PDA

Просмотр полной версии : Чтение стилей слайдов

tea
29.10.2016, 01:49
Уважаемые коллеги,
после переустановки Винды установили заново и ПроШоу.
http://www.picshare.ru/uploads/161029/9BCe5o7m4n_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/7729693/)
Проблема в том, что при запуске программы и открытии для редактирования первого слайда, каждый раз происходит чтение стилей слайдов. Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться?

stranger2156
29.10.2016, 08:00
после переустановки Винды установили заново и ПроШоу
1. Устанавливались-ли какие-либо сторонние стили и переходы, кроме стандартных?
2. Проблема может быть связана и с версией PSP, попробуйте поставить последнюю 7-ку или 8-ку.
3. При установке программы отключите защиту компа (антивирус, фаервол)

tea
30.10.2016, 00:49
stranger2156,
пока никаких стилей и переходов не устанавливала.

попробуйте поставить последнюю 7-ку или 8-ку
Если можно, посоветуйте, где взять? Чтобы с ключами.... :oops:

tea
04.11.2016, 13:05
Xamat, завидую :sad: У меня тоже все установилось, работает и выводит, НО! Только до тех пор, пока не пытаешься начать работать со стилями. Начинается жуткая чехарда, постоянное "чтение стилей", причем даже с переключения со слоя на слой в одном слайде(((( Что делать просто не знаю(((

stranger2156
04.11.2016, 16:39
Начинается жуткая чехарда, постоянное "чтение стилей"
Другими словами, начинаем плясать от печки. Всё то-же самое, что и было. :hmmm:
Елена, а Вы почистили реестр от Photodex и Proshow? Может быть нужно было
ещё и весь комп почистить от всех хвостов, сдается мне, что где-то лежит
какая-то шняга, от которой все проблемы. И она не удаляется простой
деинсталляцией программы.
Можно использовать для поиска хвостов специальную програмку (бесплатная, есть и
портабельная), сам ею пользуюсь. Находит всё, что нужно, и очень быстро.
http://proshowproducer.net/showthread.php?2338&p=18320&viewfull=1#post18320

Xamat
04.11.2016, 17:15
НО! Только до тех пор, пока не пытаешься начать работать со стилями.
Я пока не пробовал оперировать в Продюсере: позапускал, погонял старые и новые проекты, посмотрел, как подгружается контент, читаются стили и переходы. На скору руку набросал несколько слайдов, поменял время, перебрал переходы, вывел. Убедился, что нет ILLEGAL'а и к "папке домой" не лезет. И этому бесконечно обрадовался, т.к. ни семёрку, ни восьмёрку корректно установить до этого не удавалось. Позже буду "начинять разными прибамбасами" - там посмотрим, как он себя поведёт.
Да и к тому же у меня Win7 свеженькая, меньше месяца назад переустанавливал и о Фотодексе она ещё и слыхом не слыхивала. А у вас, насколько я помню -Win10? "Самая конфликтная ось".

tea
05.11.2016, 01:21
насколько я помню -Win10
Именно. И, боюсь, от нее и все печали(((

Вы почистили реестр от Photodex и Proshow
Да, Павел. Почистила, все устанавливала по инструкции. Пока вернулась к 6.0.3410. Тоже с предварительной чисткой реестра. Вроде встала. Буду пробовать работать в ней.
Подумываю купить ноут специально под ПСП. Поставить семерку и быть счастливой? И портабельные версии работать будут, на 10 ке не работают.... Подскажите, пожалуйста, какие характеристики должны быть у ноута, чтобы прога нормально работала с достаточно сложными проектами? Не шикарные, а достаточные?

Random
05.11.2016, 01:30
вернулась к 6.0.3410
А почему не на 7-ку?

ноут специально под ПСП
Можно и на основной комп поставить Win 7 второй системой (При наличии места на диске конечно)

tea
05.11.2016, 01:42
почему не на 7-ку
Потому что при установке Вин 10 мне поставили 7 версию, и в ней была та же беда с чтением стилей. Почему я и стала переустанавливать на 8 версию.

Можно и на основной комп поставить Win 7 второй системой
Да? Спасибо, это я подумаю. Но насчет ноута, все-таки, напишите характеристики, плизззз....

stranger2156
05.11.2016, 09:18
насчет ноута, все-таки, напишите характеристики
Свой ноут брал 4 года назад, на тот момент он был не плох
и покруче, чем мой старый PC. Но уже три года, как он лежит
на полке, т.к. обновил PC и он раза в два шустрее, чем ноут.
На ноутбуке сложные проекты заметно тормозят и много времени
занимает вывод в видео (такие, например, как 3D Book или где
много видео). Но с проектами средней сложности он справляется
отлично. Для себя сделал вывод, что для работы с "тяжелыми"
программами всё-же предпочтительнее навороченный PC чем ноут.
Сейчас посмотрю его характеристики и сделаю скрин.
Конечно, сейчас, наверное, можно и навороченный ноутбук найти,
но стоить он будет, думаю, не дешево. К тому-же, нужно учитывать
нагрев ноутбука, при работе над сложными проектами в PSP или AE.

---------- Сообщение добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее было в 08:32 ----------

http://funkyimg.com/p/2jd8x.png (http://funkyimg.com/view/2jd8x)

---------- Сообщение добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее было в 08:49 ----------

А здесь конфигурация PC, который взял 3 года назад, на смену ноутбука.

http://funkyimg.com/p/2jdb5.png (http://funkyimg.com/view/2jdb5)

---------- Сообщение добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее было в 08:56 ----------

Посмотрел ноуты в России, вот, например, - https://market.yandex.ru/product/12485787

P.S. Не знаю, как в России, но у нас все новые аппараты продаются с W10 :hang-1:
Получаются дополнительные расходы, правда семерку профессионал можно купить
(опять-же, здесь) за копейки, официальную версию, с последующей регистрацией.

Xamat
05.11.2016, 19:36
Но насчет ноута

можно и навороченный ноутбук найти,
но стоить он будет, думаю, не дешево.
Именно, т.к. придётся брать ноутбук с дискретной ( отдельно встроенным чипом) видеокартой, а это уже сильно поднимает его в цене.
С интегрированным видео (видеопамять выделяется за счёт оперативной) будет работать совсем не комфортно. Да, к тому же, ноутбуки собирают раличной начинки - стОит выбрать по параметрам то, что тебе надо (например с хорошей видеокартой и приличным объёмом памяти) - а в "довесок" получаешь ещё кучу всякой фигни, которая и даром не нужна, но включена в стоимость аппарата.
Поэтому вариант со второй системой на стационарном компе куда как предпочтительней. Можно обойтись "малой кровью" - взять жёсткий диск "поширше", да оперативной памяти побольше. Вот собственно, и все затраты. А операционных систем можно поставить "сколько влезет". Для этого есть прекрасная программа Acronis OS Selektor, не надо и виртуалку задействовать - из-под виртуалки работать с графикой хуже. А с помощью Акрониса получаешь полноценные , не зависимые друг от друга операционные системы.

Не знаю, как в России, но у нас все новые аппараты продаются с W10
А это тенденция по всему миру. Win7 официально снята с поддержки Майкрософта, поэтому изготовители ставят "десятку". Очень редко, но можно найти нотики без системы. Лет пять-шесть назад выпускались даже с DOS'ом. Там было всё просто: сносишь DOS и ставишь что хочешь. И стоили такие ноуты дешевле на целую операционнцю систему. Сейчас такого счастья уже нет.

vagant50
27.03.2017, 20:21
Необходима помощь. При каждом обращении к "Эффектам" постоянно происходит чтение стилей слайдов, что должно происходить только при первом доступе к стилям, или при изменении стилей. Деинсталяция PSP, ручное удаление папки Photodex из ProgramData, чистка реестра и последующая переустановка программы не помогает.
Пробовал это на 3-х компах, на одном все заработало как надо сразу, на двух других никакое "шаманство", типа выше описанного, не помогло.
На всех 3-х компах установлены Window 7 Домашняя базовая, 64-разрядная система и PSP 8.0.3648

stranger2156
27.03.2017, 21:14
При каждом обращении к "Эффектам" постоянно происходит чтение стилей слайдов
Этот вопрос уже не раз обсуждался, почитайте сообщения выше (перенесены сюда
из других тем). Можно предположить, из того, что Вы уже написали, на "проблемном"
компе остались хвосты на стили или переходы с косячками. В сообщении #5 я уже
говорил о программке, с помощью которой можно быстро отыскать файлы на компе.
Искать нужно файлы стилей .pxs и переходов .pxt
Делать это нужно после полной деинсталляции и чистки системы, до новой установки.
Найденные стили и переходы не удаляйте, просто переименуйте папку, в которой они
будут лежать.

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее было в 21:12 ----------

PSP 8.0.3648
Желательно ещё уточнять где и от кого была скачана программа.

vagant50
27.03.2017, 22:31
Желательно ещё уточнять где и от кого была скачана программа.

rutracker.org

Форум: Каталогизаторы и просмотрщики графики

Тема:
Photodex ProShow Producer v8.0.3648 Final + ProShow Effects
Зинаида Лукьянова Proshow Producer Секреты создания эффектных презентаций
Photodex ProShow Producer v8.0.3648 Portable by gvozdik

http://maintracker.org/forum/viewtopic.php?t=5280909

vagant50
28.03.2017, 15:14
В сообщении #5 я уже
говорил о программке, с помощью которой можно быстро отыскать файлы на компе.
Искать нужно файлы стилей .pxs и переходов .pxt
Делать это нужно после полной деинсталляции и чистки системы, до новой установки.
Найденные стили и переходы не удаляйте, просто переименуйте папку, в которой они
будут лежать.

Все проделал, результат отрицательный, остается только отформатировать жесткий диск, переустановить систему и PSP...СЛОЖНОВАТЫЙ путь, для того чтобы PSP наконец-то правильно встала, но другого пути я уже просто не вижу, ну если только новый комп купить:smile:...увы, но что-то в инсталяторе или деинсталяторе PSP явно недоработано...

stranger2156
28.03.2017, 17:54
увы, но что-то в инсталяторе или деинсталяторе PSP явно недоработано...
... или в сборке, с пакетом в 5 Gb, которой Вы воспользовались.
В зарегистрированной версии таких проблем нет, да и у большинства
пользователей неофициальных сборок (облегченных, безо всяких там
пакетов) тоже.

Xamat
28.03.2017, 20:50
что-то в инсталяторе или деинсталяторе PSP явно недоработано...
Инсталлер и деинсталлер в проге нормальные. А собачка порылась в самом сабже, и собачка эта зовётся "дохтура". Начиная с шестой версии Продюсер стали лечить "спустя рукава", а вот разрабы как раз постоянно улучшают взломозащищённость своего детища. Да ещё и "сборщики" заталкивают в сабж всё, до чего ручки дотянулись - неизвестно кем и как сделанные стили, переходы и прочую лабуду. Отсюда и результат. ( Всегда самым оптимальным считался вариант: слить с офсайта дистрибутив, из источника лекрство, поставить, а потом загружать проверенными довесками)
Например, седьмой версией мну так и не удалось поработать - просто вылетала или слетала регистрация. Перепробовал все бубны и дудки, но так ничего дельного и не получилось. С выходом "восьмёрки" история стала повторяться 1:1, пока не установил выложенную здесь версию (http://proshowproducer.net/showthread.php?11339) . И ...наконец то всё заработало.
Что за "лекари" её собирали - не знаю, версия изначально английская (соответствующий версии русик от Кастанеды подхватила сразу), установка несколько отличается от привычной, но все особенности расписаны, так что трудностей не возникло. Главное - рабочая версия.

vagant50
30.03.2017, 08:48
С выходом "восьмёрки" история стала повторяться 1:1, пока не установил выложенную здесь версию . И ...наконец то всё заработало.
Спасибо, обязательно попробую, это просто как свет в конце туннеля, а то я уже запутался окончательно, даже уже и не представлял с какой стороны подойти к этой проблеме...Особенно меня смутило то, что один и тот же дистрибутив PSP ставил на 3 компа, на одном заработало сразу, а на двух других ну никак нормально не ставилось, что бы я на них не вытворял...:smile:

vagant50
31.03.2017, 19:31
Xamat (http://proshowproducer.net/member.php?13-Xamat), stranger2156 (http://proshowproducer.net/member.php?1-stranger2156), большое спасибо за помощь! Прога наконец-то установилась правильно!

stranger2156
31.03.2017, 20:35
Прога наконец-то установилась правильно!
Поделитесь, пожалуйста, секретом, каким образом? Для тех, у кого будут, или есть, такие-же проблемы.

Xamat
01.04.2017, 10:24
каким образом?
Глубоко ВДОХНУЛ!:grin:
Предварительно убрал с системного раздела (С:\) все файлы с упоминанием Photodex.
Отключил интернет (во избежание!)
Ставил программу строго по инструкции (предварительно ознакомившись с видео и README-файлом:
- пошагово, до окончания полной инсталляции, затем накатил файл исправления кракозябров ( FontSubstitutes7) и после него файл русификации от Кастанеды (предварительно скачал последнюю соответствующую версию). При русификации вручную указал путь к исполняемому файлу ( последнее время всегда при русификации указываю папку Продюсера вручную, т.к. иногда в русификаторе показывает путь с маленькой буквы "с:\" и может возникнуть ошибка).
Перезагрузился, проверил, как встал "русик", нет ли где "кракозябров", запустил несколько слайдов, вывел в 2-3 разных формата (HD, EXE, Flash), убедился что регистрация не слетает.
Затем прикрыл исполняемые файлы Продюсера файерволлом (у мну это стандартная процедура для всех исполняемых файлов приложений, которые любят "стучать домой").
Включил интернет, ещё раз запустил Продюсер, сделал маленькую презу (3-4 слайда), опять потестил вывод, убедился, что иллегала нет и... ВЫДОХНУЛ!:rofl:
До сих пор дыхание ровное, глубокое...:good2:
ЗЫ: позже, по мере неоходимости подгружал различные дополнения, сторонние и фотодексовские стили и переходы. Правда, ставлю только проверенные и опробованные "фишки" и только в пределах текущей необходимости. Стараюсь особо не перегружать программу и систему. Ошибок в работе пока (тьфу-тьфу) не было.

Светочек
17.04.2018, 17:02
Здравствуйте.помогите разобраться.У меня версия 9.0.3793 /Что делать?Программа после добавления или изменения переходов и стилей должна читать их,у меня переходы читает и всё,дальше читает стили до 100 процентов дочитывает и наинает читать по новой и так до бесконечности.Как это остановить,не могу начать презентацию,читае и читает стили.Помогите;111;;666;

stranger2156
18.04.2018, 18:22
помогите разобраться
По Вашему вопросу есть целая тема в подразделе "Вопросы по редактору PSP",
смотрите здесь - http://proshowproducer.net/showthread.php?11884
Зачем было создавать новую тему, если Вы могли написать свой вопрос в уже имеющихся?
Нужный подраздел для Вашего вопроса очень хорошо виден на главной странице форума.
После прочтения этого сообщения, Ваш вопрос будет перенесен в указанную тему.
Почитайте тему, если будут дополнительные вопросы, задавайте их там. При этом необходимо
указывать более полную информацию о своей ОС (случаем не W-10 ?), версии PSP и где скачивали?

http://funkyimg.com/i/2EZKk.png

sami4
18.07.2018, 13:06
приветствую
у меня w-10
пробывал 6.7.8 версии с чисткой хвостов
бесконечное чтение стилей по куругу.
кто как справлялся с данной проблемой??

segasim
05.09.2018, 11:12
Всем добрый день. Принимайте новичка в свои ряды. Пару лет пользовался Фотошоу Pro и совсем случайно узнал о существовании этой великолепной программы. Установил первую попавшуюся версию и полгода не мог нарадоваться. Потом произошёл какой-то глюк с постоянным чтением стилей. Нервов уже не хватает. Ткните пожалуйста на безглючную версию этой проги. Всем добра.:smile:

stranger2156
05.09.2018, 11:37
Потом произошёл какой-то глюк с постоянным чтением стилей.
Есть специальная тема по Вашему вопросу - http://proshowproducer.net/showthread.php?11884

segasim
05.09.2018, 13:32
я видел эту тему, но, из-за нехватки прав, у меня нет доступа к ссылке на программу

stranger2156
05.09.2018, 14:27
у меня нет доступа к ссылке на программу
Это так, у Вас пока нет доступа к разделу для внутреннего пользования.
Посмотрите на Теософии, там Вы сможете скачать портабельную версию.
Или проходите побыстрее испытательный срок и будет Вам доступ. :smile:
http://www.teosofia.ru/proshow_producer/viewforum.php?f=20

оксана61
22.10.2018, 10:52
Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, дилетанту! При любой операции со слайдом начинается длительное ЧТЕНИЕ СТИЛЕЙ СЛАЙДОВ!!! Не знаю что делать. Это - впервые! Никогда такого не было! Помогите!

stranger2156
22.10.2018, 12:22
Помогите!
Тему эту читали? Похоже, что нет. Читайте с самого начала, примеряйте советы
рекомендации и вопросы на себя, а потом уже задавайте вопросы по существу.