PDA

Просмотр полной версии : Ключевые кадры

mnn
25.02.2012, 10:54
Подскажите пожалуйста. Есть музыкальный отрывок 46 секунд. На нем надо поставить друг за другом 5 фотографий. Как правильно рассчитать и поставить кк , чтобы фотографии шли равномерно. Если можно покажите на скринах. И еще , как ставить фотографии на кк под определенные слова ?

stranger2156
25.02.2012, 11:36
Есть музыкальный отрывок 46 секунд
Пять фотографий для этого времени - немного маловато, поэтому есть смысл создать
пять слайдов по 9 сек. (для "равномерности") и внутри каждого слайда уже обыгрывать
движения и эффекты фотографии под музыкальное сопровождение.

как ставить фотографии на кк под определенные слова ?
Если под определённые слова песни (не графического текста), то чисто визуально по
звуковому спектру и на слух. По спектру лучше ориентироваться на вкладке "Эффекты",
там звуковая дорожка показана под КК, но для этого желательно устанавливать максимально
возможный размер для окна "Параметры слайда", чтобы можно было лучше видеть графику
спектра.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120225/U6eEool7.png

mnn
25.02.2012, 11:45
Павел, спасибо. Значит в одном слайде это делать не надо. Но все дело в том, что у меня это идет видео файл, на который мне надо наложить фотографии и резать его на 5 слайдов я не смогу. Я могу добавить больше фотографий, например 8. Поэтому мне надо расставить кк на одном слайде

RAlex
25.02.2012, 14:27
Если добавлять ключевые кадры не по одному, а сразу нужное количестиво, они поделят все время демонстрации слайда на равные по времени участки. Если в слайде не планируется обрабатывать отдельно вход и выход, т.е. начальный и конечный КК также включаются в "работающие" на смену фотографий в слайде, то для N фотографий понадобится добавить N-1 КК. Т.е. для 5 фотографий надо добавить 4 КК.

Чтобы привязать КК к каким-то событиям в слое (или в слайде в целом), единственным надежным ориентиром на мой взгляд является время от начала демонстрации слайда. Так, чтобы привязать КК к имеющейся фонограмме, надо предварительно сделать по ней на ней временнЫе отсчеты, для чего удобно использовать аудиоредактор (например, АА), расставляя в нем маркеры и при необходимости затем уточняя их местоположение. Затем по этим маркерам можно снимать временной отсчет.

stranger2156
26.02.2012, 12:23
это идет видео файл, на который мне надо наложить фотографии
Какие приоритеты должны быть в этом слайде, насколько сменяющиеся фотографии
могут закрывать собой видео на заднем плане?

mnn
26.02.2012, 14:51
Фотографии должны быть по центру экрана , остается из видео не очень большая рамка. Но я никак не могу расставить правильно кк , чтобы они были , допустим 3 секунды и шли друг за другом слева направо, на небольшом расстоянии друг от друга

stranger2156
26.02.2012, 16:13
допустим 3 секунды и шли друг за другом слева направо, на небольшом расстоянии друг от друга
Т.е. - Вам нужен просто двигающийся "паровозик" из фотографий, с остановкой в центре каждой фотографии на 3 сек?

---------- Сообщение добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее было в 14:59 ----------

Какие фотографии будут использованы - альбомные или портретные (соотношение сторон)?

mnn
26.02.2012, 16:31
Фотографии будут все альбомные. Да, "" Вам нужен просто двигающийся "паровозик" из фотографий, с остановкой в центре каждой фотографии на 3 сек?"

stranger2156
26.02.2012, 20:31
mnn, сделал простенький стиль под Ваше видео, можно его применить к слайду с 8-ю фотографиями.
Создайте новый слайд, добавив в него видео (время слайда должно автоматически установиться равным
времени видеоролика - 46 сек). На верхние слои положите 8 фотографий и примените к слайду этот стиль.

Забыл спросить, какое соотношение сторон у презентации, стиль сделан для 16:9.

mnn
26.02.2012, 22:07
Павел, спасибо за помощь, это то, что мне было нужно для работы. Спасибо за оперативность и выручку.

Mitanat
23.11.2018, 15:27
Подскажите пожалуйста, возможно ли в определенном ключевом кадре внести изменения в фотографию через внешний редактор(фотошоп), и чтобы эти изменения касались только этого ключевого кадра. У меня редактируются сразу все КК.

stranger2156
23.11.2018, 16:24
У меня редактируются сразу все КК.
Так и должно быть, изменение фотографии в ФШ действует на всем
протяжении слоя. Но эти изменения можно сделать в разных слоях и
потом уже комбинировать, в зависимости от того, что и как должно
быть. Но надо учитывать, что наша программа не AE и не все фантазии
могут быть реализованы.

Mitanat
23.11.2018, 17:12
Все понятно, большое спасибо!!!