PDA

Просмотр полной версии : Проблема - Missing files

Kathy
12.03.2012, 19:00
Столкнулась с такой проблемой в 5-ке. В 4-ке такого у меня не было. Открываю готовую презентацию, меняю фотографии, сохраняю с новым именем - уже и как презентацию и как проект сохраняла. Собираю все файлы.

При новом открывании пишет 8 missing files. Предлагает найти, но мне они не нужны эти старые фото (да их уже и нет). Все слои в которых которые отсутсвуют файлы показывают старые имена и Missing file. Новые фото в папке отображаются, но программа не хочет их, просит старые несуществующие.

Не знаю, внятно ли я обяснила, но надеюсь, что кто поможет понять причину и исправить проблему.

stranger2156
12.03.2012, 19:29
Новых фото в папке нет, не смотря на то что я собирала файлы.
При сборе файлов презентации, создаются в указанном месте три папки, как Вы знаете, там-же
записывается новый файл презентации, с привязкой к этим папкам и их содержимому.
Проверьте хорошо ещё раз - какой именно файл презентации Вы открываете, что у Вас
выходит такое предупреждение.
P.S. При сборе файлов, в левом окне указываются все файлы презентации и пути к ним,
там-же можно и посмотреть - показаны-ли в списке уже удалённые из презентации файлы.
Их там не должно быть. Не собирайте файлы презентации в рабочую папку, где уже лежит
файл презентации, с которой Вы работали и потом решили собрать все файлы - лучше
определить для сбора файлов новую папку.

Nolana
12.03.2012, 19:54
В Обзоре новинок и улучшений в ProShow Producer 5 в разделе Улучшенный сбор файлов презентации
есть фраза:

Улучшенная система сбора теперь собирает неиспользованное содержимое, на которое до сих пор имеются ссылки (например, скрытые фоны и водяные знаки).

Не может ли быть так, что у Вас, Kathy, в презентации где-то остались какие-то ссылки на старые, уже неиспользуемые файлы?

stranger2156
12.03.2012, 20:22
например, скрытые фоны и водяные знаки
Сталкивался уже с таким случаем в пятёрке, когда менял фон слайда в настройках - на картинку.
Потом установил фон снова по умолчанию (чёрный), а при сборе файлов - неиспользуемая уже
картинка фона всё-равно присутствовала и в списке, и в папке картинок. Чтобы избавиться от
этой картинки-фона, нужно было снова войти в настройки и удалить её по кнопке "-".
У Kathy, насколько я понял, речь шла о картинках на слоях слайда.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120312/or5vmJY5.jpg

Kathy
12.03.2012, 21:00
P.S. При сборе файлов, в левом окне указываются все файлы презентации и пути к ним,
там-же можно и посмотреть - показаны-ли в списке уже удалённые из презентации файлы.

Нет старых имен не указано. Количество точное 101. Проверяю в папке, так и есть и вижу в папке собранных файлов свои фото. А когда открываю презентацию - опять пишет "нет 7 файлов", открываю принудительно - на тех местах где должны были быть новые фото - пустые места и указаны названия старых файлов.

лучше определить для сбора файлов новую папку.

Так и делаю.

Не может ли быть так, что у Вас, Kathy, в презентации где-то остались какие-то ссылки на старые, уже неиспользуемые файлы?

Возможно. А как проверить?

Да еще такой момент (возможно важно). При собрании файлов, выходит такое сообщение

http://i5.pixs.ru/thumbs/2/3/7/Collecting_5061676_4259237.jpg (http://pixs.ru/showimage/Collecting_5061676_4259237.jpg)

Я пробовала собирать в двух разных вариантах, естесвено каждый раз в новую папку. Но результат тот-же. При отрывании новой презентации - просит старые несуществующие файлы.

Это у меня "тренировочная" презентация, не жизненно-важная. Могу выбросить и забыть. Но хочу разобраться, значит такая проблема может возникнуть в критический момент.

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее было в 14:27 ----------

Сейчас еще раз собрала в новую папку и НЕ закрывая презентацию оказалось, что новые фото на глазах исчезли из презентации - Missing file. А в папке Image фотографиии есть.

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее было в 14:39 ----------

насколько я понял, речь шла о картинках на слоях слайда.

Да, правильно. Фон стоит по умолчанию.

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее было в 14:42 ----------

Сейчас провела эксперимент: Переименовала фото именем старого (удаленного) фото, которое просит новая презентация. теперь нет проблем. Но это ведь не нормально. Иногда используя существующую презентацию нужно вставить 100-200 новых фото, и сидеть их переименовывать, иногда в совершенно дикие названия, типа aef200a20d8cjt8600s - это ведь просто невозможно.

Random
12.03.2012, 21:03
Там в сообщении, тоже было несколько раз спрашивает. Продолжить работать с новой (созданной) презентацией или продолжать работать в старой версии. Вы что выбирали?

Kathy
12.03.2012, 21:10
Продолжить работать с новой (созданной) презентацией или продолжать работать в старой версии. Вы что выбирали?

Первоначально - "в новой". Потом пробовала несколько раз "в старой" в "новой". Сохраняла каждый раз в новых, пустых папках. Результат тот-же.

Nolana
12.03.2012, 21:10
Да еще такой момент (возможно важно). При собрании файлов, выходит такое сообщение

http://i5.pixs.ru/storage/2/3/7/Collecting_5061676_4259237.jpg

Конечно, это важно!!!:smile:
Возможно, всё и происходило потому, что Вы не нажимали на кнопку - использовать "собранное" шоу, а продолжали использовать "оригинальное" (т.е. старый вариант шоу).
Надо выбрать вот эту кнопку:

http://i5.pixs.ru/storage/7/8/3/1303201220_7355193_4259783.jpg

:ups:Прошу прощения, пока писала, это уже обсудили.
(http://pixs.ru/?r=4259783)

stranger2156
12.03.2012, 21:12
При собрании файлов, выходит такое сообщение
В нём просто спрашивают, какую презентацию загрузить после сбора файлов - старую
или новую, с только что собранными файлами. Можно выбирать любую, в зависимости
от того, что Вы хотите дальше делать с ней.

теперь нет проблем. Но это ведь не нормально.
Мы забыли совсем о буферном файле .pxc, возможно было достаточно его удалить
после всех махинаций с файлами и заново открыть презентацию. Конечно, такого
не должно быть, о чём Вы рассказали, но могли быть какие-то сбои. У меня таких
случаев в пятёрке пока не было, все картинки на слоях меняются, удаляются и потом
уже нигде не всплывают.

Random
12.03.2012, 21:12
И при этом при собирании файлов , программа ещё и новую презентацию там сохраняет. А Вы открывали потом видимо не её а старую версию.

Kathy
12.03.2012, 21:17
Nolana, выбирала я эту кнопочку. Как минимум раз 15. И для теста пробовала кнопочку "Use original show". Результат одинаковый (почему-то).

Вот только единственный выход пока нашла - переименовывать каждый файл. Но это не выход из положения.

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее было в 15:14 ----------

А Вы открывали потом видимо не её а старую версию.

Нет, нет. Открываю новую из новой папки. У меня уже на рабочем столе образовалась 25 папок Test1, Test2,Test25. Чтобы не перепутать ничего.

---------- Сообщение добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее было в 15:16 ----------

Мы забыли совсем о буферном файле .pxc, возможно было достаточно его удалить
после всех махинаций с файлами и заново открыть презентацию.

Нет не помогло.

Nolana
12.03.2012, 21:20
Мы забыли совсем о буферном файле .pxc...
У меня таких
случаев в пятёрке пока не было...

У меня похожий случай уже был, но только с надписями.
Я открыла старую презентацию и поняла, что один из использованных в ней шрифтов на данный момент в системе отсутствует. (PSP 5 - очень удобно - сам сообщил мне об этом
и даже указал название отсутствующего в системе шрифта; - мне это новшество очень нравится :good2:).
Закрыла презентацию, вышла из программы, установила шрифт, которого не было, снова открыла запустила PSP и попыталась открыть эту же презентацию. И тут...
снова появилось окно, что в системе нет того же самого шрифта, хотя он уже был.
Точно, помогло только удаление файла .pxc :smile:

Random
12.03.2012, 21:24
Сейчас поэксперементировал. Удалял файлы Менял, потом собирал. Открывалось всё нормально. Потерянных файлов не спрашивали. Причём при открытии любой версии. И оригинальной и созданной при собирании файлов. Значит где то что то глюкнуло в программе.

Nolana
12.03.2012, 21:30
В общем-то, если что-то уж слишком пойдёт не так, то есть ещё один очень действенный и надёжный способ (правда, не очень-то удобный, если в
программу добавлялись уже новые стили, например).
Но уж, если:

Значит где то что то глюкнуло в программе.
то можно этот способ применить:
удалить песочницу; пререзапустить комп и открыть сохранённую презентацию.
(но если добавляли новые стили после первой установки пятёрки, то их в программе уже не будет :sad: Надо добавить будет всё по-новой).

Kathy
12.03.2012, 21:39
Сейчас поэксперементировал. Удалял файлы Менял, потом собирал.

Сейчас отрыла другую презентацию. Тоже меняла, сохранила - и нет проблем. Может быть именно в этой какой-то глюк. Оказывается когда я собираю файлы. Новое фото сохраняется под именем "filenotfound" Кто-то с таким сталкивался?

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее было в 15:37 ----------

но если добавляли новые стили после первой установки пятёрки, то их в программе уже не будет

:hang-1:

Random
12.03.2012, 21:41
Можно конечно попробовать вручную в файле презентации просто вписать названия и путь этих новых картинок. Если открыть в блокноте. (Вместо filenotfound)

stranger2156
12.03.2012, 23:49
Посмотрел проект "проблемного" слайда от Kathy, в нём два слоя с недостающими
файлами картинок (Missing File). Если мы "потеряли" файлы в презентации, то их
можно заменить в слоях другими только через окно поиска недостающих файлов.
Перетаскивание других картинок на слой с надписью "Missing File" результатов не даст,
картинка в слое будет показываться новая, а имя файла - старое. После сохранения
изменений и нового открытия презентации - будет снова сообщение о всё тех-же
недостающих файлах.
Заменить их и удалить окончательно из презентации можно двумя способами.
Удалить слои "Missing File" или переназначить на их место другие файлы - в окне
поиска недостающих файлов. После такого переназначения для "недостающих"
файлов, на их место, после сохранения презентации, уже встанут новые файлы,
указанные в окне замены.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120313/k13TUKGu.jpg

Kathy
13.03.2012, 00:03
Перетаскивание других картинок на слой с надписью "Missing File" результатов не даст,
картинка в слое будет показываться новая, а имя файла - старое. П

Wow!!! Как все просто оказалось!!! Я, естесвенно, картинки перетаскивала, либо загружала через функцию browse. Все получилось, только имена так и остаются несуществующих файлов.

Спасибо огромное!!! Надеюсь, что кому-то тоже пригодится.

Random
13.03.2012, 00:06
О! Так я тоже через поиск файлов менял и всё отлтчно менялось. Даже не подумал что по другому делает :))

Klaus
13.03.2012, 01:49
Мне кажется, что еще роль играла галка, вернее ее отсутствие на "Заменимый слой" при сохранении. тогда удаление **.pxc ​помогло бы.

stranger2156
13.03.2012, 07:03
Не думаю, с этой галочкой, файлом .pxc и логикой - нет связи.

Irina
13.03.2012, 08:58
лучше
определить для сбора файлов новую папку.
При создании презентации, я очень часто сохраняю и собираю файлы презентации,в одну иту же папку.Это наверное неправильно?
Бывает тоже такие ситуации,что надо найти недостающие файлы.Может я делаю лишний шаг в ходе создания работы-"Собрать файлы",достаточно просто сохранить?

Kathy
13.03.2012, 13:44
Спасибо большое всем откликнувшимся за отзывчивость и помощь!!! Спасибо, что вы есть!!!!

stranger2156
13.03.2012, 17:56
Может я делаю лишний шаг в ходе создания работы-"Собрать файлы",достаточно просто сохранить?
При работе над проектом многое может меняться, что-то удаляется или заменяется и вполне
достаточно просто сохранять презентацию. Не важно, где у Вас разбросаны по папкам все
используемые файлы, главное, чтобы они не передвигались и не переименовывались во
время работы над проектом. Вот когда Вы её завершите - тогда и можно будет собрать
в отдельную папку всё используемое содержимое проекта, автоматически в этой папке
будет создан и новый файл презентации. В таком виде проект можно хранить или пересылать -
он откроется на любом компе, где установлена программа PSP.