PDA

Просмотр полной версии : Может быть кто-то знает...

cvejiiveter
13.03.2012, 13:01
Подхватила  при скачивании файла такой вирус, который попортил всю систему. Всё переустановили заново,некоторые детали поменяли и столкнулись с такой проблемой -  при просмотре футажей и видеофайлов всё дёргается со страшной силой. Дёргается не только сам проигрываемый футаж, но и экран тоже. Что делать, ума не приложу. Все кодеки ,вроде, поставили. Может быть кто-то сталкивался с подобным,или знает,как можно это устранить. Заранее благодарна.:yes:

RAlex
13.03.2012, 15:56
Для начала просмотреть эти футажи и видеофайлы обычным проигрывателем, а не в PSP. Будут дергаться - просмотереть их на другом компьютере. Сравнить результаты - тогда будет пища для размышлений.

гвоздик
13.03.2012, 17:45
Всё переустановили заново
Включая систему?
Дело в том, что вирусы, как правило, направлены
именно на повреждение системных файлов и, если
Вы не обладаете достаточными знаниями в этой области,
простое удаление вируса с компьютера ещё не показатель
его полного "выздоровления".

cvejiiveter
13.03.2012, 19:30
Переустановили всю систему. Поменяли видеокарту и ещё какие-то составляющие.
Это делала не я. У меня нет достаточных знаний.
Футажи в нашей программе не пробовала смотреть но в Вегасе всё нормально.
Дёргается видео в плеерах Media Player Classic. Windows Media Player.
Ребята,которые мне всё переустанавливали говорят, что какого-то кодека может не хватать. А какого - они не знают.
K-Lite Codec Pack установлен. Это всё, что я знаю. Спасибо за отклик.:yes: 

Xamat
13.03.2012, 19:43
Поменяли видеокарту

Дёргается не только сам проигрываемый футаж, но и экран тоже.

Все кодеки ,вроде, поставили.
Экран плееров или вообще экран монитора? Если последнее, то дело не в кодеках. Скорее в некорректных драйверах для видеокарты и настройках экрана монитора.

гвоздик
13.03.2012, 20:04
Тоже сначала подумал на драйвер
видеокарты, поэтому и поинтересовался
переустанавливали систему или нет.
Но раз менялась видеокарта, то драйвера,
скорее всего, устанавливались с прилагаемого
к ней диска, поэтому я бы посоветовал Вам
протестировать новую видеокарту. Возможно
проблемы совместимости с мат.платой, подключением
или проблемы самой карты.

PS Все эти пакеты кодеков, добавляемых в систему,
как правило добавляют больше проблем, чем преимуществ.

cvejiiveter
13.03.2012, 20:34
Дёргается и экран плееров, и экран монитора.
Спасибо за подсказку,завтра скажу ребятам, вдруг поможет.:yes:

Xamat
14.03.2012, 07:29
и экран монитора.
Однозначно проблема с видеокартой. 
Раз уж установили, поздно анализировать совместимость видеокарты с материнской платой (да и с монитором, возможно). Теперь остаётся только копать в сторону драйверов и настроек. 
На прилагаемых к видеокартам дисках не всегда записаны актуальные драйвера (и, как правило, они унифицированные для всей линейки продукта данного производителя) - хорошо бы поискать на сайте производителя (или в сети) последние актуальные версии для данной модели, установить, а затем поднастроить с их помощью параметры отображения.

PS Все эти пакеты кодеков, добавляемых в систему,
как правило добавляют больше проблем, чем преимуществ.
Согласен. Желательно обходиться необходимым минимумом - только тем, что действительно нужно для работы и просмотра.
Как иллюстрация - работа Вегаса на вашей системе: он ставит свои кодеки и с ними беспроблемно работает. Также и большинство программ. Необходимые кодеки для Продюсера перечислены на странице производителя (http://kb.photodex.com/197/what-file-types-does-proshow-producer-support/).

RAlex
14.03.2012, 16:12
Но раз менялась видеокарта, то драйвера, скорее всего, устанавливались с прилагаемого к ней диска,
Смотря какая еще карта, а то бывает такое старье в драйверах. Если NVidia - почти наверняка надо качать и ставить последние референсные драйверы, насколько я понял, PSP обожает именно свежие версии драйверов.

TOM_S
11.04.2012, 00:32
Непонятно, если всё переустановили, поменяли "некоторые детали", наверно и диск форматровали то всё должно быть в норме.

Slava12
11.04.2012, 09:23
Я бы проверил блок питания. Если компутер не молодой- велика вероятность "Усушки" и первое что страдает- видео - ну аппетит у современных карт БОЛЬШОЙ.
На время поставьте помощнее- просто что б отмести это подозрение.

гвоздик
11.04.2012, 18:17
аппетит у современных карт БОЛЬШОЙ.
Современная карта на старой материнке просто не будет работать.

Если компутер не молодой- велика вероятность "Усушки"
Можно подробнее про "усушку" БП? В каком месте он "усыхает" и от чего?

mvk2000
11.04.2012, 18:37
Можно подробнее про "усушку" БП
Скорее всего имелось ввиду высыхание электролитов. Но они еще и на материнке есть..

cvejiiveter
11.04.2012, 19:15
Я придумала решить эту проблему просто - поменять компьютер.
Т.к. ребята бьются-бьются, а видео как не показывалось, так и не показывается и половина программ не работает.
Хотя какую-то часть деталей уже поставили новых. И,главное, они не поймут, в чём дело.  А я-то вообще полный ноль.
Так что всем огромное спасибо за помощь в решении моей проблемы.:yes: