобы виднее - ну чисто, нет зазора!
а в просмотре, и во вкладке эффекты, и в общем всей презентации - после правки - ещё как ЕСТЬ!
вот как работать с программой?.. как регулировать, чтобы ВИДЕТЬ, что делаешь на данном этапе?.. не выводить же по каждому слайду...(((

tat100
07.05.2012, 03:26
http://www.youtube.com/watch?v=ROq48mBVjgQ&feature=youtu.be

Random
07.05.2012, 05:58
Так понимаю, что ты химичил с центром вращения исходной фотографии, чтобы прикрыть зазор
на момент полного наклона? Зазора там не должно быть (см. картинку слайда задания и свою).
Вижу, что по умолчанию у тебя стоит сглаженный характер движения (Smooth) и по ходу ты его
менял на линейное. Это могло послужить причиной появления зазора.
Вот ведь... Сколько раз перепроверил. А ошибку в центре вращения фото просмотрел. Это пробовал вариант с большим масштабом рамки. Выводил на пару пикселей за пределы экрана - отссюда и центр вращения фотографии такой стоял. Что касается характера движения.. :hmmm: Странно. По умолчанию стоит - линейное. А при создании презентации действительно вылезло сглаженное. Поэтому и менял. Исправленный вариант присылать?

stranger2156
07.05.2012, 06:48
Отлично, Doremy, зачёт. :yes:

не понимаю, как можно с программой работать, если не смотря на 0,2 и 4,15 - ну пусть визуально не сохраняет!
Конечно будут видны зазоры, если у градиента стоит 25% размытие (Blur).

Doremy
07.05.2012, 06:50
Цитата Сообщение от nrokina:
"было бы здорово сделать универсальный переход с возможностью выбора цвета рамки в тон фотографий"
Тоже очень этого хочется, но уверена, что это не возможно.

некогда уже было возиться с корешком, его бы попрозрачней, как и рамку, но нельзя, просвечивать будет всё внутри, и рамка и торец фото, это след ночью, или когда-нибудь потом уже гляну, что с ним, и как вообще всё подровнять, потому как на скорую руку:

http://www.youtube.com/watch?v=VGgSOspSBMs

stranger2156
07.05.2012, 06:51
Исправленный вариант присылать?
Пришли, если сам не уверен, что всё ОК.

Random
07.05.2012, 07:02
Пришли, если сам не уверен, что всё ОК.
Уже ни в чём не уверен. Переделал с чистого листа.

Урок 12-1 (Исправление исправлений)

Doremy
07.05.2012, 07:02
Конечно будут видны зазоры, если у градиента стоит 25% размытие (Blur)
да хоть 0! пробовалось всё! видно при просмотре и всё тут! и даже ДВА просвета, сильно виден между рамкой и торцом, и слабо, но есть - между рамкой и фото в "дальнем" движении, открывала снова эффекты, сто раз повтрила проге, что 0,2!, 4,15! а оно в просмотре всё одно - видно сильно! хорошо, хоть вывод считал как надо)
спасибо)
спокойной ночи, лююююдиии...

mvk2000
07.05.2012, 13:17
Исправленный вариант

http://youtu.be/M8MGzyshjkk
1433

mezik3
07.05.2012, 14:11
Исправил и убрал "химию" в право-лево. А заодно сделал и верх-низ, так что теперь 3D Frame в полном комплекте.
Павел, очередной низкий поклон тебе.

http://youtu.be/tdE0LiLiCjI
1410

Random
07.05.2012, 15:27
в принципе где-то так
У Вас в 1 КК фотография по масштабу увеличена? Тогда в начале перехода будет резкий скачок от 100 процентов до увеличенного масштаба

Doremy
07.05.2012, 16:36
нет, там 100%, и в 1 КК и в последнем. я совсем не новичок в создании переходов. просто показала сам принцип, некогда было расставить всё по местам, подровнять относительно друг друга, там неверное изменение масштаба рамок, и позиция их в слоях ещё не та, что теперь уже.
сейчас помещу уже вариант набело)

вот:

Для просмотра ссылок или изображений в этом форуме, количество Ваших сообщений должно быть 1 и выше. В настоящее время у Вас 0 сообщений. 0,2 и 4,15 запомнила) но даже если где она и не запомнила, то прозрачность на корешке максимально до 70-ти, а фон - тот же, на тон всего отличие,
- дальше корешки(их два, как и в коррекции) сдвигаются в слоях вниз на фоновые слои(они ПОД картинками и рамками, по типу как в 3D Book), рамки - с позиции НАД - ПОД картинки.
контур! про контур забыла) дубль-рамка с контуром 1 нейтрального слабо-серенького цвета. от контура на картинках пришлось отказаться, они будут не "универсальны" и могут отличаться по цвету от сплошного фона, в который сливаются швом торец и рамка, и полоса будет похожа на просвет фона.
вот теперь - всё)
Павел, спасибо!!!!!))))))))

upd: 08.05.2012 - заменила ролик с учётом коррекции ЦВ в 3-ем КК(и как оно это 50 туда вкралось, в один КК, правильно в 54.5 отразившись в 1-ом?!...) второй картинки в справа-налево)...
И-эххх.., красота-то теперь какая красотющщщщая!!!!...))))
Павел, ещё раз - спасибо!!!

Abvgdejka
07.05.2012, 18:25
Замучила меня уже эта 3D Frame или я ее... Сотни раз все перепроверила, в градиенте размытия нет, 0,2 и 4,15 программа не видит. Или у меня глаза уже стали квадратные, или уже мерещится, но не нравится мне, вижу дырку все равно. Пожалуйста, посмотрите свежим глазом (или от наших рамок уже сбежать хочется...)

stranger2156
07.05.2012, 20:41
а оно в просмотре всё одно - видно сильно!
Посмотрел ещё раз оба перехода (утром не было времени на right to left).
Если убрать размытие в ноль, то между корешком и рамкой в них всё ОК.
Между фото и рамкой - зазор только в одном месте (в right to left), на 6-м
слое (с фото) - во 2-м КК неправильное значение центра вращения.
Doremy, если всё это поправить, то не будет в Ваших переходах никаких зазоров.

http://s54.radikal.ru/i143/1205/36/7d67c22d6db4.jpg

Doremy
08.05.2012, 07:49
так я размытие - у б и р а л а, пробовала всё, и в просмотре просветы - оставались, хорошо видимые на подставленных цветных солидах. причём, чётко видимы были в обоих вариантах, и правом и левом - ну не реагирует у меня программа на исчезающие десятые в масштабе при просмотре! считывает при выводе видео и при сохранении перехода - это главное.
вот я о том, что В СЛАЙДАХ, откуда потом в переход сохраняются, - там в просмотрах ВИДНЫ просветы, а у вас в видео по коррекции видно, что исчезают! - вот у меня так НЕ реагирует, получается, что не верь глазам своим, что есть неудобно при работе с прогой, я об этом. вот просто взяла и сохранила в переходы эти слайды, где ВСЁ ПО КОРРЕКЦИИ, а зрительно ТАК И ОСТАЛОСЬ, с ПРОСВЕТАМИ - ибо уже надоело до жути! - и вот В ПЕРЕХОДАХ УЖЕ просвет исчез... я о РАЗНИЦЕ - в просмотре и сохранении. вот в чём неудобство работы с прогой, делающей такую разницу.

а от этих 50 вместо 54,5 - в шоке... ну вот откуда оно там само всё выставляется, а?.. я же копировала слайд левый в правый, чисто копировала! меняла только знаки + - и передвигала КК, чтобы в обратную пустить... и если в лево-право - ПРАВИЛЬНО, то как же оно так переносит в право-лево, меняя 54,5 на 50?!!!..(((
придётся проверять- менять... тем более, что эти же слайды копировались в новые, для переходов в "картиночных" рамках.

---

upd: проверила, в 3-м КК изменила на 54.5(до сих пор в догадках, как это вышло - копировалось же! - с правильного левого), сделала новый правый переход, и заданный, и самодеятельно-дополнительный в "своей же, картиночной" рамке, сделала соответствующее изменение в презентации с "меняющимися рамками" и вывела демо-ролик заново, залила на ютубе.
в верхнем сообщении с меняющимися рамками вставила новый ролик, с правильным уже точно(!!!) правым переходом.
Павел, спасибо огромное! за задания, за идеи, за внимательность и терпение!)))
--

stranger2156
08.05.2012, 23:44
Переделал с чистого листа.
ОК, всё нормально, зачёт. :yes:

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее было в 21:39 ----------

Исправленный вариант
Очень хорошо, mvk2000, в Left/Right всё правильно, зачёт. :yes:
В Up/Down есть ошибки (слои с фото и с рамками выходят за пределы контура
градиента на 0.5%), есть так-же зазор между фото и рамкой.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120508/ElMTW4MV.jpg

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее было в 22:05 ----------

теперь 3D Frame в полном комплекте
Отлично, mezik3, все четыри варианта, зачёт. :yes:
P.S. Мы тут бъёмся за каждый пиксель на стыках рамки, корешка и фотографии,
так-что размытие для градиента ставить не нужно (оставить 0%, по умолчанию). :smile:

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее было в 22:18 ----------

0,2 и 4,15 программа не видит
Этой корректировки в КК градиента небыло, программа "видит" десятые и сотые
доли процента в масштабе, но не показывает после сохранения в полях. Поставил
0.2 и 4.15 - небольшой зазорчик пропал и его не стало видно.
Если Вы видите этот зазор и он не пропадает после ввода значений в поле параметра,
тогда, видимо, что-то неправильно делаете. :hmmm:

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее было в 22:35 ----------

ну не реагирует у меня программа на исчезающие десятые в масштабе при просмотре!
Вот и Abvgdejka то-же самое говорит, что не видит изменений в зазорах после ввода
0.2 и 4.15 Но между вашими заданиями есть разница... на моём компе в заданиях от
Abvgdejka зазоры есть, т.е. действительно в полях стояли целые значения чисел 0 и 4.
В Ваших заданиях в полях стояли 0.2 и 4.15 и зазоров небыло. Остаётся только
предположить, что "проблема с десятыми и сотыми" в масштабе носит локальный
характер, связанный с ошибкой отображения или некорректной работой "пролеченной"
версии PSP.

mvk2000
09.05.2012, 05:46
http://youtu.be/o17I5fW1uBo
1436

stranger2156
09.05.2012, 06:49
Отлично, mvk2000, зачёт. :yes:

Abvgdejka
09.05.2012, 19:06
Еще раз повторила, по новой проставила десятые числа 0,2 и 4,15.... Вижу щель. А в программе как стояли целые числа, так и стоят. Может, мне еще портабельную версию закачать и попробовать в ней проставить эти десятые? А две 5-ки (стационарная и портабельная) на одном компе не будут враждовать? Не знаю, как выйти из этого положения, не хочется в отстающих ходить...:oops:

stranger2156
09.05.2012, 23:21
А в программе как стояли целые числа, так и стоят.
Это ещё ни о чём не говорит, в полях масштаба и вращения всегда показываются только
целые числа, но программа оперирует этими значениями до сотых долей и они сохраняются
в файлах презентаций, стилей или переходов.

Точки или запятые в числах не ставятся, 1=100 (т.е. - значения сохраняются до сотых долей)

http://funkyimg.com/i/2NXLM.jpg

http://funkyimg.com/i/2NXLN.jpg

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее было в 21:04 ----------

А две 5-ки (стационарная и портабельная) на одном компе не будут враждовать?
По идее, портабельная версия должна быть совершенно автономна и не должна влиять
на какие-либо другие версии PSP. Попробуй, не повредит.

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее было в 21:08 ----------

Urok 12-1.rar‎
tat100, в переходе Up неверное значение центра вращения (см. картинку).
Есть очень небольшие зазорчики, которые можно убрать небольшой
корректировкой, так-же, как в переходах left/right.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120510/CUTRE6E0.jpg

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее было в 22:20 ----------

P.S. В Up/Down (для тех, кто делает эти переходы самостоятельно) - берите
масштаб градиента в центре 6% (чтобы мне не пересчитывать на разные
значения в каждом задании) и делайте коррекцию после визуального контроля,
как и в left/right, если остаются небольшие зазоры.

tat100
10.05.2012, 08:14
Спасибо! Вот, что значит, глаз-алмаз! Я понимала, что-то не так, все коэффициенты
ставила-убирала, а на масштаб даже не подумала (как он мог сбиться)!

!
http://www.youtube.com/watch?v=g68-HSWo2mM&feature=youtu.be

Abvgdejka
11.05.2012, 18:40
Сделала в портабельной версии, но не знаю, как найти тот самый блокнот, в котором будет ясно, просчитались ли десятичные дроби. Две следующие тоже делала в портабельной версии, только у меня что-то с градиентом неувязка получается... по краям приплюснутые уши, будто по ним молотком ударили. Брала градиент не 4, а 6, в соответствии все пересчитала. Видимо, где-то напутала. Пожалуйста, укажите, где моя ошибка...

Надо же, отправила, а архив не загрузила :wo_ol:

Random
11.05.2012, 19:17
Сделала в портабельной версии, но не знаю, как найти тот самый блокнот
Разницы нет в какой версии. Блокнотом вы открывается файл презентации.
Находится обычно в Пуск-Стандартные. (Если не получится через Файл - открыть с помощью - Блокнот)

Abvgdejka
11.05.2012, 20:01
Спасибо. Нашла, открыла, увидела. Мало-помалу и такую возможность узнала.

stranger2156
11.05.2012, 22:51
по краям приплюснутые уши, будто по ним молотком ударили.
Не молотком, а масштабом. :smile:
Начиная с градиентов и заканчивая рамками...
У градиентов - значения стартовой и конечной точек по Y должно быть +-58.5 (стоит +-54.5)
Для уменьшенного размера рамок - непонятно откуда взялся масштаб X=88 Y=86 (должно быть
X=86 Y=92) и их позиции по Y, как и у фотографий, должны быть одинаковыми в числовом
выражении (+-49). Всё это относится к Up/Down. В двух других переходах - всё правильно.

Abvgdejka
11.05.2012, 23:40
Таким макаром я пыталась уши укоротить, они длинные и приплюснутые. У градиента по Х- 109 (как у кролика)

gardin
12.05.2012, 08:51
Павел, друзья,
приветствую всех после 10-дневного отсутствия на сайте!

Второй день просматриваю публикации на форуме, а урок по этой теме до конца просмотреть не удается - проблемы со зрением.

Прошу извинения за временное отсутствие в классе. Но я пытаюсь быть снова вместе с Вами!!!

Random
12.05.2012, 22:22
:? Ещё как то вот так можно. Только надо до ума довести.
http://s006.radikal.ru/i215/1205/b1/cae3f313adbdt.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1205/b1/cae3f313adbd.jpg.html)

Random
12.05.2012, 22:47
Urok 12-1 Вертикальный.

stranger2156
13.05.2012, 01:11
Отлично, Random, зачёт. :yes:

---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 в 00:11 ---------- Предыдущее было 12.05.2012 в 23:36 ----------

Ещё как то вот так можно.

Таким макаром я пыталась уши укоротить, они длинные и приплюснутые. У градиента по Х- 109 (как у кролика)
Тебя, случаем, не это навело на мысль? :pisa_tel:

Отличная идея, надо отметить, может быть использована не только в
переходе 3D Frame, но и как эффектная заставка-стиль для альбомов.
Что-то мы "подсели" на переходы и давно не брались за стили. :hmmm:

Random
13.05.2012, 01:17
Тебя, случаем, не это навело на мысль?
Как то в процессе ошибся с масштабом и примерно так получилось А тут ещё вторую рамку заднюю добавил.

Random
13.05.2012, 07:47
А тут ещё вторую рамку заднюю добавил.
Так примерно. Начерно. Просится что то с боков. Может можно как то повернуть немного, что бы левая сторона была видна и туда тоже торец добавить.

http://www.youtube.com/watch?v=E7jCfR-jYV0

Abvgdejka
13.05.2012, 18:44
Эта рамка меня уже достала! Длинные приплюснутые уши... Я умудрилась рамку еще и в градиенте сделать, да еще и размер 15 поставить, вот их будто молотком и придавило. И как только я не изголялась, чтобы избавиться от заячьих ушей! И масштаб меняла, и позиционирование подгоняла. И тут меня осенило убрать цветность градиента, сходу выплыла эта приплюснутость. Мне эти уши долго еще будут сниться. Вот она, эта приплюснутость. Это теперь она как коробка смотрится (а что, даже оригинально,теперь и хихикнуть можно), а в цвете похлеще. И как только наш учитель умудряется все эти "художества" проверять? Откуда терпение берется?
http://s002.youpic.su/pictures/1336852800/7a56b45835f0dfac2ed580fb23f7ed26.gif (http://youpic.su)

stranger2156
13.05.2012, 20:17
Замечательно, Abvgdejka, зачёт. :yes:

tat100
13.05.2012, 21:35
Я в уроке все исправила, проверьте, пожалуйста!

stranger2156
13.05.2012, 22:06
что бы левая сторона была видна и туда тоже торец добавить
Попробовал с горизонтальным движением, сделать можно.

http://www.youtube.com/watch?v=PchJQhz1Rr0

Random
13.05.2012, 22:36
Попробовал с горизонтальным движением, сделать можно.
Да, так на много лучше смотрится конечно Две стороны видно что закрыты.

stranger2156
13.05.2012, 22:55
Со второй заплаткой повозиться пришлось, вернее - похимичить.
Если сделать все варианты переходов для книжки и рамки -
наберётся целый пакет (пока какой-нибудь эксперт не стырил :grin:).

Random
13.05.2012, 23:17
Со второй заплаткой повозиться пришлось, вернее - похимичить.
Ты делал с помощью изменения масштабов градиента торцы? Я привязывал без изменений За счёт поворотов слоя. Но так 2 стороны видимо не получатся.

stranger2156
13.05.2012, 23:39
Ты делал с помощью изменения масштабов градиента торцы?
Для фронтальной - масштабом, как и прежде, а в другой - всё в куче (масштаб, наклон, поворот)
и всё на глазок. По другому не выходит.

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее было в 22:37 ----------

Завтра, у меня клава не работает. :yes:

Verba
14.05.2012, 08:24
Если сделать все варианты переходов для книжки и рамки -наберётся целый пакет
Было бы здорово:good2:

Отличная идея, надо отметить, может быть использована не только в переходе 3D Frame, но и как эффектная заставка-стиль для альбомов
Смотрится очень хорошо для книг/альбомов. Мы все равно собирались сделать альбомы, можно там эту идею и использовать

stranger2156
14.05.2012, 21:12
Очень хорошо, tat100, зачёт. :yes:
P.S. В переходе Down заполнение экрана для рамок стоит "Вписать в кадр" - этот
переход не будет работать в презентациях 4:3. Для градиентов и рамок заполнение
должно стоять "Растянуть в кадре".
В архиве почему-то был один переход с книжкой, вместо рамки (см. картинку).
Пожалуйста, если что-то меняете в заданиях и сдаёте на проверку, то делайте это
в новом сообщении (если Вы редактируете старое, чтобы внести туда изменения,
то об этом я не узнаю, пока Вы сами не скажете). :smile:

http://s019.radikal.ru/i613/1205/89/f033b9f7f7fa.png

tat100
14.05.2012, 22:48
в новом сообщении (если Вы редактируете старо
Спасибо большое! Я в новом сообщении отправляла, сразу после Ваших замечаний.

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее было в 23:44 ----------

почему-то был один переход с книжко
Какая же я невнимательная, архив новый нужно прислать или только
исправленный Down и Up ?

stranger2156
14.05.2012, 22:53
только исправленный Down и Up ?
:yes:

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее было в 21:53 ----------

Я в новом сообщении отправляла, сразу после Ваших замечаний.
Ну, значит я прошляпил. :grin:

tat100
14.05.2012, 23:34
Все испавила! Здесь Up-Down/

stranger2156
15.05.2012, 07:38
Все испавила!
Замечательно, подправьте ещё центр вращения и всё будет ОК, зачёт. :yes:

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120515/c3MHEeTR.png

tat100
15.05.2012, 13:19
Да, что же такое, то там прогляжу, то сям. Отредактировала Up,
Спасибо Вам большое, извините за невнимательность!

stranger2156
15.05.2012, 19:22
tat100, Вы мне прислали тот-же самый файл перехода (с ошибкой), который проверил сегодня утром.
Зачёт я Вам поставил, просто поправьте у себя центр вращения и присылать на проверку больше не нужно.

mvk2000
15.05.2012, 19:41
Использование png-рамочки нельзя назвать новой идеей, но открывает чуть шире поле для фантазии и разнообразия...

http://youtu.be/AT0PhW1tkzg

stranger2156
15.05.2012, 20:39
но открывает чуть шире поле для фантазии и разнообразия...
А мне показалось наоборот, рамка png в определённой цветовой гамме ограничивает
её использование, в отличии от того-же градиента. Поначалу думал тоже картинку
в переходе применить, но переход - не стиль, в котором можно, после применения
его к слайду, что-то легко заменить на слоях. В этом отношении градиент более
универсален и мы ещё вернёмся к вопросу соответствия цветовой гаммы рамки
и картинок в ней.
P.S. Готовые рамки на прозрачном фоне, для данного перехода, выглядят, конечно-же
очень красиво и десяток-другой таких рамок на "все случаи жизни" будут вполне
пользоваться спросом. :yes:

tat100
15.05.2012, 21:25
прислали тот-же самый файл перехода
Спасибо, исправлю. У меня программа странно себя ведет с заменой переходов,
сохраняю под тем же именем, соглашаюсь на замену, а как и не меняла ничего,
когда другим именем назову или удалю предыдущий файл, тогда нормальный сохраняется

Random
27.05.2012, 19:39
Ещё как то вот так можно.
Может кто знает.. А как можно сделать этот корешок с иллюзией закругления? Градиент как то настроить? Тень добавить или маску какую по типу из перехода с рулоном.
Вот что примерно имел ввиду
http://s019.radikal.ru/i613/1205/6b/c0463a54ee56t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i613/1205/6b/c0463a54ee56.jpg.html)

stranger2156
27.05.2012, 20:03
Самое лучшее, думаю, подготовить png в ФШ.

Doremy
27.05.2012, 20:06
корешок с иллюзией закругления?
не знаю, как разместить, ниже маска, но её на белом фоне тут не видно, кликните под этим моим текстом "открыть изображение в новой вкладке" и заберите:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6212/51347800.21/0_8da9d_6f02ece9_XXXL.jpg

Kathy
27.08.2012, 02:19
Ну вот, совсем совестно стало быть отстающей. В мая месяца, между поездками, работой, приключениями с компьютером, и др. обстоятельствами никак не могла выкроить время. Через неделю снова улетаю в Россию, поэтому уже больше откладывать не стала - выполнила домашнее задание.

Для просмотра ссылок или изображений в этом форуме, количество Ваших сообщений должно быть 1 и выше. В настоящее время у Вас 0 сообщений. 17801780

stranger2156
27.08.2012, 18:48
Отлично, Kathy, всё выполнено правильно, зачёт. :yes:

Nolana
30.08.2012, 18:09
Ну вот и я к началу нового учебного года выполнила все задания.

Павел, спасибо огромное за все твои замечательные уроки! http://s15.rimg.info/49c6fad3f6373e950f5ac76f94448aef.gif (http://smayliki.ru/smilie-881803623.html)

Смотреть демо. (http://proshowproducer.eu/showthread.php?2852-%D0%98-%D0%B2%D1%81%D1%91-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5...&p=23201&viewfull=1#post23201)

1783

stranger2156
30.08.2012, 22:57
Отлично, Nolana, всё сделано правильно, зачёт. :yes:

Olga
31.10.2012, 11:52
У меня что-то странное, переходы в программе работают нормально, а при выводе в видео-файл вместо фото белые места...так что с демо-роликом косяк.
Так я и не разобралась в чем дело, почему при выводе в видео-файл вместо картинок белай лист, уже и solid поменяла на белый лист и все равно получается то же самое ...в программе все нормально, а при выводе опять белое пятно, может это что-то с ключем цветности? Может уже рамку сделать в фотошоп?

Olga
01.11.2012, 06:48
http://www.youtube.com/watch?v=SZoqz-HrwNs
разобралась...

stranger2156
01.11.2012, 11:18
Ольга, в первом сообщении темы, помимо основного задания, стоит видео
по корректировке к заданию 12-1. В Вашем задании эта корректировка не
учтена. Посмотрите, пожалуйста, ещё раз.

Olga
01.11.2012, 11:22
хорошо, вроде все смотрела...но видно не туда...

stranger2156
01.11.2012, 11:26
Слой с корешком-градиентом нужно "разделить" на два слоя. Делалась
коррекция масштаба исходного и последующего слайдов (фотографий),
и размера рамки по горизонтали, соответственно, меняются значения и
позиционирования. Ещё кое-что, в видео подробно рассказано об этом.

Olga
01.11.2012, 12:30
Павел, у меня вопрос. Я изменила у градиента по х на доли, после перехода на другой слой и возврата на слой с градиентом, опять стоят целые числа..., даже при переходе с ключа на ключ, цифра опять без долей
демо ролик тоже новый делать?

stranger2156
01.11.2012, 13:11
Я изменила у градиента по х на доли
Если Вы о масштабе, то программа сохраняет и оперирует значениями
до сотых долей, хотя и показывает, после перехода и возврата на КК
целые числа. Вот здесь (http://proshowproducer.net/showthread.php?1867-%D0%A3%D1%80%D0%BE%D0%BA-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-12-1-%283D-Frame-Transition%29&p=13250&viewfull=1#post13250), во втором скрине, показаны места в файлах
презентаций, где стоят сотые доли в масштабе по X.

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее было в 12:10 ----------

демо ролик тоже новый делать?
Не обязательно, достаточно исправленного перехода во вложении.

Olga
01.11.2012, 13:11
http://www.youtube.com/watch?v=kl57nOPKFGA
десятые доли по х так и не смогла поставить для градиента

Olga
01.11.2012, 13:13
спасибо, буду надеяться, что программа запомнила эти доли...

stranger2156
01.11.2012, 13:23
Всё нормально, она их замопнила, ошибок нет, зачёт. :yes:

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее было в 12:21 ----------

Можете открыть файл проекта перехода (.psh) в "блокноте",
задайте поиск "ZoomX" и убедитесь сами. :smile:

Olga
01.11.2012, 13:26
спасибо...попробую проверить:yes:

Натник
11.03.2013, 10:39
http://www.youtube.com/watch?v=1jRvtR_mDtk&feature=youtu.be

stranger2156
11.03.2013, 23:32
Отлично, Наталия, зачёт. :yes:

gelena
11.04.2013, 20:26
http://img23.binimage.org/e0/20/57/45.jpg (http://img23.binimage.org/e0/20/57/45.jpg)http://img23.binimage.org/eb/3b/a6/45_______.jpg (http://img23.binimage.org/eb/3b/a6/45_______.jpg)Добрый вечер, Павел. Делала я делала переход рамку и опять у меня вопросик есть :smile:Когда я ставлю значения pan по Х 45 и -45 получается неправильная рамка и не вставляются в программе значения 0.2 и 4.15.Программа их сбрасывает и галочку поставить тоже не получается :hmmm: Будет ли это ошибкой, если оставить параметры по Х 46,5 ? Тут я ролик и пробу - переход собрала посмотреть , если можно.
http://www.youtube.com/watch?v=-L6j9qPe_ew&feature=youtu.be

stranger2156
11.04.2013, 23:21
Когда я ставлю значения pan по Х 45 и -45 получается неправильная рамка
Правильно... потому-что не учтены изменения масштабов рамки и картинок,
посмотрите ещё раз внимательнее ролик по корректировке к заданию (в шапке).

не вставляются в программе значения 0.2 и 4.15
Значения до сотых долей вставляются и программа их помнит, просто эти
значения потом как-бы "сбрасываются", в полях показываются только целые
числа (в частности, для масштаба).

gelena
12.04.2013, 07:11
Спасибо большое, за "наводку" всё основательно и подробно, это я проморгала как обычно:oops: , с первой рамочкой разобралась, буду двигаться дальше.

gelena
14.04.2013, 19:34
http://www.youtube.com/watch?v=w2nSCgSktqA&feature=youtu.be

stranger2156
14.04.2013, 21:06
Очень хорошо, gelena, зачёт. :yes:
Вам только нужно изменить в своих переходах способ заполнения
экрана для слоёв с рамками (3 и 5) на "Растянуть в кадре", для того,
чтобы переходы работали корректно в презентациях с любым
соотношением сторон экрана.

Олят
15.07.2013, 13:34
Урок 12-1. Павел, посмотрите пожалуйста.

http://youtu.be/QNq7YY7padc
Если без ошибок, какие дальше уроки. Может быть по пробовать 9?
Видела, кажется, на этой страничке урок Randoma на этот проект "Colors of life", а сей час его нет.
Подскажите где можно его найти?

Random
15.07.2013, 13:41
"Colors of life", а сей час его нет.

Тут (http://proshowproducer.net/forumdisplay.php?47-%D0%97%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F)

stranger2156
15.07.2013, 19:24
Урок 12-1
Отлично, замечаний нет. :yes:

Если без ошибок, какие дальше уроки.
В книжке не показаны ещё три варианта, и в рамке - два.
Полный комплект каждого из этих переходов - по 4 штуки,
слева-направо, справа-налево, сверху-вниз и снизу-вверх. :smile:
Не по всем вариантам были даны пояснения в заданиях, но
это что-то вроде дополнительной самостоятельной работы.
9 задания здесь нет, можете, конечно, и попробовать (лежит
на Теософии), но сопровождение и курирование не обещаю,
урок был достаточно объёмным и с доработками по ходу дела.

bandalet
16.07.2013, 12:05
Задание № 12-1

http://youtu.be/VitOLavY6UM

stranger2156
16.07.2013, 21:00
Задание № 12-1
P.S. Качество деморолика неважнецкое, с какими параметрами делали
вывод в видеофал? Не знаю, может быть на ютубе что не так, рамки и
фон немного пикселят.

bandalet
16.07.2013, 21:20
На компьютере остался видео файл урока №12-1, показывает четко.
На ютюбе нельзя его как-нибудь заменить или только удалить и заново залить?
Я делала задание 13-1, смотрела в комментариях, там упоминается логотип форума.
А где его взять, чтобы вставить в видео? Многие в работах пишут название сайта.
Мне надо тоже писать?

stranger2156
16.07.2013, 22:05
Ролик на ютубе можно заменить только через удаление, да Вам
не обязательно это делать, просто поинтересовался параметрами
вывода. О логотоипе форума, названии сайта в заданиях и т.п. -
будет скоро дана дополнительная информация вот в этой теме (http://proshowproducer.net/showthread.php?590&p=47620&viewfull=1#post47620).

Олят
18.07.2013, 19:00
Павел, добрый вечер! Посмотрите, пожалуйста, мой переход (рамка - движения вниз). Уже не один вечер маракую, но все не как. Вроде бы уже что то получилось, но фото (исходная сторона в движение). Почему не могу понять. Вложение делаю первый раз, не знаю правильно или нет?

Олят
18.07.2013, 19:17
В книжке не показаны ещё три варианта
В уроке 10-5-1 в 3 сообщение не полностью?

stranger2156
18.07.2013, 21:27
в 3 сообщение не полностью?
Действительно, все варианты есть, первый пост, видимо,
сбил меня с толку. :smile:

Уже не один вечер маракую, но все не как.
http://funkyimg.com/t2/4792/579/11991818-07-2013_20-10-27.png (http://funkyimg.com/viewer.php?img=/2/4792/579/11991818-07-2013_20-10-27.png) http://funkyimg.com/t2/4792/592/31243118-07-2013_20-14-17.png (http://funkyimg.com/viewer.php?img=/2/4792/592/31243118-07-2013_20-14-17.png) http://funkyimg.com/t2/4792/595/48465318-07-2013_20-15-30.png (http://funkyimg.com/viewer.php?img=/2/4792/595/48465318-07-2013_20-15-30.png) http://funkyimg.com/t2/4792/605/50237718-07-2013_20-18-30.png (http://funkyimg.com/viewer.php?img=/2/4792/605/50237718-07-2013_20-18-30.png)

Олят
18.07.2013, 23:11
Спасибо большущее!!! Ошибка в рамке, а я фото вдоль и поперек...
А переход ставила на фоновом слои, а вот когда переделывала, искала ошибку, потом совсем забыла.
Спасибооооооооооо:roza:
Спокойно ночи! И мне можно лечь спокойно, уже все исправила, завтра покажу.

Олят
19.07.2013, 17:34
Вот, посмотрите пожалуйста, кажется все сделала, Урок 12-1.

http://youtu.be/JF5e8Mv9jXI
Спасибо!!!

stranger2156
19.07.2013, 20:20
Отлично, Ольга, замечаний нет. :yes:

dekabrinka777
21.07.2013, 14:57
http://www.youtube.com/watch?v=wpRTX_5kNgo

stranger2156
21.07.2013, 17:22
Отлично, Галина, всё сделано правильно. :yes:

P.S. Для архивных заданий не нужно присылать файлы на проверку,
достаточно показать деморолик. В случае ошибок, проблем или
каких сомнений, я сам попрошу задание на проверку.

viking
23.09.2013, 13:03
Посмотрите пожалуйста.

http://www.youtube.com/watch?v=oQ1d04-FONY&feature=youtu.be

stranger2156
23.09.2013, 16:44
Demo
Очень хорошо. :yes:

P.S. Архивные задания не нужно отправлять на проверку, сам запрошу,
если будет необходимость.

Inina
03.12.2013, 19:23
Посмотрите, урок 12-1

Для просмотра ссылок или изображений в этом форуме, количество Ваших сообщений должно быть 1 и выше. В настоящее время у Вас 0 сообщений. 13?. 12-2 не нашла.

stranger2156
03.12.2013, 22:32
Замечаний нет, очень хорошо. :yes:

vepsrf
29.01.2014, 16:24
stranger2156, Добрый день! Что то забуксовала с рамкой..:te_le_fon: http://rghost.ru/52034577 Не вижу своих ошибок.

stranger2156
29.01.2014, 18:38
На слоях Solid Color (3 и 5) нужно убрать использование слоёв для начального
и конечного переходов (Transition Source/Transition Destination). Эти маркеры
устанавливаются только для слоёв 4-8.
В остальном всё правильно, только нужно подкорректировать ключ цветности
для слоёв-рамок, они у Вас немного сужены. Все значения бегунков убрать в
ноль, затем пипеткой кликнуть на белом фоне рамки.

vepsrf
30.01.2014, 21:09
stranger2156, Урок готов.
http://youtu.be/Hxqggb4xVQ4

stranger2156
30.01.2014, 22:05

мамаАлеши
16.02.2014, 07:56
Добрый день! Выполнила урок по переходу с рамкой. только у меня мистика какая-то получилась: рамки все до записи их в переход видны как рамки, а когда их сохранила как переход и применила как переход к другим картинкам, они у меня исчезают (вернее их цвета), так же как и градиент (цвет градиента), цвет градиента получается по цвет самой картинки. по настройкам все тоже самое что и в другом уроке 3d book

http://www.youtube.com/watch?v=f_i3kCt0JZU

stranger2156
16.02.2014, 08:37
только у меня мистика какая-то получилась
Нужно искать ошибки. :smile:

мамаАлеши
26.02.2014, 18:34
Добрый вечер!
Павел, я нашла ошибку: я в слоях градиентов и в слоях solid, которые создают рамку поставила галочку использовать как переход. ее убрала и рамка моя появилась. только я совсем не могу понять, почему так. ведь эти слои мы используем в создании перехода, тогда почему не надо галочки? поясните пожалуйста :oops:

http://www.youtube.com/watch?v=LIvcwunn1AE&feature=youtu.be

stranger2156
26.02.2014, 23:20
поясните пожалуйста
Переход между слайдами - это какой-либо эффект, который применяется
к "картинкам" (стоп-кадрам) начального и последующего слайдов. Чтобы
программа знала, в каких слоях расположены эти стоп-кадры, мы и помечаем
их соответственно Source Transition (для начального слайда) и Destination
Transition (для последующего слайда). Все остальные слои, картинки, клипарт,
градиенты, солид колор и т.д. - это вспомогательные слои, задействованные в
самом эффекте перехода. Вспомогательные слои (их содержимое) сохраняются
непосредственно в переходе, а для Source и Destination резервируются пустые
слои, со всеми настройками в них, которые были установлены в переходе.
Вот в эти зарезервированные слои программа и будет подставлять последний
кадр начального слайда и первый кадр последующего слайда.

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее было в 22:13 ----------

По заданию одно небольшое замечание, корешок и сама рамка сливаются,
они одного цвета, в следствии чего теряется немного объемность, из-за
отсутствия четкой границы между ними.

мамаАлеши
27.02.2014, 08:07
Павел, спасибо большое за пояснение, вроде поняла, более опнятно станет, когда наверное уже много переходов сделаю.
немного не поняла замечание по заданию: корешок это имеется ввиду боковой градиент или это внутренняя оконтовка рамки. Нужно настроить цвет немного потемнее?

stranger2156
27.02.2014, 19:52
корешок это имеется ввиду боковой градиент
Ну да, слой градиента, который создаёт объем для рамки и он должен быть контрастен
к самой рамке, чтобы этот объем подчеркнуть. Для того, чтобы сделать цвет рамки, и
её объемной части, универсальным, нужно задействовать в формировании цвета картинки
слайдов, к которым он будет применяться. Настраивая насыщенность цвета с помощью
разных способов коррекции к этим картинкам. Примеры таких переходов с рамками можно
посмотреть в деморолике 3D Transitions Pack на ютубе (http://youtu.be/IR6QJOPyBv4?t=3m21s), а скачать эти переходы и посмотреть
принцип построения, вот в этой теме http://proshowproducer.net/showthread.php?4562

мамаАлеши
01.03.2014, 17:49
Добрый вечер! Павел, спасибо большое, переделала корешок:

http://www.youtube.com/watch?v=wSTQZAidLwI&feature=youtu.be

stranger2156
01.03.2014, 20:48
Хорошо, пусть будет так. :yes:

VeraJ
02.04.2014, 18:44
Добрый вечер! Выполнила очередное задание. Вроде бы проверила, всё в порядке, но смущает немного то, что рамочку чуть чуть видно. Ничего не меняла, делала всё по уроку и поправки тоже. Ошибка это или нет, учителю виднее. Cпасибо огромное за урок!

https://www.youtube.com/watch?v=gPwudNEUedc&feature=youtu.be

VeraJ
03.04.2014, 16:56
Павел, а можно проверить моё задание, хочется узнать, всё ли правильно сделано. И маленький вопросик, урок под номером 12 один единственный, или есть второй? Я не нашла второго.

stranger2156
03.04.2014, 20:02
Выполнила очередное задание.
Замечаний нет, отлично. :yes:

смущает немного то, что рамочку чуть чуть видно.
Действительно, в статичном состоянии видна немного внутренняя кромка рамки,
но для данного перехода это не имеет значения, т.к. движение рамки начинается
сразу с её появлением в переходе и так-же сразу заканчивается в конце перехода.
То, что показано у Вас в деморолике, это не применённый к слайдам переход, как
должно было-бы быть, а вывод в видео исходных слайдов перехода, с фиксацией
"проблемной зоны". Как это у Вас получилось, даже затрудняюсь сказать. :hmmm:
Эту кромку можно убрать, если хотите, поставьте значение виньетки, для рамки
в слоях 3 и 5, равное 14.7, вместо установленной 15%.

---------- Сообщение добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее было в 18:47 ----------

урок под номером 12 один единственный, или есть второй?
Второго урока нет, переход с движением рамки вверх и вниз (Down/Up)
выполнялся желающими, как факультативное задание.

VeraJ
03.04.2014, 21:09
Павел, спасибо большое за проверку и за подсказки.:yes: Конечно это для меня пока не так существенно, что кромку видно, но как её убрать, знать тоже интересно. А фиксацию я добавила уже потом, после сохранения переходов, просто так, чтобы была задержка картинки.:smile: Можно сказать, лишний раз потренировалась. Как нибудь потренируюсь сделать рамку вверх и вниз. Это ведь тоже не плохо уметь. А сейчас взялась за 13 ый урок. Очень интересный. Для меня совершенно не знакома тема модификаторов. Т.е. представление чуть чуть имеется, но не более того. Надо поискать поподробнее урок, как они работают. Если есть такой, подскажите пожалуйста, где посмотреть. И уже есть вопросик, не состыковываются картинки зимней дорожки, остаются промежутки.:? Простите, что пишу не в правильной теме, не умею написать в личку. Девочки сделают замечание, заранее прошу извинения.:roza:

stranger2156
03.04.2014, 21:46
Надо поискать поподробнее урок, как они работают. Если есть такой, подскажите ...
На главной странице форума, на панели с правой стороны (внизу) есть облако меток,
кликните там на "модификаторы". Темы не все помечены, но для начала достаточно.

http://funkyimg.com/p/GFT2.png (http://funkyimg.com/view/GFT2)

не состыковываются картинки зимней дорожки, остаются промежутки
Нужно искать ошибку. :smile:

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее было в 20:38 ----------

не умею написать в личку

http://funkyimg.com/p/GFTu.png (http://funkyimg.com/view/GFTu)

Valik
14.05.2014, 20:47
Урок-задание 12-1 (3D Frame Transitions) :good2:

http://www.youtube.com/watch?v=A7n6NLisp_E

stranger2156
14.05.2014, 22:22
В третьем переходе заметен небольшой зазор внизу, между рамкой и картинкой.

http://funkyimg.com/p/Hob1.png (http://funkyimg.com/view/Hob1)

Valik
15.05.2014, 08:34
Урок 12-1 с поправкой.

Павел, самое интересное в том, что переход сделан правильно. Ему, родимому, было отдано все мое внимание. А то, что картинка загружена как-то не так и что-то программе не нравится, я не удосужилась разобраться. Меня даже программа предупреждала об этом, но... Загрузила другую такую же картинку, и всё стало на свои места.
Показываю скрин, из за чего такое бывает? Сталкиваюсь с таким в первый раз. Может это умная 6 версия?

http://www.youtube.com/watch?v=dWQHtqZgxuA

stranger2156
15.05.2014, 18:06
Меня даже программа предупреждала об этом, но...
Сейчас всё нормально, возможно, что и формат картинки был причиной зазора.
Такое бывало и в старых версиях, когда картинка не воспринималась программой
и была перечёркнута красым крестом. Выручало всегда пересохранение картинки
в ФШ под тем-же именем и расширением.

Галка
23.05.2014, 19:23
Всем здравствуйте! Наконец-то осилила задание 12-1 - 3Д рамки,
Павел посмотрите, пожалуйста:smile:

http://www.youtube.com/watch?v=6TpqoT5Uzj8

stranger2156
23.05.2014, 20:24

Тамара З.
16.06.2014, 22:12
Здравствуйте, Павел! После длительного перерыва я готова выполнять уроки. Тяжело дался мне этот урок в том плане, что пришлось многое вспоминать заново. Двигалась по ролику цыплячьими шажками. Да уж... Никогда длинные перерывы не шли на пользу.
Посмотрите, пожалуйста, мой выполненный урок. Ни в чем не уверена.:nea: Спасибо за урок!

http://www.youtube.com/watch?v=c6KUYyfb4rg&feature=youtu.be

stranger2156
16.06.2014, 23:11

Laky
14.08.2014, 10:12
http://www.youtube.com/watch?v=YxTVuGYFGZM

stranger2156
14.08.2014, 11:20

Julijap
20.02.2015, 14:36
Урок 12-1. :smile:

Для просмотра ссылок или изображений в этом форуме, количество Ваших сообщений должно быть 1 и выше. В настоящее время у Вас 0 сообщений. 10-5 сделать такую же корректировку(0,2;0,15), зазора не будет?:hmmm:

stranger2156
20.02.2015, 20:10

сделать такую же корректировку(0,2;0,15), зазора не будет?
Совершенно верно, зазора не будет. :yes: Не забудьте ещё разбить слой градиента
на две составляющие, как это описано в корректировке к заданию.

от Людмилы
14.03.2015, 16:56
Павел, доброго времени суток!
Посмотрите, пожалуйста, и мой результат...

http://www.youtube.com/watch?v=i27TDvTNdPA

stranger2156
14.03.2015, 19:22
мой результат...
Отлично, зачет. :yes:

north
12.04.2015, 23:18
Павел, у меня тут PSP сбросил все настройки и при выводе теперь получается что-то непонятное. В самой программе всё нормально, а в выведенном видео вот такое:hmmm:. Пробовала разными способами выводить, результат один.

Для просмотра ссылок или изображений в этом форуме, количество Ваших сообщений должно быть 1 и выше. В настоящее время у Вас 0 сообщений. 23:18 ---------- Предыдущее было в 23:14 ----------

Да, толщину градиента я уменьшила в вертикальных поворотах до 2-х, а в горизонтальных до 4-х, захотелось рамку потоньше.

stranger2156
12.04.2015, 23:24
при выводе теперь получается что-то непонятное
Хмм... попробуйте вот эти действия, по восстановлению PSP и/или презентаций -
http://proshowproducer.net/showthread.php?941
Завтра отпишитесь, по заданию поговорим после нового вывода, без косячков.
В крайнем случае, если не будет результата, нужно будет сделать переустановку
программы, если она стационарная. Или очистить песочницу, для портабельной.

north
13.04.2015, 00:08
Спасибо, Павел, завтра попробую.

north
13.04.2015, 12:02
Павел, я нашла несколько таких файлов (у меня Win XP), в том числе proshow.phd.__meta__ и proshow.phd.__deleted__, которых по-нескольку в папках. Мне их все удалить?

Random
13.04.2015, 16:44
Только

файл proshow.phd и перезапустить программу, чтобы проверить - возможно уже на
этом этапе проблема будет решена (файл proshow.phd будет создан заново).
Если данное действие не помогло - удалите конфигурационный файл proshow.cfg

http://funkyimg.com/p/VU5m.png (http://funkyimg.com/view/VU5m)

north
13.04.2015, 16:56
Random, спасибо. Рroshow.phd в 3-х папках, во всех удалять?

stranger2156
13.04.2015, 17:54
во всех удалять?

north
13.04.2015, 19:52
Удаление обоих файлов не помогло, придется переустанавливать:cry:

north
13.04.2015, 23:21
В общем шаманские танцы результата не дали. Не понимаю, почему в программе нормально переходы видны, а выводит с белой пеленой. Попробовала вывести один слайд перехода, который создавала, то же самое. Может к этому привести то, что в коррекции я поставила слою с рамкой 80% прозрачности и по -10% белой и черной точкам, чтобы цвет чуть приглушить?

stranger2156
13.04.2015, 23:36
Может к этому привести то, что в коррекции я поставила ...
Ну, не знаю... дайте сам переход на проверку.

north
14.04.2015, 00:10
дайте сам переход на проверку
https://yadi.sk/d/GkenCfpjfxfKG
Загрузила один вертикальный и один горизонтальный.

stranger2156
14.04.2015, 07:01
Нет, у меня всё нормально вывелось, коррекция здесь не при чём.
Видимо, всё-же программа косячит, переустанавливайте.

north
14.04.2015, 12:18
Видимо, всё-же программа косячит, переустанавливайте.Так я переустановила. Для меня все эти установки прям мучение, компьютерные штучки темный лес:cry:.
Перед установкой естественно старую удалителем вытравила с ноута. У меня версия 5.0.3310, скачанная с торрента, русификатор с Теософии. Не знаю, что еще делать, с другими видео проблем не было.

north
14.04.2015, 13:31
Скачала портабельную PSP той же версии, вывод такой же:hmmm:

Random
14.04.2015, 18:24
:hmmm: А у меня в 5-ке тоже самое Пелена. А 6-ке нормально.

stranger2156
14.04.2015, 19:05
Скачала портабельную PSP той же версии
Ставьте последнюю версию, Влад вот тоже написал, что в 5-ке косяк с пеленой.
http://proshowproducer.net/showthread.php?8096

north
14.04.2015, 20:35
Я сегодня занималась изучением портабельных версий на Теософии, скачала 6-ю версию от Гвоздика (спасибо ему большое) и, о, чудо, в 6-ке вывелось нормально:ya_hoo_oo:
Павел, Влад, премного благодарностей за помощь!!!:roza:

http://www.youtube.com/watch?v=1B8_lmpDAX4&feature=youtu.be

stranger2156
14.04.2015, 20:49
в 6-ке вывелось нормально
Вот и замечательно, зачет. :yes:

north
14.04.2015, 23:39
Павел, я не нашла больше уроков под номером 12, значит следующие 13-е?

stranger2156
15.04.2015, 07:19
значит следующие 13-е?

для архивных заданий (раздел "Архив") - по нумерации, на увеличение (исключение: переход 10-4 выполняется после 11-х заданий)

hummingbird
03.05.2015, 10:51
Здравствуйте, Павел!
Выполнила урок, но что-то сомнительно мне, что правильно.
2 перехода сверху-вниз и снизу-вверх проверяла на красном фоне, как Вы делали в ролике по коррекции к заданию. У меня видны просветы между рамкой и фото со всех сторон. :sad: Хотела я увеличить масштаб фото до 80, но в скринах увидела, что Вы исправили такое значение на 79: http://proshowproducer.net/showthread.php?1867-%D0%A3%D1%80%D0%BE%D0%BA-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-12-1-(3D-Frame-Transition)&p=48583&viewfull=1#post48583 Оставила 79, но ни фига не поняла, почему такие значения.
Жду замечаний и объяснений, где я накосячила.

Для просмотра ссылок или изображений в этом форуме, количество Ваших сообщений должно быть 1 и выше. В настоящее время у Вас 0 сообщений. http://rghost.ru/8Rv2rfy6h

stranger2156
03.05.2015, 12:47
Выполнила урок

Оставила 79, но ни фига не поняла, почему такие значения.
Ну, как-же... а в ролике по коррекции задания разве об этом не говорилось? :wink:

https://youtu.be/GddVGnxORUg?t=15m34s

hummingbird
03.05.2015, 13:18
а в ролике по коррекции задания разве об этом не говорилось?
Не, про повороты основного задания справа-налево и наоборот я поняла... А вот в расчетах таки запуталась. :?
В общем, хорошо, конечно, что зачет...
но я, можно сказать, тупо списала значения на факультативное задание по скринам. При таких значениях просветы остались между фото и рамкой, хотя это заметно только на красном фоне.
Выкладываю здесь свой исходник, а вдруг...
http://rghost.ru/92ntRBx6w

stranger2156
03.05.2015, 14:00
Выкладываю здесь свой исходник
Ваши переходы, из предыдущего поста, я проверил, по резуьтатам которых и дал оценку.
Другими словами, в предоставленных переходах ошибок нет. Почему у Вас остались
просветы в исходнике, мне не известно, потому, как в архиве файл проекта (.ppr).

hummingbird
03.05.2015, 17:16
потому, как в архиве файл проекта
:jokingly: вот я балда...
Прощения просим. Комплексы наверное :pardons:

Musicante
20.05.2015, 22:24
Да, конечно.

stranger2156
21.05.2015, 18:58
Рамка выделяется от градиента.
Вам нужно ещё раз внимательно посмотреть корректировку к
заданию 12-1 (устранение зазоров), в шапке темы. Там, например,
говорилось о разделении одного слоя с градиентом на два. У Вас
остался один слой с градиентом, на всю продолжительность движения.
Кроме того, Вы изменили условия задания, ширину градиента и
масштабы рамки и изображения. Вам, видимо, хочется пойти своим путем,
но, для начала, разберитесь со всеми тонкостями, используя значения из
задания.

https://youtu.be/GddVGnxORUg?t=18m26s

http://funkyimg.com/p/Xc9T.png (http://funkyimg.com/view/Xc9T)

Musicante
22.05.2015, 14:17
Я не смотрел первое задание до конца, потомучто появился это побочный эффект. Да, моя рамка менше чем в задании, но все корекции соответствует на это. Буду смотреть задание до конца и потом ролик для корекциами.
Спосибо.

Musicante
23.05.2015, 19:17
https://www.youtube.com/watch?v=qyNuxbWkk4Q&feature=youtu.be

stranger2156
23.05.2015, 19:35
Есть пара замечаний. Изображения заполняют рамку не полностью, видны зазоры.
На момент начала и конец движения происходят перепады в масштабе, связано
это с тем, видимо, что масштаб слоев-переходов (в переходе, в 1-м и последнем КК)
не равен 100%. Точнее можно сказать только при проверке самих переходов.

http://funkyimg.com/p/Xf83.png (http://funkyimg.com/view/Xf83)

Musicante
24.05.2015, 10:09
Понятно. Я сделал все корекции, но вот файл.

stranger2156
24.05.2015, 10:30
Musicante, для проверки презентации-оригинала переходов - нужны
все использованные Вами картинки, т.е. - нужно было собрать все
файлы презентации, с помощью программы. Дело в том, что ошибки в
переходах могут возникать и по причине использования фотографий
(для слоев-переходов) с неправильным соотношением сторон. Как,
например, вот здесь (http://proshowproducer.net/showthread.php?1685&p=82926&viewfull=1#post82926). Или нужно было прислать на проверку готовые
переходы (.pxt), о чём и говорил выше. Это на будущее.
Подставил на слои фото 16:9, как должно быть, всё сделано правильно,
замечаний нет.

Musicante
24.05.2015, 19:19
Спосибо. А как собрать все картинки в презентации с помощью программы? Как вычисляется отношение сторон на картинках? Например 1920/1200 какое отношение?
Вот и мои картинки, которые использовал в уроке. http://rghost.net/8xt27wzZt

stranger2156
24.05.2015, 22:35
Например 1920/1200 какое отношение?
8:5
Обе части делятся на максимально возможное целое число,
чтобы в результате получились тоже целые числа, минимальные.
В данном случае, это 240. 1920/240=8 и 1200/240=5

А как собрать все картинки в презентации с помощью программы?
Не "все картинки", а все файлы презентации (картинки, аудио и видео).
В строке меню программы есть специальная команда, "Собрать файлы презентации".
Надо выбрать эту команду и указать папку, в которую нужно собрать файлы.
В этой папке будут созданы три подпапки (audio, image, video) и файл
презентации .psh
P.S. Собранные таким образом файлы презентации, мы ещё называем "проектом презентации",
в обиходе.

http://funkyimg.com/p/XnCv.png (http://funkyimg.com/view/XnCv)

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее было в 21:23 ----------

Вот и мои картинки
Ваши картинки (1920:1200) не подходят для слоев-переходов. В презентации
с соотношением сторон 16:9 их соотношение сторон должно быть 1920:1080.
Такие картинки нужно кадрировать в каком-нибудь графическом редакторе или
просмотровщике до нужных пропорций, это лучший вариант. Можно и в программе,
но только не кадрировать, а ставить заполнение экрана "Растянуть в кадре" или
выбрать аспект "16:9". Это относится только к слоям Transition Source и Transition
Destination.

Musicante
25.05.2015, 10:39
Спосибо за информации. Значит зазоры у меня получается от большой размер картинок? А все другое точно?

stranger2156
25.05.2015, 11:10
Значит зазоры у меня получается от большой размер картинок?
Да, но правильнее будет сказать - от неправильного соотношения сторон (8:5, когда нужно 16:9).

А все другое точно?
Как уже написал Выше, с нужными картинками (16:9) исправленное задание сделано верно.

Musicante
25.05.2015, 21:48
Спосибо, понятно.

Galka Galkina
28.05.2015, 08:29
Горизонтальные наклоны делала по урокам. Вертикальные - через несколько дней, не пересмотрев видео, потом разглядела, что все масштабы взяла другие.
Или так тоже можно? Кажется, зазоров нет.

http://www.youtube.com/watch?v=2CW4uIkWiaA&feature=youtu.be

stranger2156
28.05.2015, 19:59
Или так тоже можно?
Можно, если ошибок не будет. Что-то мне в одном переходе показалось,
что фото плывёт в рамке. Дайте файлы переходов (.pxt) проверю.

Боняшка
29.05.2015, 01:47
http://youtu.be/zvMr7klwfRs
думаю что справилась:wink:

stranger2156
29.05.2015, 06:47
думаю что справилась

Galka Galkina
29.05.2015, 09:03
Здесь все четыре перехода

Боняшка
29.05.2015, 13:52
а в вертикальное вращение тоже делать??? или это по желанию:?

stranger2156
29.05.2015, 19:30
или это по желанию
По желанию. :yes:

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее было в 17:39 ----------

Здесь все четыре перехода
Переходы Left/Right сделаны правильно. В двух других вариантах (Top/Bottom)
есть ошибки. Вы не учли в этих переходах изменение масштаба рамки и фото.
Смотрите на скринах, по примеру Top to Bottom, значения, которые нужно
изменить.

http://funkyimg.com/p/XuAV.png (http://funkyimg.com/view/XuAV) http://funkyimg.com/p/XuAU.png (http://funkyimg.com/view/XuAU) http://funkyimg.com/p/XuAT.png (http://funkyimg.com/view/XuAT) http://funkyimg.com/p/XuAS.png (http://funkyimg.com/view/XuAS)

Боняшка
30.05.2015, 02:26
По желанию.
если вы не против я доделаю после урока 13-1, уж очень меня он заинтриговал:nyam_nyam:

Galka Galkina
30.05.2015, 06:30
stranger2156, У меня для градиента в среднем КК масштаб по Х=92, по У=6. Я под этот масштаб и подгоняла параметры солидов и картинок. Очень возможно, что неправильно их подобрала, но об этом и спрашивала.
Если сделать исправления по Вашим скринам, градиент будет торчать в середине перехода. Естественно.

http://www.youtube.com/watch?v=R41NkSSru4A&feature=youtu.be
Урок, в общем, усвоила, хоть и не на "отлично". Можно дальше?

stranger2156
30.05.2015, 08:52
У меня для градиента в среднем КК масштаб по Х=92, по У=6.
Правильно, потому-что у Вас рамка по X была тоже 92. Для нового условия,
когда рамка по X=86 и градиент должен быть такой-же ширины, X=86.

Я под этот масштаб и подгоняла параметры солидов и картинок.
Неверный подход, за отправную точку нужно брать рамку и экран
презентации, в который мы эту рамку интегрируем по его краям.

Урок, в общем, усвоила,
Вот и замечательно, можете продолжать дальше. :yes:

Galka Galkina
30.05.2015, 11:01
Ну, да... я за отправную точку брала градиент. теперь буду знать, что это неправильно.
Ну, а если предположить, что я плясала от масштаба рамки по Х=92? Таким (предположительно) было моё условие. По этому моему условию и масштаб градиента выбрала.
Ну, ладно, я чувствую себя старой занудой, задающей глупые вопросы. Выводы я сделала. Ползу дальше.
И даже, когда задание пусть криво-косо, но получается, я очень рада. Спасибо. Жаль Вашего на меня затраченного времени, которое полезней было отдать более перспективным ученикам.
Спасибо, спасибо, спасибо.:thank_you:

Боняшка
01.06.2015, 00:25
думала что легко справлюсь с этим заданием:flirt: но по моему я переоценила свои возможности:oops:
сама рамка вроде бы как хорошо получилась
возникла проблема с градиентом и как не крутила ничего не могу поделать:hang-1:пыталась с помощью маштаба его изменить но появляется размытие по краям:negative:
подскажите мне пожалуйста в чем моя ошибка???
в начале и в конце градиент шире за рамку и ещё по моему он наползает на рамку:hmmm:
http://s015.radikal.ru/i332/1505/04/95ffa1cc6a09.png

stranger2156
01.06.2015, 19:01
На такой картинке глаза сломаешь, и всё равно ничего толком не увидишь.
Одного скрина недостаточно, давайте минипроект на проверку, или сами
переходы.

Боняшка
02.06.2015, 00:23
На такой картинке глаза сломаешь
маленькая, да!!! простите не подумала за размер:oops:
вот мой проблемный переход

Павел, спасибо вам за ваше внимание и потраченное время :roza: мне правда очень не удобно что я вам голову морочу, но как видите без вас никуда:lo_ve:
самой не разобраться

stranger2156
02.06.2015, 07:35
вот мой проблемный переход
1. Название перехода должно соответствовать заданию. Frame, а не Book.
2. Рамка уменьшается по горизонтали от 109 до 86, а градиент от 117 до 86. Почему?
3. Посмотрите внимательнее дополнительный урок по зазорам, в шапке темы.
Между фото и рамкой присутствуют зазоры.

Боняшка
03.06.2015, 00:41
Название перехода должно соответствовать заданию. Frame, а не Book.
ага!!! я немножко ступила:jokingly:

а градиент от 117 до 86. Почему?
невнимательная Я, простите меня:roza:

http://youtu.be/TwYi2elF_v8

stranger2156
03.06.2015, 19:20
исправленый урок

nelea
19.08.2015, 21:53
Если не отвлекаю от более важных дел, проверьте пожалуйста урок 12-1.

https://www.youtube.com/watch?v=3InEuZz120I&feature=youtu.be

stranger2156
19.08.2015, 22:29
урок 12-1
Замечаний нет, зачет. :yes:

nelea
20.08.2015, 16:31
Здравствуйте.В этом уроке я научилась и поняла как правильно делать "отзекаливание". Если Вы заметили, в уроках где надо было самостоятельно делать "отзеркаливание", у меня получалась путаница. Спасибо Вам за всё, что делаете для нас. Проверьте,пожалуйста, вторую часть урока 12-1.

https://www.youtube.com/watch?v=vR2SPqEEv2k

stranger2156
20.08.2015, 20:10
Проверьте,пожалуйста, вторую часть урока 12-1
Дайте файл перехода (.pxt) для проверки, мне показалось, что картинки
в рамках немного увеличиваются.

nelea
20.08.2015, 20:37
Да увеличиваются, я картинкам из проекта поставила масштаб по x,y = 120%

http://rghost.net/6NfXrJScv

stranger2156
20.08.2015, 20:51
Отлично, замечаний по переходам нет, зачет. :yes:

картинкам из проекта поставила масштаб по x,y = 120%
Понятно, было сомнение, что увеличение масштаба заложено в самом переходе.

OBEH56
01.09.2015, 19:19
https://yadi.sk/d/Go_s7gUuiocq2

https://www.youtube.com/watch?v=LDL9z5wqsH8 (https://yadi.sk/d/Go_s7gUuiocq2)stranger2156, а как Вы разбиваете на слои файлы .pxt? Мне очень нужно, но я никак не соображу, как это сделать.

stranger2156
01.09.2015, 19:28
первая часть урока 12-1
По заданию замечаний нет, зачет. :yes:

как Вы разбиваете на слои файлы .pxt?
Что-то я не совсем понимаю вопрос. :hmmm:Может быть Вы имеете
в виду редактирование готовых переходов?

OBEH56
01.09.2015, 19:39
Что-то я не совсем понимаю вопрос. Может быть Вы имеете
в виду редактирование готовых переходов?
stranger2156, наверное, да. Вы вот как-то открываете наши файлы .pxt, чтобы рассмотреть, что там "натворили" - как?

stranger2156
01.09.2015, 20:04
чтобы рассмотреть, что там "натворили
Это очень просто, при добавлении в программу перехода (.pxt) она создаёт
привычный для нас файл презентации (.psh) в специальной кеш-папке.
Все переходы хранятся в этой папке как-бы в "распакованом виде", имеется
файл style.psh и все картинки (звуки или видео), если они присутствуют в
переходе. Папки переходов именуются по названию перехода.
Адрес к кеш-папке для W7 и W8 следующий - C:\ProgramData\Photodex\ProShow\Transitions\Cache
Файл style.psh можно открывать в программе, подставлять на зарезервированные
слои какие-либо картинки (с соотношением сторон, для которого переход
предназначен, например 16:9) и проверять его работу или редактировать.
Нужно иметь в виду, что сохраненные изменения влияют только на кеш-файл
style.psh и работу перехода на Вашем компе. Оригинальный переход (.pxt), на
основе которого была создана кеш-папка остаётся без изменений. И переход всегда
можно восстановить, после неудачно сделанных, например, изменений в style.psh

OBEH56
01.09.2015, 20:10
stranger2156, спасибо огромное! Вы мне очень помогли!!! :ya_hoo_oo:

OBEH56
07.09.2015, 20:11
https://yadi.sk/d/hM-HLkOHivdMH

https://Для просмотра ссылок или изображений в этом форуме, количество Ваших сообщений должно быть 1 и выше. В настоящее время у Вас 0 сообщений. 18:16 ---------- Предыдущее было в 17:58 ----------

Не нашла в архиве урок № 12-2, или его нет? Какой идёт следующий - № 13-1?

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее было в 18:16 ----------

Поздравляю сайт http://proshowproducer.net/ с четырёхлетием!!! Желаю "малышу" дальнейшего процветания и много благодарных и талантливых учеников!!!
stranger2156, Вы просто уникальный человек, и сайт Ваш - СУПЕР!!! :gar_mo:nist::roza::drink:

stranger2156
07.09.2015, 20:52
выполнение урока № 12-1

Не нашла в архиве урок № 12-2
Такого урока нет, смотрите в видеотеке (Уроки-задания (http://proshowproducer.net/media.php?do=category&cid=12&sort=dateline&page=2)), там они все расположены по порядку.

femidaspravedlivaya
11.01.2016, 23:31
Доброй ночи. Загружаю урок№12-1.Честно сказать, очень трудный. Я думала, что он будет похож на предыдущий, но нет. 2 перехода кое-как сделала, а вот вертикальные хоть убей не получаются. Прошлась по теме в обсуждениях форума, но безрезультатно. Как бы я ни крутила и не меняла значения все равно градиент вылезает за пределы рамки, не уменьшается никак, да и зазор никуда не исчезает. В общем, если не увижу точных значений(т.е. урока), то не смогу сделать.

https://www.youtube.com/watch?v=nfC512zTiFc&feature=youtu.be

stranger2156
12.01.2016, 19:38
По деморолику замечаний нет, зачет. :yes:

В общем, если не увижу точных значений(т.е. урока), то не смогу сделать.
Урока не будет, но Вы можете скачать какое-либо из зачтеных заданий,
со всеми движениями, у кого-либо из форумчан, и попробовать разобраться.